Перейти к содержимому


Фотография

Дисбаланс в Royal Quest по отношению к стрелкам


  • Закрытая тема Тема закрыта
99 ответов в этой теме

#1 Vouger_Enigma

Vouger_Enigma

    Стреляю и плачу

  • Пользователи
  • 327 Сообщений:

Отправлено 27 June 2013 - 07:18 AM

Я снип, давно играю, давно кап, достаточно  задонатил, много чаго разрабам доказывал, но на каждый ТС на форум и багрепорт, о опущенных до самого плинтуса стрелках нас находили еще куда опускать.

 

САБЖ! Что мы имеем с приходом НМ, снипов подняли на уровень средне сбалансированного класса, все вокруг заговорили, что снипы самый сбалансированный класс, я обрадовался, думал пришла наконец справедливость. Одновременно с НМ слышал много нытья от рогов, крузов, и это естественно, когда тебя с поста бога-имбы, способного одним или двумя ударами завалить любого другого перса опускают до уровня остальных, это конечно шок. И тут НМ! И о ужас! Ты не можешь одним крестом валить по 7 торт, конечно по их мнению это дисбалансно и игру испортили (для них)!

 

Ну ближе к сабжу, я обрадовался балансу, но радость была не долгой, дальше понеслась мысля разрабов, за все время с начала прихода НМ снипов резали больше и чаще остальных персов, порезали тяжелые у роландов, видете ли мечникам нагибать снипов не удобно, и не говорите про неправильное описание таланта, и до селе не каждый выстрел оного отталкивал. Порезали снайперский, сделали его гаданием на кофейной гуще, подарили всем контроль или сбитие перевязки снипа, дабы нагибать поудобнее было. Убрали контроль у снипа, оставили кошкины слезы контроля, дабы перевязку могли сбить все и вся, площадь срабатывания мины сделали размером с игольное ушко так что син подбегает и потрошитель врубает, да так что брошенная мина между снипом и сином оказывается и не взрывается. Порезали темпоральный, суть которого и заключалась в дамаге через определенное время. Порезали точный. Про хантов, попадаешь в капкан ханта, контролишь его и вуаля! Капкан саомликвидировался! Так почему цепи мечника не пропадают от контроля? Ах да! Мечником же играть не комфортно будет! Стреляет снип или хант, бегай и скочи скока влезет, все безприпятственно, но как только син врубил потрошитель отойти или отпрыгнуть невозможно, смирись и получи весь дамаг, таков баланс, или лупит мечник, бег или отскок срывается, дабы отойти было сложнее, все для комфорта мечника! Так почему бег не срывается от стрельбы снипа? Ах да! Нагибать снипа будет не удобно, простите забыл! В общем игра получается меченаправленная, и снова дисбалансная.

 

Последний апгрейд  продолжил начатое,  волшам подарили инкаст зеркала (ну сами понимаете, нагибать надо с комфортом), а роланда Х превратили в бесполезную железяку, я пистолетчик, раньше он у меня по 2-3К выбивал,  теперь при прежней скорости стрельбы по 600 бил, постле обновы 10 по 800 выбивает, с мартой может и больше будет, но скорость стрельбы до 1 пука в 3 сек это круто господа! При этом у разрабов не нашлось времени вправить дибильные мозги роланда Х, он все так же сам по себе. И самое главное, на 40% порезали перевязку НИ СЛОВА НЕ СКАЗАВ ОБ ЭТОМ! Разрабы, почему так молча то? Хоть бы какое нить глупое описание добавили как с тяжелыми боеприпасами вроде как все вас не правильно поняли, или остролисткой про базовый ее урон. Порезкой перевязки снипа совсем добили и превратили в этакого бесполезного болванчика которого можно и заваншотить или завалить особо не напрягаясь даже с наложенной перевязкой, он пожалуй даже хуже ханта, у которого из дамажного хоть читерские бомбо-жужи есть. А у снипов?

Защиты меньше чем у других, теперь отхила и дамага меньше всех, браво разрабы снип как класс преващен в гавно, молодцы!



#2 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 27 June 2013 - 07:36 AM

Ну так снип имбой же был, это его не могло убить по 5 минут целое пати, как сейчас не могут убить волша или танка. И это именно он ваншотил всех с роланда.
А по факту снип сейчас самая легкая и ватная цель в пвп.

#3 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 27 June 2013 - 08:34 AM

воягер энигма как был "прости господи" так им и остался, ничего не поменялось

#4 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 27 June 2013 - 08:40 AM

воягер энигма как был "прости господи" так им и остался, ничего не поменялось


ну за всем, может и слишком эмоциональным высказыванием, правда о нашем классе прослеживается.

#5 Yakoned

Yakoned

    Энигма

  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 27 June 2013 - 08:52 AM

:Rocinka:



#6 Vouger_Enigma

Vouger_Enigma

    Стреляю и плачу

  • Пользователи
  • 327 Сообщений:

Отправлено 27 June 2013 - 09:29 AM

воягер энигма как был "прости господи" так им и остался, ничего не поменялось

Давай без твоего троллизма ОК?

По факту, в чем я неправ? Снипа не нерфили? Снип сейчас не простая и ватная цель в ПВП?



#7 BlackArrow

BlackArrow
  • Пользователи
  • 195 Сообщений:

Отправлено 27 June 2013 - 10:21 AM

ТС преувеличивает. Есть проблемы с некоторыми имба классами (которые нужно урезать) но в целом снайпы даже с учетом нерфа не самый плохой класс в пвп...

#8 ГласИнквизиции

ГласИнквизиции

    =Энигма= Топ-Экзекутор (хант) [Несвятая Инквизиция, ГМ]

  • Пользователи
  • 397 Сообщений:

Отправлено 27 June 2013 - 10:25 AM

он пожалуй даже хуже ханта, у которого из дамажного хоть читерские бомбо-жужи есть. А у снипов?

 


Меняю свои бомбо-жужи с 4-5к урона по рандомной цели (2-2.5к по нормально одетому танку) стоимостью в 1 фокус и кастом 1 сек, на снайперский 2 секундный стан + СВ с 15-23к урона по таргету. Мерил входящий по себе от одетого как я ханта / снипа.


Сообщение отредактировал ГласИнквизиции, 27 June 2013 - 10:27 AM.


#9 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 27 June 2013 - 10:28 AM

Ну насчёт перевязки - с ней был баг, что Медицинская подготовка кроме продления длительности ещё и мощь хила увеличивала аж на 35%.



#10 Piratel666

Piratel666

    Имба снайпер

  • Пользователи
  • 216 Сообщений:

Отправлено 27 June 2013 - 10:40 AM

Единственная проблема в том что дд класс неможет задамажить сапорта
А остальное все фигня
  • Altfan сказали "Спасибо!"

#11 Кавалар

Кавалар

    per aspera ad astra

  • Пользователи
  • 544 Сообщений:

Отправлено 27 June 2013 - 10:44 AM

у снайперов все норм, роланд х был имбой сейчас то что надо, перевязка и после исправления достаточно хилит, проблемы есть в других классах - у тр троль слишком сильно хилит, у магов хилка безоткатная и тп



#12 ГласИнквизиции

ГласИнквизиции

    =Энигма= Топ-Экзекутор (хант) [Несвятая Инквизиция, ГМ]

  • Пользователи
  • 397 Сообщений:

Отправлено 27 June 2013 - 12:08 PM

у снайперов все норм, роланд х был имбой сейчас то что надо, перевязка и после исправления достаточно хилит, проблемы есть в других классах - у тр троль слишком сильно хилит, у магов хилка безоткатная и тп

В среднем у ТР-а атака ниже чем у мортирщика или волко-ханта, так что стрелки с троллем еще больше будут отхила получать. Надо только дожить до прока карты ))



#13 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 27 June 2013 - 12:15 PM

В среднем у ТР-а атака ниже чем у мортирщика или волко-ханта

Почему?



#14 Kroonverk

Kroonverk

    Снайпер // Энигма

  • Пользователи
  • 186 Сообщений:

Отправлено 27 June 2013 - 12:42 PM

 

Ну так снип имбой же был, это его не могло убить по 5 минут целое пати, как сейчас не могут убить волша или танка. И это именно он ваншотил всех с роланда.
А по факту снип сейчас самая легкая и ватная цель в пвп.

 

Про сбитие перевязки слышал? Сбей 1-2 раза и вуаля. Мне кажется сейчас любой нуп это умеет, тем более скиллов для этого у всех классов уйма..

Вообще я всегда был против перевязки. В нм приходится вместо того что бы выполнять роль снайпера - стрелять, танцевать с бубном, бегать и сова танцевать. Я лично в СМ выбирал снайпера для того что бы стрелять. По моему раньше был более комфортный отхил от выстрелов. Почему бы не сделать сейчас какой ни будь скилл выстрела *отхила* для снайпера, а не это уг, иногда даже смотреть противно на этот каст. Снайпер единственный класс с таким отхилом, у остальных это делается или мгновенно или от других игроков..

 

Добавлю. Карты крови сделали не дамажное пвп, но убили Карты мобов и пве фарм. Сам по себе ввод НМ имел одну из нескольких целей - устранить убийство с одной царапинки. Почему бы не сделать базовую защиту от гуманоидов 100 и написать как 0, тем самым повысив деф от людей. Карты крови стали бы совсем не нужны, а Карты мобов не превратились в хлам, тем самым повысив фарм и время провождения в игре. На Знаки крови можно было бы покупать что ни будь другое. Собственно получили бы то самое пвп, фарм и наслаждение от игры - это тупо мое мнение и вам не обязательно с ним соглашаться:)


Сообщение отредактировал Kroonverk, 27 June 2013 - 13:50 PM.


#15 Vouger_Enigma

Vouger_Enigma

    Стреляю и плачу

  • Пользователи
  • 327 Сообщений:

Отправлено 27 June 2013 - 12:53 PM


Меняю свои бомбо-жужи с 4-5к урона по рандомной цели (2-2.5к по нормально одетому танку) стоимостью в 1 фокус и кастом 1 сек, на снайперский 2 секундный стан + СВ с 15-23к урона по таргету. Мерил входящий по себе от одетого как я ханта / снипа.

СВ с 15-23к урона по таргету - ты вообще давно в РК играл? Для кого в ТС пишу, что оный порезан 2 раза. Теперь от 6 до 1,5К рандомно. 15-20К теперь только инвиз выпад у синов.



#16 BlackArrow

BlackArrow
  • Пользователи
  • 195 Сообщений:

Отправлено 27 June 2013 - 13:01 PM


СВ с 15-23к урона по таргету - ты вообще давно в РК играл?.

Смотря как одет таргет...)

#17 Vouger_Enigma

Vouger_Enigma

    Стреляю и плачу

  • Пользователи
  • 327 Сообщений:

Отправлено 27 June 2013 - 13:03 PM

у снайперов все норм, роланд х был имбой сейчас то что надо, перевязка и после исправления достаточно хилит

 Судя по аватару сказал мечник ..... переведу его слова:

 

у снайперов все норм, роланд х сильно дамажил, мне было нипонагибать сейчас то что надо меня он только счекотит, совсем не дамажит, так что я сильно рад этому, перевязка и после исправления достаточно хилит, вроде и хил какой то идет, так что снипам вроде как нечего ныть, и я валю снипа на ура т.к. хил то оставили кошкины слезы.


Сообщение отредактировал Vouger_Enigma, 27 June 2013 - 13:04 PM.


#18 mechanaut

mechanaut
  • Пользователи
  • 2665 Сообщений:

Отправлено 27 June 2013 - 13:20 PM

сины ноют, тры ноют, ханты ноют, снипы ноют...

причем все ноют, что они - самый убогий класс в игре



#19 ГласИнквизиции

ГласИнквизиции

    =Энигма= Топ-Экзекутор (хант) [Несвятая Инквизиция, ГМ]

  • Пользователи
  • 397 Сообщений:

Отправлено 27 June 2013 - 13:28 PM

Почему?

По личному опыту. Ну и у стрелков в приоритете заточка пушки, а тр точит все, такова его жизненная необходимость. Может я и не прав, конечно, но я тров с атакой ~2000 видел меньше чем стрелков...



#20 Minoli

Minoli
  • Пользователи
  • 146 Сообщений:

Отправлено 27 June 2013 - 15:55 PM

проблема только в том что дд класс не может эфективно разрывать дистанцию 

и имеет мало контроля



#21 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 Сообщений:

Отправлено 27 June 2013 - 16:44 PM

ТР щас сбалансированый класс и ничем не имба, снайп если не криворук может его убивать на равных, а вот волши которых не передамажишь и читерные сины, вот с ними не реально сложно, а так все норм)



#22 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 27 June 2013 - 17:01 PM

все ноют, что они - самый убогий класс в игре

Может просто дело в убогости не классов, а игроков?  :arl:

#23 Понинимус

Понинимус

    You're dead, Skywalker!

  • Пользователи
  • 988 Сообщений:

Отправлено 27 June 2013 - 17:22 PM

проблема только в том что дд класс не может эфективно разрывать дистанцию 

и имеет мало контроля

И мало попадания.

Моё имхо: + контроль, + разрыв дистанции, + попадание = нормальная профа для масс-пвп.

А в 1-на-1 снайп так и останется мясом.


  • imWins сказали "Спасибо!"

#24 Apollon4ik

Apollon4ik

    Вы когда умрете?

  • Пользователи
  • 1849 Сообщений:

Отправлено 27 June 2013 - 17:51 PM

И мало попадания.

Теоретически, попадание и сейчас можно разогнать до большой величины, но это требует больших жертв, увы.



#25 mechanaut

mechanaut
  • Пользователи
  • 2665 Сообщений:

Отправлено 27 June 2013 - 17:55 PM

Может просто дело в убогости не классов, а игроков?

ну не знаю.. равнозначно ответить на это нельзя... где-то техническая сторона виновата... где-то клешни



#26 Apollon4ik

Apollon4ik

    Вы когда умрете?

  • Пользователи
  • 1849 Сообщений:

Отправлено 27 June 2013 - 18:27 PM

ну не знаю.. равнозначно ответить на это нельзя... где-то техническая сторона виновата... где-то клешни

но больше клешни



#27 Понинимус

Понинимус

    You're dead, Skywalker!

  • Пользователи
  • 988 Сообщений:

Отправлено 27 June 2013 - 19:55 PM

Теоретически, попадание и сейчас можно разогнать до большой величины, но это требует больших жертв, увы.

Дык оно понятно, но разница в попадании Снайпера и любой другой профессии при разгоне оного будет совсем не велика. Мне разрывает шаблон именно тот факт, что у Снайпера всего один талант на попадание, и тот не слишком мощный, по сравнению с похожими талантами на уворот у ворообразных. Такое ощущение, что мы не Снайперы, а просто Стрелки.



#28 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 27 June 2013 - 21:04 PM

Такое ощущение, что мы не Снайперы, а просто Стрелки.

Да у меня вообще была мысль - переименуем Снайпера в Гренадёра?)

ЗЫ. Насчёт баланса Снайпов я хотел-бы, чтобы нам дали больше возможностей по способности окопаться и держать обороной выбранный участок, чтобы Турелям дали нормальный интерфейс установки и выбора направления стрельбы, подняли-бы сектор обстрела хотя-бы до 150 градусов и дальность процентов на 15-20.

ЗЗЫ. А вообще Снайпер сейчас самая обделённая в тактическом плане профессия - тупая машинка по вливанию ДПСа.

ЗЗЗЫ. Я за Ружейщика-Скиллспамера хотел бы небольшой АП в ДПСе умений за счёт 20%го ускорения Анимации всех связанных с оружием умений(тех, которые отключаются при Пинке Разбойника), когда у Снайпера экипировано Ружьё. Пускай давит при Скиллспаме не качеством, а количеством за секунду времени, тем более Кристаллическая Винтовка со своими свойствами, связанными с Энергией прямо об этом кричит.


Сообщение отредактировал Abyssmalius, 27 June 2013 - 21:11 PM.


#29 avgrover

avgrover

    TigrEna/Gronix/True Love/Гранас

  • Пользователи
  • 242 Сообщений:

Отправлено 28 June 2013 - 11:19 AM

Играй другим кем-нибудь, какие проблемы?)

Конечно снайперу тяжело будет когда ему перевязку сбивают, которая не успевает лечить, затем разломав роланда ходячего с 15к хп, тут уже никакая защита не поможет :)

А то что лучше Оглушение снайпера или Бомбожужи охотника тут уже и говорить не о чем.



#30 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 28 June 2013 - 11:27 AM

перевязку вообще на порезать до уровня зелья тролля и вернуть отхил от критов, как там в см талант этот назывался, "злорадство" вроде, это только у снайперов язык повернется назвать перевязкой, то, что за секунды хп плещет через край




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей