Перейти к содержимому


Фотография

Как раздевают персов и о службе поддержки


  • Закрытая тема Тема закрыта
65 ответов в этой теме

#1 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 09 November 2012 - 16:07 PM

Сервер Гранас, пострадавший персонаж СветленаРедная.
История простая, аккаунт взломали, перса раздели и все нажитое куда то переправили.
Схема как я понял следующая, простой цифровой пароль на почтовый ящик был подобран или похищен и изменен на новый, никакой добровольной передачи третьим лицам не было и был произведен сброс пароля в игре. После этого злоумышленник переправил весь шмот на другого персонажа.
Светка обнаружил, что пароль при входе в игру не подходит, восстановил пароль на ящик и сбросил заново пароль игры.
Служба поддержки наказала виновного (как минимум этот момент был озвучен в ответе), а вот шмот вернуть отказалась.
Сами понимаете, что при таком подходе настроение играть уже нет. Человек докачал перса до 60го уровня, нагриндил кучу добра и ему говорят "сам дурак".
Хочу заметить, что не все игроки RQ являются спецами информационной безопасности, даже наоборот. Играют и школьники, и студенты и граждане работающие в сферах далеких от IT. Грубо говоря у 95% игроков на почту будет пароль 1234 или Вася по имени любимого кота, который легко подберется. Да и антивирусы сейчас один другого краше, а у кого то их вообще нет, так что от фишинга и похищения паролей другим способом никто не застрахован.
Меня (точнее мою почту) буквально на днях пытались взломать из Украины и Албании (здесь можете посмеяться), может ворюга пользуется прокси, может он там живет, мне все равно, я сразу же сменил пароль на ооочень сложный, как только gmail не дал зайти в почту с мобилы. Т.е. меня теоретически тоже могли взломать и раздеть моих 5х персов, 3е из которых уже на предкапье, заодно почистив реалы с моего счета и распихав мои карты по карманам, но спасибо гуглу. Совет: для большей безопасности привязывайте к почте свой мобильник и делайте сложные и не очевидные пароли. Для тех у кого плохо с памятью, вводите русские слова в английской раскладке с разным регистром букв, добавляя цифры и знаки подчеркивания.
Раз саппорт отказывается восстановить состояние шмота, карт, оружия и т.д. и т.п., то остается последняя надежда обратиться к разработчикам. Уважаемые коллеги, я понимаю, что таких случаев уже много и каждый исследовать нет времени и сил, особенно когда идет работа над новой механикой, но за каждым персом сидит живой человек, он пришел сюда отдыхать, набираться положительных эмоций и когда ему говорят начни все сначала имея перса на капе, то естественно желание играть пропадает не только у него, но и у согильдийцев. Возможно саппорт не умеет читать логи сервера и не способен восстановить все награбленное. Проведите им мастер класс что ли. А мы вам будем очень благодарны и продолжим донатить дальше.
Я не смогу играть дальше в игру, в которой тебя могут безнаказанно грабить какие то тру хакеры и где не чувствуешь себя в безопасности. Если Светке не вернут шмот и т.д. (там очень крупная сумма в золоте), ну значит придется стереть гильдию Sky-Net с лица сервера, раздать шмот с 5ти своих персов, раздарить реалы своим боевым товарищам и друзьям и свалить в реальную жизнь, чтобы не расстраивать каждый раз, т.к. в игре не будет больше веселого Светки топотуна.
Наши ребята и девушки присоединятся к моей петиции. В свою очередь я не заставляю никого насильно выходить из проекта, это дело каждого, но в случае отрицательного решения наша гильдия исчезнет и кому то повезет заполучить наших оставшихся игроков.

Как всегда ваш говорящий Помидор.

PS: Прошу прощения за ультимативную форму. Но по другому не получается. Чтобы меня не обзывали треплом, поставлю срок одна календарная неделя. В субботу следующей неделе в случае отрицательного решения буду раздавать шмот, реалы и все что есть своим согильдийцам.

Сообщение отредактировал alxzoomer, 09 November 2012 - 16:31 PM.


#2 Улиточка

Улиточка
  • Пользователи
  • 1898 Сообщений:

Отправлено 09 November 2012 - 16:10 PM

Так сложно придумать нормальный пароль?
Теперь страдайте.

#3 Tag

Tag
  • Пользователи
  • 6062 Сообщений:

Отправлено 09 November 2012 - 16:12 PM

Хорошо написал, но шанс на восстановление невелик, имхо.
Удачного разрешения проблемы .

#4 Конк

Конк

    This is madness

  • Пользователи
  • 209 Сообщений:

Отправлено 09 November 2012 - 16:12 PM

было бы интересно теперь увидеть этот пароль, чтобы не сомневаться

#5 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 09 November 2012 - 16:20 PM

Так сложно придумать нормальный пароль? Теперь страдайте.

Светка, безусловно сам(а) себе злобная буратина, но все же шмот-то ТП вернуть должна была, раз уж признали факт взлома и даже кого-то за него покарали.

В данном случае, это как раз таки их компетенция.

#6 JohnSnow

JohnSnow

    Только хардкор, только SKY-NET

  • Пользователи
  • 153 Сообщений:

Отправлено 09 November 2012 - 16:20 PM

Вещи и деньги вернуть, виновных наказать!
и шанс не мал, братишки аккаунт взломали все забрали, персов удалили и через 2 дня все было как прежде (тока ему кляп дали перманентный, за то что 2 дня администрацию поносил в чате)

#7 Shpick

Shpick
  • Пользователи
  • 331 Сообщений:

Отправлено 09 November 2012 - 16:20 PM

Это РК, мир где нет системы наказания кидал.
Даже в браузерках подобная система есть.

Но не стоит бросать игру из-за подобного.
Скай-нет вполне адекватен, чтоб этого не делать.

#8 OuT

OuT

    royalquest-db.ru

  • Королевский советник
  • 4174 Сообщений:

Отправлено 09 November 2012 - 16:20 PM

Если Светке не вернут шмот

не вернут и не нужно ставить ультиматумов. вина светки тут на 100% доказана.
И не нужно быть мега знатоком, что бы понимать что чем проще пароль тем проще его угадать + во всех почтовых ящиках требуют сложные пароли.

И вообще, причем тут разработчики/саппорт если взломана почта ? Пишите претензии к почтовикам, пускай они вам вещи возвращают...

По факту - ни 1 игры, кроме той что с абоненткой и то одной, не видел где возвращался шмот.

#9 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 09 November 2012 - 16:23 PM

ТС , а как злоумышленник смог узнать название почты?у почты и клиента игры пароль одинаковый?
Р.s. Присоединиясь в просьбе автора разобраться в ситуации и вернуть украденые вещи. Время потраченное на разбор логов и возвращение предметов окупится человеческой благодарностью и преданностию к проекту

#10 Cheapa

Cheapa

    Гранас

  • Пользователи
  • 1875 Сообщений:

Отправлено 09 November 2012 - 16:24 PM

Жалко Светку( Ведь такое может случится с каждым. Желаю положительного исхода событий!
Написал хорошо!

#11 Лякуша

Лякуша

    Любовь Нечто огненного и Трухляшки завершилась трагедией. © Кысь

  • Пользователи
  • 2204 Сообщений:

Отправлено 09 November 2012 - 16:27 PM

раздать шмот с 5ти своих персов

приму в дар шмот на снайпера.


а если серьезно- факт взлома установлен- почему нельзя откатить его/вернуть все что было своровано? Удачи в решении проблемы, с вами было приятно воевать.

#12 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 09 November 2012 - 16:27 PM

В том то и проблема, что в системе где то дыра, раз каким то образом узнают адрес почты.

#13 Voorak

Voorak
  • Заблокированные
  • 550 Сообщений:

Отправлено 09 November 2012 - 16:27 PM

В ходе проверки данный игрок пострадал от злоумышленников, которые распространяют подобную рекламу - "Короче тут долго объяснять я составил список вещей на форуме www.************.ru выберешь пиши".
Разумеется, игроки заходят вводят свои регистрационные данные аккаунта, а зачастую логин и пароль игровой совпадают с почтовыми, так злоумышленник узнает данные аккаунта.

*Помните, бесплатный сыр только в мышеловке (с)
  • Armitage сказали "Спасибо!"

#14 OuT

OuT

    royalquest-db.ru

  • Королевский советник
  • 4174 Сообщений:

Отправлено 09 November 2012 - 16:28 PM

все куда проще. вы наверняка повелись на какую нить "халяву" типа дам 100 реалов и бла бла бла...

#15 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 09 November 2012 - 16:29 PM

По факту - ни 1 игры, кроме той что с абоненткой и то одной, не видел где возвращался шмот.

по факту, если ты не видел, не значит, что таких прецендентов нет, я например видел

#16 Лякуша

Лякуша

    Любовь Нечто огненного и Трухляшки завершилась трагедией. © Кысь

  • Пользователи
  • 2204 Сообщений:

Отправлено 09 November 2012 - 16:29 PM

В ходе проверки данный игрок пострадал от злоумышленников, которые распространяют подобную рекламу - "Короче тут долго объяснять я составил список вещей на форуме www.************.ru выберешь пиши". Разумеется, игроки заходят вводят свои регистрационные данные аккаунта, а зачастую логин и пароль игровой совпадают с почтовыми, так злоумышленник узнает данные аккаунта.


ну тогда сам себе буратино света топотун

#17 PagonshikAslov

PagonshikAslov
  • Пользователи
  • 2713 Сообщений:

Отправлено 09 November 2012 - 16:29 PM

"Короче тут долго объяснять я составил список вещей на форуме www.************.ru выберешь пиши".

Забаньте вы уже этого имбицила с раздачей шмота. Ведь не одну Светку то он кинул. 146% что на его совести миллион обманутых нубов

#18 Shpick

Shpick
  • Пользователи
  • 331 Сообщений:

Отправлено 09 November 2012 - 16:30 PM

В том то и проблема, что в системе где то дыра, раз каким то образом узнают адрес почты.

Фишинг, засылка трояна-руткита.
Даже в на саму почту в спам-письме.
Потом продают шмот-лаве по типу "заходи сюда, у нас золото по самому низкому курсу рубля".
Как обычно.

#19 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 09 November 2012 - 16:32 PM

В ходе проверки данный игрок пострадал от злоумышленников, которые распространяют подобную рекламу

В таком разе решение ТП оправдано, хоть и могли пойти навстречу, на мой взгляд.

#20 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 09 November 2012 - 16:34 PM

Фишинг, засылка трояна-руткита.

Угу, годный вариант. Особенно если нормального антивируса нет или какойнить микрософт форефронт стоит.

#21 zig4free

zig4free
  • Пользователи
  • 589 Сообщений:

Отправлено 09 November 2012 - 16:34 PM

не вернут и не нужно ставить ультиматумов. вина светки тут на 100% доказана. И не нужно быть мега знатоком, что бы понимать что чем проще пароль тем проще его угадать + во всех почтовых ящиках требуют сложные пароли. И вообще, причем тут разработчики/саппорт если взломана почта ? Пишите претензии к почтовикам, пускай они вам вещи возвращают... По факту - ни 1 игры, кроме той что с абоненткой и то одной, не видел где возвращался шмот.

Я не понял как это возможно. Для начала надо знать саму почту/логин... Если конечно сабж сам сообщил, кому надо свой логин (возможно даже и пароль). В такой ситуации я бы сабжу не стал восстанавливать вещи.

Сообщение отредактировал zig4free, 09 November 2012 - 16:38 PM.


#22 Voorak

Voorak
  • Заблокированные
  • 550 Сообщений:

Отправлено 09 November 2012 - 16:35 PM

В данный момент на сервере в очередной раз запущено системное оповещение о том, что подобные ссылки и бесплатная раскачка персонажей "обман".
Мы стараемся бороться с подобными случаями, в ближайшее время добавим "много" исключений, что должно решить проблему с частым "спамом" подобной информации.
И все же, главное, пользователь сам должен осознавать и не попадаться на подобные уловки.

#23 Иван77

Иван77
  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Отправлено 09 November 2012 - 16:35 PM

[background=rgb(247, 247, 247)]"Короче тут долго объяснять я составил список вещей на форуме www.************.ru выберешь пиши".[/background]
[background=rgb(247, 247, 247)]ник :Tirant написал толкошто[/background]

#24 SergR

SergR
  • Модераторы
  • 2385 Сообщений:

Отправлено 09 November 2012 - 16:35 PM

Разумеется, игроки заходят вводят свои регистрационные данные аккаунта,

Ну заходят, я понимаю, хочется почитать узнать, но зачем вводить данные своего аккаунта????

#25 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 09 November 2012 - 16:36 PM

Изображение

#26 Voorak

Voorak
  • Заблокированные
  • 550 Сообщений:

Отправлено 09 November 2012 - 16:37 PM

[background=rgb(247, 247, 247)]"Короче тут долго объяснять я составил список вещей на форуме www.************.ru выберешь пиши".[/background] [background=rgb(247, 247, 247)]ник :Tirant написал толкошто[/background]

Заблокировали данный аккаунт.
  • SergR сказали "Спасибо!"

#27 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 09 November 2012 - 16:38 PM

В таком разе решение ТП оправдано, хоть и могли пойти навстречу, на мой взгляд.

Это не игровой момент, а участившиеся случаи мошенничества подрывают и так уже подорванную репутацию.
  • Shpick сказали "Спасибо!"

#28 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 09 November 2012 - 16:41 PM

Это не игровой момент

Да, но виноват тут целиком и полностью пострадавший пользователь, захотевший халявы. Поэтому ТП права. Они могут пойти навстречу, чтобы повысить лояльность, так сказать, но, скорее всего, по некоторым причинам ("вдруг вещи с золотом злоумышленники уже успели продать обычным игрокам") это сделать не представляется возможным.

Или просто лень заморачиваться с каждым жадным и глупым ребетенком. Тоже вполне понятное чувство.

Сообщение отредактировал Armitage, 09 November 2012 - 16:42 PM.


#29 Конк

Конк

    This is madness

  • Пользователи
  • 209 Сообщений:

Отправлено 09 November 2012 - 16:41 PM

всем тут против восстановления отписавшимся нравится играть среди кидал\взломщиков
ну а потом можно поныть что играть не с кем... и игра уже не та

#30 Shpick

Shpick
  • Пользователи
  • 331 Сообщений:

Отправлено 09 November 2012 - 16:42 PM

Это не игровой момент, а участившиеся случаи мошенничества подрывают и так уже подорванную репутацию.

Это отторгает игрока, донатящего на шмот.
Преценденты развода должны караться нищадно.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей