Перейти к содержимому


Фотография

Чернокнижник: общее обсуждение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
785 ответов в этой теме

#691 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 16 February 2020 - 16:47 PM

Была мысль про линейность с ненулевым слагаемым.

Хорошо, что я старательно забыла математику, а то бы я поняла, что это обозначает ^_^

#692 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 16 February 2020 - 17:39 PM


У моей мелкой ЧКшки 20лвла идет примерно +3,15дмг от 1атк.
Что-то похожее на:
340 (база) + АТК*3,15.

 

Возможно, с ростом уровня персонажа растет и базовое значение и/или множитель.

Ты похоже прав. Я посмотрел 65 уровень и 20 уровень. Коэффициент у них одинаковый, 3.125. Базовое значение - разное, 3761.5 у капа и 341.5 у 20-го. У 20-го я много не проверял, но у капа пытался снимать и одевать разные шмотки, всё получается очень чётко.

 


  • Armitage сказали "Спасибо!"

#693 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 16 February 2020 - 18:07 PM

там вроде какой-то талант на щит был.



#694 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 16 February 2020 - 18:50 PM

там вроде какой-то талант на щит был.

Талант есть, "Магия крови" называется. Я его учитываю. Это всё - без него.

 



#695 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 16 February 2020 - 19:08 PM

Ты похоже прав. Я посмотрел 65 уровень и 20 уровень. Коэффициент у них одинаковый, 3.125. Базовое значение - разное, 3761.5 у капа и 341.5 у 20-го. У 20-го я много не проверял, но у капа пытался снимать и одевать разные шмотки, всё получается очень чётко.

Верно, Щит крови, как и Целительный щит, имеет базовое значение, зависящее от уровня, и разгон за счет Атаки.

P.S Немного оффтоп, но у Волшей на 65м уровне формула расчета поглощаемого урона Целительным щитом - 4300 + 3*Атака, возможно, и у ЧК она идентичная или мало отличается.


Сообщение отредактировал Volsal, 16 February 2020 - 19:09 PM.


#696 LifeGalus

LifeGalus

    Форумный Тролль. На персонажа клал.=)

  • Пользователи
  • 107 Сообщений:

Отправлено 16 February 2020 - 20:17 PM

Какой толк играть за Чк-а? У него даже хила нету. На капе бесполезен , контроль же.



#697 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 16 February 2020 - 20:30 PM


у Волшей на 65м уровне формула расчета поглощаемого урона Целительным щитом - 4300 + 3*Атака

Спасибо. Я у целительного щита неверно вычислил, у моего волша она в точности 5*Атака, вот я и решил, что она такая. 4300+3*Атака - тоже к нему подходит :D А вот при снятом браслете уже только твоя формула подходит.


возможно, и у ЧК она идентичная или мало отличается.

Коэффициенты совсем другие и не такие приятные.

 



Какой толк играть за Чк-а? У него даже хила нету. На капе бесполезен , контроль же.

Успокойся, тебя никто не будет заставлять им играть :)

 



#698 Грибочег

Грибочег

    Последний из тоберисков

  • Пользователи
  • 1855 Сообщений:

Отправлено 17 February 2020 - 14:00 PM

Какой толк играть за Чк-а? У него даже хила нету. На капе бесполезен , контроль же.

 

Ты просто не умеешь им играть. :Zhuzha tongue:

Чк вполне себе отхиливать тысячими хп в пве. 



#699 LifeGalus

LifeGalus

    Форумный Тролль. На персонажа клал.=)

  • Пользователи
  • 107 Сообщений:

Отправлено 30 March 2020 - 13:44 PM


Чк вполне себе отхиливать тысячими хп в пве. 


А пвп просто леденец наяривает.)

#700 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 30 March 2020 - 19:49 PM

Давно пора апать ЧК!!!



#701 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 30 March 2020 - 20:28 PM

Давно пора апать ЧК!!!

Огнемёт ему.

 



#702 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 31 March 2020 - 00:02 AM

И 3 кнопки активных - всё остальное в пассивки спрятать и по талантам беспорядочно перемешать..

#703 OdinochkaRQ

OdinochkaRQ
  • Пользователи
  • 18 Сообщений:

Отправлено 31 March 2020 - 10:17 AM

Хочу чк-а в уворот без потери урона! По-сколька у него нету выживаемости. Помогите собрать шмот.


Сообщение отредактировал OdinochkaRQ, 31 March 2020 - 10:21 AM.


#704 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 31 March 2020 - 14:08 PM

Забыли сервер указать и ник персонажа, куда пожертвования скидывать.. :P

#705 WrMass

WrMass
  • Пользователи
  • 11 Сообщений:

Отправлено 31 March 2020 - 20:43 PM

Привет ребят, я ну очень давно не играл в эту игру, у меня на акке топовый перс это чк 41 лвла. В пвп я буду сосать бибу, поэтому сделал вывод, что надо просто бегать в пве и качать безумие с дот уроном(мне все статы скинули). Ещё не понял про обсуждения вокруг косы. У меня тут коса, ее лучше поменять? И что так много тем с уворотм, это канает? Ещё открыл полный гайд, там скриншоты прокачки уже не соответствуют с игрой, где могу глянуть чтобы найти что-то актуальное? - это самое важное. Не закидывайте пожалуйста какахами. Ещё есть атсасин 36ого, но его как-то не охота качать.


Сообщение отредактировал WrMass, 31 March 2020 - 20:45 PM.


#706 OdinochkaRQ

OdinochkaRQ
  • Пользователи
  • 18 Сообщений:

Отправлено 31 March 2020 - 21:35 PM

Забыли сервер указать и ник персонажа, куда пожертвования скидывать.. :P

Ну это пожалуйста. Ник: JohannFaust Сервер: Логрус. Буду рад любой расходке , особенно на ману.



#707 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 02 April 2020 - 20:36 PM

А пвп просто леденец наяривает.)

Клешни распрями, чк топ дд в пвп. Жаль этого не развидеть из-под мамкиной юбки?

#708 LifeGalus

LifeGalus

    Форумный Тролль. На персонажа клал.=)

  • Пользователи
  • 107 Сообщений:

Отправлено 02 April 2020 - 21:18 PM

Трудно водить парики за чк-а .. не отхила нехера. Если жмякну Буш.Хаос, то мобы убьют. 



#709 Грибочег

Грибочег

    Последний из тоберисков

  • Пользователи
  • 1855 Сообщений:

Отправлено 03 April 2020 - 07:17 AM

Трудно водить парики за чк-а .. не отхила нехера. Если жмякну Буш.Хаос, то мобы убьют. 

 

Берешь талант, карту мясоруба, чк в уворот. Собрать пол кабука становиться обыденостью..

Год так отбегал наверно, очень доволен



#710 OdinochkaRQ

OdinochkaRQ
  • Пользователи
  • 18 Сообщений:

Отправлено 04 April 2020 - 02:21 AM

Берешь талант, карту мясоруба, чк в уворот. Собрать пол кабука становиться обыденостью..

Год так отбегал наверно, очень доволен

Карта Мясоруба на парик ? Совсем что-ли. Интересно как Мясоруб будет тебя хилить, когда парики водишь? Уворот все с ним бегаюt в пве, для чк как раз, а то мало совсем живет)


Просто как я парик уже останавливаю, у меня 20%-30% остается хп. Думаю светляка взять, но не тролля с кд 15 сек  :Zhuzha smile:


Сообщение отредактировал OdinochkaRQ, 04 April 2020 - 02:20 AM.


#711 Грибочег

Грибочег

    Последний из тоберисков

  • Пользователи
  • 1855 Сообщений:

Отправлено 04 April 2020 - 09:07 AM

Карта Мясоруба на парик ? Совсем что-ли. Интересно как Мясоруб будет тебя хилить, когда парики водишь? Уворот все с ним бегаюt в пве, для чк как раз, а то мало совсем живет)


Просто как я парик уже останавливаю, у меня 20%-30% остается хп. Думаю светляка взять, но не тролля с кд 15 сек  :Zhuzha smile:

 

А ты точно играешь чк? кидаешь в парик аое и бежишь, доты тебя хилят.

Но уворот обязателен да. 80-85 уворота позволяет спокойно бить клешнегрызов



#712 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 04 April 2020 - 10:18 AM

А ты точно играешь чк? кидаешь в парик аое и бежишь, доты тебя хилят.
Но уворот обязателен да. 80-85 уворота позволяет спокойно бить клешнегрызов



Мясорубочник не работает на доты, а механика отхила на чк в косу совершенно иная. (Я пишу про косу потому, что браслет и книга отхил требуют в куда меньших количествах).
Берётся Дар Жнеца и Власть Жнеца, Психоз, карта Мясорубочника (Архона, Нетопыря). Собирается парик, жмется одержимость, приговор в любого моба, жатва, лезвие, послание, бушуйка. Все. Вы не умрёте секунд 10 точно. За это время чк убивает любой парик, кроме, может быть, мобов хабула и морозной дряни.

Уворот на чк - сомнительная хрень. Да, доты работают лучше, но какой ценой? Атаки? Нет. Маны и хп? Тоже нет, фарм не будет прибыльным, если расходку жрать. Удачи? А зачем тогда вообще чк качать, если удачей жертвовать.

Голословным не буду, у меня 9-11 чк, с пвп и пве шмотом. Я много билдов пробовал, но уворот мне понравился меньше всего.

С уважением, SapphireFox

#713 OdinochkaRQ

OdinochkaRQ
  • Пользователи
  • 18 Сообщений:

Отправлено 04 April 2020 - 10:25 AM


кидаешь в парик аое и бежишь
Останавливаешься, жмешь кнопку, кидаешь АОЕ, тебя мобы сжирают или с 20%-30% убегаешь дальше ... какой толк?

#714 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 04 April 2020 - 14:01 PM

Клешни распрями, чк топ дд в пвп. Жаль этого не развидеть из-под мамкиной юбки?

 

Топ дд сразу после ханта и еще пары челиков



#715 Грибочег

Грибочег

    Последний из тоберисков

  • Пользователи
  • 1855 Сообщений:

Отправлено 04 April 2020 - 14:39 PM

Останавливаешься, жмешь кнопку, кидаешь АОЕ, тебя мобы сжирают или с 20%-30% убегаешь дальше ... какой толк?

 

Почти, только про уворот забыл, почему тебя сьедают Оо.


Мясорубочник не работает на доты, а механика отхила на чк в косу совершенно иная. (Я пишу про косу потому, что браслет и книга отхил требуют в куда меньших количествах).
Берётся Дар Жнеца и Власть Жнеца, Психоз, карта Мясорубочника (Архона, Нетопыря). Собирается парик, жмется одержимость, приговор в любого моба, жатва, лезвие, послание, бушуйка. Все. Вы не умрёте секунд 10 точно. За это время чк убивает любой парик, кроме, может быть, мобов хабула и морозной дряни.

Уворот на чк - сомнительная хрень. Да, доты работают лучше, но какой ценой? Атаки? Нет. Маны и хп? Тоже нет, фарм не будет прибыльным, если расходку жрать. Удачи? А зачем тогда вообще чк качать, если удачей жертвовать.

Голословным не буду, у меня 9-11 чк, с пвп и пве шмотом. Я много билдов пробовал, но уворот мне понравился меньше всего.

С уважением, SapphireFox

 

Какая простите расходка? 14 маны рег в секунду, у меня даже на боссах при нон стоп киданием скилов мана не просаживается. 

 

1.9к атаки, потеря чего? За прокаст умирает любой парик, ну кроме морозной длани наверно да, я там не пробывал. 

 

Единственное где мне не понравилось, это если мобы кидают на тебя доты, особенно стаками, поводить не очень получается да.

 

 

Ну каждому свое, уворот чк реально мало в игре видел, пока не скинулся в пвп, был очень доволен персом.



#716 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 04 April 2020 - 16:05 PM

Какая простите расходка? 14 маны рег в секунду, у меня даже на боссах при нон стоп киданием скилов мана не просаживается.

1.9к атаки, потеря чего? За прокаст умирает любой парик, ну кроме морозной длани наверно да, я там не пробывал.

Единственное где мне не понравилось, это если мобы кидают на тебя доты, особенно стаками, поводить не очень получается да.


Ну каждому свое, уворот чк реально мало в игре видел, пока не скинулся в пвп, был очень доволен персом.


14 регена в секунду это достойно, согласен. Три белых ангела? Я не подумал, что в уворот билде на кольца не нужны друиды.

1900 атаки... Ну хз. У меня коса +11, но на 60 уровень. У меня в пве было 2050 без разгона. Если у вас это +9 коса 65 уровня, например, то вполне пойдёт.

Вот про доты - да, матерых чк фармить очень тяжко без дефа. А я фармлю как раз на севере, в том числе и их. Потому мне и не зашёл уворот.

Если не трудно, можно ваш билд/обвес увидеть, пожалуйста? Я на Энигме только одного чк в уворот знаю, мне для коллекции и интереса :)

#717 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 04 April 2020 - 17:10 PM

Мне на пве хватало регена с перчаток+орба со слимом 


можно еще с талантом на хил и без мясорубочника парики водить


Сообщение отредактировал FavorVictory, 04 April 2020 - 17:11 PM.


#718 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 04 April 2020 - 18:20 PM

Топ дд сразу после ханта и еще пары челиков

Те челики уже давно с подозрением на коронавирус лежат. А каличного пвп ханта вспоминать всуе моветон.

Мне на пве хватало регена с перчаток+орба со слимом

можно еще с талантом на хил и без мясорубочника парики водить

Дай дорогу молодым, вот эти вот пиу пиу по кнопкам нынче не модно, нужно еще бокал держать оттопырив мизинец!

#719 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 1251 Сообщений:

Отправлено 07 April 2020 - 04:28 AM

Собрался тут чк качать под рейты как раз, уж очень мне нравится как класс в плане красоты геймплея, да и вроде неплох он в  нынешних реалиях. Прошу совета как лучше распределить статы и таланты для кача до капа. Пока я остановился на 20 лвле, дабы скушать два листочка и начать все с чистого листа  :drop:



#720 OdinochkaRQ

OdinochkaRQ
  • Пользователи
  • 18 Сообщений:

Отправлено 09 April 2020 - 20:43 PM

Ммм...Ну а дальше что? Книга в игре играбельно?






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей