Перейти к содержимому


Фотография

Фарм, Рэй и non-RP


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
61 ответов в этой теме

#1 Ray_Gray

Ray_Gray

    Ученик Морры, Энигма

  • Пользователи
  • 35 Сообщений:

Отправлено 16 August 2017 - 23:03 PM

Mood: перекатами по квартире, от еды до монитора.
Приятная ленность. 
И нет, это не естественное мое состояние.
Так-то я довольно активный.

   Рэй -- это я.
   Рэй-Грэй. 
   Рэй-Рэд.
   Рэй-Блэк [на полшишечки, там всё сложно]. 
   Все разновидности Рэев с Энигмы, коряво написанные через "э" -- это я. 
   Я открыл для себя роялку три или четыре года назад, а там увлеченно довёл основного персонажа до сорок четвертого уровня. Знакомый с пиратским Рагнароком Онлайн и не разобравшийся в нем, я влюбился в RQ и потерялся в игре надолго. Зацепило дизайном и музыкой. И динамичным боем. Видел миллион MMORPG, играл точно в большинство, но вот так получилось, что отечественный игропром задел в душе что-то особое. Может дело в сообществе, не знаю. There must be something in the water. 
   Итак, Рэй-Грэй. Чернокнижник, пора стряхнуть с тебя пыль. 

Spoiler

   [В режиме онлайн поражаюсь наличию нового контента]
   Прикинув по старым скриншотам расположение скиллов на панели, я немею -- раньше я не пользовался и половиной. Помню как сейчас: кладём кидаем болт, ставим стенку, просим у неба огня, кидаем болт. Повторить. Силовое поле -- если враг слишком сильный. Иногда можно наслать фирку, если всё совсем плохо. 
   Попробовав провернуть такой трюк с нынешним ЧК, я падаю на землю и лечу к инфанте. В падении замечаю упавший обновлениями ранее дамаг. А болт... Ну куда столько перезаряжаться?! Я же был верен хаосу до конца, почему же ты меня предал, болт?! 
Мне потребовался день, чтобы излечить смертность персонажа. Сегодняшним вечером я уже уютно раскладываю мобов, но только по-одиночке. Чистый однохаревый ДК с покореженными временем АОЕшками. Впрочем, на безрыбье... 
   [Кстати, а что стало с барьером? Он у меня один сломан?]
   Закончив дивиться ребалансу, начинаю дивиться фамильярам чернокнижника. Классика (в Аллодах тоже играл за ЧК, кстати). Но пока действующих кнопок мне хватает, а значит упырю я уверенно говорю "позже". 
   Пока хожу без гильдии. Хочу найти "ту самую", где состав не будет меняться с каждым днем. Думаю, как определить её среди многих по гербу и названию. Гадаю по уровню пригласившего игрока и количеству баффов на нём -- и уже представляю, как все бегут собирать мне частички тьмы (All hail the Morra!). Где-то в своём мирке меня пробивает на скупую мужскую слезу. 
   О впечатлениях. Очень уж мне нравится, как выглядят стрелки с парными пистолетами. И очень мне нравится, что хантеры могут брать мобов в услужение. Вносит в геймплей немного тактики, напоминает любимых мною покемонов. Думаю о дупеле. В перерывах между игрой за основу буду качать лучника, а там уже решу, хочу я пафосно стрелять или властно подчинять.

   ~Ввожу колонку под названием "Сегодня мне выпало..." 
   Итак, сегодня мне [кажется] повезло, потому что из проклятого сундука выпал Амулет Мертвеца на пятьдесят какой-то там уровень и, барабанная дробь, вот эта вот прелесть со скриншота. Копье дропнулось с сундука королевской охоты. Из-за этого есть подозрение, что оно слабенькое, но, блин, максимальный уровень и слоты... 
Spoiler

   ~Ввожу колонку "Случайный факт". Сегодня это: я текстовый ролевик. Хотелось бы попробовать RP в гильдейских условиях. Или хотя бы полу-RP. Например, гильдия только для ЧК и ТР. Какие-нибудь "Прихвостни Морры". Ну вы меня понимаете, да? С распитием "бодрящих элей" и "настоек мухоморов" в таверне, со строгими рангами, с мини-ивентами. Душевнота да ламповость. 
 
   За сим откланяюсь.
   Хочу поиграть еще N часов, пока процесс фарма не кажется рутинным.
   [К слову, именно для этого я завел дневник -- чтобы игра была чем-то большим, чем просто игрой]



#2 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 17 August 2017 - 04:54 AM

Я открыл для себя роялку три или четыре года назад, а там увлеченно довёл основного персонажа до сорок четвертого уровня. Знакомый с пиратским Рагнароком Онлайн и не разобравшийся в нем, я влюбился в RQ и потерялся в игре надолго.

Я чего-то не понял ничего ))) Три или четыре года назад влюбился в RQ, но довёл перса только до 44 уровня? А потом что? Любовь прошла, завяли помидоры? )))

Из-за этого есть подозрение, что оно слабенькое, но, блин, максимальный уровень и слоты...

Копьё топовое, лучше не бывает. Подвох - в слотах, их всего два. То есть - мусор.

из проклятого сундука выпал Амулет Мертвеца

Амулет (правильное название - Ожерелье мертвеца) наверняка бесслотовый. Впрочем, и слотовый ничего не стоит.

#3 Ray_Gray

Ray_Gray

    Ученик Морры, Энигма

  • Пользователи
  • 35 Сообщений:

Отправлено 17 August 2017 - 08:22 AM


Я чего-то не понял ничего ))) Три или четыре года назад влюбился в RQ, но довёл перса только до 44 уровня? А потом что? Любовь прошла, завяли помидоры? )))

Обычно я не задерживаюсь в ММОРПГ дальше уровня двадцатого. Мне определенно что-то нравится в массовых играх, всё же я испробовал их несчётное количество, но в то же время надолго меня никогда не хватает. Любовь у всех своя, у меня это сорок четвертый левел и желание погружаться в лор, читать квесты, общаться на форуме :)  

#4 Wizard8Izildar

Wizard8Izildar

    норм орнул ты наверно 100% стилерок!!!!!!

  • Пользователи
  • 362 Сообщений:

Отправлено 17 August 2017 - 13:34 PM

Ой долго ты тут будешь искать RP. Заверяю тебя. 

На ролевиков тут смотрят, как туземцы на колонизаторов. Полтора года уже ищу для ролплея кого-то. За весь срок нашел только 3их человек (адекватных 18+). Из них: 1ин ушел из игры. Вторая -- играет на польском сервере. Третий -- занимается ролевым троллингом, а-ля убивает игроков в пещарах и обыгрывает какую-то роль неадеквата или ещё чего. 
Половинаигроков вообще не понимает зачем всё это, остальная доля не вписывается даже в 16+.



#5 Ray_Gray

Ray_Gray

    Ученик Морры, Энигма

  • Пользователи
  • 35 Сообщений:

Отправлено 17 August 2017 - 23:16 PM

   Mood: посидеть подольше за ноутом с кружечкой какао и круасаном. 

Были бы наушники под рукой, послушал бы Placebo и Muse.

   Доброго времени суток, comrades.
   Несказанно везет. Сделал еще одного Рэя на роль будущего тренера покемонов (читать склад), решил немного пробежаться по окрестностям перед возвращением на основу. Итак, сегодня мне выпало

Spoiler
   
 
   Бегал за твинка по элениумным пещерам. Утро, простор. Зомби-мельник гладит усы, поправляет шляпу и мелет, мелет, мелет. Юдишек нет, потому что все хотят отоспаться перед школой -- и это прекрасно. Раньше я крайне не любил пвп, меня буквально бросало в пот, но весёлый опыт текстовых ролевых, Aion и некоторых non-target игр полностью перевел меня в новое, кровавое русло. Так-то я неконфликтный. Супернеконфликтный. Но-о-о все эти NaGiBaTor2004 и MamkaNaft03, эти хХхDEATHхХх и Stoooorm -- с долей вероятности я, исхожу слюной и бью себя в грудь где-то в западной части РФ. Я, как вы уже поняли, совсем не скилловый игрок, но интересной дуэльке всегда рад. Пвп привносит в игру море красок и море боли~  

   А еще хотелось бы попробовать себя в конкурсе прозы. Ну, где про вампиров. Думаю, на утешительный приз я бы нацарапал чего-нибудь, опыт имеется. Одна беда -- до особняка Соло мне далековато. Возможно, посмотрю какие-нибудь прохождения данжа, если оные уже есть. А может просто забью. Не очень много времени осталось до переезда в другой город, в суматохе и рейты грядущие пропущу наверняка.

 

  Случайный факт: увлекаюсь японской литературой. Визжал как девочка, когда узнал, что "Вагонетка" Акутагавы входит в школьную программу японской системы образования. 
    



#6 Topskij

Topskij

    TM @rannywka

  • Пользователи
  • 68 Сообщений:

Отправлено 18 August 2017 - 05:00 AM

Потенциал в этой теме есть,пожалуй задержусь.
мимо_понимающий_то_что_в_русском_сегменте_игр_нет_роле_плея.



#7 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 18 August 2017 - 05:33 AM

Потенциал в этой теме есть,пожалуй задержусь.
мимо_понимающий_то_что_в_русском_сегменте_игр_нет_роле_плея.

В русском сегменте очень много ролеплея, но не в этой игре, да.

#8 Topskij

Topskij

    TM @rannywka

  • Пользователи
  • 68 Сообщений:

Отправлено 18 August 2017 - 06:27 AM

В русском сегменте очень много ролеплея, но не в этой игре, да.

Ну только не кидай линк на закрытые проекты,попасть на которые ты сможешь только переспав с админами после собеседований.
(вне ммо) 


Сообщение отредактировал Topskij, 18 August 2017 - 06:27 AM.


#9 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 18 August 2017 - 08:56 AM

Ну только не кидай линк на закрытые проекты,попасть на которые ты сможешь только переспав с админами после собеседований.
(вне ммо) 

Даже если не учитывать такие частные сервера (хотя имхо это самый правильный вариант, ибо иначе кто-нибудь да мешает отыгрышу), все равно остаются проекты, в которых обитают ролевые гильдии.



#10 Ray_Gray

Ray_Gray

    Ученик Морры, Энигма

  • Пользователи
  • 35 Сообщений:

Отправлено 19 August 2017 - 21:44 PM

Mood: залип

 

 

 

   Принес немного свеженького  :ph34r: Как я уже говорил, я много где играл. Никогда не оставался надолго, но всегда выкладывался на полную, создавая персонажа в редакторе. Вот небольшая подборка моих героев, hope you'll enjoy it. P.S. да, еще я выложил арты персонажей из текстовых ролевых. Осваивал на них фотошоп в своё время, от оригиналов мало что осталось :)

 

Spoiler

 

   Еще хочется поделиться скриншотами, родившимися три-четыре года назад. Ими я участвовал в тогдашних конкурсах, но так ничего и не выиграл. Жалко, что больше подобного не проводят, было очень интересно искать разные кадры и подключать к процессу инвентарь, раскидывая тут и там оружие :D

 

Spoiler

 

   О луте. Сегодня мне выпало... на самом деле, ничего стоящего.

   Из других игровых новостей: апнул сорок пятый, наконец добрался до дейлика со пятиглазами и палачом. Вот эти и те -- это больше моего полного бонусного опыта, что х2. А значит теперь процесс пойдет быстрее.
   Обновил артефакт, разобрался в билде. Хочу выбить Перстень оборотня, а лучше два, а лучше со слотами. За вечер явил свету не меньше двухсот частиц тьмы с одних только бедных вервольфов -- мне кажется подобное слишком даже для Морры. Осваиваю аукцион [между прочим, если в игре нет аукциона или хотя бы обмена, то я в ней вряд ли задержусь]. В моём личном рейтинге Ворлакс занимает одно из лидирующих мест среди всех прочих локаций, а Волчьи Ямы довольно близки к нему по стилистике. В сотый раз благодарю композиторов RQ за годный саунд. Никогда не появлялось мысли во время игры включать стороннюю музыку. Гринд лёгкий и приятный. Кажется, мне это даже не надоедает. 

   UPD: ах да, купил Сару. Раньше они были то ли слишком дорогие, то ли еще что, но обходился как-то без маунта. Сейчас посмотрел на цену у главы гильдии торговцев, плюнул на всё и решил побаловать себя двадцатью процентами скорости передвижения (кормить Сару я конечно не буду).  

   Из форумного -- заглядывайте в обсуждение механики приглашения в гильдию https://www.royalque...showtopic=38948
 

   Ну и случайный факт на ночь глядя: я просто ненавижу общаться в Скайпе и РК, понятия не имею, как с этим гильдию найти С:
 

    Доброй ночи, comrades. 
 


Сообщение отредактировал Ray_Gray, 20 August 2017 - 07:12 AM.


#11 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 19 August 2017 - 22:21 PM

Если тебе чисто для бонусов ги, то могу в свою на энигме взять, а если с людьми живыми прям ищешь, то да, сложно найти гильдию без голоса, тут почему-то все прям обожают рк/тс или дискорд и считают его прям обязательным, даже если ни в какое пвп не ходят.
  • Ray_Gray сказали "Спасибо!"

#12 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 20 August 2017 - 01:35 AM


тут почему-то все прям обожают рк/тс или дискорд и считают его прям обязательным, даже если ни в какое пвп не ходят.

 

Удобно.

Ты же с коллегами / знакомыми не общаешься записками, ведь так?



#13 Topskij

Topskij

    TM @rannywka

  • Пользователи
  • 68 Сообщений:

Отправлено 20 August 2017 - 05:32 AM

Удобно.

Ты же с коллегами / знакомыми не общаешься записками, ведь так?

С такой логикой игре нужен войс чат. 



#14 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 20 August 2017 - 06:03 AM

Удобно.
Ты же с коллегами / знакомыми не общаешься записками, ведь так?

Вот да, в играх, где нужен действительно голос реализован голосовой чат.
С коллегами, кстати, чаще действительно общаюсь письмами или в чатике, ну или лично, уж точно не созваниваюсь с ними.
Да и где же удобство, музыку нормально не послушать, в наушниках вечно сидеть надо. Фу вообще. :)

#15 Ray_Gray

Ray_Gray

    Ученик Морры, Энигма

  • Пользователи
  • 35 Сообщений:

Отправлено 20 August 2017 - 07:10 AM

Если тебе чисто для бонусов ги, то могу в свою на энигме взять, а если с людьми живыми прям ищешь, то да, сложно найти гильдию без голоса, тут почему-то все прям обожают рк/тс или дискорд и считают его прям обязательным, даже если ни в какое пвп не ходят.

  Бонусы это хорошо, но ищу тёплого, лёгкого общения и веселых прогонов по дейликам капами :В Спасибо за предложение, appreciate it. 



#16 Ray_Gray

Ray_Gray

    Ученик Морры, Энигма

  • Пользователи
  • 35 Сообщений:

Отправлено 21 August 2017 - 09:05 AM

   X4yrl1wm.png

Mood: you are so good so far~

   Вчера я наконец вкусил этот сладкий плод кооперативного прохождения подземелий~ Это было весело и ярко [в буквальном смысле]; большинство боссов увидел впервые. Голем Хаоса очень эпичен, сама арена вторит его эпичности -- не перестаю поражаться великой тяжести яиц гейм-дизайнеров. Второе удивление, следом -- это вкусная жирность ханта, который, во-первых, танчил как боженька, а, во-вторых, не давал переагрить на себя мобов даже с учётом массового обстрела оных тремя магами.
Одеваться после таких стычек проще простого, жаль только одежда вся уровнем ниже, хоть и слотовая местами. И вообще, я выполнил все крупные дейлики, чем очень доволен. Прогресс в прокачке сорок пятого хорошо заметен невооруженным глазом.
   Никак не продам дырявый велингский дырокол. Запускаю среди читателей опрос -- ломать такие вещи или продавать за бесценок NPC? По старой механике я ломал всё, что без слотов и что нельзя было пустить на аук, но раньше и цены были в разы выше. Сейчас не уверен даже в окупаемости получаемого элума. Прошу вашего совета.
   Купил ожерелье мышиного короля за гроши [четыре года назад оно стоило баснословные суммы, но тогда не было и карт крови :С]. Притом с тремя точками и печатью. Так как я хочу удариться в PVP, объявляю цель на пятилетку -- заточить до 11, влить оранжевую печать, носить долго и счастливо. О заточке -- я лошара, потратил все кубики, какие у меня были, а в итоге поднял вещичке только один уровень. С грустью вспоминаю свои пять-шесть стаков ашкалотских нямок, что когда-то лежали на твинке, да были щедро подарены подруге. Сейчас бы они пригодились.
   Продолжаю геноцидить оборотней в Ямах.
   Кольцо, there are you?..  

 

   Случайный факт: однажды мне досталось держать на руках вот такую вот милую гусеничку.

Она выбивалась в СМ из деревяшек, обитавших в загоне у юных магов.

Не знаю даже, куда она делась, вроде бы я её продал.
  

   %D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%

"Очень толстая и важная гусеница. Страшная, волосатая и невкусная".


Сообщение отредактировал Ray_Gray, 21 August 2017 - 09:16 AM.


#17 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 21 August 2017 - 12:15 PM


Запускаю среди читателей опрос -- ломать такие вещи или продавать за бесценок NPC?

Я посмотрел по своим логам. Двухслотовый дырокол ломал на элум 5 раз. Элума получил с него 64,65,66,67,70. Красный элум на рынке Энигмы лежит по 300. Стоимость дырокола у непися - 18600. То есть если ты продашь дырокол неписю, то на полученные деньги на рынке сможешь купить 62 единицы красного элума. Чуть меньше, чем если разломаешь, но совсем чуть. Вывод: если тебе нужен красный элум для крафта - иди ломай. Если элум думаешь продавать - не имеет смысла с ним возиться.


Сообщение отредактировал Kabriolet, 21 August 2017 - 12:15 PM.


#18 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 21 August 2017 - 12:59 PM


Она выбивалась в СМ из деревяшек, обитавших в загоне у юных магов.

На СМ загонов не было.  :slow_facepalm:



#19 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 21 August 2017 - 13:41 PM


Стоимость дырокола у непися - 18600.

Это с бонусами гильдии или нет?



#20 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 21 August 2017 - 13:50 PM

Это с бонусами гильдии или нет?

Без естественно. У автора темы же ги нету.



#21 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 21 August 2017 - 14:10 PM

Без естественно. У автора темы же ги нету.

Ну вот я этот момент и хотел уточнить. :)
Еще кстати надо отнимать 5% с продажи элума через рынок, налог же.

#22 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 21 August 2017 - 14:38 PM


Еще кстати надо отнимать 5% с продажи элума через рынок, налог же.

Я хотел это написать, но не стал. Цена ведь колеблется. В принципе, и по 315 продать можно. Да и за 350. Но это всё уже сложнее. Тогда уж можно и попытаться за 50к дырокол продать, думаю, за неделю можно это сделать. Вот только на торговых местах больше потеряешь :D

 



#23 Topskij

Topskij

    TM @rannywka

  • Пользователи
  • 68 Сообщений:

Отправлено 22 August 2017 - 06:49 AM

Кабриолет,ты на экономиста учишься? 



#24 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 22 August 2017 - 06:55 AM

Кабриолет,ты на экономиста учишься?


Не ))) Я не учусь. Я математик и программист. Просто считать умею.

#25 Ray_Gray

Ray_Gray

    Ученик Морры, Энигма

  • Пользователи
  • 35 Сообщений:

Отправлено 22 August 2017 - 09:50 AM

На СМ загонов не было.  :slow_facepalm:

СМ вообще когда закончилась? Я начал играть 12 янв. 2013, как говорит профиль. В одно из недолгих возвращений в игру был весь окружён разговорами про НМ, так понял, что пропустил переход. 



Тогда уж можно и попытаться за 50к дырокол продать


Откуда ты знаешь, за сколько я его продаю?  :Start_rocinka: Что за магия среднестатистических цен? 

#26 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 22 August 2017 - 10:03 AM

Откуда ты знаешь, за сколько я его продаю? :Start_rocinka: Что за магия среднестатистических цен?


А я не знаю. Я даже не знаю, продаёшь ли ты его вообще. Я написал цену, за которую его продать реально, хоть и непросто. А вот уже за 80к - почти нереально, хоть и теоретически может повести. Все-таки это хлам.

#27 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 22 August 2017 - 10:18 AM


Я начал играть 12 янв. 2013
Это уже НМ.

#28 Ray_Gray

Ray_Gray

    Ученик Морры, Энигма

  • Пользователи
  • 35 Сообщений:

Отправлено 22 August 2017 - 10:40 AM

Это уже НМ.

Тогда мне интересно, что же было до о_О Всё-таки Старая Механика звучит очень громко. 



#29 Topskij

Topskij

    TM @rannywka

  • Пользователи
  • 68 Сообщений:

Отправлено 22 August 2017 - 11:24 AM

Ты про старую механику или про старую старую механику?



#30 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 22 August 2017 - 11:51 AM

Spoiler

 

Вот это (таланты и параметры) самое большое отличие, в остальном ничего почти не поменялось. Скрины не мои.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей