Перейти к содержимому


Фотография

Не все сразу господа, имейте терпение.


  • Закрытая тема Тема закрыта
209 ответов в этой теме

#31 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 10:08 AM

Просраные миллионы - адекватная плата за полугодичный/годовой нагиб с нужной рыжей печатью.

За печати в принципе особо и не спорю - я в рендомных хожу именно из-за привязки. А как относишься к возможной привязке вещей картами крови? Причем тут тогда не будет вариантов, только использовать/не использовать карты крови.



#32 mistraelz

mistraelz

    Magica arc

  • Пользователи
  • 2219 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 10:09 AM

Народ, если не будет привязки вещей, на рынке будут тонны каповых вещей и сами же взвоете. А поломку вводить не будет по этой же причине.

Убрать руны сохранения и проблема будет решена, мне кажется наличие в шопе разноцветных камней для точки и так позволяет в достаточной мере доить этот аспект игры не слишком вредя ей.

Тоже самое со стабилизатором реакции...ну покажите мне идиота, который будет крафтить А грейд, где один рецепт стоит больше 1-1,5кк, без стабилизатора?

Тоже самое сургучи, и еще не известно что вреднее - сургуч или руна сохранения.

 

Было бы идеально если бы те же сургучи и руны сохранились в их нынешнем виде, но падали бы только с боссов или получилась за 100500 элениума. Вот вам и уникальный дроп с боссов, и мотивация ходить на них, и возможность для одиночек путем пытливого фарма пещер получить эти вещи, и фан для пещерных ассасинов в виде массы свежего мяса. Но маркетологи на это не пойдут естественно.

 

Есть еще масса мелких неприятныхх штук вроде самореса или реалораспылителя. Лично у меня ощущение что на данный момент в руРО на раггаме донат будет помягче


Сообщение отредактировал mistraelz, 21 March 2013 - 10:17 AM.


#33 Footwork

Footwork

    Footwork (Dream Theater) ГМ, Гранас

  • Пользователи
  • 521 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 10:10 AM

Все зависит от количества уровней повышения капа - если будет +5-+10, то сменить надо будет, в основном, только "палку-нагибалку", если больше, то весь шмот.

 

Причем действительно, количество вложенных денег в пушки и шмот будет невероятно резко обесценено, что в Аллодах тех же, с их рунами, первоначально вставлявшимися в вещи, пришлось вытаскивать наружу, а то выковыривание, например 13-х рун обошлось бы с дополнительным поднятием обратно к 13-м, если не ошибаюсь, в 100-200к деревянных. Плюс система улучшения капового шмота, за которым народ круглый год летал на острова и ходил в инсты, сначала ведь у них тоже при повышении капа можно было вещи выкидывать нпс, теперь система кристаллов позволяет не менять кровью и потом заработанный шмот.

 

Это я к чему ремарку написал. Дело в том, что в Роялочке тоже все отработают и устаканят, но перед этим будут потери, серьезные. И Двуручи +10 с 3-мя мегаирексами станут деревянным мечом, по сравнению с будущим оружием. Но это надо будет пережить. А кто хочет "нагибать" сейчас, они уже вложились. Но у каждого есть свой предел трат :))



#34 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 10:20 AM

А как относишься к возможной привязке вещей картами крови? Причем тут тогда не будет вариантов, только использовать/не использовать карты крови.

Осмелюсь отметить на всякий случай, что Армитаж не участвует в PvP-направлении RQ, так что у него будет очевидный вариант с картами крови. :)  К.О. (сорри, Абиссмал)



#35 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 10:22 AM

А как относишься к возможной привязке вещей картами крови?

Я вообще не ПвПшник, поэтому карты крови меня в принципе не сильно интересуют.

Но тут можно отвязывать вещь при уничтожении карты в слоте (а про такой функционал Дим в декабре еще писал), если кроме как картой она как-либо еще привязана не была.



#36 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 10:24 AM

Вот вам и уникальный дроп с боссов, и мотивация ходить на них, и возможность для одиночек путем пытливого фарма пещер получить эти вещи, и фан для пещерных ассасинов в виде массы свежего мяса.

Полутора упоротых поедателей кактусов будут поставлять фан топам, остальные пошлют этот аспект лесом, монетизация на высоте 0 единиц.

 

Много народу пользуются элениумным конвертером для крафта?


Сообщение отредактировал Quantum, 21 March 2013 - 10:28 AM.


#37 mistraelz

mistraelz

    Magica arc

  • Пользователи
  • 2219 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 10:34 AM

Полутора упоротых поедателей кактусов будут поставлять фан топам, остальные пошлют этот аспект лесом, монетизация на высоте 0 единиц.

 

Много народу пользуются элениумным конвертером для крафта?

Это фан скорее для 30-50 пещер, на 50-60 топы будут доставлять фан тем же топам. Да и вообще неплохо было бы одного босса в 50-60 пещеры кинуть, с дропом того же теневого шмота, чтобы босса было необходимо не просто зафармить, но еще и живым выйти с фармом в кармане.

Нубы будут фармить элениум, покупать сургучи и руны, продавать топам. Нубы при деньгах, Топы при прокаченном шмоте. Естественно в 30-50 пещерах откроется целый сезон охоты на нубов, деньги не должны доставатся легко.


Сообщение отредактировал mistraelz, 21 March 2013 - 10:36 AM.


#38 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 10:44 AM

Я вообще не ПвПшник, поэтому карты крови меня в принципе не сильно интересуют.

Ты разве не в термитах?

 

Но тут можно отвязывать вещь при уничтожении карты в слоте (а про такой функционал Дим в декабре еще писал), если кроме как картой она как-либо еще привязана не была.

Это в принципе гуд, если такая отвязывалка будет не слишком дорогой, тогда можно и ставить.



#39 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 10:44 AM

Кстати да, босса в 50-60е Пещеры было-бы забавно поселить).



#40 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 10:48 AM

разве не в термитах?

Термиты избрали путь гильдваров и сопуствующих им элементов. Причём, как подтвердил Ретри, для обоих составов - младший тоже будет пересекать 10 лвл. Мирным игрокам там не место, исходя идеологически из устава TE, увы.


Сообщение отредактировал Quantum, 21 March 2013 - 10:53 AM.


#41 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 10:51 AM

Ты разве не в термитах?

Чур меня :ph34r:

#42 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 10:53 AM

Вообще, возникала мысль, что для варов хорошо бы высаживать противоборствующие стороны в обязательном порядке на часок в день на специальные локации, там и мобов повкуснее раскидать со вкусностями можно. Разумеется, с фулл-дропом подобранных вкусностей. Счёт фиксировать только там. И так пару недель. Поставить минимальную квоту числа участников баталий, штрафовать гильдию очками за вар, если квота не соблюдена.

 

А не эта херотень посреди PvE, когда идёшь в пати с ними и начинается на ровном месте выяснение отношений.

 

И главное - можно обосновать существование варов в Ауре тем, что они будут происходить за пределами королевства на **енях. Обосновали же месиво на Арконе воздействием дурных газов от кристалла зреющего, в элениумных подземелиях - что регулярным армиям невозможно находиться продолжительное время в атмосфере элениума и деятельностью мародёров, замесы на ключнике - что нужен достойный, кто осилит важнейшую миссию на кристалле и спасёт в 1005005-й раз королевство от лютой бяды...

А то хорошее королевство получается. Вышел за ворота Чёрной Мезы Эндинополиса, местной Силиконовой долины, а там Бородино... Или на глазах стражи друг друга выпилили, а те истуканами всё стоят, прямо как стражи порядка.

 

P.S. Ядрёный вошЪ, сколько очепятков то... Пора лечь подремать.


Сообщение отредактировал Quantum, 21 March 2013 - 11:11 AM.


#43 Derwing

Derwing

    Я слышу шепот Морры.

  • Пользователи
  • 154 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 11:07 AM

Дело в том, что в Роялочке тоже все отработают и устаканят, но перед этим будут потери,

Практика показывает, что в российских проектах откатов в монетизации не бывает. И коробоки с боссов никто не вернет, а экономика так и будет агонизировать, потому что *вывод золота из игры*. Да ради бога, я заплачу вам и подписку и за косметические ништяки, только бы этой петли не чувствовать на шее.



#44 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 11:08 AM

Фтп везде одинаково.

#45 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 11:16 AM

Народ, я читаю вас и фигею. Какого рожна шмот должен вообще привязываться? Ради обеспечения карманов разработчиков постоянным притоком валюты? Это понятно (со стороны разработчиков/владельцев проекта). Но игроки то? Они (некоторые из них) почему ратуют за это? Хочется быть "меганагибатором"/"звездой пве" ? Игра должна быть игрой, а не бесконечным "фармом" 24 часа в сутки (утрирую) или "плати непрерывно, чтобы поиграть".

Крики в стиле "можно играть не вкладывая" - равносильны утверждениям - можно посмотреть игру бесплатно по роликам на Ютубе. 

Я понимаю, что игра не должна быть слишком легкой, но привязывать сложность игры к деньгам/тупому фарму - путь в никуда.  



#46 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 11:20 AM

Какого рожна шмот должен вообще привязываться?

А какого рожна у тебя должно быть все и чтобы тебе за это ничего не было?

Игра должна быть игрой, а не бесконечным "фармом" 24 часа в сутки

Тебе в танки.

#47 lehich

lehich

    Sky-Net

  • Пользователи
  • 1106 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 11:23 AM

Было бы идеально если бы те же сургучи и руны сохранились в их нынешнем виде, но падали бы только с боссов или получилась за 100500 элениума. Вот вам и уникальный дроп с боссов, и мотивация ходить на них, и возможность для одиночек путем пытливого фарма пещер получить эти вещи, и фан для пещерных ассасинов в виде массы свежего мяса. Но маркетологи на это не пойдут естественно.

да это интересно это разнообразит процесс, но это не приносит прибыли.

ф2п самая прибыльная для разработчиков модель и самая убогая для самой игры(особенно в ммо)



#48 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 11:25 AM

А какого рожна у тебя должно быть все и чтобы тебе за это ничего не было?

Потому что это ИГРА. Жаль, что приходится тебе (у меня сложилось мнение о тебе, как о разумном человеке) объяснять очевидное:

Игра должна приносить удовольствие (иначе она нафиг не нужна, ибо практической пользы от нее игрокам нет), а не "нубы должны страдать". Нубы (новички) никому ничего не должны.

 

Тебе в танки.

Спасибо, нет. Успешно играю в БФ2 Бк и ничего не плачу, получаю удовольствие от игры (БФ), однако РК пока интересует.

 

UPD. Игра должна бросать вызов не кошельку и не тупому "кликанью" мышкой, а навыкам, реакции, уму. 


Сообщение отредактировал Kordir, 21 March 2013 - 11:28 AM.


#49 Quazimodo

Quazimodo

    пьянь криворукая, отождествлять меня с гильдией - не надо

  • Пользователи
  • 13020 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 11:27 AM

игра должна приносить прибыль, как сами разрабы не раз писали - сделай свою, шобы она приносила в первую голову радость, а не позитив в отчетах квартальных - мы все порадуемся.



#50 mistraelz

mistraelz

    Magica arc

  • Пользователи
  • 2219 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 11:29 AM

Смотря какой Ф2П. Вот допустим Ф2П в СВТОР я считаю идеальным в плане доната. Он очень гибкий. То есть ты можешь просто платить абоненку или один раз заплатить за все анлоки. А шоп....шоп там на игру воообще ни как не влияет.



#51 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 11:29 AM

Вообще Инди-Игры приносят больше радости, чем игры от Мэтров.



#52 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 11:30 AM

игра должна приносить прибыль

С таким подходом (когда целью игры ставится выжать максимум денег, а не сделать интересную игру) - нафиг такие игры. Раньше (грубо до 2005 года) почему то делали игры, а не "доилки".



#53 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 11:35 AM

Игра должна приносить удовольствие

Мне приносит огромнейшее удовольствие труднодобываемая плюшка (и сам процесс по ее добыванию и удовольствие окупившихся трудов при ее получении), а не халява и последующие ололо-побегушки близнецов на БГ.


Сообщение отредактировал Armitage, 21 March 2013 - 11:35 AM.


#54 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 11:36 AM

труднодобываемая плюшка

Согласен. Только трудность добывания не должна измеряться толщиной кошелька или "покликать мышкой миллион раз".



#55 Quazimodo

Quazimodo

    пьянь криворукая, отождествлять меня с гильдией - не надо

  • Пользователи
  • 13020 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 11:36 AM

до 2005 ММО-проектов по пальцам пересчитать можно было, ну а теперь есть выбор игрух вроде, но почти везде ф2п, привыкаем, попутно рассказываем молодежи "как раньше было зелено"



#56 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 11:37 AM

нафиг такие игры

Заметь, но ты же не бросил RQ. А подход меняться не будет.



#57 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 11:38 AM

Согласен. Только трудность добывания не должна измеряться толщиной кошелька или "покликать мышкой миллион раз".

Я не вложил ни реала в свой эквип. Покупал только премиум, расширение складов и декор. Что нисколько не помешало мне получать огромное удовольствие от игры.

То, что ты его не получаешь говорит лишь о том, что ты выбрал неподходящую тебе игру, только и всего.



#58 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 11:38 AM

Армитаж, ты на Гранасе играешь? Может составишь пати на фарме как-нибудь?



#59 mistraelz

mistraelz

    Magica arc

  • Пользователи
  • 2219 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 11:38 AM

Вангую петов со статами за реалы и тогда окончательно можно поставить печать "Плати,Нагибай"



#60 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 11:40 AM

Так это очевидно же.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей