Перейти к содержимому


Фотография

Теорикрафт


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
644 ответов в этой теме

#601 Doctor12358

Doctor12358
  • Пользователи
  • 30 Сообщений:

Отправлено 08 August 2017 - 16:49 PM

Нет. 

может подскажешь как набрать 10 стаков оптимально быстро и без потерь?) и вообще возможно ли это?)



#602 Yespis

Yespis
  • Пользователи
  • 2455 Сообщений:

Отправлено 08 August 2017 - 17:12 PM


может подскажешь как набрать 10 стаков оптимально быстро и без потерь?) и вообще возможно ли это?)

Ты имеешь в ввиду 10 разных дебафов? Зависит от класса, да в и реальном бою одному практически невозможно накидать 10 разных баффов, т.к. у всех есть возможность с себя снимать дебаффы. Некоторые эффекты просто спадут пока будешь накидывать другие эффекты.



#603 Doctor12358

Doctor12358
  • Пользователи
  • 30 Сообщений:

Отправлено 08 August 2017 - 19:02 PM

Ты имеешь в ввиду 10 разных дебафов? Зависит от класса, да в и реальном бою одному практически невозможно накидать 10 разных баффов, т.к. у всех есть возможность с себя снимать дебаффы. Некоторые эффекты просто спадут пока будешь накидывать другие эффекты.

в том то и дело)) ассасином играю)) думаю как можно использовать этот талант максимально эффективно)


в том то и дело)) ассасином играю)) думаю как можно использовать этот талант максимально эффективно)

чтобы хотябы время на 1 потрошитель осталось) 


в том то и дело)) ассасином играю)) думаю как можно использовать этот талант максимально эффективно)

чтобы хотябы время на 1 потрошитель осталось) 



#604 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 13 May 2018 - 15:57 PM

Вот возможно кому-то будет полезно и/или интересно.

Spoiler


#605 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 13 May 2018 - 16:02 PM

Это шансы/рейтинги крита?

 



#606 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 13 May 2018 - 22:14 PM

Это шансы/рейтинги крита?
Для 65-ого уровня.

#607 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 13 May 2018 - 23:26 PM

Вообще видится, что новая механика Критшанса сделана так, чтобы приносить пользу Критами даже на малых уровнях и малом количестве удачи. 



#608 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 14 May 2018 - 08:06 AM

Вообще видится, что новая механика Критшанса сделана так, чтобы приносить пользу Критами даже на малых уровнях и малом количестве удачи.

Для критшанса в 24% по персу 5лвла достаточно 18 удачи (9 рейтинга) :)

#609 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 24 June 2018 - 02:39 AM

Рассчет эффективности карт боссов на примере моего ЧК. Ссылка на расчеты. Кто умеет в формулы и теорикрафт проверяйте, мог конечно где-нибудь и ошибиться.

Использовалась формула расчета порезки от брони, отсюда.

 


Сообщение отредактировал Исвейн, 28 June 2018 - 06:31 AM.


#610 MonkDead

MonkDead
  • Пользователи
  • 5277 Сообщений:

Отправлено 28 June 2018 - 02:56 AM

Баг принят, посмотрим.
Вопрос не тривиальный, кстати, оказался, в ближайшем патче решение не гарантировано.

 

Спустя 2 года баг приняли - мда, я об этом писал еще на тесте 2 года назад!



#611 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 28 June 2018 - 06:30 AM

Эм, забыл вставить саму ссылку с расчетами, хотя, вестимо, никому оно и не надо )



#612 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 28 June 2018 - 07:00 AM

Хоть энта и зарезали, он всё еще лучше чем гт



#613 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 23 July 2018 - 03:31 AM

Расчеты профита Карты Духа Моземии на примере моего ПВЕ ЧК.

Для активации требуется заменить Деструктора, Феллура,  Орка Командира, для Архона и Бакса/ГТ/Энта соответственно еще и Жабу, Нечто Дымящееся.

 

1. Шапка.

На ГТ, Энте Нечто Дымящееся это чистые +5% к урону.

На Архоне Жаба это +3,44%

 

2. Лицо.

Феллура на моём ЧК целесообразно использовать на боссах время жизни которых больше 30с, урон его составляет от 3 до 7 процентов. ДПС скелетов порядка 2к в секунду, без учета земляного дота.

Эдвард на моём персонаже даст чуть больше 10%.

ЗТ - 3,3%.

 

3. Перчатки.

Деструктор по монстру со средней защитой(тесты показали что это порядка 45% игнора), в отсутствии крушащих,  даёт +6% урона. По низкой защите(10% игнора) использовать Дестра не целесообразно. 

Шипострел будет лучше и даст 3%.

Темная Мумия - 3,7%.

 

4. Штаны.

Орк Командир это +14 к Удаче, что составит порядка 1,5% к реальному шансу крита или +1% к конечному ДПС .

 

Бонусы которые даёт зараженная карта в лицо я не считаю, они компенсируются минусами по ловкости и манне . Так же стоит понимать что дальности атаки с этим набором фактически будет нулевая, поэтому  билд можно рассматривать только на боссах где стоять вплотную не чревато никакими последствиями.

 

Расчеты тут: ссыль.

 

Как бы не не нравилась концепция новой карты, и как бы мне не хотелось её собрать, к сожалению профит от неё ничтожен, а если я когда-нибудь таки заполучу Эдика и вовсе станет отрицательным.

 



#614 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 23 July 2018 - 06:10 AM


2. Лицо.

Феллура на моём ЧК целесообразно использовать на боссах время жизни которых больше 30с, урон его составляет от 3 до 7 процентов. ДПС скелетов порядка 2к в секунду, без учета земляного дота.

 

Так все таки работает фелур на боссах или нет?

 



#615 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 23 July 2018 - 07:48 AM

Да ну, Фелур - такая себе карта, лучше традиционный Орк-командир.

#616 MonkDead

MonkDead
  • Пользователи
  • 5277 Сообщений:

Отправлено 23 July 2018 - 08:59 AM

Расчеты профита Карты Духа Моземии на примере моего ПВЕ ЧК.
Для активации требуется заменить Деструктора, Феллура, Орка Командира, для Архона и Бакса/ГТ/Энта соответственно еще и Жабу, Нечто Дымящееся.

1. Шапка.
На ГТ, Энте Нечто Дымящееся это чистые +5% к урону.
На Архоне Жаба это +3,44%

2. Лицо.
Феллура на моём ЧК целесообразно использовать на боссах время жизни которых больше 30с, урон его составляет от 3 до 7 процентов. ДПС скелетов порядка 2к в секунду, без учета земляного дота.
Эдвард на моём персонаже даст чуть больше 10%.
ЗТ - 3,3%.

3. Перчатки.
Деструктор по монстру со средней защитой(тесты показали что это порядка 45% игнора), в отсутствии крушащих, даёт +6% урона. По низкой защите(10% игнора) использовать Дестра не целесообразно.
Шипострел будет лучше и даст 3%.
Темная Мумия - 3,7%.

4. Штаны.
Орк Командир это +14 к Удаче, что составит порядка 1,5% к реальному шансу крита или +1% к конечному ДПС .

Бонусы которые даёт зараженная карта в лицо я не считаю, они компенсируются минусами по ловкости и манне . Так же стоит понимать что дальности атаки с этим набором фактически будет нулевая, поэтому билд можно рассматривать только на боссах где стоять вплотную не чревато никакими последствиями.

Расчеты тут: ссыль.

Как бы не не нравилась концепция новой карты, и как бы мне не хотелось её собрать, к сожалению профит от неё ничтожен, а если я когда-нибудь таки заполучу Эдика и вовсе станет отрицательным.

Все так, пару дополнений:
1) Стоит учесть тот момент, что 1 из карт набора духа вообще не падает (нет такого Моба). Из альбома можно конечно вытащить, ну такое.
2) Карта скорее задумывалась как дешёвый вариат замены боссов, но даже заняв слоты этими картами вместо простых мобовских идёт потеря урона
3) При полном наборе минусы с карт уходят

И стоит учитывать доминирование хантов и ЧК на босс килинге и этот набор не поможет другим профам конкурировать с этими профами, а этим профам и босс карты не нужны и дух, они и так в уроне обойдут всех. Для сравнения мой ЧК в 2-2,5 раза обходит в уроне моего сина на боссе и способен соло убить любого боса кроме хьюго и то просто времени не хватит.

Сообщение отредактировал MonkDead, 23 July 2018 - 09:30 AM.


#617 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 23 July 2018 - 11:41 AM


Да ну, Фелур - такая себе карта, лучше традиционный Орк-командир.

 

скелеты призываемые картой фелура, очень бодренько так вливают в манекен + накладывают доты

только вот есть одно "но", некоторые тестировавшие эту карту писали, что на боссах урон от скелетов в общий зачет не идет, другие писали что по боссам не идет, а по элиткам все норм.

Спрашивал у Ресквы - молчит, создавал тему в вопросах, так и не опубликовали.

Такое отношение к игрокам, уже выбешивает.



#618 MonkDead

MonkDead
  • Пользователи
  • 5277 Сообщений:

Отправлено 23 July 2018 - 11:46 AM

скелеты призываемые картой фелура, очень бодренько так вливают в манекен + накладывают доты
только вот есть одно "но", некоторые тестировавшие эту карту писали, что на боссах урон от скелетов в общий зачет не идет, другие писали что по боссам не идет, а по элиткам все норм.
Спрашивал у Ресквы - молчит, создавал тему в вопросах, так и не опубликовали.
Такое отношение к игрокам, уже выбешивает.

На все работает, по моим замерам более 12% урона вносит фелур в соло, если хантов больше или равно 3, то фелур вносит ощутимую часть урона и в легкую перебивает эда. К слову попытка сбора духа при лишении фелура - абсурдна!

Пример: два одинаковых Ханта - один постоянно берет все сундуки - другой нет, разница между ними только карта фелура :)

Сообщение отредактировал MonkDead, 23 July 2018 - 11:51 AM.


#619 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 23 July 2018 - 11:55 AM


На все работает, по моим замерам более 12% урона вносит фелур в соло, если хантов больше или равно 3, то фелур вносит ощутимую часть урона и в легкую перебивает эда. К слову попытка сбора духа при лишении фелура - абсурдна!

Пример 2 одинаковых Ханта 1 постоянно берет все сундуки другой нет, разница между ними только карта фелура :)

 

Все равно хотелось бы услышать ответ от администрации, чтоб уж наверняка знать.

Я когда играл, помню тоже одна на ханте возмущалась, что с +11 пушкой не берет энта, а хант с +9 и фелуром берет.

 



#620 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 23 July 2018 - 12:36 PM

Ну ладно, похоже, Фелур рулит.

#621 MonkDead

MonkDead
  • Пользователи
  • 5277 Сообщений:

Отправлено 23 July 2018 - 16:47 PM

Я тут прикинул, если моя руна на ПвЕ ЧК наносит 6к урона в людей (9-11к в ПвП сборки), а теперь руны от ЧК суммируются, то 2-3 ЧК и 1 дебаф равно шоту любого - норм так ЧК наныли новую имбу под прикрытием ПвЕ.

Кто что думает по этому вопросу?

#622 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 23 July 2018 - 17:12 PM

Дайте ему по голове. 



#623 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 21 December 2018 - 19:16 PM

 

Вот возможно кому-то будет полезно и/или интересно.

Spoiler

 

Поскольку некоторые не могут избавиться от иллюзий и всё ещё думают, что шанс крита всё-таки можно довести хотя бы до 75%, дополню данную табличку. Итак, тут - шанс крита в зависимости от рейтинга для капа (65). Представлен весь диапазон без дырок (то есть с шагом 1/3) вплоть до рейтинга 200. Никак не могу собраться и всё-таки чётко описать зависимость. Однако совершенно точно, зависимость эта - кусочно-линейная.

Spoiler


 



#624 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 21 December 2018 - 20:22 PM

Графики на основе таблицы:

Spoiler

Лично мой вывод: 75-80 это то на каком уровне крит рейт окончательно теряет свою актуальность и вес по статам.

Крайне наглядно демонстрируется ущербность механики статичных печатей на крит рейт.



#625 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 21 December 2018 - 20:42 PM


157.0 - 56.4%

https://www.royalque...35052&p=1512019

 

Не сходится



#626 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 21 December 2018 - 21:18 PM

До 132,7% сходится. Большие значения проверить не могу.

Spoiler


#627 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 21 December 2018 - 21:26 PM

https://www.royalque...35052&p=1512019

 

Не сходится

Ну что я могу сделать... У меня получилось вот именно так. Что там у Тараки - хрен знает.

screen_181221_001.1545416682.jpg


  • Maestor сказали "Спасибо!"

#628 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 30 December 2018 - 23:46 PM

Поскольку некоторые не могут избавиться от иллюзий и всё ещё думают, что шанс крита всё-таки можно довести хотя бы до 75%, дополню данную табличку. Итак, тут - шанс крита в зависимости от рейтинга для капа (65). Представлен весь диапазон без дырок (то есть с шагом 1/3) вплоть до рейтинга 200. Никак не могу собраться и всё-таки чётко описать зависимость. Однако совершенно точно, зависимость эта - кусочно-линейная.

Spoiler

 

Листать список под спойлером неудобно, поэтому сделал краткие таблицы соотношения рейтинга критической атаки к шансу крита:

 

1) Соотношение рейтинга критического урона к шансу крита

Spoiler

2) Соотношение шанса крита к рейтингу

Spoiler

  • Armitage сказали "Спасибо!"

#629 RoggaNayt

RoggaNayt
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 27 April 2020 - 12:44 PM

Спасибо что расписал, но, боюсь, новые игроки вряд ли полезут на форум это читать(

 



#630 klo5er

klo5er
  • Пользователи
  • 315 Сообщений:

Отправлено 04 June 2020 - 01:25 AM

Листать список под спойлером неудобно, поэтому сделал краткие таблицы соотношения рейтинга критической атаки к шансу крита:

1) Соотношение рейтинга критического урона к шансу крита

Spoiler

2) Соотношение шанса крита к рейтингу
Spoiler

Спасибо




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей