Перейти к содержимому


Фотография

Волшы и Чк


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
20 ответов в этой теме

#1 Shina1

Shina1
  • Пользователи
  • 56 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 21:19 PM

Никого не смущает что волшы какие-то имбовые..... если смотреть на чк с их контролем и порчой.... то волшы идеал игрока.... Хил есть (регенка, лечения.. кружок (кто качнет)..... другие хорошые плюшки на хилл..... Защита (купол..... крепкие доспехи.... защищенность от многих скиллов)  ...   Атака ( шипы...тучка..комета .и имбовая молния которая при хорошем билде льет как уит сина средненького.....  не раз дуэлился против волшей и чк ( сам играю чк и снайпом) чк практически не могут хилиться , если им собьют бессмертия 4 рунки, они не могут полностью подхилиться... с 1хп (момент неуязвимости) хилл достигает максимум 6-7к... и пожирателем +10% хп.... и все. Если скинуть волшам бессмертия с 4 ветки (Зеркало) они спокойно могут ввостановить все своё хп.. кинуть на вас зеркало и   :arl: . Так где баланс между двумя профессиями волшебником и чернокнижником... Ну нету же баланса волш кинет на тебя ледышку.....молчу....комету... превращение.....зеркало и ты с остатком хп и подхилиться не сможешь,так как от зеркала полностью сольешься... чк полностью уступают волшебникам.... 


Я не в коем случее не ною, чк тоже хороши.. но если их сравнивать здесь полюбом видно что чк проседает под волша.. Будет ли вообще ребаланс магов в ближайшем будущем??  ..... Если кто-то считает что я не прав насчёт  волшей просто спокойно без презрения и сарказма обясните свою точку зрения. При моей атаке на чк 1317 (думаю это не так и мало хотя есть и намного больше) стрела хаоса льет по мишени 17к максимум и волш уступающий по шмоте и точке молнией валит мишень в 22к ну это ппц.....при такой атаке.. выживаемости и контролю и с зеркалом это чертовски мощно...... Да у чк есть дух  и щиток.. но толку от них не много,дух какой-то контужений  , не понимает что творить и что от него хотят..  .... ну а щиток принципе отличный...


Да будет срач обсуждения :crying_rocinka:



#2 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 21:27 PM

а можно это как то сразу закрыть



#3 Shina1

Shina1
  • Пользователи
  • 56 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 21:32 PM


а можно это как то сразу закрыть


почему же?

#4 Хейке16

Хейке16

    ㋛ Хилка

  • Пользователи
  • 769 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 21:34 PM

шипы...тучка..комета .и имбовая молния

Хил есть (регенка, лечения.. кружок

волш кинет на тебя ледышку.....молчу....комету... превращение.....зеркало

Ты забыл еще про волну силы. Или думаешь трёх вкачанных веток хватит?

#5 Shina1

Shina1
  • Пользователи
  • 56 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 21:36 PM


Ты забыл еще про волну силы. Или думаешь трёх вкачанных веток хватит?

кто что качает.... все ветки по своему хорошы.

#6 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 21:41 PM


При моей атаке на чк 1317 (думаю это не так и мало хотя есть и намного больше) стрела хаоса льет по мишени 17к максимум и волш уступающий по шмоте и точке молнией валит мишень в 22к ну это ппц.....при такой атаке.. выживаемости и контролю и с зеркалом это чертовски мощно...... 

 


подкинь билд такого волша, ну не валю я в мишень 22к с молнии, хоть атаки у меня 1750. буду признателен. только что бы и хил с зеркалом был. 

p/s я конечно понимаю что моей атаки мало и есть к чему стремиться.


Сообщение отредактировал teplijsneg, 25 December 2015 - 21:44 PM.


#7 Shina1

Shina1
  • Пользователи
  • 56 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 21:48 PM


 

подкинь билд такого волша, ну не валю я в мишень 22к с молнии, хоть атаки у меня 1750. буду признателен. только что бы и хил с зеркалом был. 

p/s я конечно понимаю что моей атаки мало и есть к чему стремиться.

 


хз волшем не играл,  там 2 и 4 ветка.прокачанная была. и воздух билд. почему же 1.7к атаки это отлично.


Сообщение отредактировал Shina1, 25 December 2015 - 21:50 PM.


#8 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 21:50 PM

Мой вердикт  - резать чк 2 раза, волша 1 раз, а там  - видно будет)



#9 Shina1

Shina1
  • Пользователи
  • 56 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 21:55 PM


Мой вердикт  - резать чк 2 раза, волша 1 раз, а там  - видно будет)


хочешь сказать тебе чк ужаснее волшей? в пвп? О_о 

#10 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 21:57 PM


 

хочешь сказать тебе чк ужаснее волшей? в пвп? О_о 


 

 

Да, бессмертие чк и его кошмар намного имбовее волшей, что в ПВП 1 на 1, что в мПВП.

И да, урон у чк намного выше, если брать не конкретный урон 1-го скилла, а дамаг влитый за время)


Сообщение отредактировал Андросин, 25 December 2015 - 21:58 PM.


#11 Shina1

Shina1
  • Пользователи
  • 56 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 22:09 PM


 

 

 

Да, бессмертие чк и его кошмар намного имбовее волшей, что в ПВП 1 на 1, что в мПВП.

И да, урон у чк намного выше, если брать не конкретный урон 1-го скилла, а дамаг влитый за время)


это да) ну волшы с апнутой кометой и 2 веткой лить буду не слабее) чертовски не нравиться зеркало. очень крутое комбо у волшей ледянка....метеор....молча...превращение...+ тучка+молния+шипы можно в другом порядке) в это время вливать урон ...и после всего этого еще зеркало кинуть...... когда остаеться лол хп... и фиг подхилишься)) разве что кристалы очищения хавать=)

#12 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 22:16 PM


 

 

это да) ну волшы с апнутой кометой и 2 веткой лить буду не слабее) чертовски не нравиться зеркало. очень крутое комбо у волшей ледянка....метеор....молча...превращение...+ тучка+молния+шипы можно в другом порядке) в это время вливать урон ...и после всего этого еще зеркало кинуть...... когда остаеться лол хп... и фиг подхилишься)) разве что кристалы очищения хавать=)


 

Комету не видел чтоб применяли вообще.

Если нету хила = нет проблем и от зеркала, в моем случае пойло = нет хилла.

Тучка дамажит не так чтобы оч, шипы тож почти не применяются.



#13 Shina1

Shina1
  • Пользователи
  • 56 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 22:23 PM


 


 

Комету не видел чтоб применяли вообще.

Если нету хила = нет проблем и от зеркала, в моем случае пойло = нет хилла.

Тучка дамажит не так чтобы оч, шипы тож почти не применяются.


кометой не пользуються те кто не брал 2 ветку при 2 ветке комета кидает горения 4Х вроде и контроль 4.5сек .и апает еще пару стихийных скилов (тучка.......)..

рогам да хорошо стоять против волшика... вот крест под зеркалом  это уже минус половина хп, особенно когда зеркало бросают после прокаста многих контроль и атак скилов=)



#14 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 22:36 PM


рогам да хорошо стоять против волшика

 

Рогам стоять против волша плохо, ибо волш  равноодетый убивает рога_)



#15 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 26 December 2015 - 00:30 AM


вот крест под зеркалом это уже минус половина хп, особенно когда зеркало бросают после прокаста многих контроль и атак скилов=)

 

Крест-танк или крест-ДД? Если первое, то даже банальный жирбилд креста волш будет продамаживать довольно долго, а уворотчика скорее всего никогда не убьёт (я пишу это, собрав наскоро уворотный билд на креста и покатавшись им по аренам и ПБ).

 

 


ну не валю я в мишень 22к с молнии, хоть атаки у меня 1750.

 

 

Нужна вторая ветка, что-то вида 4707 в талантах.

Правда, в пати такое тело может разве что купол поставить перед тем, как начать убивать (потому что хил у него немногим сильнее чем у ЧК, частый отхил с разбивания чар очень сильно урезан).

В целом волш и ЧК сейчас топ дуэльные ДД, воры и мечники сейчас сильно заточены под масс-пвп (имеют сильнейший массовый контроль и зависимы от хила со стороны), сины вдобавок заточены под ганки (на трёх инвизах удирать удобнее, чем на регене и броне). Если менять баланс снова и апать воров / мечников 1х1 (улучшать хил и порезки, дать антишот, дать общедоступный дуэльный билд с уворотом), то надо резать масс-контроль, иначе это никуда не годится.

 

 

 


хочешь сказать тебе чк ужаснее волшей?

 

Просто нагибаторы и кухонные доминаторы играют чаще всего за ЧК, а ДД-билды визов - скорее фановые эксперименты, чем что-то серьёзное.

Плюс ребилдится под крит - дорого, с учётом скакнувшего курса реала (тем).

 

 

 


стрела хаоса льет по мишени 17к максимум

 

Какой смысл оценивать, какой класс круче, по урону с единичного скилла?

У волша сильнее уклон в болты, у ЧК сильнее уклон в доты на единичную цель, урона у них хватает, чтобы сносить друг другу банки хп.

 

 


Комету не видел чтоб применяли вообще.

 

Надо брать талант на стан в ветке стихий. Ветку стихий не берут, потому что комфортнее быть жирным и дамажить дотами, чем быть тощим и еле хилиться на регене с пушки с палачами.

Надо кастовать - откуда-нибудь издалека или законтров перед этим льдом, припася 3 единицы кц (под два дота и стартовый контроль).

В целом, дот-билд строится через метеорит, оно вполне жизнеспособное, оно контрится разрывом контроля или хилом со стороны. Специально дот-билд никто не будет делать и разгонять, потому что невыгодно: ты выдал касты, и у тебя только болты, а их надо разгонять шмотом на крит и талантами, а доты разгоняются силой атаки и огнекольцами.



#16 Shina1

Shina1
  • Пользователи
  • 56 Сообщений:

Отправлено 26 December 2015 - 00:49 AM


 

 

 

Крест-танк или крест-ДД? Если первое, то даже банальный жирбилд креста волш будет продамаживать довольно долго, а уворотчика скорее всего никогда не убьёт (я пишу это, собрав наскоро уворотный билд на креста и покатавшись им по аренам и ПБ).

 

 

 

 

 

 

Нужна вторая ветка, что-то вида 4707 в талантах.

Правда, в пати такое тело может разве что купол поставить перед тем, как начать убивать (потому что хил у него немногим сильнее чем у ЧК, частый отхил с разбивания чар очень сильно урезан).

В целом волш и ЧК сейчас топ дуэльные ДД, воры и мечники сейчас сильно заточены под масс-пвп (имеют сильнейший массовый контроль и зависимы от хила со стороны), сины вдобавок заточены под ганки (на трёх инвизах удирать удобнее, чем на регене и броне). Если менять баланс снова и апать воров / мечников 1х1 (улучшать хил и порезки, дать антишот, дать общедоступный дуэльный билд с уворотом), то надо резать масс-контроль, иначе это никуда не годится.

 

 

 

 

 

 

Просто нагибаторы и кухонные доминаторы играют чаще всего за ЧК, а ДД-билды визов - скорее фановые эксперименты, чем что-то серьёзное.

Плюс ребилдится под крит - дорого, с учётом скакнувшего курса реала (тем).

 

 

 

 

 

 

Какой смысл оценивать, какой класс круче, по урону с единичного скилла?

У волша сильнее уклон в болты, у ЧК сильнее уклон в доты на единичную цель, урона у них хватает, чтобы сносить друг другу банки хп.

 

 

 

 

 

Надо брать талант на стан в ветке стихий. Ветку стихий не берут, потому что комфортнее быть жирным и дамажить дотами, чем быть тощим и еле хилиться на регене с пушки с палачами.

Надо кастовать - откуда-нибудь издалека или законтров перед этим льдом, припася 3 единицы кц (под два дота и стартовый контроль).

В целом, дот-билд строится через метеорит, оно вполне жизнеспособное, оно контрится разрывом контроля или хилом со стороны. Специально дот-билд никто не будет делать и разгонять, потому что невыгодно: ты выдал касты, и у тебя только болты, а их надо разгонять шмотом на крит и талантами, а доты разгоняются силой атаки и огнекольцами.



Какой смысл оценивать, какой класс круче, по урону с единичного скилла?

этот скилл главный болт чк, как молния у волша но молния куда профитнее.... согласен если ребалансировать так это нужно всех.... но я о балансе чк и волша, выживаемость маленькая у чк,  любой равно одетый тр спокойно льет чк , в варлоне куча примеров дуэлий фулл персов. редко когда видел чтобы чк сливал тр в соло. Ну а волшей ты фиг сольеш под куполом...регенкой...и другими бафами.на выживаемость......Так принципе можно долго спорить, если хочешь довести мне что баланс в норме, кинь сюда пару видосиков чк vs волш... тр....ДД крест....кому проще в пвп... принципе я не настаиваю, 



#17 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 26 December 2015 - 03:42 AM


этот скилл главный болт чк

 

Если бы ЧК имел дамаг только с хаосболта, он был бы очень унылым классом. Ульты, взрыв и другие болты с дотами в расчёт не берутся?

 

У волша к примеру нет дамажащих ульт, зеркало может нанести ноль урона, если его откайтить.

 

 

 

 

 


что баланс в норме

 

Баланса 1х1 нет и не будет, а вот в масс пвп ещё можно посмотреть. Раньше были ЧК-контроллеры с тёмными временами, но их порезали не потому что имба в дуэли, а потому что они целиком исключали два аспекта игры из пвп: хилерский и стеклопушечный.

 

Маги в масс-пвп - стекло со взрывным уроном (в критбилде) или дамажат слишком растянуто (в дефбилде). Плюшки волша на хороший бёрст с молнии компенсируются отсутствием у него внятного баффа на антиконтроль, во время которого он мог бы убивать так же, как ЧК.

При этом маги - единственные классы с диким расходом маны (в ДД-билде), так что я не вижу особой проблемы в том, что они переливают банки в злой дамаг, пока остальные фейсроллят без расходки.


Сообщение отредактировал Gessereth, 26 December 2015 - 03:43 AM.


#18 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 26 December 2015 - 04:07 AM


шипы


Комету

кристалы очищения


шипы

дискуссия двух знатоков магов



#19 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 26 December 2015 - 12:37 PM


дискуссия двух знатоков магов

 

Если ты не заметил я ничего не писал, просто не видел чтоб их применяли, там мб всего пару раз )



#20 Kirk13

Kirk13
  • Пользователи
  • 54 Сообщений:

Отправлено 26 December 2015 - 12:41 PM


 

При этом маги - единственные классы с диким расходом маны (в ДД-билде), так что я не вижу особой проблемы в том, что они переливают банки в злой дамаг, пока остальные фейсроллят без расходки.


Попробуйте пофармить тр до лвла 34. Вот где жрется все, включая еду после каждого боя. Рдд классы вообще халявные в этой игре в пве (пала нет, про него ничего не могу сказать. У Рог очень высокий дамаг, им проще убивать мобиков)

#21 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 26 December 2015 - 13:25 PM


Попробуйте пофармить тр до лвла 34.

 

 

Я в курсе, что бомжами трудно фармить и качаться до сбора нормального шмота на энерго-реген, но речь идёт про каповые сборки.

А ситуация такая:

 - АоЕ-билды магов: низкий расход маны, можно выстроить баланс.

 - PvE-шмот милишников: средний расход энергии, высокий реген энергии

 - PvP-шмот милишников: средний расход энергии, средний реген энергии (потому что на поножи пихают светлячка, в лицо ставят кабана или самку жужи, недостаток резиста добивают картами крови)

 - любые сборки стрелков: высокий реген энергии от классовых скиллов.

 - PvP-критбилды магов: дикий расход маны, нет возможностей быстрого возобновления, кроме двух типов банок.

 

С учётом высокого урона магов, это должно компенсироваться не манарегеном как у стрелков, а классами-саппортами, которые внятно заливают ману. Но их попросту нет.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей