Перейти к содержимому


Фотография

Автоатакер-пистолетчик без ветки инженерии


  • Закрытая тема Тема закрыта
76 ответов в этой теме

#1 Текашиме

Текашиме
  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 15 January 2015 - 00:23 AM

Друзья, как я писал уже в подразделе для мечников, играл я последний раз ещё на старой механике (куча характеристик и круглое дерево талантов). Потихоньку осваиваюсь в новых реалиях. В связи с этим возник вопрос по снайперской теме: жизнеспособен ли вот такой билд под автоатаку с пистолетами: http://forceofangels.....TaY:1G.1a.x.1 ? Просто инженерная ветка почему-то не впечатлила, а мортирщик у меня уже был раньше.

 

Если тема была а я проглядел - ругайте меня, ибо заслужил! )))



#2 Abrupt

Abrupt

    Спасу мир!!!

  • Пользователи
  • 4898 Сообщений:

Отправлено 15 January 2015 - 00:43 AM

Нормальный билд.



#3 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 15 January 2015 - 00:44 AM

хз

В ветке инженерии два первых таланта соперничают друг с другом:

Целительный ты будешь юзать по откату 100%.

Походный врубает пати на дамаг даже круче чем в кино показывают. Вот только эффект за счет собственно похода, у которого КД в стиле "завтра приходи".

Остальные таланты в этой ветке без взятого роланда бессмысленны.

 

Так что если запланированные талы раскиданы с умом, пожертвовать одной плюшкой для целительного основания есть.



#4 Текашиме

Текашиме
  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 15 January 2015 - 01:00 AM

И ещё 2 вопроса:

 

1. Стакаются ли прожигатель брони и разъедающие боеприпасы?

2. Жизнеспособен ли данный билд в пвп или только на пве сгодится?



#5 TheAzrail

TheAzrail

    Скорость - наше все. (с) The Stig

  • Пользователи
  • 39 Сообщений:

Отправлено 15 January 2015 - 01:11 AM

Приветствую! Сейчас постараюсь расставить все по полочками ибо сам когда то был в такой же ситуации.

 

В данный момент имею такой же билд который изложен выше, до этого долгое время ходил с Роландом. Если планируется только ПВЕ - без вопросов, билд замечательный. Уже достаточно давно отказался от ветки инженерия и не жалею об этом. При интенсивном фарме в большинстве случаев Роланд просто не успевает добежать до цели, быстрее ты ее сам уложишь. На боссах и элитных монстрах от него действительно есть польза, стабильный урон обеспечен. С другой стороны - без инженерной ветки урон у снайпера по мои наблюдениям не уступает тому же урону но с Ролом, монстры выпиливаются на порядок быстрее.

Насчет ПВП - ничего не могу сказать, так как снайпер у меня чисто под фарм и максимальный ДПС, но еще очень давно бегал с Роландом на Аренки и ПБ достаточно часто, с ним было на порядок легче и удобней. Как сейчас обстоят дела - не в курсе, но знакомые снайпера говорят что при интенсивном фарме(повторюсь) заметно тормозит и больше подходит для жирных целей. 

 

По этому, выбор только за тобой - что больше нравится то и бери. Но лично я больше склоняюсь к Ликвидации, уже успел привыкнуть к такой раскладке. 

Во всяком случае, к инженеру точно не вернусь.


 


И ещё 2 вопроса:

 

1. Стакаются ли прожигатель брони и разъедающие боеприпасы?

2. Жизнеспособен ли данный билд в пвп или только на пве сгодится?

 


 

Насчет Прожигателя и Разъедающих - да, стакаются свободно.


Сообщение отредактировал TheAzrail, 15 January 2015 - 01:12 AM.


#6 Nocnurne

Nocnurne
  • Пользователи
  • 1438 Сообщений:

Отправлено 15 January 2015 - 07:24 AM

Роланд вроде не игнорит деф он игнорит устойчивость гуманойдам потому что он сам механизм

#7 mk16sektor

mk16sektor
  • Пользователи
  • 446 Сообщений:

Отправлено 15 January 2015 - 07:33 AM

Только бы починили ОС этому роланду, при стрельбе с больших дистанций с печатями дальнобойности, он бедняга мечется то туда то сюда ), в итоге не наносит вообще урона...



#8 Митина27

Митина27
  • Пользователи
  • 11546 Сообщений:

Отправлено 15 January 2015 - 07:48 AM

Роланд вроде не игнорит деф он игнорит устойчивость гуманойдам потому что он сам механизм

Игнорит вроде... стреляет вроде также как по голому.
Надо сегодня глянуть, но все равно пистолетчик без рола это только смех в ПВП, кто-то боится мух (пуль от пистолета)?

#9 Dexter32

Dexter32

    BlackDexter,снип60/TBapb,син49/Синигал,рога60

  • Пользователи
  • 126 Сообщений:

Отправлено 15 January 2015 - 08:02 AM

лучше наверно только регенерирующий заряд взять



#10 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 15 January 2015 - 09:40 AM

По талантам этот зверь выходит такой:

1) Стрельба - Мишень, Разрядка, Глубокие Раны(разгоняем Взрыв Магам), Азартный, Регенерирующий, По ногам

2) Обезвреживание - Анатомия, Выучка, Дальнобойность, Мишень, Громила, Разъедающие

3) Инженерия - Тут по-вкусу 1й талант, хотя ИМХО всё-же разгон Похода будет получше, так как АоЕ вообще царапает в ПвП.

4) Ликвидация - Рикошет, Глаз(для попадания по Уворотчикам), Пунктуальность, ЦМП, Прожигатель.

По Статам-Одёжке - Максимум Выносливости, Ловкость до 200% скорости Атаки, 20% шанса на Крит(это удача) и на сдачу Точность.



#11 Митина27

Митина27
  • Пользователи
  • 11546 Сообщений:

Отправлено 15 January 2015 - 10:01 AM

Вот наговорите ему сейчас и будет он с этими пульками по локам гонять и то для ПВЕ тоже без рола ни то.
Роланд Х нужно брать.

#12 ПустынныйПутник

ПустынныйПутник
  • Пользователи
  • 64 Сообщений:

Отправлено 15 January 2015 - 10:31 AM

Плохо! http://forceofangels...1.2zF:1a.1a.d.1- примерно такой билд. Дальше сам решай, роланд "X" 100% должен быть. 


Сообщение отредактировал ПустынныйПутник, 15 January 2015 - 10:31 AM.


#13 Митина27

Митина27
  • Пользователи
  • 11546 Сообщений:

Отправлено 15 January 2015 - 10:59 AM

У меня 4 ветка не взята. Я брала 2ветку всю и 3 ветку всю.
С Роландам Х 2 варианта выбора наиболее нужных стат.
Данный предложенный вариант наиболее распрастраненный вариант. Поэтому бери также как у ПустынногоЛунника :) если чистый вариант хочешь и удобный.

#14 ПустынныйПутник

ПустынныйПутник
  • Пользователи
  • 64 Сообщений:

Отправлено 15 January 2015 - 11:10 AM


У меня 4 ветка не взята. Я брала 2ветку всю и 3 ветку всю.
С Роландам Х 2 варианта выбора наиболее нужных стат.
Данный предложенный вариант наиболее распрастраненный вариант. Поэтому бери также как у ПустынногоЛунника :) если чистый вариант хочешь и удобный.

а сколько каст "СВ" ?)

у тебя хороший плюс, "Разъедающие боеприпасы" для пистолетчика норм вещь ^_^


Сообщение отредактировал ПустынныйПутник, 15 January 2015 - 11:15 AM.


#15 Митина27

Митина27
  • Пользователи
  • 11546 Сообщений:

Отправлено 15 January 2015 - 11:24 AM

а сколько каст "СВ" ?)
у тебя хороший плюс, "Разъедающие боеприпасы" для пистолетчика норм вещь ^_^

Не помню. Я постоянно на волшебнике сижу считай. Самой интересно, приеду домой с работы гляну)

#16 ПустынныйПутник

ПустынныйПутник
  • Пользователи
  • 64 Сообщений:

Отправлено 15 January 2015 - 11:41 AM


Не помню. Я постоянно на волшебнике сижу считай. Самой интересно, приеду домой с работы гляну)

Предала снайпов  :Rocinka:

#17 Abrupt

Abrupt

    Спасу мир!!!

  • Пользователи
  • 4898 Сообщений:

Отправлено 15 January 2015 - 13:12 PM

ПВП без Роланда Х гамно.

Ты гамно.

#18 KeZzoo

KeZzoo
  • Пользователи
  • 1282 Сообщений:

Отправлено 15 January 2015 - 17:25 PM


Плохо! http://forceofangels...1.2zF:1a.1a.d.1- примерно такой билд. Дальше сам решай, роланд "X" 100% должен быть. 

 


убойная сила у пистоляра? знаток 


Сообщение отредактировал KeZzoo, 15 January 2015 - 17:34 PM.


#19 ПустынныйПутник

ПустынныйПутник
  • Пользователи
  • 64 Сообщений:

Отправлено 15 January 2015 - 21:17 PM


 

убойная сила у пистоляра? знаток 


Это чисто мой билд, он меня не подводил. Убойная сина чисто для добивания.

#20 KeZzoo

KeZzoo
  • Пользователи
  • 1282 Сообщений:

Отправлено 15 January 2015 - 22:31 PM


 

 

Это чисто мой билд, он меня не подводил. Убойная сина чисто для добивания.


у скил "добивание" уже не используется? океу 

#21 оОбибаОо

оОбибаОо
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 16 January 2015 - 17:21 PM

Так скажите жизнеспособен ли пистоль без рола в пвп?



#22 noob1pro1dmitriy

noob1pro1dmitriy

    Мортирщик который ищет баланс в этой игре

  • Пользователи
  • 692 Сообщений:

Отправлено 16 January 2015 - 22:00 PM

тут тебе много нужного наговорили. я сам был пистолетчиком. который был с огнемётом и ролом. от огнемёта на замках мало кто убежит. синов прожигал хорошо(до порезки ихнего уворота,теперь можно наверное обойтись) пистолетчик без оглушающей мины это мясо для синов( опять же это было до порезки уворотов) СВ для пистолетчика это фигня .


Так скажите жизнеспособен ли пистоль без рола в пвп?


без рола да но без отталкивающего ролов  умения, тяжко-так как недостаток выносливости, падает быстро. Без рола билд: в последне ветке до огнемёта(или по желанию) в ветке СВ до СВ, мину(ну я бы взял) а дальше по желанию. 

И Подумайте хорошенько над мортирщиком и выскажитесь почему именно пистолетчик для пвп???????



#23 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 17 January 2015 - 11:50 AM

Если убрать инженерию, то примерно это и остается, у меня, правда, есть СВ вместо стрельбы по ногам и взята неумолимость, плюс убойная сила вместо прожигателя, т. к. я решил, что мне выгоднее влить макс. урона сразу, а толстые цели которым порезка защиты критична, валить все равно только группой. Но это мои предпочтения, обычно, вроде берут все-таки прожигателя.

Токсичный заряд идет лесом и это даже не обсуждается, регенерация обязательна, а если ты еще и с пистолетиком и поди не полной точностью, то тем более. Точно так же лесом идет перевязка ран, т. к. в бою используется ТОЛЬКО целительный. Вне боя тоже, тем более что у автоатакера энергии даже больше должно быть, чем у винтовочника с кристаллкой.

 

 

И Подумайте хорошенько над мортирщиком и выскажитесь почему именно пистолетчик для пвп???????

 

Ну допустим я даже с кристаллкой успеваю открыть огонь по гранатометчику раньше.

 

 

Так скажите жизнеспособен ли пистоль без рола в пвп?

 

Вопрос поставлен неверно, жизнеспособен, это когда тебя переточенный нубас задонативший на мегу УиТнул, а ты поржал и в лоб ему прикладом, да застрелил. Если не можешь точнуться на +10 по кругу, то 18к HP ИМХО необходимо, даже если крови 50+. Подобное же жирение тупо требует очень много выноса. Тут хоть роланд, хоть не роланд.

 

Я лично пистолеты всерьез просто не рассматриваю еще по одной простой причине, когда замес большой, то с одной стороны больше шансов, что воооон тот задолбавший волшара, получит причитающуюся пулю с СВ и не поймет, что же его убило. Но с другой, и шансов, что вас шотнет ворообразный, или вытащит ТР больше, а чтобы вытащить было сложнее, лучше иметь побольше дальность. У винтовок и луков по отношению к пистолю дальность +1, у мортир +2.



#24 noob1pro1dmitriy

noob1pro1dmitriy

    Мортирщик который ищет баланс в этой игре

  • Пользователи
  • 692 Сообщений:

Отправлено 17 January 2015 - 15:40 PM


 

Ну допустим я даже с кристаллкой успеваю открыть огонь по гранатометчику раньше.

 


ну так я же не говорю про скорость атаки. тут и ежу понятно что пестоли-ружья быстрее шмалят. я про живучесть и расположение билда. насчёт кристалки не чего против не имею.


Сообщение отредактировал noob1pro1dmitriy, 17 January 2015 - 15:43 PM.


#25 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 17 January 2015 - 16:25 PM

И чем тебе мортира поможет в живучести окромя дальности? Нет, 90% сидели бы на мортирах, начиная с 31 ур. т. к. никаких плюсов по параметрам другое оружие не дает, если бы мортиры не были неудобны из-за тормозности. Пока мортирщик выцелив меня, завершает автоатаку, я ему свинтоки стан и темпоральный набросить успею.



#26 noob1pro1dmitriy

noob1pro1dmitriy

    Мортирщик который ищет баланс в этой игре

  • Пользователи
  • 692 Сообщений:

Отправлено 17 January 2015 - 18:41 PM


И чем тебе мортира поможет в живучести окромя дальности? Нет, 90% сидели бы на мортирах, начиная с 31 ур. т. к. никаких плюсов по параметрам другое оружие не дает, если бы мортиры не были неудобны из-за тормозности. Пока мортирщик выцелив меня, завершает автоатаку, я ему свинтоки стан и темпоральный набросить успею.


я и не спорю на счёт того что при дуэле 1 на 1 пестоли и винтовка победят морту но мортирщик для мас пвп и в нём он может выкосить макс атаки больше чем пехали и ружья(СВ). И именно св не то что за одно и тоже врямя пехали нанесут больше урона.

#27 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 18 January 2015 - 03:22 AM

А сколько ХП и Дефо-Резистов надо, чтобы шальные УиТеры не взрывали пятую точку с одного удара?



#28 noob1pro1dmitriy

noob1pro1dmitriy

    Мортирщик который ищет баланс в этой игре

  • Пользователи
  • 692 Сообщений:

Отправлено 18 January 2015 - 09:54 AM


А сколько ХП и Дефо-Резистов надо, чтобы шальные УиТеры не взрывали пятую точку с одного удара?


хп хотяб от 15 а дефа если будешь максить то будешь в атаки проседать . а лучше иметь с собой ручного волша

#29 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 18 January 2015 - 12:00 PM


А сколько ХП и Дефо-Резистов надо, чтобы шальные УиТеры не взрывали пятую точку с одного удара?

Зависит от УиТеров, для большинства должно хватить 45% Дефа и 40% резиста. ХП 0т 15к.


Сообщение отредактировал ironfoundersson, 18 January 2015 - 12:00 PM.


#30 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 18 January 2015 - 14:36 PM

Мои 18099 HP, 46,2% защиты и 18% резиста, если крит проходит, не помогают (есть шанс, что не снесет 100%, но ведь доты всякие еще есть), резист еще будет разгоняться, но у меня осталось лишь пустое кольцо под панцирь и ожидается выжигание карт гаргульи и улитки, это -5 выноса (останется 130) и -11% к защите, ну и крога еще на панцирь или стрелу сменить и на штанах должны по текущей акции печать хозяина с фиолетовой улучшить. В итоге так и будет, видимо, порядка 18к ~45% (до 50% ЕМНИП надо до 12к защиту гнать), ~40% резист, что, скорее всего, будет давать шанс сохранить процентов 30 от HP в случае крита с +9 ножичка. На 49 ур с проточенного до 48% защиты и 34% резиста снипа, такие же маньяки с +10 оружием и 3 палачами 5-7к вроде снимают с УиТа (общий пул 12.7к HP), до правки УиТа могли вообще шотнуть, баланс же.

 

Хорошо проточенные люди, давно набравшие кровь в принципе от 14к бегают.

 

В принципе никто не запрещает взять пожирающие душу кольца, переговорщик, идола, навешать печатей на защиту и вынос, только непонятно, как потом свою основную роль ДД выполнять.

 

Касательно самого УиТа, то никто ведь точно не знает какой там коэффициент идет, в подсказке к приему написана какая-то туфта, но не даны значения урона. Я не понимаю, почему, за столько лет эту глупость не исправили, игроки даже не могут сказать, правильно ли он работает, до недавней правки он вроде вообще защиту игнорировал, конечно, шоталось все подряд.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей