Перейти к содержимому


Фотография

Шанс критического удара, волшебник


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
31 ответов в этой теме

#1 deomant82

deomant82

    Обладатель Силового браслета некроманта с 3 картами Анубиса.

  • Пользователи
  • 353 Сообщений:

Отправлено 25 March 2016 - 16:25 PM

Волшебник 60 lvl.

Я решил разогнать шанс крита до 95%.

Таланты выбраны для максимального удобства стрельбы по одиночным целям.

 

Вопрос такой:

Схема нанесения урона: ментальный удар, молния, огненный шар, шипы и далее по кругу.

 

При 3 выстрелах будет получаться, как минимум пара критов? Или такой шанс крита - наркомания? Или такой волшебник - наркомания?

 

Какого шанса крита будет достаточно, чтобы темная мумия(пирамида), тортолла(трогул), (любой другой моб из прочих локаций) лопался почти сразу?



#2 bahoman

bahoman

    Каждый день мы строим планы на будущее, но у него свои планы

  • Пользователи
  • 183 Сообщений:

Отправлено 25 March 2016 - 16:39 PM

ой чую закидают тряпками...

ну лучше болты кидать в зависимости от раскиданных умений(гдето повышенный урон от атаки по обмороженным, гдето по обожженым, а гдето шипики снимают броньку) можно еще цепь элементов делать, тогда профитней что бы третий болт был самый дамажный(например молния)

шанс крита 65%, по моим наблюдениям делать выше уже наркомания и потеря в печатях/статах/шмотках



#3 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 25 March 2016 - 16:40 PM

Сюда тебе  Несмотря ни на что, флудить где попало не нужно,  добрый дядя модер подтвердит. 



#4 deomant82

deomant82

    Обладатель Силового браслета некроманта с 3 картами Анубиса.

  • Пользователи
  • 353 Сообщений:

Отправлено 25 March 2016 - 16:43 PM


Сюда тебе  Несмотря ни на что, флудить где попало не нужно,  добрый дядя модер подтвердит. 



Я подумал, что там тоже правильно написать, в итоге написал здесь, не со зла.

Ув. модератор, если теме тут не место, просьба перенести мой топик в раздел к обсуждению волшебников.

Спасибо!



ой чую закидают тряпками...

ну лучше болты кидать в зависимости от раскиданных умений(гдето повышенный урон от атаки по обмороженным, гдето по обожженым, а гдето шипики снимают броньку) можно еще цепь элементов делать, тогда профитней что бы третий болт был самый дамажный(например молния)

шанс крита 65%, по моим наблюдениям делать выше уже наркомания и потеря в печатях/статах/шмотках



С удовольствием рассмотрел бы чужие талант - билды под такие задачи.

#5 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 25 March 2016 - 16:48 PM

Переехали в профильный раздел. 



#6 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 25 March 2016 - 17:26 PM

Гайд по дд волшу в воздушном билде

только предварительно засунь секундочку в ЧС



#7 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 25 March 2016 - 20:41 PM


Или такой шанс крита - наркомания? Или такой волшебник - наркомания?

1- да

2- да

 

95% это колоссальная потеря во всем остальном.



#8 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 26 March 2016 - 10:58 AM


Гайд по дд волшу в воздушном билде

 

 

Во время ивента святого валлена делал 100% шанса крита под фортункой роги, притом в пвп-шмоте (правда, бижутерию я надел сменную, без урона элементом).

Сейчас с +11 шмотом статы немного проще с стало набирать.

 

 

Поскольку мана заканчивается с дикой скоростью, то есть две альтернативы:

1. Упороться в четыре печати белого ангела, остаток упороть в ману, атаку и крит, бегать и фармить мобов через цепь. Бонус такого билда в том, что он даёт стабильное поддержание всей коллекции дебаффов, которые навешиваются от талантов Цепи элементов. Чисто в теории оно полезно на боссе.

2. Взять воздушный билд, использовать всего три ДД-скилла: менталку, молнию и тучу, с перезарядкой молнии часами. Проблемы с маной решаются Бодростью от Лавины. Дебаффы на жирной цели слетают, потому что Бодрость требует слишком разряженной ротации, а при игнорировании условий Лавины мана будет заканчиваться чаще откатов банок.

 

Паровозить в промышленных масштабах в обоих билдах нет смысла, на уворот и резисты статов не хватит (они и не нужны: механика билда предполагает, что вы будете бить мобов по одному).



#9 CeKyHdo4Ky

CeKyHdo4Ky
  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 27 March 2016 - 03:51 AM

будет ли работать бодрость с таланта лавина, если вставить элемент в пуху и тупо бить менталкой?



#10 CeKyHdo4Ky

CeKyHdo4Ky
  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 27 March 2016 - 04:13 AM


Паровозить в промышленных масштабах в обоих билдах нет смысла

гейзером в паравоз после стрелы льда можно повесить аж 20 сек бодрости


очень полезная штука, когда паравозишь локи с мобами 40+. про банки на ману вообще можно забыть


у меня один рыжий ангел есть. под ним и бодростью 10 маны в секунду восстанавливается. а 4% в секунду для моего запаса маны - это 30 с копейками единиц 


HEcWHGt.jpg



будет ли работать бодрость с таланта лавина, если вставить элемент в пуху и тупо бить менталкой?

реально интересно,

можно взять еще талант на шанс апа крита менталки и на лоулевелах сливать недоагром нубасом только с ее помощью. и мана проседать не будет



#11 CeKyHdo4Ky

CeKyHdo4Ky
  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 27 March 2016 - 05:44 AM


будет ли работать бодрость с таланта лавина, если вставить элемент в пуху и тупо бить менталкой?

не будет


гейзером в паравоз после стрелы льда

гейзер и без стрелы льда вешает бодрость. надо только в толпу его применить



#12 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 27 March 2016 - 09:56 AM


гейзер и без стрелы льда вешает бодрость

 

С добрым утром.

Я удивлён, что пол-сервера не выяснили это ещё месяца четыре назад, когда катались на обновлённых магах.

 

 


когда паравозишь локи с мобами 40+.

 

 

Топик про критбилд вообще-то.



#13 CeKyHdo4Ky

CeKyHdo4Ky
  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 27 March 2016 - 10:00 AM


Топик про критбилд вообще-то

тему маны затронул ты вообще-то

 


Я удивлён, что пол-сервера не выяснили это ещё месяца четыре назад, когда катались на обновлённых магах

чего вы тогда ноете. что маны не хватает, раз выяснили как 20 сек бодрости вешать?



#14 CeKyHdo4Ky

CeKyHdo4Ky
  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 27 March 2016 - 10:07 AM


критбилд

у меня была идея создать билд через менталку и взять талант, апающий ее шанс крита.

хотел вешать менталкой бодрость благодаря лавине и карте стихии в пухе, но ТАК НЕЛЬЗЯ, как оказалось.

а было бы прикольно убивать нубов стихийной менталкой и еще восполнять себе этим ману


Сообщение отредактировал CeKyHdo4Ky, 27 March 2016 - 10:11 AM.


#15 CeKyHdo4Ky

CeKyHdo4Ky
  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 27 March 2016 - 10:23 AM

мана будет заканчиваться чаще откатов банок

талант на снижение отката банок и луговая жужа в помощь



чего вы тогда ноете. что маны не хватает, раз выяснили как 20 сек бодрости вешать?

докукарекаетесь еще, что набор маны волшам порежут



#16 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 27 March 2016 - 10:38 AM


что маны не хватает, раз выяснили как 20 сек бодрости вешать?

 

Попробуй вылезти своим бомжеволшом куда-нибудь за пределы вождения лягушек или крабов, например на боссинку или на осаду.

 

Вот прямо на каждом углу торчит толпа и ждёт гейзера.

 

 


тему маны затронул ты вообще-то

 

Регена маны *в критбилде*, при фарме *соло* целей.

 

То что в жиродаунском АоЕ-билде через деф+доты или уворот+доты нет проблем с маной, отношения к этому топику не имеет.



#17 CeKyHdo4Ky

CeKyHdo4Ky
  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 27 March 2016 - 10:55 AM


Попробуй вылезти своим бомжеволшом куда-нибудь за пределы вождения лягушек или крабов, например на боссинку или на осаду.

я на пб каждый день ходу. если команды примерно равные, то убегаю в толпу к своим и юзаю там заливку маны. и чаще не ради маны, а ради консентрации


То что в жиродаунском АоЕ-билде через деф+доты или уворот+доты нет проблем с маной

мой волш не может вешать на себя крепкие доспехи, ибо взяты кристал стихий и зеркало. а  остаток параметров кинул в удачу. то есть мой уворот минимальный.



#18 picahu767

picahu767
  • Пользователи
  • 47 Сообщений:

Отправлено 28 March 2016 - 03:18 AM


 

 

гейзером в паравоз после стрелы льда можно повесить аж 20 сек бодрости


очень полезная штука, когда паравозишь локи с мобами 40+. про банки на ману вообще можно забыть


у меня один рыжий ангел есть. под ним и бодростью 10 маны в секунду восстанавливается. а 4% в секунду для моего запаса маны - это 30 с копейками единиц 


HEcWHGt.jpg


 

 

реально интересно,

можно взять еще талант на шанс апа крита менталки и на лоулевелах сливать недоагром нубасом только с ее помощью. и мана проседать не будет

 


   



Откроем зановес, для тех кто не знает, талант Лавина у волшебника, дает 2 секунды бодрости за повторное использование заклинания с одинаковым элементом. Теперь про гейзер, по идее, он должен работать как в описании таланта, то есть, вы используете ледяную стрелу, потом гейзер, после чего вам дается 2 секунды бодрости. То что дается 20 секунд за 11 мобов, является игровой ошибкой. И ее использование может привести к бану аккаунта. Прочтите правила игры, перед тем как распространять баги игры на форуме. 


Сообщение отредактировал picahu767, 28 March 2016 - 03:19 AM.


#19 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 28 March 2016 - 05:43 AM


Теперь про гейзер, по идее, он должен работать как в описании таланта, то есть, вы используете ледяную стрелу, потом гейзер, после чего вам дается 2 секунды бодрости.

на самом деле гейзер всегда был странным аое - вспомни как от него прокала молния от остролитки на всех мобов в радиусе действия. Так что не удивительно что с лавиной такой же кандибобер. И сдается мне тут дело в механике самого скила, а не в чем то другом. Засим прикрываюсь, ибо не хочу ататат за обсуждение всяких непотребств. Я человек приличный таки )



#20 deomant82

deomant82

    Обладатель Силового браслета некроманта с 3 картами Анубиса.

  • Пользователи
  • 353 Сообщений:

Отправлено 28 March 2016 - 08:49 AM

Ну что же. Прошли выходные. Поднял КШ до 95%, да, каждый второй/третий шот давал крит 8000-18000. Но ощущался некоторый дискомфорт по мане.

Нашёл ботинки белого фиолетового ангела и немного "переобулся" и переоделся, доточил штаны до +11. В планах перчатки 60 lvl, которые "ритуала смерти"

В итоге остался с таким разбросом талантов и характеристик. Снизил КШ, немного поиграл с выносливостью и пришёл к балансу. Пошел я в Пирамиду, было у меня 21 орочья банка маны, заюзал элик искателя сокровищ и побежал, бегал ровно час, убивая мобов конечно. 2 раза умер, 1 раз умер от рук гадёныша сина, гуманоидаетиего.

За час я потратил 1 (ОДНУ) БАНКУ МАНЫ!!!1!!РАСРАС!1!

Почему я кричу? 3 часа назад, пока у меня не было бот с белым ангелом я тратил около 5-15 банок маны за тот же промежуток времени, что считал вполне нормальным.

Калькулятор врёт почему то, на скрине у меня верные параметры, а калькулятор напуган... http://stalkers-guil...YauXSrL0uMNKAA=

 

Поиграю, посмотрю. Единственное, что мне нужно поменять, как я понимаю - это повысить силу крита с минимальными затратами и понижениями характеристик. Пока что, как это сделать я не понял. Может у кого то есть дельные мысли?



#21 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 28 March 2016 - 09:04 AM

карта скорпиона в 11 хлюбат, пет на силу крита


можно и на пвп собрать) отдельно второй сет сделать, а этот оставить на фарм



#22 deomant82

deomant82

    Обладатель Силового браслета некроманта с 3 картами Анубиса.

  • Пользователи
  • 353 Сообщений:

Отправлено 28 March 2016 - 09:07 AM

Так же вместо таланта "Фатализм"  взял талант "Цепная молния". Там вроде бы +6% к шансу крита и силе его же, а цепная даёт такой эффект: "...пробегает минотавр рядом с гранитом истины... разряжаю ментальный удар в минотавра, в него же следует молния, которая цепью ВАНшотает гранита истины... а профит ли?



карта скорпиона в 11 хлюбат, пет на силу крита


можно и на пвп собрать) отдельно второй сет сделать, а этот оставить на фарм



Проще купить нового хлюбата, чем менять моего нынешнего :)

Сообщение отредактировал deomant82, 28 March 2016 - 09:06 AM.


#23 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 28 March 2016 - 09:09 AM

конеш профит, в пве мобы кучками всегда ходят, социальны часто - цепная молния профитнее


Проще купить нового хлюбата, чем менять моего нынешнего

да, я почти так и сказал, когда про пвп сет второй говорил



#24 deomant82

deomant82

    Обладатель Силового браслета некроманта с 3 картами Анубиса.

  • Пользователи
  • 353 Сообщений:

Отправлено 28 March 2016 - 09:13 AM


конеш профит, в пве мобы кучками всегда ходят, социальны часто - цепная молния профитнее



Ну до вчера я сам перед собой упирался рогом, что " я жЫ получаю 2 параметра на улучшение, да еще и на 6 (ШЕСТЬ!!!!) процентов!1!!!

И еще. Браслет и орб - это моё основное оружие (книга с звероглазами и коса с кромсателями не считаются - это под локации).

Вопрос вот в чем, стоит ли поменять 3 золотые карты мага на что то более полезное, возможно с понижением атаки, но с приобретением чего то более моСЧного?



#25 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 28 March 2016 - 09:33 AM

карта хлезня по идее больше даст дамаги, но чет даже не знаю..

например вытаскиваем 1 золотую - уже теряем 3.5% общего дмг;

вставляем вместо неё хлезень (10% к крит силе) - поднимаем урон с крита на 6.7%(160/150), некрит понизился на 3.5%(см кальк); погрешность на шк: +78% к -22%; общий дмг в итоге поднялся на (6.7 - 78%) 1.88% (не то вывел, 5.22% конечное общее усиление лел);

5.22 - 3.5 = 1.72 итог: карта хлезня сильнее на 1.72%

в общем как-то так

 

каждая следующая карта усиления будет давать меньше первой, да и под пвп намного лучше вставить палачей


Сообщение отредактировал SharpShooter, 28 March 2016 - 12:25 PM.


#26 deomant82

deomant82

    Обладатель Силового браслета некроманта с 3 картами Анубиса.

  • Пользователи
  • 353 Сообщений:

Отправлено 28 March 2016 - 09:33 AM


карта хлезня по идее больше даст дамаги, но чет даже не знаю..

например вытаскиваем 1 золотую - уже теряем 3.5% общего дмг

вставляем вместо неё хлезень (10% к крит силе) - поднимаем урон с крита на 6.7%, некрит понизился на 3.5%; погрешность на шк: 78 к 22; общий дмг в итоге поднялся на 1.88%

в общем оно того не стоит

или я щитать не умею хд



Подожду, ведь торопиться уже не с кем. Мастера калькулятора еще спят или в школе :)

#27 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 28 March 2016 - 10:04 AM


Вопрос вот в чем, стоит ли поменять 3 золотые карты мага на что то более полезное, возможно с понижением атаки, но с приобретением чего то более моСЧного?

Если голда жжет карман - можно вставить 3-х минотавров, или 2 минотавров+хлезня. Выйдет дорого, просядешь по мане, но выиграешь в таргет-уроне. Вкусовщина, по-моему, для ПвЕ 3-х золотых магов хватит за глаза.



#28 deomant82

deomant82

    Обладатель Силового браслета некроманта с 3 картами Анубиса.

  • Пользователи
  • 353 Сообщений:

Отправлено 28 March 2016 - 11:53 AM


 

 

Если голда жжет карман - можно вставить 3-х минотавров, или 2 минотавров+хлезня. Выйдет дорого, просядешь по мане, но выиграешь в таргет-уроне. Вкусовщина, по-моему, для ПвЕ 3-х золотых магов хватит за глаза.



Задумался о  смене хотя бы 1ой золотой карты на карту Хлезня. В общем я хочу, чтобы мой критудар выдавал 18000 - 20000 дамага. Сейчас же усредненно я получаю лишь 15000...

В принципе мне больше ничего не нужно на данном этапе



#29 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 28 March 2016 - 12:23 PM


Задумался о  смене хотя бы 1ой золотой карты на карту Хлезня. В общем я хочу, чтобы мой критудар выдавал 18000 - 20000 дамага. Сейчас же усредненно я получаю лишь 15000...

Таких разительных изменений одна карта точно не даст - выигрыш будет относительно небольшим. Если не готов выкинуть "цепь молний" ради "фаталиста" (а это не самое разумное решение - см. дискасс выше), придется банально улучшать грейд браслета, пересмотреть пару печатей (тоже весьма дорого выйдет. Те, что есть, неплохи, но дают не лучший возможный прирост), либо ставить дорогих минотавров, догоняя их хлезнем и "заводить новый четырехлистник" со скорпионом - прирост урона выйдет хороший.


Сообщение отредактировал Kagamin, 28 March 2016 - 12:24 PM.


#30 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 28 March 2016 - 21:47 PM


В общем я хочу, чтобы мой критудар выдавал 18000 - 20000 дамага. Сейчас же усредненно я получаю лишь 15000...

 

В блома молнией стукни, будет тебе сочный крит на 27к.


Сообщение отредактировал Gessereth, 28 March 2016 - 21:47 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей