Перейти к содержимому


Фотография

Дополнительная линейка ячеек умений-вещей


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
163 ответов в этой теме

Опрос: Дополнительная линейка ячеек умений-вещей (20 пользователей проголосовало)

Нравится?

  1. Нравится. (16 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Не нравится. (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Бэтмен?

  1. Однозначно Бэтмен. (10 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Бэтмен, но номер 2. (10 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 05:00 AM

Уж лучше лепреконы, чем очередной север.

По совести говоря тут выбор из двух зол. Имхо, но лучше бы и эвент не делали, так под нормальный летний эвент на будущее место было бы свободно.



#122 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 07:23 AM


так под нормальный летний эвент на будущее место было бы свободно

Если это будущее с блэкджеком с бюджетом и командой наступит, нет никаких препятствий ни к расширению ивента, ни к переносу его поближе к дню св. Патрика, где ему и место, и замене на событие пляжной или иной отпускной тематики. А вот обещать ПвЕ (да и ПвП впрочем) действительно надо было поаккуратнее.



#123 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 07:26 AM


А вот обещать ПвЕ (да и ПвП впрочем) действительно надо было поаккуратнее.
Практика не обещать ничего, чтобы потом не было претензий, не на пустом месте родилась :)

#124 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 07:47 AM


Практика не обещать ничего, чтобы потом не было претензий, не на пустом месте родилась

А я ее всячески поддерживаю, кстати. Не, я бы конечно хотел, чтобы обещали побольше и выполняли тоже побольше, но если "за базар отвечать" не выходит, то лучше уж молча :)



#125 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 12:17 PM

то лучше уж молча

Ну или не договаривать,особенно когда ивент какашка отборная...проще ввести то,что было оговорено что бы потом не было претензий...Анастасия показала С В и А классовый шмот,а когда игроки узнали что есть и превосходки на них,то ЦА начала поносить данный ивент уже на 3 или 4 день когда рецепт всплыл...т.е. за эти 3-4 дня игроки и внесли 80% своей предоплаты в клевера,шмотки и пр.,а после инфы про превосходку просто забили на ивент :)
С одной стороны это денюжка разработчикам,а с другой стороны поступок плохого человека,что не выложил все аспекты данного ивента .-.

#126 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 12:29 PM

Вы ещё забываете про то, что лепреконы оказались плевком в лицо даже донатерам. Ты мог собрать за донат любые превосходки, потратив кучу денег (и это норма), но ты бы НИКОГДА не окупил прокрутки на таком голдсете. Расчёты мы с Хлебом приводили в той теме.

Я могу ошибаться, но мне кажется, что подобный расчёт любого ивента должен проводить геймдизайнер, представляющий себе заработок среднего игрока, способы добычи золота и тд. Я не знаю, кто считал стоимость прокруток для лепреконов, но точно не человек, который соответствует должности геймдизайнера.

Повторю свою любимую мораль ещё раз - если сделать хороший контент, его будут кушать долго. А если сделать красивую обёртку с говном вместо конфеты, то её скушают один раз и больше не поведутся. В сфере геймдиза в СНГ принято делать второе в расчёте на то, что к следующему году сделают другую красивую обёртку.

#127 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 13:32 PM


В сфере геймдиза в СНГ принято делать второе в расчёте на то, что к следующему году сделают другую красивую обёртку.

Думаю вряд ли открою кому-то глаза, если уточню, что так принято делать не только в СНГ, а во всем мире, года примерно с 2015-2017. Игроки из поколения воспитанного дятлами и кроликами мобилками с большой вероятностью не просидят в одном проекте более года, а если просидят, будут неподдельно возмущены, если им на следующий год предложить тот же ивент без каких-либо изменений. А потому, девиз современного геймдиза "Быстрее, ярче, дешевле!".

 

Это удобно и прибыльно для издателя, и, давайте уж начистоту, неплохо и для большинства игорьков (новизна, ограниченно доступные контент и предметы, вот это все), НО при условии, что ивентов в течение года много и они регулярно обновляются в ключе расширения и углубления удачных ивентов и замены неудачных более другими. Так что проблема лепрекона не столько в содержимом, сколько во первых в подаче, во вторых в его "одиночестве". ИМХО.



#128 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 13:44 PM

Вот второй абзац - хорошая корректировка.

Не отрицаю, что издателю, в общем-то, плевать, что там игрок жрёт, главное - что платит. Только это привело к тому, что жанр мморпг последние годы в агонии издыхает. Вроде у Булджатя был неплохой обзорец на текущую ситуацию по титанам игроиндустрии этого жанра. Там были конкретные примеры.

И это все знают. Тот же КМ SDP доказывал мне, что роялка - проект, который скоро умрёт (на минуточку, это говорил человек, работающий в 1с-геймс). Мотивировал он это тем, что у нас графика фигня и механика таргетная.

То, что сам проект SDP сдох на старте, только повышает комизм ситуации. Меня больше удивляет, что всем пофигу. К моменту, когда платить перестанут (мы все понимаем, что он не скоро, но все же), что будет кушать программист, работавший в этой сфере? Вот почему бы не сделать нормальный контент, оттянув этот момент подальше? Или почему бы не поддерживать его, а не бросать, чтобы отток аудитории происходил медленнее?

Пойду коробку куплю.

#129 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 13:49 PM

Только это привело к тому, что жанр мморпг последние годы в агонии издыхает.

Имхо, не это вовсе к такому привело, а то, что современному человеку деться уже некуда от всей этой старательно навязываемой социализации, соцсеточек, общения и прочей ерунды. Просто возникло пресыщение.

Времена, когда ММО приводили в щенячий восторг возможностью находиться в одном мире с тысячами живых людей - далеко в прошлом.

#130 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 14:06 PM

Имхо, не это вовсе к такому привело, а то, что современному человеку деться уже некуда от всей этой старательно навязываемой социализации, соцсеточек, общения и прочей ерунды. Просто возникло пресыщение.

Времена, когда ММО приводили в щенячий восторг возможностью находиться в одном мире с тысячами живых людей - далеко в прошлом.


Может и так. Я другого мира не видел =)

#131 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 14:17 PM


Меня больше удивляет, что всем пофигу

Не пофигу. Просто фарш нельзя провернуть назад. Хочет кто-то или нет, но эпоха MMORPG закончилась в средине десятых.

1. Писюки перестали быть самом массовой платформой.

2. Как справедливо заметил Арми, значительная часть активных пользователей сети пресытилась принудительной социализаций и не хочет взаимодействовать вообще никак.

3. А для тех кто хочет - социализация это лайки и комменты. Они вобщем-то настроены взаимодействовать, но не в реальном времени.

4. Клиповое мышление в той или иной степени характерное для нынешних 15-25летних игорьков становится неодолимым препятствием на пути многочасового гринда или 40минутного убийства босса.

5. Склонность к созерцательности, назовем это так. Многим из нынешней молодежи достаточно посмотреть прохождение в тытрубе или почитать книжку в жанре ЛитРПГ. Нажимать кнопочки, особенно в ноулайф режиме им скучно.

 

Все это и многое другое по мелочи приводит к тому, что аудитория жанра съеживается как шагреневая кожа и на текущий момент в основном состоит из двух полярных групп: старички (по возрасту или мировоззрению), которые застали золотой век MMORPG и продолжают жить не столько в игре, сколько в своем представлении о ней  + йуные мимокрокодилы, которым в целом пофигу во что играть, лишь бы было симпатично и залипательно. Попытка усидеть на двух столь разных стульях, предпринимаемая многими проектами только усугубляет кризис жанра, что и может наблюдать любой заинтересованный анон.


Сообщение отредактировал MidNightmare, 29 September 2021 - 14:21 PM.


#132 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 1251 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 15:12 PM

Там Иванов жалуется на малое количество вопросов. Я умышленно не стал сразу подключать аудиторию прк сразу, дабы дать возможность получить ответ на вопросы форумчан в первую очередь. Но если нужна массовость, а не качество, то это не проблема.
Просто не вижу смысла писать ещё больше, если ещё на это не ответили

#133 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 15:17 PM


Там Иванов жалуется на малое количество вопросов.

На самом деле, чем меньше вопросов, тем больше шансов что не выберут полсотни самых левых и не ответят именно на них, добавив "ну мы старались как могли, нельзя же ответить на тысячу вопросов"


Сообщение отредактировал MidNightmare, 29 September 2021 - 15:17 PM.


#134 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 15:25 PM


Вы ещё забываете про то, что лепреконы оказались плевком в лицо даже донатерам. Ты мог собрать за донат любые превосходки, потратив кучу денег (и это норма), но ты бы НИКОГДА не окупил прокрутки на таком голдсете. Расчёты мы с Хлебом приводили в той теме.

 

у меня есть ощущение, что там у них формула покраски, точки, переноски сбоила - ну типо 50+кк голды за перенос у превосходки - это анрил, но если убрать нолик в конце, то выходит адекватная цена. 

 

 

зы добавлю себе в список вопросов)


Сообщение отредактировал Blast, 29 September 2021 - 15:26 PM.


#135 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 15:30 PM

Там Иванов жалуется на малое количество вопросов. Я умышленно не стал сразу подключать аудиторию прк сразу, дабы дать возможность получить ответ на вопросы форумчан в первую очередь. Но если нужна массовость, а не качество, то это не проблема.
Просто не вижу смысла писать ещё больше, если ещё на это не ответили


И это правильно. Тем более, что вопросы одни и те же у всех.

#136 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 17:18 PM


На самом деле, чем меньше вопросов, тем больше шансов что не выберут полсотни самых левых и не ответят именно на них
Я не думаю, что у администрации стоит диллема ответить на одно или на другое. Если ответ есть и его можно опубликовать - его опубликуют. Почему нет-то? А если ответа нет, то его не последует, пусть даже вопрос будет один единственный.

#137 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 17:53 PM


Вы ещё забываете про то, что лепреконы оказались плевком в лицо даже донатерам. Ты мог собрать за донат любые превосходки, потратив кучу денег (и это норма), но ты бы НИКОГДА не окупил прокрутки на таком голдсете.
Конечно не окупил. Это статусные вещи для респектабельных джентльменов, а не школоты, которая экономя на завтраках и лебезя перед гильд мастером собрала себе +11 шмот и ифритика.

ИМХО лепреконский ивент это то, что нужно. Первое толковое дело со времён рунок из шмота.



#138 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 17:56 PM


Я не думаю, что у администрации стоит диллема ответить на одно или на другое. Если ответ есть и его можно опубликовать - его опубликуют. Почему нет-то?

Да хотя бы потому что вопросы очень мелкие. Ты же не думаешь, что кто-то держит в голове информацию типа "Увеличение ЧС, добавление комментария, ЧС по всем персонажам на аккаунте"? Даже при искреннем желании коммуницировать, через несколько десятков таких вопросов пойдут ответы в стиле "мы в курсе ситуации, в настоящее время эти изменения не входят в список приоритетных, но когда-нибудь мы обязательно вернемся к этому вопросу" под копирку.

90% заданных вопросов подходят для диалога не с администрацией, а с техподдержкой, а то и столом заказов. А если это число еще увеличить...

 

 

 

 



#139 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 18:24 PM


Даже при искреннем желании коммуницировать, через несколько десятков таких вопросов пойдут ответы в стиле "мы в курсе ситуации, в настоящее время эти изменения не входят в список приоритетных, но когда-нибудь мы обязательно вернемся к этому вопросу" под копирку.
Вполне возможно и закономерно :)

 

Но за неимением вменяемого лидера у коммьюнити, который бы имел достаточный кредит доверия и мог провести предварительную работу по отбору действительно важных вопросов (как это было когда-то с советом гильдий, например) и после добиваться ответов на них, имеем то, что имеем.


Как я уже говорил выше, либо коммьюнити взрослеет, либо пусть не удивляется, что на его шутейки и троллинг раз за разом следует закономерная реакция и никто и не думает воспринимать это все всерьез.



#140 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 18:30 PM

Комьюнити и было взрослым.

Во времена той самой петиции и этого всего.

Но то комьюнити не интересно. Не хотело платить деньги за коробки.



#141 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 20:39 PM

Дополнительная линейка яичек :ph34r:

 

 



#142 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 20:52 PM

Дополнительная линейка яичек :ph34r:


Всхрюкнул

#143 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 21:35 PM


как это было когда-то с советом гильдий, например

И толку то было от того "совета". Не могу вспомнить ничего что они сделали, по крайней мере из того что было бы видно. Возможно были какие-то переговоры с администрацией но они прошли в приватном режиме, а может и переговоров не было - так важно щеки на форуме пару месяцев понадували пока не сдулись сами.



#144 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 21:35 PM

Ребята, вы не поверите, у нас щас осада была боевая на логрусе. Впервые с конца мая

#145 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 21:44 PM


Впервые с конца мая

и последняя  :Zhuzha tongue:



#146 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 21:45 PM

Ребята, вы не поверите, у нас щас осада была боевая на логрусе. Впервые с конца мая

Одна за столько времени? Можно ли по итогам такой статистики сказать что реворк осад не принес результатов?



#147 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 29 September 2021 - 21:59 PM

Одна за столько времени? Можно ли по итогам такой статистики сказать что реворк осад не принес результатов?


Мы просто никому неинтересны. Файтов мы победили, сталкера уехали сами. Мы остались на логрусе одни, и никто просто не стал на нас нападать. Хотя у нас относительно слабый состав есть, а некоторые логрусовские ПВЕшники неплохо одеты, и могли бы их раскатать

и последняя :Zhuzha tongue:


А позавчера вообще пб запускалось. Тоже впервые...даже не знаю за сколько

#148 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 30 September 2021 - 03:53 AM


И толку то было от того "совета"
Организационная работа :)

#149 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 01 October 2021 - 10:14 AM

Интересно,разработчики успеют ответить на вопросы до Тыквенного безумия ? :)

#150 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 01 October 2021 - 10:19 AM

Интересно,разработчики успеют ответить на вопросы до Тыквенного безумия ? :)

Нет.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей