Перейти к содержимому


Фотография

Билд на 48 и 60 лвл


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
19 ответов в этой теме

#1 dok20191

dok20191
  • Пользователи
  • 11 Сообщений:

Отправлено 29 December 2018 - 04:02 AM

Привет всем, сейчас выбираю билд на волша. Собрал на 48 такой http://stalkers-guil...gcQBIHFowIAAAA=

Вопрос оставить так статы или с ловкости в вынку закинуть? Еще хотелось бы на капе уйди в  уворот билд, подкиньте готовое +7-8 что нибудь. Билд пве под паровозы. Всем спасибо большое!


Сообщение отредактировал dok20191, 29 December 2018 - 14:58 PM.


#2 djnext8

djnext8
  • Пользователи
  • 69 Сообщений:

Отправлено 30 December 2018 - 11:05 AM

http://stalkers-guil...omaPvXBAAAAA==   наибюджетнейший пве волш. Если есть деньги на +11 кольца и два арконских зверя, то лучше пихнуть их)



#3 hezart

hezart
  • Пользователи
  • 12 Сообщений:

Отправлено 30 December 2018 - 19:05 PM

40 уворота это очень мало, поэтому лучше перекинь все статы из ловки в вынос...

#4 Aleslav

Aleslav
  • Пользователи
  • 940 Сообщений:

Отправлено 30 December 2018 - 21:58 PM

Еще хотелось бы на капе уйди в  уворот билд, подкиньте готовое +7-8 что нибудь. Билд пве под паровозы. Всем спасибо большое!

 

Если у вас нет денег сделать билд с уворотом минимум 100 (даже с этой цифрой по вам будут попадать примерно каждым вторым ударом!) - просто забудьте навсегда про уворот-билд, для любого класса.

Судя по сообщениям людей, пробующих такие билды на магов - уворот начинает решать где то от цифирки 125-130 (два удара из трёх промахиваются, если конечно это не масс атаки, ибо они вообще не отбиваются, ну и доты тут враги вешают на пофиг всем подряд, непонятно по каким правилам).

Чтобы тут сделать полноценный билд волша на уворот, надо +11 точку по кругу (ибо вы потеряли в выносливости, вкладывая 100 в ловкость, а значит вам надо компенсировать вашу хлипкость защитой; ибо интеллектом жертвовать нельзя, чтобы не получить совсем уж уродца). Не говоря уж об всех нужных по кругу рыжих печатях на ловкость и безумно дорогих картах арконского зверя в кольца.


Сообщение отредактировал Aleslav, 30 December 2018 - 22:01 PM.


#5 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 30 December 2018 - 22:16 PM

90 уворота с ослеплением хватит.

#6 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 01 January 2019 - 18:55 PM


Если у вас нет денег сделать билд с уворотом минимум 100 (даже с этой цифрой по вам будут попадать примерно каждым вторым ударом!) - просто забудьте навсегда про уворот-билд, для любого класса.
Судя по сообщениям людей, пробующих такие билды на магов - уворот начинает решать где то от цифирки 125-130 (два удара из трёх промахиваются, если конечно это не масс атаки, ибо они вообще не отбиваются, ну и доты тут враги вешают на пофиг всем подряд, непонятно по каким правилам).
Чтобы тут сделать полноценный билд волша на уворот, надо +11 точку по кругу (ибо вы потеряли в выносливости, вкладывая 100 в ловкость, а значит вам надо компенсировать вашу хлипкость защитой; ибо интеллектом жертвовать нельзя, чтобы не получить совсем уж уродца). Не говоря уж об всех нужных по кругу рыжих печатях на ловкость и безумно дорогих картах арконского зверя в кольца.

Уворот делается не для того чтобы по вам постоянно не попадали, а для того чтобы вас не пытались пробить в открытую основными дамажущими способностями. Если речь про пвп. А в пве и 80-90 уворота хватит чтобы под тучками мобиков водить ниже уровнем.


Сообщение отредактировал Zhekmat, 01 January 2019 - 19:02 PM.


#7 Aleslav

Aleslav
  • Пользователи
  • 940 Сообщений:

Отправлено 01 January 2019 - 21:59 PM

мобиков водить ниже уровнем.

 

Вам то самому не смешно? :wacko: Мобиков ниже уровнем может водить любой. И уворот для этого не нужен. Дефа и жира вполне хватает.


Уворот делается не для того чтобы по вам постоянно не попадали

 

Именно для этого.


Если речь про пвп. 

 

Меня не интересует PvP от слова совсем. Не играю.


Сообщение отредактировал Aleslav, 01 January 2019 - 22:00 PM.


#8 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 01 January 2019 - 22:03 PM

Уворот прелестен не только тем, что выскакивают миссы, но и тем, что он сильно увеличивает выживаемость и своими скользящими ударами. Поэтому Zhekmat верно подметил, что можно не упариваться совсем в уворот, достаточно будет такого кол-ва уворота, когда по тебе мисают или скользят в 75+% случаев.

#9 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 01 January 2019 - 23:48 PM


Вам то самому не смешно? Мобиков ниже уровнем может водить любой. И уворот для этого не нужен. Дефа и жира вполне хватает.
 
Против мобов выше уровнем (Крайний север) уворот не друг а враг, и он играет скорее в минус чем в плюс. Делать уворот ради постоянного среза урона это глупо от слова совсем.

#10 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 02 January 2019 - 08:55 AM

Против мобов выше уровнем (Крайний север) уворот не друг а враг, и он играет скорее в минус чем в плюс. Делать уворот ради постоянного среза урона это глупо от слова совсем.


При этом в Длани все мобы уровня на 2-3 выше капа, но волш-уворотчик чувствует себя весьма комфортно.

#11 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 02 January 2019 - 09:18 AM


При этом в Длани все мобы уровня на 2-3 выше капа, но волш-уворотчик чувствует себя весьма комфортно.

Про длань и шла речь, по ощущениям там профит от уворота минимален.

#12 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 02 January 2019 - 09:39 AM

Про длань и шла речь, по ощущениям там профит от уворота минимален.

У тебя странные ощущения. У меня есть волши в жир и уворот. Причём в жир одет гораздо лучше. Так вот с уворотом там гораздо легче.



#13 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 02 January 2019 - 09:40 AM

У меня хоть волшебник 57 лвла, но фармить ту же Пустошь ветров легко даже с 80 уворота, главное, пускать всегда тучу.

#14 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 03 January 2019 - 11:12 AM


У тебя странные ощущения. У меня есть волши в жир и уворот. Причём в жир одет гораздо лучше. Так вот с уворотом там гораздо легче.

Речь не о профитности уворотчик против не уворотчика а о профитности упоротый уворотчик против сбалансированного на увороте\дефе.

#15 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 03 January 2019 - 11:57 AM

Речь не о профитности уворотчик против не уворотчика а о профитности упоротый уворотчик против сбалансированного на увороте\дефе.

Прости, но я тебя не понимаю. В моём понимании уворотчик - это на первом месте атака/инт, на втором месте - уворот/ловка. Деф/жир - по остаточному принципу. Что такое "сбалансированный", я не понимаю.

 


Сообщение отредактировал Kabriolet, 03 January 2019 - 12:05 PM.


#16 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 03 January 2019 - 18:58 PM

Прости, но я тебя не понимаю. В моём понимании уворотчик - это на первом месте атака/инт, на втором месте - уворот/ловка. Деф/жир - по остаточному принципу. Что такое "сбалансированный", я не понимаю.

он спрашивал, имеет ли смысл останавливаться на среднем увороте и заделаться в жир, или всё-таки максить весь уворот профитнее.

когда-то в теорикрафте пытались измерить полезность единицы уворота с его возрастанием, я как-нибудь раскопаю его.

по вопросу: не имея достаточного запаса толстоты +7 чар будет складываться как картонка во время (рандомно беся) пропускания удара с наложенным дотом.
дополнительное усиление дефом и хп позволит предугадывать попадание более чаще и контролировать свою смерть стабильнее.

Сообщение отредактировал SharpShooter, 03 January 2019 - 19:16 PM.

  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#17 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 03 January 2019 - 21:38 PM


когда-то в теорикрафте пытались измерить полезность единицы уворота с его возрастанием, я как-нибудь раскопаю его.

Вряд ли это имеет смысл. Это было достаточно давно, иначе я бы это помнил, а с тех пор многое изменилось.


+7 чар

Ничего не могу сказать по поводу +7 :)

 



#18 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 03 January 2019 - 22:22 PM

Вряд ли это имеет смысл. Это было достаточно давно, иначе я бы это помнил, а с тех пор многое изменилось

но ведь уворот с тех пор так и не изменился..

 

 

- пусть у игрока есть N уворота, а у атакующего есть M попадания. Назовём число (N-M) разностным уворотом U.

 - тогда:

вероятность ситуации "промах": U.

вероятность скользящего удара:  U * 0.15

вероятность проигнорировать урон: U * 0.85

вероятность попадания: 1 - U

 

Вероятное попадание каповых мобов, согласно моим замерам - это 30-40 единиц.

 

-----

 

Ближе к капу уворота его прогрессия становится очень чувствительной: так, поглощение пве-урона между 110 и 130 уворота различается примерно в три раза, разница между 60 и 90 уворота повышает стойкость всего на 60%.

изменился уровень мобов и их попадание, но формула осталась та же.

так, чем меньше твой уворот - тем чаще по тебе будут попадать мобы и тем бессмысленнее будут твои вложения в него



#19 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 04 January 2019 - 00:16 AM


изменился уровень мобов и их попадание, но формула осталась та же.
так, чем меньше твой уворот - тем чаще по тебе будут попадать мобы и тем бессмысленнее будут твои вложения в него


Это очевидно, но проблема в другом: а) Разогнать 80-90 уворота можно не тратя почти ничего а дальнейший разгон все более и более прожорлив и сложен. б) На севере очень неприятные доты (атака мобов тамошних большая) и чисто на увороте фарм не конфортный т.к. смотреть киношку не удобно. 

#20 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 04 January 2019 - 06:21 AM

волшем, с его лечением и с многочисленнымыми срезками входящего урона - можно вообще без уворота бегать.
всегда комфортней бегать когда ты сам контролируешь ситуацию, а не полагаться на рандом.
если тебе не удаётся разогнать уворот достаточно сильно, он всё равно будет полезен на средних показателях из-за дебафа ослепления с молнии и тучи

Сообщение отредактировал SharpShooter, 04 January 2019 - 06:36 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей