Перейти к содержимому


Фотография

ПВЕ фармилка


  • Закрытая тема Тема закрыта
45 ответов в этой теме

#1 PagonshikAslov

PagonshikAslov
  • Пользователи
  • 2713 Сообщений:

Отправлено 07 January 2014 - 11:42 AM

Откопал своего старого ТР и захотелось мне сделать из него изничтожителя мобов, одет его чисто в карты мобов и занятся фармом. Но так как в ТРах я ночень, решил спросить совета у знающих посонов.

1)Возможно ли сделать из ТРа пве машину, которой будет не стыдно фармить нормальные локации типа шахты3,мертвый город и т.д?

2)Какой билд наиболее подходящий под это дело? Стандартный жыр-тр, ловкий но хлипковатый автоатакер или кавалерист?

3)Если можно подкиньте пожалуйста примерный стат и талант билд под такое дело, буду очень благодарен и первый выбитый рарчик отправлю этому человеку на почту. Зураб за слова отвечает.

4)И что по шмоту и карта посоветуете?



#2 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 07 January 2014 - 12:09 PM

К "знающим посонам" себя не отношу, но пару советов дать могу:

1)Возможно ли сделать из ТРа пве машину, которой будет не стыдно фармить нормальные локации типа шахты3,мертвый город и т.д?

Да. Только потребуются вложения (как единовременные, так и текущие).

2)Какой билд наиболее подходящий под это дело? Стандартный жыр-тр, ловкий но хлипковатый автоатакер или кавалерист?

Жир-ТР это значит, ты будешь постоянно жрать расходники (на энергию). Однако можно играть и им. Большой запас банок и вперед.

Хлипким автоатакером я лично играю - плюсы - расходники почти не нужны (только банки на ХП на КРАЙНИЙ случай), особо не надо тыкать мышкой/в клавиши по скиллам.

Кавалерист ТР - можно, но ТРы не заточены под кавалерию, у них нет таланта крестоносцев "Контроль эмоций", да и работающих скиллов "с коня" у них немного.

3)Если можно подкиньте пожалуйста примерный стат и талант билд под такое дело

4)И что по шмоту и карта посоветуете?

Лично мой стат билд:

100 сила

100 ловкость

39 выносливость

1 удача

К этому добавляются карта Боевого богомола в штанах (дает бонус к силе за счет ловкости) и карты на точность (слепой жужи в амулет и жабы в шапку), карта блома в доспех (+сила и выносливость). Печати - в идеале в шапке и перчатках Куража фиолет и выше (скорость атаки и энергию восполняет бешенно), остальные сила + ловкость/скорость атаки, а также призрачности (ради попадания). 

В оружие: карту огня (скелеты обычно земля) + 2 карты мертвячка (+40% повреждений нежити) - это для мертвого города.

Талант билд:

http://royalquest-db....1.4g7t:1.1.1.1

Главное - КЖ с автоатаки и черное пламя - остальное на вкус и цвет.

В итоге получаем быструю косилку одиночных мобов, почти не кушающую энергию, бьющую мобов на 5 уровней выше.

буду очень благодарен и первый выбитый рарчик отправлю этому человеку на почту

Не надо.



#3 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 07 January 2014 - 19:28 PM

Кавалерист ТР - можно, но ТРы не заточены под кавалерию, у них нет таланта крестоносцев "Контроль эмоций", да и работающих скиллов "с коня" у них немного.

Залезаешь на коня,2 раза ярость и собираешь кучу мобов,собрал мобов,поворачиваешься лицом к толпе и юзаешь прорыв,слезаешь,костянка,совершенка ,жатва,черепки. И толпы как будто небыло *_*



#4 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 07 January 2014 - 19:41 PM

Билд тра под снос больших куч мобов черепками и землетрясением>>>>>http://royalquest-db...YZ.8UH1:1.1.1.1

Из оружия только одноручка(с максимальной атакой,например топор) и щит с максимальными бонусами на защиту.

В щит обязательно ставим слима(самая вкусная пве карта ^_^

По статам даже думать не надо,фулл выносливость и фулл атака,остальное можно в удачу или куда душе угодно.

Так же из шмота советую разогнать урон от огня,например кольцами с рыженькими печатями. 

Карта огня в пушку обязательно. В остальном советую печати на деф(но не более 50%) а остальные в выносливость(иногда % дефа разогнать просто нереально трудно,выносливость будет ефективнее) 

Насчёт энки могу сказать лишь то что она будет расходоваться медленно(из за высокой выносливости),а вот светлячка никто не отменял кстати говоря.



#5 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 January 2014 - 20:25 PM

а вот светлячка

Как печать куража работает с черепов, кстати? Прокает с каждого черепа или выброс ярости даёт только +1 энергии за моба?



#6 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 07 January 2014 - 20:30 PM

Как печать куража работает с черепов, кстати? Прокает с каждого черепа или выброс ярости даёт только +1 энергии за моба?

Не знаю если честно,никогда не тестил. 



#7 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 07 January 2014 - 20:47 PM

Билд тра под снос больших куч мобов черепками и землетрясением>>>>>http://royalquest-db...YZ.8UH1:1.1.1.1

И нахрена тебе берсерк с картой слима?

#8 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 07 January 2014 - 21:10 PM

совершенка

у ТР-а? кхм....совершенка это что?



#9 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 07 January 2014 - 22:43 PM

И нахрена тебе берсерк с картой слима?

А,ну берсерк я взял на случай если вары на локу зайдут ^_^



у ТР-а? кхм....совершенка это что?

Совершенная защита,разве нет ? Увеличивает защиту но не даёт мечнику возможности двигаться. Или я что то путаю ?



#10 GARITOS

GARITOS

    Я уже везде

  • Пользователи
  • 101 Сообщений:

Отправлено 07 January 2014 - 23:51 PM

тр пве? не гневи рандом,тр пве никогда норм не будет кучи таскать если не +10 оранж+ручной волш ,хочешь пве,волш снайп хант тебе в руки,тр тока в пвп еще горазд,а так будешь на 1 банки работать со светлячком,а тут как минимум 2 светляка надо+ карта дикого кабана,ну и еще чтонить на подобие,Себе дороже обойдеться,делай волша,и живи счастливо при мин.затратах макс.мобо\час,Если не прав,то скинте видос таскания к примеру толпы теранов или прочей нечести солло,в НМ сегодняшним или завтрошним днем! ПыСы .....  08.01.2014



#11 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 00:32 AM

тр пве? не гневи рандом,тр пве никогда норм не будет

Уйди с проекта. 



#12 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 00:54 AM

тр пве? не гневи рандом,тр пве никогда норм не будет кучи таскать если не +10 оранж+ручной волш

Смотря что считать кучей. В билде ПвП/ПвЕ десяток-полтора бломов/хлезней или 5-8 орков на вторых шахтах тягаю спокойно. Если убрать карты крови и немного поправить билд (удар воителя в ПвЕ явно лишний, как впрочем и вся вторая половина первой ветки, вместо них профитнее взять автоКЖ и пару талантов на набор черепов, так же вместо крита лучше взять ловку) то потяну и больше. Заточка 8-9, вместо анубов для ПвЕ хватит и бюджетных карт воителя, так же вместо колец грубой силы профитнее будут пламенные с печатями на урон огнем от синих.



#13 GARITOS

GARITOS

    Я уже везде

  • Пользователи
  • 101 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 06:15 AM

Смотря что считать кучей. В билде ПвП/ПвЕ десяток-полтора бломов/хлезней или 5-8 орков на вторых шахтах тягаю спокойно. Если убрать карты крови и немного поправить билд (удар воителя в ПвЕ явно лишний, как впрочем и вся вторая половина первой ветки, вместо них профитнее взять автоКЖ и пару талантов на набор черепов, так же вместо крита лучше взять ловку) то потяну и больше. Заточка 8-9, вместо анубов для ПвЕ хватит и бюджетных карт воителя, так же вместо колец грубой силы профитнее будут пламенные с печатями на урон огнем от синих.

Хм.... ты может говришь про кач? Если говорить про фарм,то на бломах и хлезнях ты много на фармишь........Еще раз говорю тр не будет никогда пве,если фармить так фармить профитно,а не хлезняков пинать попусту,и что там интересного падает? А?(кроме карт) фарм это как минимум полный обвес слима кладоискателяХ2 и богомола,(чер.краба) для эстетов мерцающащя жужа)Гы,.! А вот расточка это уж как попадет ,а вось и не прокнет, про  печати молчу,так что тр как фарм это вздор,И впредь читайте тему,человек фарм  хочет а не кач.



Уйди с проекта. 

опонент из тебя некудышный



#14 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 11:30 AM

Хм.... ты может говришь про кач? Если говорить про фарм,то на бломах и хлезнях ты много на фармишь........Еще раз говорю тр не будет никогда пве,если фармить так фармить профитно,а не хлезняков пинать попусту,и что там интересного падает? А?(кроме карт) фарм это как минимум полный обвес слима кладоискателяХ2 и богомола,(чер.краба) для эстетов мерцающащя жужа)Гы,.! А вот расточка это уж как попадет ,а вось и не прокнет, про  печати молчу,так что тр как фарм это вздор,И впредь читайте тему,человек фарм  хочет а не кач.

Кач мне уже больше года не нужен, так что я говорю именно за фарм. С орков фармится вполне себе кошерный тотем, аналогично в кукольнике/пирамиде, хлезней я привел как показатель, аналогом им могут быть всякие алисы или мумии. К тому же таскать больше десяти мобов за раз невыгодно так как их долго собирать и после набора 6 мобов сила АоЕшек начинает падать, проще собрать небольшой парик, быстро разобрать его и собирать следующий - а с этой целью ТР отлично справляется, главное заточится и поставить пару карт на деф. Карты кладоискателя больше подходят магам или как вариант пистолетчикам с ширрой, ТРу лучше усилить статы, слим прекрасно ставится в щит так же как и карта в перчатки по вкусу.

И если не страдать юношеским максимализмом то под фарм подходит любой класс а не только волши. 



#15 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 11:54 AM

С орков фармится вполне себе кошерный тотем

Мб, артефакт?)

#16 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 11:59 AM

Мб, артефакт?)

Тотем берсерка падает с орков-надсмоторщиков и крупье (слотового не видел но говорят тоже падает) а так же тортов (аналогично).



#17 ZoOloz

ZoOloz

    ...я слишком суперстар для этого д#рьм@

  • Пользователи
  • 3789 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 12:10 PM

ТР павровозер - конечно возможно, но три тысячи чертей, качаем мага (чк или волша) до 50 лвла, точим по кругу +5, печатаем любые рандомные печати (ну и лунатиков хорошо бы напечатать) и... собираем 2 таких же кучи и не заморачиваемся с расходкой вообще. Если ТРа со стоянки нужно периодически отгонять для покупки расходки, то мой волш как стоял в локе на фарме, так и стоит уже третий месяц без банок-склянок. 



#18 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 12:40 PM

Или я что то путаю ?

Нет, не путаешь, я просто с двуручем бегаю и про то, что она есть уже давно забыл и спутал ее с другим скиллом - надежная защита.




делай волша,и живи счастливо при мин.затратах макс.мобо\час,

Автор темы хочет сделать ТР-а, а не волша. Посему советы про волша - не в тему.



#19 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 13:35 PM

Если ТРа со стоянки нужно периодически отгонять для покупки расходки, то мой волш как стоял в локе на фарме, так и стоит уже третий месяц без банок-склянок. 

Что, даже нпц хлам не сдаёт и ашкалота рарами не нагружает?

 

В целом я не спорю, что волш фармит вроде бы круче остальных просто потому, что может собрать больше (хотя под саппортом уворотный ТР или крест всё равно его переплюнут) и убить больший парик. Однако на средних париках и на мелких мобах у него нет абсолютно никаких преимуществ перед другими классами - более того, пока он своими отложенными АоЕ продамажит, слабый парик уже пять раз разберут классы вроде хантов или тех же ТРов.

 

Карты кладоискателя больше подходят магам или как вариант пистолетчикам с ширрой, ТРу лучше усилить статы

Наиболее выгодные дропкарты занимают три-четыре слота из дюжины: розовый слим в щит, кладоискатель в поножи (и в ботинки, если не жалко хаула/многоножки) и краб/богомол в перчатки.

Если не стоит дополнительной цели вида "всегда быть готовым к ганку и фармить в пвп-сете", то логично использовать карты вроде розового слима или кладоискателя: разница в скорости убиения мобов будет меньше, чем разница в приходе дополнительного золота.

Единственно, требования к живучести у ТРа повыше будут, поэтому вряд ли он может позволить себе печати на золото.



#20 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 14:41 PM

орков-надсмоторщиков

Ты про тех орков... Я чего-то решил, что про алоховских-кабукских речь -_-



#21 TheSpectral

TheSpectral

    Glory & Honour | Ardaniel

  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 17:48 PM

Сделать можно, но слишком накладно. Лучше, действительно, создать волша



#22 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 20:34 PM

Едрена-матрена! Человек говорит: хочу приготовить яблочный пирог, что посоветуете? А вы ему - да пирог фигня, готовь курицу, нам пофиг, что ты хочешь пирог. Прекрасные советы, просто супер.

 

P.S. Уверен, что ТС уже играл волшебником.



#23 TheSpectral

TheSpectral

    Glory & Honour | Ardaniel

  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 08 January 2014 - 21:15 PM

Едрена-матрена! Человек говорит: хочу приготовить яблочный пирог, что посоветуете? А вы ему - да пирог фигня, готовь курицу, нам пофиг, что ты хочешь пирог. Прекрасные советы, просто супер.

 

P.S. Уверен, что ТС уже играл волшебником.

Пирог с курицей тоже не плох  :)



#24 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 09 January 2014 - 00:06 AM

P.S. Уверен, что ТС уже играл волшебником.

ТС армянин и извращенец - основа крест, он его под ПвП пустил а ТРом фармить хочет.


  • Smalls сказали "Спасибо!"

#25 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 09 January 2014 - 08:28 AM

так и стоит уже третий месяц без банок-склянок. 

 

два светляка+ дикий кабан = 7 эн/сек. вообще по энергии на фарме не сажусь.(правд у меня вместо кабана - чаек пока и одна из печаток дает 1 эн/сек, но свою 7ку получаю как раз)

Хотя проще кураж и рунник, но мне 1 рукость не мила  :Zhuzha smile:

 

Хм.... ты может говришь про кач? Если говорить про фарм,то на бломах и хлезнях ты много на фармишь........Еще раз говорю тр не будет никогда пве,если фармить так фармить профитно,а не хлезняков пинать попусту,и что там интересного падает? А?(кроме карт) фарм это как минимум полный обвес слима кладоискателяХ2 и богомола,(чер.краба) для эстетов мерцающащя жужа)Гы,.! А вот расточка это уж как попадет ,а вось и не прокнет, про  печати молчу,так что тр как фарм это вздор,И впредь читайте тему,человек фарм  хочет а не кач.

 

Тр-ом фармится все и вполне себе эффективно. Небольшие парик - черепа - собрал лут - повторил заново. Просто и дешево (под фарм +5 синь с крепостями норм будет, самое дорогое - пушку расточить хотяб до 7, и то в стоимость накопителя можно уложиться)

 

Карты кладоискателя больше подходят магам или как вариант пистолетчикам с ширрой

 

светляки+клады - 10 с гаком процентов крита, под кж не так уж и плохо. + клад дает на выходе не меньше богомола по профиту (хотя все, кроме чернокраба - ниоч)



#26 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 09 January 2014 - 08:47 AM

По билду:

 

4-2-6-6(под себя делал бы так, т.к. привык к темной стороне. можно бодрость взять, если не охота тратится на светляка/троля), Макс Сил/Вын - ост лов. Кольца пламени(не слот), комлект не слотовых амулетов под защ от раст/орков/механизмов и всего такого. Регать энергию - кураж+рунный молот(дешевле светляков). Печати - кураж в перчатки, огне печати на кольца(и карту огня в пуху), остальное желательно на деф. Фармить - собрал парик, поставил штандарт - кж - пулл рейджа(удочкой или воинств) - черепа - сбор лута - в начало.



#27 ZoOloz

ZoOloz

    ...я слишком суперстар для этого д#рьм@

  • Пользователи
  • 3789 Сообщений:

Отправлено 10 January 2014 - 16:36 PM

два светляка+ дикий кабан = 7 эн/сек. вообще по энергии на фарме не сажусь.(правд у меня вместо кабана - чаек пока и одна из печаток дает 1 эн/сек, но свою 7ку получаю как раз)
Хотя проще кураж и рунник, но мне 1 рукость не мила 

 

Вложи столько же в волша и получи бессмертную саморегенящуюся машину для уничтожения любой всей игровой локации, и части боссов соло. Одно дело извращаться с ТРом и вкладываться на изврат "туда и обратно", или же тупо за недельку вкачать волша, одеть "как никак" и за счет фарма волшем - одевать и волша, и ТРа. 

 

Едрена-матрена! Человек говорит: хочу приготовить яблочный пирог, что посоветуете? А вы ему - да пирог фигня, готовь курицу, нам пофиг, что ты хочешь пирог. Прекрасные советы, просто супер.

 

Этот пирог проще и дешевле готовить из простых медовых яблочек, чем закидывать туда для мнимого привкуса "французские" сорта.  



#28 fanclub

fanclub
  • Пользователи
  • 445 Сообщений:

Отправлено 10 January 2014 - 18:51 PM

всей игровой локации

На гранасе никто не даст тебе собрать всю локацию.



#29 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 10 January 2014 - 22:12 PM

проще и дешевле

Так не все хотят проще и дешевле. И это личное дело каждого. Для того и есть разные классы, чтобы выбирать, кем играть. Не всех интересует КПД персонажа и добыча золота в секунду. Лично мне нравится как мой худой автоатакер ТР красиво и быстро машет мечом. А в ПВП он - 0. И толпы как волшебник не раскладывает. Так - небольшие группы, зато красиво. :)



#30 ZoOloz

ZoOloz

    ...я слишком суперстар для этого д#рьм@

  • Пользователи
  • 3789 Сообщений:

Отправлено 10 January 2014 - 22:50 PM

На гранасе никто не даст тебе собрать всю локацию.

 

Никто не мешает волшу огнестенками и силовым полем переагривать мобов на себя похлеще любого масс агра, да и тот паровоз мобов, что потащит волш - никогда не потащит тот же ТР, просто тупо не хватит отхила, я уже не говорю о возможностях ограждаться от прямого урона, которых у мечников "груш для битья" - просто нет.

 

 

Для того и есть разные классы, чтобы выбирать, кем играть.

 

И верно, я просто иногда забываю, что классы разграничиваются у нас не стилем игры, а степенью извращенности личности самого игрока: одни до потери самосознания любят преодолевать (в основном это крузы в +9/+10 шмоте с фиол\рыж печатями, которые в месяц по 50к реалов вкидывают, чтобы одеться), а другие любят - нагибать и сразу (как правило, это голожопые маги, которые в своих персонажей вложив соплю, одним и тем же билдом гнут и рыжих крузов тремя кнопками, и паровозы мобов).  


Сообщение отредактировал ZoOloz, 10 January 2014 - 22:53 PM.

  • Smalls сказали "Спасибо!"




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей