Перейти к содержимому


Фотография

Коробки искателя приключений!


  • Закрытая тема Тема закрыта
260 ответов в этой теме

#61 Dohlyatina

Dohlyatina

    Древнее Зло

  • Пользователи
  • 150 Сообщений:

Отправлено 08 April 2016 - 18:39 PM


 

Что случилось?


 

ищем, с яндексом, куда деньги делись


  • Rufous сказали "Спасибо!"

#62 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 08 April 2016 - 19:00 PM


 

Если из каждой коробки будет падать что-то, полностью, окупающее её по рыночным ценам, то просто в какой-то момент все, что падает - обесценится. 

 

Учитывая что курс реала давно уже превышает пределы играбельности это даже не смешно.

 

Давайте проясним один момент. Если я куплю за 399 реалов 10 красных камней, я, как это ни странно, получу 10 красных камней, именно то, что я хотел. Если я куплю коробок на 1000 реалов и получу из них шопа на ту же 1000 реалов, или даже чуть больше, то у меня проблемы. Из всей этой кучи хлама значительная часть:

1) Мне нафиг не нужна. Даже если я ее буду продавать, это потребует вложений в торговые места, которые и так дефицит. Уж чего-чего, а хлама, который можно в принципе продать, у любого игрока хватает, но ставить кучу торговых точек просто утомляет.

2) Часть просто не стоит своих денег, например, стабилизатор, объективно, никогда не стоил 99 реалов, а сейчас ему лям голды цена красная. Этих стабиков в свое время на распродаже с 90% скидкой набрали и до сих пор не истратили. Сама же распродажа по сути констатация факта маркетингового провала по массе товаров.

Я не говорю про билеты инфанты, клевер, которому объективная цена не 39 реалов, а 100к, чтобы в ноль выйти, и т. п. хрень. Про эльтан скажу, т. к. про это надо говорить столько, сколько потребуется, надо продумывать, что игроки должны получать массово, а что нет вместо того, чтобы тупо испортить ряд дейликов персональным эльтаном, так что валяешься где-нить дохлый, и никому цветочек передать не можешь, а все остальные следуют простому правилу "помоги себе сам". Если я не в группе, то на кой ляд мне место в инвентаре ресалками забивать?

 

Т. е. даже при выигрыше по реалам процентов на 20-30 далеко не факт, что открытие коробок было удачным.

 

По поводу выигрыша, то большая коробка 49, макс выигрыш на сумму 1995. Т. е. макс. выигрыш может превысить вложение максимум в 40 раз.

Понимаете в чем проблема? Нет, не понимаете. При таком соотношении затрат и предельного выигрыша лотерея не работает. Потому что идея лотереи для играющего в нее по сути основана на том, что именно в отношении него статистика не сработает. Если билетик стоит, например, 25 рублей, а выигрыш достигает 5 млн, то тут можно купить на 1000 р. 40 билетов, допустим в одном из них выпадет миллион рублей и вы в шоколаде. В шоколаде вы будете, если купите даже 1000 билетов и миллион выпадет. Если же макс. выигрыш всего 40-кратный, то при покупке, более менее, крупной (несколько десятков) партии начинает работать статистика. Любой крупный выигрыш начинает сводится к нулю, а поскольку сумма выигрышей в лотерею всегда меньше суммы цены билетов, то и в минус. Т. е. заметно выиграть можно только если суперприз выпил с 1-2, ну максимум 10 коробок, но не с сотни.

 

При этом лотерея всегда устроена так, что для покупателя цена билетика ничтожно мала, да можно просадить огромные суммы и в реальной жизни, но это требует времени, скорее всего, билетик возьмут по принципу "повезет - хорошо, не повезет - не жалко". С коробочками же по 49 реалов о случае "не повезет" начинаешь задумываться, т. к. тут реально жалко, не то, которое у пчелки в попке, но реально большое.

 

Т. е. чтобы система лотереи применительно к RQ работала, цена билета должна быть 1-2 реала, а предельный выигрыш, например, 25000 реалов.


Сообщение отредактировал Beltar_The_Lion, 08 April 2016 - 19:05 PM.


#63 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 08 April 2016 - 19:05 PM

Аргументы фуфло, но мне лень с ним спорить
  • Ivladuha сказали "Спасибо!"

#64 CutMeOwnThroat

CutMeOwnThroat
  • Пользователи
  • 111 Сообщений:

Отправлено 08 April 2016 - 19:07 PM

Мне нечего сказать кроме- предыдущий оратор нуп  и апазорился :)

ЗЫ: Поправка- не предыдущий, а  пред-предыдущий. В целом солидарен с алисой.


Сообщение отредактировал Ресква, 08 April 2016 - 19:20 PM.


#65 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 08 April 2016 - 19:20 PM

Beltar_The_Lion, аргументы хорошие, цифры и данные касательно коробок не соответствуют действительности.

Цветки в данных коробках вообще не падают.

Из обеих коробок можно вытащить редкое украшение, которое можно получить только так или выиграть на конкурсе, при этом у него ценные характеристики. Кроме того, есть еще камни - с одной коробки за 15 можно вытащить товар за 800, грубо говоря.

При покупке же 100+ коробок... ну вот игроки постят, впечатления вроде положительные.



#66 YukinoYuki

YukinoYuki

    (ПЕРМАНЕНТ)

  • Пользователи
  • 974 Сообщений:

Отправлено 08 April 2016 - 19:28 PM


можно вытащить редкое украшение

 

bound , 



#67 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 08 April 2016 - 19:42 PM


Коробок купи.
он купил и как я наварился :)

#68 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 08 April 2016 - 19:45 PM


 

 

он купил и как я наварился :)



Тоже открыть парочку что-ли?


#69 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 08 April 2016 - 19:47 PM


Тоже открыть парочку что-ли?

 

Парочка - гарантированный минус, если уж открывать, то пару десятков как минимум



#70 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 08 April 2016 - 20:19 PM


 

При покупке же 100+ коробок... ну вот игроки постят, впечатления вроде положительные.

 

Ну вот тов. Taraka подсчитывает бырышы: Как итог, с 65 коробок затраты 3185. Только с камней, рун, сургучей и благословений получилось 2900

 

Т. е. ему теперь надо продать хлама на 285 реалов. Если по 25к, то  7.125кк золота. Аквы он продаст, базара нет, почем там штучка, 30к вроде, печати ужаса, ляма 3 дадут, остальные печати продавать будет уже геморрой. Может быть выйдет в плюс, но плюс получается очень маленький.

 


 

Цветки в данных коробках вообще не падают.

 

Стабики, или бесполезные сердца аркона тоже, и это давало какую-то надежду, но для обычных синих и желтых коробок, или сундуков выпадание явного мусора ЕМНИП никуда не делось.

 


 

Из обеих коробок можно вытащить редкое украшение, которое можно получить только так или выиграть на конкурсе, при этом у него ценные характеристики

 

Во-первых, это то самое украшение на +5% HP и +1% урона в ПвЕ? Я не вижу в описании параметров данного украшения, а все украшения в этой игре дают +5% HP и некоторые акционные еще какой-нить мелкий бонус. Если не ставить вопрос о понтах, то как говорят буржуи, big deal. Ни одно из известных мне украшений не стоит того, чтобы ради него заморачиваться.

 

Во-вторых, я по этому (и не только) поводу, как у меня прем кончился, даже начал писать статью, да что-то лень закончить, но осознают проблему многие. Ничего уникального из коробок получить нельзя. Рецепты и даже готовые выбиваемые шмотки из черных коробок лишены особого смысла, т. к. даже самые ходовые предметы и карты вроде кольца грубой силы, или карты анубиса стоят в принципе не слишком дорого, с точки зрения игры месяцами. Т. е. максимальный выигрыш опять минимален и не может быть очень большим, т. к. всё это прекрасно выбивается. Ценность же имеет только то, что нельзя выбить, т. е. реалы и карты элиток с боссами (Под выбивается я подразумеваю, что вы можете пойти на локацию и за день, если не вы, то кто-то другой точно выбьет, ну или из альбома достанет).

 

Какого-либо уникального снаряжения в коробках просто нет Слеза ауры и стоит не дорого, и желания особого собирать ифрита у народа нема, кормить его только запаришься. Я вот честно не понимаю, почему в коробке не может быть какого-нибудь "Перстня короля стрелков" на 200 защиты и +8 точности, или, например, "Амулета каменного сердца" на 300 защиты и -5% к получаемому критическому урону, "Сапогов скороходов", которые, как шнуровки, но 60 ур с 300 защиты, +5% скорость бега и +4 выноса, или "Тяжелой снайперской винтовки" с бонусом на +10% к урону скиллами точный выстрел и снайперский выстрел, или "Перчаток Мидаса" с +15% к получаемому золоту, или..., да до фига можно всего придумать, что не будет имбой, но будет представлять интерес и как для понтов, и для каких-то специфических билдов. И подобную штуку всегда можно будет очень дорого продать. Карты элиток какие-нибудь (Сами карты элиток в игре по идее надо перерабатывать, лякуша и мегаирекс вроде обе элитки,а по ценности не сопоставимы, возможно стоит еще один уровень "элитности" вводить, кабан-вожак с лякушей один ранг, мега ирекс и альфа-самец другой). Тогда прямая трата реалов может быть скомпенсирована шансом получить что-то, что иначе не получишь никак.



#71 w1n5t0n

w1n5t0n

    Summie ᕦ[ •́ ﹏ •̀ ]⊃¤=[]::::::::>

  • Пользователи
  • 1025 Сообщений:

Отправлено 08 April 2016 - 20:40 PM


или "Перчаток Мидаса" с +15% к получаемому золоту,

 

или "Перчаток Мидаса наоборот" - весь ценный выпадающий лут превращается в какахи

 

плюс они автоматически надеваются и снять их можно, скажем, за 1000 реалов



#72 YukinoYuki

YukinoYuki

    (ПЕРМАНЕНТ)

  • Пользователи
  • 974 Сообщений:

Отправлено 08 April 2016 - 20:43 PM


их можно, скажем, за 1000 реалов



и можно смело звать в спонсоры товарища Ротенберга

#73 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 08 April 2016 - 21:11 PM


"Тяжелой снайперской винтовки" с бонусом на +10% к урону скиллами точный выстрел и снайперский выстрел

 

Такая винтовка уже есть.

Название заканчивается на "м" и начинается на "с".

Держится от пояса.



#74 djas44

djas44

    Varvarrrr (Крест60,Тр60,Рог60,Чк60,Син60, Волш47,Хант47,Снип47)

  • Пользователи
  • 5184 Сообщений:

Отправлено 08 April 2016 - 21:16 PM


Слеза ауры и стоит не дорого, и желания особого собирать ифрита у народа нема, кормить его только запаришься.
Это да.. Еще в начале года цена 8 кк за слезу держалась.Сейчас можно спокойно и за 3-4 купить.Вот только вопрос-зачем? За безстатное животное употребляющее 7 ед корма в час,ради переодического прока дамага? Смешно! Халявные скилы дадут больше при правильном билде! Такими темпами скоро ифритов все держатели повыбрасывают.Особенно забавно наблюдать как Варлонские бомжи рассекают на них а перед осадами пересаживаются на кроков и ирексов! :) Товарищи разрабы ,вы бы хоть подкорректировали цену корма,вбросом тонн халявы!А то скоро реально ваши коробочки и сундучки ради слез перестанут открывать!!!

#75 Dohlyatina

Dohlyatina

    Древнее Зло

  • Пользователи
  • 150 Сообщений:

Отправлено 08 April 2016 - 21:26 PM

Бельтар, ты хочешь обмануть магазин?



#76 djas44

djas44

    Varvarrrr (Крест60,Тр60,Рог60,Чк60,Син60, Волш47,Хант47,Снип47)

  • Пользователи
  • 5184 Сообщений:

Отправлено 08 April 2016 - 21:27 PM


Красный философский камень от 2 до 50 шт.
Неплохо.Интересно,а какой шанс вытащить 50 красных? Такой же как и % дропа карт? :captain:

#77 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 08 April 2016 - 21:53 PM


 

 

Неплохо.Интересно,а какой шанс вытащить 50 красных? Такой же как и % дропа карт? :captain:



 

 

Неплохо.Интересно,а какой шанс вытащить 50 красных? Такой же как и % дропа карт? :captain:



Как % что ты перестанешь здесь появляться. 
Ну, Опачки же вытащил, кстати грац его.
Мне с большой упаковки упало 10 клеверов, с одной маленькой - 2 сургуча, со второй - 5 печатей черного алхимика.
Ну, продолжать открывать буду, уж если найти красные камни в размере 20 штук, да хотя бы 10, оно окупит себя в 20 раз.


#78 killer011

killer011
  • Пользователи
  • 24 Сообщений:

Отправлено 08 April 2016 - 21:59 PM

Я считаю что коробки это полная ерунда так как сейчас цены на камни и прочее сильно упадут и соответственно реалы тоже будут меньше

#79 Химик

Химик

    Метрдотель

  • Пользователи
  • 1474 Сообщений:

Отправлено 08 April 2016 - 22:07 PM


"Перстня короля стрелков" на 200 защиты и +8 точности, или, например, "Амулета каменного сердца" на 300 защиты и -5% к получаемому критическому урону, "Сапогов скороходов", которые, как шнуровки, но 60 ур с 300 защиты, +5% скорость бега и +4 выноса, или "Тяжелой снайперской винтовки" с бонусом на +10% к урону скиллами точный выстрел и снайперский выстрел, или "Перчаток Мидаса" с +15% к получаемому золоту, или..., да до фига можно всего придумать
придумть то можно дофига,да . Те же сапоги истебителя нежети "придумывают" уже 4 года. 

Вот только если бы было возможно добавлять такие концепты в игру-их бы уже давно добавляли потихоньку.



#80 Раенхард

Раенхард
  • Пользователи
  • 16 Сообщений:

Отправлено 08 April 2016 - 22:13 PM


Есть некоторые идеи. Если договоримся внутри, как именно, то даже расскажем.

Запасаться?)



#81 djas44

djas44

    Varvarrrr (Крест60,Тр60,Рог60,Чк60,Син60, Волш47,Хант47,Снип47)

  • Пользователи
  • 5184 Сообщений:

Отправлено 08 April 2016 - 23:59 PM


Я считаю что коробки это полная ерунда так как сейчас цены на камни и прочее сильно упадут и соответственно реалы тоже будут меньше

на рынке Варлона реалов нет в режиме он-лайн сейчас.О чем ты? :Zhuzha smile:

Всем интересно что там в этих коробочках! Я пока не покупал,сначала присмотрюсь.Есть мнение что они такие же нерентабельные,как и сундуки(все,кроме кристальных)



Ну, Опачки же вытащил, кстати грац его.
Пруфы есть,или очередная утка? Забавно,в первый же день акции,скандальный тр срывает джек-пот! :D

#82 djas44

djas44

    Varvarrrr (Крест60,Тр60,Рог60,Чк60,Син60, Волш47,Хант47,Снип47)

  • Пользователи
  • 5184 Сообщений:

Отправлено 09 April 2016 - 00:04 AM


ну вот игроки постят, впечатления вроде положительные.
Спрос на коробочки будет падать.Не упадет лишь в одном случае-если активные партнеры проекта(донатеры)будут иметь более конкретную инфу по окупаемости\рентабельности нововведенных боксов! Есть инфа о % выпадения например красных с больших коробок от 2 до 50 ? Например шанс выпадения красного- 5%,далее идет шанс выпадения колличества от 2 до 50.. Например при выпадении 50 камней шанс 4% от заведомо прокнувшего шанса выпадения красного.. 

Можно конкретнее по вариативности?



#83 YablochnayaV

YablochnayaV
  • Пользователи
  • 189 Сообщений:

Отправлено 09 April 2016 - 00:13 AM


Можно конкретнее по вариативности?

так тебе все и рассказали

#84 Doma640

Doma640
  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 09 April 2016 - 07:47 AM

Даже не знаю донатить  на коробки или нет ... У самого осколок света , а пве украшение мне не кчему  так как  я не фермер)  ! Вводите  Кулак V  ажиотаж точно будет

:Zhuzha smile:



#85 ИчимаруГин

ИчимаруГин
  • Пользователи
  • 42 Сообщений:

Отправлено 09 April 2016 - 08:46 AM


По открывал я эти коробки - короче ДИЧЬ полнейшая, падают одни печати, элики и прочая хрень, профит уходит в жесткий минус. Зря блин деньги потратил.....

 

 

 

 

Ребят ну вот не умеете Вы делать коробки.... ну там рейты на норм дроп - ну вообще никакущие. На что расчет при таких рейтах? Что 1 из 100 человек повезет и он что нибудь стоящее достанет? А остальные 99 пожалеют что деньги потратили? Вы же так наоборот отбиваете у людей желание покупать эти коробки... У меня лично его отбило полностью :). Ну я то дядька богатый, а какойнить нубик сольет сотенку другую кровных реалов в никуда - и будет Вас ругать плохими словами :D

 

Вот какой в этом смысл? Зачем человеку тратить деньги на рандомные коробки которые при общем расчете не дают никакого профита, а наоборот выходят в минус. Проще просто купить нужный прем шоп. 

 

 

ЭТО ЖЕ АКЦИЯ!!!  На день рождения игры!!

 

А тут опять какое-то рандомное кидалово, бессмысленное и беспощадное.

 

 

 

 

П.С. Донесити это послание до создателей акций с рандом коробками, Просто это уже не первый и не второй раз повторяется. Как-бы если человек вдруг захочет слить все деньги в никуда (в коробки) - для этого он может купить синие желтые и черные, Без всяких акций. А когда вы пишите что там можно достать аж 20 красных камней, а на деле чтобы их достать надо реалов потратить как на 200 этих камней, ну это реально выглядит как обман какой-то. 

 

 

 

 

 


Ну тебе просто не повезло мне из 21 коробки по 15 реалов упало  31 красных ,7  белых ,12 черных и ты говоришь дичь это все зависит как повезет )

#86 релент

релент

    То-чка, Wrolok

  • Пользователи
  • 711 Сообщений:

Отправлено 09 April 2016 - 09:34 AM


Пруфы есть,или очередная утка?
Нету пруфов и не будет. Иди дальше сундуки открывай.


Если я куплю коробок на 1000 реалов и получу из них шопа на ту же 1000 реалов, или даже чуть больше, то у меня проблемы.

Ну так не покупай. Нет коробок - нет проблем, сплошные удовольствия. Сферические выкладки людей, которые не пробовали, но точно знают, в принципе, никого интересовать не должны. Конечно, за исключением таких же специалистов

#87 про100ка4ок

про100ка4ок
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 09 April 2016 - 12:24 PM

Киньте промо-код ,а то я найти не могу



#88 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 09 April 2016 - 12:31 PM


Я вот честно не понимаю, почему в коробке не может быть какого-нибудь "Перстня короля стрелков" на 200 защиты и +8 точности, или, например, "Амулета каменного сердца" на 300 защиты и -5% к получаемому критическому урону, "Сапогов скороходов", которые, как шнуровки, но 60 ур с 300 защиты, +5% скорость бега и +4 выноса, или "Тяжелой снайперской винтовки" с бонусом на +10% к урону скиллами точный выстрел и снайперский выстрел, или "Перчаток Мидаса" с +15% к получаемому золоту, или...,

Потому что иди в пень! Иди за палками нагибалками в другое место. Опытного тоже надо убрать из коробок, их состав и так хорош, без украшения. Лотерея она для того и лотерея, чтоб выиграл один из 1000.


Сообщение отредактировал Veron, 09 April 2016 - 12:31 PM.


#89 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 09 April 2016 - 12:37 PM

Ахаа, камни резко просели в цене на рынке, зато подскочили рунки. Кстати, очень кстати) Подождем пока еще камни упадут и поточим...Эх жаль одновременно не запилили акцию с возвратом камней - была бы вообще красота



#90 nagibatr

nagibatr

    ByNerlag

  • Пользователи
  • 1014 Сообщений:

Отправлено 09 April 2016 - 12:50 PM

20открытых коробок из которых 17 одни печати и 3черные камни по 2шт из всего этого 1\3 затраченного даже не окупитса. Спасибо РК за это банальное кидалово. 






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей