Перейти к содержимому


Фотография

Хотфикс 0.8.5 от 5 февраля


  • Закрытая тема Тема закрыта
149 ответов в этой теме

#61 LaOnza

LaOnza

    Sales and Marketing Manager

  • Пользователи
  • 2035 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 14:08 PM

Известные проблемы:
  • Боссы стоят на одном месте, но атакуют и используют умения.
  • Если вы пытаетесь поднять стак предметов, то поднимается один предмет из группы,а остальные пропадают. Будьте внимательны!

Данные ошибки будут исправлены в ближайшее время хотфиксом.

#62 Kyibeshev

Kyibeshev
  • Пользователи
  • 182 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 14:18 PM

Известные проблемы: Боссы стоят на одном месте, но атакуют и используют умения.Если вы пытаетесь поднять стак предметов, то поднимается один предмет из группы,а остальные пропадают. Будьте внимательны!

Данные ошибки будут исправлены в ближайшее время хотфиксом.

Мне 2 карты упало,с небесной остролитка 1 поднял,одна ушла куда-то,конпенсация будет?

#63 SergR

SergR
  • Модераторы
  • 2385 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 14:20 PM

одна ушла куда-то,конпенсация будет?

Нет.

#64 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 14:24 PM

Самая не продуманная часть игры в том, что кроме захвата замков и битвы за Аркон тут нифига и нет.
И вот в чем соль: Пока я не донатер, мне это интересно, т.к. из-за призов. А если я стану донатером, то плюшки с Замка и Аркона мне нафиг не нужны будут, так как я и так это или уже купил или куплю. Тоесть и смысл игры на этом и кончается. В доступности призов. Слишком много предметов, которые можно купить за реалы..
А чтобы захватить замок надо быть донатером и члены в группе тоже ими должны быть иначе они обязательно проиграют другим донатерам. В общем печально.

Когда же вы поймете разработчики и идейные вдохновители, что для хорошей игры надо чтобы на первом плане были руки игрока, а на втором его экипировка.
И это не только экипировки касается, а механики игры в целом. К примеру убийство боссов, поведение боссов должны рождать фан, раш и восторг. Заточка экипировки класса А с +4 до +10 без предметов премиум магазина невозможна. Бонусы от точки вещей с +5 до +10 имеют слишком много преимущества, бонусы от печатей слишком сильные, предметы необходимые для усиления персонажа слишком дорогие.
Когда же вы поймете разработчики, что предметы из премиум магазина должны нести в первую очередь эстетический характер, и уж затем полезный в пвп.

Сообщение отредактировал Alex93, 05 February 2013 - 14:24 PM.


#65 Очень_Грустный_Гейн

Очень_Грустный_Гейн

    в роял ауте

  • Королевский советник
  • 753 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 14:24 PM

Компенсация за утерянный дроп с замковых сундуков из-за бага со стаками будет?

#66 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 14:26 PM

Компенсация за утерянный дроп с замковых сундуков из-за бага со стаками будет?


Конечно.

#67 addanos

addanos

    Burn Your Local Church

  • Пользователи
  • 404 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 14:29 PM

карты в почте пропали! я их там хранил! я один такой балбес?)

#68 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 14:42 PM

В игре не должно быть предметов, которые нельзя выбить из моба. Я имею ввиду предметы премиум магазина. Пусть те, у кого есть деньги платят за БЫСТРОЕ улучшение своих игровых качеств и условий геймплея. Но платящие не должны что-то иметь, что не может выбить игрок без реалов. То что игроки могут продавать предметы из премиум магазина тоже нужно, но зачастую цены там такие, что год копить можно в игровой валюте.. Так что ваше послабление бесплатным игрокам разработчики, возможностью купить предметы шопа у самих игроков в сущности ничто, как кот наплакал. По сути в игре нет предметов реал шопа, только за реалы. А это ООчень плохо.Прямое нарушение правил не хочешь покупать = выбей.

Сообщение отредактировал Alex93, 05 February 2013 - 16:27 PM.


#69 SENTAI

SENTAI
  • Пользователи
  • 28 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 14:43 PM

Перезагрузка серверов.

Мне кажется или еще и дроп с мобов порезали?

#70 kolokolchik

kolokolchik

    Igni et ferro qua nominor leo (Энигма)

  • Пользователи
  • 4614 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 14:44 PM

В игре не должно быть предметов, которые нельзя выбить из моба.

Выбивай из мобов голд и фарми кашкаглотов

#71 Greyven

Greyven
  • Пользователи
  • 606 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 14:47 PM

В игре не должно быть предметов, которые нельзя выбить из моба. Я имею ввиду предметы премиум магазина. Пусть те, у кого есть деньги платят за БЫСТРОЕ улучшение своих игровых качеств и условий геймплея. Но платящие не должны что-то иметь, что не может выбить игрок без реалов. То что игроки могут продавать предметы из премиум магазина тоже нужно, но зачастую цены там такие, что год копить можно в игровой валюте..


В игре должно быть так, как хочет Разработчик...все остальное - от лукавого. Прав ли Разработчик, принимая то или иное решение по проекту, покажет только время.

#72 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 14:53 PM

Насчет Бастифа !!! могли оставить но за оплату голдой ну там например 300к или более !!![/background]


Ты не поверишь, но такая возможность, в принципе, есть:
до 20-го включительно - листик мандрагоры, который стоит копейки;
с 20-го по 50-й (если ничего не путаю) - цветки манлрагоры - вот тут уже цена реально взлетает (вопрос 3-4кк);
на капе - плоды мандрагоры (тут, сам понимаешь, денежный вопрос еще существенней).

Ну и, конечно, те же цветки/плоды из премиум шопа, если очень быстро и очень надо...

+, если ты каким-то персом ни разу не скидывался, этот квест у него так и останется....


Мне 2 карты упало,с небесной остролитка 1 поднял,одна ушла куда-то,конпенсация будет?


'Куртка замшевая.... 3 куртки' (с)

карты в почте пропали! я их там хранил! я один такой балбес?)


Аёй-аёй! этаж што мои мульёны тыщи честно натыренных фейерверков пропадут?! Хачь, честно говоря, не особо бы расстроился :)...
А еще, я думаю, чел, у которого я вчера по почте купил слотовые тапки короля стрелков, если до фикса деньги не забрал, может понервничать :(....


Росинки имеют тенденцию не отдавать не профильные предметы.

А это не только к росинкам относится: все, что есть неординарный лут (в том числе и голд :(), будучи 'съедаемо', канет в Лету...

Сообщение отредактировал Shade81, 05 February 2013 - 14:58 PM.


#73 Kitsunee

Kitsunee

    "Васчпе радость!" Kitsu, Верон

  • Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 14:54 PM

В игре не должно быть предметов, которые нельзя выбить из моба. Я имею ввиду предметы премиум магазина. Пусть те, у кого есть деньги платят за БЫСТРОЕ улучшение своих игровых качеств и условий геймплея. Но платящие не должны что-то иметь, что не может выбить игрок без реалов. То что игроки могут продавать предметы из премиум магазина тоже нужно, но зачастую цены там такие, что год копить можно в игровой валюте..


В чем плюс всех донатеров, во всех онлайн играх? В том, что у них есть то, что "простым смертным" недоступно, они вливают в это свои денежки, надеясь померятся "пушками", и выиграть в вопросе: "У кого длиннее..?".
Если дать этой идее ход, то начнет упраздняться сама идея доната. "Зачем мне вкладывать свои деньги в игру, когда я могу 3 часа поубивать мобов, накачать себе лвл и заработать донат?" Это просто-напросто нерентабельно для разработчиков.
Идея уровнять донатеров и "простых смертных" возникала всегда и везде (в подобного рода играх), но она никогда не получит продвижения, поскольку изначально провальна, иначе, что будут есть разрабы, если игроки не будут платить?..
Важно только одно, если разработчики не уровняют шансы донатера и достаточно опытного игрока на победу в одинаковой ситуации, то игра провалится. Станет узкоспециализированной и платной.
Идея выбивания из мобов шмота из реал-магазина не получит продвижения.
А вот идея того, чтобы ввести альтернативу "реал-шмоту" может получить развитие. Что-то, что будет иметь немного ниже, характеристики, чем у реал.вещей, или что-то чем нужно уметь пользоваться. То, что уровняет прямые руки и толстый кошелек.
  • Kisae1 сказали "Спасибо!"

#74 Kitsunee

Kitsunee

    "Васчпе радость!" Kitsu, Верон

  • Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 14:58 PM

И вообще, на данный момент в ОБТ просто-напросто не должно быть доната. А если он и есть, то должен быть незначительным, иначе пропадает вся суть ОБТ. Если есть донат и разрабы вполне прилично качают с него денежку, то это состоявшийся релиз, готовая игра, а не бета-тест.

#75 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 15:00 PM

Я знаю про это я про самого [background=rgb(247, 247, 247)]Бастифа к нему просто бы подошел дал бабла скинул и свалил !! зачем замарачиваться натом что бы найти продовца того самого листочка потом тискай на него и расскидывай статы я просто про более быстрый способ имел ввиду) ))) [/background]


Ну, кагбэ, сам данный 'квест' на самом деле не более, чем дружелюбный жест разработчиков, потому как изначально такой функционал не планировался, да и в релизе (если таковой когда-нить будет) вряд ли будет присутствовать.

Так зачем же себя сдерживать,

Хашашин, а зачем вообще на подобные ээм.. 'посты' реагировать?..... Все равно это подчистится, как в твоем примере про клавиатуру :)

Сообщение отредактировал Shade81, 05 February 2013 - 15:02 PM.


#76 Dao

Dao

    God, Simple God)

  • Пользователи
  • 3897 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 15:05 PM

В чем плюс всех донатеров, во всех онлайн играх? В том, что у них есть то, что "простым смертным" недоступно. Если дать этой идее ход, то начнет упраздняться сама идея доната. "Зачем мне вкладывать свои деньги в игру, когда я могу 3 часа поубивать мобов, накачать себе лвл и заработать донат?"


Нет, идея доната должна быть - в ускорении фарма.

Те хочешь заплати 100 рублей и получи хороший меч, а не хочешь - тогда месяц его иди выбивай.

Проще говоря: время - деньги :red_eye_drop:

И вообще, на данный момент в ОБТ просто-напросто не должно быть доната. А если он и есть, то должен быть незначительным, иначе пропадает вся суть ОБТ. Если есть донат и разрабы вполне прилично качают с него денежку, то это состоявшийся релиз, готовая игра, а не бета-тест.


Так и есть - это именно релиз. Разработчики уже об этом прямо сказали, но у них двойные стандарты и когда им выгодно - они прикрываются ОБТ :captain:

#77 Greyven

Greyven
  • Пользователи
  • 606 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 15:16 PM

И вообще, на данный момент в ОБТ просто-напросто не должно быть доната. А если он и есть, то должен быть незначительным, иначе пропадает вся суть ОБТ. Если есть донат и разрабы вполне прилично качают с него денежку, то это состоявшийся релиз, готовая игра, а не бета-тест.


Это обкатанная технология...никто ведь не заставляет платит на ОБТ :):):)

Как верно заметили вверху, суть правильного FTP - "реал"="время".

#78 FanMinTe

FanMinTe

    Волшик 60^^ левала:)

  • Пользователи
  • 635 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 15:55 PM

хочю 1 сброс у бастифа так как вчера , я сделал ребилд и 1талант был под спором , думал завтро ещё останется , но его нету

#79 dergubinn

dergubinn
  • Пользователи
  • 362 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 15:55 PM

В Мифосе это было неплохо реализовано: сброс характеристик за внутриигровую денежку, чем дальше, тем дороже. Но Мифос в итоге обанкротился :arl:
Разумным вариантом для f2p-игр выглядит возможность пару-тройку раз до достижения капа сбросить характеристики внутриигровыми средствами, остальные сбросы, ежели таковые возжелаются, за реал.

ЗЫ: Я уже начал находить некое извращенное удовольствие в процессе поиска на поляне того самого насекомого, которое сожрало Лут Моей Мечты. Это лечится?

#80 segastalker

segastalker
  • Пользователи
  • 21 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 15:56 PM

А когда починят баг с правой кнопкой мыши,когда открываешь банк и начинаешь от туда забирать или ложить правой кнопкой мыши выкидывает с ошибкой? писал уже месяца 3 назад об этом и толку нет не какого до сих пор:(

#81 Dao

Dao

    God, Simple God)

  • Пользователи
  • 3897 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 16:24 PM

Что мешает затачивать шмот философскими камнями?


Вот сейчас на Энигме - всего один белый камень :Rocinka:

Ты имел в виду: что мешает задонатить - да? :red_eye_drop:

#82 Whatever

Whatever

    Not your mom

  • Самая милая
  • 3111 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 16:26 PM

Будет фикситься баг с поднятием стека предметов?

#83 Dao

Dao

    God, Simple God)

  • Пользователи
  • 3897 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 16:27 PM

Будет фикситься баг с поднятием стека предметов?


А разве не пофиксили еще? :query:

#84 Эйнштейн

Эйнштейн
  • Пользователи
  • 28 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 16:35 PM

Большая часть игроков к сожалению ждала чего-то другого от слов и от дел, и от игры. Очень жаль, что этот вторник смело можно обозначить нарицательным термином "черный вторник". В качестве хотфикса игроки получили только порезку частичных собственных игровых возможностей: хоть как-то контролировать игровой процесс в исправлении дисбаланса и однобокости билдов НМ, и конечно же административного ресурса, сдерживающего ранее рост цен на улучшение игрового эквипа, и ничего больше. Странное и одно-полярное решение, однозначно вызывающее только негатив игроков. Если это действие является предвестником квестового продолжения, то следует понять, что негативный осадок у аудитории все равно останется.

"Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов."

#85 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 16:57 PM

Будет фикситься баг с поднятием стека предметов?

Эта ошибка уже исправлена.

#86 Кирпичбашка

Кирпичбашка
  • Пользователи
  • 98 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 17:03 PM

Эта ошибка уже исправлена.

Чудно она как то исправлена. Не далее как сегодня поднимаю 9 икры в последнюю ячейку вижу 1 остальное пропало.

Сообщение отредактировал Кирпичбашка, 05 February 2013 - 17:04 PM.


#87 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 17:10 PM

Чудно она как то исправлена. Не далее как сегодня поднимаю 9 икры в последнюю ячейку вижу 1 остальное пропало.

В какое время это было? Перезапуск был сделан в 15.45 Мск, после него должно быть все в порядке, проверяли. Если Вы увидите ошибку еще раз, просьба сообщить в баг-репорт.

#88 Greyven

Greyven
  • Пользователи
  • 606 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 17:24 PM

Другое дело, что если вдруг когда-нибудь начнут выкатывать полноценные патчи с изменениями талантов и перебалансировкой классов - вот тогда-то сброс статов необходимо вернуть. И вовсе не однократный.


Разработчик обычно дает 1-2 дня на это. До "бесконечного Бастифа" его изначальный срок составлял 1 неделю, т.е. можно предположить, что этот срок будет и впредь.

#89 Kosades

Kosades
  • Пользователи
  • 52 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 17:24 PM

На энигме сейчас продается аж один белый философский камень, к примеру, а многих эликсиров в продаже просто нет.

Цветков мандрагоры я в последние несколько дней тоже не видел...

Игрок выбрал интересный талант в конце ветки, долго и мучительно до него добирался, наконец его взял - а тот бац, и не работает/работает неправильно/несоответствует описанию (выбирайте любой вариант - в игре таких талантов уйма). Кто-кто виноват?

Согласен. Надо попробовать, чтобы понять полезность некоторых талантов. И без Бастифа ошибка может стоить много-много золота.

"колдфиксе"

"Слоуфиксе", я б сказал.))

Сообщение отредактировал Kosades, 05 February 2013 - 17:26 PM.


#90 Eximido

Eximido

    Энигма

  • Пользователи
  • 62 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 17:31 PM

<br />Разработчик обычно дает 1-2 дня на это. <br />

Насколько помнится, в СМ при внесении изменений в таланты давался целый один бесплатный сброс статов.
И этого явно недостаточно.

Кстати, не перестает удивлять тот факт, что продажа изумрудов, сапфиров и морионов по-прежнему реализована через обычного NPC.
В нынешних реалиях было бы закономерным ожидать их перенос сначала в магазин ГГТ (туда ведь обещали добавить других товаров, не так ли?), а спустя некоторое непродолжительное время - выпилить их дроп из игры и запилить их в реалшоп. При этом, очевидно, всегда найдется масса защитников подобной идеи, готовых объяснить всем и каждому, что даже так эти итемы можно купить за игровое золото у других игроков, и что это для всех хорошо и правильно.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей