Перейти к содержимому


Фотография

Обновление на 03.07.2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
56 ответов в этой теме

#1 Chernobog

Chernobog

    Самая азартная игра – религия.

  • Пользователи
  • 441 Сообщений:

Отправлено 03 July 2015 - 17:21 PM

Мана и КД.

 

Для начала я хочу привести сравнение умений: что было и что наобновляли.

 

Было.

 

6af2cefb77d3.jpg

1638aae819d6.jpg

 

 

 

Стало.

 

361a7e5860bc.jpg

ca882bd63eaf.jpg

 

 

Из всех этих значений сразу понятно то, что расход по мане вырос в 3-4 раза. Да, у магов есть талант на -20% КД банок, есть карта луговой жужи (-20% КД банок), есть новый талант концентрация (отрегенить 40% / 50% маны за 8 секунд, ограниченных странным кастом), есть вещи и печати, дающие ману за удар, 4 печати белого ангела, карта крови молния, чай и газировка, карты королевы крыс и самки жужи.

Но мне (и, надеюсь, всем прочитавшим) прекрасно понятно, что умения просто сожрут всю ману буквально за 30 секунд активного пвп или пве (расчёт веду от 550-620 маны).

 

Приведу сравнение. У энергозависимых классов умения стоят в разы дешевле + есть возможность поставить 2 печати светлячка, карты дикого кабана или молодого нетопыря, которые реально спасают от слива по энергии и сравнительно дешевле извращений магов.

 

 

Поэтому моё 1-я просьба к разработчикам:

 

1) Пересмотрите, пожалуйста, умение "Концентрация"  (Увеличить количество восстанавливаемой маны, снизить кд, снизить время применения).

П.С. Как вариант 200+40% и с талантом 300+50%, применение 1-3 секунды, кд не более 20 секунд, несбиваемость. Что-то из этого списка с поправками естественно.

2) Пересмотрите, пожалуйста, стоимость умений по мане (умения дороже 20 маны должны быть действительно сильными)

3) Пересмотрите, пожалуйста, механику регенерации маны (печати, карты, таланты, вещи). Маны в 2 раза больше, чем энергии. Многие рискнут поставить аналог светлячка на 4 маны в секунду.

 

Позже тема будет дополнена и исправлена (если понадобится).

Мнение игроков, у которых основной класс не волшебник/чернокнижник, не учитываются. Спасибо за внимание.

 

 

Волна силы.

 

Нынешняя волна расходует 16 маны, перезаряжается 16 секунд, отталкивает противника и вызывает оглушение. Она полезна в плане и в ПВП, и в ПВЕ. Годный контроль, который не напрягает мыслями "тратить ману или нет? Скоро она там откатится?"

 

"Волна силы" (умение): Маг запускает мощную ударную волну в указанном направлении, которая наносит [250%] урона и вызывает у противников "Оглушение" на 3 сек. Перезарядка: 30 сек. Стоимость: 40 маны. А новая волна просто сжирает в 2,5 раза больше маны и наносит урон (250% смехотворны + это явное АОЕ-умение и критовать оно не будет)


Сообщение отредактировал Chernobog, 04 July 2015 - 11:26 AM.


#2 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 03 July 2015 - 17:30 PM

инфографика ужасна 



#3 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 03 July 2015 - 17:34 PM

прилив маны отняли? Если нет - то все гуд. Если отняли -печаль. 40% манц это ппц.


Сообщение отредактировал Buldozzerr, 03 July 2015 - 17:34 PM.

  • Rufous сказали "Спасибо!"

#4 Chernobog

Chernobog

    Самая азартная игра – религия.

  • Пользователи
  • 441 Сообщений:

Отправлено 03 July 2015 - 18:09 PM


инфографика ужасна 


Ты же не волшебник. Что ты делаешь в этом разделе?

#5 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 03 July 2015 - 18:13 PM


умения просто сожрут всю ману буквально за 30 секунд активного пвп или пве

Добро пожаловать в наш мир, магообразные.



#6 Chernobog

Chernobog

    Самая азартная игра – религия.

  • Пользователи
  • 441 Сообщений:

Отправлено 03 July 2015 - 18:14 PM


 

 

Добро пожаловать в наш мир, магообразные.


2 светлячка, дикий кабан/самка жужи = неубывающая энергия.

#7 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 03 July 2015 - 18:19 PM


 

2 светлячка, дикий кабан/самка жужи = неубывающая энергия.



2 светлячка, дикий кабан/самка жужи - и ты не нужен в пати от слова совсем.
  • ZoSo174 сказали "Спасибо!"

#8 Chernobog

Chernobog

    Самая азартная игра – религия.

  • Пользователи
  • 441 Сообщений:

Отправлено 03 July 2015 - 18:21 PM


 


2 светлячка, дикий кабан/самка жужи - и ты не нужен в пати от слова совсем.


Сменные шмотки итд итп. Комбинации светляк-хозяин, светляк-убойность, светляк-шатун. + газява и чай решают проблемы с энкой. Скиллы-то едят не так уж много энки (в сравнении с новой обновой магов)

#9 iQuan2m

iQuan2m
  • Пользователи
  • 171 Сообщений:

Отправлено 03 July 2015 - 18:39 PM


Стало.

Ну, пока что не "стало". Это только "альфа" реворк, тут еще многое может быть "переделано" ( в кавычках, потому что эти обновления даже не ввели, даже на тест-сервер, так что и переделывать нечего ). Думаю паника слишком преждевременна. Да и не в этом дело. Играю волшиком. 700+ маны ( 3 печати черн. ангела, не буду обьяснять почему они у меня хД ). Так вот, с таким количеством маны она у меня не заканчивается никогда, ни в ПвЕ, ни в ПвП. Ну как, в ПвП иногда законтрят когда прилив кастую, но если все норм тогда о мане не думаю, никакие банки не нужны. А так, с этими изменениями, за маной надо будет следить чуточку лучше. Если уж на то пошло, меня пугает не расход маны а то, сколько новых эффектов будет у волша - даже не знаю что делать после обновы хД.



#10 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 03 July 2015 - 18:39 PM


 

Сменные шмотки итд итп. Комбинации светляк-хозяин, светляк-убойность, светляк-шатун. + газява и чай решают проблемы с энкой. Скиллы-то едят не так уж много энки (в сравнении с новой обновой магов)


Любые комбинации делают твоего персонажа слабее. По-моему пора уже принять как данность, что максимально эффективный персонаж как правило не имеет ни светляков, ни дикого кабана в лице, и только ворообразным не зазорно иметь один оранж светляка на перчатках. Все остальные классы спасаются расходкой: банками по кд, чаем.

Теперь это будете делать и вы, в этом нет ничего плохого, наоборот, будет общий знаменатель потребления классовых ресурсов.



#11 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 03 July 2015 - 18:49 PM


Теперь это будете делать и вы, в этом нет ничего плохого, наоборот, будет общий знаменатель потребления классовых ресурсов.

 

Так вроде у волшебника уже давно всё норм с менеджментом маны. Шоповские банки жрутся по откату.

 

А по теме: ну так и кд скиллов поменялись. К примеру, жрущее ману в немереных количествах антиполе получило кд в 20с. Так что может получиться, что расход маны даже уменьшится.


Сообщение отредактировал Taraka, 03 July 2015 - 18:56 PM.


#12 Chernobog

Chernobog

    Самая азартная игра – религия.

  • Пользователи
  • 441 Сообщений:

Отправлено 03 July 2015 - 18:57 PM


 


Любые комбинации делают твоего персонажа слабее. По-моему пора уже принять как данность, что максимально эффективный персонаж как правило не имеет ни светляков, ни дикого кабана в лице, и только ворообразным не зазорно иметь один оранж светляка на перчатках. Все остальные классы спасаются расходкой: банками по кд, чаем.

Теперь это будете делать и вы, в этом нет ничего плохого, наоборот, будет общий знаменатель потребления классовых ресурсов.

 


Объясню свою точку зрения:

2 светляка у мортиры, рога, тр-а, креста, сина, критоханта = нон-стоп скиллы = высокий дмг, ибо без перерыва на ожидание банки (энки может быть мало), своевременные хил и бафы, скачки (мобильность).

Да, убойность и медведь-шатун или печать хозяина дают типа очень много профита, но все прекрасно понимают: кто не слился по мане/энергии, тот и папка-нОгебатор.

Никому не нужен ДД, который не дамажит из-за слитой маны/энергии.

Так вот. По нынешним меркам обновы расход маны за 4-5 скиллов не менее 100. Это 1/6 от всего запаса, но даже не прокаст, а часть прокаста. За прокаст маг потеряет около 300 маны и не факт, что кого-то убьет (имбо-урон волшам не дали), а отрегенить ману не сможет (энергозависимый нацепит сменные шмотки и побегает по кругу, брызжа слюной).

Так же можно посчитать зависимость урона и используемой маны/энергии для умений волшебника и остальных классов. Уверен, что волш будет совсем не №1.

Если продолжать играть волшебником как саппортом, то из-за изменений талантов нужно учиться хорошо контролить. Минута саппорта и контроля сольет ману волша в глубокий минус (600 маны и банка в кд). 1,5 минуты (600 маны и 2 банки в кд).


Сообщение отредактировал Chernobog, 03 July 2015 - 19:07 PM.


#13 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 03 July 2015 - 19:10 PM

Зато научитесь применять только нужные скилы и не будите делать не нужных телодвижений)


  • bengardt сказали "Спасибо!"

#14 Chernobog

Chernobog

    Самая азартная игра – религия.

  • Пользователи
  • 441 Сообщений:

Отправлено 03 July 2015 - 19:11 PM


Зато научитесь применять только нужные скилы и не будите делать не нужных телодвижений)


Расскажи это ворам, которые с адовым регеном энергии юзают всё, что хотят.

#15 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 03 July 2015 - 19:20 PM


 

Расскажи это ворам, которые с адовым регеном энергии юзают всё, что хотят.


Не правда, у меня  2 светляка при постоянных скачках энка кончается.

Да и в боях 2 светляка мало.

И так у меня нету шатуна, хозяина.



#16 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 Сообщений:

Отправлено 03 July 2015 - 19:28 PM

эх щас бы ману по абузить как раньше



#17 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 03 July 2015 - 19:39 PM

Добро пожаловать в наш мир, магообразные.
В ваш мир это где всё инкастом, сбить нельзя, а спецресурса хоть попой ешь? При этом есть халявные светлячки, которые позволяют сделать так, чтобы энергия не убывала вообще.

#18 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 03 July 2015 - 20:06 PM


В ваш мир это где всё инкастом, сбить нельзя, а спецресурса хоть попой ешь? При этом есть халявные светлячки, которые позволяют сделать так, чтобы энергия не убывала вообще.


 

с двуручем только светляков и ставить  :Zhuzha smile:



#19 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 03 July 2015 - 20:10 PM

с двуручем только светляков и ставить
И тем не менее возможность есть. А у магов нет. Сейчас больше всего сжирает маны купол. В данном патче, практически каждое умение требует маны как теперешний купол.

#20 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 03 July 2015 - 20:14 PM


А у магов нет.

 

wc0byj9Ia06v2ZXdCPwWJA.jpg



#21 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 03 July 2015 - 20:15 PM

Сравнить лунатика со светлячком :Start_rocinka:

Аналог лунатика у вас тоже есть, это кураж. А 2 маны за кажды болт, который теперь стоит по 30 маны, это да, тема :slow_facepalm:



#22 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 03 July 2015 - 20:18 PM


Сравнить лунатика со светлячком :Start_rocinka:

 

есть и то и то на персах, два гумна пара)   



#23 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 03 July 2015 - 23:06 PM

Надо крутить статы на шмотках, похоже это отложено на самый-самый конец, когда будут доделаны скиллы и таланты в общих чертах у всех классов.

Классовые шмотки и нивелирование/подчёркивание всяких проф. отличий типа печатей светляка может ещё сотню раз перекурочить болванс.

 

 


Так вот, с таким количеством маны она у меня не заканчивается никогда, ни в ПвЕ, ни в ПвП.

 

Скажем так, мана у волша убавлялась пропорционально его активности в PvP. Огнестенка, разбивание чар и купол при своей высокой эффективности очень быстро просаживают по мане в своём нынешнем виде.

Если волш пуляется автоатакой или его пати очень быстро убивает врагов, маны действительно слишком много.

Вместе с тем на некоторых осадах и аренах для свободных действий иногда не хватало алхимика (минус % кд банок), нужно было вдовесок к этому таланту пить чай и газировку, чтобы не смотреть с нулём маны на откат банок.

 

 




Лунатик - это PvE-печать для регена маны с растянутого урона на PvE-активностях: фарм мобов, фарм боссинок, фарм осколков аркона. На этом его полезные черты и заканчиваются.

В отличие от лунатика, светляк полезен вообще везде, он имеет менее жёсткое условие для срабатывания.


  • Ax3Kain сказали "Спасибо!"

#24 Ax3Kain

Ax3Kain
  • Пользователи
  • 3258 Сообщений:

Отправлено 03 July 2015 - 23:24 PM


Не правда, у меня 2 светляка при постоянных скачках энка кончается.
Да и в боях 2 светляка мало.
И так у меня нету шатуна, хозяина.

А у меня на сине тоже 2 светляка - проблем с энергией не ощущаю от слова совсем, а есть еще и чаёк... а есть еще и газява...

#25 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 03 July 2015 - 23:25 PM


А у меня на сине тоже 2 светляка - проблем с энергией не ощущаю от слова совсем

 


Зато научитесь применять только нужные скилы

 

Кек.



#26 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 03 July 2015 - 23:30 PM


Лунатик - это PvE-печать для регена маны с растянутого урона на PvE-активностях: фарм мобов, фарм боссинок, фарм осколков аркона. На этом его полезные черты и заканчиваются.
В отличие от лунатика, светляк полезен вообще везде, он имеет менее жёсткое условие для срабатывания.

 

эти печати бесполезны. все. только сменный шмот под фарм.   



#27 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 03 July 2015 - 23:33 PM

Светляк вполне себе альтернатива везде, где от противника не прилетает over 9000 урона.

Лунатик почти целиком бесполезен в пвп, просто недостаточно сильные условия для его активации почти везде, кроме накидывания огнедождя на две фуллки.



#28 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 03 July 2015 - 23:37 PM

любимая печать рако-синов и рогов, отдельные кадры по 2 лепят и в пвп так суются.   



#29 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 03 July 2015 - 23:44 PM


Кек.

Он лишился хозяина и физики.

Думаешь волши выкинули бы 12 резиста, и 50 атаки?

 


любимая печать рако-синов и рогов, отдельные кадры по 2 лепят и в пвп так суются.   

 


Бывает иначе: либо ты просто пинаешь креста ( тут и 2 светляка мало, ибо бой почти вечный), либо стоишь и умираешь без энки, ну или просто убегаешь от него)


Сообщение отредактировал Андросин, 04 July 2015 - 00:56 AM.


#30 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 03 July 2015 - 23:55 PM

Думаешь волши выкинули бы 24 хуман резиста?)
А куда они денутся, если каждое умение будет стоит как антиполе сейчас?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей