Перейти к содержимому


Фотография

Окно с капчей во время боя


  • Закрытая тема Тема закрыта
57 ответов в этой теме

#31 zig4free

zig4free
  • Пользователи
  • 589 Сообщений:

Отправлено 10 November 2012 - 18:14 PM

Да хватит агриться уже. Я солидарен с вами, капча в игре - это бред редкостный.

Я написал выше, о том, кому такая идея пришла добавить капчу в игру.

#32 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 10 November 2012 - 18:20 PM

мне ни разу не вылетала, но сам факт её наличия свидетельствует о спрятавшемся где-то раке :D

Сколько не играл, ни разу не видел данной капчи. Так шта есть подозрение что данный рак вылезает только тому кому надо. :ph34r:

#33 zig4free

zig4free
  • Пользователи
  • 589 Сообщений:

Отправлено 10 November 2012 - 18:26 PM

Сколько не играл, ни разу не видел данной капчи. Так шта есть подозрение что данный рак вылезает только тому кому надо. :ph34r:

И почему у меня оно вылезло только на 37 лвл-е, и только на дейлики в Ворлаксе? Мне эта капча не нужна.

Сообщение отредактировал zig4free, 10 November 2012 - 18:27 PM.


#34 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 10 November 2012 - 21:18 PM

И почему у меня оно вылезло только на 37 лвл-е, и только на дейлики в Ворлаксе? Мне эта капча не нужна.

Зачем задавать этот вопрос мне?Яж не разработчик, к счастью.

#35 zig4free

zig4free
  • Пользователи
  • 589 Сообщений:

Отправлено 10 November 2012 - 21:42 PM

Зачем задавать этот вопрос мне?Яж не разработчик, к счастью.

Ты намекаешь что я кликер. Я не кликер, вот по этому тебе этот вопрос задал.

#36 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 10 November 2012 - 22:42 PM

Ты намекаешь что я кликер. Я не кликер, вот по этому тебе этот вопрос задал.

Где я намекаю?

#37 Эссер

Эссер
  • Пользователи
  • 205 Сообщений:

Отправлено 11 November 2012 - 08:19 AM

Сколько не играл, ни разу не видел данной капчи. Так шта есть подозрение что данный рак вылезает только тому кому надо. :ph34r:

Не думал, что я заслуживаю такой геморой, вроде тихий и мирный:)

И почему у меня оно вылезло только на 37 лвл-е, и только на дейлики в Ворлаксе? Мне эта капча не нужна.

Кстати, капча замечена только в Ворлаксе, что же в нем такого? ) А насчет Хвата, так он зараза сам лезет в толпу оборотней, в результате чего ненароком приходится и по нему кликать...
Насчет автоклика - если у меня оборотень дохнет с одного выстрела, соответственно я быстро переключаюсь на другого, т.е. я тоже автокликер? :Start_rocinka:

#38 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 11 November 2012 - 11:06 AM

Не думал, что я заслуживаю такой геморой, вроде тихий и мирный:)

Я повторюсь, ни разу не видел вашу капчу ни в ворлаксе ни в других локациях.

#39 zig4free

zig4free
  • Пользователи
  • 589 Сообщений:

Отправлено 11 November 2012 - 14:09 PM

Кстати, капча замечена только в Ворлаксе, что же в нем такого?

ХЗ, НПС там под ногами бегает, и по нему случайно в бою кликаешь, а из-за того что по нему быстро попадаешь, кликать начинаешь очень быстро... Думаю их алгоритм считает, что если персонаж в бою и еще пытаеться вести диалог с НПС + это делает чаксть мы к диалогу получаем капчу.
У меня как-то так получалось очень быстро закрывать диалог.

Сообщение отредактировал zig4free, 11 November 2012 - 14:10 PM.


#40 Эссер

Эссер
  • Пользователи
  • 205 Сообщений:

Отправлено 11 November 2012 - 17:45 PM

Вообще хотелось бы увидеть хоть какие-то разъяснения администрации по поводу подобной фишки, т.к. нигде о подобном не оговаривается и не понятно что с этим делать и чем это грозит.

#41 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 11 November 2012 - 17:58 PM

Вообще хотелось бы увидеть хоть какие-то разъяснения администрации по поводу подобной фишки, т.к. нигде о подобном не оговаривается и не понятно что с этим делать и чем это грозит.

Это система защиты против использования программ для автоматизации игрового процесса. Вводить код с картинки обязательно, в ином случае ваш аккаунт будет заблокирован.


Сообщение отредактировал Armitage, 11 November 2012 - 17:59 PM.


#42 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 12 November 2012 - 01:52 AM

Вообще хотелось бы увидеть хоть какие-то разъяснения администрации по поводу подобной фишки, т.к. нигде о подобном не оговаривается и не понятно что с этим делать и чем это грозит.

Грозит баном и дает звоночек Админам, на проверку игрока.

#43 PROTOSS

PROTOSS

    liver - печень =Р

  • Пользователи
  • 1642 Сообщений:

Отправлено 12 November 2012 - 02:36 AM

Грозит баном и дает звоночек Админам, на проверку игрока.

Баном не грозит.
звоночек, да, а дальше скрытое наблюдение, и бан в случае подтверждения.

#44 Voorak

Voorak
  • Заблокированные
  • 550 Сообщений:

Отправлено 13 November 2012 - 09:01 AM

Это автоматическая система проверки игроков на использование бот программ и т.д.
Возникает она у игроков, которые используют циклические действия, однотипные и многие другие совершаемые (подозрительные) действия.
Если игрок игнорирует "капчу", то он попадает в список "возможных" игроков которые используют подобные способы развития, после чего проводится уже внутренняя(тщательная) проверка на использование подобных программ.

#45 zig4free

zig4free
  • Пользователи
  • 589 Сообщений:

Отправлено 13 November 2012 - 21:35 PM

Я вам описал ситуацию в которой у меня возникла капча, новых инцидентов пока не было. Вам в принципе достаточно отключить возможность "диалога" с НПС во время боя, постоянно наровишь кликнуть по Хвату во время боя.

#46 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 13 November 2012 - 21:49 PM

Я вам описал ситуацию в которой у меня возникла капча, новых инцидентов пока не было. Вам в принципе достаточно отключить возможность "диалога" с НПС во время боя, постоянно наровишь кликнуть по Хвату во время боя.

Вам, в принципе, достаточно не стоять у Хвата во время боя, чтобы не открывать диалогов и изобретать разработчикам лишнюю работу.

Сообщение отредактировал Armitage, 13 November 2012 - 21:49 PM.


#47 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 14 November 2012 - 07:47 AM

Не, достаточно сделать по-нормальному, чтобы если персонаж в бою, то окно с капчёй сворачивалось культурно в нижний ряд к подсказкам и многочисленным напоминаниям, а также карману. А как только персонаж выйдет из режима боя, то сразу же ему это окно разворачивать.

#48 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 14 November 2012 - 08:08 AM

Не, достаточно сделать по-нормальному, чтобы если персонаж в бою, то окно с капчёй сворачивалось культурно в нижний ряд к подсказкам и многочисленным напоминаниям, а также карману. А как только персонаж выйдет из режима боя, то сразу же ему это окно разворачивать.

А смысл тогда в нем? Ну висит и висит, есть не просит.
Если капчу можно будет ввести позже, то точно также ее можно будет ввести и когда хозяин заглянет проверить как там у его бота дела. Т.е. смысл такой проверки полностью утратится.

#49 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 14 November 2012 - 09:11 AM

Смысл - не мешать в бою. Сам не видел, но подозреваю, что там опять модальное окно. Мышкой за его пределами по gui RQ не покликать.

#50 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 14 November 2012 - 09:43 AM

Смысл - не мешать в бою. Сам не видел, но подозреваю, что там опять модальное окно. Мышкой за его пределами по gui RQ не покликать.

Как бы, основной смысл капчи и есть - не давать совершать прочие действия, пока капча не будет введена.

#51 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 14 November 2012 - 10:05 AM

Смысл капчи - чтобы подозреваемый прошёл обратный тест Тьюринга и подтвердил своё личное присутствие в игровом процессы. И чтобы игроки его проходили, не обязательно настолько борзеть. Посреди боя я сам пошлю капчу с Триадой далеко-далеко...

#52 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 14 November 2012 - 10:08 AM

А смысл тогда в нем? Ну висит и висит, есть не просит.
Если капчу можно будет ввести позже, то точно также ее можно будет ввести и когда хозяин заглянет проверить как там у его бота дела. Т.е. смысл такой проверки полностью утратится.

Я же написал,

А как только персонаж выйдет из режима боя, то сразу же ему это окно разворачивать.

P.S. Если же бой не прекращается уже 5 минут и рядом нет вражеских игроков (т.е. это чистое PvE, персонаж стоит на респе мобов), то персонажа телепортировать в безопасную локацию (стартовый лагерь, к примеру), и там пусть это окно разворачивается.

P.P.S. Впрочем, зачем я это всё пишу... Сейчас у инфанты вместо флажка с надписью красная хренотень из осколков тегов, и исправлять это не собираются.

Сообщение отредактировал Quantum, 14 November 2012 - 10:15 AM.


#53 Margosha

Margosha

    "Вы насмеялись на большую сумму... "

  • Пользователи
  • 4205 Сообщений:

Отправлено 14 November 2012 - 15:30 PM

Ответ был дан администратором:

Это автоматическая система проверки игроков на использование бот программ и т.д.
Возникает она у игроков, которые используют циклические действия, однотипные и многие другие совершаемые (подозрительные) действия.
Если игрок игнорирует "капчу", то он попадает в список "возможных" игроков которые используют подобные способы развития, после чего проводится уже внутренняя(тщательная) проверка на использование подобных программ.


По моему опыту - окно не очень большое и его можно отодвинуть. Хотя, думаю, что это зависит от разрешения экрана (размер относительно всего экрана). Появлялось оно у меня только при выполнении квеста "Защита Мортока от оборотней", когда в одиночку. Там и на самом деле получается так, что выполняешь однообразные действия.

Сообщение отредактировал Margosha, 14 November 2012 - 15:31 PM.


#54 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 14 November 2012 - 15:33 PM

Маргоша, окно с дуэлью тоже можно отодвинуть. Но, подозреваю, что мышкой кликать по элементам интерфейса не выйдет. Только по самому игровому миру. Потому что это всё - модальные окна. Пока не закроются, обработка событий всего, что под ними находится (кнопки панели умений, прежде всего), - заморожена. Не все игроки пользуются хоткеями. :)

Сообщение отредактировал Quantum, 14 November 2012 - 15:35 PM.


#55 Margosha

Margosha

    "Вы насмеялись на большую сумму... "

  • Пользователи
  • 4205 Сообщений:

Отправлено 14 November 2012 - 15:42 PM

Нет, я окно игнорировала, ибо просто некогда было эти цифры вводить. И продолжала бить мобов.

#56 Shpick

Shpick
  • Пользователи
  • 331 Сообщений:

Отправлено 14 November 2012 - 16:26 PM

Нет, я окно игнорировала, ибо просто некогда было эти цифры вводить. И продолжала бить мобов.

Если окно сделано по принципу просящей милостыню инфанты.
Но я в это слабо верю.

#57 Эссер

Эссер
  • Пользователи
  • 205 Сообщений:

Отправлено 02 December 2012 - 18:02 PM

Вам, в принципе, достаточно не стоять у Хвата во время боя, чтобы не открывать диалогов и изобретать разработчикам лишнюю работу.

Если бы это было возможно, то только с радостью. Но не получается от него отойти, т.к. он сам ломится на оборотней и в итоге, чтобы его не били, начинаешь тыкать... на него же :red_eye_drop:

По моему опыту - окно не очень большое и его можно отодвинуть. Хотя, думаю, что это зависит от разрешения экрана (размер относительно всего экрана). Появлялось оно у меня только при выполнении квеста "Защита Мортока от оборотней", когда в одиночку. Там и на самом деле получается так, что выполняешь однообразные действия.

Эти "однообразные" действия в принципе выполняются во всей игре. Так что удивительно то, что выскаивает оно лишь в Мортоке. В Мертвом городе точно также тычу на мобов, но капчи не выскакивало...

#58 KirowOnet

KirowOnet
  • Пользователи
  • 18 Сообщений:

Отправлено 03 December 2012 - 23:27 PM

Начал фармить карту волка в волчьей норе. Стала вылазить окно с капчей. Сначала подумал из-за то го что по кругу. Начал бегать более хаотично, все равно вылазит. За 3 дня раза 4-5 вылезла. Собираю мобов по локе с включенной картой, поэтому момент когда вылазит капча не вижу, и вообще раньше ходил - не вылазило.
и еще меня какая-то тучка преследует иногда, грибы я не ел, меня точно что-то преследует!
В общем от чего это может быть?
P.S. Пыльная тучка, хватит меня преследовать!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей