Перейти к содержимому


Фотография

Предложение по изменению Щита Крови


  • Закрытая тема Тема закрыта
45 ответов в этой теме

#1 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 24 November 2013 - 16:53 PM

Мне тут давно уже нудно и я решил предложить легкое :D  изменение щита крови.

Пердлагаю что бы у ЩК был убран таймер отсчета(8 секунд),и щит вешался на игрока в размере 0,и при получении урона накпливал его в раззмере 100% здоровья ЧК,и срабатывал при:

-падении здоровья цели ниже 5%;

-вторичном нажатии на умение;

-смертельном ударе;

-накоплниии урона (размер поглощамого урона зависит от интелекта)  и как только нужное колличество урона накопится,щит и сработает.

Это варианты изменения умения Щит Крови(выбирайте наиболее понравившийся).

Это все задумано ради избегания зеркала волша ну и пары иных моих фейлов :D  ,да и умение для использования новичками слишком трудно в своей работе.

P.S Если мысль интересна можете писать переделанный вариант моей идеи. ;)


Сообщение отредактировал yura1671, 06 October 2014 - 16:55 PM.


#2 SoulBreakDOG

SoulBreakDOG

    Нуб-Человек не знающий смысла, умения играть за класс/игру. © 69

  • Пользователи
  • 436 Сообщений:

Отправлено 24 November 2013 - 16:57 PM

Пердлагаю что бы у ЩК был убран таймер отсчета(8 секунд),и щит вешался на игрока в размере 0,и при получении урона накпливал его в раззмере не боллее 150% здоровья ЧК,как только здоровье владельца опускалось бы ниже 5% щит бы исцелял бы цель.

и кд убрать.



#3 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 24 November 2013 - 17:05 PM

и кд убрать.

я просто хотел бы сравнять эффективность ЩК и ЦЩ(целительный щит),кд у них одинаковый.



#4 TheSpectral

TheSpectral

    Glory & Honour | Ardaniel

  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 24 November 2013 - 17:10 PM

предлагаешь сделать ЧК бессмертным?



#5 Архангел1

Архангел1
  • Пользователи
  • 222 Сообщений:

Отправлено 24 November 2013 - 17:10 PM

я просто хотел бы сравнять эффективность ЩК и ЦЩ(целительный щит),кд у них одинаковый.

И получить еще один имба скилл...



#6 Ахинея

Ахинея

    Циркуль

  • Пользователи
  • 1130 Сообщений:

Отправлено 24 November 2013 - 17:10 PM

Да не, получается почти ангел-хранитель крестовский. И даже лучше. Так что не поканает (

я просто хотел бы сравнять эффективность ЩК и ЦЩ(целительный щит),кд у них одинаковый.

Кд у них разный вроде же 30/12. А вот у уз как раз 12, которые и задумывались, как аналог щита у чк, даже по анимации


Сообщение отредактировал Circulchufa, 24 November 2013 - 17:14 PM.


#7 Архангел1

Архангел1
  • Пользователи
  • 222 Сообщений:

Отправлено 24 November 2013 - 17:11 PM

Тогда бы 1 чк не смогли бы нагнуть 2 фулки :3



#8 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 24 November 2013 - 17:19 PM

Ну кд у щита крови 30 секунд(уже часто не поюзаешь),сейчас ЩК хилит меня на 60-70к хп(не мало).

Я и говорю можете меня править,просто мне в голову больше ничего не пришло как падение здоровья до 5%,придумайте что нибудь свое,но все таки новичкам очень сложно разобраться с данным скилом.

Пусть к примеру будет как только чк получает смертельный удар ЩК крови и сработает,ну или давайте свое...



Кд у них разный вроде же 30/12. А вот у уз как раз 12, которые и задумывались, как аналог щита у чк, даже по анимации

узы аналог регенерации волшебника


 

 


Сообщение отредактировал yura1671, 24 November 2013 - 17:20 PM.


#9 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 24 November 2013 - 18:15 PM

Пусть к примеру будет как только чк получает смертельный удар ЩК крови и сработает,ну или давайте свое...

Щит крови не раз меня выручал под фокусом по ПБ, когда вражеские волши тупили с наложением зеркала или отсутствовали, а ЧК вместо снимания баффов тупо дамажили.

В мпвп я использую его везде, где нет волшей (иначе высок риск получить контроль - дамаг - контроль - ваншот).

1 на 1 против волша ЧК ещё может использовать щит крови без высокого риска - достаточно аккуратности и оперативного снимания зеркала. В мпвп всё гораздо менее предсказуемо.

 

 

Кстати, давно мучает один вопрос: если ЧК кинет щит крови на союзника, а на того повесят зеркало и продамажат - после патче ведь это не будет изощрённым видом friendly fire?



#10 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 24 November 2013 - 18:21 PM

Кстати, давно мучает один вопрос: если ЧК кинет щит крови на союзника, а на того повесят зеркало и продамажат - после патче ведь это не будет изощрённым видом friendly fire?

R.i.p.



#11 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 24 November 2013 - 19:02 PM

Щит крови не раз меня выручал под фокусом по ПБ, когда вражеские волши тупили с наложением зеркала или отсутствовали, а ЧК вместо снимания баффов тупо дамажили.

В мпвп я использую его везде, где нет волшей (иначе высок риск получить контроль - дамаг - контроль - ваншот).

1 на 1 против волша ЧК ещё может использовать щит крови без высокого риска - достаточно аккуратности и оперативного снимания зеркала. В мпвп всё гораздо менее предсказуемо.

 

 

Кстати, давно мучает один вопрос: если ЧК кинет щит крови на союзника, а на того повесят зеркало и продамажат - после патче ведь это не будет изощрённым видом friendly fire?

ну давай представим что ты чк 20лвл,который никогда за этот класс не играл.

и в этом случае ты просто  не знаешь как и когда юзать щит(этому учатся достаточно долго),и я знаю все плюсы щита,но ведь игру то хотят сделать проще для аудитории,вот я и предложил вариант проще.



#12 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 25 November 2013 - 07:35 AM

Да не, получается почти ангел-хранитель крестовский. И даже лучше. Так что не поканает (

Ну например на ангела-хранителя зеркало не работает. Имха, достаточно просто убрать влияние зеркала на щит крови как и на ангела хранителя, чтобы было норм.



#13 SoulBreakDOG

SoulBreakDOG

    Нуб-Человек не знающий смысла, умения играть за класс/игру. © 69

  • Пользователи
  • 436 Сообщений:

Отправлено 26 November 2013 - 11:49 AM

и в этом случае ты просто  не знаешь как и когда юзать щит(этому учатся достаточно долго),и я знаю все плюсы щита,но ведь игру то хотят сделать проще для аудитории,вот я и предложил вариант проще.

кто хочет сделать игру проще? капы не хотят хардкора, нормально работающих кратностей и прочих мелочей делающих игру интересной? ужс, изи мода хватает в тысячах других проектов, давайте ещё сделаем как в оффлайнах приставочных "нажмите х чтобы выжить, нажмите у чтобы убить, ШИКАРНАЯ КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКАЯ ВСТАВКА, нажмите х чтобы убить"



#14 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 26 November 2013 - 11:54 AM

, ШИКАРНАЯ КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКАЯ ВСТАВКА

Кстати, вот чего не хватает RQ.



#15 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 06 March 2014 - 10:22 AM

Щит крови хоть кому-то помогал от сбивания каста? Ладно контроли, но касты срываются под щитком даже от рывка лунных гармов. Притом нет разницы, сколько дефа, хп и какой уровень: гарм прыгнул = срыв каста.



#16 Gomfimbul

Gomfimbul
  • Пользователи
  • 1401 Сообщений:

Отправлено 06 March 2014 - 11:14 AM

Я под ним темного оракула бью.

#17 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 06 March 2014 - 12:25 PM

Интересные тут у вас пердложения  :Zhuzha smile:



#18 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 06 March 2014 - 12:46 PM


пердложения

Пердложи свои?



#19 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 06 March 2014 - 14:59 PM

Как-то не хочется.  :Zhuzha smile:



#20 Ахинея

Ахинея

    Циркуль

  • Пользователи
  • 1130 Сообщений:

Отправлено 07 March 2014 - 16:34 PM


от рывка лунных гармов

Так они всегда сбивают каст. А-ля точный выстрел. А снижение вероятности от щита скорее всего действует только на срыв каста от полученного урона.



#21 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 26 March 2014 - 15:07 PM


 

Ну например на ангела-хранителя зеркало не работает. Имха, достаточно просто убрать влияние зеркала на щит крови как и на ангела хранителя, чтобы было норм.


ох, лол, ты всё ещё тут... слушай, меня порядка полугода (минимум) не было, патчноуты полистал, вроде ничего особенного не нашел. Были какие-нибудь серьёзные изменения как у монетки например? (давно радел за этот скил, наконец сделали адекватным его)

#22 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 26 March 2014 - 16:28 PM


Были какие-нибудь серьёзные изменения как у монетки например?

Чека теперь умеют прыгать телепортом за экран, если впечатаются на дальность. Волши тоже, но они более ленивые задницы. %)  Также дальность с печатей влияет на все ударные скиллы и контроли, включая волну силы (дальше кидает) и кошмар (действует дальше, но не дольше). На косу ЕМНИП эти плюшки тоже влияют, но она имеет штраф в дальности (потому что оружие ближнего боя).

На Лечение сделан откат в 5 секунд.

На порчу действует перезарядка ещё с лета, как выяснилось.

 

А так ничего серьёзного.


Сообщение отредактировал Gessereth, 26 March 2014 - 16:30 PM.


#23 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 26 March 2014 - 18:56 PM


Чека теперь умеют прыгать телепортом за экран, если впечатаются на дальность. Волши тоже, но они более ленивые задницы. %)  Также дальность с печатей влияет на все ударные скиллы и контроли, включая волну силы (дальше кидает) и кошмар (действует дальше, но не дольше). На косу ЕМНИП эти плюшки тоже влияют, но она имеет штраф в дальности (потому что оружие ближнего боя).

На Лечение сделан откат в 5 секунд.

На порчу действует перезарядка ещё с лета, как выяснилось.

 

А так ничего серьёзного.


С лечением теперь не печет? А то же раньше можно было положить хрен на лечение пока не останется 5к каких-нибудь, хоть и рискованно, но в пирамиде той же, так всегда удобнее было сначала забурстить дамаг, а потом хилиться нон-стоп, ещё и концентрация фастом. Теперь ни концентрации, ни хила... Жаль конечно, что чк-контролера из см уже не увидеть, ещё карты крови эти...


Чека теперь умеют прыгать телепортом за экран, если впечатаются на дальность. Волши тоже, но они более ленивые задницы. %)  Также дальность с печатей влияет на все ударные скиллы и контроли, включая волну силы (дальше кидает) и кошмар (действует дальше, но не дольше). На косу ЕМНИП эти плюшки тоже влияют, но она имеет штраф в дальности (потому что оружие ближнего боя).

На Лечение сделан откат в 5 секунд.

На порчу действует перезарядка ещё с лета, как выяснилось.

 

А так ничего серьёзного.


я где-то мельком видел тут тему про гролинга у чк, там, если я всё правильно понял (не успел прочесть, занят был, а тему найти не могу), говорится о полезности таланта этого. Это там серьёзно было? А то уж интересно было бы почитать. Кстати, вроде в таверне видел эту тему, что как бы намекает.

#24 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 26 March 2014 - 20:19 PM

Стой, стой, стой. Я только сейчас понял. Откат в пять секунд на хил? То есть волш/чк в  пати уже не хилят?



#25 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 26 March 2014 - 20:52 PM


Стой, стой, стой. Я только сейчас понял. Откат в пять секунд на хил? То есть волш/чк в пати уже не хилят?
Не успел явится, а уже все темы апломбом залил. А потом, стой, стой, стой :Zhuzha smile:

#26 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 26 March 2014 - 21:04 PM


Стой, стой, стой. Я только сейчас понял. Откат в пять секунд на хил? То есть волш/чк в  пати уже не хилят?


Волш хилит.

ЧК не хватает отхила и щита крови даже на себя. Немного спасают печати на дальность: благодаря им иногда можно дистанцироваться от боя и не тратить время на отхил.

 


про гролинга у чк, там, если я всё правильно понял (не успел прочесть, занят был, а тему найти не могу), говорится о полезности таланта этого. Это там серьёзно было?

Гролинги имба теперь.

Я взял этот талант и не использую в открытую вообще, чтобы ЧК не занерфили.

Тестил на чучеле - на пятом огнешаре гролинг вылез и через пару секунд сдох. Явная же имба, если ею пользоваться - ЧК явно что-нибудь ценное понерфят.



#27 Gomfimbul

Gomfimbul
  • Пользователи
  • 1401 Сообщений:

Отправлено 26 March 2014 - 21:08 PM


Немного спасают печати на дальность: благодаря им иногда можно дистанцироваться от боя и не тратить время на отхил.

Скорее уходить от ассиста и отхиливаться вне боя.



#28 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 27 March 2014 - 07:19 AM


 

 

Не успел явится, а уже все темы апломбом залил. А потом, стой, стой, стой :Zhuzha smile:


Просто даже спустя время понимаешь, что нет ни одной такой душевной игры. В том плане, что приятно, когда аудитория добрая, соги общительные, в общем атмосфера волшебная тут конечно. Жаль правда, что наша ги по-большому счету распалась, т.к. все ребята играют раз в месяц, и то за счастье.

#29 Крузерштейн

Крузерштейн

    Недоагр(с)

  • Пользователи
  • 57 Сообщений:

Отправлено 27 March 2014 - 09:37 AM

Раз тема зашла о печатях на дальнобойность, максимум чк соберет 22 дальности,8 печати и 2 ледяная книжка,
Тут актуальным становится билд на 50 осады, 7/0/2/6,отказываясь от урона с ритуала и мин.урона со стрелы получаем, инвиз, талант с основ магии,чем дальше дальность,тем сильнее урон,волну силы,спасает признаю,да и касты выпиливать ей удобней...

Р.С. идея пришла после просмотра видио ПиВиПи Догмы с РР,героем которого стал чк Алькара с билдом 7/3/2/6,
вот неделю назад печатнул переговорщик в дальнобой,далее браслет.Если все пойдет как было задумано,выложу в скором видио.Извините,что не по сабжу.:(

#30 федотер

федотер

    ноунейм слоняющийся по ауре

  • Пользователи
  • 514 Сообщений:

Отправлено 27 March 2014 - 11:59 AM

Раз тема зашла о печатях на дальнобойность, максимум чк соберет 22 дальности,8 печати и 2 ледяная книжка,
Тут актуальным становится билд на 50 осады, 7/0/2/6,отказываясь от урона с ритуала и мин.урона со стрелы получаем, инвиз, талант с основ магии,чем дальше дальность,тем сильнее урон,волну силы,спасает признаю,да и касты выпиливать ей удобней...

Р.С. идея пришла после просмотра видио ПиВиПи Догмы с РР,героем которого стал чк Алькара с билдом 7/3/2/6,
вот неделю назад печатнул переговорщик в дальнобой,далее браслет.Если все пойдет как было задумано,выложу в скором видио.Извините,что не по сабжу.:(


талант на увеличение урона за дальность работает одинаково, что с дальностью что без... если это не так, то это баг...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей