Перейти к содержимому


Фотография

Гайд по Крестоносцу от Smertonosets v2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
31 ответов в этой теме

#1 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 07 June 2017 - 14:32 PM

                                                                                erelMWd7zbQ.jpg
                     
                                              Всё, что изложено здесь - опыт, который был мною приобретён за долгие годы игры за крестоносца.



1. Умения мечника

Spoiler

2. Умения крестоносца
Spoiler

3. Умения за ветки талантов
Spoiler

4. Таланты
Spoiler


                                                             TWdz91k2JyI.jpg
5. ДД-крест
Spoiler

6. Саппорт

Spoiler
Сменный шмот.
Spoiler

 

                                                             
 

                                                             F6YlAbMOay8.jpg

Автор гайда: Smertonosets.
Надеюсь, что гайд вам понравился. Спасибо за то, что прочитали.
Отдельное спасибо Plurality за Вики Royal Quest
 
Спасибо Anon2k за калькулятор

Первый гайд


Сообщение отредактировал OMFGSMERTONOSETS, 26 March 2019 - 19:55 PM.


#2 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 07 June 2017 - 14:38 PM


Ожерелье мертвеца с картой деревяшки/пенька и печатью защиты от земляного убийцы Чумпа  земли

:blink2:

 

лайк за труды  :angel:



#3 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 07 June 2017 - 14:44 PM

Нужно больше крестов!



#4 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 07 June 2017 - 14:45 PM

Вообще, обещал обновить гайд/запилить новый, когда с крестами что-нибудь натворят. Но, во-первых, нашёл, что можно дописать, а во-вторых, нашёл у себя желание ещё раз изложить что-то по кресту. 
Со временем, возможны небольшие изменения в гайде. 



#5 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 07 June 2017 - 15:04 PM


Есть вариант сделать саппорта-уворотчика.

Лучше всего себя покажет такой крест с +11 шмотом, хотя и с +9 можно попробовать сделать что-то подобное.

 

Если бы сейчас делал своего креста, скорее всего собрал бы что-то вроде этого:

 

http://stalkers-guil...uXP86Bw8goAAA==

 

5dac04871fc5872492af4434e62f9075.png

 

Двуручку и сменный доспех с бессмертием желательно заиметь.



#6 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 07 June 2017 - 15:25 PM

Если бы сейчас делал своего креста, скорее всего собрал бы что-то вроде этого:

 

http://stalkers-guil...uXP86Bw8goAAA==

 

5dac04871fc5872492af4434e62f9075.png

 

Двуручку и сменный доспех с бессмертием желательно заиметь.

Выглядит интересно, но только с +11 заточкой, стаками стойкости, покормленным конём и эликом. Мб добавлю в гайд, но чуть позже.



#7 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 05 October 2017 - 10:39 AM

В разделе "Саппорт" добавил про уворотчика. 



#8 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 06 October 2017 - 18:48 PM

всегда интересовал вопрос: работает тотем исцеления на сопартийца? там в описании указано просто +5% к исцелению. а так он ещё и включается на -15% урона по тебе, разве не имба уворот кресту с одноручем?

ещё самохила не хватает, когда юзнул луч света на сопартийца и все переключились на тебя, как выживают люди?) начинают убегать?))

на счёт печатей крепостей в гайде - из-за дикого среза брони они вообще полезны? нижад+много резиста и уворот хоть сколь-нибудь не будут полезней?

Сообщение отредактировал SharpShooter, 06 October 2017 - 18:56 PM.


#9 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 07 October 2017 - 12:10 PM

всегда интересовал вопрос: работает тотем исцеления на сопартийца? там в описании указано просто +5% к исцелению. а так он ещё и включается на -15% урона по тебе, разве не имба уворот кресту с одноручем?

ещё самохила не хватает, когда юзнул луч света на сопартийца и все переключились на тебя, как выживают люди?) начинают убегать?))

на счёт печатей крепостей в гайде - из-за дикого среза брони они вообще полезны? нижад+много резиста и уворот хоть сколь-нибудь не будут полезней?

Тотем исцеления - полезная вещь, но только под свитч. Обычно хилю с ним, а когда переключаются на меня, юзаю. Когда проходит баф на -15% урона, меняю на другой тотем. 
1400 атаки тебе вполне хватит, чтобы выхилить себя. Убить уворот-креста моментально практически невозможно. 
Да, полезны. Срезать деф уворотчику будет не так просто по трём причинам:
1. Призраки будут часто снимать дебаффы. 
2. Уворот, из-за которого даже челикам с большим попаданием будет трудно держать стаки.
3. Иногда можно элементарно убежать от врагов, пока не спадут стаки. Элик и жвачка в бою делают своё дело. А если ещё и карту многоножки в сапоги поставить, то будет ещё лучше. 


Сообщение отредактировал OMFGSMERTONOSETS, 07 October 2017 - 12:12 PM.


#10 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 07 October 2017 - 13:17 PM

1400 атаки тебе вполне хватит, чтобы выхилить себя. Убить уворот-креста моментально практически невозможно. 

вот здесь вопрос. эмпатия режет хил, обычным прикосновением уже не выхиляешься (а луч в откате). тиммейта тоже бьют, с него перенаправляется урон в меня: так какая больше всего подойдёт карта в доспех? светлячка, костянка или бессмертие? и вообще, если тиммейта бьют сильно - то в меня тоже сильно прилетит и это ничем не режется?

 

по поводу сменки.. сколько нужно атаки, чтобы выхилить 20к с луча? 1.7к пойдёт? не охота точить двуруч.

http://stalkers-guil...avHXT5NEWMe/AIA


Сообщение отредактировал SharpShooter, 07 October 2017 - 13:20 PM.


#11 федотер

федотер

    ноунейм слоняющийся по ауре

  • Пользователи
  • 514 Сообщений:

Отправлено 07 October 2017 - 14:52 PM

вот здесь вопрос. эмпатия режет хил, обычным прикосновением уже не выхиляешься (а луч в откате). тиммейта тоже бьют, с него перенаправляется урон в меня: так какая больше всего подойдёт карта в доспех? светлячка, костянка или бессмертие? и вообще, если тиммейта бьют сильно - то в меня тоже сильно прилетит и это ничем не режется?

по поводу сменки.. сколько нужно атаки, чтобы выхилить 20к с луча? 1.7к пойдёт? не охота точить двуруч.
http://stalkers-guil...avHXT5NEWMe/AIA


Если тебя пинают под эмпатией то возможно костянка тебя и спасет но выгоднее впихнуть светляка и поднять свою атаку, так как у луча и светляка один кд и можно примерно рассчитывать его прок, тем более если хочешь по 20 к хилять двуруч делать придется

#12 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 07 October 2017 - 17:48 PM

вот здесь вопрос. эмпатия режет хил, обычным прикосновением уже не выхиляешься (а луч в откате). тиммейта тоже бьют, с него перенаправляется урон в меня: так какая больше всего подойдёт карта в доспех? светлячка, костянка или бессмертие? и вообще, если тиммейта бьют сильно - то в меня тоже сильно прилетит и это ничем не режется?

 

по поводу сменки.. сколько нужно атаки, чтобы выхилить 20к с луча? 1.7к пойдёт? не охота точить двуруч.

http://stalkers-guil...avHXT5NEWMe/AIA

Точно не бессмертие. Основной минус светляка - при своём проке он запускает кд "Чистоты помыслов". Костянка же снимается, хотя за счёт уворота от взрыва можно увернуться. Тут уже по ситуации. Мне нравится и светляк, и костянка, сам бегаю с кошмаром. 
По идее, не должно. Но ничего точно не могу сказать, не тестил это. 
Честно говоря, не видел креста, который бы без разгона бахнул бы 20к лучом. Желательно иметь и одноручку, и стальнуху. Чтобы выхилить тиммейта надо иметь ~1800 атаки, не меньше. 



#13 CassidyZ

CassidyZ
  • Пользователи
  • 261 Сообщений:

Отправлено 11 October 2017 - 13:40 PM

Вода вода вода её и в игре почитать все могут на 20 уровне и кучка сомнительных билдов, далеко не для бомжей новичков. В чем собственно гайд? Где инновации?

#14 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 11 October 2017 - 14:41 PM

Вода вода вода её и в игре почитать все могут на 20 уровне и кучка сомнительных билдов, далеко не для бомжей новичков. В чем собственно гайд? Где инновации?

Кучка сомнительных билдов? Мб пример? 
Всё разобрано с +9 эквипом. Или я где-то писал, что это гайд "для бомжей новичков"? 


Сообщение отредактировал OMFGSMERTONOSETS, 11 October 2017 - 14:43 PM.


#15 CassidyZ

CassidyZ
  • Пользователи
  • 261 Сообщений:

Отправлено 12 October 2017 - 09:46 AM

Да у тебя даже на картинке превьюхе стоит щитовой крест с поршневым ликвидатором на силу крита, больной извращенец.

#16 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 12 October 2017 - 14:23 PM

Да у тебя даже на картинке превьюхе стоит щитовой крест с поршневым ликвидатором на силу крита, больной извращенец.

Главное - превьюха, а не информативность. Понял тебя. 



#17 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 05 June 2018 - 12:52 PM

На данный момент руководство обновляется. В ближайшее время оно станет актуальным. 
Уже изменены разделы про ДД и саппорт билды у креста. 



#18 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 06 June 2018 - 10:54 AM

Уточните пожалуйста наиболее частых 2 важных вопроса. Увеличивается ли шанс крита для крестоносца от таланта в ветке доблесть для умения провокация и как расшифровать эффект от умения гнев. Их часто задают, и я все время забываю через некоторое время. Год не играл.



#19 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 06 June 2018 - 13:39 PM

Очень годный гайд на мой взгляд, довольно интересно рассмотрены все основные типы крестов и их плюсы\минусы. 



#20 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 06 June 2018 - 13:45 PM

Уточните пожалуйста наиболее частых 2 важных вопроса. Увеличивается ли шанс крита для крестоносца от таланта в ветке доблесть для умения провокация и как расшифровать эффект от умения гнев. Их часто задают, и я все время забываю через некоторое время. Год не играл.

1) По моим наблюдениям - да, но не буду ничего утверждать. Ещё до изменения системы шанса крита мне всегда казалось, что под провоком криты летят чаще. Надо тестить.
2) Враг получает баф, с которым промах по нему с шансом 40% всё же нанесёт урон. Грубо говоря, промах с шансом 40% по врагу всё же попадёт.

Сообщение отредактировал OMFGSMERTONOSETS, 06 June 2018 - 13:46 PM.

  • Alex93 сказали "Спасибо!"

#21 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 06 June 2018 - 17:13 PM


2) Враг получает баф, с которым промах по нему с шансом 40% всё же нанесёт урон. Грубо говоря, промах с шансом 40% по врагу всё же попадёт.

Там пишется только про противника, что какие-то неудачные атаки самого противника с шансом чего-то там. Если это точно, то поверю вам.


Сообщение отредактировал Alex93, 06 June 2018 - 18:09 PM.


#22 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 06 June 2018 - 18:29 PM

Там пишется только про противника, что какие-то неудачные атаки самого противника с шансом чего-то там. Если это точно, то поверю вам.

На противнике весит баф, который говорит о том, что атаки ЕГО противников (т.е. Вас) даже при промахе с шансом 40% всё же нанесут урон.
  • Alex93 сказали "Спасибо!"

#23 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 06 June 2018 - 19:49 PM

Удалил разделы про танка, прокачку, гибридов и анти-контроль. Последний может со временем вернуться, но в изменённом виде.
В ближайшем будущем планируется изменение раздела "PvЕ-крест", рекомендации по использованию умений и добавления раздела, в котором будет обсуждаться актуальность каждого из билдов в PvP.



#24 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 07 June 2018 - 11:36 AM


Удалил разделы про танка, прокачку, гибридов и анти-контроль. Последний может со временем вернуться, но в изменённом виде.
В ближайшем будущем планируется изменение раздела "PvЕ-крест", рекомендации по использованию умений и добавления раздела, в котором будет обсуждаться актуальность каждого из билдов в PvP.

А я только за гибридного креста хотел лайк поставить а ты взял и удалил((

#25 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 07 June 2018 - 11:40 AM

А я только за гибридного креста хотел лайк поставить а ты взял и удалил((

Сейчас это юзлесс. Мб потом распишу про него, но скорее для галочки. В целом - не советую. 



#26 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 07 June 2018 - 11:43 AM


Сейчас это юзлесс. Мб потом распишу про него, но скорее для галочки. В целом - не советую. 

Да прекрасно я знаю его плюсы и минусы, все время в нем бегаю. Однако именно такое направление мне больше всего пришлось по душе, ведь так на кресте становится более-менее интересно играть)


Сообщение отредактировал Zhekmat, 07 June 2018 - 11:43 AM.


#27 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 07 June 2018 - 11:53 AM

Да прекрасно я знаю его плюсы и минусы, все время в нем бегаю. Однако именно такое направление мне больше всего пришлось по душе, ведь так на кресте становится более-менее интересно играть)

На ДД игра всегда казалась интереснее. А если смотреть на патийную игру (осады, арены), то там что ДД, что гибрид - бесполезные. 



#28 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 07 June 2018 - 12:15 PM


На ДД игра всегда казалась интереснее. А если смотреть на патийную игру (осады, арены), то там что ДД, что гибрид - бесполезные. 

Я имею в виду не профитность а конкретно интерес. Играя чисто на сапорте\дд чувствуешь себя неполноценным что-ли(словно не используешь весь потенциал персонажа). А полезность да, но ведь не о ней речь)

#29 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 07 June 2018 - 20:28 PM

Осады для упоротых. Как бы невежливо это не звучало, но там асы пвп в прямом смысле. У них уже скорее всего кодовые слова какую тактику и против кого применить. И даже в фокусе они безукоризненны и каждый по очереди бьет и вовремя тем, чем нужно. Сначало при 45, 50 осадах хватала комфортно эликсира стража на +20% к защите, но после , игроки, кто ббыстро вдонатил и организовали постоянные осады себе, стало не танком быть там верю, что бесполезно. Но не все же в пвп как смысл жизни. Многим хватает и пб с аренами частых. ) Ну и пвп локаций.



#30 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 14 June 2018 - 20:45 PM

Обновление руководства откладывается. Сейчас заниматься этим не вижу смысла. В помойке игре про коробки гайды не нужны. 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей