Перейти к содержимому


Фотография

Непутевые заметки


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
138 ответов в этой теме

#31 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 01 April 2012 - 15:12 PM

Спасибо за дневник.

#32 Лякуша

Лякуша

    Любовь Нечто огненного и Трухляшки завершилась трагедией. © Кысь

  • Пользователи
  • 2204 Сообщений:

Отправлено 01 April 2012 - 15:16 PM

Очень жаль, что дневник был так поздно начат. Очень приятный слог, мне понравилось.

Увидимся на ОБТ.

#33 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 281 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 17:39 PM

И снова здравствуйте :)

Раз уж изменения на форуме не коснулись дневников, точнее, коснулись только переименования раздела, то пора бы уже в дневничок что-нибудь написать.
Что подробного написать, я потом придумаю, потому что для меня ОБТ началось весьма сумбурно: сначала по серверам металась, потом по персам - короче говоря, прошедшая в игре неделя показала, что мне явно пора перекрашиваться в блондинку, чтоб стандартам соответствовать.

А сейчас будет самая короткая запись. Зато актуальная.

Господа, добро пожаловать на стресстест-3! :D

#34 xxxHOLiC

xxxHOLiC
  • Пользователи
  • 98 Сообщений:

Отправлено 12 April 2012 - 01:46 AM

Литературный слог автора очень приятен глазу, так и хочется тоже чего-нибудь накалякать :) Правда клиента пока нет, пока только намереваюсь познакомиться с игрой.

#35 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 281 Сообщений:

Отправлено 26 April 2012 - 17:18 PM

Мде... фраза дня:
"Чем дальше в лес, тем больше прав"
или
"Аттракцион: почувствуй себя нубом"

Пару дней, как раз после патча, я как раз занималась тем, что качала нового мелкого. И еще тогда заметила, что на квестах сильно порезали количество нужного лута.
Поэтому сейчас будет жужиный писк нумер айнц:
Ребят, ну зачем было так делать-то? Аска просит 3 клыка. И что? Ну, сдал 3 клыка, потом собрал еще какую-то мелочь - этот же Аска уже отправляет шаманов бить. Угук. Печально, потому что раньше Аска хотел целых 20 клыков, и, собирая их, можно было пару уровней набить. Собирая шкуры хаулов - еще парочку. В поисках по 10-15 травок для каждого квеста приходилось оббегать на три раза все нуболоки, побивая и, соответственно, собирая экспу со всей имеющейся живности. Сейчас - до шаманов мы еще не доросли фактически, до энтов и, к примеру, червяков в Ирисе не доросли формально - квестов не дают
("Какой, говоришь, лвл? 12-й? Детям до 16-ти вход строго настрого воспрещен! Иди и тренируйся на кошках на жужах!")
а остальное уже вроде как бы уже и не нужно: ни волки, ни хаулы, ни цвЯточки. Печально...

Сначала решила, что количество снизили только на "детских" квестах, дабы не утомлять молодежь однообразием.
А сегодня вывела свою барышню, ту, что постарше - и теперь совсем впала в состояние "оставь меня, старушка, я в печали" :(
Во-первых, многие из квестов продублировались, как неоконченные, так и давно сданные. Но это-то как раз неплохо - и мне есть чем заняться, и сбитые цепочки восстановятся. Но - здесь будет жужиный вопль нумер цвай - количество лута снизилось в два раза. Его же уже снижали, куда больше-то?
Если теперь ВСЕ эти квесты считаются дейликами - вообще-то я не против. Но тогда их получается слишком много, для дейликов-то. А если нет, то...
Такими темпами через месяц достаточно будет по 2 штучки лута сдать, чтоб квест выполнить, а через полгода...
а зачем лут? пришел, с квестодателем поболтал, он тебе: "Спасибо, <имя персонажа>, что зашел, знаешь, у меня тут проблема такая... да ладно, зачем тебе по буеракам бегать, ножки топтать, злых супостатов злить - не ровен час, они тебя, маленького, обидят да к инфанте отправят... на тебе опыта и денег и завтра за новой порцией заходи."
Халяяявааа!!!11

А если серьезно: вот честно, мне все равно, какую награду дают за квесты. Естественно, за длинную цепочку разномастных заданий хочется что-нибудь получить - пусть даже совершенно ненужную банку маны или горсть желтых ягод, тут же, не отходя от кассы, проданных ближайшему неписю - но все равно, это как бы награда за проделанную работу. Но, в основном, квесты дают ЦЕЛЬ. Ту самую мотивацию, чтобы бегать изо дня в день по территории и рубить сотни одних и тех же мобов...

Единственная надежда: пойти доделать заново выданные цепочки и подождать, вылезут ли эти квесты на следующий день. Авось хоть что-то в ранг дейликов перейдет... может быть... *тщательно лелеет надежду*
А вот у Марио, который раньше давал повод каждый день болтаться по катакомбам, никаких квестов не вылезло - ни старых, ни новых... кто-нибудь подскажите: это баг или катакомбовые квесты вместе с дейликом на слимов совсем убрали?

PS. о хорошем - завтра) после выяснений личных взаимоотношений с квестами)

Сообщение отредактировал Desmod, 26 April 2012 - 17:29 PM.

  • Armitage сказали "Спасибо!"

#36 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 26 April 2012 - 17:42 PM

А вот у Марио, который раньше давал повод каждый день болтаться по катакомбам, никаких квестов не вылезло - ни старых, ни новых... кто-нибудь подскажите: это баг или катакомбовые квесты вместе с дейликом на слимов совсем убрали?

У меня то же самое, так что если и баг, то всеобщий.

А в остальном полностью поддерживаю. С такими требованиями квестов считай что и нет - какой смысл их брать и делать, если через пять мнут сдаешь и бежишь дальше безыдейно колотить мобов :(
  • Desmod сказали "Спасибо!"

#37 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 281 Сообщений:

Отправлено 28 April 2012 - 16:32 PM

Пока перезагружался сервер…

ОБТ уже из стадии «началось» перешло в стадию «продолжается», уже и патчи вышли, и первый «шестидесятник» (по лвлу) имеется – в общем, произошло всего и много, на фоне чего мои достижения выглядят сильно-сильно скромно, поэтому, раз уж хвастаться нечем, буду писать мемуары.

На всякий случай спрячу под спойлер, потому что будет многабукаф.

Spoiler


Из того, что за это время запомнилось-заметилось.

Больную для меня тему тоже спрячу под спойлер, чтобы лишний раз не раздражать общественность.

Spoiler


О хорошем.
У самой симпатичной, на мой взгляд, девчачьей причесочки художники подрезали челку так, чтобы она не закрывала глаза. За что художникам большое спасибо, ведь глаза, даже у игрового перса – это зеркало души, как-никак. И огромный респект Dim’у за выполненное обещание – было очень приятно, правда.

Еще о хорошем.
Расширили Варлон, поэтому теперь возле инфант почти целые площади. Есть где присесть и где развернуться. У мостов при выходе в околоварлонские локации убрали внешние арки – стало по ощущениям свободнее.
Еще, когда появились квадратики с монетками, долго бегали вокруг и их рассматривали. Пришли к выводу, что скоро торговцы будут сидеть каждый на своем квадратике. Это было бы очень сильно хорошо, потому что я хоть и категорически против аукциона, но такое подобие восточного базара в столице вызывает у меня острый приступ клаустрофобии. Пока видно, что квадратиков мало и на всех не хватит, но хорошо, что работа в этом направлении ведется: значит, дорисуют плитки и в других местах, и по столице наконец-таки можно будет свободно перемещаться, а не пробираться бочком да огородами.

Поболталась на тестовом сервере.
Из замеченного: теперь все мобы, кроме разве что жуж и росинок, перекрасили ники в цвет а-ля Оракул – не знаю, то ли мобская мода в ауре такая пошла, то ли это защитная мимикрия, чтоб их не били все подряд – но заходить даже в элгор стало страшно :o . А самое неприятное, что теперь с первого взгляда и не поймешь, кого бить, а от кого убегать.
Еще с обновлением квестовой сетки у моей асски возле помощника болтается другой значок, указывающий на горящее задание по получению профы. А поскольку профа уже получена, то неизвестно, как этот значок убрать. Непорядок это, горящие свитки – это нарушение правил пожарной безопасности <_< .
Квесты и лут теперь получили дополнительные пометки. Квесты делятся на обычные, дейлики и сюжетные. Квестовый лут помечается как в рюкзаке, так и на складе. Удобно, конечно, но не могу сказать, чтоб это было так уж необходимо.
Еще из визуального. Укоротили мини-окошко для квестов, и теперь снова можно нажимать на кнёпочки меню, не закрывая его. Но одновременно с этим – не знаю, у всех или это как всегда только мне повезло – окно чата на тест-сервере на моем стареньком мониторе-семнашке наползает на верхнюю панельку быстрого доступа, и даже в максимально укрученном укороченном виде перекрывает первое окошечко панели.
(Вопрос по ходу: как сдвинуть это окно на ту высоту, как оно расположено на игровом сервере? Не уменьшить, а нижнюю границу окошка передвинуть вверх – у меня эта операция никак делаться не хочет. Насчет места роста рук просьба не прикалываться – сама знаю)))

По остальным нововведениям, хоть последним, хоть более ранним – ничего вразумительного сказать не могу, ни плохого, ни хорошего. Потому что в большинстве случаев то, что есть – в балансе, силе мобов, умениях перса и тыпы – привыкла воспринимать как исходные условия. Вот что есть, с тем и управляюсь – как с условиями задачки, которую надо решить. Поэтому мне вот эти вот колебания баланса, по крайней мере в ПвЕ, по большей части параллельны: ну, изменили – значит, будет привыкать к новым условиям. Хотя честно признаюсь, что в той же степени для меня они и непонятны – зачем тратить время и силы на то, что и до сих пор было неплохо, все равно ведь на всех не угодишь :rolleyes: .

Так что пока лениво перемещаюсь по локациям и лениво бью мобов. Когда приходится в энный раз перепривыкать к чему-то, что казалось приемлемым и привычным (от смены баланса до перемены цветов и/или значков) – чертыхаюсь потихоньку, но некритично.
Скорее бы крафт ввели… очень хочется посмотреть, на что он будет похож.
Но это уже из серии надежд на будущее. А пока: поживем – увидим :)

#38 Kastalia

Kastalia
  • Пользователи
  • 435 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 10:57 AM

спс за дневничек,прочитала с большим интересом,а почему дневничек?аффтор пишы исчо,особенно понравилось то что ты под спойлерами прячеш) :P

Сообщение отредактировал Kastalia, 30 April 2012 - 10:58 AM.


#39 Stripes

Stripes
  • Пользователи
  • 538 Сообщений:

Отправлено 30 April 2012 - 21:31 PM

Очень хороший "дневничек" - прочитано с интересом и удовольствием. Ждем продолжения! :3

#40 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 281 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 16:22 PM

Ребят, спасибо всем большое за хорошие отзывы. В самом деле, мне очень приятно.
Всех люблю :wub:

Мимоходом.
Тема дня:
Игровая арифметика
или
2 х 2 = ?
Вчерашний день ознаменовался взятием квеста на аж целых 50 единиц муравьиной кислоты - после порезки количества лута величина кажется чуть ли не гигантской (частицы тьмы не в счет), хотя она всего лишь осталась прежней. Собсна, квест - это первопричина, из которой самоходкой выползли два следствия.

Следствие первое.
Не знаю, то ли это мне так повезло...
ну, я вообще "везун" по жизни тот еще, если в городе будет одна-единственная лужа в пол квадратных метра - будьте уверены, что проезжающая машина обязательно обрызгает из нее именно меня \m/
... в общем, методом длительных бегательно-научных изысканий было выяснено, что муравьиная кислота из муравьев падать не желает. Я уж грешным делом подумала, что опять засада будет, как с летучемышиными крылышками (было дело - они дня два вообще не падали, но, как потом выяснилось, не только мне), но вроде потом дело потихонечку сдвинулось с места: я таки выбила первую муравьиную кислоту. С рубинового муравья. Не знаю, какого по счету, но к этому моменту из этих самых муравьев выбила аж 3 простых катара.
Из чего вытекает почти закономерный вывод:
оказывается *здесь должно быть что-то, изображающее эмоцию под названием "эврика!11"*
что в РК шанс выпадения носильных вещей в 3 раза выше, чем шанс дропа лута
(комментарий на всякий случай: не-не-не, не надо снижать дроп шмота! Оно, конечно, эти катары все равно только нпс-у можно сдать - зато оптом B) - но все равно, во-первых, предмет гордости, что что-то раз в кои-то веки выпало, а во-вторых - какая-никакая, а прибыль)

Следствие второе.
Поскольку кислота падает редко, а шлепать муравьев сину одно удовольствие, то, как говорится, не выходя из зала удалось набить все охотничьи награды, от серебряной до королевской.
Так вот. Золотой наградой (тоже раз в кои-то веки) выдали Кольцо дворянина и 8 бутылок зелья маны.
А из Королевского сундука выпало 12 таких же бутылок с маной.
Вывод: Кольцо дворянина равноценно 4 бутылкам маны :blink:

#41 Kastalia

Kastalia
  • Пользователи
  • 435 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 17:48 PM

ну че могу сказать? :) грац тебя -ты теперь дворянка :lol:

#42 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 03 May 2012 - 21:34 PM

Кольцо дворянина и 8 бутылок зелья маны

Что также равняется 5-6 крынкам жужьего молока, которое падает из золотой награды в 5 из 6 случаев :D

#43 LLirik

LLirik
  • Пользователи
  • 753 Сообщений:

Отправлено 04 May 2012 - 07:54 AM

Набивал кислоту в Макдаре из рабочих муравьев. Шмот не падал, что ж мне так не везет.
Поздравляем с дворянством...

#44 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 281 Сообщений:

Отправлено 09 May 2012 - 13:38 PM

ну че могу сказать? :) грац тебя -ты теперь дворянка :lol:

Поздравляем с дворянством...

Спасибо :)

2 LLirik:
Кислоту я все-таки набила)) Даже самой было интересно, что случится раньше: лвл-ап или кислота наберется. Победила кислота ^_^
А с дропом - да не могу сказать, что мне так везет. Выпадает иногда что-нибудь, иногда даже что-нибудь полезное, но, думаю, не чаще, чем всем остальным, хотя, наверное, и не реже. Так что и на вашей улице будет праздник :)

#45 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 281 Сообщений:

Отправлено 02 January 2013 - 21:06 PM

Давноооо меня тут не было...
Ну что ж, кому что, а для меня - в говый год с новыми персами.
Честно говоря, страшновато начинать, утешает лишь то, что для меня, можно сказать, игра начнется сначала, и может быть, проявятся какие-то незамеченные ранее возможности.
Старыми персами играть точно не получится. На первый взгляд на новую механику (и на второй, и на третий - вот так вот захожу в игру, смотрю на новые плашки умений, пугаюсь и убегаю... теперь вот все-таки решилась на радикальные меры...) ассасинку мою все-таки добили. Даже и не удивляет как-то... Процесс планового выдавливания из игры моего типа прокачки начался еще в конце апреля, успешно продолжался до июня... потом не знаю - ждать обновлений мне тогда надоело... но похоже, с введением новой механики он таки не закончился.
Уворот пофиксили как явление, оставив малозначащую циферку, которая зато теперь есть у всех. И правильно: нефиг плодить нестандартность, пусть все будут одинаковые. Прям по Горькому: "Люди, что блохи - все черненькие, все прыгают". (Для тех, кто не понял: это был сарказм.)
Так что, увы, верткой исследовательницы мне теперь не видать.
Зато скорость атаки в обновленной модели все-таки мелькала. Оч хочется надеяться, что этот параметр теперь не такой дохленький, как был раньше, и на нем можно что-то сварганить. Заодно еще больше хочется надеяться, что громко обещанное расширение бонусов на шмотках коснулось не только замены на облачном кольце уворота на + к энергии (Это ж каким специфическим чувством юмора надо обладать, чтобы сменить самый ранее полезный бонус на самый бесполезный!), но и введения более значимых параметров, чем те, которые я сейчас наблюдаю на шмотках своих персов.
(Честное слово, когда увидела на базовом комплекте маленькой магички бонусы сплошняком к ловкости - малость прифигела, другого слова не подобрать... вот интересно, а базовый комплект мечника теперь не иначе как на интеллект?)

В общем, буду очень признательна за советы по скоростникам-милишникам, да и по другим классам. Интересует перс, который может заняться наконец-то тем, ради чего я когда-то пришла в эту игру: болтаться по миру и изучать птичек, бабочек, домики и мобов без особого ущерба для своего персиянского здоровья.

Что порадовало - введение крафта. Правда, если, как это обычно бывает, лучшие вещи тупо выбиваются, а крафт олицетворяет собой скучную работу с маленькой зарплатой - это будет обидно. Но заранее судить не буду, поживем - увидим.

В общем, пока ныть еще рано, пойду килять персов и начинать новых. Посмотрим, получится ли вылепить что-то более-менее жизнеспособное.
Так что мне-любимой желаю в Новом году хороших новых персов; разработчикам - воплотить в игре то, что они хотели бы в ней видеть; а игрокам - приятного времяпровождения на просторах Ауры :)
  • Dragler сказали "Спасибо!"

#46 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 281 Сообщений:

Отправлено 04 April 2013 - 21:43 PM

Вот и повод вернуться к дневнику.

Сегодня юбилей - если мой склероз мне не изменяет, как раз год назад открылись сервера ОБТ.

Так что критика потом, подробности тоже, сейчас самое время для праздничного посещения зоопарка :drop:

 

zoopark1.1365100616.jpg

 

Сегодня долго-долго, со всех сторон, пялилась на элениумного жука. То ли уже забыла, то ли и вправду его раньше не видела - но прям в диком восторге, до того моб няшный. Респект тому, кто его придумал :Heart:



#47 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 281 Сообщений:

Отправлено 12 April 2013 - 15:09 PM

Неделя оказалась богатой на события.

Событие первое - официальный юбилей игры с рассыланием поздравлений и раздачей слонов, пардон, мышей:

myshi3-2.1365758067.jpg

С ожидаемо последовавшим за ним нашествием толп мышеобразных.

А и ладно, дареному коню мышу в зубы не смотят, тем более что пет действительно няшный. Но я своего вытаскивать из кармана не хочу, пока страсти не поуспокоятся и народ не пообвыкнется.

 

Событие второе - будоражащее сейчас весь форум - костюмы, признанные в конкурсе лучшими. Вряд ли поделюсь новым мнением.. Оборотневый костюм, хоть идея и не нова, но симпатичен и вполне в духе игры, а потому как минимум удобен для реализации. К тому же выполнен так, что его можно забацать не только костюмом, но и создать на этой основе шмотовый комплект, мб, даже с сетовым бонусом.

А вот вторая пара - латексных девочек в каблуках - честно говоря, привела меня в недоумение. Тем более что у автора-победителя это, если не ошибаюсь, не единственная работа, и, как по мне, не самая удачная..

Теперь вот всерьез опасаюсь за состояние своего логического мышления, поскольку объяснения столь неожиданному выбору жюри ну никак придумать не могу. 

Разве что...

Но - самое главное! - руками создателей игры Katauri Interactive костюмы победителей будут воплощены в жизнь и появятся в игре*! Поздравляем!

Господа разработчики, это мстя всем нам за критику в адрес новой механики?  :robomyha:

 

Событие третье, личное.

У меня внезапно квесты закончились:

zadaniya2.1365767936.jpg

Остались только дейлики на стопицот чего-то там.

Не, я, конечно, ожидала чего-то подобного уровне этак на... 60-м или около того, но не на 30-м же!

Посему пребываю в легком шоке... Ладно, пойду добивать уже билеты на зелененького пета, а заодно и следующий уровень. Хотя 30-го тоже - так ждала, так ждала, а дали всего пару-тройку квестиков, которые как-то очень быстро закончились.. Пичяль :crying_rocinka:

Хочется нормальных квестов, а то ежедневный сбор всяких там крылышек для немедленного отправления их в мусоросборник - не самый лучший идеологический мотив для тотального истребления мобов..

 


Сообщение отредактировал Desmod, 12 April 2013 - 15:10 PM.


#48 MonKlav

MonKlav

    Мон. Просто Мон.

  • Пользователи
  • 470 Сообщений:

Отправлено 15 April 2013 - 00:00 AM

Просто замечательный дневник! Автор умничка, буду следить за приключениями по миру Ауры и дальше :)

Сообщение отредактировал MonKlav, 15 April 2013 - 00:01 AM.


#49 fomandre

fomandre

    Энигма/Рыцарь по жизни

  • Пользователи
  • 131 Сообщений:

Отправлено 15 April 2013 - 13:56 PM

Остались только дейлики на стопицот чего-то там.

  :Rocinka: 43 уровень - всё никак не могу набрать 200 панцирей жуж - к 60 ур наберу или просто куплю

ежедневный сбор всяких там крылышек для немедленного отправления их в мусоросборник

Эти Эн пардон ПиСи совсем не ценят наш труд  :Rocinka:

Приятный дневник.Буду забегать читать. :)



#50 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 281 Сообщений:

Отправлено 17 April 2013 - 17:42 PM

MonKlav, fomandre

Спасибо :)

 

Эти Эн пардон ПиСи совсем не ценят наш труд :Rocinka:

 

Точно-точно. Если бы персонажку за заработанный контракт еще бы заставили расписаться в пятнадцати местах – она точно бы обиделась))

 

***

 

Из серии "Мемуары"

Типа "Вспомнилось".

 

Где-то незадолго до нового года захожу в игру и создаю нового персонажа. Следующим пунктом, как и полагается в таких случаях, начинается обучалка. Попадаю в учебную локацию, появляется милая девочка с лицом инфанты и тоненьким миленьким голоском (ну, мне почему-то кажется, что у девочки с таким личиком должен быть тоненький миленький голосок) предлагает что-то там сделать мышкой, то ли повертеть, то ли кнопочку нажать. В аккурат в этот момент у меня звонит телефон, и, поскольку лежит он обычно справа, то и хватаю я его, естественно, правой рукой. А левой, что тоже вполне естественно, мне тянуться к мышке лениво. Таким образом, следующие минут пять: я говорю по телефону, мышь спокойно дрыхнет себе на коврике, а инфанта с дежурной улыбкой на лице изображает из себя образчик терпения и добродетели. Заканчиваю разговор и – о чудо, не прошло и полгода! – выполняю мышкой то, что мне сказали. В ответ на это личико инфанты озаряется уже неподдельной радостью (что, в общем-то, и не удивляет даже), и она с интонациями медсестры-из-детской-палаты-дурдома / коммивояжера-продающего-пылесосы-косметику-колготки-книжки (нужное подчеркнуть, ненужное зачеркнуть) восклицает: «О, как ты быстро все сделала!!!»

… Подтягивая отвалившуюся до пола челюсть, начинаю подозревать у себя пробуждение не выявленной в детстве имбецильности.

Но это еще не всё! (мдя, если так пойдет и дальше, то скоро мои интонации станут точь-в-точь как у инфанты моментом раньше)

Заканчиваю обучалку, выхожу в основную локацию… и через несколько минут понимаю, что за пропущенные несколько месяцев многое забыла (склероз, однако!), а что не забыла – могло со временем и измениться. Тыкаю в листочки над панельками умений в поисках Помощника, но обнаруживаю только уведомление  о торжественной выдаче нового уровня с положенными случаю очками (эй, а чо ж бонус-то не дали за столь выдающуюся быстроту реакции-то, а?).

Полазив по интерфейсу, заглянув в настройки, для пущей верности потыкав на панели во все имеющиеся стрелочки и окошечки и таки не обнаружив Помощника – понимаю, что это не склероз, а намного хуже. Не зря я подозревала, что со мной что-то не так!

Вот уж воистину, вспоминая незабвенную Веронику Маврикиевну, «у меня склероза нет – только немножко маразма».

Не знаю, изменили ли обучалку с тех пор, но до сих пор как-то прям даже неловко.. :crying_rocinka:

 



#51 MonKlav

MonKlav

    Мон. Просто Мон.

  • Пользователи
  • 470 Сообщений:

Отправлено 17 April 2013 - 19:38 PM

Из серии "Мемуары"
Типа "Вспомнилось".
 
Где-то незадолго до нового года захожу в игру и создаю нового персонажа. Следующим пунктом, как и полагается в таких случаях, начинается обучалка. Попадаю в учебную локацию, появляется милая девочка с лицом инфанты и тоненьким миленьким голоском (ну, мне почему-то кажется, что у девочки с таким личиком должен быть тоненький миленький голосок) предлагает что-то там сделать мышкой, то ли повертеть, то ли кнопочку нажать. В аккурат в этот момент у меня звонит телефон, и, поскольку лежит он обычно справа, то и хватаю я его, естественно, правой рукой. А левой, что тоже вполне естественно, мне тянуться к мышке лениво. Таким образом, следующие минут пять: я говорю по телефону, мышь спокойно дрыхнет себе на коврике, а инфанта с дежурной улыбкой на лице изображает из себя образчик терпения и добродетели. Заканчиваю разговор и – о чудо, не прошло и полгода! – выполняю мышкой то, что мне сказали. В ответ на это личико инфанты озаряется уже неподдельной радостью (что, в общем-то, и не удивляет даже), и она с интонациями медсестры-из-детской-палаты-дурдома / коммивояжера-продающего-пылесосы-косметику-колготки-книжки (нужное подчеркнуть, ненужное зачеркнуть) восклицает: «О, как ты быстро все сделала!!!»
… Подтягивая отвалившуюся до пола челюсть, начинаю подозревать у себя пробуждение не выявленной в детстве имбецильности.
Но это еще не всё! (мдя, если так пойдет и дальше, то скоро мои интонации станут точь-в-точь как у инфанты моментом раньше)
Заканчиваю обучалку, выхожу в основную локацию… и через несколько минут понимаю, что за пропущенные несколько месяцев многое забыла (склероз, однако!), а что не забыла – могло со временем и измениться. Тыкаю в листочки над панельками умений в поисках Помощника, но обнаруживаю только уведомление  о торжественной выдаче нового уровня с положенными случаю очками (эй, а чо ж бонус-то не дали за столь выдающуюся быстроту реакции-то, а?).
Полазив по интерфейсу, заглянув в настройки, для пущей верности потыкав на панели во все имеющиеся стрелочки и окошечки и таки не обнаружив Помощника – понимаю, что это не склероз, а намного хуже. Не зря я подозревала, что со мной что-то не так!
Вот уж воистину, вспоминая незабвенную Веронику Маврикиевну, «у меня склероза нет – только немножко маразма».
Не знаю, изменили ли обучалку с тех пор, но до сих пор как-то прям даже неловко..  :crying_rocinka: 

Все просто же :)



#52 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 17 April 2013 - 20:11 PM

нет

Все тлен :(



#53 fomandre

fomandre

    Энигма/Рыцарь по жизни

  • Пользователи
  • 131 Сообщений:

Отправлено 18 April 2013 - 09:18 AM

а инфанта с дежурной улыбкой на лице изображает из себя образчик терпения и добродетели

Предлагаю поменять стиль инфанты на такой :rolleyes:

Spoiler
 



#54 MonKlav

MonKlav

    Мон. Просто Мон.

  • Пользователи
  • 470 Сообщений:

Отправлено 03 May 2013 - 08:40 AM

Где же продолжение? :(

#55 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 03 May 2013 - 23:16 PM

Да, где же продолжение, мм?  :angry_drop:



#56 fomandre

fomandre

    Энигма/Рыцарь по жизни

  • Пользователи
  • 131 Сообщений:

Отправлено 06 May 2013 - 12:10 PM

Не давим на даму, а лишь покорно ждём  :Rocinka: Мож делами завалили на работе.



#57 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 281 Сообщений:

Отправлено 06 May 2013 - 16:46 PM

Будет, будет продолжение))

Вот выйду из перманентного творческого кризиса начну играть более-менее активно - будет о чем писать. А пока так, запоздалое...

 

Категория: Локации

Небесная ярмарка

 

Иногда, когда звезды выстраиваются в ряд, а луна встречается с солнцем, на землях Ауры появляется Небесная Ярмарка.

yarm6.1367843708.jpg

Никто не знает, откуда она берется, просто в один прекрасный день на земле находят рассыпанными десятки билетиков, а в приметных местах возникают шатры с магическими порталами. Никто не может показать дорогу к Ярмарке, но попасть туда в эти дни может каждый, стоит лишь воспользоваться упавшим с неба приглашением или шагнуть в приветливо распахнувший свои двери шатер.

У входа вы встретите Бакстера, который с поклоном снимет шляпу, разулыбается и приветственным жестом укажет вглубь ярмарочной площади. И там, на ярмарке, вы увидите настоящие чудеса!

yarm15.1367843347.jpg

Вы сможете увидеть, как на ринге соревнуются самые признанные бойцы всех рас

yar7.1367844850.jpg

Рицка и Маска проводят вас в павильоны, где у вас будет возможность опробовать новое экспериментальное ружье и поохотиться за лягушками (или лягушкам поохотиться за вами)

yar13.1367844363.jpg

и даже немножко побыть страшным и ужасным деструктором.

yar17.1367844338.jpg

Акробаты покажут вам удивительное файер-шоу

yarm17.1367844120.jpg

А в питомнике вы сможете понаблюдать за самыми разными монстрами, многих из которых в природе не так-то легко найти.

yar5.1367845316.jpg

И все-таки, несмотря на царящую здесь праздничную атмосферу, есть во всем этом что-то зловещее и одновременно немного печальное. Тайная вечеря ашкалотов,

yarm1.1367845117.jpg

гробы возле одного из шатров…

yar18-1.1367846888.jpg

Это место окутано тайной…

Небесная ярмарка… Никто не знает, откуда она взялась. Никто не знает дороги к ней. Никто не знает, почему над ярмаркой всегда царит ночь.

 

Разве что…

 

Есть легенда, которую Керка рассказал Фрелле, Фрелла пересказала Элле, а Элла поведала нам.

Легенда об ашкалотском Городе Мастеров.

 

В стародавние времена у ашкалотов был свой город – Город Мастеров. Самые острые кинжалы ковали оружейники из Города Мастеров, самые искусные воины соревновались в силе, быстроте и ловкости, трапперы славились изготовлением хитроумных ловушек, а мастера магии создавали непревзойденные иллюзии. Никто не мог сравниться с жителями Города Мастеров!

Слава Города распространилась не только в Землях ашкалотов, но и за их пределами. И в город потянулись многие и многие, кто хотел посостязаться в боевых искусствах или изучить ашкалотское мастерство. Но Мастера ревностно охраняли свои секреты, и потому те, кто единожды попадал в Город, не должен был покинуть его живым: ни человек, хлюбат или орк, ни зверь, ни птица.

И чем большего мастерства они достигали, тем больше боялись за свои тайны. Те, кто попадал в Город, ища обучения, должны были остаться в нем навсегда или умереть. Путников, случайно оказавшихся у стен, убивали. Охотники ставили вокруг города свои капканы, и даже птиц, пролетающих мимо, они подстреливали, дабы те своим щебетом не могли никому выдать секретов. На многие мили вокруг некогда богатые земли опустели…

И вот однажды в город пришли две девушки, похожие, как сестры, но одна была светлая, как день, а другая темная, как безлунная ночь. И спросила та, что в белом: «Вы непревзойденные мастера, почему же вы не хотите никому передать свои знания?» И ответили Мастера: «Это наше мастерство, мы не должны передавать его всем, кому ни попадя. Нет, пусть наши секреты останутся нашими секретами». Девушка удивилась: «Но разве не для того познаются искусства, чтобы передавать их все дальше и дальше?» И Мастера ответили: «Нет. Пусть другие, если хотят, добьются того же своим трудом, потом и кровью. И пусть они забудут дорогу к нашему Городу!» Девушка промолчала, лишь покачала головой и отвернулась, прикрыв рукой глаза. И над Городом небо сразу потемнело, а солнце ушло с горизонта. А вторая девушка, с волосами воронова крыла, расхохоталась: «Вы действительно этого хотите? Да будет так!» Она взмахнула рукой, и сестры исчезли, как будто их и не было... А вместе с ними исчез и сам Город…

С тех пор прошло много лет, былая слава Города Мастеров осталась лишь в легендах. Никто не знает, куда он пропал, никто не знает дорогу к нему, никто не знает, был ли он вообще.

Но иногда, когда звезды выстраиваются в ряд, а луна встречается с солнцем, появляется Небесная Ярмарка. И над Ярмаркой всегда ночь…

 

Праздник окончен, исчезли голубые шатры, и билетики уже не раскиданы под ногами.

yarm8.1367843229.jpg

 

Но может быть, когда звезды снова выстроятся в ряд, а луна встретится с солнцем, на землю снова прилетит Небесная ярмарка.

И может быть, когда-нибудь над ярмарочной площадью вновь засияет солнце.

Но это уже совсем другая история…

 



#58 fomandre

fomandre

    Энигма/Рыцарь по жизни

  • Пользователи
  • 131 Сообщений:

Отправлено 07 May 2013 - 12:17 PM

Читая про город мастеров, забылся что нахожусь на игровом форуме, было ощущение, что в моих руках очередной роман-сказка с его "там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит"  :) И всё только начинается - необычный город, загадочные девушки и сотни непрочитанных страниц впереди  :drop:

Еще раз спасибо за приятный слог  и выдумку  :)


  • Desmod сказали "Спасибо!"

#59 Hallgrim

Hallgrim

    Снайпер/Крестоносец / Завсегдатай Таверны. Вежливый человек.

  • Пользователи
  • 530 Сообщений:

Отправлено 19 May 2013 - 17:15 PM

Какой прекрасный дневник! Прочтён залпом,остался в голове и душе приятным послевкусием :) Особенно радует,что есть такие же любители-исследователи игрового мира,как я. Ну не люблю я ПвП, не могу по 5-6 часов истреблять высокоуровневых мобов для повышения уровня(так называемый КАЧ). Гораздо приятнее прочесть страницу квестового задания,иногда поспорить с НПС( :ph34r:в рамках этого задания),побить мобов с ЦЕЛЬЮ,а не просто для экспы. Именно фраза моей коллеги "Там столько квестов!!!" сподвигла меня бросить сингл-игры,и впервые за 18 лет игрового стажа приступить к ММОРПГ. Очень рад,что начал играть именно в эту игру,позволяющую чувствовать себя свободным в выборе перса,профессии,вариантов развития и способа прокачки,а главное,не напрягающей тебя своей обязаловкой. Рад встретить родственную душу на просторах Ауры,жду продолжения дневничков! :)



#60 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 281 Сообщений:

Отправлено 29 May 2013 - 15:10 PM

Нет, ну что за жизнь: мало играю - писать не о чем, много играю - писать некогда.

Эх, нет в мире совершенства... (© Лис)

 

Ну не люблю я ПвП, не могу по 5-6 часов истреблять высокоуровневых мобов для повышения уровня(так называемый КАЧ). Гораздо приятнее прочесть страницу квестового задания,иногда поспорить с НПС( :ph34r:в рамках этого задания),побить мобов с ЦЕЛЬЮ,а не просто для экспы

Плюс много!

Взаимно - приятно встретить родственную душу))

Только, увы, мы такие тут - нецелевая аудитория. Ну и ладно - пускай остальные себе качаются, а мы будем с удовольствием мир исследовать  :angel:

У меня история попадания в игру была проще и банальнее - я в нее играю, потому что она от Катаури, а что по случайному совпадению игра вдруг оказалась  ММО - нууу, будем считать, что у судьбы есть чувство юмора.

Вообще, наверное, за онлайн-играми будущее, потому что в синглах, как бы хороши они ни были, интерактивного взаимодействия с другими игроками очень сильно как раз и не хватает. Если бы еще бОльшая часть этого самого взаимодействия не сводилась к "набить морду соседу васепупкину для поднятия своего ЧСВ" ой, простите, конечно же к ПвП; а было бы побольше, возможностей для крафта или обмена информацией - было бы вообще замечательно ^_^

 

 

***

 

роман-сказка с его "там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит"

Ну, насчет Лукоморья - преувеличение, но за комплимент спасибо, мне приятно :drop:

Вообще сказки - благодатнейшая почва. можно сочинять что угодно, а все неточности списывать на особенности фольклора, и, к тому же, кода речь идет о "делах давно минувших дней", проверить истинность все равно никто не сможет)) Так что сказки, думаю, еще будут. Хотя - по секрету делюсь планами - хотела когда-то сделать этакую... энциклопедию, что ли - описание локаций, мобов, неписей с их взаимоотношениями - в общем, всего, на что взгляд упадет и куда фантазия заведет. Для этого, собственно, и дневник открывала. Но пока руки не доходят, так что перебиваюсь случайными записками.

 

 

И, ребят, спасибо за отзывы :)

 

***

 

И, поскольку надо что-нибудь написать...

Хвастаться пока особенно и нечем. Не считая волшебницы, благополучно разменявшей сороковник, остальные две мои девчонки встряли на около-тридцатом рубеже - одна чуть до, другая чуть после, но у обеих полный затык с квестами. В смысле, у них квесты тоже уже кончаются, как давеча у волшебницы. Это вызывает некоторое недоумение, честно говоря. Поскольку многие квесты, которые раньше были доступны, теперь сдвинуты по уровню. А новые вводят в основном хайлевельные  - чтобы на высоких уровнях было чем заняться. Но, как бы так бы высказаться, чтоб никого не обидеть-то... Эээээ... вот если я не придумаю, чем мне занять моих девчонок на 30-м лвле - не факт, что до 60-го они вообще когда-нибудь дорастут. Потому что моя имха считает, что в игре должно быть интересно в момент времени "сейчас", а не где-то там когда-то там неизвестно когда.

Ну да ладно. Поживем - увидим.

 

***

Пока сочинительствовать лень, заведу-ка я, пожалуй, рубрику "Стоп-кадр". Предупреждаю сразу, что чувство юмора у меня весьма специфическое, а чувство прекрасного сильно отличается от общепринятого, но уж - чем богаты, как говорится.

Сегодня будет вот такой вот стоп-кадр под названием

"Проросло"

 

a1.1369829119.jpg

 


 

 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей