Перейти к содержимому


Фотография

Дневник Нубки


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
69 ответов в этой теме

#31 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 30 August 2017 - 07:28 AM


Ты в гильдийных бонусах, похоже, не разобралась Нет их у тебя, скорее всего, так как не думаю, что ты успела 100к опыта гильдии набить. Бонусы становятся доступны участнику только после 100к.

 

Спасибо, действительно не разобралась. Даже сейчас для меня это новость. Чтож, век живи, век учись. 

 


Он полезный только если твоя задача в игре - ни в коем случае не ранить чьи-нибудь чрезмерно чувствительные чувства.
Мобы в игре не принадлежат никому, что бы там кто себе ни думал.

 

Оно, конечно, так. Просто кто-то придерживаются определенной этике в игре, хотя она и не определена какими-то правилами, кто-то нет. Для меня это как не ругаться матом (хотя это и так запрещено), или не разводить игроков, что, в принципе, является игровым моментом. Мне это не позволяет моя мораль. 



#32 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 30 August 2017 - 07:32 AM


Даже сейчас для меня это новость.

:faq:

для кого писали, не понятно 



#33 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 30 August 2017 - 07:33 AM


Просто кто-то придерживаются определенной этике в игре, хотя она и не определена какими-то правилами, кто-то нет. Для меня это как не ругаться матом (хотя это и так запрещено), или не разводить игроков, что, в принципе, является игровым моментом. Мне это не позволяет моя мораль.
Если уж заговорили об этике и морали, то человек, приходящий капом мстить мелкому персонажу за то, что тот посмел желать качаться или делать квест на тех же мобах, на которых владелец капа фармит/качается, не имеет понятия ни о первом, ни о втором. Относиться к нему нужно соответственно.

#34 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 30 August 2017 - 07:52 AM


Если уж заговорили об этике и морали, то человек, приходящий капом мстить мелкому персонажу за то, что тот посмел желать качаться или делать квест на тех же мобах, на которых владелец капа фармит/качается, не имеет понятия ни о первом, ни о втором. Относиться к нему нужно соответственно.

Она же писала мне в ПМ, чтобы я не тырила мобов с ее хвоста, а я проигнорировала. Так что, последующие действия, считаю вполне адекватными. Сама виновата, надо было ответить, что квест делаю а не втихушку стилить. 


:faq:
для кого писали, не понятно 

Сильно сомневаюсь что его читают большое количество игроков. Я тоже, учитывая мой опыт в ММОРПГ, уже и не помню в каком проекте последний раз читала. Все-таки основную механику и самой понять можно, даже интересней разбираться без поучений, а мелочи, если уж затронут, уже можно и на форуме/в факе поискать. В конце концов, в данном моменте игры, что я потеряла? Знала бы или нет, это ни чего бы не дало, в плане пощупать. Разве что на пару фраз мое повествование стало бы короче ))   



#35 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 30 August 2017 - 09:09 AM


Она же писала мне в ПМ, чтобы я не тырила мобов с ее хвоста, а я проигнорировала.
Мобы в игре принадлежат тому, кто их убил. Не тому, кто собрал, не тому, кто захотел убить, не тому, кому они нужны - только тому, кто убил.

Это не значит, что надо целенаправленно мешать другим игрокам (хотя именно этим и занимался тот игрок, sic!) - если мобов много, каждый фармит свою делянку и все счастливы. Но если мобов мало, то каждый вправе бить тех, которых он может бить. И никакого стилерства в этом нет.

 

С чего вдруг вообще человек, пришедший выполнять квест, должен сидеть и смотреть, как кто-то другой забирает всех мобов только потому, что он так хочет и что-то там пишет в чат?

Не говоря уже о том, что этот мутный персонаж пришел капом делать ровно то, в чем потом обвинил вас.

 

Дело ваше, конечно, но нахождения в гильдии с подобными сомнительными кадрами лично я бы предпочел избегать.



#36 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 30 August 2017 - 09:21 AM

Armitage

Тут у каждого свое мнение, и это нормально. Каждый по своему прав. Мне сейчас нравится играть с ней вместе, тем более паравозом быть я уже перестала (хотя как посмотреть), но об этом позже )) 



#37 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 31 August 2017 - 11:53 AM

про личную жизнь прям зашло)) на яхтах купаться, жить у лазурного берега и кататься на белом кабриолете каждый мечтает, наверное

#38 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 31 August 2017 - 14:11 PM


кататься на белом кабриолете

Хоть я и белый, и пушистый - не надо на мне кататься.

 



#39 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 04 September 2017 - 02:01 AM


про личную жизнь прям зашло)) на яхтах купаться, жить у лазурного берега и кататься на белом кабриолете каждый мечтает, наверное

Общество потребления ужасно.



#40 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 04 September 2017 - 05:29 AM

Продолжаю свой рассказ, в этой главе будет больше одевания, чем путешествий, но всему свое место, так что.... 

 

Отдохнула замечательно. Успела соскучиться по игре, дайте мне снова по управлять моей Няшей! Зайдя в игру, как обычно, беру все ежедневки и в путь! Моей подруги нет онлайн и, похоже, сегодня не будет, буду квестики делать с случайными группами. Однажды, когда я еще не состояла ни в какой гильдии, я попыталась пройти Голема Хаоса с случайной пати, то был неудачный опыт. Вроде и танк был, да только с танкованием у него явные проблемы. Вот настало время второй попытки, првда теперь Голем и ПрЫнц не представляют для меня проблему, это уже соло контент, а вот недавно открывшийся Палач - другая история.

 

Покричала в чатик, довольно быстро нашлись попутчики, чтож - в путь! Гадство! Танки вообще умеют танковать? Или они хотя бы представляют как и что надо делать? Нет, он не умирает... он просто держит по 1 мобу, ожидая когда мы его раздемажим. Пытаюсь с ним поговорить, в ответ пара матов... в игнор! Нет, так мы будем пилить их долго, вырываюсь вперед собираю небольшой паравозик, подвожу к танку - чучело, так дела пошли быстрее. Может танчик и ругался, я его не слышу - блаженство! Эх, как хорошо и быстро пробегать с капом, особенно 2-мя хантами. Пробежали до конца, ушли в инвиз - мобы разбежались! Быстро и легко. Пилим всех мобов - долго и нудно, но финал не за горами, чтож, это тоже опыт.  Может мне за танчика потом взяться? - момент размышлений. - Я ведь не раз играла таким классом, и никогда ни кто не возмущался, только хвалили. А что, учитывая частые крики в чат: "Нужен танк туда-то", нехватка этой профессии - очевидна. Посмотрим что будет на капе с ДД, там и решим! Хотя ведь можно сделать ханта для фарма и танчика - для души. В любом случае впереди 10+ уровней, там и посмотрим. 

 

А теперь настало время одевать мою Неко в итоговый экип. Почему в итоговый, когда еще даже 50 не взяла? А дело в том, что отпуск был не только насыщенный морями, а еще и продуктивный в плане моего понимания игры. Успела посидеть на форуме, покрутить калькулятор, поспрашать в соответствующих темках и набросать приблизительный билд своего персонажа. И вот тут нарисовался интересный момент. Билд на основе капового шмота рассчитан на большие вливания или огромный стартовый капитал, донат хоть я стороной и не обхожу, но пока не намеряна вливать такие суммы, а капитала еще не нафармила. При этом, выяснила довольно любопытный момент. Чтобы эффективно фармить паровозы, что собственно я и хочу делать данным персонажем, нужно 100+ уворота (для выживаемости) и 200 скорости атаки (для активации перевязки ран на ходу), а соответственно надо куча ловкости. Набрать такие характеристики без заточки на +11 - крайне тяжело, а вот защиты, даже с экипом класса В, при условии нужного уворота и особенности класса, хватит вполне. Потому, приняла решение, одеваться полностью в В класс. Возможно, за одним исключением, еще до понимания всего этого, мне выпал рецепт шапки капитанской дочки, я ее сделала, и запечатала на фиол печать Танцующего леса. Пусть не такая полезная, но, немного покрутив калькулятор, она вписалась в мой билд, даже без максимальной точки.

 

И так, что нам нужно, посмотрела в свой инвентарь на имеющуюся голду... маловато будет. Хочу заметить, что к этому моменту я неплохо освоилась на рынке, по крайне мере с ходовым товаром. Было сделано с десяток перепродаж карт, каждая из которых приносила от 500к до 2кк чистыми, шмотками тоже чутка заработала, плюс все что было. В общем в кармане к моменту определения билда уже было больше 20кк, но этого все-равно не хватит. Решила сразу не одеваться а делать это постепенно, главное расставить приоритеты. Сказано - сделано, куплен на рынке рецепт шнурованных сапог, всего за 600к, только позже поняла, как мне повезло с ценой, 2 колечка комариных, робоглаз, рецепт пижамы, перчаток, трусов и ожерелья четырехлистого. Да, с приоритетами - проблемма. Хотела постепенно, купила почти все. Остался тотем, но фиг я его куплю до капа, мне пока и мой нравится! И с артефактом вышла неудача...  нет на рынке капканов с дырками и все тут! Потратила на все это порядка 5кк, а теперь самое грустное, фармить все эти запчасти! Коенчно, все это есть на рынке, да вот только посмотрев цену тех же клеверов, которых надо 150 шт. на ожерелу, решила сама побить трухляшек. Это маразм! Лут падающий на начальной локации при том часто и почти со всех, на рынке по 1500! За пол часа стараний, набила нужное количество, посчитала, мда... час фарма клеверов приносит почти 500к чистыми, не хило. Выпала карта трухляшки  :Start_rocinka:  миллиончик лишним быть не может!

 

Несколько вечеров было убито чисто на сбор ресурсов, и, конечно, данжики. В итоге мои старания вознаградились! Докупила лишь немного льна, и все рецепты прокнули! Ура! Настало время использовать ашкалотские кубики, уж эти шмотки пора точить без риска! Вскрытие всех бочек и корзин на пути боевых побед моей Няши вознаградили меня сполна. В кармане почти 200 симпатичных кубиков, что дает надежду на беззатратную заточку. К сожалению, в тот момент рынок был не полностью изучен, а точнее цену на расходку для заточки/запечатывания я не сопоставила с ценами на реал, в итоге махнула карточкой прямиком на расходку, хотя могла сэкономить кругленькую сумму переведя реалы в голду и закупившись всем необходимым. Все что скрафтила заточила относительно легко на +8. Хватит, решила я, дальше точиться надо красными, это ближе к капу, когда собрать нужный уворот получится, пока оно не к спеху, побежала печатать. Мне везет! Печати находились нужными не больше 10 попыток на вещь, но это не все! Потратив всего 40 сургучей, я стала счастливой обладательницей: золотая печать таракана на сапожках, золотая жужи на пижаме и фиолетовая на колечке, золотая странника на колечке, фиолетовая крит. замечаний на робоглазе, фиолетовая стрелка удачи на клевере и золотая стрелковой убойности на перчатках!  Вот теперь я на коне, решила я! Посмотрев на свои остатки в золотой валюте, купила карту многоножки, богомола (куда ж я без него?) и светлячка. Все, деньги кончились, но не в них ведь счастье? На продаже снова лежат поношенные перчатки, они мне принесут еще карточку - другую. Нацепив на себя обновки - мчусь дальше покорять сей фэнтазийный мир!

 

Стала живучей! На много! Не игра - а сказка! Как здорово управлять хорошо одетым персонажем! Каждый раз радуюсь открывая окно персонажа моими одежками и характеристиками. А главное, из реальных трат это всего 1000 реалов! А для окончательного билда не хватает только  лука, тотема и артефакта. Но впереди еще много уровней, успеется! Стала наглеть, набирая в разы больше мобов, а что, шмот позволяет! Хотя смертности прибавилось, я, похоже, не бессмертна :( Заметила довольно интересную картину. Если весь день активно играю обязательно выбиваю какую-то карту. Так в дождливые выходные, проведя два дня в игре с перерывами на поспать, поесть да немного на аниме позалипать, выбила карту Лунного гарма (фу, дешевка), карту Железного термита - это уже вкуснее. И несколько карт стихий. Периодически просматривая рынок, я нашла! Нет, я НАШЛА, именно большими буквами! Лук, один в один как мой, но уже на 51 лвл! Лук Всадника драконов! Пусть дракона в наличии нет, но, думаю, лук и пешему подойдет. 2 карты воителя + хаос, +7 и простенькая печать, всего 2,5кк... кто ж такое добро выставляет за такую цену? Хоть еще и не доросла, сразу беру! С ним и до капа ходить можно! Где ж теперь дракона то найти?...

 

Трухляшку и Гарма покупать не хотят, наверно ломать придется. В чате части пишут про это, пора бы и самой разобраться. А что, вкусно, присмотрела фейку себе, ХП поднять ни когда не помешает, а главное будет возле меня такая прелесть летать ммм (=^.^=). Моих карт не хватит, даже учитывая халявные знаки за вход, будем собирать! Дракона не нашлось :( розовую курицу покупать не хочу, это уж слишком! Продались перчатки и карта термита, купились Терран и Огородное пугало. Билд мой становится совершеннее! Продалась ожерелка жужи с картой на скорость атаки, та, что купила за 3кк. Я все-таки барыжко! 4,5 чистыми, еще одна карта в колекцию - Скелет-лучник. И пусть нету пока куда вставлять, покупатель есть, капкан - найдется! 

 

Вот и 50, и новое подземелье! Идем туда с подругой. "Стой на входе" -  говорит. Стою-жду. Пошли. Ага, пошли - убили, а в чем загвоздка? Эх, надо было сразу спрашивать :(

 

Будничные вечера и игровые часы в выходные сплываются в однообразную картину беганья по ежедневкам с подругой, вырезание толп мобов по квестам и фарм чего-нибудь, для добора опыта. Скучно? Нет! Отдыхаю от 6-ти часовых подземелий в других играх! Не напрягает, захотела - зашла, на 3 часа или на 20 минут - не важно! Одела свой новый лук, поставила старый за 8кк на продажу. Помните за сколько я его купила? Вот вам и заработок в чистом виде. 3 дня и он ушел, пусть с торгом, но 7кк это 100% навара! Блин, дорого! Карта что хочу в лицо - первая из дорогих, но деваться некуда, поторговалась но купила себе Дикого кабана! Новые локации, все какие-то мрачные. Красивые, да, но уже немного скучаю по веселым локациям вокруг столицы. Прям как в сказке, чем дальше - тем страшнее. Радует музыкальное сопровождение, ни разу не захотелось убрать его в пользу обычной музыки. Новые мобы не страшат, универсальный рецепт, похоже, и на капе не изменится. Да почему похоже? Это 100%, все скиллы давно взяты, а таланты больше категорических правок не внесут. 

 

54 уровень, как много квестов, да такие вкууустные! Вот только... как их сделать? Подожду подругу, поспрашаю, эта задротка, пока я отдыхала, кап своим танчиком взяла, теперь зарабатывает хантом ему на одежку. Ага, понятно, говорит дождаться 55 и полноценной патькой пойдем краба на острове пинать, главное чтобы шкатулку не профукала! Блиииин, зачем это она сказала? Сижу пью чай, думая про себя всякие гадости... шкатулку, переносила на склад, не правой кнопкой, а по привычке, зажав левую... лагануло, выпала на пол... перед инфантой... у фантана... как думаете сколько лутотыров там было? В расстройстве поползла на рынок готовить кошелек к непредвиденным тратам. Потратилась, снова пить чай, эх, руки мои руки :( Решила и себе лутотыра прикупить, ошейник есть за входы, выбирала, смотрела, няшные стоят дорого, купила ползущую руку, вспомнила Пиратов Карибского моря, решила - пойдет, а что, логично, рука ползает лут собирает, в карман мой забрасывает. 

 

Краба убили очень быстро, сдала квесты, ух, сразу половина строчки опыта заполнена! Шикарно! И новые подземелья, да не одно, а сразу два! К тому же уже финальные, в них капы каждый день гоняют, теперь и я ощущаю частичку кап контента! Замечательно! Хотя, находясь в хвосте паровоза не особо ощущается сложности подземелий. Ну шарики с кислородом, ну ядовитый воздух вокруг - эка невидаль! Собираем убиваем, убегает кто-то что-то делать (очевидно рычаги дергать) отводит, возвращается. До сих пор не понимаю куда отводят танки и волши? Хантом просто - отбежала, чучу поставила и на всех порах назад, а эти экземпляры как исхитряются? 

 

Подводя итоги на данном моменте повествования, я имею почти полностью готового к кап контенту охотника, осталось найти капкан, тотем и лук. Нет карт в кольца, лук, тотем (в последнем вообще не проблема, похожу на аренку, возьму КК на уворот). Весь экип одетый пропечатан и заточен на +8, добивать до предела буду уже на капе. Квест на сброс характеристик еще не брала, так что бесплатное перераспределение статов у меня будет. Куплено 2 пака реалов по 1050 в каждом. Итоговые затраты на игру спустя где-то 1,5 месяца составили почти 2,5 рублей. Надеюсь с печатаньем оставшегося экипа мне будет так же вести :Start_rocinka:

 

Продолжение следует  (=^.^=). 

 

   



#41 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 04 September 2017 - 05:56 AM


Это маразм! Лут падающий на начальной локации при том часто и почти со всех, на рынке по 1500! За пол часа стараний, набила нужное количество, посчитала, мда... час фарма клеверов приносит почти 500к чистыми, не хило.
Ну почему маразм?) Целенаправленно эти клевера никто не бьет, нужны они раз в год пучок, те, что падают нубам, сразу сдаются неписям, а лежащие на рынке за 1500 могут там лежать месяц в надежде на ленивого капа, пожалевшего полчаса своего времени.

#42 Adlerbaum

Adlerbaum

    A friend's frown is better than a foe's smile.

  • Пользователи
  • 369 Сообщений:

Отправлено 04 September 2017 - 09:38 AM


Подводя итоги на данном моменте повествования, я имею почти полностью готового к кап контенту охотника, осталось найти капкан, тотем и лук. Нет карт в кольца, лук, тотем (в последнем вообще не проблема, похожу на аренку, возьму КК на уворот). Весь экип одетый пропечатан и заточен на +8, добивать до предела буду уже на капе. Квест на сброс характеристик еще не брала, так что бесплатное перераспределение статов у меня будет. Куплено 2 пака реалов по 1050 в каждом. Итоговые затраты на игру спустя где-то 1,5 месяца составили почти 2,5 рублей. Надеюсь с печатаньем оставшегося экипа мне будет так же вести

 

Подошли к самому интересному, на 60-том игра не заканчивается, все только начинается! Когда взят кап рост идет не столь очевидно... 



#43 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 05 September 2017 - 06:20 AM


Подошли к самому интересному, на 60-том игра не заканчивается, все только начинается! Когда взят кап рост идет не столь очевидно... 

 

Очень сомнительная фраза... я ее слышала в каждой ММО в которую играла, а играла я почти во все ММО вышедшие на российский рынок. К сожалению на деле все несколько иначе. Кап для меня это не просто 60 уровень, но к нему адекватный шмот, чтобы почувствовать весь кап контент и не быть обузой. Конечно, если играть по часу в день, и исключить донат, такой путь будет долог, но в другом случае кап (в моем понимании) берется довольно быстро.К примеру мой хант - за 2 месяца. И что у нас остается на капе в любой ММО, чтобы считать это только началом? Незначительные медленные улучшения экипировки, чтобы на долю секунды быстрее проходить кап контент? Это смешно! Улучшение для ПвП - возможно, но не в этой игре (для меня), из-за небольшой популярности игры, с моим часовым поясом, возможность попасть на аренку выпадает лишь поздно вечером, когда подушка уже кажется более заманчивой, чем монитор. Так что до сих пор, в любой ММО считаю самым интересным, это стадию прокачки и одевания, после всего этого остается лишь рутина с одним единственным вопросом: "Когда надоест?" 



#44 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 05 September 2017 - 06:28 AM


Так что до сих пор, в любой ММО считаю самым интересным, это стадию прокачки и одевания, после всего этого остается лишь рутина с одним единственным вопросом: "Когда надоест?"
Тут просто разница в подходах.

Кто-то любит готовить всякое вкусное и интересное, а кто-то любит это всякое вкусное и интересное есть. И готовое блюда для одного - конец его упорной работы, а для другого - начало процесса употребления.



#45 Adlerbaum

Adlerbaum

    A friend's frown is better than a foe's smile.

  • Пользователи
  • 369 Сообщений:

Отправлено 05 September 2017 - 08:01 AM


после всего этого остается лишь рутина с одним единственным вопросом: "Когда надоест?"

 

Нуу... У каждого свое мнение.

 


Улучшение для ПвП - возможно, но не в этой игре (для меня), из-за небольшой популярности игры, с моим часовым поясом, возможность попасть на аренку выпадает лишь поздно вечером, когда подушка уже кажется более заманчивой, чем монитор.

 

Уже 6 лет проекту, почему нельзя подумать о игроках, которые играют на востоке. Полно людей кто с востока, которые тоже донатят. 

Надеялся, что Логрус будет ориентирован на другой часовой пояс. Нет, у Логруса сложилась другая история...



#46 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 05 September 2017 - 08:19 AM


Тут просто разница в подходах.
Кто-то любит готовить всякое вкусное и интересное, а кто-то любит это всякое вкусное и интересное есть. И готовое блюда для одного - конец его упорной работы, а для другого - начало процесса употребления.

 

Не совсем так, кушать любят все, без исключения, а вот кушать одно и то же годами многим надоедает. От сюда и моя позиция, что на капе не "все только начинается" а "все постепенно подходит к концу". Месяц-два, пол года - год и однообразие наскучит. Уже не будет щенячьего восторга, как у меня, когда я купила свой первый лук по дешевке, уже не будет ура, получилось +11! Все, яркие эмоции уйдут, за редким исключением вроде выпадания дорогущей карты или "вах какое ПвП". Все сведется к рутине. 

 


Уже 6 лет проекту, почему нельзя подумать о игроках, которые играют на востоке. Полно людей кто с востока, которые тоже донатят. 

 

Вот да! Только это беда вообще всей ММО индустрии в РФ, с удовольствием осталась бы на долго в любом из прошлых проектов, если бы не была недоступна львиная доля контента из-за часового пояса. Фарм ради фарма на капе меня особо не прельщает, а ивенты и масс ПвП обычно - недоступны. В итоге игры все идут - сюжет, одеться, зафармить что можно - искать новый мир. 


Сообщение отредактировал Lizkala, 05 September 2017 - 08:23 AM.


#47 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 05 September 2017 - 08:27 AM


Не совсем так, кушать любят все, без исключения, а вот кушать одно и то же годами многим надоедает.
Многие готовят вовсе не потому, что хотят именно это съесть, а потому, что им интересен процесс.

Как и полно людей, любящих какое-то блюдо и готовых его с удовольствием лопать каждый день.

Все разные и любят разное.


Все сведется к рутине.
Это рутина для нас. Для очень многих (если не для большинства) - эта рутина является основным геймплеем, за которым они приходят в игры. Обилие всевозможных MOBA на рынке тому лучшее подтверждение.

#48 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 05 September 2017 - 09:56 AM

Спорить не буду, может кому-то, или многим, действительно нравится делать одни и те же квесты каждый день годами. В Роялке по крайне мере не убита фармовая составляющая, можно отказаться от квестов и просто бегать по локациям пинать мобов, где-то этого уже нет... т.е. мобы есть, но дропа с них нет. Мне здесь тоже нравится, на сколько задержит, загадывать не буду. Пока не скучно (=^.^=). 



#49 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 08 September 2017 - 04:58 AM

Вот и пятница, пора продолжать (=^.^=)

 

Ура! На рынке появился капкан, а точнее его рецепт. С крафтом мне везет, покупаю и создаю долгожданный артефакт. Тем временем на серверах поставилось обновление, сделав индивидуальными сундучки из подземелий, увеличив дроп в усыпальнице (что это такое?) и появился особняк Соло. Это радует, кап уже не за горами, добавление контента - это хорошо! Слежу за ценами на луки, и пытаюсь выторговать карты Анубиса по дешевке, пусть пока голды и не хватает, но если припечет переведу остатки реалов. Вечера проходят, выходные пролетают, вошла в ритм. Пробежать все вкусные дейлики, забрести на какую-нибудь локацию и водить парики. Игра расслабляет, ни куда не торопит и ни к чему не обязывает.  

 

 

Был какой-то квест на куколки в Пещере Загров, умаялась! Они, блин, броневые! А еще всякие пауки кусают, гадство! Самый долгий за последнее время квест! А потом... убейте 500 куколок... ЧЕГО?!?! Вы вообще с какой планеты? РЕН-ТВ не пересмотрели? Не бойся, говорят в гильдии, это групповой, быстрый и легкий квест, легче чем тоталку. К слову была я на этой тоталке 3 раза, даже группой его проходить - то еще удовольствие! Награда не блещет, а время тратится много. Увидишь "Инкуб" в чате, присоединяйся. Пошла, пощупала, действительно не страшно. 

 

 

Получилось запечатать капкан на золотую печать нужного наименования, быстро и легко, где-то на 56 уровне выторговала Анубиса за 24кк, смотрю, через несколько дней на рынке они по 34 стоят, подумала, выставила на продажу. Продавался неделю, успела взять 58 лвл, продала! Луки в цене подешевели, если до этого стояли по 15кк, теперь 4, купила, пока есть такая возможность, кто ж знал, что они упадут до 1кк? Сходила с гильдией в усыпальницу первый раз, а ведь еще и кап не взяла, выпал такой же лук :Start_rocinka:  цена на них еще упала, продала за 2,5, пока совсем не обвалилась. Что ж, на рынке бывают и провалы, куда ж без этого? На точку пока деньги не трачу, цель - Анубис, снова! Покупаю, уже за 25кк. Пока искала второго, посоветовали на форуме вместо третьего поставить карту хаоса, мол для пати полезно. Жужабомбы дебаф вешают на силу атаки и шанс крита. Потихоньку пытаюсь запечатать лук. Это первый раз, когда нужная печать просто не хочет появляться, а ведь мне ее еще и красить потом! 

 

 

59 уровень, кажется я что-то забыла... ах, точно, мне ж еще карту крови фармить надо! Нахожу нужное окошко, начинаю разбираться, ага аренка 3х3, ограниченное количество раз и поле боя, хмм, ну начнем с аренки. Ха, на арене оказывается 59 уровень, да в таком шмоте как у меня - почти бог! Проигрываю только ПвП билдам в картах крови, оно и понятно, с такими-то резистами к атакам гуманоидов. Ну, ладно, 5 боев - 4 победы, так держать! Радуюсь, кидая заявку на поле боя. Боль, страдания, контузия, чай! В каком бы кустике спрятаться? Почти не выхожу с базы, что там делать среди ЭТИХ ?! Они еще и издеваются, последний флаг ставить не хотят, фрагов набивают... скука.   Пару неудачных боев, знаки крови капают ели-ели. Один раз повезло, закинуло за выигрышную команду, остальные - нет. Решила пробовать аренками набить, оставлю пока кач в покое, буду торговать и аренки набивать по вечерам. А что делать в перерыве, пока аренка ищется и с торговлей не прет? Выход есть - идти бить трухляшек, пеньков и других мобов возле столицы! Набивать клевер! За несколько вечеров по пару часов на локации, продала клевера на 2кк+ А вы говорите из специально ни кто не бьет   :Zhuzha tongue: Гадство! Аренки тоже дают опыт! Смотрю на неумолимо приближающийся кап... кажется я не успею. Убираю тотем на опыт, все-равно уже не нужен, а на уворот - неплох на аренке, к тому же, опять, повезло с ценой. 2,2к знаков и вот она, та аренка, что заставит меня ступить на максимальный уровень. 

 

 

А вот и Кап! Этот путь занял у меня почти 2 месяца. Что изменилось, ага, денюжек за квесты больше - вкусно, можно снова их делать а по вечерам добивать аренку, но сначала... у меня еще несколько путевок на сегодня! Боль! Вот теперь я совсем не бог аренки, а простой баласт! :Rocinka:  Они все в картах крови! А я даже Кластерный забыла одеть! Разочарованная ухожу с этого пути, понимая, что лук делу не поможет, одна надежда попадать за хорошие команды. При этом в 3х3 это почти нереально, буду поле боя фармить. Перевела за ежедневные входы пузырьки, на увеличение знаков крови, путь хоть немного, но отработают свое. 

 

 

С взятием капа, пришло понимание, что дальше - только точиться! В тот же день предложили Анубиса, снова за 25кк. Налички столько уже нет, решила на радостях, от взятия капа, пожертвовать немного рублем. Купила два пакета по 1050 реалов, решила, этого достаточно, если на что не хватит, буду фармом достигать.  Анубис взят, карта Хаоса пылится уже давно на складе, честно выбитая, но не проданная, пора точиться, а еще выставить на продажу старенький лук, конечно за 8кк (=^.^=). Гадство, вижу как сильно отличается точка лука от шмоток. Мне хватило реалов на +10 вкруг, не считая шапки А класса на +8 и лука на +7. Но +10 мало, для моего билда, а дальше просят шмоточки! Нашла перчатки по дешевки, посмотрела... да, шанс 10%, как-то маловато. Буду ждать кого-нибудь из гильдии, вдруг можно поднять шанс? Пока ждала, появилась идея о заточке используемой шмотки, проверить - не сложно, побежала, заточила на +1, шанс пополз наверх. Хм, ясна-понятна, будем опять точиться. В первый раз хотела попробовать дешевой точкой  на +6, но, немного подумав, купила черный камушек с аука, ух ты, а они здесь дешевле шопа! В итоге первая шмотка с шансом 70% прокнула! Дальше были дни поисков и торга дешевых рецептов. Очень нервничала, когда точила клевер, дорогая штучка! Еще нервничала с капканом, слишком редко они попадают на рынок, заточив одновременно и то и другое, кинула сапожки на точку, думаю, раз с теми повезло, с этим уже не обязательно и... поломались. Ну и бог с ними, ботинок на рынке много, успеется. Кстати, купила я-таки карту крови! Несколько вечеров страданий и она у меня в кармане тотеме! С ценой на еще один тотем - не везет, что-то запредельно дорого! Нет столько раздавать  :red_eye_drop: Кстати ,все шмотки точила с шансом 70%, неудача была только с ботинками, зато 2 раза. 

 

Наконец-то на луке выбилась нужная печать, красить пока нет денег, синяя - хватит пока. На тотеме вообще зеленая  :Zloboglaz:  Перераспределила характеристики, получилось то, чего я так ждала. 101 уворота, 200 скорости атаки, ну и сама атака 1,2к+. Это все без эликсиров. Из всех вещей на +11 не зашли только тотем и шапка с луком. Карты везде стоят нужные, правда Хаос рано или поздно сменится третьим Анубисом.  А пока цель - фармить все и всех, покрасить лук и тотем в благородные цвета и быть тем, кого выращивала - аое фармером! 

 

 

Блаженство! Мобы по мне почти не попадают, перевязка работает на бегу, могу собрать всю локацию не самых сильных мобов, или половину локации одуванчиков с грибами, которых раньше так боялась! В шахтах 3 уровень спокойно вожу по 10-20 мобов, не считая плевак,убиваю без риска для своей шкурки! Моя подруга на своем ханте так не может! Теперь уже я помогаю ей сделать дейлики за танка, это вообще прелесть! Черная гусеница в шахтах - легко! Паровозы по пол карты - легко! Танк+дд - отличная связка! Арену забыла как страшный сон, если когда-нибудь и захочу на нее уйти, это будет уже другой персонаж. Берут спокойно в усыпальницу, теперь я не хвост в ней. Конечно, аое билд не так хорош, как в одну цель, у меня нет паразита, да и не огне-билд, но все же, демаг выдаю не плохой. Решила сходить к Соло в гости...

 

 

Вот это приключение! Найти группу - не сложно, в мире постоянно ищут ДД в этот особняк, пошла, посмотрела обвес других, чтож я не особо выделяюсь. Красивые локации, сам храм мне очень понравился, первый этаж... парк... боссы с простой механикой, ни чего удивительного. Лута нет абсолютно. Кому-то выпадают рецепты, надо бы посмотреть на рынке что из себя представляет новый шмот. Вот только долго... очень. Не люблю я уже данжи по несколько часов. Когда на втором часу пути мы прошли парк (2 этаж), надеялась это уже все, но есть еще и 3-тий. И вот тут нас ждала засада! Первый босс к которому пришли, а шли мы пол часа точно, если не больше, казался сначала таким безобидным... пока не поползли тараканы! Жесть, они убивают, они съедают, они взрываются... вайп. Что мы только не пробовали, вайп следовал за вайпом, пошли первые психи, пол группы ушло. Ждем добора. Я здесь уже 4 часа! Не хочу такого контента! Пока добрали 4-рех, ушло еще 2, пока добрали этих двух, реснулись мобы, все, заход окончен! У меня уже ночь на дворе, а завтра ведь на работу  :Rocinka:  Они хотят снова чистить, это без меня, не знаю вернусь ли сюда еще...

 

Вернулась, спустя неделю, поднадоели одинаковые вечера на дейликах, решила лучше сюда. Пати собралось получше, особняк пройден до последнего босса за 2,5 часа. Тараканы оказались не страшными, а вот последний босс каким-то неадекватом. Поржало все пати, когда все померли, кроме меня, а я стою под боссом, а он попасть в меня не может  :Start_rocinka:  Танчик кричит, что я танчу лучше! Забавно, после его попадания вывалилось чучело (мой любимый сейв) и до следующего попадания успело откатиться. Умирала я минуты 3 под ним. В итоге так и не прошли, после нескольких вайпов пати разбежалось, мол и так далеко зашли. 

 

 

Третья попытка была абсолютной! Я уже знала, что лут здесь - фуфло, разве что карта дропниться, но это вряд-ли. Но ведь все-равно интересно! Пати было мировое! Я с ними еще ходила потом не раз. Особняк пройден без проблем где-то за 1,5 часа. Столько время на данжик я потратить готова (=^.^=). 

 

 

Возникли проблемы с Пружинкой. Моя подруга вытащила с нее 2 карты за 2 квеста, тоже так хочу, решила я, вот только квесты сдать не могу  :Rocinka:  этот мерзкий НПС просто не появляется в мой онлайн! Недели две его вылавливала, нашла, потом неделю ждала когда начнут ее бить, убили... ни-че-го! Вообще ничего вкусного, даже чуть-чуть, ну хоть капельку?  :Rocinka:  

 

Дни пролетают однообразно, дейлики, усыпалка, иногда Соло. Когда надоедают квесты, просто истребляю всю живность на локации выбранной случайно. Карты почти не падают, со времени взятия капа, выбила только Бронированного Хаула. Карты стихий я уже давно не считаю. Был рецепт переговорщика, сделала, продала. Удивилась, что так дорого стоит. Лук старенький ушел-таки за 8кк, кому-то он еще послужит. Все деньги спускаю на раскраску лука и тотема, долго не везло, но раза с 100 или 200 оба покрасились в фиол. Дальше пока не стала. 

 

 

Все чаще подкрадывалась идея сделать танчика, чтобы разнообразить игру. Включили рейты, за истребление летучих мышек, время настало, решила я, будет у меня второй персонаж, на этот раз мили и в броне! Вот только есть большое желание извернуться, но сделать что-то необычное, потому было принято решение сделать не крестоносца, а темного рыцаря, но не для ПвП, как большинство  их делают, а именно с целью танкования всего контента. Мой охотник пусть и не оделся в идеальный шмот, есть еще куда расти, но он вполне выполняет все цели, на него возложенные. Да, если еще вложиться или долго им играть, можно будет в шахтах водить в 2-3 раза больше, или под усыпалку сделать, чтобы с танков срывать боссов, может к этому когда-нибудь и вернусь. Сейчас он появляется в игре не так часть, разве, когда в усыпалку ищут ДД, ну или когда хочется просто расслабленно побегать. Декса он пробегает соло, за считанные минуты, гуля дольше, на много, потому после одного соло захода, больше без пати не суюсь, а с пати, далеко не каждый день. А пока я познаю путь меча!

 

Подведя итоги Пути Охотника, скажу, что это замечательный класс, в моем билде ориентированный на соло АОЕ фарм, и выполняет это на ура, без крупных вливаний в него. Да, пусть мне много где повезло (с теми же печатями), могло быть и по другому, но я все рассказала так, как оно и было. В итоге потрачено 4200 реалов. В данный момент мой билд выглядит так - http://stalkers-guil...K7rKAjg1K8MAAA=

 

P.S> В предыдущей главе чутка напутала с выпавшими печатями, надеюсь вы меня простите, дневник пишется с рабочего места без наглядного примера. Те шмотки, что запечатала тогда, больше не перепечатывались, в калькуляторе достоверная информация  :angel:

 

Вот и закончилось повествование о моем лучнике. Дневник почти догнал настоящее время, если вам интересно повествовании в моем стиле, ждите продолжения, Путь Темного Рыцаря, вставшего на путь света, и взявшего благородную роль защитника группы (танка). Возможно, моя Неко будет проскакивать и в нем, все-таки персонаж не заброшен, а вполне себе играет, хоть и не так часто. 

 

Всем чаю (=^.^=) 

 

 



#50 Adlerbaum

Adlerbaum

    A friend's frown is better than a foe's smile.

  • Пользователи
  • 369 Сообщений:

Отправлено 08 September 2017 - 05:42 AM

Coffee! And let's get start to read))



#51 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 08 September 2017 - 08:30 AM

и жили они долго и щастливо!
жаль очень расставаться с ханткой, я читал только из-за той Неки.
в танках драйва нет :с

а так спасибо большое за красочное описание жизни в игре и иногда снаружи ^.^

#52 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 08 September 2017 - 08:42 AM


в танках драйва нет :с

 

Ты просто не умеешь их готовить (=^.^=) Сейчас им играя, драйва не меньше, а смертей больше :) Да и кто сказал, что от Неки я откажусь? 2.gif



#53 Adlerbaum

Adlerbaum

    A friend's frown is better than a foe's smile.

  • Пользователи
  • 369 Сообщений:

Отправлено 15 September 2017 - 05:27 AM

и жили они долго и счастливо...

 

Конец истории или to be continued???



#54 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 18 September 2017 - 01:11 AM


Конец истории или to be continued???

 

Будет, будет продолжение, подождите чутка. На работе загрузили, писать некогда, а дома не до сочинений, там бы поиграть хоть пару часиков  :captain:



#55 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 22 September 2017 - 04:28 AM

Путь Темного Рыцаря

 

 

Сказано - сделано. Захотелось мне помахать чем потяжелее, после успешного пути лука и стрел, и вот я в редакторе выбираю внешку для моей будущей ковайной защитницы справедливости. Собственно выбирать тут не долго, да и всегда можно поменять, потому взяла полюбившейся архетип, пусть будут близняшки, решила я, и вперед к новым победам! С последним обновлением изменился старт пути, теперь нам не нужно бить деревья в отдельной локации, нас сразу отправляют в открытый мир. И вот моя девочка бегает по начальной локации, активно размахивая мечом, уничтожает всю милую живность. Это как глоток свежего воздуха, после высокоуровневых мрачных локаций, снова бегать по веселым стартовым. Приятно! Только одно но, пока немного напрягает, что к каждой животине надо подбегать, чтобы приласкать ее моим оружием. Все-таки лучником удобнее играть, но цель есть, будем стараться! 

 

Бегаю, ни куда не тороплюсь, убиваю на кого покажут, и, попутно, всех Хаулов, я уже грамотная, знаю из кого карты вкусные падают, и что вы думаете? Я выбила-таки ее! Каждый раз пробегая мимо пятерки этих животин, убивала их и бежала дальше, не ждала их респа, не истребляла сотнями, но вот она, красивая, лежит у меня в кармане! Везет, можно сразу какую-нибудь фармовую карту купить, хотя я и так это могла (=^.^=), моя Неко ведь не бедная, можно чуть-чуть и раскулачить. Но этим буду заниматься потом, а пока в первый склеп. Но не соло, нет, я помню эти минуты на попе, больше так не хочу, покричала на локации, нашлись попутчики - вперед!

 

Вот гадство! В группе я и еще один мечник, у него и уровень чуть больше, да все-равно стоит перед боссом, ждет когда я начну, чтобы своей шкуркой не рисковать. Чтож, захотела качать танчика - на, получай! Иду в лоб скелету, будет меня бить, эх судьба... Убили - разбежались, ни чего сложного, как и вкусного. Вот раньше хоть из склепов падали слотовые вещи, можно было и оружие 3-слота подобрать и броньку слотовую, фиг нам, больше такого счастья не имеем, тоска-печаль, но щито поделать. Имеем то, что есть. Эх, тяжела жизнь начинающего мечника, пока животину убьешь, она тебя покусает, не то что у лучника, когда ни кто не доходит до твоей неокрепшей тушки... а животин то много бить надо, и каждая по кусочку отгрызает от красненькой полоски. Стоишь, кушаешь пирожки, восстанавливая  жизни, да про сахарок не забываешь. Как сильно все отличается, играя лучником вообще не знала за чем нужны эти плюшки, теперь понимаю... а еще понимаю что рюкзака под пирожки не хватает, надо бы расширить, а то провизии слишком много разновидностей. Ну, этим займусь чуть позже, пока буду выкидывать все, что не по вкусу. Тот однопартиец, что помогал в склепе, ищет пати под новые квесты, ну, вдвоем всяко легче, решила я, и идем с ним на шамана, тернию и зомбика. Этот гад опять за спиной моей прячется, вот что за мужики пошли? Готовлю пузырьки и в бой. А ведь не зря! Без пузырька то и не выжила бы, что-то пока мечник меня не радует... В ПвП локацию даже не пошла, ну ее, сейчас народа много, а с мечником мы пока общий язык не нашли. А опыта и так с избытком, вы ведь помните, что сейчас рейты?

 

За пару часов спокойно набрала нужный уровень, чтобы превратиться из начинающего мечника в непобедимого (я сама-то в это еще верю?) Темного рыцаря. И вот я - ТР, да только раздетый. Забавно, если раньше ты делал квест у НПС на смену профессии и тебе давали шмотки, то теперь профессию дают, а за шмотками иди квест проходи... что это за бесполезная рокировка? Правда ничего не попишешь, иду делать, иду точиться, иду печатать... эх, где-то я это уже видела.

 

Пора бы посмотреть, чем я богата... моя Неко решила поделиться со мной 15кк железом, да стеком жвачки. Кстати, жвачка, тоже хочу ее фармить! Гадство, забыла что карта дает стат "Точность", черт, мне бы что-нибудь по полезней... смотрю что еще даст мне приработок. Имеем черного краба с 1%, муху мехаическую (до сих пор не могу выговорить ее название) с 7% на пружинки и Розового слима - это в щит и дооорого!!! Краб - отпал, не нравится мне маленький шанс, да и жемчуг, это хорошо, когда черный, но скорей всего чаще белый будет, а это вообще не о чем, муха - бесполезна до 40 лвл, слим дорогой, да и щит пока не предусмотрен. Эх, буду потребителем!

 

Чем заняться? Вроде сейчас можно по квестикам побегать, первые уровни лихо летят. Да еще и рейты, точно, рейты! Буду брать только самые вкусные квесты, да на мобов, травку собирать - не мое. У меня теперь и отхил должен быть, и АОЕ немного, - не пропаду.

 

Уничтожаю я полчища мобов.

И тараканов и Богомолов,

Энтов, кабанчиков странных улиток,

Не избегая глупых ошибок!

 

Инфанта привет, снова я рядом.

Слабость - на попу, тут думать не надо.

Снова в бою и снова засада - 

Энтов семь штук - мне больше не надо... 

 

Сплошное разочарование. Шкурка моя не на много толще, чем была у охотника, зато кусают ее все, кому не лень. Отхил есть, кудаж без этого, да вот только его очень мало! Тратится на серьезную раскачку начальной одежды - глупо, а бить по одному монстров - неэффективно. Загадка блин! Что делать? Выход один - искать золотую средину, да только не всегда выходит. Инфанта - мой постоянный сосед, хоть бы стульчик возле нее поставили, так ведь скоро и штаны до дыр сотру на пятой точке   :Rocinka:  Постоянно вспоминаю как было легко и непринужденно лучником. Там хоть сейв был, а сейчас пока я до него докачаюсь не одну пару трусов заменить придется!

 

 

Ввела своего недотанка в гильдию, снова напрягаю подругу с подземельями. А ведь лучником всегда сама их гуляла. Ничего, вот чутка в уровне поднимусь и буду уже откликаться на призывы в чате о Вожаке, да Големе. Там буду пробовать по профессии работать, надо же когда-то начинать! Вспоминая прошлые ошибки (фарм знаков крови на последнем этапе), стараюсь ежедневно ходить на аренку. Не всегда находятся, не всегда выигрываются, но впереди еще долгий путь до капа, авость нашкребу! Посмотрела на остатки реалов в кошальке, решилась, купила 10 коробок (зачем - непонятно), да немножко расширила инвентарь. Ух, выпало украшение, летучие мышки... и радостно и грустно. Ведь хотела ей костюм кошечки одеть, только мышки тут не в тему, гадство, но сейчас 5% выживаемости мне важнее, с костюмчиком буду думать, во что одеть. Хотя Темный рыцарь со шлейфом из летучих мышек в принципе подходят друг другу :Zhuzha smile:   

 

Вот так началось мое приключение в роли носителя двуручного меча. Меч большой, а шкурка - тонкая. Эмоций много, но не все положительные. Слишком много смертей на этом сложном пути, что будет дальше?

 

Продолжение следует (=^.^=) 

 



#56 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 22 September 2017 - 08:50 AM

Вот раньше хоть из склепов падали слотовые вещи, можно было и оружие 3-слота подобрать и броньку слотовую, фиг нам, больше такого счастья не имеем

Имеем. И сейчас на первых данжах слотовый шмот и трехслотовое оружие падают. Его ассортимент изменился, да, и однослотовое оружие стало падать, но и максимальные слоты тоже выпадают, причём часто. Впрочем, из этой экипировки быстро вырастаешь, так что это не очень принципиально.

да и жемчуг, это хорошо, когда черный, но скорей всего чаще белый будет

Чёрный и белый падают с равной вероятностью.

Сообщение отредактировал Kabriolet, 22 September 2017 - 08:50 AM.


#57 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 04 October 2017 - 07:50 AM

Конечно играть вторым персонажем, это совсем не то же самое, что первым. Уже нет того щенячьего восторга, уже знаешь, что, как и где. Тем более, что тот же самый путь пройден буквально недавно. Однако, мне все нравится (=^.^=). Конечно, за исключением тех моментов... частых моментов, когда я протираю свою пятую точку у инфанты. Благо премиум, сокращает эти минуты значительно, иначе бы ни какой гардероб трусов не помог бы, все бы истерлись :) 

 

Вот не советую я новичкам начинать с мили классов и все тут! Даже имея хороший бюджет в кармане и всегда адекватный обвес, ими на много тяжелее качаться, чем дистанционникам. Уж как я стараюсь... И оружие всегда актуальное, моя ТР пошла по стопам охотника и искала на рынке двуручки с вставленными золотыми картами воителя. Да и остальные шмотки чаще не сама точу, а пользуясь кошельком покупаю. Ну а пока...

 

Бегаю по локациям, выполняю квесты. Бегать, как охотником, нафармливать опыт на кучах мобов, желание отпало после какой-то смерти. Конечно, один, два, пять мобов - не представляют угрозы. Но хочется ведь больше (( Эх, а ведь так на рейты рассчитывала. Наступила пора менять оружие, то, что выдали при взятии профессии уже не представляет угрозы монстрам. Побежала на рынок смотреть. Вот что за жадина! Продает Меч Варвара с 3-мя картами за 2кк. Нет, я бы согласилась, будь то золотые карты, но это категория "С", и карты там простые, по 2,5к у вендера продаются. Интересно, найдется ли дурак и купит? Купила просто дырявый меч, безопасная заточка, эти карты и сносная печать. Я стала опаснее! А еще, живучее! Мобы этого не оценили, гадство :( Надо отвыкать от привычек охотника.

 

Бегаю все так же. Больше квестов, чем фарма. Потихоньку приторговываю и поглядываю на цены капового экипа. Тут куплю, там продам. А что, деньги должны работать на тебя, а не лежать мертвым грузом! Попробовала на 30 уровне пофармить крыс возле Эндика. Можно, пожалуй задержусь тут не на много. Опять же довольно часто вижу свою тушку у лап этих зверей, но я не отчаиваюсь и рвусь снова в бой! Все очки характеристик идут в силу и выносливость, что-то другое брать на этапе прокачки - не вижу смысла, может быть ближе к капу удачу и разгоню, если живучести хватать будет. 

 

Первый раз почувствовала себя танком, сразу на 35 уровне, когда отправили на Голема Хаоса. Я помню что это такое и было страшно туда идти, особенно учитывая, что не стала проситься кому-нибудь на хвост, а пошла в полноценной группе слабых персонажей. Ух, еще на подходе к данжу, ловлю свою удачу и пихаю ее в карман! Карта Древней улитки, привет! Эмоции, эйфория, счастье  :Start_rocinka:  Данж пройден на эмоциях, даже не поняла как все затанчила. Подозреваю - меня лечили, ибо вряд-ли своего отжора хватило бы. Вроде не материли, значит справилась! Нужный тотем выпал с первого раза, счастья по прибавилось (=^.^=)

 

Дальше шло все по накатанной. Свыклась я с тем, что уже не хант, бью мобов меньшими кучками, отъедаясь потом энергетическими батончиками. Черепа, когда появились, не впечатлили. Да, урона много, но блин эта их задержка... бесит! Коллекция бафов легла на те же клавиши, что и у ханта, жамкаю по привычке их перед разбором парика, только вместо чучи - штандарт. Сила достигла максимума... жаль, демага все-равно не хватает. Ах да, сильно бесят дистанционные мобы! Когда он один, удочка спасает, а когда много - спасает уже инфанта  :Rocinka: Не на всех локациях получается их подловить на углу. 

 

Ближе к 40 уровню, купила себе меч немецкого производства - "Кровавый цвайнхандер". Все как положено, синяя печать на атаку, 3 карты воителя, +7 точка, не персональный. На 40 одену и сразу буду грозой всех мобов! Цена, как обычно порадовала. Всего 3кк. Продавать буду по другой )) Быстро добрала нужный уровень и нацепила свою первую грозную шмотку! А еще, настал тот уровень, когда я могу одеть одну из финальных частей своего экипа - переговорщик! Часть денег вывела из оборота, поторговалась, купила рецепт за 3кк, сделала, поймала печать крит замечаний... фиолетовую.. рандомно. Эх, кто ж знал тогда, что мой конечный билд изменится и я буду снова ловить эту печать... а в то время, порадовалась и выставила на рынок. Ушла за неделю за 17кк. Но раз та на рынок, мне надо другой переговорщик искать! Нашла, купила за 6кк, поймала эгригора, покрасила в фиол за 10-15 прокруток, вставила карту Дикого кабана (торганула за 7кк) и заточила, пока на 6. В конечном итоге переговорщик достался почти даром, учитывая продажу первого переговорщика, хотя после этих манипуляций (до продажи) мой карман заметно схуднул. Не удивительно, потратить 20кк+.  На очереди Осколок надгробья... 

 

Появился дейлик на скорпионов в пустыне. Вспоминаю их социальность и тучность... потею. Иду с оглядкой на инфанту, мол, "жди меня, подруга! ". Уфф! Все не так уж и страшно. Новый меч - это что-то!  Теперь уже можно и пофармить... нафармила.. карту выфармила  :Start_rocinka: я везучая!  А главное, это карта для моего конечного билда! Вы думаете она легла в карман и ждет финального шмота? Ага, аж два раза! Продала, через день купила такую же, дешевле на 500к. Ну и по кругу. Барыжко - мое второе имя  :angel:

 

Пошла на Принца, уже как обычно с одноуровневой группой. Ни чего сложного... остановки только у стражей, мобы не причиняют хлопот, бьют слабо, хилят меня - хорошо. Босс тоже, кажется сюда и соло можно.

 

Вечера пролетают однообразно. Даже с рейтами, развитие персонажа идет медленней, чем было у охотника. Прикупила себе пушку на вырост: "Тяжелый клеймор геометра" все, как на моем, только урона значительно больше. Лежит на складе, ждет своего часа. Купила артефакт финальный. Пока одела без карты (не нужны мне пока 6 ловкости), а вот с печатью пролетела как и с переговорщиком. Нет, я поймала и даже покрасила в фиол, и опять довольно быстро, вот только снова перестройка билда свела на нет эту попытку... и 3-4кк монет. Деньги, которые крутились на рынке, дали свои плоды + переговорщик продался. Сумма в кармане значительно увеличилась, решила вывести в карман 10кк. Прикупила финальный шмот, билд то уже известен, Поймала нужные печати, половину печатей вогнала в фиолетовый цвет. Пылятся на складе вместе с мечом, но понадобятся на много позже. Кроме того, перепродажа вышла совсем на иной уровень. Купила Анубиса за 21кк. Мне таких нужно аж 3 штуки, но это не скоро, а пока - продавать.  

 

Продолжаю танковать, теперь на очереди Палач. Быть хвостом - не мое, буду авангардом! Собираю группу, идем. Сначала переоценила свои силы, попыталась за раз собрать весь данж - вайп, на меня ругаются, черт! Идем в 2 остановки - победа, меня хвалят, ура! Неудобно чуток. В мешанине цифр урона и анимаций не вижу своего персонажа и кого бью, придется привыкать играть на ощуп.

 

Апнулась, поменяла меч, старый - ашкалоту. Силы прибавилось, ума-нет. Думала с такой пушкой уже по пол локации варанов водить смогу. Они меня переубедили... За вечер берется приблизительно 1 уровень. Эх, скоро такой скорости кача будет уже не видать. Помню после 50 это 2-3 дня надо. С другой стороны, я уже и так взрослая, если не кап виднеется на горизонте, то прямая дорожка к нему (50-60 лвл). 

 

Рейты подходят к концу. За это время почти не играла охотником, отдавая предпочтение недоразумению с мечом. Выбито 3 карты, взят 49 уровень, вот-вот и 50 буду. Денег в кармане нет, зато товаров - куча. И каких! Жди меня кап, скоро уже до тебя доберусь, и уж тогда...

 

Продолжение следует, всем чаю (=^.^=)



#58 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 04 October 2017 - 08:04 AM

под черепами не стоять надо, а бегать)) тогда мобы не кусают



#59 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 04 October 2017 - 08:29 AM


под черепами не стоять надо, а бегать)) тогда мобы не кусают

Пробовала бросать их на ходу, однако мобы спокойно пробегают через них, и взрываются они в холостую :( 



#60 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 04 October 2017 - 08:31 AM

Пробовала бросать их на ходу, однако мобы спокойно пробегают через них, и взрываются они в холостую  

больше скорости, дистанцию нужно высчитывать






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей