Перейти к содержимому


Фотография

Нехватает очков [Певепе-билд "Юный нагибатель"]


  • Закрытая тема Тема закрыта
59 ответов в этой теме

#31 Renesko

Renesko

    Милосердие - путь к бессмертию

  • Пользователи
  • 594 Сообщений:

Отправлено 04 July 2013 - 14:15 PM

Если бой с сином затянулся, то надо разорвать дистанцию и дождаться, когда с сина спадут стаки трюкача. Против снипов - переживаем время перевязки всеми доступными способами, но не тратим контролящие скилы. Когда спала перевязка, начинаем убивать. Первую попытку перевязки сбиваем захватом, вторую - воителем, третью опять захватом, четвертую льдом и добиваем.

#32 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 04 July 2013 - 15:57 PM

Если бой с сином затянулся, то надо разорвать дистанцию и дождаться, когда с сина спадут стаки трюкача. Против снипов - переживаем время перевязки всеми доступными способами, но не тратим контролящие скилы. Когда спала перевязка, начинаем убивать. Первую попытку перевязки сбиваем захватом, вторую - воителем, третью опять захватом, четвертую льдом и добиваем.

 

норм син просто тебя неотпустит))

норм снайп стоит так,что бы во време перевязки тебя толкали его роланды 5 и 6,так может дать тапку прямо за них,захватом недостанеш пока будеш замедленный обходить перевяжется,пока будеш снимать замеделение перевяжется,есть только один варик рывок на роланда 10 и захват снипа и то правдо невсегда успеваеш это сделать.



#33 Renesko

Renesko

    Милосердие - путь к бессмертию

  • Пользователи
  • 594 Сообщений:

Отправлено 04 July 2013 - 19:36 PM

А еще может произойти разрыв связи, снип может тебя шотнуть, син выпотрошить и еще много чего может. Я описал то, как я воюю против снипов/хантов в целом. Я не собирался расписывать все нюансы.
В масс-замесах снип не всегда может поставит всех роландов. В дуэлях и на арене ни что не мешает переждать роландов на дистанции или откайтить снипа.

#34 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 04 July 2013 - 20:48 PM

А еще может произойти разрыв связи, снип может тебя шотнуть, син выпотрошить и еще много чего может. Я описал то, как я воюю против снипов/хантов в целом. Я не собирался расписывать все нюансы.
В масс-замесах снип не всегда может поставит всех роландов. В дуэлях и на арене ни что не мешает переждать роландов на дистанции или откайтить снипа.

 

ну ты судиш по равным себе синам и снипам?

ибо допустим кайтить мортирщика не особо реально.

да и обычно к моменту,когда надо сбить последнюю(предпоследнюю) перевязку и ты и враг знатно потрепаны,начнеш кайтить умреш , он захилится,а вот у ТР кд безудержки побольше нежели чем у снайпа перевязка,тоесть не всегда сможеш захилиться после кайта,а вот снайп станет полный.

 

и вопрос без всякого бреда:"сколько у тебя попадания если не секрет?"

 


Сообщение отредактировал 5parda, 04 July 2013 - 20:50 PM.


#35 Renesko

Renesko

    Милосердие - путь к бессмертию

  • Пользователи
  • 594 Сообщений:

Отправлено 04 July 2013 - 21:28 PM

В лучшие времена было 205, сейчас перепечатываюсь (195) планирую набрать 210.

#36 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 17 July 2013 - 14:11 PM

Ренеско, а что насчет такого билда на 39-й?:

[6,4,0,2], одноруч

 

Расчет такой:

есть рут с рывка и (менее важно) с броска,

есть быстрое взбирание на пеку,

есть немного выживаемости и антиконтролля

есть доп стан с 5-ти прокастов и Черное пламя...


Сообщение отредактировал Shade81, 17 July 2013 - 14:12 PM.


#37 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 17 July 2013 - 15:50 PM

есть доп стан с 5-ти прокастов и Черное пламя...

Забудь про него.


  • ZoSo174 сказали "Спасибо!"

#38 addanos

addanos

    Burn Your Local Church

  • Пользователи
  • 404 Сообщений:

Отправлено 18 July 2013 - 14:33 PM

а мне крушитель нравиться.

часто спасает жизнь в затяжных ПвП



#39 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 18 July 2013 - 16:06 PM

Забудь про него.

 

Да-да, виликий эксьперт.... Твое мнение так важно для меня....

 

мне на 40 почему то хватило очков на удар льда и инкаст пеки.

 

Так никто и не спорит.

На УЛ и Сноровку нужно вообще всего 12 таллантов (уже на 36-м), но вопрос в выживаемости подобного билда...



#40 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 18 July 2013 - 16:21 PM

Да-да, виликий эксьперт.... Твое мнение так важно для меня....

Воспринимаешь ли ты всерьёз стан снайпов? Я - нет, скорее как 100% баш. А теперь представь себе, что для этого баша ещё и нужно 5 раз заюзать выстрел в голову.



#41 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 18 July 2013 - 17:22 PM

Воспринимаешь ли ты всерьёз стан снайпов? Я - нет, скорее как 100% баш. А теперь представь себе, что для этого баша ещё и нужно 5 раз заюзать выстрел в голову.

 

да хоть 100 раз,очень часто крушителем можно еще и сбить каст когда цепь и удар щита в откате.



#42 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 18 July 2013 - 17:42 PM

да хоть 100 раз,очень часто крушителем можно еще и сбить каст когда цепь и удар щита в откате.

Как стан этот скил рассматривать глупо, потому что премейд слишком долгий в сравнение с результатом. Просто маленькая плюха, а не "доп. стан".



#43 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 18 July 2013 - 17:57 PM

Иметь миллион и не иметь миллиона - это уже 2 миллиона (особенно от ударов, которые ТР итак постоянно использует).

Те же снипы были бы счастливы, если бы у них был таллант, например, 5-й скиловый выстрел дает стан на 3с.....

Но, опять же, забыл. Ты все знаешь лучше :D


Сообщение отредактировал Shade81, 18 July 2013 - 17:58 PM.


#44 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 18 July 2013 - 20:16 PM

Иметь миллион и не иметь миллиона - это уже 2 миллиона (особенно от ударов, которые ТР итак постоянно использует).

Те же снипы были бы счастливы, если бы у них был таллант, например, 5-й скиловый выстрел дает стан на 3с.....

Но, опять же, забыл. Ты все знаешь лучше :D

Естественно, у каждой профы есть совершенно бесполезные таланты, которые, очевидно, хуже этого "стана". Однако это вовсе не делает сам по себе стан действительно классным. И да, я не утверждал, что я всё знаю лучше, хотя бы потому, что я знаю далеко не все, вот собственно и вопрос (самому лень заходить и смотреть): при смене таргета счетчик обнуляется? При каком условие обнуляется счетчик? Если тры могут, например, как маги могут премейдить концентрацию и всегда следить за ней, то да, конечно это обычный стан: просто на мобах заранее подготовил и считай, что один раз гарантированно будет стан в тот момент, когда захочешь. В обратной ситуации это можно сравнить со скилом на шанс с тем же эффектом, просто зависит несколько от иных критериев, которые в чем-то уступают, а в чем-то превосходят шанс.



#45 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 13:18 PM

Смайли, прежде чем в очередной раз писать чушь, просто внимательно почитай описание талланта.

 

Ап: я бы все-таки хотел получить комментарии по поводу вот этого вопроса у кого-нибудь, кто действительно разбирается в ТР и понимает то, что он говорит. Буду признателен.


Сообщение отредактировал Shade81, 19 July 2013 - 13:20 PM.


#46 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 20 July 2013 - 03:26 AM

И да, я не утверждал, что я всё знаю лучше, хотя бы потому, что я знаю далеко не все, вот собственно и вопрос (самому лень заходить и смотреть): при смене таргета счетчик обнуляется? При каком условие обнуляется счетчик?

 

обнуляется за 5 секунд(после послежнего всаженного скила из перечня) или когда набираеш 5стаков,стаки висят не на ТРе,а на тергете,форумный ты теоретик.



 

Ап: я бы все-таки хотел получить комментарии по поводу вот этого вопроса у кого-нибудь, кто действительно разбирается в ТР и понимает то, что он говорит. Буду признателен.

 

 

ты задал данный вопрос ренеско))

 

 

Как стан этот скил рассматривать глупо, потому что премейд слишком долгий в сравнение с результатом. Просто маленькая плюха, а не "доп. стан".

 

раскрою секрет))

если например бьемся с сином,можно набрать 4 стака крушителя не используя удар щита пока цель под гневом,а потом по разогнаному трюкачю простанить его с удара щата который немажет и потом спокойно юзать черепа,лед,

ну ты конешно такой умный,что сам об этом догадывался?)

если правильно набирать стаки у тебе появляется в одноручном билде один не мисающий стан вот и все,что является оп темкой против уворотчиков)


Сообщение отредактировал 5parda, 20 July 2013 - 10:29 AM.


#47 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 20 July 2013 - 09:17 AM

обнуляется за 5 секунд(после послежнего всаженного скила из перечня) или когда набираеш 5стаков,стаки висят не ТРе,а на тергете,форумный ты теоретик.

Я знаю, что счетчик на ТРе, однако это не мешает ему обнуляться при смене цели  :slow_facepalm: 
 

раскрою секрет))

если например бьемся с сином,можно набрать 4 стака крушителя не используя удар щита пока цель под гневом,а потом по разогнаному трюкачю простанить его с удара щата который немажет и потом спокойно юзать черепа,лед,

ну ты конешно такой умный,что сам об этом догадывался?)

если правильно набирать стаки у тебе появляется в одноручном билде один не мисающий стан вот и все,что является оп темкой против уворотчиков)

Я и не спорил, что результат хороший, более того, я знаю, что удар щитом не мисает и всегда ещё и каст прерывает, мой вопрос заключался в чем? В премейде. Если ты не можешь понять вопроса с первого раза, я повторю ещё раз: сколько висят стаки? Снимаются ли стаки при смене цели?(насколько понял, нет) А при переходе в другую локу?



#48 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 20 July 2013 - 10:24 AM

Я знаю, что счетчик на ТРе, однако это не мешает ему обнуляться при смене цели 

 

в моем сообщении была ошибка,"не на ТРе"

 

уже все ясно)))стаки на цели избиения,не путайся уже)))

 

стак головкружения даже снимаемый.

 

 

Забудь про него.

 

это отписано про талант))

 

 

Я и не спорил, что результат хороший,

 

 

это про него же)))



 

Снимаются ли стаки при смене цели?

 

нет.

 

 

сколько висят стаки?

 

уже написано выше(в предыдущем сообщении),но повторюсь:

стак висит 5 сек после попадания скила из перечня(крушащий,КЖ,Удар щитом) по цели,каждый следующий попавший скил(крушащий,КЖ,удар щитом) добавляет один стак и обновляет время опять на 5 сек.


Сообщение отредактировал 5parda, 20 July 2013 - 10:42 AM.


#49 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 20 July 2013 - 10:39 AM

ааааааа сори за мульт(

А при переходе в другую локу?

 

подобный бред даж тестить нехочу.

 

 

Если ты не можешь понять вопроса с первого раза, я повторю ещё раз

 

да в своем ответе,я ошибся,но вопрос отлично был понят.

 

З.Ы.если не понимаеш механики работы таланта,а только слышал о том как он работает,не пиши о нем.


Сообщение отредактировал 5parda, 20 July 2013 - 16:13 PM.


#50 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 20 July 2013 - 14:29 PM

в моем сообщении была ошибка,"не на ТРе"

 

уже все ясно)))стаки на цели избиения,не путайся уже)))

 

стак головкружения даже снимаемый.

Ок, учту.
 

уже написано выше(в предыдущем сообщении),но повторюсь:

стак висит 5 сек после попадания скила из перечня(крушащий,КЖ,Удар щитом) по цели,каждый следующий попавший скил(крушащий,КЖ,удар щитом) добавляет один стак и обновляет время опять на 5 сек.

При таких условиях он вовсе не имба. Собствено заранее не подготовить, так что не более, чем приятная плюха, как я и сказал до этого.
 

подобный бред даж тестить нехочу.

Задавая этот вопрос, я исходил из того, что счетчик на тре. Так до осад можно было бы подготовить на себе нужное кол-во стаков и сразу дать стан.
 

З.Ы.если не понимаеш механики работы таланта,а только слышал о том как он работает,не пиши о нем.

Пфф, я прекрасно понимаю механику работы данного таланта, другое дело, что на тре я сидел меньше всего, да и не играл им давно. Поэтому некоторые тонкости забываются, однако общая картина таланта передо мной была и есть. Собственно чтобы я не говорил, это моё мнение, так что глупо считать, что я настаиваю на том, что я абсолютно прав. Если мне говорят, что я не прав, то я спрашиваю где.



#51 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 25 July 2013 - 15:11 PM

ты задал данный вопрос ренеско))

 

Т.е. тебе нечего сказать по этому поводу?

Ты же вроде не кап....



#52 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 25 July 2013 - 18:57 PM

Т.е. тебе нечего сказать по этому поводу?
Ты же вроде не кап....

 

моя оценка всего субъективна и не оптимистична)))

не думаю,что тебе она поможет.

 

Я скажу так,по моему мнению бред,кал,отстой))

так же многое зависит от твоих статов,шмота,и общей направленности.

но в моем понимании без фул ветки сталь ТР никто и звать его никак.


Сообщение отредактировал 5parda, 26 July 2013 - 08:14 AM.


#53 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 26 July 2013 - 14:08 PM

Ну, всякое мнение (если, конечно, оно искреннее) стоит определнного внимания :)..

Твое - ясно по сути, но не по его генезису: было бы намного информативнее, если бы ты объяснил, почему так считаешь.

Но, как я могу судить по твоим постам, ожидать подобного было бы оптимизмом, граничащим с глупостью :)



#54 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 26 July 2013 - 19:24 PM

Ну, всякое мнение (если, конечно, оно искреннее) стоит определнного внимания ..
Твое - ясно по сути, но не по его генезису: было бы намного информативнее, если бы ты объяснил, почему так считаешь.
Но, как я могу судить по твоим постам, ожидать подобного было бы оптимизмом, граничащим с глупостью

 

ну начнем......

 

на ударе льда плывут все ТР.

каменное сердлце тоже оп талантец.

око за око+яросный боец,в сочетании с волком или скорпионом в амулете дают приятную плюшку.

беспощадность тоже есть гут талант +1-15% атаки это мощно))

 

мастерство же не имеет особо гут талантов для раннего лв.

 

прорыв достаточно нубская штукаи мгновенное оседлание бредовенько.

 

вижу смысл в прорыве(сноровке) только есть ледяной удар уже есть,для комбы черепа лед прорыв.


Сообщение отредактировал 5parda, 26 July 2013 - 19:27 PM.

  • Shade81 сказали "Спасибо!"

#55 Renesko

Renesko

    Милосердие - путь к бессмертию

  • Пользователи
  • 594 Сообщений:

Отправлено 05 August 2013 - 10:00 AM

Ренеско, а что насчет такого билда на 39-й?:
[6,4,0,2], одноруч
 
Расчет такой:
есть рут с рывка и (менее важно) с броска,
есть быстрое взбирание на пеку,
есть немного выживаемости и антиконтролля
есть доп стан с 5-ти прокастов и Черное пламя...

Был в отпуске, в тему ТРов не заходил, что б не зависнуть.

Не думаю, что ты все еще 39-ый (или это твинк для пещер?)



#56 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 13 August 2013 - 18:46 PM

ну начнем......

 

Спасибо за пояснение. Если не возражаешь, пару ??:

1. Я не спорю, что УЛ - это мастхэв таллант для ТР, и что талланты которые ведут к нему тоже хороши. Но вопрос именно в 39-м уровне. Настолько ли этот таллант актуален, чем мгновенное опекивание и, особенно Убийственный Бросок (я сейчас в очень кривом билде и мне просто люто не хватает контроля);

2. Как продолжение: говорить, что в Мастерстве нет полезных таллантов (кроме уже 2-х жизненно необходимых, которые я указал выше), помоему преувеличение. Мне кажется, что только Защитник / Сковывание - реально бесполезная пара, а все остальные очень неплохи.

3. Приятная плюшка от шанса крита реально актуальна только для автоатакера и при более-менее высоком уроне от крита. Разве нет?

4. Почему ты говоришь, что прорыв - нубская штука? Просто поясни. Единственные разы, когда мне удавалось шотнуть переточей, это либо от фулчерепов (основное к-во), либо как раз от прорыва. Когда меня шатают по той же арене прорывом, а мне, чтобы ответить нужно целую секунду кастить пеку, это просто удручает. Опять же при маге под пролем это идеальный ответ.

 

Был в отпуске, в тему ТРов не заходил, что б не зависнуть.
Не думаю, что ты все еще 39-ый (или это твинк для пещер?)

 

Нет, я еще 39-й, и пока не планирую идти дальше.

Но опять же нет, я не пещерный человек.

Просто решил остановиться, пофармить кровь, и как-то затянуло. Влил денег именно на 39-й и дальше уже как-то жалко....

Поэтому и интересует.

Особенно в свете нынешнего халявного сброса.

Буду признателен, если ответишь.



#57 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 14 August 2013 - 06:13 AM

1. Я не спорю, что УЛ - это мастхэв таллант для ТР, и что талланты которые ведут к нему тоже хороши. Но вопрос именно в 39-м уровне. Настолько ли этот таллант актуален, чем мгновенное опекивание и, особенно Убийственный Бросок (я сейчас в очень кривом билде и мне просто люто не хватает контроля);

что тебе мешает взять оседлашку и УЛ?кстати УЛ лучший из всех контролей ТРа,как уже писалось основной способ убить это бурст.

да я понимаю потеря бодрости и берса трагична.на твоем лв много у кого есть камнед или тебе сложно скушать бульку?на 39 лв толку от берса и бодрости не так уж много.

насчет контроля не забывай,если ты одноруч то там есть еще один удобный талант крушитель черепов.

я украл чужую идею:можно начать бой в одноруч варианте набрать 4 стака(крушащий,КЖ,крущащий,удар щитом-можно применить удар щитом для сбивания каста или добивания стака береч данный скил до талого),заменить пуху на двуруч,стан черпа лед.

2. Как продолжение: говорить, что в Мастерстве нет полезных таллантов (кроме уже 2-х жизненно необходимых, которые я указал выше), помоему преувеличение. Мне кажется, что только Защитник / Сковывание - реально бесполезная пара, а все остальные очень неплохи.

кстати я писал о бессмысленности большей части ветки на раннем лв.

в сравнении с сталью,мастерство слабая ветка....думаю тут дополнять ненадо.

3. Приятная плюшка от шанса крита реально актуальна только для автоатакера и при более-менее высоком уроне от крита. Разве нет?

ну,нескажи допустим крит с КЖ после льда может спасти жизнь,но актуальна она только если критовая карта в амуле(желательно не только в амуле),как раз на раннем лв когда еще не все враги в крови оч даже неплохо хилиться на слабеньком враге.

 

4. Почему ты говоришь, что прорыв - нубская штука? Просто поясни. Единственные разы, когда мне удавалось шотнуть переточей, это либо от фулчерепов (основное к-во), либо как раз от прорыва. Когда меня шатают по той же арене прорывом, а мне, чтобы ответить нужно целую секунду кастить пеку, это просто удручает. Опять же при маге под пролем это идеальный ответ.

поймать на черепа норм игрока туго,но поймать на прорыв еще сложнее.прорыв сбивается легко,например удочкой.С прорывом куда больше нюансов и нормально хавают прорыв только конченые нубы или только после льда.

обязательно отвечать прорывом на прорыв?пеко не обезательная часть ТРа вообще никак.

удочка в помощь с магами в поле.

И кто тебе сказал,что для УЛа ты жертвуешь прорывом.

 

У ТРа и даже одноручного есть много чего более приятного чем прорыв.

 

 

даже не видя шмота можно понять,что этот билд не катит.

 

все билды хороши и все посредственны многое зависит от рук,но принебрегать сталью за ТРа глупо.


Сообщение отредактировал 5parda, 14 August 2013 - 06:25 AM.

  • Shade81 сказали "Спасибо!"

#58 Renesko

Renesko

    Милосердие - путь к бессмертию

  • Пользователи
  • 594 Сообщений:

Отправлено 14 August 2013 - 10:12 AM

Буду признателен, если ответишь

Если скинешь ссылку на рабочий калькулятор талантов, то я посмотрю. А то у меня что-то royalquest.me не грузит



#59 Demonophobia

Demonophobia
  • Пользователи
  • 212 Сообщений:

Отправлено 14 August 2013 - 11:37 AM

ТС репортит. Побегав в билде [2427](49лвл) убедился в бесполезности первых двух талантов перелился в [0447] проблем не возникает, черепа бабахают, брат жив, батя говорит малаца. С порезкой тролля, как мне кажется, большинство бывших неубиваемых тров и крестов станут убиваемыми и я буду плясать на их костях. Огорчает только то что дракончик будет временами спасать обладателя от комбы черепов, потому что не даст добить его таргет скилами.

 

P.S. пересел на одноруч, удар щитом незаменим.



#60 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 14 August 2013 - 12:09 PM

Обсуждение продолжаем тут: http://www.royalques...showtopic=23071. Тема закрыта и плодить одинаковые темы не стоит.






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей