Перейти к содержимому


Фотография

Волш грозовик.


  • Закрытая тема Тема закрыта
21 ответов в этой теме

#1 МалышДикси

МалышДикси

    У меня нет компьютера

  • Пользователи
  • 1364 Сообщений:

Отправлено 23 August 2013 - 12:14 PM

Грозовой билд утерял свою актуальность? Из за чего? Из за того что молнию урезали и если так то как ее урезали? И какой он был этот грозовой билд и был ли он?)

#2 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 23 August 2013 - 12:41 PM

билд был под дотовую тучку+пуха с воздухом. На 55лвл одного дота хватало чтобы мороку оставить около 10%. Сейчас смысла в нем не вижу.



#3 Makaka91

Makaka91
  • Пользователи
  • 911 Сообщений:

Отправлено 23 August 2013 - 12:54 PM

У молнии очень долгий каст и его не ускорить талантами, только ловкость, карты и печати.



#4 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 23 August 2013 - 12:58 PM

Грозовой билд утерял свою актуальность? Из за чего? Из за того что молнию урезали и если так то как ее урезали? И какой он был этот грозовой билд и был ли он?)

А что за актуальность у него была, которую он потерял?

 

Вроде как грозовой билд как был вполне актуальным в пве, так и остается. В пвп его актуальности мешает длительная скорость каста - пока расскастуешься мимопробегающий хант пробежит вокруг тебя кругов десять и к концу твоего каста - будет дальше дистанции заклинания.


Сообщение отредактировал Tpyn, 23 August 2013 - 12:59 PM.


#5 МалышДикси

МалышДикси

    У меня нет компьютера

  • Пользователи
  • 1364 Сообщений:

Отправлено 23 August 2013 - 13:36 PM

А что за актуальность у него была, которую он потерял?

Вроде как грозовой билд как был вполне актуальным в пве, так и остается. В пвп его актуальности мешает длительная скорость каста - пока расскастуешься мимопробегающий хант пробежит вокруг тебя кругов десять и к концу твоего каста - будет дальше дистанции заклинания.

Имелось ввиду как раз пве, в пвп то мы все знаем со слов вайнеров, что волши нагибают скиллом лечение... А лечение не относиться к элементам, как впрочем как бы Имбовое зеркало, которым нубы сами себя убивают и бегут вайнить что это не они сами себч дамажат, а волши такие имбы. Пвп меня как волшебника не интересует, оно им не так кайфово как снипом и сином, вот эти классы я буду для пвп использовать. А сейчас думаю как сделать мегафармера чтоб одевать потом мегапвпшников своих =)

Сообщение отредактировал МалышДикси, 23 August 2013 - 13:39 PM.


#6 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 23 August 2013 - 13:48 PM

А сейчас думаю как сделать мегафармера чтоб одевать потом мегапвпшников своих =)

А почему ты мегафармера называешь грозобилд? Обычный волш-пве использующий все теже навыки - поле, огнестенку, огнедождь, часики, тучку, хил. Иногда можно щегольнуть и кинуть цепную молнию или гейзер, вот все отличие.

 

В принципе можно просесть по статам и качнуть крит, и использовать критовую молнию, но врядли ее выхлоп в пве будет лучше классики.



#7 nikraht

nikraht

    Ататат

  • Пользователи
  • 1280 Сообщений:

Отправлено 23 August 2013 - 13:53 PM

В пвп его актуальности мешает длительная скорость каста

 

Молния - да, медленно, уныло и чуть менее, чем бесполезно что в пвп, что в пве. А вот тучка может внушительное количество хп снести и без дота. Вернее, эскадрилья тучек. Но упарываться в печати/карты с расчетом только на этот скил точно не стоит.

 

Немного из личных наблюдений в бою 1 на 1. Подкатываем к противнику, кидаем тучку. Как тут любопытно сказали "нагибаем скиллом лечение" (или бьем дальше чем можем). Когда тучка почти пролетела - ставим силовое поле, которое толкает противника обратно под тучу. Поле сбили или оно сам пропало? Окей - волной силы кидаем противника под пролетевшую уже тучку. Плюс, разумеется, лучше делать новые сразу по откату.

Не скажу, что это беспроигрышная и стопроцентно набегающая тактика, но в определенных обстоятельствах вполне годно.


Сообщение отредактировал nikraht, 23 August 2013 - 13:55 PM.


#8 МалышДикси

МалышДикси

    У меня нет компьютера

  • Пользователи
  • 1364 Сообщений:

Отправлено 23 August 2013 - 14:06 PM

А почему ты мегафармера называешь грозобилд? Обычный волш-пве использующий все теже навыки - поле, огнестенку, огнедождь, часики, тучку, хил. Иногда можно щегольнуть и кинуть цепную молнию или гейзер, вот все отличие.
 
В принципе можно просесть по статам и качнуть крит, и использовать критовую молнию, но врядли ее выхлоп в пве будет лучше классики.


По тому что амулет и кольца с печатями это +25 проу дамага и еще талант на +10 с картой элемента. Если мобы вода и я не ошибаюсь то это уже свыше +50 проц дамага а еще есть цепь еще +50 проц. И тучка кастуеться мгновенно, откат 4 сек. Можно бегать и кидать, огнедождь так не даст профита. Мона и на Огневик волш извратиться для мегафарма но огонь откат дольше, при много мобов стенки толку мало, а дождь надо стоять в поле часто. Я вобщем то думаю еще, но уже бижу достал под грозу и хотел узнать не пролетел ли я? Ведь в гайдах не видел чтоб советовали кольца гроз и хрусталик... Я же тогда денежки потом и кровью заработанные на воздух выкинул, скажите мне плиз что это не так!

#9 nikraht

nikraht

    Ататат

  • Пользователи
  • 1280 Сообщений:

Отправлено 23 August 2013 - 14:09 PM

По тому что амулет и кольца с печатями это +25 проу дамага и еще талант на +10 с картой элемента. Если мобы вода и я не ошибаюсь то это уже свыше +50 проц дамага а еще есть цепь еще +50 проц. И тучка кастуеться мгновенно, откат 4 сек. Можно бегать и кидать, огнедождь так не даст профита. Мона и на Огневик волш извратиться для мегафарма но огонь откат дольше, при много мобов стенки толку мало, а дождь надо стоять в поле часто. Я вобщем то думаю еще, но уже бижу достал под грозу и хотел узнать не пролетел ли я? Ведь в гайдах не видел чтоб советовали кольца гроз и хрусталик... Я же тогда денежки потом и кровью заработанные на воздух выкинул, скажите мне плиз что это не так!

 

Это не так. Чтобы собирать и уничтожать по пол локации тебе будет более чем достаточно. Даже если эта локация - не Марагорн :)



#10 МалышДикси

МалышДикси

    У меня нет компьютера

  • Пользователи
  • 1364 Сообщений:

Отправлено 23 August 2013 - 14:14 PM

Это не так. Чтобы собирать и уничтожать по пол локации тебе будет более чем достаточно. Даже если эта локация - не Марагорн :)


Спасибо тебе добрый человек, что успокоил мое жадное до денег сердце. А то ж я даже печатями из сделал персональными, представь сколько я денежек угрохал на бижу... я бы по седел, больше не буду покупать что то не посоветовавшись со знающими людьми =)

#11 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 23 August 2013 - 14:25 PM

Ведь в гайдах не видел чтоб советовали кольца гроз и хрусталик...

Просто редкие билды. В гайдах много чего не советуют.



#12 МалышДикси

МалышДикси

    У меня нет компьютера

  • Пользователи
  • 1364 Сообщений:

Отправлено 23 August 2013 - 14:56 PM

Тогда посоветуйте в этой теме, что нужно волшику упоротому на воздух? Что я не учел? Кольца грозы с печатями разряда, дот для тучки, хрустальный амулет хз с какой печатью, карта воздуха и талант на 10 проц, мб есть что то еще? Ах да в перчи еще остролитку.

#13 GenaPr

GenaPr

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Пользователи
  • 1096 Сообщений:

Отправлено 23 August 2013 - 15:19 PM

Тогда посоветуйте в этой теме, что нужно волшику упоротому на воздух? Что я не учел? Кольца грозы с печатями разряда, дот для тучки, хрустальный амулет хз с какой печатью, карта воздуха и талант на 10 проц, мб есть что то еще? Ах да в перчи еще остролитку.

 

Море ловкости, и божья помощь.

 

Грозовик - фармер для пве? Что ты курил парень?


Сообщение отредактировал GenaPr, 23 August 2013 - 15:21 PM.


#14 МалышДикси

МалышДикси

    У меня нет компьютера

  • Пользователи
  • 1364 Сообщений:

Отправлено 23 August 2013 - 15:44 PM

Море ловкости, и божья помощь.
 
Грозовик - фармер для пве? Что ты курил парень?


Да для пве, бегать по локации без остановок и спамить тучку =) а что курил я не скажу =) так что есть что то получще для пве и наносящее больше урона чем тучка в грозбилде?

#15 Serega007

Serega007
  • Пользователи
  • 102 Сообщений:

Отправлено 24 August 2013 - 08:18 AM

Море ловкости

 

зачем ловкость?( я нуб)



#16 МалышДикси

МалышДикси

    У меня нет компьютера

  • Пользователи
  • 1364 Сообщений:

Отправлено 24 August 2013 - 13:39 PM

Наверное для скорости каста (я тоже нуб)

#17 nikraht

nikraht

    Ататат

  • Пользователи
  • 1280 Сообщений:

Отправлено 24 August 2013 - 13:58 PM

Для того, чтобы быть ловким (то еще нубасище)



#18 Grider

Grider
  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Отправлено 26 August 2013 - 00:29 AM

грозовой билд и сейчас актуален на боссах с книжкой с нужными картами типа звероглаза или кромсателя



#19 GenaPr

GenaPr

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Пользователи
  • 1096 Сообщений:

Отправлено 26 August 2013 - 08:43 AM

Для того, чтобы быть ловким (то еще нубасище)

 

Что бы в пещерах хоть как то отбиваться. Или ты соборался исключительно тортолл и одуванов паровозить и варов обходить за километр :D ? Молнию как без разгона юзать, а?

 

 


Сообщение отредактировал GenaPr, 26 August 2013 - 09:16 AM.


#20 GenaPr

GenaPr

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Пользователи
  • 1096 Сообщений:

Отправлено 26 August 2013 - 08:49 AM

Немного из личных наблюдений в бою 1 на 1. Подкатываем к противнику, кидаем тучку. Как тут любопытно сказали "нагибаем скиллом лечение" (или бьем дальше чем можем). Когда тучка почти пролетела - ставим силовое поле, которое толкает противника обратно под тучу. Поле сбили или оно сам пропало? Окей - волной силы кидаем противника под пролетевшую уже тучку. Плюс, разумеется, лучше делать новые сразу по откату.
Не скажу, что это беспроигрышная и стопроцентно набегающая тактика, но в определенных обстоятельствах вполне годно.

 

Господи. Волшем то хоть раз поиграй.

 

Тучки у него бесконечные, откидывай и откидывай. Противники тупые, стоят все время под ними, сами , блин забегают. Глупости какие.  :)

 

По теме же  - грозовой билд не нужен под фарм. Волш справляется и так. В норм грозовом билде, упор всю жизнь делался на разгон не только тучи но и ,собственно, молнии. Но из за скорости ее каста - это тяжко, вытаскивая каст просаживаешься в дамаге. Так что не парься и качайся так, благо аое у волша хватает.  Грозовик, под фарм - лишняя трата денег. Туча кастуется не мгновенно (анимация однако), паравозы тебя будут догонять все равно, а адовый дот от таланта давно пофикшен (слава богу).


Сообщение отредактировал GenaPr, 26 August 2013 - 09:20 AM.


#21 МалышДикси

МалышДикси

    У меня нет компьютера

  • Пользователи
  • 1364 Сообщений:

Отправлено 26 August 2013 - 09:19 AM

Господи. Волшем то хоть раз поиграй.
 
Тучки у него бесконечные, откидывай и откидывай. Противники тупые, стоят все время под ними, сами , блин забегают. Глупости какие.  :)
 
По теме же  - грозовой билд не нужен под фарм. Волш справляется и так. В норм грозовом билде, упор всю жизнь делался на разгон не только тучи но и ,собственно, молнии. Но из за скорости ее каста - это тяжко, вытаскивая каст просаживаешься в дамаге. Так что не парься и качайся так, благо аое у волша хватает.  Грозовик, под фарм - лишняя трата денег.


Я уже это понял, сделал ребилд. Теперь шмот надо доугой одевать)

#22 GenaPr

GenaPr

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Пользователи
  • 1096 Сообщений:

Отправлено 26 August 2013 - 09:27 AM

Я уже это понял, сделал ребилд. Теперь шмот надо доугой одевать)

 

Совет. Для фарма, потраться на шнурованные сапоги, наложи на них печать на скорость бега + вставь карту хаула. На собственном опыте, при вождении париков, больше спасает скорость бега, чем какой либо дамаг.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей