Перейти к содержимому


Фотография

Второй заход


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
590 ответов в этой теме

#511 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 15:38 PM

А еще кстати, печать жужи на тотеме исцеления даёт всего 4 ловкости, а на затрасе она же даёт уже 6 ловкости, ибо разница в грейдах влияет на количество статов. 

Т.е. в сумме +11-й тотем затраса с той же печатью даст на 6 статов больше, чем тотем исцеления, + побольше дефа и хп.

 

Если что, это просто цифры. Это не призыв делать именно Затраса, т.к. для онли-фарма среднеуровневых локаций разница не так уж велика, хоть и есть, конечно.

Ловкость сама по себе ничего не значит, нужен уворот. 10 ловки = 4 уворота. Цена - выхлоп. Именно поэтому я и взял комариные кольца вместо ранее выбранных. Переплачивать, чтобы добавить пару-тройку единичек в стат - это для пвп, в пве ты даже с лупой этой разницы не увидишь.



#512 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 15:39 PM


Основной стат - удача. <...>
Если бы хоть мельком посмотрел эту тему, то заметил бы, что у меня <...> в удачу - 0.

Честно, мне непонятно как соотносятся эти жва тезиса.

 


У меня сейчас отличный тотем для прокачки всех твинов

Мне казалось, что мы обсуждаем как сравнительно недорого одеть волша чтобы он был эффективен для фарма до-северных лок, а не то, какие у тебя уже есть предметы. Если ты хочешь  использовать готовый тотем, кто же тебе запретит, но затрас для волша лучше, аргументы выше.



#513 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 17:59 PM

 

 

Мне казалось, что мы обсуждаем как сравнительно недорого одеть волша чтобы он был эффективен для фарма до-северных лок, а не то, какие у тебя уже есть предметы. Если ты хочешь  использовать готовый тотем, кто же тебе запретит, но затрас для волша лучше, аргументы выше.

Это не готовый амулет, мог бы и сам посмотреть, что готово - выделено жирным. Это универсальный дешёвый тотем - "насмешник-лайт", по "цена-выхлоп" с ним и близко ни один тотем не стоит. Волше я потом сделаю тотем крысы, ну или ашкалотский, если лень будет в данж за тотемом крысы ходить. Затрас - для критовиков. У меня волшебник в уворот. И хватит на этом. Понял - хорошо, а нет - ну и пофиг...


Сообщение отредактировал АтьДва, 02 February 2021 - 18:09 PM.


#514 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 18:14 PM

Моя сборка для волши. Советы и конструктивная критика приветствуются.

затрас для волша лучше, аргументы выше.

Затрас - для критовиков. У меня волшебник в уворот. И хватит на этом. Понял - хорошо, а нет - ну и пофиг...

 

Чо-та не приветствуются советы. Впрочем, как и раньше... Стабильность, получается  :rolleyes:



#515 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 18:16 PM


У меня волшебник в уворот. И хватит на этом. Понял - хорошо, а нет - ну и пофиг...

Да бога ради. Это же ты попросил аргументировать чем хорош затрас для волша:

 

И на кой он волше?.. Может всё-таки объяснишь такой выбор

Вот если бы ты написал, что в данном слоте тебе интересен универсальный дешевый тотем, который ты уже, сделал выбрал, то и разговора бы про затрас не было.

А если тебе вовсе не нужны советы, которые ты вроде попросил сперва применительно к билду целиком, а потом конкретно к тотему (хоть и в своей неподражаемой манере), то как-то действительно пофиг...


Сообщение отредактировал MidNightmare, 02 February 2021 - 18:19 PM.


#516 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 19:13 PM

=)

#517 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 20:29 PM

Да бога ради. Это же ты попросил аргументировать чем хорош затрас для волша:

 

Вот если бы ты написал, что в данном слоте тебе интересен универсальный дешевый тотем, который ты уже, сделал выбрал, то и разговора бы про затрас не было.

А если тебе вовсе не нужны советы, которые ты вроде попросил сперва применительно к билду целиком, а потом конкретно к тотему (хоть и в своей неподражаемой манере), то как-то действительно пофиг...С

Слушай, обидчивый, во-первых, я нигде не просил совета конкретно о тотеме - это ты предложил свой любимый вау-тотем, я ответил - почему он мне не подходит, если после этого ты ждёшь, что кто-то по твоему совету возьмёт под козырёк и побежит со всех ног исполнять, то, извини, ты или наивен или слишком высокого о себе мнения. Извини, но это ты в моём дневнике оспариваешь мою сборку, пытаясь навязать свой выбор - весьма спорный в данном случае. И, если бы читал дневник не выборочно, сам бы знал, что тотем я уже поменял - по совету, изначально там был тотем крысы.


Чо-та не приветствуются советы. Впрочем, как и раньше... Стабильность, получается  :rolleyes:

А врать не красиво. Когда советуют что-то дельное, я, чуть подумав, всегда прислушиваюсь. А примеру тому - первый пост, или сама чуть выше можешь найти. Придержи язычок, пожалуйста. Хамства и без тебя тут выше крыши от всех мимоходов.


Сообщение отредактировал АтьДва, 02 February 2021 - 20:42 PM.


#518 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 21:10 PM


пытаясь навязать свой выбор

Пруф в студию, где я хотя бы предлагаю тебе его взять.

 


Ваще без вариантов и навсегда.

Это мое персональное отношение, там не написано, что тебе его надо надеть. Дальше ты мог бы сказать, что тебе это неинтересно, но ответил


И на кой он волше?.. Может всё-таки объяснишь такой выбор

Возможно, мне не удалось в распознать в этой фразе скрытый призыв покинуть топик, и отвечать не стоило, иначе я просто хз почему ты на ровном месте сагрился.

Напоминает анекдот, когда дедушка на вопрос "который час" отвечает "ты кого на хрен послал?"

 

 



#519 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 02:01 AM

 

 

Это мое персональное отношение, там не написано, что тебе его надо надеть. Дальше ты мог бы сказать, что тебе это неинтересно, но ответил

 

 

Цитата из себя, любимого: "Это превосходный тотем для критовика" - и это "мое персональное отношение".

Будем спорить и дальше - уже фиг знает о чём?..

О кольцах поспорить не желаете - почему комариные, а не Алисы или циркача?..
 



#520 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 17:36 PM

Потому что бомже билд, иначе мы бы тебе посоветовали сделать циркачей с пожарами и арконскими зверями с шаром на акк, чтобы и волшу и ханту.

#521 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 18:43 PM

Потому что бомже билд, иначе мы бы тебе посоветовали сделать циркачей с пожарами и арконскими зверями с шаром на акк, чтобы и волшу и ханту.


Я советовал =)

#522 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 19:41 PM

Народ, лучше разжуйте другое. Мне нужно собрать руны холода на заточку волше. Конечно я соберу руны и с соло фарма - пара персональных шмоток по-любому за день набирается. Но есть вариант и другой - рандомки восьмёрки. Вот об этом ничего здесь не знаю. У меня открыт только особняк Соло.

Может кто рассказать - куда, как и что мне там делать-то нужно на охотнике?..



#523 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 19:44 PM


Может кто рассказать - куда, как и что мне там делать-то нужно на охотнике?..

Ну для начала нужно попроситься в группу на них.

А потом делать тоже, что и все остальные ДД.



#524 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 19:44 PM

Не бежать вперёд танка и начинать убивать только тогда, когда танк дал провокацию. Все остальное - нюансы, которые выучатся сами собой. На восьмёрках нет боссов, где от дд требуется делать что-то особенное.

Дух Моземия кидает купола, где лучше не стоять. У мотогрома массовая атака вперёд от себя на дистанцию 4-5 единиц. У Тиранизатора ракеты падают, куда - будет видно по прицелам. Ракеты, вероятнее всего, будут тебя ваншотать, так что лучше не стоять под ними.

#525 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 19:45 PM

За один, ну хорошо два захода разберешься, там так изи, что прикрученный к мышке шуруповерт справится.



#526 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 19:46 PM

Если восьмеркой считать ещё и Соло (там тоже до 8 человек в пати), то там все куда труднее, и один неопытный дд может положить группу. Пример хорошего прохождения можно увидеть вот тут:



#527 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 19:47 PM


дин неопытный дд может положить группу

Как? Ну кого лишнего сагрит и приведет если ток.



#528 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 19:56 PM

Как? Ну кого лишнего сагрит и приведет если ток.


Не зная, как там стоят мобы, это очень легко сделать.

На жане - не стоишь на дальности, пати падает.
На жене - да, трудно чота сделать
На кталу - ловишь круг, не снимаешь, пати падает

На фелуре - стоишь в огне, бьёшь до агра, не выдерживаешь пробега, пати падает.

На втором этаже на пробеге не кидаешь чучу на гончей/лезешь в яд/агришь цветы - пати падает.
А, автору, пример пробега завода. За чк, правда, но там пофигу совершенно - потому что в пати есть два ханта и видно, что они делают:



#529 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 19:56 PM

Ну хз, я вот не вижу для себя смысла ходить на Соло без чисток.



#530 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 20:02 PM

Ну хз, я вот не вижу для себя смысла ходить на Соло без чисток.


Чистка чисткой, но наиболее дёшево и быстро выходит пробегами. Если глянешь видео, увидишь, что за 20 минут без единой потери нулей, смертей, без эликсиров, спокойно проходятся все 3 этажа. Если ничего не падает - то хоть не в минус.

Призывами сразу минус 500к, а по времени иногда и дольше выходит. Полной чисткой - непросто, пати регулярно тупит, да и весьма долго выходит. Ну и профит не сильно велик - тот же рыбий жир купить проще, нафармив денег за то же время

#531 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 20:13 PM


Чистка чисткой, но наиболее дёшево и быстро выходит пробегами.

Я и не говорю о КПД и тем более не призываю следовать этому всех.

Прст мне интереснее потратить полчаса своей жизни на избиение унылых мобов, чем на сбор пати. И чем бить в какой-то там раз мобов в роялочке - занятся чем-то более фановым.

Никогда никуда не ходил тут ни для чего кроме фана в первую очередь, относится к игре как к работе - ну нафиг.



#532 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 20:31 PM

Я и не говорю о КПД и тем более не призываю следовать этому всех.
Прст мне интереснее потратить полчаса своей жизни на избиение унылых мобов, чем на сбор пати. И чем бить в какой-то там раз мобов в роялочке - занятся чем-то более фановым.
Никогда никуда не ходил тут ни для чего кроме фана в первую очередь, относится к игре как к работе - ну нафиг.


Тогда эт хороший подход. Я вот руководствовался другим и снимал этот видос, по сути, для оф группы ВК, чтобы где-то был официальный рекорд по времени. И не знаю, побил ли его кто-то с тех пор, но почти уверен, что ребята, которые работают на износ, это сумели. Потому как даже мы со своей командой решили, что 18 минут, в принципе возможно, если гс не надевать и кое-где иначе собирать парики.

Ну а если зелья пить, и пати фулл 11 собрать, то и 15 минут не предел, наверное. У нас там половина ребят +8-9

#533 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 20:55 PM

Спасибо всем за ответы!!!

А теперь хоть кто-нибудь просто объясните нубу:

 

1. восьмёрки - это что? северные данжи? какие именно?

2. сундук за убитого босса получает каждый в пати? в этих сундуках всегда бывает персональная шмотка? что ещё вкусного там может быть иногда?

 

Извините, пока что понял из всего только вот это - Соло не для меня, отпадает. А четвёрки - не с моим обвесом, не возьмут. Я не ищу приключений на собственную задницу, мне нужно что-то попроще - ежедневно. Вот Элька и Инсерфанта лучше всего бы мне подошли, но я понятия не имею - пати на них собирают, это что - восьмёрки или четвёрки, там шмот из сундуков падает?..


Сообщение отредактировал АтьДва, 03 February 2021 - 21:18 PM.


#534 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 21:24 PM


восьмёрки - это что? северные данжи? какие именно?


Минеральный Рудник и Эльфийский Завод. 8ками называются за то, что 8 человек в пати. Однако щас большую практику приобрел проход в 4-6 человек, ибо проще, не надо ждать отстающих и проще координировать группу.

 


сундук за убитого босса получает каждый в пати?

 

Каждый, кто успел его ударить и на момент смерти босса был рядом с ним. Мертвые тоже получают, если успели ударить.

 


в этих сундуках всегда бывает персональная шмотка?

 

Не всегда, но она не обязательно одна. 0-4, я бы сказал. И рецепты. Из вкусного - разве что алмазы и карты, собсна, боссов.

 


А четвёрки - не с моим обвесом, не возьмут.

 

Твоя основа - хант, их берут от +6 точки лука и при наличии колец с пожарами. Самые низкие требования.

 


Вот Элька и Инсерфанта лучше всего бы мне подошли

 

С Эльки шмотки больше не падают, только рецепты, карта и алмаз изредка. С Фанты 0-2 шмотки обычно.

 


пати на них собирают,

 

Только на них - редко, и это делают очень слабоодетые танки, которые боятся идти дальше.

 


это что - восьмёрки или четвёрки

 

Элька, Фанта, Патаг, Мясорубочник - четверки (в пати требуется 4 человека). Частенько к четверкам добавляется еще Усыпальница Геометров.



#535 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 21:27 PM


Каждый, кто успел его ударить и на момент смерти босса был рядом с ним. Мертвые тоже получают, если успели ударить.

Ударять не обязательно, получает любой член патьки находящийся в радиусе.



С Фанты

Только пушки ЕМНИП.



#536 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 21:36 PM

Спасибо. Понял. На Эльку буду искать пати на один раз, чтобы закрыть этот квест - сам не убил.

Посоветуйте что-нибудь самое простое - четвёрку или восьмёрку - где шмот падает на разбивку, пожалуйста. Это и буду отлавливать в чате.



#537 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 21:44 PM

Спасибо. Понял. На Эльку буду искать пати на один раз, чтобы закрыть этот квест - сам не убил.
Посоветуйте что-нибудь самое простое - четвёрку или восьмёрку - где шмот падает на разбивку, пожалуйста. Это и буду отлавливать в чате.


Самые простые четвёрки это элька и фанта, самая простая восьмёрка - завод. Но только завод ходят крайне редко (я видел буквально пару раз в чате сбор)

#538 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 22:22 PM

Блин, перерыл Сеть. Шмот на разбив вообще нигде не падает - ни с восьмёрок, ни с четвёрок северных. Так где он тогда падает, если в каждом гайде советуют за ним по данжам ходить - каким?..

Или с ожерелий, колец и т.п тоже руны холода при разбиве падают вместе с зелёным элумом? Оружие и бижу не разбивал, не знаю.


Сообщение отредактировал АтьДва, 03 February 2021 - 22:27 PM.


#539 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 22:28 PM

Блин, перерыл Сеть. Шмот на разбив вообще нигде не падает - ни с восьмёрок, ни с четвёрок северных. Так где он тогда падает, если в каждом гайде советуют за ним по данжам ходить - каким?..
Или с ожерелий, колец и т.п тоже руны холода при разбиве падают вместе с зелёным элумом? Оружие и бижу не разбивал, не знаю.


Со всего 63/65 шмота.

#540 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 03 February 2021 - 23:03 PM


Блин, перерыл Сеть. Шмот на разбив вообще нигде не падает - ни с восьмёрок, ни с четвёрок северных.

Если ты про вики - то она не обязана быть полна. Лично я дропом с северных данжей не занимался.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей