Перейти к содержимому


Фотография

[Темный Рыцарь] - Новая Механика


  • Закрытая тема Тема закрыта
388 ответов в этой теме

#31 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 20 November 2012 - 17:10 PM

качаться скилами с откатом в 1 минуту, упорото

Проблемы не-капов не имеют никакого отношения к конечному билду персонажа. Скиллы с откатом в минуту пвп-ориентированы.

#32 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 20 November 2012 - 17:11 PM

Ну, я например их качать не буду) а если и буду, то только один) думаю, учитывая только статы, можно уже смело насчитат минимум 5-6 билдов (это я навскидку).

Не качай.
Билд один.

#33 4kaHyTocTb

4kaHyTocTb
  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 20 November 2012 - 17:12 PM

Нет.

почему?вы же ТР,они стали имбами

#34 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 20 November 2012 - 17:13 PM

почему?вы же ТР,они стали имбами

Наверное потому что это не спортивно и не интересно.

#35 4kaHyTocTb

4kaHyTocTb
  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 20 November 2012 - 17:27 PM

Наверное потому что это не спортивно и не интересно.

хм,ну фиксить будут точно=)

#36 xShaitanchik

xShaitanchik

    Shaitanchik(Murr, фунтик)/ShaitanX(Камигава, ТР)

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 20 November 2012 - 17:32 PM

Не качай.
Билд один.

Не видел, не щупал (все еще сижу на работе запарился уже), но, если ты не против, наслово верить не буду)

#37 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 20 November 2012 - 17:53 PM

Не видел, не щупал (все еще сижу на работе запарился уже), но, если ты не против, наслово верить не буду)

Без проблем :)
Просто дело в том, что с текущими цифрами билд и правда один. Когда пофиксят - возможно будет по-другому.

#38 Читоган

Читоган

    Спасибо НМ. Денег нет!

  • Пользователи
  • 850 Сообщений:

Отправлено 20 November 2012 - 20:36 PM

Всё в силу, вынос, остатки в удачу.
Умение рывок, скачок (пламя оставляет) должно быть прокачано.

ВСЁ!!!!!
Для фарма, кача на мобах больше ничего не нужно.
Проверил лично.
С одного скачка пятиглаз падает.

Оружием не пользовался.

Сообщение отредактировал Читоган, 20 November 2012 - 20:37 PM.


#39 Vakoko

Vakoko

    Гранас - Флюгерзерхаймен

  • Пользователи
  • 297 Сообщений:

Отправлено 20 November 2012 - 21:19 PM

Да-да, кач с 20 лвла еще никогда не был таким простым :Zhuzha smile:

#40 WhiteSnowUnicorn

WhiteSnowUnicorn

    BlackIce, ТР, Верон

  • Пользователи
  • 166 Сообщений:

Отправлено 20 November 2012 - 23:46 PM

Поразился от выбора талантов. Пока слов крайне мало, чтобы осмыслить и передать все то, что пронеслось в голове при взгляде.. А вчитаться не получается - постоянно выкидывает.
Не нравятся статы. Их 4. Почему, зачем - полная хрень. Урезано кол-во очков, установлен потолок. На словах в дневниках это не выглядело так ужасно. Я до сих пор недоумеваю, чем не понравилась система статов из РО, где за точночть отвечал декс, который так же отвечал за скорость атаки. Да и много чего еще.

Деф на тестовом - это просто кранты. В нынешнем варианте имея 2119 дефа физического я получаю снижение урона в 2,6 раза. На тестовом сервере - при дефе в 4к+ снижение урона НА 50%. Это что?!

Выбор талантов. Чтобы продвинуться к нужным приходится брать ненужные. Такое бывает, да. Но не до такой степени, когда вовсе ненужны ни один из предлагаемых вариантов, чтобы продвинуться к следующему таланту.
Нынешнее дерево талантов определенно лучше и удобнее.

Попробовал сходить к оборотням. Лег от свирепого и обычного. От двоих. И это на 47 лвл. Как?!?! Как такое возможно?

Извиняюсь за некую сумбурность в мыслях - я в шоке..

#41 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 07:59 AM

Не нравятся статы. Их 4. Почему, зачем - полная хрень. Урезано кол-во очков, установлен потолок. На словах в дневниках это не выглядело так ужасно. Я до сих пор недоумеваю, чем не понравилась система статов из РО, где за точночть отвечал декс, который так же отвечал за скорость атаки. Да и много чего еще.Я до сих пор недоумеваю, чем не понравилась система статов из РО, где за точночть отвечал декс, который так же отвечал за скорость атаки.

Наверное потому что это не РО. И здесь достаточно было отвязать точность от урона стрелков (ввести им стат аналогичный силе, только отвечающий за рейндж атаку).А заодно и убрать систему статовых бонусов для разных классов, каждый стат должен одинаково влиять на любого игрока, вне зависимости от его класса (влияние стата в таких условиях естественно отличается от того что реализовано в текущей механике)
Потолок - это не так уж плохо, но в другой реализации, отсутствие потолка как раз и приводит к увороту в 95% и критам по 20к, относительно легко реализуемых для одних классов и практически недосягаемому для других.

Деф на тестовом - это просто кранты. В нынешнем варианте имея 2119 дефа физического я получаю снижение урона в 2,6 раза. На тестовом сервере - при дефе в 4к+ снижение урона НА 50%. Это что?!

Значит не показалось. Вчера много не тестил, отложу тесты до времен когда пофиксят ежеминутные вылеты. Тоже заметил что мобы дамажат по моему ТРу заточенному на +9 по кругу с доспехом +10 с картой металлера сильнее чем на боевых серверах по шмоту +7.

Выбор талантов. Чтобы продвинуться к нужным приходится брать ненужные. Такое бывает, да. Но не до такой степени, когда вовсе ненужны ни один из предлагаемых вариантов, чтобы продвинуться к следующему таланту.

Бывает, обычно в таких ветках самые вкусные навыки в конце, иначе их брать не будут.

Отмечу что не понравилось самому пока только в теории, на выходных потестирую для уверенности - связка замораживающий удар-удар с оглушением-доминирование должна стать настолько эффективной, что становится обязательной и наглухо рубит остальные билды в ПвП. Судя по отзывам на форуме так оно и есть.

#42 WhiteSnowUnicorn

WhiteSnowUnicorn

    BlackIce, ТР, Верон

  • Пользователи
  • 166 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:19 AM

Потолок - это не так уж плохо, но в другой реализации, отсутствие потолка как раз и приводит к увороту в 95% и критам по 20к, относительно легко реализуемых для одних классов и практически недосягаемому для других.

Возможно. Но такое уравнивание - не хорошо все же. Криты и уворот - это можно назвать особенностью классов. В любом случае у таких профессий как разбоойник или ассасин они должны быть выше, чем у других. Достаточно сделать чуть иные множители на профе к статам. Что заметил сейчас - у ТР одно очко в силу дает +2, в остальные параметры +1.

Очень "улыбнул" выбор между Кровопусканием и Яростным бойцом. При том что Кровопускание доступно только для двуручного оружия или для атаки верхом.

А я попробую иные классы.. Не хочется мне, чтобы ТР умер для меня, но еще меньше хочется, чтобы умерла для меня игра. Как говориться - будем искать.

Сообщение отредактировал WhiteSnowUnicorn, 21 November 2012 - 08:27 AM.


#43 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 08:35 AM

Возможно. Но такое уравнивание - не хорошо все же. Криты и уворот - это можно назвать особенностью классов. В любом случае у таких профессий как разбоойник или ассасин они должны быть выше, чем у других. Достаточно сделать чуть иные множители на профе к статам. Что заметил сейчас - у ТР одно очко в силу дает +2, в остальные параметры +1.

При увороте в 95% у одного класса, бешеном дамаге у другого у третьего должен быть непробиваемый дэф, у четвертого практически полный контроль итд, в этой системе этого нет. Множители на статах всех классов уже расписывали на форуме искать лень.

#44 Logtar

Logtar

    Энигма ТР,Gremlin's.

  • Пользователи
  • 366 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 10:14 AM

Осторожно многа букаф!


Вчера поигрался на тестике,не проиграл ни одной дуэли,(в 0 убивал тех кого не мог ни как,и ханты не кидали дуэльки),Разве что ЧК не выпускаест с фира нового,но стоило дождаться 1 ошибки и он умирал с удочки + любой скил.Протестил разные удары....Лед+ Воитель+ доминирование,Или суммарно 7 секунд стана с льда + накопленного ошеломления со скилов..это жесть,Уворот выше чем у рога без печатей на уворот, Довольно много брони без щита и так себе шмоте,немало хп.Система наложения печатей конечно издевательство...5 часиков штрафа получил...из всех печатей получил 4 полезных синих и 1 фиолет,остальные были хоть и фиолет или оранж но нафиг не нужные..А так кому интересно попробуйте собрать печати оруженосца,скорпиона итп сила+ вит вит+шанс крита.Видел еще от силы 2-3 полезных,самому их получить не вышло..Проверил печати на броню/вит + щит/меч..Танка все ранво не получилось,мобов проще валить и держать с двуручем.(а пеки - пусть земля вам будет пухом,теперь вы в пичали)...Так же по скилам не увидел ценности печати и вампирок последних,1 мало полезна в дуэли,2 невыгодна по сравнению с воителем или льдом,инвиз глупость..Сильно огорчает что нужно выбирать между двумя одинаково ненужными талантам,да еще и по нескольку раз в каждой ветке =/ пробывал харрактеристики фулл сила+ вит ост в удачу и фулл сила и удача с вит поровну,второе понравилось больше.Даже с малополезными печатями,на 60 лвле,в мраке и алебардой мертвого легиона(+7 - +10),с половиной карт,без артефакта(старое лицо итп) получил -> 8к+ дэф,16-19к хп,50(до 70)% шанс крита,125 меткость,130 уворот,1300 атака...При оранж нужных печатях и фул картах выйдем по моим прикидкам где то на 20-30% сильнее..ТАк что можем почувствовать себя немного чит классом,имхо это не на долго.... =)Мобов конечно не слабо усилили,убивал Костеглота(107к хп ппц) + лучник + воин,очень тяжко,если начать с половиной энерджи почти наверняка умрешь..Большенство обычных мобов ваншотятся,те что посильнее с 2-3 ударов,реально сильные(вроде элиток или бошек) еле еле =/От ваншотов в дуэлях по сути у них избавится не очень то получилось,разве что переделать в это в односторонние бои.По сути смотрел на все это часа 3.пока не слил все бабло,Но могу ответить на начальные вопросы по ТРу*(сам на работе в игру зайти не смогу.так что по памяти)..=)


з.ы Механика не вышла,все криво.принцип наложения печатей отстой,грабеж и издевательство),жду 1-2 недели и сношу клиент =///Не хочется играть в неправильный клон "игры из трех букаф",с жесточайшей теперь привязкой к донату(хочешь наложить красивые печатки-вдонать 10к рублей,может выйдет.а может и нет =(

Сообщение отредактировал Logtar, 21 November 2012 - 10:29 AM.


#45 Deumon

Deumon

    Не можешь мне противостоять? Противолежи!=)

  • Пользователи
  • 14 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 11:42 AM

Имею 60 Чк, Креста, Тра в топ шмотках- тестировал против всех.
разрабы сделали красиво- кривые нубы корчатся в недоумении, нашёл только 3 интересных игрока, которые уловили фишки своего класса.

Сильные стороны классов:
Крест- имеет ваншотающий равных персов средне-плохоодетых по 30к и по голд доспехам 7-15к выдаёт. Надёжная защита называется. гк хрень, возмездие усилить. класс на допиливание.
Чк- гуд контроль, немного дисбаланс с безоткатным откатываением откатов☺, дамаг выше среднего, если на расстоянии- очень хороший.
Снипер- лишь один догадался кайтить от милишников, догнать нереально какие бы руки не были прямые. умираешь медленновато (в броне 20к+) но хрен подойдёшь. хороший в целом класс.
Тр- если лёд есть, откатился и ты чудом успел подойти к врагу- быстро можно снести почти всех. Кроме умных снипов, умных уворотливых синов(можно убить только используя не мажущие скилы и притягивалкой на дорожку ада), кресты доставляют хилом даже в заморозке пассивным и ангелом, чк могут бесконечно в контроле держать. Так что баланс в трах есть, только криволапов легко укладывать (их сейчас 95% игроков, никто ещё не вкурил прелести классов). Класс- класс=)
Рог (взгляд со стороны)- допиливать и допиливать. не играл, умных не видел, слишком слаб. доработают
Син- заимеет уворачиваться, опасен для кривых и средних игроков, в целом хорошо сбалансирован.
Волш- пока не могу оценить объективно.

Печатки хороши, недорого в целом получается для донатеров и дротеров очень реально всё золото сделать. Казуалы и ленивцы до фарма- их 80% в игре, ноют во всех темах. Возьмите себя в руки!

Механика сыра, однако как дожарят до золотистой корочки баланса, будет айс :captain:

Сообщение отредактировал Deumon, 21 November 2012 - 11:46 AM.

  • nik1176 сказали "Спасибо!"

#46 FinnWal

FinnWal

    ТР, Энигма, Тобериск Овердрайв

  • Пользователи
  • 1049 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 11:45 AM

Не играл в игру с момента объявлении о готовящимся глобальном изменении механики по типу "все что у вас есть нафармленного рандомно может стать говном". Зашел на тестовый сервак, первое что бросается в глаза при изучении "новой механики" это отсутствие команды тестеров, которая есть у любой хоть немного отличной от дурдома компании, но нет это не про катаури. А теперь по порядку.


Конный билд.
Не понятно зачем вообще было придумывать конных рыцарей если ничего не делать для их развития. Набор скилов как был унылым так таковым и остался. Из 4х финальный скилов работает только двое. В пешем порядке скилов тупо в 2 раза больше.
Но это еще не все проблемы. Конник должен пробираться к нужным талантам не через "мало полезные" а через "полностью бесполезные". Например к таланту увеличивающему скорость бега на коне надо выучить или талант который замедляет противников при использования совершенной защиты или талант который уменьает на 2с откат недоступных на коне скилов, разнообразие выбора в данном случае очевидно.
Если раньше конный билд имел преимущество за счет наличия стана, то теперь этого нет, стана нет а есть обездвиживание, причем в случае с пешим ТРом после рывака он обездвиживает цель приблизившись к ней рывком, и имеющий возможность долбить обычными скилами, а конник нет он при тех же услових обездвиживает цель а потом должен еще и добежать до нее.
Контроля нет и от пассивки которая за 5 стеков кидает стан, так как нет скилов которые эту пассивку активируют

Билд с двуручником.
Доминирование фиксанули, теперь его удвоенный урон работает не на 60%, как было раньше с прокачанными талантами а на 25%. Ну да ладно, не это главное, проблема еще в том что по сравнению со щитовым билдом нет особых плюсов, сила по прежнему прибавляется к атаке оружия, что автоматически ставит оружие с меньшей атакой но большей скоростью атаки в более выгодное положение (я еще не проверял, меня очень разозлили постоянные вылетания)

Щитовой билд я еще не тестил.

Общие впечатления по апдейту.
Видно что разработчики боятся эпических фэйлов которые есть сейчас на боевых серваках. Связи с этим они сделали все добавки маленькими, что автоматически делает их менее полезными И в итоге мы имеем что люди с разными талантами мало отличимы друг от друга. Но тут можно возразить, взять например л2 там тоже все добавки мелкие ~5%-10%, но вся проблемма в том что там все эти добавки умножаются, а здесь суммируются. Кроме того судя по первичным ощущениям, влияние защиты на получаемый урон по прежнему осталось безобразным, при 9к защиты я получаю урона больше чем в прошлом апдейте, и скорее всего наращивание защиты как и в прошлом ничего не даст.

Мобы стали бить сильнее, но при этом защита у них существенно выросла. В итоге если раньше можно было вырезать всех орков в алохе в 1 харю, то теперь этот фокус не пройдет, у орков нарисовалась средняя защита. Обиженные на АоЕшников в прошлого апдейта скажут мол так вам и надо, но по одному орки убиваются еще медленнее, если АоЕшник может покачаться не в прайм тайм, ну просто собирать парику будет по больше то не АоЕшник будит мучиться.

#47 Deumon

Deumon

    Не можешь мне противостоять? Противолежи!=)

  • Пользователи
  • 14 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 12:01 PM

Накопи защиту 25к хотяб, тыж тр а не тряпочка. Возьмись сурьёзно за сборку- король мышиный, два богатых упыря, переговорщик, карты на защиту от гуманов, и печатки хозяина и прочие. И ощутишь приятность как многие противники бъются об тебя головой как об бетонную стеночку :drop: (только такая сборка стоит пиндец дорого, хоть и приятная=))

#48 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 12:27 PM

сила по прежнему прибавляется к атаке оружия, что автоматически ставит оружие с меньшей атакой но большей скоростью атаки в более выгодное положение (я еще не проверял, меня очень разозлили постоянные вылетания)

Не делает, по крайней мере в текущей механике. Больше урона с оружия - больше урона с скиллов, особенно с учетом проточки(которая добаляет урон оружия, сила же остается преждней), в ПвП автоатакой не бьют толком, все скиллами по кд. Быстрое но слабое оруужие - выбор автоатакера или просто в ПвЕ, там автоатака используется чаще и такое орудие выгоднее.

король мышиный,

Проточенное ожерелье стальной ярости лучше защищает, по крайней мере в этой механике, в новой хз.

#49 Waaaagh

Waaaagh

    Lurker

  • Пользователи
  • 1055 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 12:36 PM

Проточенное ожерелье стальной ярости лучше защищает, по крайней мере в этой механике, в новой хз.


угу, расскажи это хаос болтам и метеорам

#50 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 12:44 PM

угу, расскажи это хаос болтам и метеорам

Если ТР начал ловить хаосболты/метеоры то он уже слил дуэль. Ты думаешь почему рулит пекобилд?
А в новой механике уже нет разделения на магию и физику, но деф мне показался слишком ватным. Надеюсь к выходным немного отладят тестовый что-бы можно было нормально потестить а не вылетать каждую минуту-две.

#51 FinnWal

FinnWal

    ТР, Энигма, Тобериск Овердрайв

  • Пользователи
  • 1049 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 12:45 PM

Не делает, по крайней мере в текущей механике. Больше урона с оружия - больше урона с скиллов, особенно с учетом проточки(которая добаляет урон оружия, сила же остается преждней), в ПвП автоатакой не бьют толком, все скиллами по кд. Быстрое но слабое оруужие - выбор автоатакера или просто в ПвЕ, там автоатака используется чаще и такое орудие выгоднее.

все зависит от того привязали ли скорость атаки к скорости каста\отката скилов, если привязали то двуручка в прососе.

#52 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 12:51 PM

все зависит от того привязали ли скорость атаки к скорости каста\отката скилов, если привязали то двуручка в прососе.

Скиллы мгновенные, откат на два станящих и сильно дамажащих - минута, от ловки (следовательно и от скорости удара) не зависят.

#53 Waaaagh

Waaaagh

    Lurker

  • Пользователи
  • 1055 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 12:54 PM

Надеюсь к выходным немного отладят тестовый что-бы можно было нормально потестить а не вылетать каждую минуту-две.


Я вот тож на это очень надеюсь.

#54 FinnWal

FinnWal

    ТР, Энигма, Тобериск Овердрайв

  • Пользователи
  • 1049 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 13:17 PM

Скиллы мгновенные, откат на два станящих и сильно дамажащих - минута, от ловки (следовательно и от скорости удара) не зависят.

ну я все таки надеюсь что основное пвп будет пати на пати, а там полагаться на 2 скила с откатом в минуту это не очень.

#55 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 13:20 PM

ну я все таки надеюсь что основное пвп будет пати на пати, а там полагаться на 2 скила с откатом в минуту это не очень.

Я поэтому и не говорю пока что это имба скиллы, тем более что незнаю особенностей других классов. Мне не нравится то, что из-за своей эффективности они становятся обязательными, а это финальные скиллы двух веток.

#56 Deumon

Deumon

    Не можешь мне противостоять? Противолежи!=)

  • Пользователи
  • 14 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 13:21 PM

Кстати, у синов покачто есть фишечка- навешиваешь патькой кучу дебафов, и нажимаешь детоксикация- ваншот дестра на тестовом :Zhuzha smile:

#57 Vakoko

Vakoko

    Гранас - Флюгерзерхаймен

  • Пользователи
  • 297 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 13:21 PM

Ну конечно) 2 скила за которые вы 100% выносите асистом любого члена пати - это не ок

#58 СуперТанк

СуперТанк

    В поисках новой жизни...

  • Пользователи
  • 515 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 13:29 PM

РЕЗАТЬ ТРов!
Воины света Негодуют, что Тьма побеждает Свет! :Start_rocinka:

#59 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 14:04 PM

Воины света Негодуют, что Тьма побеждает Свет!

Иди к нам у нас есть печеньки :Zhuzha smile:

#60 Deumon

Deumon

    Не можешь мне противостоять? Противолежи!=)

  • Пользователи
  • 14 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 14:53 PM

Норм у тров баланс, ми-ми-ми всё :love2:
  • TemKvo сказали "Спасибо!"




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей