Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение "Охотник глазами разработчиков. Часть вторая"


  • Закрытая тема Тема закрыта
610 ответов в этой теме

#31 Критс8

Критс8

    ушел в Pay-to-play

  • Пользователи
  • 138 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 19:15 PM


Талант «Уверенность» позволит выбирать цель для умения «Магическая стрела».

Это совсем неудобно против инвизных противников, ну и вообще всякие таланты типа "иной мир", тогда будут сбивать цель

 

и ханту придётся заново наводить стрелу. Чтобы обеспечить гарантированное поражение цели этим скилом, лучше добавить

 

метку на противника, чтобы её можно было навешивать из-под камуфляжа, чтобы она ничем не снималась, висела секунд 25-40 или пока цель не отдалится от ханта на 50 метров.



#32 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 19:16 PM


Перекат)

 

Тогда новую анимацию рисовать придется )

 


Вот это вообще херово.

 

Ну, я ничего не утверждаю. Охотника у меня капового нет - просто спросил, как другие увидели...



#33 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 19:24 PM


Пихать цель в 3 ловушки, 2 из которых стакают диминишинг?

Пичалька, да, но потенциально интересно.

 

 


Ну, я ничего не утверждаю. Охотника у меня капового нет - просто спросил, как другие увидели...

Да всё правильно увидел. вяжут ханта к псине :(

 

 

 

UPD: Я так смотрю, что у этих изменений не было цели дать возможность ханту дамажить на равне с топ ДД, тут скорее Саппорт/ДД хотят развить. 

 

Танцев с бубном сделали слишком много. Чтоб задамажить противника теперь потребуется вкачать ловушки, закидать ими противника, настакать смекалку и зафигачить огнеград. Смотрится... Долго.


Сообщение отредактировал Karandash65, 06 September 2016 - 19:24 PM.


#34 JustBong

JustBong

    JustBong | Hunter

  • Пользователи
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 19:28 PM


Танцев с бубном сделали слишком много. Чтоб задамажить противника теперь потребуется вкачать ловушки, закидать ими противника, настакать смекалку и зафигачить огнеград. Смотрится... Долго.

 

Не заметил полного противоречия этих изменений,видению вроблем хантов разработчиками? 



#35 Навухаданоср

Навухаданоср
  • Пользователи
  • 949 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 19:29 PM


Да.

 

Уважаемые разработчики и иже с ними!

Чем усложнять и без того сложную систему игры за персонаж "охотник" предлагаю сделать некий апп и актуальность класса в пвп через аналогию "ребаланса" магов, а именно:

1. дать 50% поглощения хуман резиста от всех дистанционных атак для класса.

2. дать 30% к атаке в обличьи волка и имунн к контролю в пвп

3. дать скорость реса сопартийца в пвп 50%

 

Бонг правильно сказал... если в предыдущий раз не получилось отребалансить охотника, то почему во второй раз получится?

 

ps. а так мне все равно, я не охотник))))



#36 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 19:31 PM


 

 

 

Не заметил полного противоречия этих изменений,видению вроблем хантов разработчиками? 


Противоречия - нет. Не очень удачная реализация - да.

#37 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 19:36 PM


Да всё правильно увидел. вяжут ханта к псине :(

 

Жаль :(



#38 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 19:39 PM

Ресква, а больше инфы по вопросам выше дадут?


Сообщение отредактировал Karandash65, 06 September 2016 - 19:39 PM.


#39 Чертовский

Чертовский
  • Пользователи
  • 345 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 20:01 PM


Талант «Детоксирующий заряд» улучшит умение «Целительный заряд»: помимо исцеления также будет сниматься негативный эффект с цели.

Этот талант будет входить в "Целительный заряд" без взятия дополнительных талантов? Если нет, то было бы хорошо включить его в "Регенерирующий заряд", ведь планируется поднять выживаемость?

 

 


Со взятым талантом «Взрывное исцеление» умение «Целительный заряд» будет отбрасывать противников на небольшое расстояние от цели умения и накладывать Замедление.

Хорошее решение. Правда радиус маловат. 

 


При взятом таланте «Штурмовик» умение «Взрывной выстрел» будет отталкивать стреляющего назад, но потребует больше энергии.

Выглядеть будет немного смешно, но как средство для разрыва дистанции подойдет. Правда, жаль терять талант "Стрельба по ногам"  - 12% доп урона, что достаточно сильно скажется на уроне.  Хотелось бы узнать, на какую дистанцию стрелок будет отталкиваться?

 


Талант «Громила» больше не будет давать шанс оглушения.

То есть он теперь будет накладывать только "Бессилие" с шансом 40%?
 


Сообщение отредактировал Чертовский, 06 September 2016 - 20:06 PM.


#40 ВедДей

ВедДей

    Сила мира этого в человеке. В людях слабость.

  • Пользователи
  • 169 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 20:05 PM

Пока сложно понять, что выйдет в итоге, но вполне очевидно, что данное обновление будет актуализировать тему ловушек, волка и жуж. 

 

С точки зрения пве-контента довольно полезная обнова: выживаемость повысится, волком можно бегать дольше (насколько именно - пока неясно, ибо точных цифр продлёнки за убийство не указывают), жужи станут эффективнее.

 

С более интересной точки зрения пвп-контента - всё плохо. Даже не так: очень-очень-очень плохо. И самое в этом хреновое - нерф защищённости при прыжке, которая в большинстве случаев в начале боя является тем единственным фактором, который позволяет пережить пару контролей. Или хотя бы первый, особенно - от магов. 

 

Надо смотреть на практике, как всё это будет взаимодействовать вживую, но первое впечатление - не очень: собираются прикрутить немало потенциально интересных фишек и заодно ещё дальше нерфануть класс в пвп.



#41 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 20:05 PM

Этот талант будет входить в "Целительный заряд" без взятия дополнительных талантов? Если нет, то было бы хорошо включить его в "Регенерирующий заряд", ведь планируется поднять выживаемость?

Вместо Токсичного же будет.



это ваще че?

че...
рукастым пасанам что бы проще было бомбами кидаться, как маленькая прям.

Чота охотники как то не очень рады.

#42 SandroNek

SandroNek
  • Пользователи
  • 65 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 20:22 PM

что то все как то странно, прочитав несколько раз так и не смог понять резанули или апнули (очень не хочется переделывать шмот из аги пве билда)



#43 Vovan007

Vovan007
  • Пользователи
  • 159 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 20:52 PM

Поддерживаю Бонга хорошие умения вроде вожака стаи и паразита станут хуже. Фича отзыва питомца лучшее что вы смогли придумать... Хотя может я ошибаюсь общий тест покажет.  :mellow:


Сообщение отредактировал Vovan007, 06 September 2016 - 20:53 PM.


#44 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 20:54 PM

как я понял, таргет повышает четвёртая ветка, где можно продумать пару комб с контролем энергией, аое бомбы и контроль в ловушке, ветка выживания же оставляет пета и апает свист. норм, надо тестить.
про токсичный выстрел ничего так и не нашёл, может это он снимает негативы, а не регенирирующий?
маг стрела целится будет через мишень, или ещё один отнимающий время скилл?
сколько длится жизнь паразита и какое у него кд?
спасибо

#45 Siefgried

Siefgried

    Павший смертью дерзких

  • Пользователи
  • 4219 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 21:00 PM


это ваще че? Встаньте детки, встаньте в круг..
Как объективный критик скажу что и для кругового исцеления волша по этой логике надо делать "встаньте в круг" :)

 


сколько длится жизнь паразита и какое у него кд?
И сколько у него хп и не от литит ли он с 1 тычки. По паразиту вообще много вопросов, ибо я не представляю как он будет выглядеть. Если от него можно будет убежать и блинкнуться то это канешь хрень.

 

 

Ну и да сапортом уровня волш/крест у хантов пока и не пахнет.



#46 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 21:04 PM

По поводу таланта Смекалка вопрос, мощь будет набиваться за прежние 7 секунд или это будет пассивка?



#47 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 21:05 PM

В общем, немного "протрезвев" попытаюсь подогнать итог:

1. Контроль: Убрали шансовые контроли. Взамен будет 2 прокачиваемых 100% с тупой стрелы и ледянки + стандартное отпугивание. Итого - 3 контроля, 2 целевых один массовый. + Чучелка, которая агрит на себя потивника и заставляет либо бить себя, либо убегать, ХЗ, контроль это или нет.

2. Дамаг: МС можно будет нацелить (идея с талантом ниочинь), что в перспективе может оказаться интересным.

Переделают смекалку, она будет давать Мощь за криты с ТВ и ТС (Что вообще негусто и вообще ниочинь, хотя на первый взгляд казалось крутым).

Уязвимость х3 с ловушек при взятом таланте (при этом 2 из них настакивают диминишинг, но в принципе - не плохо, накидать в пати под фокус будет приятно к.м.к.)

Прикрутили криты к бомбам  (фуфло страшное, если анимация всё такая же длинная)

Изменили ЖЖ стрелы, теперь они при крите будут вешат ькровоток. (Если КД не будет - зашибись, если будет выше 1.5 сек - дрянь редкостная(учитывая, что оно вообще не дамажит))

3. Саппорт: ЦЗ сможет делать одно из 2х - 1. Вешать реген. 2. Снимать 1 негатив. (Проблема в том, что 1 негатив это ниачом, так то... их обычно много больше висит.)

Охотничий свист(банка). будет прилетать в указанную область и регенить энергию. Прокачанная банка ещё и ХП. (очень спорная штуковина. во первых неизвестно, сделают ли что нибудь с анимацией, во вторых, будет ли банка, как сейчас, подыхать от любого пука в её сторону + как сказала Алиса, магам(Да вообще всем, у кого контроль массовый есть) будет очень просто ловить под метеор Регенящихся)

+ с банки будет вешаться защищённость(или как там её (40% поглощение урона)), я думаю, на всех, кто в радиусе действия находится. 

Актуализировали Громилу(который вполне вкусный) убрав контроль из этой пары талантов.

4. Живучесть: Камуфляж - апнули(фокус не нужен, време сокращено, ошибки поправят + талант режет откат). Чучело впитывает часть дамага - зашибись. Пассивка с ледянки - хил + чучело - зашибись(только не понятно, как оно работать будет). Волчара - 30% впитывание дамага вместо неактуального дэфа.

 

5. Фиг знает что: Паразит - вообще непонятно, что, как, когда и почему. 

 

При этом ханта заметно подгоняют под волчару, что само по себе хреново и неправильно, на мой взгляд.

 

Дамагу вроде не резали, живучесть апают (Чего Бонг вайн развёл на эту тему - хз)

Танцев с бубном для развития дамаги сделали дофига: Сейчас, навскидку, чтоб получить максимум профита нужно будет: кинуть 3 ловушки, скастовать ТВ, ТС и Огнеград + продолжать поддамаживать. 

 

Чего я забыл, неправ или вообще не понял?


Сообщение отредактировал Karandash65, 06 September 2016 - 21:14 PM.


#48 JustBong

JustBong

    JustBong | Hunter

  • Пользователи
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 21:21 PM


Чего Бонг вайн развёл на эту тему - хз

 

Потому что у меня,как у охотника,как не было дамага,так и не будет. С адекватной живучестью та же проблема.


Сообщение отредактировал JustBong, 06 September 2016 - 21:22 PM.


#49 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 21:23 PM


Танцев с бубном для развития дамаги сделали дофига: Сейчас, навскидку, чтоб получить максимум профита нужно будет: кинуть 3 ловушки, скастовать ТВ, ТС и Огнеград + продолжать поддамаживать

что бы это станцевать, надо быть крестом



#50 Siefgried

Siefgried

    Павший смертью дерзких

  • Пользователи
  • 4219 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 21:23 PM


Чего я забыл, неправ или вообще не понял?
 

По большей части прав. Но я вот что добавлю. Хант не продуман билдово. Допустим хочу я ДД ханта. ИИИИииии? Как его сделать? Качать ловку и бить автоатакой под ничего? Качать крит и бить 2мя скилами под ничего? Или прыгать вокруг цели с бубном пытаясь навешивать уязвимость, паралельно набивая диминишинг и вешать доты которые сейчас не торт?

 

Тоесть Актуального ДД билда для охотника сейчас нету. И это грустно. НЕ то что конкурентно способного с тем же ЧК. Ну просто даже нету ДД билда.   Как будет выглядеть бой того же ЧК и Охотника, да по сути так же как сейчас - овца и давай до свидания!!


Сообщение отредактировал Siefgried, 06 September 2016 - 21:27 PM.


#51 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 21:25 PM


Дамагу вроде не резали, живучесть апают (Чего Бонг вайн развёл на эту тему - хз)

дамага как не было так и нет

живучесть, хз, имхо так и будут убивать за прокаст 



#52 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 21:26 PM


 

Тоесть Актального ДД билда для охотника сейчас нету. И это грустно.


Пока не ясно, так то. По идее, должны будут перетасовать таланты между ветками. Информации для критических оценок, пока что, маловато. Никаких циферок нету же пока.

#53 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 21:26 PM

что на счёт актуализации "урона в секунду" для скиллов?

#54 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 21:27 PM


Тоесть Актального ДД билда для охотника сейчас нету. И это грустно.

а какой актуальный билд есть 



#55 Siefgried

Siefgried

    Павший смертью дерзких

  • Пользователи
  • 4219 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 21:31 PM


а какой актуальный билд есть

ПВЕ аги автоатакер :).

 

 

Я вот так считаю - коли не режут магов, пусть остальных апают до их уровня! Ну справедливо же? Справедливо!  Ну вот пока что ханту до магов далековато даже с этими изменениями. 

 

 

Сейчас охотник самый слабый класс, и чтобы поставить его на равне с самыми сильными - предложенного маловато. А делать его опять средним/ниже среднего, ну а какой смысл? Чтобы через полгода очередная смена механики опять скатила его на дно? Кароче имбу давайте нам новую, чтоб в лучших традициях РК.


Сообщение отредактировал Siefgried, 06 September 2016 - 21:40 PM.


#56 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 21:33 PM

Я от Ресквы жду ответов\комментов на вопросы в темке. (будет\не?)



#57 Siefgried

Siefgried

    Павший смертью дерзких

  • Пользователи
  • 4219 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 21:47 PM


Ну а что, хантов не апают, смысл в их существовании? :)
Да апать то апают.  Новое чучело уж точно лучше нынешнего.  ДД потенциал у класса не о чем. Контроль тож несравним с маговским. Выживаемость вроде как неплохая должна стать, но опять же надо смотреть.

#58 Alexei87

Alexei87
  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 21:48 PM

Еще есть пожелание!!! Когда охотник будет в форме волка, он должен быть не маленьким волчонком а должен принимать облик ОБОРОТНЯ. Это бы добавило интерес к данному классу))


Сообщение отредактировал Alexei87, 06 September 2016 - 21:49 PM.


#59 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 21:52 PM


Это бы добавило интерес к данному классу))

нет не добавило

#60 Vovan007

Vovan007
  • Пользователи
  • 159 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 21:56 PM


Умение «Отскок» будет совершаться в указанном направлении.
Это очень не удобно, я думаю всех устраивает стандартный.

Большие изменения должны коснуться умения «Охотничий свист»: охотничья жужа будет приносить жёлтое зелье на восстановление энергии/маны в указанную область. Цели вокруг банки восстанавливают по энергию/ману в течение нескольких секунд в небольшом радиусе. Размер восстановления в секунду будет зависеть от запаса энергии самого охотника. Время перезарядки будет увеличено, фокус больше не потребуется, а Талант «Спасательные операции» заменит жёлтое зелье на белое (к бонусу на восстановление энергии добавляется бонус на восстановление здоровья, зависящий также от здоровья охотника).

Зачем? Оставьте жужжу в прежнем виде или сделайте её моментальной.

Умение «Вожак стаи» ожидает пересмотр. Бонус к защите планируется заменить на бонус в +30% поглощения урона. Эффект «вожака» будет до определенного предела продлеваться за убийства во время действия умения. Также некоторые таланты будут менять эффект в форме волка, например, «Жужжащие стрелы». Также в облике будет работать бонус к скорости и силе атаки питомца.

Не трогайте волка я вас умоляю  :huh:.

Эффект умения «Паразит» так же нуждается в пересмотре. При применении будет наноситься урон Ядом в размере силы атаки охотника. Также растянутый по времени урон будет увеличен, но защита больше не будет игнорироваться. Через некоторое время под жертвой появится призываемое существо ближнего боя «Паразит» с элементом Яд и характеристиками, зависящими от самого охотника.

Интригующе, если призываемое существо будет дамажить на уровне питомца и призываться секунд на 15-20.

При взятом таланте «Штурмовик» умение «Взрывной выстрел» будет отталкивать стреляющего назад, но потребует больше энергии.

Ага прям на красный гекс  :D.

«Бомбометание» вместо увеличения урона от бомб с боевых жуж добавит возможность бомбам наносить критический урон.

Годно!

«Знаток маскировки» будет сокращать время перезарядки Камуфляжа на 50% (до 60 секунд).

Очень важный бонус (нет).

При взятом таланте «Охотник-чародей» умение «Магическая стрела» будет дополнительно поражать 3 ближайших противников, эффект оглушения планируется убрать.

Минус годный талант, толку мне (.  ^_^  Возможно ли дать охотнику выбор между саппорт-контролем и дд?  <_< Нельзя ли сделать класс хотя бы до уровня нормального?  ИТОГО: ждём тест.


 

 

а какой актуальный билд есть 


саппорт-контроль  :arl:




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей