Перейти к содержимому


Фотография

Обновление 0.5.5


  • Закрытая тема Тема закрыта
473 ответов в этой теме

#451 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 25 April 2012 - 11:34 AM

Надоела твоя демагогия, давай пруф. Цифры, где посчитано, как посчитано, по какой методике.давай давай. Спрос далеко не показатель, двигатель торговли-реклама.

Выложено в проект, значит одобрено отделом маркетинга, иначе в игрострое не бывает.
Про демагогию, вайнеры могли бы и не поминать.

#452 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 25 April 2012 - 11:35 AM

Знаете, что единственное мне непонятно в примерах? Это то, что приводят в примеры товары разного типа.
Что такое машина (телевизор, ноутбук)? Это товар, который будет устаревать и соответственно цены на него будут меняться, как только выйдет новая модель. Что такое слот? Слот он сегодня слот, завтра слот и послезавтра будет абсолютно такой же слот. Он не устареет и не поменяется. И цена на него может меняться только по существенным причинам. К существенным причинам - "чет мы дорого сделали" и "нас игроки попросили" - не относятся.

Почему это? У меня с 7-го расширенные сумки, значит я за эти дни, имел игровое преимущество перед теми, кто купил сейчас по более низкой цене. Так устроит?

#453 Monko

Monko
  • Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 25 April 2012 - 11:36 AM

Знаете, что единственное мне непонятно в примерах? Это то, что приводят в примеры товары разного типа.
Что такое машина (телевизор, ноутбук)? Это товар, который будет устаревать и соответственно цены на него будут меняться, как только выйдет новая модель. Что такое слот? Слот он сегодня слот, завтра слот и послезавтра будет абсолютно такой же слот. Он не устареет и не поменяется. И цена на него может меняться только по существенным причинам. К существенным причинам - "чет мы дорого сделали" и "нас игроки попросили" - не относятся.

Цены на товар неустаревающий меняются в зависимости от спроса на него. Малый спрос со стороны покупателей - делаются скидки, снижаются цены. Спрос вырос, можно и продать дороже.

Сообщение отредактировал Monko, 25 April 2012 - 11:37 AM.


#454 Scromnik

Scromnik
  • Пользователи
  • 27 Сообщений:

Отправлено 25 April 2012 - 11:40 AM

Так по поводу спроса вот тот же самый Дейн и написал, что прошло всего 3 недели, что бы делать вывод :rolleyes:

#455 Cent

Cent

    Centaurus Holy Avenger

  • Пользователи
  • 1081 Сообщений:

Отправлено 25 April 2012 - 11:43 AM

Выложено в проект, значит одобрено отделом маркетинга, иначе в игрострое не бывает.
Про демагогию, вайнеры могли бы и не поминать.

Охохо, сударь вы не разбираетесь в понятиях. Я прошу вас привести доказательство ваших пустых слов. Авторитетность и компитентность отдела маркетинга никому не известна, может там прыщавые второкурсники считали, и наняли их для экономии.

#456 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 25 April 2012 - 11:45 AM

По поводу заточки. А она и не должна быть простой. То что было раньше - самый настоящий детсад. Я две вещи подряд заточил без единого слома на +8 и только пять сломал при точке с 6 на 7. Вот теперь более менее адекватно стало, каждый второй не будет бегать с пухой выше +4. Кстати, параметры, улучшающиеся при заточке если я не ошибаюсь тоже апнули.

#457 Scromnik

Scromnik
  • Пользователи
  • 27 Сообщений:

Отправлено 25 April 2012 - 11:46 AM

:wacko: из самого простенького королевского сундука выпал цилиндр башмачника, а вчера из самого крутого 10 хилок по тыще :wacko:
это так и должно быть ? позадротил 10 минут - на тебе шапку, позадротил 5 часов - пажалста хилки:)

#458 Monko

Monko
  • Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 25 April 2012 - 11:47 AM

Так по поводу спроса вот тот же самый Дейн и написал, что прошло всего 3 недели, что бы делать вывод :rolleyes:

3 недели компания со штатом, которому через неделю надо выплачивать аванс или зп (не в курсе как у них там все устроено), недополучает прибыль из-за непродаваемых слотов. Для продавца это срок достаточно большой чтобы понять что к чему.
Плюс любое снижение цен приводит к увеличению роста импульсивных покупок.

Сообщение отредактировал Monko, 25 April 2012 - 11:48 AM.


#459 Timan

Timan
  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 25 April 2012 - 11:47 AM

Знаете, что единственное мне непонятно в примерах? Это то, что приводят в примеры товары разного типа.
Что такое машина (телевизор, ноутбук)? Это товар, который будет устаревать и соответственно цены на него будут меняться, как только выйдет новая модель. Что такое слот? Слот он сегодня слот, завтра слот и послезавтра будет абсолютно такой же слот. Он не устареет и не поменяется. И цена на него может меняться только по существенным причинам. К существенным причинам - "чет мы дорого сделали" и "нас игроки попросили" - не относятся.

Хм... Вот есть у меня Ford Mustang 1967 года выпуска. Морально устарел более 30 лет назад. Он вчера был, сегодня есть и завтра будет той же пулей. Новых моделей вышло туева хуча - а он только дорожает... Как так?
Менять цены на товар - прерогатива продавца. Если я вижу, что принтера хреново продаются и тупо занимают место на складе - я снижу на них торговую надбавку, скажем, процентов на 20 и буду продавать дешевле. Это мое право. Права же приходить и требовать возврата разницы в стоимости у тех, кто купил себе принтер ранее - вообще нет, по любому законодательству. Хорош нести откровенную чушь!

#460 Ishtari

Ishtari
  • Пользователи
  • 14 Сообщений:

Отправлено 25 April 2012 - 11:49 AM

Знаете, что единственное мне непонятно в примерах? Это то, что приводят в примеры товары разного типа.
Что такое машина (телевизор, ноутбук)? Это товар, который будет устаревать и соответственно цены на него будут меняться, как только выйдет новая модель. Что такое слот? Слот он сегодня слот, завтра слот и послезавтра будет абсолютно такой же слот. Он не устареет и не поменяется. И цена на него может меняться только по существенным причинам. К существенным причинам - "чет мы дорого сделали" и "нас игроки попросили" - не относятся.


В реальной жизни цены меняются и без привязки к устареванию. Я приводила много страниц назад пример с новым ноутбуком, который был дешевле точно такого же, но из предыдущей серии. Никакого устаревания, просто новая цена на новую партию.

А слоты в игре - они слоты ровно до тех пор, пока разработчики игру не закроют по причине малого спроса и низкой заинтересованности. Интересно, как громко бы тогда народ возмущался о потраченых деньгах... Форум ярко показал, что новым игрокам прежние цены казались завышенными и это могло же отразиться на спросе? Мы не знаем, нам полную статистику притока и активности игроков не показывают. И о существенных причинах, по которым те или иные изменения проводятся, мы только гадать можем.

P.S. А вот с тем, что игру слишком сырой на публику выпустили, я полностью согласна. Потому пока всерьёз и не играю.

#461 Cent

Cent

    Centaurus Holy Avenger

  • Пользователи
  • 1081 Сообщений:

Отправлено 25 April 2012 - 11:49 AM

Хм... Вот есть у меня Ford Mustang 1967 года выпуска. Морально устарел более 30 лет назад. Он вчера был, сегодня есть и завтра будет той же пулей. Новых моделей вышло туева хуча - а он только дорожает... Как так?
Менять цены на товар - прерогатива продавца. Если я вижу, что принтера хреново продаются и тупо занимают место на складе - я снижу на них торговую надбавку, скажем, процентов на 20 и буду продавать дешевле. Это мое право. Права же приходить и требовать возврата разницы в стоимости у тех, кто купил себе принтер ранее - вообще нет, по любому законодательству. Хорош нести откровенную чушь!


Товары и услуги разные вещи в данном контексте. Мустанг сделал дядя известный на всю америку, принтеры также имею бренд. Здесь целевая и узконаправленная аудитория.

#462 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 25 April 2012 - 11:50 AM

Охохо, сударь вы не разбираетесь в понятиях. Я прошу вас привести доказательство ваших пустых слов. Авторитетность и компитентность отдела маркетинга никому не известна, может там прыщавые второкурсники считали, и наняли их для экономии.

Несущественно.
Рассчетов Минфина не приведу, ну тяк и для того чтопы вбрасывать хейтерство их нет. Аргумент один, как у дошкольника "ХОЧУУУУУ!!!!!"

#463 Scromnik

Scromnik
  • Пользователи
  • 27 Сообщений:

Отправлено 25 April 2012 - 11:50 AM

Не надо хамить только, я по моему ничего не прошу.

#464 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 25 April 2012 - 11:51 AM

Товары и услуги разные вещи в данном контексте. Мустанг сделал дядя известный на всю америку, принтеры также имею бренд. Здесь целевая и узконаправленная аудитория.

Совсем аргументы кончились? Не выходи эта игра под брендом Катаури, тут и половины бы собравшегося народу не было.

#465 Monko

Monko
  • Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 25 April 2012 - 11:52 AM

Товары и услуги разные вещи в данном контексте. Мустанг сделал дядя известный на всю америку, принтеры также имею бренд. Здесь целевая и узконаправленная аудитория.

Ты купил слот. Слот это товар. Никак не услуга.

#466 Timan

Timan
  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 25 April 2012 - 11:53 AM

Товары и услуги разные вещи в данном контексте. Мустанг сделал дядя известный на всю америку, принтеры также имею бренд. Здесь целевая и узконаправленная аудитория.

В рамках законодательства - одно и то же. Вот хожу я к одному и тому же парикмахеру уже больше 5 лет. Я и еще несколько десятков человек - его целевая и узконаправленная аудитория. Решил этот парикмахер дабы расширить свою целевую и узконаправленную аудиторию снизить цены на свои услуги. Которые не менялись из года в год и не будут меняться. Это должно вызвать у меня тот же батхёрт, что и снижение цен в магазине РК, по аналогии?
з.ы. И да, вещи в донатшопе - это товары. Услуга тебе предоставляется бесплатно.

Сообщение отредактировал Timan, 25 April 2012 - 11:55 AM.


#467 Scromnik

Scromnik
  • Пользователи
  • 27 Сообщений:

Отправлено 25 April 2012 - 11:54 AM

Совсем аргументы кончились? Не выходи эта игра под брендом Катаури, тут и половины бы собравшегося народу не было.

Тут плюсану :) В свое время в аллоды не пошел, потому что мейловская политика слишком хорошо известна :)
А тут лучшая отечественная компания разработчик рейнджеров и рыцаря.

Правда смотрю даже тут сейчас пошли по пути наименьшего сопротивления, сплошные переиздания и римейки. Хотя это скорее всего уже маркетологи 1С :)

#468 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 25 April 2012 - 11:57 AM

"Слышь, цирюльник недоделаный! Деньги верни или волосы обратно приклей!" - представилось.
  • Tpyn сказали "Спасибо!"

#469 Monko

Monko
  • Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 25 April 2012 - 11:57 AM

Тут плюсану :) В свое время в аллоды не пошел, потому что мейловская политика слишком хорошо известна :)
А тут лучшая отечественная компания разработчик рейнджеров и рыцаря.

Правда смотрю даже тут сейчас пошли по пути наименьшего сопротивления, сплошные переиздания и римейки. Хотя это скорее всего уже маркетологи 1С :)

Разве не все игры катаури это ремейки и переосмысления классики?))

Сообщение отредактировал Monko, 25 April 2012 - 11:58 AM.


#470 Scromnik

Scromnik
  • Пользователи
  • 27 Сообщений:

Отправлено 25 April 2012 - 11:59 AM

Разве не все игры катаури это ремейки и переосмысления классики?))

ну как сказать. оригинальная KB и катауровская легенда отличаются намного больше чем РО и РК :)

А касательно рейнджеров - не смог вспомнить оригинал, можно с натяжкой конечно вспомнить старую ELITE - но опять таки не очень

Сообщение отредактировал Scromnik, 25 April 2012 - 12:00 PM.


#471 Cent

Cent

    Centaurus Holy Avenger

  • Пользователи
  • 1081 Сообщений:

Отправлено 25 April 2012 - 11:59 AM

В рамках законодательства - одно и то же. Вот хожу я к одному и тому же парикмахеру уже больше 5 лет. Я и еще несколько десятков человек - его целевая и узконаправленная аудитория. Решил этот парикмахер снизить цены на свои услуги. Которые не менялись из года в год и не будут меняться. Это должно вызвать у меня тот же батхёрт, что и снижение цен в магазине РК, по аналогии?


Ключевое слово

года в год



#472 Timan

Timan
  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 25 April 2012 - 12:00 PM

Тут плюсану :) В свое время в аллоды не пошел, потому что мейловская политика слишком хорошо известна :)
А тут лучшая отечественная компания разработчик рейнджеров и рыцаря.

Правда смотрю даже тут сейчас пошли по пути наименьшего сопротивления, сплошные переиздания и римейки. Хотя это скорее всего уже маркетологи 1С :)

Аллоды - это изначально Astrum Nival. ЕМНИП мыло.сру AN выкупило потом. Такшта тут политика ФО и 1С, никак не КИ.

А касательно рейнджеров - не смог вспомнить оригинал, можно с натяжкой конечно вспомнить старую ELITE - но опять таки не очень

this! Причем в лучшем случае на уровне парочки идей - ни о каких ремейках и переосмыслениях речи идти и не может. Идейный продолжатель ELITE - Х3.

Ключевое слово

Моя твоя не понимай.

Сообщение отредактировал Timan, 25 April 2012 - 12:03 PM.


#473 Cent

Cent

    Centaurus Holy Avenger

  • Пользователи
  • 1081 Сообщений:

Отправлено 25 April 2012 - 12:00 PM

Совсем аргументы кончились? Не выходи эта игра под брендом Катаури, тут и половины бы собравшегося народу не было.


Моя позиция в отличие от вашей просто "ХОЧЧЧЧЧУУУУУУУ!""!!!!!!!!!!!" полностью аргументирована.

#474 Денис Мальцев

Денис Мальцев
  • Администраторы
  • 763 Сообщений:

Отправлено 25 April 2012 - 12:04 PM

Тема скатилась в флейм, поэтому закрываю.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей