Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы, решения, вопросы, ответы и так далее


  • Закрытая тема Тема закрыта
2333 ответов в этой теме

#2311 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 24 March 2015 - 19:15 PM

А сейчас мы наблюдаем ситуацию, когда разработчики посчитали себя умнее игроков. Круг времени и вожаки. Странно, что плотность респа вожаков ещё тогда не стали регулировать.
P.S. В своё время с HPx3 на арене оперативно приняли решение.

#2312 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 24 March 2015 - 19:17 PM


Странно, что плотность респа вожаков ещё тогда не стали регулировать.

Ничего странного. Плотность игроков на тестовом и на боевых значительно разнится.



#2313 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 24 March 2015 - 19:20 PM


Странно, что плотность респа вожаков ещё тогда не стали регулировать.

 

плотность не нужно регулировать, регулировать нужно места респа.

 

либо апать квесты, вводить новые дейлики/инсты. 

 

новичкам тоже где-то качаться/крабить нужно. 



#2314 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 24 March 2015 - 19:28 PM

Отзывы со скринами каповых игроков тогда были более чем красноречивы. Если их разделывали за несколько ударов, то что говорить про более плотный сервер, где основная масса - казуалы (как мне представляется). Вероятность протеста была велика.

новичкам тоже где-то качаться/крабить нужно.

Может, неагрессивными делать в начальных локациях. Роль черного хаула.

#2315 Bokuu

Bokuu

    [Assassin]

  • Легендарный режиссер
  • 3581 Сообщений:

Отправлено 24 March 2015 - 19:32 PM


А почему просто не запретить продлевать эффекты от карт кругом времени?

 


Потому, что это глупо. Проки от карт - это те же самые умение других классов, которые должны продлеваться точно так же, как и продлеваются заюзанные умения теми классами. Но суть проблемы в том, что для простой карты монстра "костяного кошмара" шанс прока умения "костяной брони" слишком имбовый. Легче изменить бонус карты, а не мудрить с продлениями бафов и уж тем более убивать классы...


Сообщение отредактировал Bokuu, 24 March 2015 - 19:34 PM.


#2316 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 24 March 2015 - 19:35 PM


Может, неагрессивными делать в начальных локациях. Роль черного хаула.

 

ну так и делают обычно, в начальных локах мобы и кучкуются на точках своих и бьет их тот кто готов к челленджу, есть выбор, да и врятли паравозеры туда пойдут) 

 

приучать постепенно нужно, а не кидать новых игроков лицом в пол с ходу. 



#2317 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 24 March 2015 - 19:35 PM


Легче изменить бонус карты.
И бонус тотемов. И бонус жвачки. И остальную расходку. Чтобы никто в здравом уме не думал их продлять и не завидовал магам на этой почве.

#2318 Bokuu

Bokuu

    [Assassin]

  • Легендарный режиссер
  • 3581 Сообщений:

Отправлено 24 March 2015 - 19:39 PM


И бонус тотемов. И бонус жвачки. И остальную расходку

 

Эти бонусы тотемов и расходки никакого дисбаланса в игру не вносят. А сейчас тотемы, таки вообще в игре не нужны, точнее их бонус при активации. 


и не завидовал магам на этой почве.

Зачем завидовать, если можно попросить того же мага, продлить тебе расходку.



#2319 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 24 March 2015 - 19:39 PM


Эти бонусы тотемов и расходки никакого дисбаланса в игру не вносят.
Дисбаланс - не только в том, как кто-то не может кого-то убить в пвп.

#2320 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 24 March 2015 - 19:40 PM


 

Потому, что это глупо. Проки от карт - это те же самые умение других классов, которые должны продлеваться точно так же, как и продлеваются заюзанные умения теми классами. Но суть проблемы в том, что для простой карты монстра "костяного кошмара" шанс прока умения "костяной брони" слишком имбовый. Легче изменить бонус карты, а не мудрить с продлениями бафов и уж тем более убивать классы...



Если ты намекаешь, что круг не разберется прок от карты это или родимое умение, то можно добавить проверку наложения эффекта.

#2321 Bokuu

Bokuu

    [Assassin]

  • Легендарный режиссер
  • 3581 Сообщений:

Отправлено 24 March 2015 - 19:41 PM


И бонус тотемов. И бонус жвачки. И остальную расходку. Чтобы никто в здравом уме

 

Пойми, что основной вайн был именно на бонус в 30% поглощения любого урона в пвп, который маг мог постоянно держать на себе.



#2322 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 24 March 2015 - 19:42 PM


Пойми, что основной вайн был именно на бонус в 30% поглощения любого урона в пвп, который маг мог постоянно держать на себе.

С чего ты вообще взял, что часы изменили из-за вашего вайна?

Про то, что они не должны продлять бесконечно расходку, говорилось администрацией как бы не два года назад.


Сообщение отредактировал Armitage, 24 March 2015 - 19:43 PM.


#2323 Bokuu

Bokuu

    [Assassin]

  • Легендарный режиссер
  • 3581 Сообщений:

Отправлено 24 March 2015 - 19:49 PM


С чего ты вообще взял, что часы изменили из-за вашего вайна?

Именно из-за частого вайна и упоминания "вечной костянки" в пвп против магов, в частности волшей. 

 

А с чего ты взял, что этот фикс произошел именно из-за расходки? Кому, кроме тебя, было плохо от того, что маги могли продлевать себе жвачку и курарку? Или продлевать их кому-то другому?  



#2324 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 24 March 2015 - 19:53 PM


А с чего ты взял, что этот фикс произошел именно из-за расходки?


Про то, что они не должны продлять бесконечно расходку, говорилось администрацией как бы не два года назад.


#2325 Bokuu

Bokuu

    [Assassin]

  • Легендарный режиссер
  • 3581 Сообщений:

Отправлено 24 March 2015 - 20:01 PM


Про то, что они не должны продлять бесконечно расходку, говорилось администрацией как бы не два года назад.

 

Администрация не всегда права на 100% в таких вещах, именно поэтому я пытаюсь сейчас наладить с ней какой-то диалог. Пока этот сыроватый патч еще в стадии рассмотрения. Я, как и многие считаю, что ту самую середину с "кругом времени" еще не установили. Это не дело, когда спустя 2-3 года, из-за травяной жвачки стоимостью в 2-3к убивают класс.


Сообщение отредактировал Bokuu, 24 March 2015 - 20:03 PM.


#2326 pan1216

pan1216
  • Пользователи
  • 130 Сообщений:

Отправлено 24 March 2015 - 20:17 PM

Администрация не всегда права на 100% в таких вещах, именно поэтому я пытаюсь сейчас наладить с ней какой-то диалог. Пока этот сыроватый патч еще в стадии рассмотрения. Я, как и многие считаю, что ту самую середину с "кругом времени" еще не установили. Это не дело, когда спустя 2-3 года, из-за травяной жвачки стоимостью в 2-3к убивают класс.

какой класс убивают?;) пусть твои волшы вставляют гигу, тот же бонус и продлевать его Не надо.. Это и есть замена карте кошмара, да карта станет актуальной.. А кто хочет свапать кошмара на энта пусть губу закатает.

#2327 Tenehod

Tenehod

    [Тенеход] [Cute Trolls]

  • Пользователи
  • 543 Сообщений:

Отправлено 24 March 2015 - 20:41 PM


Администрация не всегда права на 100% в таких вещах, именно поэтому я пытаюсь сейчас наладить с ней какой-то диалог. Пока этот сыроватый патч еще в стадии рассмотрения. Я, как и многие считаю, что ту самую середину с "кругом времени" еще не установили. Это не дело, когда спустя 2-3 года, из-за травяной жвачки стоимостью в 2-3к убивают класс.

     Жуть-то какая! Оказывается у магов был только один скил на котором держалась вся игра. Ну а если не ёрничать, то перманентные бафы зло и их давно пора было выпилить. Тем более, что идёт полная унификация всех бафов-дебафов.

     Другое дело, что тотем может быть не помешало привести к более ситуативному использованию (например усилить бонус, но уменьшить длительность и кд). 


  • Varluna сказали "Спасибо!"

#2328 zh1271

zh1271
  • Пользователи
  • 211 Сообщений:

Отправлено 24 March 2015 - 20:44 PM

Хорошо что диалог начался. Надеюсь на этом он не закончится.


Это выглядит примерно так: расскажите "от и до" о своих планах, с подробностями и сроками, что вы делаете, зачем и почему. Каждый данный ответ вызывает у вас еще больше вопросов и требований рассказать еще подробнее. А после того как мы расскажем, все будут давать советы и требовать выполнения планов в срок А планы могут меняться в процессе обсуждения, в процессе работы и тестирования, ведь ММОРПГ — это жизнь, это живая игра, живой процесс, здесь везде наблюдается "эффект бабочки", когда кто-то чихнул на одном конце Варлона, а на другом конце кому-то не повезло заточить шмотку. И если вы не видите связи, это не значит, что её нет =))
Три года назад рассказывали о планах, подробно. Планы выполнить не смогли по разным причинам, техническим и не только, в итоге мы до сих пор слушаем обвинения в духе "как так вы до сих пор не запилили ганменов"
Да, я понимаю, что не говорить совсем ничего — не слишком хороший подход, поэтому обратную связь мы даем, но озвучиваем лишь то, на что можно дать конкретный ответ. Просто ситуация такова, что при более подробных ответах сообщество начинает считать себя умнее разработчиков, и это в итоге мешает работе.

Будем откровенны для того чтобы хоть както привлечь ваше внимание пришлось начинать тыкать какашками, иначе идет просто очевидное игнорирование. Мне понятно что подробное раскрытие планов вызывает последующий спрос. Но уточняю вопрос. Он не звучит в планах от и до. В нем проситься раскрыть тезисно направление в котором вы двигаетесь. Люблю аллегории, потому как они упрощают понимание некоторых вещей. Когда государство меняет уклад оно провозглашает принципы к которым мы будем идти. Это и есть по сути концепция. Аля вперед в капитализм и т.п. Я задаю как раз таки этот вопрос. Как было описано ранее, какой концепцией, какими тезисами руководствуется сейчас разработчик. Определенно фундаментальное изменение баланса между классами, что вы хотите в итоге получить? 

Что касается


Если по существу, то да, к коммьюнити как-то прислушиваются. Тук-тук, тебя слышат.

Чтобы конструктивно описывать проблемы нужно понимать какие края от общей ситуации следует рассматривать, как раз и хотелось бы более конкретно понимать этот вопрос.

 

И еще стоит отметить тут есть грамотные люди и не гребите всех под одну гребенку, дабы избежать лишнего трололо уточняю что о себе я не сужу.

 

И еще раз подчеркиваю мысль о том, что ответы на подобные вопросы заблаговременно должны даваться, на сколько я понимаю вашу систему, тут: http://www.royalques...topic=12&page=5



#2329 Spinny

Spinny

    на гранасе !&

  • Пользователи
  • 337 Сообщений:

Отправлено 25 March 2015 - 05:22 AM

урон некоторых вожаков необоснованно высокий, они снимают игрокам 40~100% хп, к тому же у некоторых вожаков,

 

например вожака-хаттлера, слишком высокая скорость атаки, которая позволяет сбивать любой хилл и другие скиллы.

 

ещё можно добавить что нахождение в одном месте 2х и более вожаков также необоснованно и едва ли вписывается в

 

общую картину игры.



#2330 zh1271

zh1271
  • Пользователи
  • 211 Сообщений:

Отправлено 25 March 2015 - 05:26 AM

Инфанта, Денис надеюсь на 1 посте диалог не закончится. В конечном счете это и ваши интересы.



#2331 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 25 March 2015 - 09:11 AM


Оказывается у магов был только один скил на котором держалась вся игра.

 

 

Суть в том, что маги могли держать на себе кучу раритетных баффов (в том числе ивентовых, которым сделали крайне маленькое время действия, и включая костянку, которая далеко не всегда сразу прокает). Это было имбово, но в этом была некоторая компенсация того, что эти баффы тяжело раздобыть. Also, из-за возможности продлевать баффы и заморачивались всякими снеговиками и зельями тролля (сейчас эта расходка резко упала в ценности).

Я не представляю, кому сейчас понадобится зелье тролля, кроме ТРов, которым понадобилось чуть-чуть разогнать hps на ближайшие две минуты. Если бы все средневременные баффы работали минут 15, а тотемы не имели просвета в перезарядке, то я бы даже не заметил этой обновы - всё равно долго  играл волшом без хрономанта и не мог держать на себе костянку нонстоп.

 

Да, в других играх нет продления баффов, но там

 - ауры накладываются инкастом,

 - многие долговременные эффекты проще возобновить (в стак помещается намного больше предметов если бафф от расходки)

 - вспомогательные умения (в том числе баффы) можно кастовать на бегу, не дожидаясь пока персонаж закончит исполнять свою стойку (жутко раздражает, когда инкастовый целительный щит по субъективной длительности как стрела льда и стопит персонажа на очень длительный срок),

 - нет конченного диспела либо он заметно слабее чем тут.

 

В итоге процесс обкаста в RQ оставляет очень тягостное впечатление, особенно когда надо срочно подрываться и куда-то бежать (например, на осаде). Более-менее вменяемый обкаст только у милишников, потому что у них по большей части всё инкастовое.

 

По дамагу этот патч, наверное, даже апнул некоторых магообразных за счёт усиления синергии классов (не говоря уже о том, что можно делать меньше антиконтроля и ставить больше вкусных карт мобов).


Пойду отдохну, я алхимию до мастера не вкачал ещё. На 380-м уровне можно будет варить очень вкусные свитки и навариваться на них. -.-


Сообщение отредактировал Gessereth, 25 March 2015 - 09:14 AM.


#2332 midnightbk201

midnightbk201

    В поисках формулы.

  • Пользователи
  • 676 Сообщений:

Отправлено 25 March 2015 - 11:01 AM

На мой взгляд,в других играх где много всяких расс,умений,талант билдов штук 500,умения имеют маленький разброс.

Расброс в силе атаке ...При этом хил есть только у хиллеров,а сами хиллеры это бездамажние клочки бумаги,короче \censored

В рк хил есть у всех,при этом каждый может надамажить,кто то больше кто то меньше,это если забыть еще про оверваншоты на ололо дамаг.

+ есть классы которые явным образом доминируют над другими.Но межклассовой системы нет,да и не должно быть ведь классов всего 8.

 

В игре есть такие элементы: хил,броня,дамаг+еще сливки-контроль(ну с ним разобрались)

Предложение такое: забрать у волша контроли от слова совсем,вернуть прежние часики,по отношению к абилкам игроков,касательно расходки,то имхо ее нужно расходовать,а не хранить долгие игровые годы,для экстренных ситуаций ,чтоб потом вовсе позабыть об их существовании или попытаться продать.Но это все го лишь мое мнение.

 

Так же считаю что стоит убрать такие карты,как :карта тролля,камнеед,(возможно овен),озерный дракончик(если не ошибаюсь то это он в сосульку превращает)

По причине того что,другие классы имеют возможность самостоятельно использовать умения других классов.Танки хиляются(особенно если двуруч в билде под атаку)

до нерфа камнееда танки были нехилыми контролерами...

Немного непонятно размазал текст,но что хотел сказать.Если взять дамаг\хил\жир как коэфициенты,то у каждого должно быть одно и то же число,больше одного меньше другого.

 

И да может ктото предлагал,но почему бы не создать несколько тем на форуме.

К примеру Снип против волша ,вопросом топика будет чем снип уступает волшу .И не так что у него есть часики он продлевает жвачку негодяй.Или Он имба понерфите его.В теме должен прозвучать аргумент,и средство противодействие имбе,но чтоб не категорически-нерф.



 

 

 

Spoiler


оу flood on

#2333 zh1271

zh1271
  • Пользователи
  • 211 Сообщений:

Отправлено 25 March 2015 - 23:37 PM

Ребят вопрос открыт, принципы ребаланса?



#2334 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 31 March 2015 - 11:06 AM

Тема закрыта по желанию автора и в связи с превращением во флудилку. Напоминаю, что сейчас идет сбор вопросов для интервью с командой проекта, а также вы можете задавать свои дельные вопросы в раздел "Вопросы к администрации".






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей