Перейти к содержимому


Фотография

Порча...


  • Закрытая тема Тема закрыта
30 ответов в этой теме

#1 Aksenod

Aksenod
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 25 February 2014 - 13:23 PM

Скажите как работает этот скил.... написано врагу возвращается 110% урона хаосом, а по факту нифига он не возвращается) как так? 


Сообщение отредактировал Aksenod, 25 February 2014 - 13:25 PM.


#2 моороо

моороо

    http://button.dekel.ru/

  • Пользователи
  • 1547 Сообщений:

Отправлено 25 February 2014 - 14:32 PM

120% емнип. есть два перса, снип и чк. без карт крови, у обоих только 50% порезки урона от брони, никаких бафов. снип бьет по чк на 100к. первая порезка от брони чк - влетает 50к урона. увеличивается на 120% и в снипа летит 60к. вторая порезка уже защитой снипа - в итоге он получает от порчи 30к урона, итого, меньше трети от выданного. рассматриваемый пример сферичен и в ваккууме, на деле там все еще хуже



#3 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 25 February 2014 - 14:35 PM

1. 120% же

2. Двойная порезка. Поясняю: кидаешь на врага порчу, а после он стреляет в тебя, в итоге: ты получаешь урон порезанный твоей защитой/сопротивляемостью итд, 120% этого порезанного урона возвращается порченному, и этот урон опять режется, теперь уже его защитой/сопротивляемостью итд.

 

Пример:

У тебя и порченного по 40% сопротивляемости к гуманойдам, поглощения от защиты, щит волшебника(60%).

Враг лупит в тебя, чистым уроном должно выйти 1000, с тебя этот урон режется 100*0,6*0,6*0,4=144. Этот урон умножается на коэффициент 120%, и врагу прилетает 144*1,2=172.8. Но он его режет на свои защиты 172.8*0,6*0,6*0,4=24.88.

 

Вот и все. Если бы вы были оба голые без бафов, тогдабы тебе прилетело 1000, а врагу 1200, а так фиг.


Сообщение отредактировал Tpyn, 25 February 2014 - 14:36 PM.


#4 федотер

федотер

    ноунейм слоняющийся по ауре

  • Пользователи
  • 514 Сообщений:

Отправлено 25 February 2014 - 14:51 PM

1. 120% же
2. Двойная порезка. Поясняю: кидаешь на врага порчу, а после он стреляет в тебя, в итоге: ты получаешь урон порезанный твоей защитой/сопротивляемостью итд, 120% этого порезанного урона возвращается порченному, и этот урон опять режется, теперь уже его защитой/сопротивляемостью итд.

Пример:
У тебя и порченного по 40% сопротивляемости к гуманойдам, поглощения от защиты, щит волшебника(60%).
Враг лупит в тебя, чистым уроном должно выйти 1000, с тебя этот урон режется 100*0,6*0,6*0,4=144. Этот урон умножается на коэффициент 120%, и врагу прилетает 144*1,2=172.8. Но он его режет на свои защиты 172.8*0,6*0,6*0,4=24.88.

Вот и все. Если бы вы были оба голые без бафов, тогдабы тебе прилетело 1000, а врагу 1200, а так фиг.


проверял в первый день запуска теста, поправили таки работу, резалась только о защиту чк, дальше возвращалось 120%.
тестил с рогой, ТРом, сином. На лед и уит работает, автоатаку тоже. странности с прорывом и потрошем. Прорыв возвращался только первых 2-3 удара, а потрош возващал через удара 4 помоему, причем расчитывался 4 удар, а не все 4 в сумме...
Жаль не успел проверить с зеркалом, хотя думаю врятли будет работать, ульты вроде не прямой урон...

#5 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 25 February 2014 - 15:14 PM


Скажите как работает этот скил.

 

ЧК две секунды натужно кастует страшное ничиво, которое производит ужасающий звук и висит на враге как дебафф. Это антуражный скилл, можешь не обращаться на него внимания. Вынеси его на панели в отдельное место, куда большинство волшей запрятало метеор.


Сообщение отредактировал Gessereth, 25 February 2014 - 15:40 PM.


#6 Malenka11

Malenka11

    ^^

  • Пользователи
  • 1011 Сообщений:

Отправлено 25 February 2014 - 15:34 PM


ЧК две секунды натужно кастует страшное ничиво, которое производит страшный звук и висит на враге как дебафф. Это антуражный скилл, можешь не обращаться на него внимания. Вынеси его на панели в отдельное место, куда большинство волшей запрятало метеор.

Ахахаха в точку)



#7 kolokolchik

kolokolchik

    Igni et ferro qua nominor leo (Энигма)

  • Пользователи
  • 4614 Сообщений:

Отправлено 25 February 2014 - 15:57 PM

даа - были клёвые времена, когда кинул порчу на противника - и можешь спокойно бежать по своим делам.

Скажите, а гроллингов уже порезали? Стоит ли возвращаться в игру?



#8 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 25 February 2014 - 17:16 PM


даа - были клёвые времена, когда кинул порчу на противника - и можешь спокойно бежать по своим делам.

Скажите, а гроллингов уже порезали? Стоит ли возвращаться в игру?
В качестве чк точно не стоит. Потратившиеся на одевание до сих пор тянут, жалко бросать влитую нефть. Те кто поплоше одет переключились на другие классы.

#9 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 07 March 2014 - 15:27 PM

У эффекта умения Порча есть перезарядка, среагировав на урон, эффект уходит в перезарядку. Умение Прорыв наносит урон много раз. Порча же реагирует на один урон, а для остальных находится в перезарядке. К слову говоря, перезарядка довольно давно у этого эффекта.
Мы планируем пересмотреть длительность перезарядки, и тогда серия уронов будет чаще срабатывать (в том числе и на Прорыв).
А тем временем, неожиданно, выясняется, что у порчи мало того, что урон режется два раза, так ещё и есть перезарядка, причём как оказывается довольно давно. А пацаны-то и не знали. В общем некогда эпичное умение, превратилось в


ЧК две секунды натужно кастует страшное ничиво, которое производит ужасающий звук и висит на враге как дебафф. Это антуражный скилл, можешь не обращать на него внимание.


#10 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 08 March 2014 - 00:36 AM


А тем временем, неожиданно, выясняется, что у порчи мало того, что урон режется два раза, так ещё и есть перезарядка, причём как оказывается довольно давно. А пацаны-то и не знали.

Ну вот, теперь знают.

Я думаю, кто-нибудь обязательно копал механизм порчи раньше и догадался о перезарядке, не уточняя деталей на форуме: различные тесты игроки проводят регулярно, но публикуют их результаты далеко не всегда.



#11 RInvul

RInvul
  • Пользователи
  • 549 Сообщений:

Отправлено 08 March 2014 - 04:00 AM


эпичное умение

Когда это было? Наверное я не застал то время.

Как по мне, так порча должна выглядеть как "умение-подножка":Чтоб своевременный подкаст и слоупочность врага мог дать результат.

Маленькая скорость каста, маленькая продолжительность, приличный возврат урона. 


Сообщение отредактировал RInvul, 08 March 2014 - 04:01 AM.


#12 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 08 March 2014 - 06:44 AM


Я думаю, кто-нибудь обязательно копал механизм порчи раньше и догадался о перезарядке, не уточняя деталей на форуме: различные тесты игроки проводят регулярно, но публикуют их результаты далеко не всегда.
Не думаю. Сразу после того, как выяснилось, что порезка двойная и цифры урона смешные, на порчу просто все забили. Сам я по привычке стараюсь подкладывать порчу под СВ на ПБ, но даже в этом случае незаметно, чтобы это хоть как-то вредило снайперу. А уж чтобы кто-то другой каставал порчу, столет такого уже не видел.


Когда это было? Наверное я не застал то время.
В старой механике, персонаж не заметивший порчу и продолживший атаковать обычно умирал быстро и болезненно (хп у всех было в 2-3 раза меньше чем сейчас, а уроны сравнимы). Думаю именно тогда из-за сильного вайна решили ввести вторую порезку, но как обычно перестарались. Тут же всегда так, если режут, то под корень.

#13 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 08 March 2014 - 10:55 AM


Как по мне, так порча должна выглядеть как "умение-подножка":Чтоб своевременный подкаст и слоупочность врага мог дать результат.
 

Оно так и выглядело летом. Прок пещерного волка плюс потрошитель под порчей убивали сина. Монкдед так умер однажды в пирамиде, возмущался потом в приват магообразному, который его так слил.


Сообщение отредактировал Gessereth, 08 March 2014 - 10:55 AM.


#14 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 08 March 2014 - 15:23 PM

Кстати да, порча вполне себе работает. Когда противник получает порчу, он в половине случаев пугается и начинает уматывать.

 

Этим её полезные свойства и заканчиваются.



#15 RInvul

RInvul
  • Пользователи
  • 549 Сообщений:

Отправлено 08 March 2014 - 15:27 PM

Печально что магообразных сводят все больше к одному знаменателю. С такими темпами нытья Монкдеда и КО, ЧК-шные умения будут не конкурентоспособны, и волша от ЧК будут разделять единицы умений и одежка.



#16 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 08 March 2014 - 15:38 PM

Волш всё ещё может выхилять пати, а ЧК - уже нет. Мало того, что хил с откатом, он ещё и кастуется. Ненависть!



#17 RInvul

RInvul
  • Пользователи
  • 549 Сообщений:

Отправлено 08 March 2014 - 15:41 PM


Кстати да, порча вполне себе работает. Когда противник получает порчу, он в половине случаев пугается и начинает уматывать.

Мне это кое что напомнило...

Был в Киеве мер, Черновецкий его фамилия. Его коронная фраза "Я, и наша молодая команда, что то делают".

Очень похоже на работоспособность нынешней порчи )))

Кстати, можно изменить описание умения порчи "Что-то делает, в основном берет на испуг Мондеда" 


 


Волш всё ещё может выхилять пати, а ЧК - уже нет. Мало того, что хил с откатом, он ещё и кастуется. Ненависть!

 

Хилл еще сбивается и уходит в откат! Но думаю этого мало, все еще имбы! Резать!


Сообщение отредактировал RInvul, 08 March 2014 - 15:42 PM.


#18 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 26 March 2014 - 18:59 PM


 

ЧК две секунды натужно кастует страшное ничиво, которое производит ужасающий звук и висит на враге как дебафф. Это антуражный скилл, можешь не обращаться на него внимания. Вынеси его на панели в отдельное место, куда большинство волшей запрятало метеор.


толсто конечно, но уж очень забавно :Zhuzha smile: 
хотя порча достаточно годна. Впрочем, я не умею отличать сарказм от не сарказма = ( или от несарказма. Где граммар-наци?

#19 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 26 March 2014 - 19:59 PM

не сарказма, "не" это частица, поэтому пишется раздельно )

#20 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 26 March 2014 - 20:06 PM


не сарказма, "не" это частица, поэтому пишется раздельно )

ну так "не" может быть приставкой ведь? Просто прилагательные в отсутствии противительного союза с "не" слитно же пишутся. Впрочем, я перепутал прилагательные с существительными, которые вроде никогда с "не" вместе не пишутся, только если сами существительные не не имеют смысла без "не". Ох уж это не. Столько путаницы вызывает иногда.

#21 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 26 March 2014 - 20:18 PM

ну я как бы рассмотрел ситуацию в рамках отдельно взятого примера, а не в общем )

#22 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 26 March 2014 - 20:28 PM


ну я как бы рассмотрел ситуацию в рамках отдельно взятого примера, а не в общем )

ок, спасибо.  :drop:

#23 androna7

androna7
  • Пользователи
  • 309 Сообщений:

Отправлено 21 April 2014 - 21:44 PM

Порча дает +20% к взрыву энергии, разве не круто?

#24 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 21 April 2014 - 21:48 PM


Порча дает +20% к взрыву энергии, разве не круто?


как и стаизис,ядовитая кровь,и т.д...

и кажись 15%.



#25 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 April 2014 - 00:13 AM


Порча дает +20% к взрыву энергии, разве не круто?

Конечно круто. Только пока ЧК будет кастовать свою порчу, от него уже успеют сбежать, меняя подштанники.

#26 Viziеr

Viziеr

    toberisk.ru

  • Пользователи
  • 2214 Сообщений:

Отправлено 01 May 2014 - 17:19 PM

Когда там ХБ порежут?



#27 Roland1999

Roland1999
  • Пользователи
  • 97 Сообщений:

Отправлено 01 May 2014 - 21:28 PM


Когда там ХБ порежут?


кого порежут?

#28 Viziеr

Viziеr

    toberisk.ru

  • Пользователи
  • 2214 Сообщений:

Отправлено 02 May 2014 - 12:30 PM


 

кого порежут?


хаос болт

#29 Ax3Kain

Ax3Kain
  • Пользователи
  • 3258 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 18:34 PM

А че его резать, он и так хуже огнешарика.

#30 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 18:39 PM

на дату смотреть не думали?






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей