Перейти к содержимому


Дневники разработчиков - Выпуск №7


  • Закрытая тема Тема закрыта
515 ответов в этой теме

#61 Веселый_Альди

Веселый_Альди

    Ноунейм(Хаотика)

  • Пользователи
  • 4021 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 17:07 PM

Возможно мне кажется, но возможность открыть сразу 60% всех талантов - это как-то очень уж жирно, и "жирно" - это эвфемизм, который не отображает, насколько это много. Вдуматься только - 2.5 веток прокачки из четырех доступных. Количество билдов срезается в разы. Имо лучше бы была возможность открыть полторы ветки максимум.


это будет как раз тем ограничением, которого катауревци и пытаются избежать, то есть все будут с одинаковыми билдами при 1,5 ветке возможной к открытию, а при 2,5 появляется больше вариаций билдов.

#62 LeeYoLoo

LeeYoLoo

    Wonder Gamers

  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 17:08 PM

Форум:
Где плачь, стоны, сопли, гнев? :Zhuzha smile:

Караури:
Спасибо за дневники.
Вы уж там постарайтесь сделать взаимозаменяемые таланты особо вкусными, чтоб не было безальтернативных вариантов развития одной ветки.
Ждем'c следующие и тест всех этих новшеств.

Сообщение отредактировал LeeYoLoo, 27 September 2012 - 17:11 PM.


#63 Gorog

Gorog

    Младший помошник инквизитора

  • Пользователи
  • 1091 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 17:08 PM

Каждый раз когда я почти забиваю на рк вы умудряетесь сказать нечто такое, из-за чего начинаешь снова верить и ждать <_<

Окно талантов внешне понравилось. Видно все достаточно четко, надеюсь в одной ветке талантов каждая подветка будет разительно отличаться от соседней.

Окно характеристик... Ну... Я конечно имею свое мнение, но то что вы сделали весьма неплохо, так что свое мнение я оставлю при себе :З

#64 namidaro

namidaro
  • Пользователи
  • 370 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 17:08 PM

Не забывай, что таланты взаимоисключающие. Так что по сути ты получаешь 2,5 ветки из 8.

из 7 так как 1 талант там общий в середине, но и так все пока в порядке , над самому потрогать чтоб сказать жирно или нет))

#65 UNlikeR

UNlikeR
  • Пользователи
  • 79 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 17:09 PM

На основе этого дневника делать какие то выводы невозможно. И по поводу упрощения игры я бы очень сомневался. Скорей бы опробовать :) Надеюсь после изменения баланса не будет ваншотовых пвп ибо это попросту неинтересно.

#66 OrangeDog

OrangeDog
  • Пользователи
  • 1285 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 17:11 PM

Зан или Ла Онза ответьте : Вы еще не отказались от зависимости талантов и способностей от разных характеристик, а не только от силы??

#67 Zan

Zan
  • Гости
  • 703 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 17:11 PM

Возможно мне кажется, но возможность открыть сразу 60% всех талантов - это как-то очень уж жирно, и "жирно" - это эвфемизм, который не отображает, насколько это много. Вдуматься только - 2.5 веток прокачки из четырех доступных. Количество билдов срезается в разы. Имо лучше бы была возможность открыть полторы ветки максимум.

Я уже давно понял, что игроки по какой-то таинственной причине больше всех наук презирают математику. И даже проводил уроки на форуме.
Думаю вы по невнимательности забыли о том, что "выучить одну ветку" означает "выучить 50% взаимоисключающих талантов в этой ветке и 2 общих".
  • TeaWitch сказали "Спасибо!"

#68 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 17:11 PM

Возможно мне кажется, но возможность открыть сразу 60% всех талантов - это как-то очень уж жирно, и "жирно" - это эвфемизм, который не отображает, насколько это много. Вдуматься только - 2.5 веток прокачки из четырех доступных. Количество билдов срезается в разы. Имо лучше бы была возможность открыть полторы ветки максимум.

Вот только прокачав 1 ветку (7 поинтов), мы отказываемся от 5 талантов. Если они будут сбалансированы и захочется взять оба таланта с одной ступени, то прокачав одну ветку, мы откажемся от 40% талантов в этой ветке. Непрокачанных талантов будет в любом случае больше, чем сейчас.
Да даже если рассматривать только особые умения, то для каждой профы есть уже 11 билдов

PS
Slowhob

Сообщение отредактировал Хобот, 27 September 2012 - 17:13 PM.


#69 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 17:17 PM

У меня уже руки чешутся, чтобы поиграть на Фениксе. Но до ноября еще далеко.

#70 lassassin

lassassin
  • Королевский советник
  • 1784 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 17:20 PM

А ещё далеко не факт, что все 44 таланта равноценно полезны. Хотелось бы видеть скриншоты и описания каждого, уверен можно легко выцепить кучу "мёртвых", а возможно даже вынужденно проходных, когда придется выбирать из двух зол. А может быть будем вынужденны выбирать несколько раз из двух зол, чтобы получить маст хев талант, без которого играть не возможно.
Если не сложно, распишите немного как вы тестируете и балансите таланты в ветке, на примере чего либо.

#71 LeeYoLoo

LeeYoLoo

    Wonder Gamers

  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 17:21 PM

Да даже если рассматривать только особые умения, то для каждой профы есть уже 11 билдов

Очень рано нам с вами рассуждать о возможном количестве билдов. Если два взаимозаменяемых таланта будут давать к примеру 1% к атаке или 1% к дефу, то будет абсолютно пофиг, что из них брать.
А вот если их бонус будет весОм, тогда вариаций построения билда будет множество.
Пока не будет их описания или не пройдут тесты о их полезности судить как-то бесполезно.

Сообщение отредактировал LeeYoLoo, 27 September 2012 - 17:22 PM.


#72 gemafall

gemafall

    Гранас: Гемуся рог 60

  • Пользователи
  • 875 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 17:27 PM

И ещё 1 вопрос. Будут ли таланты на щит разбойнику ? :Rocinka:

#73 Левиерина

Левиерина
  • Пользователи
  • 287 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 17:28 PM

Выглядит все убедительно и интересно. Особенно любопытно, какие ж таланты станут взаимоисключающими.
Вопрос насчет карт: очевидно и не раз подтверждалось, что многие из них подвергнутся глубинной и не очень переработке, из-за чего будут вынуты из вещей и так далее, но будет ли где-нибудь выкладываться официальный и полный список переработанных карт с описаниями изменений?
  • snangel сказали "Спасибо!"

#74 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 17:28 PM

Я сужу по 2 показателям: количество вариантов развития (оно великО) и количество талантов, которые останутся некачанными. Естественно, о жизнеспособности того или иного билда пока говорить рано, но основываясь на нынешних талантах (которые весьма интересны), думаю, что талант-билды будут интересными.

Кстати, теперь можно будет быстро описывать билды с помощью 4 чисел, например чк 7/4/7/0

#75 Левиерина

Левиерина
  • Пользователи
  • 287 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 17:30 PM

Кстати, теперь можно будет быстро описывать билды с помощью 4 чисел, например чк 7/4/7/0

Мне кажется, нет. Ибо там же по ветке идут несколько взаимоисключающих и по этим 4 цифрам не ясно, который из пары выбран.

#76 Belzik

Belzik

    Belzik, Чернокнижник, Гранас (War Beasts)

  • Пользователи
  • 1140 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 17:30 PM

Ветка талантов немного напомнила ветку в king's bounty. (:

#77 Миракл

Миракл
  • Пользователи
  • 3991 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 17:30 PM

:Rocinka:

#78 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 17:32 PM

Я уже давно понял, что игроки по какой-то таинственной причине больше всех наук презирают математику. И даже проводил уроки на форуме.
Думаю вы по невнимательности забыли о том, что "выучить одну ветку" означает "выучить 50% взаимоисключающих талантов в этой ветке и 2 общих".

Я, в свою очередь, догадывался, что некоторые команды в геймдеве сильно филонят и сами не играют в ммо. Воспринимать как шутку, конечно же. :)
50% взаимоисключающих талантов не имет никакого значения ровно до того момента, пока в ветке два билдообразующих таланта не имеют альтернативы. А активные скиллы альтернативы не имеют, судя по скриншоту.

#79 Pleymo

Pleymo
  • Пользователи
  • 261 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 17:33 PM

бред полный. Осталось сделать только одно рабочее умение что бы жать постоянно одну кнопку. Испортили интерес к игре окончательно

#80 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 17:35 PM

Форум:
Где плачь, стоны, сопли, гнев? :Zhuzha smile:

Дык Мохоедку забанили же

Пока ничего не могу сказать кроме того что выглядит красиво, с нетерпением жду феникса.

ЗЫ: Пока писал одно тело выползло.

бред полный. Осталось сделать только одно рабочее умение что бы жать постоянно одну кнопку. Испортили интерес к игре окончательно

О чем вайн непонятно.

Сообщение отредактировал RedMouse, 27 September 2012 - 17:37 PM.


#81 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 17:39 PM

О чем вайн непонятно.

Как не понятно? Ведь заставят думать и выбирать, что прокачать.

#82 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 17:49 PM

Изображение

#83 VioVio

VioVio

    Гранас

  • Пользователи
  • 163 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 17:51 PM

Я уже давно понял, что игроки по какой-то таинственной причине больше всех наук презирают математику. И даже проводил уроки на форуме.
Думаю вы по невнимательности забыли о том, что "выучить одну ветку" означает "выучить 50% взаимоисключающих талантов в этой ветке и 2 общих".


Молодец Зан, идея с разнообразием интересная.

Все-же есть надежда, что РК расцветет.

PS: главное сделайте упор на ПвП в игре и мотивацию.
Это именно то, что ждет большинство игроков.

Ведь ПвЕ рано или поздно надоест. Без мотивации надоест рано.
А ПвП - это двигатель игры.
Сделайте двигатель качественным.
Удачи ! :Rocinka:

#84 LaOnza

LaOnza

    Sales and Marketing Manager

  • Пользователи
  • 2035 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 17:53 PM

Выглядит все убедительно и интересно. Особенно любопытно, какие ж таланты станут взаимоисключающими.
Вопрос насчет карт: очевидно и не раз подтверждалось, что многие из них подвергнутся глубинной и не очень переработке, из-за чего будут вынуты из вещей и так далее, но будет ли где-нибудь выкладываться официальный и полный список переработанных карт с описаниями изменений?

Да, обязательно.

Я сужу по 2 показателям: количество вариантов развития (оно великО) и количество талантов, которые останутся некачанными. Естественно, о жизнеспособности того или иного билда пока говорить рано, но основываясь на нынешних талантах (которые весьма интересны), думаю, что талант-билды будут интересными.

Кстати, теперь можно будет быстро описывать билды с помощью 4 чисел, например чк 7/4/7/0

=)))

#85 Кернунос

Кернунос
  • Пользователи
  • 675 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 17:54 PM

50% взаимоисключающих талантов не имет никакого значения ровно до того момента, пока в ветке два билдообразующих таланта не имеют альтернативы. А активные скиллы альтернативы не имеют, судя по скриншоту.

Главное, чтобы не получилось следующих ситуаций, при выборе талантов игроком и активных скиллов:
а) "Так, два новых таланта... Один - фигня, второй - фигня... Так... Вот этот явно менее бесполезен, чем другой, возьму его."
б) "Так, два новых таланта... Один - откровенно фигня, второй - вообще офигителен... Возьму второй..."
в) "Так, четыре ветки развития со скиллами ... Первые - лажа, второе - круты, третьи - середнячёк, четвертые - лажа.. Качаю вторую и третью ветку..."
Хотелось бы ситуации:
а) "Так, два новых таланта... Первый офигителен.. Да и второй такой же... Хочу оба, но какой же взять???"
б) "Так, четыре ветки развития... Первая.. Вторая.. Третья... Четвертая... Вот же гадость, хочу качнуть всё!!!"

#86 Pleymo

Pleymo
  • Пользователи
  • 261 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 17:56 PM

наоборот облегчили всё до уровня 1-го класса

#87 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 18:02 PM

Главное, чтобы не получилось следующих ситуаций, при выборе талантов игроком и активных скиллов:
а) "Так, два новых таланта... Один - фигня, второй - фигня... Так... Вот этот явно менее бесполезен, чем другой, возьму его."
б) "Так, два новых таланта... Один - откровенно фигня, второй - вообще офигителен... Возьму второй..."
в) "Так, четыре ветки развития со скиллами ... Первые - лажа, второе - круты, третьи - середнячёк, четвертые - лажа.. Качаю вторую и третью ветку..."
Хотелось бы ситуации:
а) "Так, два новых таланта... Первый офигителен.. Да и второй такой же... Хочу оба, но какой же взять???"
б) "Так, четыре ветки развития... Первая.. Вторая.. Третья... Четвертая... Вот же гадость, хочу качнуть всё!!!"

С большой вероятностью каждая ветка будет делать эмфазис на разном аспекте класса: защита, атака, отхил, контроль/etc. Вот только проблема в том, что таланты сами по себе будут играть минорную роль, выбирать ветки все равно будут по активным скиллам, которые они дают, и не столь важно, что нужно взять в процессе пути к билдообразующей активке, 3% шанса крита или 3% скорости атаки. В этих условиях меня смущает возможность полностью выучить 2.5 ветки из 4 возможных. Это несколько... маловариативно.

#88 daddy elf

daddy elf
  • Пользователи
  • 279 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 18:03 PM

Теперь, когда уже решение принято, хочу поинтересоваться его причиной: Зан, так почему же у воров и воинов одна и та же характеристика влияющая на силу атаки, а у других классов индивидуальная?
И ещё вопрос: будет ли необходимо, как сейчас, большее количество стат-поинтов чтобы прокачать более высокое значение параметра. И если да, то почему тогда бонус от кратности статичен?

Дневником доволен.

#89 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 18:05 PM

открыть 2.5 ветки из 4х
именно таки из 4х а не 8
мне вот сложно представить что у каждого класса будет столько уникальных нужных и полезных пассивок что придётся мучатся и страдать выбирая лево или право
имея возможность открыть 2.5 ветки на выходе даст опять таки 1-2 билда на класс и кучу запорышей
ведь разнообразие билдов оно и сейчас есть но не всё это разнообразие играбельно
в общем всё целиком и полностью зависит от полезности умений и кто то должен реально помучится чтобы из такой системы вышло разнообразие

#90 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 18:06 PM

Единственное, что напрягает - увеличивается риск больших затрат на проходные таланты. При старом дереве умений для получения доступа к самому дальнему таланту приходилось затратить 3 очка (два в центр, один в средний круг), в остальном была полная свобода распределения, что позволяло практически избежать ненужной ерунды. Но я надеюсь, это было решено хорошо обдуманной полезностью самих талантов и проходных среди них не будет, а также продуманностью общей логики всей ветки (грубо говоря, чтобы качая двуручного возмездника, нам не приходилось брать таланты на щит, потому что больше нечего и иначе не продвинуться дальше по ветке.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей