Перейти к содержимому


Фотография

Элементальный билд - убийство трупа...


  • Закрытая тема Тема закрыта
5 ответов в этой теме

#1 iQuan2m

iQuan2m
  • Пользователи
  • 171 Сообщений:

Отправлено 15 July 2015 - 12:41 PM

Привет.

Эта тема в первую очередь это просьба к разработчикам не делать того, что они запланировали. Еще это отличная возможность поплакаться на тему "Почему волшебник в РК такой какой он есть?".

В запланированом обновлении класса "Волшебник" есть изменение такого умения в талантах ветки "Стихия":

  • "Власть стихий": если противник страдает от воздействия эффекта "Горение", то урон от умений c особенностью "Ресурс" вызывает отрицательный эффект "Уязвимость" (х2) на 7 сек.

Сейчас "Власть стихий" увеличивает атаку умения на 10% если элемент этого умения совпадает с элементом карты в оружии. Иными словами это билдообразующее умение, без которого понятия "Элементальный волшебник" не будет в принципе.

Почему "убийство трупа"? Потому что и сейчас элем. билд не актуальный чуть больше чем полностью. Но есть люди которые играют в этом билде. Я один из них. Даже понимая, что при том же количестве потраченого золота на оружие и доспехи я буду проигрывать другим волшебникам я все равно решился делать элементаля, и в принципе не жалею. 

Если брать в целом, то будущее обновление сделает волшебников больше похожими на классических волшебников из множества ММО игр, это пойдет на пользу и элем. билду. Но изменение этого умения просто сведет на нет этот билд. Сложно понять, почему классы, у которых в принципе нет связи с понятием "стихийный урон" имеют вполне жизнеспособный билд на основе элементального урона, а волшебник, у которого кругом и везде огонь/вода/воздух/земля не может себе этого позволить.

Так что прошу разработчиков немного изменить свой взгляд на то каким должен быть волшебник, ведь он как никто заслуживает на полноценный элементальный билд.


  • viy666 сказали "Спасибо!"

#2 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 15 July 2015 - 13:23 PM


Сейчас "Власть стихий" увеличивает атаку умения на 10% если элемент этого умения совпадает с элементом карты в оружии. Иными словами это билдообразующее умение, без которого понятия "Элементальный волшебник" не будет в принципе.

 

Талант увеличивает урон в цель на 6% с любого урона (включая урон пати) против +10% урона при потере 8%+ урона от палача или кромсателя/меги в оружии (по факту талант в нынешнем виде даёт прирост всего на 1.5% урона с 2-3 скиллов, в то время как урон с других умений проседает на 8% из-за потери палачей, то есть dps из-за билда через карту стихии падает).

Как ни крути, это ап.

 

 

 

 


Иными словами это билдообразующее умение

 

Каким боком оно билдообразующее, если не рассматривать биче-сборки с +5 пушкой и двумя золотыми картами мага? Если затачивать персонажа под мобов или гуманоидов, то этот талант невыгодно брать целенаправленно, потому что те же палачи дают +10% за +10 пушку.

 

 

Концептуальный баг в другом.

Элементальный билд увеличивает магам dps в гораздо меньшей степени, чем физическим классам.


Сообщение отредактировал Gessereth, 15 July 2015 - 13:33 PM.


#3 iQuan2m

iQuan2m
  • Пользователи
  • 171 Сообщений:

Отправлено 15 July 2015 - 14:33 PM


Элементальный билд увеличивает магам dps в гораздо меньшей степени, чем физическим классам.

По правде сказать подобной математикой при выборе билда не занимался. А зря...

С другой стороны для меня это больше выбор стиля, чем профитности. Но и быть полностью не нужным тоже не охота. А умение "Власть стихий" при той же карте огня позволяет не проседать по дамагу. К примеру у меня коса, вместо 3 анубисов будет 2 и карта огня которая дает 10% к атаке. Теряю силу хила и щита, которые после обновы будут уже не на столько универсальны как сейчас, ну и других не огненных заклинаний. Кстати вроде как после обновления с помощью таланта "Власть стихий" можно будет настакивать эффект "Уязвимость" только с помощью целевых заклинаний с эффектом "Ресурс", так что я , как огненный волшебник теряю 10% к атаке стены огня и огненного дождя, что тоже не айс...

Хотя по твоему сообщению понял, что при приросте атаки в 1,5-2% волшебник теряет в разы больше защиты и выживаемости в целом что не хорошо. В принципе об этом и писал в этой теме - элем. волшик и так мертв, а его хотят убить еще раз.

В принципе остается только увеличить % прирост к стихийному урону для волшика...



#4 WildRain

WildRain
  • Пользователи
  • 1031 Сообщений:

Отправлено 15 July 2015 - 16:51 PM


сейчас элем. билд не актуальный чуть больше чем полностью. Но есть люди которые играют в этом билде. Я один из них. 

Зачем люди играют в неактуальном билде?)



#5 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 15 July 2015 - 17:32 PM

Зачем люди играют в неактуальном билде?)
Затем, что если не люди не будут играть в неактуальных билдах, не появится актуальных. Чтобы появился актуальный билд, кто-то вместо вас должен опробовать разные комбинации и выбрать наилучшую. Ну или просто человеку нравится играть, так как он играет. А развелось людей которые сами ни на что не способны кроме как копировать чужие билды?

#6 iQuan2m

iQuan2m
  • Пользователи
  • 171 Сообщений:

Отправлено 15 July 2015 - 19:16 PM


А развелось людей которые сами ни на что не способны кроме как копировать чужие билды?

Собственно ответ, почему я не выбрал стандартный билд танко/саппорто/волшебника - мне было скучно делать то что и так уже есть куда не глянь. Теперь вот пытаюсь "выбороть" право на жизнь для альтернативных билдов для волшика, правда что-то не выходит у меня. А смотря на планы разработчиков особых вариаций мы не увидим...

По мне так плюсом любой РПГ (и ММОРПГ в том числе) должен быть свободный выбор, ну или хотя бы несколько вариантов этого самого выбора. Но в волшика в плане вариантов развития на сегодня просто печалька... Так что жду не дождусь когда выйдет обнова - возможно сможем слепить что-то новое.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей