Перейти к содержимому


Фотография

Второй заход


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
590 ответов в этой теме

#1 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 24 December 2020 - 05:04 AM

И снова здрасте. Зря потратив почти год на поиски во что поиграть, вернулся домой - с надеждой за три недели халявы заточить весь круг шмота с +7 на +8, лук точить и пытаться не буду - отложу до лучших времен... В первый же день заточил три 65-ых шмотки, шляпа зашла с единственного красного, остальное точил уже кубиками - перчатки зашли с десятого, прицел с шестого, в амулет вогнал последние 20 рун холода - не зашло на +8, что ж, не плохо для первого дня. Сходил на часок на Север, выбил шляпу - и оки. Сделал ночью пару заходов в пирамиду - минут по 40, выбил карту мумии - уря, хотя выбивал чёртову карту гранита, может хоть на этот раз выбью её наконец-то. Настораживает, что за оба захода шмота и пух нападало вдвое меньше, чем было в прошлом году, ладно, посмотрим, если и вправду порезали, плюну на выбивание карты гранита и просто куплю. На этот раз нет желания делать цепочку квестов ради ежедневного подарка, пять твинков заходят только в снежки поиграть и бегом назад, распродавать прошлогодний запас, ну и основой в придачу к снежкам дегустация, тортик с напитком не лишние. Ну и хватит на сегодня. Всем удачи и карт!

 

P.S. Моя сборка на сегодняшний день ( все изменения вносятся сюда сразу) :

 

точность 182

ловкость 144

выносливость 24

удача 101

 

хп 11 723

атака 1 472

скорость атаки 173% (2,08 удара в секунду)

защита 12 232 (15 290 - если с эликсиром)

попадание 57

уворот 61

шанс крита 34,9% (39% - если с эликсиром)

сила крита 198%

урон огонь 129%

 

+9 кластерный метатель

фиол печать агрессии

карта огня и золотые карты воителя

 

+8 шляпа укротителя северных чудовищ

фиол печать стрелковой убойности

карта пещерной улитки

 

+8 маска гоблина-диверсанта

оранж печать критических замечаний

карта гранита истины

 

+8 куртка короля стрелков

оранж печать крепости

карта железной жужи

 

+8 перчатки укротителя северных чудовищ

оранж печать проклятого леса

карта тоуса

 

("танк" для Севера

+11 перчатки шерифа

фиол печать агрессии

карта Мясорубочника)

 

(фармовые

+8 перчатки короля стрелков

синяя печать агрессии

карта стрекоскопа)

 

+8 бриджи короля стрелков

фиол печать запасливого стрелка

карта болотной гадюки

 

+8 сапоги короля стрелков

фиол печать ловкача

карта песчанки

 

+11 хлюбатский четырёхлистник

фиол печать критических замечаний

карта скорпиона

 

(сменный - для двух других перчаток

+8 плач зомби

фиол печать запасливого стрелка

карта террана)

 

+8 кольца пламени

фиол и оранж печати саламандры

карты тролля арбалетчика

 

+8 тотем насмешника

фиол печать стрелка удачи

карта ангеласки

 

+8 объектив абсолютной точности

синяя печать стрелка

карта стрелка остина

 

украшение Фантом

 

белый крок, багровый ирекс

 

росинка с ошейником

 

Извините, можете критиковать сколько угодно эту мою сборку, но меня всё в ней устраивает - вполне приличный получился автоатакер. Для бомжелука сойдёт.

 

Ближайшие цели - по очерёдности:

1. Поставить в доспех карту Облака тьмы. Если всё же появится в продаже, сразу возьму - 200 реалов на это заначены.

2. Поставить в лук анубы.

3. Точить доспех на +9. (???)

 

Билд:

Стрельба: лечебный настой, разрядка, глубокие раны, азартный стрелок, детоксирующий заряд, регенерирующий заряд, контроль энергии.

 

Ловушки: огненный град, бомбометание, взрывная приманка, отстрел.

 

Охота: смекалка, контроль ярости, мастер луков, стрельба без промаха, жужжащие стрелы, отравленные боеприпасы, паразит.

 

 

Моя сборка для волши. Советы и конструктивная критика приветствуются.

 

Код :

GBcgGACQybvAD38/

B34ieRtChW2ZZvvptDvdqpurRFCsLDBsxja0xTa0RbYtJNDFQdw8AwAAAAA=

 

А ниже, как мне удобней собирать свою волшу:

 

Жирным выделено то, что уже есть.

Всё уже пропечатано.

 

уворот 93

хп 16 328

защита 10 329

атака 1211

урон огнём 120%

мана 587

 

инт 150

ловкость 181

выносливость 106

удача 12

 

+8 шляпа капитанской дочки

карта пещерной улитки

оранж печать жужи

 

+8 маска геометра

карта крога

синяя печать ловкача

 

+11 плащ хранителя знаний

карта древней улитки

фиол печать песчаного кокона

 

+11 обмотки из мягкой кожи

карта зачарованного тоуса

фиол печать жужи

 

+11 брюки с клёпками

карта песчанного огурца

синяя печать крепости

 

+11 сапоги судного дня

карта Алисы

оранж печать многоножки

 

                 

+8 силовой браслет некроманта

карта огня и карты мумий

синяя печать проклятого леса

 

+11 молочный зуб оборотня

карта увражика

синяя печать предсказателя

 

+11 комариное кольцо

карта оракула

фиол печать пожара

 

              

+11 комариное кольцо

карта оракула

фиол печать пожара

 

+8 тотем исцеления

карта пыльной жужи

синяя печать жужи

 

+11 портрет призрака

карта скелета-лучника

синяя печать друида

 

+11 экспериментальный орб

карта морока

синяя печать чёрного ангела

 

Надеюсь и на покраске печатей повезёт, на переборе печатей поймал две оранжевых.


Сообщение отредактировал АтьДва, 17 February 2021 - 17:11 PM.


#2 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 25 December 2020 - 03:50 AM

С двух красных зашла на +8 четвёртая шмотка, последняя из 65-ых - амулет - пока не заходит, вогнал уже 24 кубика и красный камень в него, без толку. С 9к физ.защиты уже немного полегче на Севере.



#3 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 25 December 2020 - 04:01 AM

И снова здрасте.

Не зря ник "АтьДва")



#4 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 26 December 2020 - 01:34 AM

Не зря ник "АтьДва")

Угу.

Сегодня у меня удачный день. Купили карту мумии, закупился и заточил еще 4 шмотки на +8, в том числе и чёртов амулет. Три зашли со второго красного и одна с третьего красного. Так что 8 шмоток заточились весьма не плохо. Осталось заточить ещё 4, хочу +8 фармовые 60-ые перчатки, основные 65 с 5% вампириком - не жалуюсь, отжирают исправно. Дай бог купят и вторую карту мумии, заточусь.


Сообщение отредактировал АтьДва, 26 December 2020 - 17:54 PM.


#5 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 27 December 2020 - 01:07 AM

Нда... Купили две карты, закупился и пошёл точить. Две шмотки нормально зашли - с первого и с четвёртого красного, а дальше - шок!!! - кольцо не зашло с девяти красных. Понятно, что на оставшиеся два кольца наскребу постепенно, но желание играть стремится к нулю после такой вот заточки.



#6 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 28 December 2020 - 08:49 AM

Вот и всё! Чёртово кольцо зашло с десятого красного, а второе зашло со второго красного. На круг и подравняло на рассчётное, ожидаемо. Весь круг уже +8, пуха +7. Осталось поставить четыре карты за две недели - и всё.



#7 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 28 December 2020 - 15:42 PM

..и всё, игра пройдена)

#8 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 29 December 2020 - 00:42 AM

..и всё, игра пройдена)

 

Совершенству нет предела...

Осталось купить две карты - в кольца. Будет уже не плохо: точность 152, ловкость 140, выносливость 80, удача 70 - 16к хп, 10к физ.защиты, авто-атакой 2 удара в секунду и каждый третий - крит. Вот атака не очень... Либо на +8 лук точить, либо попробовать покрасить печать выше синей - кусаются цены, но... Куда-то ж нужно тратить монетки с фарма?..
 



#9 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 29 December 2020 - 08:33 AM

лук лучше сразу новый брать, его либо самому придётся делать, скупая ржавые пружинки по 50к и тратя на сборку 15кк, либо купить уже готовый за 30-40кк с нормальной печатью убойности
я вот не знаю, зачем тебе столько хп, ты хоть в огонь сам? силу крита качаешь?)

#10 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 29 December 2020 - 10:05 AM

лук лучше сразу новый брать, его либо самому придётся делать, скупая ржавые пружинки по 50к и тратя на сборку 15кк, либо купить уже готовый за 30-40кк с нормальной печатью убойности
я вот не знаю, зачем тебе столько хп, ты хоть в огонь сам? силу крита качаешь?)

 

Лук 60-ый, карты - огонь и золотые воители, печать синяя, в кольцах огня - синяя и оранжевая печати саламандры, пожары не ловятся у меня вовсе. Сила крита 165. Сойдёт
 


Сообщение отредактировал АтьДва, 29 December 2020 - 10:08 AM.


#11 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 29 December 2020 - 10:18 AM

давно разочаровался в самостоятельной пропечатке, потому цена в 30кк за оранж с рынка считаю приемлемой у колец. силу крита поднимай скорпионом в амуле, амулет собирай на огонь с крит замечаниями.
но первым делом - копи на 65 лук с анубами

#12 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 29 December 2020 - 10:57 AM

давно разочаровался в самостоятельной пропечатке, потому цена в 30кк за оранж с рынка считаю приемлемой у колец. силу крита поднимай скорпионом в амуле, амулет собирай на огонь с крит замечаниями.
но первым делом - копи на 65 лук с анубами

 

Зачем?.. Я играю без доната - чисто пве соло-бомжик. Какой смысл играть, если покупать готовое? Весь интерес - крафтить, точить, ловить и красить печати - на это и фармишь. Год копить на 65-ый лук +10 с анубами - на кой?.. Меня вполне устраивает мой, потихоньку улучшаю, и ладно.
 



#13 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 29 December 2020 - 11:05 AM

когда-то тебя вела дорога приключений, но в итоге всё скатилось до уровня потребления.

#14 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 29 December 2020 - 16:11 PM

когда-то тебя вела дорога приключений, но в итоге всё скатилось до уровня потребления.

 

Не первая игра, не первый год... Сыт по горло - кланами, данжами, пвп. Ни от кого не завися, побить мобиков в своё удовольствие - и вся игра. К примеру, в прошлом году выбивал карту росинки - просто было интересно, сколько росинок на карту набить нужно. На это не нужна дорогостоящая показуха, шифтовать пуху незачем. Вот и всё.
 



#15 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 30 December 2020 - 12:17 PM

Всё. Поставил в кольца карты. Теперь только лук на +8 точить. Выгреб считай весь прошлогодний запас товаров, всё сложнее наскребать на покупку хоть одного красного камня за день - на всё ходовое цены рухнули, лён и руда, да карты выручают, но и это всё уже продал.



#16 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 30 December 2020 - 15:53 PM

ты не умеешь в торговлю, закупайся реалами, пока акция. на энигме реалы с 58 до 52-54 опустились, вот как запустят следующую пропечатку, или коробки огненные подвезут - так потом и наваришься
да и точиться тоже надо уметь, от правильной покупки самих камней, до выдержки интервалов

#17 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 11:55 AM

ты не умеешь в торговлю, закупайся реалами, пока акция. на энигме реалы с 58 до 52-54 опустились, вот как запустят следующую пропечатку, или коробки огненные подвезут - так потом и наваришься
да и точиться тоже надо уметь, от правильной покупки самих камней, до выдержки интервалов

 

Вау! Не знаю, как и насколько ты умеешь точить, а у меня нормально всё точится - на круг выходит чуть меньше расчётного, не первый год и не в первой игре... Вот в спекуляцию не умею, извиняйте, советской выделки...
 



#18 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 01 January 2021 - 12:02 PM

поговариаают, 2 числа будет сброс топовых коробок в продажу, реалы сразу же подскачут в цене. возможно даже от туда можно будет получить новое топовое украшение и самого сильного в пвп ездового
в рейты на 8ках чаще падают ржавые пружинки для 65 лука, потому тебе надо на них ходить, как без этого будешь собирать новый шмот?

#19 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 01 January 2021 - 19:32 PM

поговариаают, 2 числа будет сброс топовых коробок в продажу, реалы сразу же подскачут в цене. возможно даже от туда можно будет получить новое топовое украшение и самого сильного в пвп ездового
в рейты на 8ках чаще падают ржавые пружинки для 65 лука, потому тебе надо на них ходить, как без этого будешь собирать новый шмот?

Спасибо за инфу. Я всё уже себе собрал - лук 60-ый, шмот 60 и 65, все печати и карты. Осталось поменять одну карту и заточить лук на +8. Ну а дальше - красить лучше синего, карты менять на стоящие, дорогие.

Сейчас вот меняю две печати с ловкости на атаку, одну уже поймал, осталось вторую поймать и покрасить обе до синей.
 


Сообщение отредактировал АтьДва, 02 January 2021 - 01:56 AM.


#20 klo5er

klo5er
  • Пользователи
  • 315 Сообщений:

Отправлено 01 January 2021 - 23:13 PM

Сколько стоит лук заточить с +7 до +8?)

Сообщение отредактировал klo5er, 01 January 2021 - 23:16 PM.


#21 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 02 January 2021 - 01:53 AM

Сколько стоит лук заточить с +7 до +8?)

 

А фиг его знает... Рассчётные - 17 круток красными камнями. Уже 10 раз не заточилось, минус 20кк.
 



#22 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 02 January 2021 - 02:15 AM


Рассчётные - 17 круток красными камнями
65% вероятность успеха.

Для 90% шанса нужно 38 красных.



#23 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 02 January 2021 - 08:51 AM

65% вероятность успеха.

Для 90% шанса нужно 38 красных.

 

 

Угу. Но я считаю по-своему, 100% делим на 6% и получаем рассчётные 17 круток - примерно в 70% заточек и будет 1-17 круток, примерно в 20% заточек будет 18-25 круток, и в 10% заточек будет 26-34 круток, больше 200% от расчётного будет в единичных случаях - у меня здесь такое только раз и было, кольцо зашло на +8 с десятого красного камня.
 



#24 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 02 January 2021 - 09:21 AM

Повезло. Поменял печать в шляпе, с девяти круток поймал печать стрелковой убойности и с четырёх круток окрасил в фиолет, а это равноценно заточке лука с +7 на +8.



#25 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 02 January 2021 - 09:40 AM

Угу. Но я считаю по-своему, 100% делим на 6% и получаем рассчётные 17 круток - примерно в 70% заточек и будет 1-17 круток, примерно в 20% заточек будет 18-25 круток, и в 10% заточек будет 26-34 круток, больше 200% от расчётного будет в единичных случаях - у меня здесь такое только раз и было, кольцо зашло на +8 с десятого красного камня.

То есть, если шанс заточки 50% - то три раза дадут 150% шанс, а десять раз вообще гарантируют заточку кроме тех самых "единичных случаев"? Почему вы берете 100,150 и 200%?

Всё уже давно посчитано, все уже давно выведено математиками, причём, сотни лет тому. Это считается иначе. По вот такой формуле:

1-(1-шанс)^колво попыток

Например, при шансе заточки 10% и 10 попытках:

1-(1-0.1)^10=0.651~65.1%

А по вашей логике выходит 100%, но только в 70% случаев и далее... Что с этими процентами делать - непонятно =)

Сообщение отредактировал DancingTundra, 02 January 2021 - 09:44 AM.

  • klo5er сказали "Спасибо!"

#26 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 02 January 2021 - 09:55 AM

Я просто к чему веду - у меня было две очень неприятные шмотки. Первая - коса, которая сожрала миллиард денег примерно. Я точил её 7 месяцев всем, чем мог - и кубиками, и красными, и белыми. В итоге, переводя миллиард в кубики (2500 штук с учётом рун) и посчитав шанс захода по общей формуле, получим 98.2%

А если считать по кол-ву круток, то получим следующее:

Расчётное кол-во круток = 625
В 70% случаев коса должна была зайти за 625
В 20% случаев за 626-939
В 10% случаев за 940-1252

А в итоге она съела ВДВОЕ больше. И могла бы съесть вчетверо.

Окей, точки двурука это вообще вещь сомнительная. Но вчера я точил доспех с новоприобретенным энтом. И потратил примерно 400 кубиков. По общей формуле шанс захода был 86.5%.

А по вашей - так. Расчётное кол-во кубиков - 200 штук
70% вероятность, что зайдёт за 200
20%, что за 201-300
10%, что за 301-400

То есть, тут я уложился якобы в теорию. Но у меня больше 30 +11 вещей, а проблемы вызвали только эти две, причём коса, как уже было показано, в предлагаемую теорию не вписалась. То есть, для себя я могу заявить не 10%,а 3.(3)%, да ещё с условием "если не двурук"?

#27 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 02 January 2021 - 09:56 AM

когда-то на форуме был спор о том, что выгодней потратить деньги на колличество попыток, чем на его качество. как на это математика смотрит?) если точить чёрными с рынка+рунка, или же красными+рунка

#28 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 02 January 2021 - 10:04 AM

когда-то на форуме был спор о том, что выгодней потратить деньги на колличество попыток, чем на его качество. как на это математика смотрит?) если точить чёрными с рынка+рунка, или же красными+рунка

Математика смотрит на шанс и кол-во попыток. Давайте примем, что красный вшестеро дороже черного и проверим на примере того же двурука:

Шанс 1% для красного и втрое меньше (0.33%) для чёрного.

1-0.9967^120=32.7% 120 черных
1-0.99^20=18.2% 20 красных

Повысим кол-во втрое

1-0.9967^360=69.6% 360 черных
1-0.99^60=45.3% 60 красных

Вот и получается, что при равном количестве денег красные камни дают значительно меньший шанс. Но это если брать с рынка, а это издевательство. Попробуем по курсу 1:5

1-0.9967^120=32.7% 120 черных
1-0.99^20=22.2% 25 красных

Повысим кол-во втрое

1-0.9967^360=69.6% 360 черных
1-0.99^60=51.5% 72 красных

То есть, даже так ситуация особо не поменялась. Красные камни переоценены, имхо. Поэтому точу 6-8 белыми, а дальше только кубиками

Сообщение отредактировал DancingTundra, 02 January 2021 - 10:07 AM.


#29 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 02 January 2021 - 10:57 AM

Повезло. Поменял печать в основных перчатках, со второй крутки поймал печать проклятого леса, осталось покрасить в синюю.

 

Ребятки, я просто написал свою систему рассчёта, проверенную годами в куче игр. Я не претендую на математическую точность, просто для меня эта система вполне рабочая.



#30 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 02 January 2021 - 11:06 AM

когда-то на форуме был спор о том, что выгодней потратить деньги на колличество попыток, чем на его качество. как на это математика смотрит?) если точить чёрными с рынка+рунка, или же красными+рунка

 

Без разницы, чем точить. Денег потратишь одинаково. Так во всех играх, разрабы не дураки.

Лично я предпочитаю точить красными.
 


То есть, если шанс заточки 50% - то три раза дадут 150% шанс, а десять раз вообще гарантируют заточку кроме тех самых "единичных случаев"? Почему вы берете 100,150 и 200%?

Всё уже давно посчитано, все уже давно выведено математиками, причём, сотни лет тому. Это считается иначе. По вот такой формуле:

1-(1-шанс)^колво попыток

Например, при шансе заточки 10% и 10 попытках:

1-(1-0.1)^10=0.651~65.1%

А по вашей логике выходит 100%, но только в 70% случаев и далее... Что с этими процентами делать - непонятно =)

 

Ну и с кем и о чём споришь? Просто мой пост перечитай - там о другом. У меня - о практике, у тебя - о теории. Вот и всё.
 


Сообщение отредактировал АтьДва, 02 January 2021 - 11:08 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей