Перейти к содержимому


Фотография

Черные пещеры (этика поведения).


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
1368 ответов в этой теме

Опрос: Черные пещеры (этика поведения). (710 пользователей проголосовало)

Этично ли в черных пещерах убивать неагрессивных противников ниже уровнем?

  1. Да, это пвп локация, знали куда и зачем шли. (383 голосов [48.18%])

    Процент голосов: 48.18%

  2. Проголосовал Нет, это недостойно, позор таким игрокам. (172 голосов [21.64%])

    Процент голосов: 21.64%

  3. Проголосовал Да, но в случае войн гильдий. (127 голосов [15.97%])

    Процент голосов: 15.97%

  4. Мне пофиг, убиваю в пещерах все что движется. (113 голосов [14.21%])

    Процент голосов: 14.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 03 October 2012 - 15:07 PM

В связи с достаточной популярностью черных пещер заинтересовало мнение форумчан по-поводу этики в черных пещерах. Некоторые игроки придерживаются мнения, что пещеры - пвп локация и убивать всех направо и налево - нормально. Некоторые считают, что должна быть этика и убивать более слабого противника - гнусь и позор. Сам неоднократно наблюдал крики в чат зоны по поводу той или иной точки зрения (весьма эмоциональные крики).

Мое личное мнение - убийство более слабого противника не делает чести нападающему (если это не личный враг или враг гильдии), а дает лишь опыт (экспу) и смешное количество золота. Гордиться тем, что убил персонажа на 5,10,15 уровней ниже - все равно что гордиться убийством росинок - сопротивления ни те, ни другие оказать не могут (исключения в виде игроков, раздающих "полеты к месту респавна" персонажам выше уровнем не берем - рукастые парни/девчонки были и есть всегда). Игроки, убивающие "малышей" возможно получают удовольствие от чувства всесилия, но это просто отвратительно.

P.S. Данный опрос не претендует на объективность, поскольку не все игроки в нем поучаствуют. Интересует лишь тенденция и соответственно этика ЦА проекта.

Сообщение отредактировал Kordir, 03 October 2012 - 15:07 PM.


#2 Грат

Грат

    Нихаз, экс ГМ "Quantum"

  • Пользователи
  • 692 Сообщений:

Отправлено 03 October 2012 - 15:09 PM

1ый пункт. Без комментариев.

#3 Граен

Граен

    [Владыка Троллей, Покоритель Грибоедок, Оверлорд Дупелей]

  • Королевский советник
  • 3804 Сообщений:

Отправлено 03 October 2012 - 15:16 PM

1 пункт, хотя я никогда не трогал тех, кто слабее меня. А в пвп зоне люди развлекаются, и это личное дело каждого.

#4 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 03 October 2012 - 15:17 PM

1 пункт, хотя я никогда не трогал тех, кто слабее меня. А в пвп зоне люди развлекаются, и это личное дело каждого.

+1 Сам не агрю, но если выживу, то постараюсь навешать.

#5 VENomMagus

VENomMagus

    всех вертел

  • Пользователи
  • 4770 Сообщений:

Отправлено 03 October 2012 - 15:36 PM

1ый пункт. Не нравится пвп локация? Идите качайтесь на "сейфлоках", а не лезьте в пещеры.

#6 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 03 October 2012 - 15:41 PM

1ый пункт. Не нравится пвп локация? Идите качайтесь на "сейфлоках", а не лезьте в пещеры.

Причем тут нравится не нравится?
Есть ситуации когда просто необходимо туда попасть.
Я не поддерживаю автора топика, я прекрасно понимаю для чего ходят в пвп локу большинство.
Но все-таки есть ситуации в которых просто необходимо туда зайти. Приходиться сомкнуть зубы и терпеть.

#7 Blood Reaper

Blood Reaper

    Ходлесс...

  • Пользователи
  • 665 Сообщений:

Отправлено 03 October 2012 - 15:41 PM

Однозначно 1. Лично я делаю так - захожу в пещеры, пробегаю кружок, ловлю агры, запоминаю их и уже с ними пвпшусь. Других обычно не трогаю.

#8 Граен

Граен

    [Владыка Троллей, Покоритель Грибоедок, Оверлорд Дупелей]

  • Королевский советник
  • 3804 Сообщений:

Отправлено 03 October 2012 - 15:45 PM

Однозначно 1. Лично я делаю так - захожу в пещеры, пробегаю кружок, ловлю агры, запоминаю их и уже с ними пвпшусь. Других обычно не трогаю.

Делал так на 45 скучном лвле. А также по локчату определял агров, ведь агры не лезут на 45 лвлы обычно.

#9 Гиза

Гиза
  • Пользователи
  • 812 Сообщений:

Отправлено 03 October 2012 - 15:51 PM

Охотился там на снупов и синов в отместку за сливы моего ханта и лвл не играл никакого значения, должны стрдать все - от мала до велика

#10 Кысь

Кысь

    † Забанен навечно †

  • Пользователи
  • 10000 Сообщений:

Отправлено 03 October 2012 - 15:55 PM

Но все-таки есть ситуации в которых просто необходимо туда зайти.

Нет таких ситуаций. Квесты не обязательны. И все квесты можно сделать не заходя в пещеры.

#11 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 03 October 2012 - 15:56 PM

Нет таких ситуаций. Квесты не обязательны. И все квесты можно сделать не заходя в пещеры.

Это только ваше мнение. ©

#12 Граен

Граен

    [Владыка Троллей, Покоритель Грибоедок, Оверлорд Дупелей]

  • Королевский советник
  • 3804 Сообщений:

Отправлено 03 October 2012 - 15:56 PM

Нет таких ситуаций. Квесты не обязательны. И все квесты можно сделать не заходя в пещеры.

Тренировка перед гилдварами, надо отомстить за соги. Много обязательных вещей можно придумать.

#13 Кысь

Кысь

    † Забанен навечно †

  • Пользователи
  • 10000 Сообщений:

Отправлено 03 October 2012 - 15:59 PM

Давайте не путать понятия "обязательно", "необходимо" и синонимы с понятиями "мне очень хочется" и иже с ними.

Сообщение отредактировал Кысь, 03 October 2012 - 16:00 PM.

  • Zardel сказали "Спасибо!"

#14 tyulka

tyulka

    Сделан из хрупких пружин Твой заводной апельсин

  • Пользователи
  • 1283 Сообщений:

Отправлено 03 October 2012 - 16:02 PM

1-й вариант. За экстрим там "доплачивают" экспой. Да и чатики там порой забавные из-за этого. Одно удовольствие. В чем жалоба состоит? Вы маленький и неуверены в своих силах? Вам хочется плакать, когда вас убивают 5 раз подряд? Вам в иллаир, но! опасайтесь кабанов! Они тоже агры и если долго слоупочить могут таки убить. :drop:
Для квестов есть способ заработать денег на продаже лута и купить то, что вам надо. Необходимости лезть туда и плакать - нет. Тем более что всем давно известно что там происходит. Сины туда ходят не мобов фармить, а убивать. Да и многие другие так же. Никто этого не скрывает, поэтому тот, кто туда идет, должен быть к этому готов.

Сообщение отредактировал tyulka, 03 October 2012 - 16:04 PM.


#15 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 03 October 2012 - 16:06 PM

Каждому свое же. Те, кому импонирует первый пункт, убивают все, что движется (а что афкает не движется, то двигают и убивают). Те, кому более по душе второй вариант, не нападают первыми, только в виде защиты.
И я не вижу ни одной причины, почему эти два типа игроков не могут играть вместе и почему нужно было бы вычленять "правильный" вариант для данной локи.

Проголосовал за оба :)

#16 Bastian

Bastian
  • Пользователи
  • 2338 Сообщений:

Отправлено 03 October 2012 - 16:12 PM

Сам никого не трогаю,но проголосовал за 1 :)

#17 tyulka

tyulka

    Сделан из хрупких пружин Твой заводной апельсин

  • Пользователи
  • 1283 Сообщений:

Отправлено 03 October 2012 - 16:14 PM

ой. ладно, надо же тоже написать, что я никого сама не трогаю ^_^

#18 Sindrome

Sindrome

    Ассасин - "Merovingien" Гильдия - "Триада"

  • Королевский советник
  • 1115 Сообщений:

Отправлено 03 October 2012 - 16:18 PM

В связи с достаточной популярностью черных пещер заинтересовало мнение форумчан по-поводу этики в черных пещерах. Некоторые игроки придерживаются мнения, что пещеры - пвп локация и убивать всех направо и налево - нормально. Некоторые считают, что должна быть этика и убивать более слабого противника - гнусь и позор. Сам неоднократно наблюдал крики в чат зоны по поводу той или иной точки зрения (весьма эмоциональные крики).

Мое личное мнение - убийство более слабого противника не делает чести нападающему (если это не личный враг или враг гильдии), а дает лишь опыт (экспу) и смешное количество золота. Гордиться тем, что убил персонажа на 5,10,15 уровней ниже - все равно что гордиться убийством росинок - сопротивления ни те, ни другие оказать не могут (исключения в виде игроков, раздающих "полеты к месту респавна" персонажам выше уровнем не берем - рукастые парни/девчонки были и есть всегда). Игроки, убивающие "малышей" возможно получают удовольствие от чувства всесилия, но это просто отвратительно.

P.S. Данный опрос не претендует на объективность, поскольку не все игроки в нем поучаствуют. Интересует лишь тенденция и соответственно этика ЦА проекта.


Я недавно также руководствовался этикой.
На втором этаже стоял на респе в уголке и рядом появились еще двое на 3-5 лвла ниже меня. Я их не тронул. Отбежал бить мобов и так сказать пришлось отступать, в итоге эти двое помогли мобам добить меня.
Так что чмошники ниже лвлом тоже бывают.
Теперь этикой не руководствуюсь, первый не нападаю, но и ухо в остро.
Своей гильдии отдал приказ атаковать (лиц из нападавшей ги) без раздумий.

2-3 этажи более менее. туда по большей части идут уже фармить, а не для пвп. На хай лвлах уже исход нападения под сомнением, да и люди умнеют, плюс цель набить шмота. Данные факторы являются сдерживающими.

Охотился там на снупов и синов в отместку за сливы моего ханта и лвл не играл никакого значения, должны стрдать все - от мала до велика

аналогичная ситуация, тоже хант. возможно со стороны ханта некоторые чувствуют меньше угрозы поэтому не боятся нападать.

Сообщение отредактировал Sindrome, 03 October 2012 - 16:25 PM.


#19 Haljava

Haljava

    Teemo OP

  • Пользователи
  • 3026 Сообщений:

Отправлено 03 October 2012 - 16:25 PM

Какая нафик этика)) Чувствуешь силу? УБЕЙ ВРАГА!
В пещере кто не друг - тот враг!

#20 Waaaagh

Waaaagh

    Lurker

  • Пользователи
  • 1055 Сообщений:

Отправлено 03 October 2012 - 16:35 PM

какая этика тут может быть, и так пещеры разделили из-за подобного нытья...почему я на форумах евы ни разу не видел тем об этике кемперства на гейте в лоусеках, или ганках каребиров в бельтах, или суицидных ганках в жите

#21 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 03 October 2012 - 16:45 PM

Проголосовала за первый вариант. Ибо данные локации изначально заявлены разработчиками, как зоны свободного пвп. И об этом предупреждается в игре при попытке входа на эти локации. И согласна с Кысем в том, что все по квестам там можно купить на рынке. Хотите там выживать - запасайтесь крыльями бешеной жужи и/или прямыми руками.

#22 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 03 October 2012 - 17:55 PM

Игроку выдается, как минимум один сюжетный квест выполнение которого подразумевает спуск в пещеры. Никакие заявы, что идите и купите кристаллы не принимаются. Хотите повоевать, воюйте с теми, кто приперся с той же целью и не мешайте остальным. В целом же все эти пещерные агры напоминают козленка из сказки, который ко всем приставал, что "хочу бодаться!"

#23 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 03 October 2012 - 17:58 PM

И да, у меня есть такая мысля, что нафига накладывать ограничения на доступ в пещеры. Хотят ПвП, ради бога и пусть не ноют, если за подстрел какого-нибудь малыша, их будет брать за яйца кто-нибудь на 10-20 уровней выше.

#24 ЗлобныйНуб

ЗлобныйНуб

    [Гранас]

  • Пользователи
  • 112 Сообщений:

Отправлено 03 October 2012 - 18:10 PM

Проголосовал за 1, ибо все понимают что творится в пещерах (особенно альфе) но на это НИКТО не обращает внимание. Но уже после десятка смертей начинают ныть, что маленьких бить нехорошо и продолжают бегать в пещере.

#25 Кысь

Кысь

    † Забанен навечно †

  • Пользователи
  • 10000 Сообщений:

Отправлено 03 October 2012 - 18:18 PM

Игроку выдается, как минимум один сюжетный квест выполнение которого подразумевает спуск в пещеры. Никакие заявы, что идите и купите кристаллы не принимаются. Хотите повоевать, воюйте с теми, кто приперся с той же целью и не мешайте остальным. В целом же все эти пещерные агры напоминают козленка из сказки, который ко всем приставал, что "хочу бодаться!"

Иди и купи кристаллы.

#26 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 03 October 2012 - 18:21 PM

Молот купить нельзя ), но я пошел и выбил. Пару раз помогал хаев довалить каким то террористам, потом хай гонялся за мной, это чистый фан.

#27 Кысь

Кысь

    † Забанен навечно †

  • Пользователи
  • 10000 Сообщений:

Отправлено 03 October 2012 - 18:22 PM

Молот купить нельзя ), но я пошел и выбил. Пару раз помогал хаев довалить каким то террористам, потом хай гонялся за мной, это чистый фан.

Я знал, что вспомнят этот квест. Но и его можно сделать не входя в пещеры. Скупаем печати пожирателей и ждем, пока выползет нужный. Дорого. Но без пвп.

#28 Dragler

Dragler

    НЕТ БОГА КРОМЕ ЗЕВСА!!

  • Пользователи
  • 1278 Сообщений:

Отправлено 03 October 2012 - 18:26 PM

какая этика тут может быть, и так пещеры разделили из-за подобного нытья...

А после этого читаем нытье тех,кого неустраивает разделение пещер. Неужели фан в пещерах завязан только на нубах? А друг друга помесить не дано? Так скучно бегать на третьем уровне из-за таких как ты. =_=

почему я на форумах евы ни разу не видел тем об этике кемперства на гейте в лоусеках, или ганках каребиров в бельтах, или суицидных ганках в жите

Потому что то на еве,а это РК,ни?

#29 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 03 October 2012 - 18:31 PM

в пещерах 2 варианта: либо ты зеленая точка либо красная. Зеленый друг, красный враг. И кликать на таргет и высматривать класс, уровень и эквип, когда несешь карту или итем, нет ни времени ни желания. Мне проще зачистить весь путь к выходу, чем боязливо оглядываться на проходящего мимо игрока.

#30 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 03 October 2012 - 18:50 PM

Я знал, что вспомнят этот квест. Но и его можно сделать не входя в пещеры. Скупаем печати пожирателей и ждем, пока выползет нужный. Дорого. Но без пвп.

Имея столько бабла проще проточить эквип на +10 и валить всех подряд и старых, и малых.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей