Перейти к содержимому


Фотография

Ратоборцы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
72 ответов в этой теме

#1 shtirliz

shtirliz
  • Пользователи
  • 129 Сообщений:

Отправлено 08 March 2014 - 09:57 AM

Всем, привет, гильдия "Ратоборцы" была основана мной, ник в игре "ТрепещиВраг" 26 октября 2013г, примерно за 4 месяца я и те ребята, кто вместе со мной играл, развили её до 18 лвла. После чего я отлучился из проекта на пару недель, доверив управление надёжному человеку, который за время моего отсутствия перепоручил лидерство ещё одному человеку (я не был против его кандидатуры), которому в свою очередь втёрся в доверие некто играющий персом Cryte. Его класс охотник, лвл на данный момент 46. Он, получив доступ к управлению гильдией, удалил из гильдии меня и всех моих друзей, с которыми мы трудились над развитием гильдии. Попросту говоря украл наше детище.

На обращение к администрации проекта мне ответили, что такая ситуация в игре не регулируется правилами. Мошенник онлайн ходит безнаказанным и на свободе. Будьте бдительны, не повторяйте моей ошибки. Правила же проекта стоит пересмотреть, ведь если оставлять онлайн мошенников безнаказанными, они вырастут и будут думать, что и в реале также можно творить тёмные дела и оставаться безнаказанными, что есть зло по сути своей.



#2 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 09 March 2014 - 14:43 PM

А нечего ГМку передавать по надцать раз.

Этого не стоило даже первый раз делать, прав на принятие новых согильдийцев для одного-двух заместителей хватило бы - а вот права на изменение чужих званий, забор денег с гильд-склада и удаление персонажей из гильдии не давать никому.

На свои ошибках учатся. На чужих - очень редко, это примерно пятая перехваченная гильдия на моей памяти. И это я только про те, о которых бывшие члены плакали на форуме.

Игра дает простор для общения, кооперации и личных отношений, все они регулируются только игроками - как в жизни. Если вы в них неопытны - так зачем начинать?



#3 shtirliz

shtirliz
  • Пользователи
  • 129 Сообщений:

Отправлено 09 March 2014 - 15:24 PM


Игра дает простор для общения, кооперации и личных отношений, все они регулируются только игроками - как в жизни. Если вы в них неопытны - так зачем начинать?

   В жизни то как раз межличностные, торговые и все прочие отношения, в которые вступают люди регулируются законом и каждого человека в процессуальном порядке можно призвать к ответственности за любые его противоправные действия, мой друг. А вот тут, как оказалось. мошенничать можно и безнаказано, главное грамотно мошенничать. ))) Я не в обиде на человека, который у меня гильдию увёл, завладев таким образом тем. что ему никак не принадлежит, он, как глава, всё равно не преуспеет. Правда она ведь такая штука - всё равно всплывает рано или поздно. Гильдию только жалко, загубит ведь.



#4 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 09 March 2014 - 15:33 PM

В жизни можно доказать что у вас что-то украли - есть чеки, есть права на собственность и прочие документы.

В игре же ничего этого нет и доказать свое право собственности на гильдию практически нереально. 



#5 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 09 March 2014 - 15:33 PM


завладев таким образом тем. что ему никак не принадлежи
Самое смешное, что оно и вам никак не принадлежит.
  • Unseen сказали "Спасибо!"

#6 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 09 March 2014 - 15:39 PM


Игра дает простор для общения, кооперации и личных отношений, все они регулируются только игроками - как в жизни. Если вы в них неопытны - так зачем начинать?

Если так рассуждать, то и на улицу лучше не выходить.



#7 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 09 March 2014 - 15:48 PM


Правда она ведь такая штука - всё равно всплывает рано или поздно.

А что с того что она всплывет? Это ничего же не поменяет.

 

 


Игра дает простор для общения, кооперации и личных отношений, все они регулируются только игроками - как в жизни.

В жизни есть милиция, прокуратура и суд.


Сообщение отредактировал Unseen, 09 March 2014 - 15:49 PM.


#8 shtirliz

shtirliz
  • Пользователи
  • 129 Сообщений:

Отправлено 10 March 2014 - 00:12 AM


В жизни можно доказать что у вас что-то украли - есть чеки, есть права на собственность и прочие документы.

В игре же ничего этого нет и доказать свое право собственности на гильдию практически нереально.

Так ли нереально ? У администрации наверняка есть статистика по всем гильдиям, когда и кем (каким персом) они были основаны, Кроме того есть люди, которые могут как свидетели доказать мои слова, да вот только заниматься такими разборками админы не желают. Разбираются вероятно только те вещи, которые могут по карману администрации стукнуть. Простите если я не прав. А наши затраты кого они волнуют.... да даже не денег то жалко а больше времени потраченного, реально ведь 4 с лишком месяца по 4-5 часов реала в день ушло. впрочем и на это можно сказать - вас никто не заставлял могли бы и не играть вообще. Да, могли бы.



#9 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 10 March 2014 - 06:34 AM


Кроме того есть люди, которые могут как свидетели доказать мои слова, да вот только заниматься такими разборками админы не желают.
А в чем разбираться-то? Права отдали сами? Сами. Админы-то тут теперь при чем?

#10 shtirliz

shtirliz
  • Пользователи
  • 129 Сообщений:

Отправлено 10 March 2014 - 10:33 AM


А в чем разбираться-то? Права отдали сами? Сами. Админы-то тут теперь при чем?

Ну к примеру есть у вас новенькая Порше и вы на время доверили управление своей машиной другому человеку, а он взял вашу доверенность, скомкал и выбросил, потом сделал новые липовые документы, оформив машину на себя. Когда же вы подсели к нему в салон, чтобы по человечески поговорить и разобраться, он разогнался и на полной скорости открыл дверь, пинком вышвырнул вас из салона и погнал дальше.

Так в принципе и было, я попросился в гильдию через нового, принятого туда человека, который меня не знал и меня взяли, после чего я попробовал связаться и поговорить с Cryte. Он не ответил ни в привате ни на письмо, а просто кикнул меня из состава.

С такими вещами надо разбираться в реальной жизни, мой друг. ))) Это преступление.

С такими вещами надо разбираться и в играх, ведь тому, чему люди (а особенно молодёжь ) учатся в играх, они частенько потом пробуют и в реальной жизни. Онлайн игра такого класса, как Ройял может быть не только бизнесом индустрии развлечений, но и мощным воспитательным инструментом...... в умелых руках. А фактически - бизнес из бизнес. Ничего личного.



#11 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 10 March 2014 - 11:27 AM


Ну к примеру есть у вас новенькая Порше и вы на время доверили управление своей машиной другому человеку

Немного не так. Вот есть у вас порше. Вы сами добровольно переписали документы на нее другому человеку. Другими словами, гильдию вы подарили ему сами - с себя теперь спрашивать и надо.


Сообщение отредактировал Armitage, 10 March 2014 - 11:27 AM.


#12 shtirliz

shtirliz
  • Пользователи
  • 129 Сообщений:

Отправлено 10 March 2014 - 13:13 PM


Немного не так. Вот есть у вас порше. Вы сами добровольно переписали документы на нее другому человеку. Другими словами, гильдию вы подарили ему сами - с себя теперь спрашивать и надо.

Ну да, идёте вы по улице, обронили кошелёк, его тут же подхватил проходивший мимо подросток и убежал. Не нужно делать его виноватым, зачем? Ведь это же вы выронили кошелёк, притом добровольно выронили :lol:

Не перевирайте ситуацию. Что такое дарственная, я в курсе. И о своих подарках никогда не сожалею, только радуюсь возможности сделать людям приятное. Это совершенно не тот случай.

Если бы я гильдию добровольно подарил этой темы бы на форуме не было.



#13 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 10 March 2014 - 13:21 PM


Не перевирайте ситуацию.
Это вы перевираете ситуацию. В данном случае, это вы отдали первому встречному свой кошелек.

#14 shtirliz

shtirliz
  • Пользователи
  • 129 Сообщений:

Отправлено 10 March 2014 - 13:46 PM


Это вы перевираете ситуацию. В данном случае, это вы отдали первому встречному свой кошелек.

Ну да, конечно ) Прочитайте пожалуйста первый пост темы.

А вообще странно упорная защита виновного.... подозрительная я бы сказал..... вы любитель поспорить ?

Или вы сами занимались в игре подобными махинациями ? или может быть ник одного из ваших персов Cryte ?

Впрочем не имею желания вас обидеть или оскорбить. Просто не понимаю вашего упорства в защите таких вещей.

Если бы Cryte был не виновен, ему надлежало бы появиться в этой теме первым и написать что-то в свою защиту или оправдание. Но где он ?



#15 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 10 March 2014 - 13:51 PM


Ну да, конечно ) Прочитайте пожалуйста первый пост темы.
Я его читал.


Он, получив доступ к управлению гильдией
Сам он получить доступ никак не мог, следовательно, гильдию ему отдали вы. Точнее, те, кому вы ее отдали до этого. В любом случае, это ваше действие. Добровольное. Последствия хоть и неприятны, но закономерны. Примите их и впредь будьте умнее. Только и всего.


А вообще странно упорная защита виновного
Я никого не защищаю. Я говорю о том, что в вашей халатности виноваты только вы и никто больше.
  • Lissena сказали "Спасибо!"

#16 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 10 March 2014 - 14:22 PM


Я его читал.

А я прочел заголовок как Работорговцы. Но тут всё серьёзнее...



#17 shtirliz

shtirliz
  • Пользователи
  • 129 Сообщений:

Отправлено 10 March 2014 - 17:36 PM


Я никого не защищаю. Я говорю о том, что в вашей халатности виноваты только вы и никто больше.

Халатности не было вообще никакой. Было: доверие надёжному человеку - передоверие надёжному человеку - передоверие ненадёжному человеку по неопытности - обман и похищение. Доверие людям не есть халатность, а если доверие приводит к плохим последстивиям, то лишь по причине доверия плохим людям. Итак, чья же вина? того кто доверял или того кто воспользовальзовавшись доверием обманул ? Безусловно последнего, Ведь жить не доверяя никому не только ужасно тяжко но и в принципе не возможно как в реале так и в игре. Да, управление гильдией это тоже всего лишь игра, но и в игре часто возникают ситуации когда нужно или приходится дилегировать свои полномочия, доверяя людям. Этого не избежать. Если же доверием кто-то злоупотребляет, это нужно наказывать, учиться на своих ошибках должен человек поступивший не правильно, чтобы впредь не повадно было.



А я прочел заголовок как Работорговцы

Что ты, дорогой, и в мыслях не было :D



#18 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 10 March 2014 - 17:46 PM


Доверие людям не есть халатность
Именно она и есть, если доверие ничем не подкреплено и не предусмотрены возможные риски.


Итак, чья же вина?
Того, кто передал админку, не задумавшись "а что, если?", очевидно же.


учиться на своих ошибках должен человек поступивший не правильно, чтобы впредь не повадно было
Совершенно верно. И у вас как раз появилась прекрасная возможность это сделать  ;)

#19 shtirliz

shtirliz
  • Пользователи
  • 129 Сообщений:

Отправлено 10 March 2014 - 18:19 PM

Зря вы пытаетесь убедить меня что белое это чёрное а чёрное это белое. Ну да Бог с ним, оставим эту полемику, она ни к чему не приведёт....истина не рождается в спорах.

Ратоборцы не первая моя гильдия. Играю почти с начала ОБТ, в первой гильдии в которой состоит другой мой перс, глава ги тоже решил некоторое время отдохнуть от игры и передал право на руковоство гильдией мне. Это было около 3-х месяцев назад, с тех пор мне не раз предлагали продать ги, но я этого не делаю, поскольку настоящий глава ги может снова захотеть поиграть и при первом же его появлении и требовании своей гильдии я немедленно ему её верну. Вот так должно поступать, когда тебе доверяют чью то гильдию. Простите, что привёл в пример себя, не хочу рисоваться, просто другого примера не было.



#20 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 10 March 2014 - 19:08 PM

После чего я отлучился из проекта на пару недель, доверив управление надёжному человеку

Всё же, для чего потребовалось передавать столь высокий пост, если ты не покинул проект насовсем? Для управления можно было создать отдельную должность, которая не смогла бы удалить главу.

 

Единственная весомая причина - разбитие кристалла Аркона. Но коли тема в разделе Гранас, тут другие фигуры добираются до сражений за кристалл. Следовательно, эта причина отпадает.

 

Неужели, всё дело в голубой червоточине аля массовый телепорт и флагах?


Сообщение отредактировал Quantum, 10 March 2014 - 19:11 PM.


#21 shtirliz

shtirliz
  • Пользователи
  • 129 Сообщений:

Отправлено 10 March 2014 - 20:12 PM


Неужели, всё дело в голубой червоточине аля массовый телепорт и флагах?

.... нет конечно ) просто много сил отнял кач сина до 60 лвла - параллельно с качем гильдии я ведь и сам качал перса. Просто решил отдохнуть от игры. Отдохнул ))) Да, конечно на время моего отсутствия и зама было бы достаточно, но я решил дать порулить и друзьям, в качестве подарка, они тоже ведь не мало сил вложили в развитие ги. Вышеупомянутого же Cryte что то не припомню...... вероятно его приняли в ги за время моего отсутствия.



#22 Lissena

Lissena

    Ты кто? Фея! А чего с топором? Настроение не очень...

  • Пользователи
  • 316 Сообщений:

Отправлено 10 March 2014 - 21:32 PM


я решил дать порулить и друзьям, в качестве подарка, они тоже ведь не мало сил вложили в развитие ги

 

Так они и "нарулили")) По-моему с кого и надо спрашивать - так это с них. Нечестные люди всегда были и будут, но почему-то мне и в голову не приходило скинуть ГМку "абы кому" в то время когда она временно была на мне...



#23 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 10 March 2014 - 21:51 PM

продам гильдии 15 и 18 лвл. Энигма. пм.

#24 ТютюнькаГранас

ТютюнькаГранас
  • Пользователи
  • 28 Сообщений:

Отправлено 10 March 2014 - 22:35 PM

За две недели "порулить" успело 4 человека О.о
Доверив управление другу, нужно было как минимум обговорить, что бы гильдия дальше никому не передовалась и еще немало мелочей.

#25 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 10 March 2014 - 22:39 PM

''Шведская Семья'', а не гильдия.

#26 Rill70

Rill70
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 11 March 2014 - 11:19 AM

Так и надо.Надо думать а потом совершать.И не стоит ныть по поводу своей глупости.



#27 ТютюнькаГранас

ТютюнькаГранас
  • Пользователи
  • 28 Сообщений:

Отправлено 11 March 2014 - 19:55 PM

Много нытия я тут не вижу, скорее суть темы была в этом


не повторяйте моей ошибки


#28 shtirliz

shtirliz
  • Пользователи
  • 129 Сообщений:

Отправлено 12 March 2014 - 11:49 AM


Много нытия я тут не вижу, скорее суть темы была в этом

shtirliz, 08 марта 2014 - 10:57, писал:


не повторяйте моей ошибки

 

Да, при ныне действующем порядке передачи руководства гильдией, доверие людям становится ошибкой, так как не возможно на 100% быть уверенным как человек (даже кажущийся нам надёжным) распорядится тем, что ему доверено. Но повторюсь, доверие людям не есть ни халатность, ни глупость, ни ошибка.

Ну, к примеру вы уехали в отпуск всей семьёй и доверили ключи от квартиры своему соседу по лестничной клетке, а он, после того как проверил всё ли в квартире в порядке уходя случайно забыл закрыть дверь как следует и этим воспользовался злоумышленник, который проник в вашу квартиру и завладел ей и всем что там было. Когда же вернулся хозяин квартиры, он выкинул его за шкирку за дверь, сказав что квартира принадлежит ему. Что сделает хозяин квартиры ? Он обратится в правоохранительные органы. Кого, после разбирательства дела привлекут к ответственности, как вы думаете ? Хозяина квартиры, или может быть соседа? Или же всё-таки злоумышленника ?

Не доверие людям плохо, а плохо то, что нет внутриигрового суда и наказания мошенников. Если же админы не хотят разбирать подобные ситуации, то это дорога вседозволенности, а где вседозволенность там и мошенничество и всякие тёмные дела и делишки учащие не доверять людям вообще. Не хорошо это.

Если же говорить конкретно про передачу ГМ, то можно было бы ввести в игру хотя бы такую фишку: при основании новой гильдии персонаж, её открывающий получает возможность ввести специальный код (пароль), который в дальнейшем хранится в реестре гильдий вместе с ником основателя и его идентификационными данными (мейл, пароль на вход в игру). И в дальнейшем, подойдя к тому же НПС мэр, например, можно в любое время ввести свой уникальный пароль, после ввода которого вы автоматически снова становитесь членом и главой гильдии, которую основали. Это навсегда бы исключило все случаи мошенничества с ГМ и дало бы вам возможность доверять людям безбоязненно.



#29 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 12 March 2014 - 14:59 PM

И дало бы новый способ кидалова на продаже гильдий. Принимаем, передаем права ГМ, получаем бабки и отправляемся к мэру вводить свой специальный код.
Идея не моя - лет сто назад так продавали нубам породистых голубей. Раз по -дцать.

#30 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 12 March 2014 - 15:48 PM


Но повторюсь, доверие людям не есть ни халатность, ни глупость, ни ошибка.
Ну, к примеру вы уехали в отпуск всей семьёй и доверили ключи от квартиры своему соседу по лестничной клетке
У вас опять неверные сравнения. Вы доверили ключ от квартиры, а не права на нее, переписав на время отпуска на соседа все документы.


Не доверие людям плохо, а плохо то, что нет внутриигрового суда и наказания мошенников.
С каких пор вмешательство администрации в разборки между персонажами стало "внутриигровым судом"?  :clock:




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей