Перейти к содержимому


Фотография

Обновления которых не будет. Часть 11. Путь меча.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
9 ответов в этой теме

#1 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 25 August 2019 - 23:51 PM

Путь меча.

 

Сегодня у нас сразу несколько новостей, для тех, кто идет путем меча.

 

Во-первых, магистр фон Небель рассекретил положение замка Мальборк. Неудивительно, что за несколько лет исследований Севера его никому не удалось найти. Замок расположен на чуть ли не единственном в этих промороженных краях летающем острове, а остров в свою очередь, скрывается между горными вершинами севернее Хабула. Кстати, остров называет Дар Ночи. Кроме самого замка, на Даре Ночи расположен недостроенный храм Моригин и божественное чудо Горячий ключ, служащее источником тепла и воды для острова. Постройка храма продолжается, и бригадир строителей принимает пепельный мрамор в рамках ежедневного задания. К сожалению, Прекраснейшая традиционно равнодушна, и благословения от нее получить не удастся, зато обитатели замка готовы выдать немало заданий на пополнение закромов, складов и зверинца. Некоторые задания ежедневные.

 

Доступ на Дар Ночи открыт как почитателям Ауры, так и тем, кто принял сторону Хаоса, однако, если первые могут легко и непринужденно телепортироваться к замковой инфанте, то вторым придется выполнить цепочку квестов. С недавних пор в Аранте ведет прием посол Мальборка, который будет выдавать и принимать задания, а в финале цепочки презентует ледяное зеркальце для подачи условного сигнала из определенного места Хабула.

 

Во-вторых, жрецами Т`мальга разработан своеобразный «курс молодого бойца», пройдя который крестоносец или темный рыцарь перевоплотится в Рыцаря смерти (превращаться в нежить для этого не придется), таким образом класс мечника получает третью профессию, а темные гильдии собственных танков. Цепочка квестов дорога смерти доступна с 65 уровня. Рыцарь смерти превосходит своих собратьев по защите, контролю и провокации, но уступает в атаке и не имеет исцеляющих умений.

 

В-третьих, в игру вводятся премиальные классы, и первопроходцами предстоит стать именно мечникам. Доступный для них премиальный класс называется Паладин. Приобретите в прем-шопе знамя паладина, активируйте его в любом из трех храмов и получите профессию (или конфессию) Паладина Ауры, Паладина Моригин или Паладина Пустоты. Ключевая информация:

  1. Перерождение в паладина доступно с 65 уровня
  2. Конфессия паладина не зависит от профессии мечника. Любой мечник, может переродиться в любого паладина.
  3. Паладин Пустоты относится к темной фракции и не может ее покинуть, два других зеркально.
  4. У паладина 5 веток развития по 7 талантов, первые три общие для всех и называются Атака, Защита и Верховой бой. Две последних зависят от бога-покровителя.
  5. Одежда и оружие 65 (70 для редких вещей) уровня для ТР и крестоносцев отныне доступны для всех мечников и всех паладинов.
  6. Паладин имеет дополнительный слот бижутерии, куда вставляется знамя паладина. Знамя дает 2% защиты и может быть улучшено с помощью различных клановых достижений. Так, например, убийство каждого из мировых боссов в составе полной группы из членов клана добавляет свойствам знамени 20 единиц здоровья. Любое знамя имеет привязку «клановое», соответственно возможен обмен знаменами между членами клана, например, для выравнивания статов более «молодого». Знамя нельзя выбросить или выложить на склад. Часть его свойств имеет модификатор «несгораемое». При выходе из клана они останутся на знамени, остальные, увы, сгорят. При обмене знаменами несгораемые свойства остаются у того, кто их заработал. Знамя нельзя улучшить в алхимическом котле или пропечатать, но оно имеет слот для карты. Карты для него присутствуют только в колоде крови.
  7. Если паладин является лидером группы, то вся группа получает от 25% до 50% бонусов знамени. Если является рядовым членом, эффект не накладывается.  В битве на арене группа с паладином не может сражаться с группой без паладина.
  8. Присутствие в группе двух и более паладинов одной конфессии отменяет групповые эффекты знамени и накладывает на группу дебафф ревность адепта. Присутствие в группе двух и более паладинов разных конфессий отменяет групповые эффекты знамени и накладывает на группу дебафф ревность богов.
  9. Профильный стат паладина сила. Он может быть поднят до 130. Ловкость удача и выносливость до 120.
  10. У паладина 3 шкалы, он использует манну для баффов, дебаффов и заклинаний, а энергию для боевых приемов. Прирост манны от выносливости у него втрое меньше чем у магов, но скорость регенерации выше. Умение молитва позволяет восстанавливать энергию за счет манны.
  11. Спецресурс паладина ярость, механика аналогична мечникам.

Кроме этого:

  • Количество героев на сервер увеличено до 15
  • Максимально достижимый уровень персонажа повышен до 75.
  • Общее количество очков таланта увеличено до 21.
  • Увеличен уровень монстров во всех подземельях в режиме Великий гнев Морры
  • Изменены принципы дропа для вещей грейда C и B. Теперь возможно выпадение улучшенных и/или пропечатанных вещей. Чем ближе уровень игрока к уровню монстра, тем более качественную вещь можно выбить.
  • Добавлен режим Бережное расщепление, за умеренную сумму золота позволяющий сохранить карты. Выход элума снижен.

75 ждет! Пока ты спишь, враг качается!

 

Карта мира

Spoiler

 

Все "обновления"

 


Сообщение отредактировал MidNightmare, 08 October 2019 - 13:59 PM.


#2 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 26 August 2019 - 00:51 AM


Максимально достижимый уровень персонажа повышен до 75

Дежавю,ой какое дежавю  :ph34r:



#3 Freyasakura

Freyasakura

    Превосходный лентяй

  • Пользователи
  • 1318 Сообщений:

Отправлено 26 August 2019 - 02:34 AM


Доступный для них премиальный класс называется

даже и в твоих идеях донат появился,скатился :red_eye_drop:



#4 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 26 August 2019 - 07:14 AM

даже и в твоих идеях донат появился,скатился :red_eye_drop:

 

А донат это хорошо, на него разработчики кушают и новые фичи пилят. Предыдущие "обновления" тоже включали кое-где шоповые нововведения.

В моем понимании, плохой, негодный донат это когда:

1. Заплатил, а получил хрен (как при заточке на +10, например или потрошении коробок)

2. Заплатил и получил игровое преимущество недоступное крабикам (такого в РК вроде бы нет. Та же +11 в пересчете на человекочасы стоит конечно дофига, но теоретически доступна).

3. На определенном этапе оказывается что без доната жить нельзя, или можно, но очень кисло (это тоже не к РК, у нас сейчас кисловато и с донатом и без)

Во всех остальных случаях ничего против не имею. Никого ведь в шоп за хвост не тащат, а идиотские лоты, типа амброзии, которые неизбежно накапливаются с развитием игры, можно просто не покупать.



#5 nukerus78

nukerus78
  • Пользователи
  • 143 Сообщений:

Отправлено 01 September 2019 - 02:19 AM

Та же +11 в пересчете на человекочасы стоит конечно дофига, но теоретически доступна).

Доступна?! Я посчитал, что на фул +11 точку с картами боссов и рыжими печатями надо фармить 19 лет по 1кк в день(у бомжа больше в день не выйдет) или задонатить 200к+ деревянных

#6 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 01 September 2019 - 04:03 AM

Доступна?! Я посчитал, что на фул +11 точку с картами боссов и рыжими печатями надо фармить 19 лет по 1кк в день(у бомжа больше в день не выйдет) или задонатить 200к+ деревянных

А как же вариант продать почку???! Неужто почки обесценились?)



#7 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 01 September 2019 - 16:45 PM

Доступна?! Я посчитал, что на фул +11 точку с картами боссов и рыжими печатями надо фармить 19 лет по 1кк в день(у бомжа больше в день не выйдет) или задонатить 200к+ деревянных

 

Во-первых, карты боссов это недонатная опция, поэтому их сразу выкидываем из рассмотрения. В теории крабики их не покупать, а продавать должны. На практике для этого сначала надо одеться, поэтому пусть ни туда ни сюда.

Во-вторых, при игре порядка 3 часов в день, за 3-4 месяца реально одеться +8 синь 60 левела, особенно, если часть времени раскачки придется на рейты. После этого становятся доступны все данжи и любой фарм, кроме, возможно, морозной длани, но тамошний лут нынче стоит в разы меньше, чем на старте 65, так что она особо и не актуальна. Если после этого за те же 3 часа будет получаться меньше меньше 3кк в среднем, значит ты что-то делаешь сильно не так, а вообще можно и нужно больше.

Собственно дальше можно не одеваться, если нет желания доминировать в ПвП, которое в роялке существует очень условно.

Будем считать, что такое желание таки есть. Более того, предположим, что торговля это зло и весь доход идет только с фарма и квестов.

~90кк в месяц позволяют раз в два месяца покупать +11 рыжую шмотку, при ее наличии на рынке. Пуха и щит (или двуруч) совокупно потянут еще месяцев на 7-8. Итого, меньше трех лет, при достаточно вальяжной игре.

Три года тоже слишком много? ТАК И ЗАДУМАНО! Иначе бы никто вообще не тратил деньги на игру, а издатель хочет кушать. В любой момент этот срок можно уменьшить, задонатив косарь-другой или временно перейдя в режим ноулайф.

Если же вспомнить, что в моем посте речь о том что в РК нет недоступных крабикам вещей, то срок можно смело резать до полутора лет. За это время на любую одну вещь, будь она хоть картой Денгура накрабить можно.

 

З.Ы. Все вышеперечисленное не обозначает, что мне нравится модель монетизации иже еси в роялке. Подписка мне куда милее. Еще меньше мне нравится заточка с шансом меньше 1%, ИМХО, даже 10% слишком мало, чтобы аргументированно надеяться на "я потрачу Х золотых и получу ништячок". Оранжевый сургуч и малиновый философский камень (х150) по тысяче реалов вызвали бы у меня слезы радости. Но в остальном все адекватно (ИМХО разумеется).

 

З.З.Ы. В моем понимании есть три категории игроков, способных играть в FtP ММО достаточно долго, и при этом интересных издателю. В пределе их жизненные позиции выглядят так:

1. Работяга. Я прихожу в игру деградировать отдыхать. Топ контент с многочасовыми данжами/осадами мне нафиг не нужен и ибо долго и думать надо. Кстати, я могу занести денег, если меня что-то заинтересует. Да, это могут быть коробки и костюмы. Купить что-нибудь за игровое золото, вместо того, что крафтить/выбивать самому это тоже отличная идея, где тут у вас рынок?

2. Фаллометрист. Я пришел всех нагибать. Мне нужно ПвП, хорошо бы во многих вариациях, и возможность занести денег для поддержания реноме. Кстати, рейтинг боссинга тоже подходит для фаллометрии, только боссы в нем должны быть не для лохов. Кстати, я не знаю, что делать с игровым золотом, поэтому хорошо бы иметь на рынке позицию за 1-2 охулиарда золотых, она меня непременно заинтересует.

3. Ноулайфер. Я выхожу из игры только в туалет, жру без отрыва от производста, а спать предпочитаю с ноутбуком на животе. Мне нужны возможности фарма и крафта, рынок где я смогу продавать плоды своих трудов (и спрос на них) и возможность дропнуть с кого-нибудь ништяк за охулиард для продажи чуваку из прошлого пункта. Иногда я даже не прочь помериться с ним силами или по крайней мере рейтингом.

 

Соответственно, издатель заинтересован в том, чтобы первых двух категорий было как можно больше, третьей ровно столько, чтобы первым двум было комфортно, а все мимокрокодилы в срок до полугода либо примкнули к "правильным" игрокам, либо самовыпилились. Таким образом, бесплатно ворваться в топ в срок до полугода можно только круглосуточным задротством. Если где-то это не так, значит тот проект на подсосе средств, либо в нем другая модель монетизации. Но рассуждения на тему "если бы у бабушки были мудушки" заведомо бессмысленны - если за столько лет она не сменилась, значит она приносит какую-то прибыть и, по мнению издателя, затраты на ее замену превосходят возможный профит. Чо-т так.



#8 nukerus78

nukerus78
  • Пользователи
  • 143 Сообщений:

Отправлено 08 September 2019 - 09:53 AM

Не, ну фармом по 3кк в день без карт на фарм не сделать

#9 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 08 September 2019 - 10:07 AM

Не, ну фармом по 3кк в день без карт на фарм не сделать

Так то без карт на фарм вообще считаю фарм скучным, унылым и монотонным, пружинки всякие со жвачками да камушки драгоценные приятно разбавляют уныние гринда мобцов :)

#10 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 09 September 2019 - 13:36 PM

Не, ну фармом по 3кк в день без карт на фарм не сделать

 

Смотря сколько у тебя длится игровой день.

Примерно час уходит на то, чтобы собрать ресурсы на адекватной сложности северные дэлики. Суммарно это где-то миллион. При этом обычно по растительности получается оверлут и лишку можно продать. Плюс драгоценные камни и пружинки/жвачки/жемчуг, плюс сундуки охоты, плюс синева и еще пара востребованных позиций, дадут сверху тысяч 200-250.

Еще около 40 минут на прохождение четверок в адекватной патьке. 1-2 рунки в среднем. Пусть на круг 500к.

Если играть 3 часа в день, то еще полтора остается на свободный фарм. Тут уже кому где нравится. Либо всякие алохи/таданы с большой вероятностью карты, либо север, с актуальным дропом и растительностью. Так и так миллион с хвостиком за это время должен получиться (правда после продажи).

 

Другое дело, что такой гринд день за днем, он не для всех. Но и +11 по кругу тоже не каждому нужно.


  • Moonrana сказали "Спасибо!"




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей