Перейти к содержимому


Фотография

Непутевые заметки


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
138 ответов в этой теме

#61 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 281 Сообщений:

Отправлено 13 June 2013 - 12:36 PM

Надежда умирает последней. Я бы убил ее первой. (М. Литвак)

 

Вот сижу и не знаю, с чего начать…

 

Так сложилось, что я попала в ту группу игроков, которым новая механика не только не помогла, но и навредила. Любимым и основным персом у меня был уворотный ассасин, и этим, наверное, уже все сказано. Те ногебаторские варианты, которые мне предложили (если не сказать – навязали), меня не устраивают, а что можно интересного замутить с таким персонажем, я пока не придумала.

В любом случае, это тема для отдельного разговора, а сейчас хочется сказать о другом.

У любого человека в сложные периоды жизни есть некая отдушина – нечто, о чем он вспоминает, и от этого на душе легче. Для меня в игре такой отдушиной стала невидимость. Сейчас, когда 10 минут игры ассасином портят мне настроение на весь оставшийся вечер, я иногда думаю: да пусть делают что хотят, лишь бы уже прекратились эти анти-ассасинские вопли (вот из-за этих воплей уворот и порезали, хотя за весь период игры я ни разу не напала ни на одного игрового персонажа). Тогда я, наконец-таки, выведу свою ассасинку из затянувшегося отпуска, прокачаю ей уровни эти чертовы – ради такого дела можно даже перетерпеть неудобства нынешних билдов – и буду не торопясь болтаться по локациям и наблюдать за мобами. Иногда – в невидимости. Потому что в игре, помимо красивой графики, не менее красива и анимация. Монстры, когда они находятся в условиях дикой природы, ведут себя так интересно, что наблюдать за ними можно часами.

Даже всем привычные кабаны, когда они пасутся стадом и их никто не агрит, ведут себя, как обычные деревенские хрюшки: роются в земле и похрюкивают от удовольствия, откопав, наверное, какий-нибудь особо вкусный корешок. Энты иногда задумчиво чешут пятку. Ну, и так далее.

А теперь невидимость хотят изменить. Как всегда – кто-то что-то напортачил на Поле боя, и теперь умение порежут для всех. Теперь «Уход в тень» будет длиться в пределах 1-2 минут, а после этого, помимо всего прочего, будет требовать еще и восстановления энергии. 

При этом – опять же как всегда – Невидимости в новом варианте по-прежнему хватит на то, чтобы вынырнуть из-за спины и нанести удар. Но ее теперь не хватит на то, чтобы встать посреди локации  и замереть, слушая птичек и наблюдая за зверями. Кто при этом окажется пострадавшей стороной – решайте сами.

 

Можете расценить это как крик души, как мольбу – как угодно. У моей ассасинки и так уже отобрали всё, что для меня делало этот класс по-настоящему интересным и комфортным в игре. Так хотя бы не урезайте то последнее, что у нее осталось! Ну не качем единым жив человек, и на ПвП-рейтингах свет клином не сошелся – поймите уже это наконец…

 

Со своей стороны в ответ могу пообещать несколько статеек из жизни флоры и фауны. В мире Ауры бегает, летает и ползает много интересного :drop:



#62 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 13 June 2013 - 12:49 PM

Я могла бы подписаться под каждым словом... да и не только я.

Жаль, что нас все равно никто не послушает.


  • Desmod сказали "Спасибо!"

#63 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 281 Сообщений:

Отправлено 18 June 2013 - 17:30 PM

Скрин дня:

На площадке торговой гильдии бушевал пожар...

pozhar.1371563794.jpg

 

***

Запись.

Теперь можно окончательно констатировать, что у меня отобрали все. Кроме кача и ПвП.

"Вот тебе, милая, два зла на выбор, и ни в чем себе не отказывай".

Забыли только спросить, а надо ли оно мне.

Грустно...

 

 


Сообщение отредактировал Desmod, 18 June 2013 - 17:32 PM.


#64 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 18 June 2013 - 21:01 PM

А моя дочка счастлива. Она обожает росинок и кроков, специально для нее я прокачала маленькую крестоноску, которая ездит на кроке. Сегодня мы купили этой девочке росинку и крокера.

Пускай хотя бы ребенок радуется...

Раньше я могла пробежать пол-локации в инвизе, чтобы кого-то воскресить.

Теперь вряд ли побегу. 



#65 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 281 Сообщений:

Отправлено 23 June 2013 - 10:37 AM

Питомцы – это хорошо, конечно. Я на тестовом, когда их ввели, поохала-поахала, вокруг попрыгала, полюбовалась, даже прикупила одного – как раз под цвет персонажки.

Но это же ненадолго. Ну неделя, две – потом сияние новизны поблекнет, все попривыкнут и начнут просить еще чего-нибудь новенького.

Поэтому мне питомцы хоть и нравятся, как новая игрушка, но, тем не менее, не дают… мм.. как бы так сказать… ощущения радости от перспектив в целом, скажем так.

Нууу, знаете, как красивая статуэтка на серванте при пустом холодильнике.

Сейчас вот надо выбрать питомца – приз за победу в конкурсе, а я даже не знаю, что и сказать. Не знаю, какого выбрать, потому что не знаю, что с ним делать и к какому персонажу на воспитание его определить.

Да еще к тому же он мне будет напоминать об этом патче.. *вздыхает* Впрочем, это уже скорее личное. Эх, и тут сплошные проблемы – как будто у меня их в жизни мало, так теперь еще и в играх)))

***

Тут дело не только в изменении невидимости. Надоело. Наболело. Прорвало.

Прежде всего, совсем не радует сама тенденция. Упрощение игры как таковое – это не хорошо и не плохо. Но, несмотря на то, что «все гениальное – просто», простое бывает не только гениальным, но и примитивным. Плохо то, что упрощения в РК частенько направлены совсем не в сторону гениальности.

Ведь для чего люди играют в игры? Понятно, что каждый человек хочет быть в чем-то лучшим, хочет достичь каких-то побед. Но если для одного достаточно «быть лучше соседа Васипупкина», то для другого главное, когда есть возможность сказать самому себе: «Я справился, я молодец». И речь сейчас идет идет не о ПвП и ПвЕ, а о том, что многим геймерам мало создать персонажа, который будет «лучше соседа», им нужен персонаж, который не похож на других – это и для ПвЕ интересно, и в ПвП куда эффективнее, чем стандартный билд, вдоль и поперек изученный.

А у нас…

…на кухне газ, ага.

Игровая ситуация, знакомая, думаю, многим.

Варлон. Стою возле инфанты, не то в рюкзаке копаюсь, не то перебираю вкладки у управляющего рынком. Где-то рядом втыкается дуэльный флаг. Раз втыкается, другой, третий. Мне поф, дуэли отключены, да и народу вокруг много, так что не обращаю внимания – как обычно, впрочем.

Проходит какое-то время, и в чате появляется розовенькое сообщеньице: «сыш?».

Вроде и с русским языком у меня в порядке, и от недостатка словарного запаса не страдаю, но чесслово – минут пять соображала, что бы это значило. Нет, откуда сие послание взялось – это-то я поняла, но такое слово из трех букв, ей-богу, впервые в жизни увидела.

Не, ну правда: читать не умеют (даже настройки изучить не судьба), писать тоже пока не научились, но – орлы!

Это для них игру упрощали? Для них создали инфанту – вот эту, которая «ах, как ты быстро учишься!»? Для них убрали «автокобанов», дабы их, маленьких, не дай бог, никто обидеть не посмел? Для них сделали линейку стартовых квестов по принципу «прямо вперед», упростили статы и выпрямили ветки талантов?

А потом мы удивляемся, откуда у нас берутся игроки, которые только и могут, что портачить с умениями на аренах. Не знаю, был ли это син или другой класс – думаю, что в данном случае это и неважно.

 

И началось это далеко не вчера, так что нерф невидимости просто стал последней каплей.

Знаете, ведь разговоры о том, чтобы посадить инвиз на расход энергии, тоже начались давно. И если бы это сделали еще тогда, на старой механике – я бы первая подняла руку «за», по той простой причине, что знакома с этим персонажем и прекрасно понимаю, что ко всем его финтам еще и бесконечный инвиз – это, знаете ли, шибко кучеряво.

А сейчас, когда класс уже сильно изменили и не в лучшую сторону… я действительно не понимаю, почему не было разделено действие порезки на ПвП и ПвЕ направленность. В конце концов, персонажи в состоянии отдыха не могут пользоваться ничем, кроме банок и еды. На ездовом животном использование умений тоже ограничено. Почему аналогичных ограничений нельзя ввести здесь?

Вот друг мне говорит: ты не пыхти – ты предлагай. А что я, непрофессионал, могу предложить профессионалам? Они сами знают, что делают, у них свои планы и свои решения.

Максимум, что я могу – описать свое видение ситуации, но это уже делали не раз и не два - описано-переописано, говорено-переговорено стопицот раз. Ну, будет стопицот первый – это что-нибудь изменит? Так что мочь-то я могу, да только возникает дурацкий, но закономерный вопрос: а надо?

 

А еще… Может быть, это покажется глупым – ну и пусть. Я очень устала от… ненависти – да, наверное, это самое подходящее слово.

Сейчас как-то хоть пореже такое стало, а раньше - появляется один жалобщик с «нипаиграть», тут же набегает толпа и начинает скандировать: «Нерфить! Нерфить!» Потом выходит патч – кого-то нерфят, кого-то апают, но основная реакция, в зависимости от попадания в ту или другую группу, либо вида «у соседа корова сдохла, а мне приятно», либо «не то плачу, что у меня корова сдохла, а то, что у соседа жива осталась». Ни в одну тему по обновлениям нельзя зайти так, чтоб на что-то такое не наткнуться. Но это так – проявление разовое, можно сказать, штучное, хотя и периодически повторяющееся.

 

К ассасинам же - неприязнь постоянная, с чувством-толком-расстановкой, с оттягом и от всей души, так сказать.

Отчасти это объяснимо. Ибо если классовые плюшки, предназначенные отнюдь не для новичков, сделать доступными любому нубо-ногебатору, хоть и в урезанном виде – это не просто не добавляет красоты классу, но и само по себе уже является дисбалансом. Да, это аргумент – но лишь отчасти. Потому что, во-первых, сила действия равна силе противодействия, и на любую пакость найдется своя гадость. Нынешние ассасинские прокачки легко собираются, но так же легко и разбираются – они прямолинейны и оттого предсказуемы. А во-вторых – в игру играет не перс, в игру играет игрок. А люди – разные, и нельзя всех сгребать под одну гребенку.

У меня – син, но я не участвую в ПвП, не хожу на арены и уж тем более никого не подстерегаю и не глумлюсь над игроками. Мне просто нравятся классы «быстрого реагирования» с точечными ударами. Но нет, пытаться это объяснить, показать, рассказать – бесполезно. На этой почве я недавно в пух и прах разругалась с другом. А этого не стоит ни одна игра, даже самая замечательная. Игры должны приносить радость, а не нести обиды  и разочарования.

Здесь же получается с точностью до наоборот.

К синам относятся как… как к ведьмам, которыми пугают детей на ночь. Никто не может толком объяснить, за что – но продолжают ненавидеть всех без разбора. По привычке. 

Я устала от этой бесконечной охоты на ведьм…

Когда дело касается какого-нибудь другого класса – участники хотя бы как-то разделяются на две стороны, у каждой из которых есть противники и защитники. Как только дело касается ассасинов – начинается игра уже в одни ворота:

 

И, эта, на всякий случай: хотя я и откровенно презираю не люблю синов как класс и с большим подозрением отношусь к людям, которые ими играют (ибо син - это не класс, это сексуальная ориентация (с)), но я все же не предлагал нерф в таком виде, как он существует на тестовом.

 

Мне всегда нравился этот класс, нравится даже и сейчас. Я выбирала ассасина за  скорость атаки, потом к ней добавился уворот, да и исследовательские возможности тоже сыграли не последнюю роль. Точнее, это я так думала, что выбрала его именно за это.

А оказалось… Вот оно как. Все просто.

 

Знаете, есть такая притча: о двух волках.

 

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...

Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

 

Вот моя ассасинка. Она маленькая и добрая. Она не участвует в ПвП и не ходит на арену. Она редко бывает в пещерах, потому что там ее убивают, ведь она сама никогда не нападает первой. Она не обижает других персонажей, даже не ворует мобов.

Но она – ассасин.

Tashka2.1371972004.jpg

Вы можете сказать ей доброе слово или бросить в нее еще один камень. Выбор за вами…

 



#66 Kunaev

Kunaev
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 24 June 2013 - 00:56 AM

Я играл на ЗБТ совсем немного - докачался где-то до 19 лвла войном и игра мне наскучила, я даже не взял профессию. Неуспел, так как за публичное осуждение в чате недостатков текущей версии игры мне дали бан. Так вот недели две назад я решил посмотреть во что же превратилась игра. Вообще-то я тоже не поклонник яростного ПвП, то есть это конечно неотъемлемая часть онлайн игр, без неё мне лично было бы тоже скучно, но она занимает отнюдь не 90% и даже не 50% от игры. Поэтому изучив немного форму решил создать мага->волшебника, так как везде о нем отзывались как о хорошем соло/пве классе. И вот если честно игра меня очень обрадовала, именно на данный момент играть интересно и не сложно. 

  Так что комфорт игры и удовольствие от неё очень сильно зависят от выбора класса. И что самое на мой взгляд важное - нужно осознавать роли классов в игровой вселенной. Думаю что выбирая путь асасина, и надеясь на легкий ПвЕ контент и простое исследование мира вы совершили ошибку. Ведь удел асасинов - убивать, причем убивать явно не толпы монстров а легкие, ничего неожидающие одиночные мишени. Хотя нерф инвиза про который я так много уже видел обсуждений на форуме действительно некорректный.



#67 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 281 Сообщений:

Отправлено 30 June 2013 - 08:35 AM

Спасибо за мнение и за совет, но...

(дальше, как полагается, будет много "но")

У меня сейчас в раскачке три персонажа, точнее даже, четыре, но четвертого можно не считать - мал еще. Ассасин просто остается самым "моим" и, таким образом, самым нежнолюбимым :love:

 

И что самое на мой взгляд важное - нужно осознавать роли классов в игровой вселенной.

Мне кажется, что нужно осознавать свою роль в игровой вселенной. А класс - это всего лишь инструмент.

 

Ведь удел асасинов - убивать

Убивать - удел не только ассасина, но и любого другого класса. На этом построены сами принципы игровых вселенных. И знаете, после истребления тысяч игровых обитателей, многие из которых не только не агрессивны, но и безобидны (квест на жужиные панцири сдавали? ;)), даже традиционно белый-пушистый крестоносец-паладин смотрится не очень-то по-паладински.

 

Повторюсь: класс - это инструмент. Он выбирается по множеству параметров, но такого параметра, как "легкие, ничего не ожидающие мишени" среди них нет.

Что касается меня, то мой выбор обусловливался в первую очередь характеристиками на скорость и как раз на "штучность" - да, не все любят собирать паровозы по пол-локации. К тому же я, несмотря на дружелюбие в общении, очень-очень сильно сольный игрок, в пати от меня толку разве что чуть больше, чем никакого. Так что у меня если и было из чего выбирать, так только между ассасином и разбойником, но разбойник в большей степени силовик, тогда как у ассов более быстрое оружие. По скоростным данным сегодня альтернативой может быть только волчья ипостась охотника - ближний бой, пассивный бонус к атаке, неплохой бафик на скорость "белой" атаки - но она и по сей день то ли в недопиленном состоянии, то ли так и задумывалось, как небольшой элемент, так что на полновесную прокачку не тянет.

 

Ассасин - да, убийца. Он может быть быстрым, ловким, наносящим внезапные, молниеносные, точные - и от того смертоносные - удары. Не убивающий, а убирающий препятствия из мобов, не останавливаясь - и не тратя времени на то, чтоб сгонять их в кучу. Хотя при необходимости раскладывающий и толпу мобов - по одному; и уверенно выживающий при этом. Пресловутая тень - это хоть и неотъемлемая часть умений ассасина, но она занимает отнюдь не 90% и даже не 50% возможностей класса.

В идеале это очень изящный боевой ближнебойный класс, требующий такого же изящества и от игрока. И то, что подкласс ассасина довели до столь плачевного состояния, превратив в этакого гопника-беспредельщика - это ведь не вина самого класса, верно?

 

P.s. Кстати, у меня в числе персов есть волшебница. При том, что я ничего не понимаю в магах - прет по уровням, как, простите, танковая дивизия по долинам и по взгорьям. И вот в связи с этим у меня, как у удава из мультика, есть мысль, и я ее думаю. Вот интересно: почему у народа сам факт существования доброго ассасина вызывает, что называется, разрыв шаблона; а волшебник, который за счет щита стоит под толпами мобов так, что танки нервно курят в сторонке - ничего подобного не вызывает?

 



#68 Hallgrim

Hallgrim

    Снайпер/Крестоносец / Завсегдатай Таверны. Вежливый человек.

  • Пользователи
  • 530 Сообщений:

Отправлено 06 July 2013 - 11:29 AM

Хм,интересный и неожиданый взгляд на суть ассасина... И мне он понравился. Жаль только,что такой взгляд при выборе ассасина имеет один-два человека,а остальные выбирают "двухкнопочного нагибателя". И когда понагибать не получается, а точнее,когда "двухкнопочного нагибателя" нагнёт трёхкнопочный снайпер( к примеру),начинается стон,плач и скрежет зубовный.И начинается порезка,уравнивание,переделка талантов "согласно описанию". И хуже всего приходится не этим пресловутым "нагибателям",а игрокам вроде нас,отдыхающих на просторах вымышленного мира от повседневных трудов и забот. Что нам остаётся? Писать баг-репорты,делиться друг с другом плюсами и минусами обновлений(плюсами... я такой оптимист...)и надеяться,что разработчики обратят внимание не только на авторов новых слов из трёх букв,но и на истиных ценителей трудов гейм-мастеров и дизайнеров игровых миров.

P.S. Автор,вы по прежнему великолепны. Браво!


  • Desmod сказали "Спасибо!"

#69 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 281 Сообщений:

Отправлено 25 August 2013 - 12:14 PM

Вот и лето заканчивается, надо бы что-нибудь написать.

Новенького произошло много, поэтому об ассасинах я поною как-нибудь в следующий раз.

 

Пока же коротенько о том, о чем гудит сейчас весь форум - о последнем патче, точнее, о тех двух пунктах из него, которые коснулись меня лично. 

Первый - теперь в чате помимо всего прочего отображается сообщение о дуэлях. Левых. Поэтому чат теперь иногда выглядит так:

screen_130820_033.1377418280.jpg

Господа разработчики, уберите, пожалуйста, спам из моего чата!

Потому что это, простите, спам и ничего больше.

Я даже не поленюсь объяснить, почему. Во-первых, среди сообщений вида "прочие" содержится важная для меня информация о продажах с моего торговца (удобно отслеживать с периферии, если вдруг на лотке освободится место, не бегая к нему каждые пять минут), поэтому я не то что убирать их не хочу - они у меня вынесены в отдельное окно чата. Во-вторых, все другие сообщения из этого же раздела относятся конкретно к моему персонажу: "нет места в рюкзаке", "поднято ХХХ золота" и т.д. - иными словами, прога же не сообщает мне обо всех находках всех игроков на локации или о продажах всех выставленных торгашей (и слава богу, а то для полноты счастья еще только этого не хватало!); а о дуэлях - это совершенно сторонняя информация. В-третьих, информация о дуэлях, объявления коих у меня отключены в настройках, хотя бы по этой причине не является для меня желаемой и таким образом поставляется без моего согласия. Получается - спам.

Причем, как ни странно, законный, более того, официальный... дожили... :Start_rocinka:

 

Второй пункт - это задержка при выходе в меню выбора персонажа.

Не знаю, кому как, а у меня ситуация прям самое то для задачника Г.Остера:

За один замах двуручем своего маленького тормозного мечника Десмод подпрыгивает на стуле три раза.

Сколько раз Десмод подпрыгнет на стуле за время выхода в меню выбора персонажа, если задержка выхода в меню составляет 5 секунд, а скорость двуруча составляет 1,2 атаки в секунду?

(Дополнительный вопрос повышенной сложности: сколько раз Десмод в психозе подпрыгнет на стуле, если вздумает утречком перед уходом на работу проверить всех персонажей с аккаунта?

И вопрос совсем уже сложный, уровня математических олимпиад: А сколько матов донесется из комнаты Десмод, если после отсчета 5 сек вместо окна персонажей компьютер выдаст свое в последнее время излюбленное "Не удалось установить связь с логин-сервером? :captain: )

А если серьезно - я понимаю, от чего и для чего это нововведение введено (простите за тавтологию). Я другого понять никак не могу: почему добрая половина нововведений у нас делается через, простите, тазобедренную область.

Задержка выхода введена для борьбы с релогерами, которые действительно в некоторых игровых ситуациях мешают жить. Однако релогеры достают в небольшом спектре игровых моментов, а именно во время боя. Технически у нас в игре есть разделение на "время боя" и остальное время - например, для использования еды/напитков; сейчас ввели такое понятие, как "мирные зоны" - для введения дуэлей. Т.е., технически, как мне кажется, возможно, и вообще было бы неплохо разделить выход в окно персов на обычный - из мирных зон вне состояния боя, и с задержкой - в остальных ситуациях.

 

А в целом, знаете.. вот я уже давно наблюдаю за изменениями, и у меня все чаще появляется ощущение этакого "глухого телефона". Вот вроде бы изменения вводят те, что просят игроки, и в то же время просят одно, а делается другое. Это удивляет. Ведь если еще на стадии введения провести нехитрый анализ, что как будет выглядеть и к чему оно приведет, и на стадии разработки внести корректировки - это во многом поможет избежать недовольства среди игроков.

 

***

Чтоб не заканчивать на такой ноте.

Скрин - подсмотрела недавно в столице такую вот картину, под названием "Зоопарк". Авторам идеи респект! :)

zoopark.1377421723.jpg

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Desmod, 25 August 2013 - 13:26 PM.


#70 MonKlav

MonKlav

    Мон. Просто Мон.

  • Пользователи
  • 470 Сообщений:

Отправлено 25 August 2013 - 12:33 PM

Полностью поддерживаю. Единственное, хотелось бы почаще видеть твои наброски в дневнике, ведь не так уж часто видишь такую красивую, богатую на слова и выражения речь. Читаешь - и душа радуется. Автор молодчина :)
  • Desmod сказали "Спасибо!"

#71 ikvizitor

ikvizitor

    Удален

  • Пользователи
  • 119 Сообщений:

Отправлено 25 August 2013 - 13:02 PM

Скрин - подсмотрела недавно в столице такую вот картину, под названием "Зоопарк". Авторам идеи респект!

А крестоносец тоже животное?

#72 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 281 Сообщений:

Отправлено 25 August 2013 - 13:24 PM

А крестоносец тоже животное?

Ай-яй-яй, что плохого Вам сделал почтенный владелец зверинца?



#73 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 25 August 2013 - 14:16 PM

Вот интересно: почему у народа сам факт существования доброго ассасина вызывает, что называется, разрыв шаблона; а волшебник, который за счет щита стоит под толпами мобов так, что танки нервно курят в сторонке - ничего подобного не вызывает?

Потому что существующий набор скиллов у сина лучше всего располагает к единственному: нагибу ваншотных тряпок в элениумных пещерах, аренах и ПБ. Делать что-то другое им тяжеловато.

Волши хотя бы отхилять и накинуть щиток могут, что вызывает у тряпочных классов вроде снипов нечто вроде симпатии (если волш на его стороне) и лютой ненависти (если волш не даёт убить команду противников).

 

Что танки настолько плохо держат удары мобов - это тоска-печаль.



#74 nikraht

nikraht

    Ататат

  • Пользователи
  • 1280 Сообщений:

Отправлено 25 August 2013 - 14:44 PM

А крестоносец тоже животное?

 

У меня были всякие нелепые мысли в духе: "А поможет ли мне в пвп защита от растений? А от животных? От животных же должна, по идее, помочь?! Разные ведь игроки есть..." :)



#75 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 25 August 2013 - 14:57 PM

У меня были всякие нелепые мысли в духе: "А поможет ли мне в пвп защита от растений? А от животных? От животных же должна, по идее, помочь?!

Резист от механизмов точно может быть ситуативно полезен (из-за роландов X).

Резисты от животных после фикса могут спасти от ханта в волкоформе: http://www.royalques...showtopic=23138 (хотя вряд ли хантов боится так много народу, чтобы билд на защиту от животных стал популярен).



#76 Nibliss

Nibliss

    ЧК (Чёрный Кот)/GC/Гранас

  • Пользователи
  • 1351 Сообщений:

Отправлено 26 August 2013 - 23:01 PM

вряд ли хантов боится так много народу

А что, ханты уже не взрывают целые кланы?  :Rocinka:



#77 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 26 August 2013 - 23:20 PM

Поддерживаю всеми конечностями: оба пункта раздражают неимоверно :(

 

Впрочем, задержка выхода вкупе с очередным отключением серверов - как раз в тот момент, когда я решила сменить персонажа - подарили мне уникальный скриншот. В кои-то веки встретились две мои девчонки:

 

2177161.jpg

 

 

А на дуэльный спам я жаловалась ЛаОнзе и получила вот такой замечательный ответ: http://www.royalques...=34#entry807156


Сообщение отредактировал Талестра, 26 August 2013 - 23:23 PM.


#78 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 27 August 2013 - 08:55 AM

А что, ханты уже не взрывают целые кланы? 

Для этого хант должен быть минимум +8 по кругу. Говорят, чучело от вточенного ханта в толпе с нубами сливает крайне много народу - не имел возможности убедиться.



#79 Hallgrim

Hallgrim

    Снайпер/Крестоносец / Завсегдатай Таверны. Вежливый человек.

  • Пользователи
  • 530 Сообщений:

Отправлено 31 August 2013 - 14:02 PM

А крестоносец тоже животное?

Редкий вид мечника-крестоносец обыкновенный. Подвиды-кавалерист,щитовик,двуручник.Последний почти не встречается и занесён в Красную Книгу мира Ауры. В силу своей редкости Крестоносец любим такими же редкими существами,испытывающими к нему необъяснимую симпатию.



#80 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 281 Сообщений:

Отправлено 02 September 2013 - 18:47 PM


"А поможет ли мне в пвп защита от растений? А от животных? От животных же должна, по идее, помочь?! Разные ведь игроки есть..." [:)]



Кстати о птичках.

С позиций современной биологии, человек - это Тип Позвоночные - Класс Млекопитающие, или Звери - Отряд Приматы - Подотряд Высшие Приматы, или Человекоподобные (не обольщайтесь, мартышки тоже сюда входят ;)) - Надсемейство Человекоподобные приматы (уже звучит почти гордо, но сюда входят гиббоны, к примеру)  - и наконец: Семейство Люди (а вот это уже звучит гордо, но как по мне, так и здесь тоже - есть люди, а есть - человекоподобные).

В то же время гуманоиды, начиная от зеленых человечков и заканчивая черными алхимиками, анатомию которых, полагаю, никто не изучал, вполне могут оказаться какими-нибудь полиморфными мутантами с жидкотитановым позвоночником и сердцем (или аналогичным ему органом) где-нить в районе правой пятки, размножающимися почкованием.

Так что, с научной точки зрения, человеки все-таки ближе к животным, чем к гуманоидам.

Но лучше эту тему не продолжать, а то, боюсь, нас неправильно поймут :)

***

Резисты от животных после фикса могут спасти от ханта в волкоформе



Оу, а вот это уже интересно. Было бы замечательно, если б существовал хотя бы один билд в противовес картам крови.

***

Потому что существующий набор скиллов у сина лучше всего располагает к единственному: нагибу ваншотных тряпок в элениумных пещерах, аренах и ПБ. Делать что-то другое им тяжеловато.

 

Тяжеловато, ну так настоящие сины не боятся сложностей))

Я тут давеча все-таки скормила своей крале мандрагору, заменив талант на скорость передвижения в невидимости, ставшей слишком расточительной, на Пир на костях, на который раньше могла только облизываться. Так вот, после сброса я поленилась разбрасывать статы, закинув только неполную сотку в силу. Так что теперь у меня классическо-нубский син вида "фсёфсилу", ибо остальное пока остается на базовых единичках. И ничё так - живет, с 70+ нераскиданными очками и в почти дефолтных шмотках. Нууу, звезд с неба не хватает, конечно, но живет. Еще и жизни радуется, со взятым-то "Пиром" :Zhuzha smile:

 

Иногда меня посещает такая пакостная-препакостная мыслишка: а что если вот этих самых ногебаторов в картах крови закинуть в ПвЕ-локации и оставить там на недельку-другую без возможности сбежать/переодеться/сбросить таланты. Чисто с целью научного эксперимента))

 

***

 

В силу своей редкости Крестоносец любим такими же редкими существами,испытывающими к нему необъяснимую симпатию.

А у меня мечник в ТР-чика вырос. Зовут его Полиграф, внешность и характер соответствующие. А в Академии Силы дяденька - водочки не налил, закуски не дал, а вместо этого толкнул пафосную речь про то, какие крестоносцы добрые да миролюбивые и как умоются собственной кровью те, кто посмеет в этом усомниться. Хотел уже повестку в военкомат выписать, а Полиграф же товарищ нервный, в боях раненый (ага, на всю голову), так что галопом сбежал к другому дяденьке, которому на всех пофиг))



#81 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 02 September 2013 - 19:27 PM

"Пир на костях" - чудесная штука, я питаю к нему исключительно нежные чувства  :love:  настоящее спасение в ПВЕ, тем более что обе мои синки - отъявленные дотеры и могут навешать на моба столько кровоточащих и отравляющих гадостей, что после боя восстанавливается 40-50 энергии. Кстати, если имеются печати на кровотечение или отравление, "Пир" работает и с этих дотов, а "Токсичное облако", брошенное на толпу мелких мобов, и вовсе может восстановить энергию полностью. Правда, у моих девочек - кинжалы, не знаю, насколько эффективно "Пир" действует с катаром.



#82 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 03 September 2013 - 08:20 AM

"Токсичное облако", брошенное на толпу мелких мобов, и вовсе может восстановить энергию полностью.

Годно. Ещё эффективнее, чем огнедождём по толпе мобов, когда есть пара печатей лунатика (+1 маны за удар).



#83 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 281 Сообщений:

Отправлено 10 September 2013 - 15:22 PM

"Пир на костях" - чудесная штука, я питаю к нему исключительно нежные чувства

Ага, я его тоже нежно люблю еще со старых времен.

Все было бы просто прекрасно, если бы таланты в ветках не были расположены так бестолково. "Пиру" ближе 6-й позиции места аж вот прямо не нашлось. Ну, и поскольку я сначала озадачилась изучением "Трюкача", то его и взяла. Разочарована - жуть.. талант, который должен прекрасно работать в ПвП (ну, то есть теоретически должен, поскольку в ПвП я не участвую, как минимум пока), в ПвЕ полезен разве что совсем чуть-чуть более, чем никак, по элементарной причине: между двумя кучками мобов проходит чуть больше 5 секунд. В результате во вторую мобо-кучку традиционно влетаешь голый, босый и с ополовиненными в первом бою резервами. Экстрим, блин! :Zloboglaz:

Плюс Бесшумный шаг, который в нашей нью-механике находится тоже не в первой половине, ... Короче, на вторую ветку у меня поначалу банально очков не хватило. Зато хватило на... не помню как называется талант, который позволяет (цитирую) "видеть невидимые цели равного уровня" - вот спрашивается: он специально поставлен на третью позицию, чтоб предоставить ПвЕ-шникам эксклюзивную возможность детально изучать циклы развития туманганских жуж? :Zhuzha smile:

 

 

Правда, у моих девочек - кинжалы, не знаю, насколько эффективно "Пир" действует с катаром.

Примерно так же эффективно)) Разве что - могу ошибаться, но вроде бы печати на кинжалах дают каждый бонус по отдельности, а на катарах он всего один на обе руки.

 

 

"Токсичное облако", брошенное на толпу мелких мобов, и вовсе может восстановить энергию полностью

*шепотом, чтоб никто не подслушал*: или на кучку бочек - тоже работает)))

 

 

А вообще в последнее время увлеклась набором уровней. С прокачками скучновато как-то, мобы надоели, заняться особо нечем, так что решила пока тупо упереться в экспу, чтоб потом более-менее спокойно по локациям лазить да переодеваться потихоньку. Так что писать пока особо не о чем...


Сообщение отредактировал Desmod, 10 September 2013 - 15:26 PM.


#84 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 10 September 2013 - 15:43 PM

Мне думается, "Пир" нарочно поставили так далеко - очень уж вкусный талант, по крайней мере, для ПВЕ. Да и промежуточные таланты, которые к нему ведут, хороши и полезны. Что меня убивает, так это четвертая ветка - в первой части один талант "полезней" другого((. 

"Трюкач" еще ладно. вот "Парирование" меня откровенно огорчило. 7% здоровья, говорите? Туча мелких мобов - те же филлеры - поодиночке отъедает у меня меньше 7%, и бесценное "Парирование", естественно, не включается, а они между тем жрут и не давятся. 


  • Desmod сказали "Спасибо!"

#85 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 10 September 2013 - 15:44 PM

А вообще в последнее время увлеклась набором уровней. С прокачками скучновато как-то, мобы надоели, заняться особо нечем, так что решила пока тупо упереться в экспу, чтоб потом более-менее спокойно по локациям лазить да переодеваться потихоньку. Так что писать пока особо не о чем...

Качайся-качайся :rolleyes:

Самое ценное, что дает кап - как раз таки возможность заниматься любыми своими делами не отвлекаясь больше ни на что)



#86 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 10 September 2013 - 15:46 PM

вроде бы печати на кинжалах дают каждый бонус по отдельности

 

Да, если на кинжалах разные печати на отравление/кровотечение, то исправно работают оба. Бонусы к статам - тоже. Зато бонусы к атаке делятся пополам. Более того - с дуалами делятся пополам аналогичные бонусы на одежде и даже бонус от эликсира "Могущество" , вот такие пирожки с котятами :Zhuzha tongue:


  • Desmod сказали "Спасибо!"

#87 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 10 September 2013 - 15:49 PM

Да, если на кинжалах разные печати на отравление/кровотечение, то исправно работают оба.

А если печати на кинжалах одинаковые? Они вешают рядышком два одинаковых дота, если прокнут обе, или продлевают время действия одного?

#88 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 10 September 2013 - 15:53 PM

А если печати на кинжалах одинаковые? Они вешают рядышком два одинаковых дота, если прокнут обе, или продлевают время действия одного?

Этого не проверяла, но, кажется, ЛаОнза говорила, что в таких случаях прежний дот сменяется новым, а те, кто носил два кинжала с ядом, утверждают, что отравление вешается чаще.


  • Armitage сказали "Спасибо!"

#89 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 10 September 2013 - 15:56 PM

Этого не проверяла, но, кажется, ЛаОнза говорила, что в таких случаях прежний дот сменяется новым, а те, кто носил два кинжала с ядом, утверждают, что отравление вешается чаще.

Т.е. проки для каждого кинжала считаются отдельно (отсюда и повышение вероятности отравить), но дот от повторного прока не дублируется, независимо от того,с какого кинжала навесился.. Ясненько)



#90 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 15 January 2014 - 14:37 PM


А что я, непрофессионал, могу предложить профессионалам? Они сами знают, что делают, у них свои планы и свои решения.


я не участвую в ПвП

А сейчас, когда класс уже сильно изменили и не в лучшую сторону… я действительно не понимаю, почему не было разделено действие порезки на ПвП и ПвЕ направленность.

 

проблемы, проблемы) кажется, был я на шарке, сервер Пиратии онлайн, собирался пойти в ги конклав, пол года только об этом и мечтал, но вот что-то не сложилось, обновлений кучу понапридумивывали, перевенрули пирку всю с ног на голову и обозвали версия 2.0) %D в итоге через 2 месяца сделали рейты х25-50, что до макс 120 левела можно было б качнутся за день-два, а на третьем закрыли полностью, удалили всё, сервера, сайт piratia.ru , гааайды, фреенды т.т всё что было нажито не по сильным трудом, а всё из-за того что хотели угодить игрокам, но так сказать психанули и забросили всё... это из личного опыта, а вот ещё 1 пример:

 

Все началось с желания сделать MMO, которые во времена EverQuest и Ultima были нишевыми и хардкорными играми, более доступными. Доступность была мантрой, которую повторяли все, когда я возглавлял команду разработчиков World of Warcraft. Мы долго и упорно трудились над интерфейсом игры, пытаясь найти самый простой и интуитивный вариант, понятный новичкам. Мы создали большое количество квестов, в которых игрока «вели за руку» по игровому миру и он ни на секунду не задумывался о том, что делать дальше. Но даже этого было недостаточно. По мере того, как популяция WoW росла и присоединялись казуальные геймеры, разные дополнения добавляли все больше упрощений. И это сработало. Народ валил валом, миллионы игроков. Но какой ценой! Иногда я смотрю на World of Warcraft и думаю: «Что мы наделали?!» Кажется, я знаю ответ. Думаю, мы убили жанр. И самое главное, что мы потеряли, снизив сложность, это чувство достижения. Когда планка так сильно опущена, что любой может быстро достигнуть максимального уровня, единственная победа в подобной игре – достижение предельно возможного уровня. А вот ощущение приключения, путешествия, которое должно быть веселым и интересным, исчезло. И вы не чувствуете удовлетворения от игры, потому что нет вызова.
 
– Марк Керн, MMORPG.com





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей