Перейти к содержимому


Фотография

Профилактические работы 22 мая


  • Закрытая тема Тема закрыта
459 ответов в этой теме

#61 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 09:24 AM

и где ты такой бред накопал?)))
везде где у людей есть мозг и желание заработать со своего проекта все обновы ночью

Примеры можно? Именно в локализованных проектах.

#62 Ave_Caesar

Ave_Caesar

    Все сделают, хватит ныть.

  • Пользователи
  • 40 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 09:24 AM

патч, профилактика и т.д устанавливаютца в рабочее время и такая практика идет на всех локализованх играх или выпушеных на територии снг ..

п.с
а по поводу подумайте о ДВ на форумах недовольство постояно от вас во всех играх.
хотите патчи ночью играйте у америкосов))


То что такая практика идет во всех странах СНГ ( а что много играбельных мморпг в СНГ?))))))))))))))) это как раз и не правельно.

Рабочее время бывает разное, никаких проблем сделать профилактику ночью, как раз такая практика во всех ведущих компаниях.

Играю где хочу и когда хочу, хочешь к америкосам -иди.


В ВоВе не видел постоянного недовольств от ДВ игроков, там профилактика как надо проводится.

#63 KeiSen

KeiSen
  • Пользователи
  • 58 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 09:25 AM

Аион ВоВ продолжать?

#64 zubarzurab

zubarzurab
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 09:25 AM

тех работы днем раздрожают только тех кто сидит дома и нечего не делает или на работе и тоже нечего не делает)))

либо дв..))

и опять ты неправ у некоторых есть время тока с утра или до обеда а потом похать до вечера
сидиш весь день дома по ходу тока ты)))

#65 rerihrul

rerihrul
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 09:26 AM

Сейчас действительно ОБТ. И даже такие длительные тех работы укладываются в рамки ОБТеста. А вот проплаченные премиумы нужно продлить на время тех работ. это обычная практика. продлят ли...

#66 zubarzurab

zubarzurab
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 09:27 AM

Примеры можно? Именно в локализованных проектах.

таже Л2 к примеру

#67 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 09:28 AM

Аион ВоВ продолжать?

ВоВ утром, но не ночью. 07-09 часов.

#68 Ave_Caesar

Ave_Caesar

    Все сделают, хватит ныть.

  • Пользователи
  • 40 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 09:28 AM

Аион Вов??????????????????? Лоднон когда то был СНГ?

#69 Curious

Curious
  • Пользователи
  • 149 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 09:28 AM

и где ты такой бред накопал?)))
везде где у людей есть мозг и желание заработать со своего проекта все обновы ночью

Вы, видимо, не понимаете разницу между профилактикой, которую действительно может провести один ночной админ и установкой и последующими хотфиксами патча, для которого потребуется весь штат сотрудников. Тем более что обновления здесь еженедельные, а не раз в полгода.

Сообщение отредактировал Curious, 22 May 2012 - 09:29 AM.


#70 KeiSen

KeiSen
  • Пользователи
  • 58 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 09:30 AM

Аион Вов??????????????????? Лоднон когда то был СНГ?


Что ты не вкурсе что токое ЛОКАЛИЗАЦИЯ?? какой лондон проснись...

#71 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 09:30 AM

Вы, видимо, не понимаете разницу между профилактикой, которую действительно может провести один ночной админ и установкой и последующими хотфиксами патча, для которого потребуется весь штат сотрудников. Тем более что обновления здесь еженедельные, а не раз в полгода.

А сегодня еще обновление железа.

#72 Hikaru Empire

Hikaru Empire
  • Пользователи
  • 599 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 09:31 AM

- Тогда может Вы все недовольные то же ночью поиграете?) Не ну а чо вы же обновы предлагаете ставить ночью)

#73 Ave_Caesar

Ave_Caesar

    Все сделают, хватит ныть.

  • Пользователи
  • 40 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 09:31 AM

Что ты не вкурсе что токое ЛОКАЛИЗАЦИЯ?? какой лондон проснись...


Довожу до твоего сведения, сервера ВоВ находятся в Лондоне и только там, и профилактика по Гринвичу, то есть по Лондонскому времени. То что там русский сервер и русские админы еще не значит что сервер в России =) Исключения только Американсике могут составлять.

Сообщение отредактировал Ave_Caesar, 22 May 2012 - 09:32 AM.


#74 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 09:33 AM

Кстати, тем же недовольным напоминаю, что мы играем в тестовую версию игры. Надо будет на трое суток заморозить, чтобы что то глобальное прикрутить- заморозят. Например ГВ уже на носу...

Сообщение отредактировал Дейн, 22 May 2012 - 09:33 AM.


#75 supultura

supultura
  • Пользователи
  • 27 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 09:33 AM

меня только одно интересует, будет ли компенсация "Премиумов" ? Ведь за месяц это получается 32 часа "мёртвого" времени.

а по поводу того, что происходит это днём ... странно, ведь ночью людей в 2-3 раза меньше (сужу по бегунам в столице и конкурентам на мобофарме)

#76 Force

Force

    Ну кудаже без подписи то!

  • Пользователи
  • 212 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 09:34 AM

Ну все, повылезали.

+1
пы сы тру аватарка (нимфа если не ошибаюсь)

#77 Ave_Caesar

Ave_Caesar

    Все сделают, хватит ныть.

  • Пользователи
  • 40 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 09:34 AM

- Тогда может Вы все недовольные то же ночью поиграете?) Не ну а чо вы же обновы предлагаете ставить ночью)


Прям выделил вс1 сообщение, удивляюсь как капсом еще не написал. Какое явное противопоставление.

А вообще игра для нас чтобы мы играли, и мы хотим играть в прайм тайм тчк

#78 ДимкаКартинка

ДимкаКартинка

    Айг(60)/Терм(48)/Рок(...)

  • Пользователи
  • 1109 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 09:35 AM

да норм, чё. Все ведь и так в курсе что профилактика по вторникам. Так что ничего удивительного. Зато есть время занятся делами:)

#79 makatay

makatay

    Тобериск Овердрайв

  • Пользователи
  • 84 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 09:38 AM

да верно)))) можно плюшки приготовить а вечером когда серв заработает скурить)))

#80 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 09:39 AM

Простая профилактика занимает минут десять, максимум час. Понятно дело, что обновление будут ставить.

Простая профилактика занимает столько, сколько она занимает. Тем более сегодня во время профилактики будет дополняться серверная часть игры, о чем писали вчера. Установка "железа", прогонка и тестирование - не самый быстрый процесс.

#81 Ave_Caesar

Ave_Caesar

    Все сделают, хватит ныть.

  • Пользователи
  • 40 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 09:42 AM

Кстати кто нибудь знает где находятся сервера РК?))))
Надоели евро с пингом 220 =((

#82 Inmemorian

Inmemorian
  • Пользователи
  • 75 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 09:43 AM

я вот нипонимаю почему вы свою профилактику неделаете как все нормалные серваки НОЧЬЮ?!
делайте с 00,00 до 08,00 утра и ни укаво проблем небудет
незабывайте люди акки проплачивают :angry:


Ухахах! А админы не люди? У них какой-то особенный рабочий день? Вполне нормальный график работы, с 10.00 до 18.00. А то что ты оплачиваешь аккаунт - так они как раз за твои деньги сейчас работают. :D Тоже хочу работать только по вторникам полный рабочий день, а всё остальное время сидеть и пить пиву за счёт подписчиков :lol: (кстати, время простоя твоего премиума компенсируется в двойном объёме, по-моему так).

#83 Prolych

Prolych
  • Пользователи
  • 1748 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 09:46 AM

а по поводу того, что происходит это днём ... странно, ведь ночью людей в 2-3 раза меньше (сужу по бегунам в столице и конкурентам на мобофарме)


У меня в гильдии разница между игроками достигает восьми часов. :о)
Например у меня 14:00, а у ково-то 22:00

Чуваки, то шо вы орёте про день, наверно вы забыли, шо Земля круглая, и то шо у вас день, у других может быть ночь.

Сообщение отредактировал Margosha, 22 May 2012 - 11:02 AM.
объединение постов


#84 Ave_Caesar

Ave_Caesar

    Все сделают, хватит ныть.

  • Пользователи
  • 40 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 09:48 AM

Ухахах! А админы не люди? У них какой-то особенный рабочий день? Вполне нормальный график работы, с 10.00 до 18.00. А то что ты оплачиваешь аккаунт - так они как раз за твои деньги сейчас работают. :D Тоже хочу работать только по вторникам полный рабочий день, а всё остальное время сидеть и пить пиву за счёт подписчиков :lol: (кстати, время простоя твоего премиума компенсируется в двойном объёме, по-моему так).


От не нормированного рабочего дня человеком быть не перестают, рабочий день может быть куда более особенным. Спрос рождает предложение, есть спрос на профилактику ночью, глядишь прислушаются. Про "только по вторникам" вообще речи не было, с чего ты это взял не понятно. Желание клиента много чего стоит, это бизнес.

#85 Психоз

Психоз

    Я не хотел причинять им боль. Я просто хотел их убить.

  • Пользователи
  • 723 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 09:49 AM

тоже самое я с Киева, 3 игрока с гильдии с Владивостока

#86 Ave_Caesar

Ave_Caesar

    Все сделают, хватит ныть.

  • Пользователи
  • 40 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 09:54 AM

Кстати, где можно посмотреть онлайн сервер или оффлайн ?

#87 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 09:56 AM

Кстати, где можно посмотреть онлайн сервер или оффлайн ?

Сейчас нигде, а вообще то, там же где персов выбираешь.

#88 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 09:57 AM

я вот нипонимаю почему вы свою профилактику неделаете как все нормалные серваки НОЧЬЮ?!
делайте с 00,00 до 08,00 утра и ни укаво проблем небудет
незабывайте люди акки проплачивают :angry:

Я всячески желаю вам неудачи и что-нибудь себе сломать. Вы даже не представляете, что такое - проводить профилактические работы ночью. Это значит, что от пяти до десяти человек персонала должны не поехать к своим семьям, отказаться от своего полноправного сна только чтобы вы поиграли на пару часов больше. Я отлично помню, как проходили профилактики у нас на проекте. Это подъемы в пять утра чтобы успеть в офис к семи, это большие нагрузки и невозможность нормально спланировать день. Как все это делать ночью - я не представляю. Поэтому просто не заикайтесь про профилактику ночью, вы не знаете, чего просите.


Довожу до твоего сведения, сервера ВоВ находятся в Лондоне и только там, и профилактика по Гринвичу, то есть по Лондонскому времени. То что там русский сервер и русские админы еще не значит что сервер в России =) Исключения только Американсике могут составлять.

В Париже.

и где ты такой бред накопал?)))
везде где у людей есть мозг и желание заработать со своего проекта все обновы ночью

Нет ни одной локализованной игры на территории СНГ, где профилактические работы проходили бы исключительно ночью.

#89 Inmemorian

Inmemorian
  • Пользователи
  • 75 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 09:57 AM

От не нормированного рабочего дня человеком быть не перестают, рабочий день может быть куда более особенным. Спрос рождает предложение, есть спрос на профилактику ночью, глядишь прислушаются. Про "только по вторникам" вообще речи не было, с чего ты это взял не понятно. Желание клиента много чего стоит, это бизнес.


А если у меня дома жена ревнивая и её не устраивает, что я работаю по ночам - мне с работы уволиться? Не нужно вдаваться в какие-то особенные, исключительные графики работ, учитывая что подавляющая часть нашей необъятной работает днём и не для кого это не секрет. Не хочешь - не ешь,у тебя свобода выбирать, вот это и есть бизнес. :D

#90 grey_way

grey_way
  • Пользователи
  • 366 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 10:00 AM

Вообще не мешало бы прикрутить к сайту, банальную табличку со статусом серверов и онлайном на них же...
ПыСы. это пожелание, не в коем случае не упрек...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей