Перейти к содержимому


Фотография

Дракошкина пещера


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
585 ответов в этой теме

#61 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 15 December 2011 - 11:24 AM

Окей, модераторы намекают, что мы ушли в ничем не мотивированный оффтоп :D Прекратили рассуждения не по теме, которые до балансировки классов особого смысла не имеют.

Вернемся к собственно дневнику.
Вчера я, как и обещала, потратила вечер на игру со статами. Для меня это упражнение было новым, неизведанным, а потому увлекло и даже очень. Теперь очень хочется построить систему уравнений и вычислить эффективный комплект статов, однако информации для этого пока не хватает - статистики мало.

Коротко о результатах.
1. Кратность, вычисленная до меня, подтверждена моими вчерашними опытами. Заодно я разобралась в системе кратностей, отдельное спасибо Виталию за пояснения.
2. Удача добавляет сину атаки, но меньше, чем сила. То есть, одна единица в силе дает в два раза больший прирост к атаке, чем та же единица в удаче. Однако удача, кроме того, влияет на шанс крита и на уворот, тогда как сила - только на количество энергии (которым сины пренебрегают - лично у меня энергия полностью не сливалась ни разу). Так что высоко приходится держать обе статы.
3. Без точности плохо. Во-первых, промахи не радуют совершенно. Во-вторых, точность влияет на величину крита. А особого смысла качать шанс крита (который зависит от удачи) без повышения величины крита я не вижу.
4. Без ловкости можно обойтись. Если точить билд на атаку/крит и забивать на уворот. Ибо добиться хорошего уворота без ловкости не получится, а вот прирост от нее к скорости атаки (имхо) не столь значителен, чтобы ради него тратить очки. Кстати, скорость атаки - не очень понятный параметр. Мне казалось, что чем она больше, тем лучше. А оказалось, что по мере возрастания ловкости это число уменьшается - то есть, нужно воспринимать его как КД автоатаки, а не как именно скорость.
5. Интеллект можно игнорировать от слова "совсем".
6. Игнорировать выносливость - не стоит. Конечно, она влияет только на количество жизни, но в одиночку для выживания - строго необходима. Однако делать ее профильным статом и держать на высоком уровне - не наш метод.

Вчера я разогнала атаку за счет уворота. Потестила на монстрах. Результат не сильно удовлетворил - урон увеличился незначительно, уменьшение уворота я не заметила вообще.
Ситуация осложняется моим невысоким уровнем :)

В общем, для себя я выводы сделала, пойду лучше дальше искать баги в квестах ;) Тем более, что ассассин - чертовски подходящий класс для того, чтобы везде полазить, все обнюхать и со всеми поговорить :)

#62 TelNor

TelNor

    Птицей Гермеса меня называют....

  • Пользователи
  • 842 Сообщений:

Отправлено 15 December 2011 - 11:40 AM

А оказалось, что по мере возрастания ловкости это число уменьшается - то есть, нужно воспринимать его как КД автоатаки, а не как именно скорость.

Не совсем полная расшифровка статов, но это пока пусть, а вот "Отображает кол-во ударов в секунду. Повышается за счет характеристики Ловкость." - в корне неверно. Скорость атаки - скорее, количество секунд, необходимое для нанесения одного полного цикла автоатаки.

так что там цифры в секундах(если конечно на данный момент эта информация не устарела)

#63 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 16 December 2011 - 08:04 AM

Ах, этот час пришел!
Вчерашний патч ввел в игру долгожданные таланты. К сожалению, у воров описаний талантов нет вообще, так что предполагать о том, как они должны действовать и что смотреть, чтобы понять, действуют или нет, можно только по названию. Названия красивые и очень вкусные. Сказать такого о самих талантах пока нельзя.
Единственный талант, действие которого лично я вчера заметила - это "бесшумный шаг", снижающий (сводящий на нет) штраф на скорость передвижения в невидимости/скрытности.
Остальные таланты нужно тестить отдельно + ждать все-таки более-менее внятных описаний. На статы таланты прямо не влияют, так что увидеть их действие можно только в результате тестов - а изменилось вчера довольно многое.
И все же сам факт введения талантов очень радует. "Дерево" талантов, которое правильнее назвать "кругом" понравилось. Картинки талантов (где они есть) симпатичные. На 25 уровне у меня было 12 свободных очков талантов - есть предположение, что дают одно очко таланта за два уровня.
В некоторые таланты можно вложить очко только один раз, некоторые качаются до 3 уровня.
Больше о талантах мне сказать пока нечего :D

Изменений в патче довольно много.
Изменились требования брони и оружия - я осталась без катаров, которые сменили название и подняли требование к уровню :) Пришлось топать в Тайную канцелярию и выпрашивать у мастера ассассинов новые клинки - а то без оружия как-то совсем грустно. Зато у них оказалась немного выше атака, так что я, в общем, даже была рада...

Но чуть позже выяснилось, что радовалась я напрасно.
Монстрам ввели дефенс - как физический, так и магический. С теми врагами, у которых дефенсов нет, все отлично. А урон по тем, у которых есть хоть какая-то физ.защита (пусть даже низкая) упал в несколько раз.
Кто там кричал, что у синов низкий урон? Вот ТЕПЕРЬ у синов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО низкий урон, а раньше все было нормально :D

Чуть изменился вид мини-карты, теперь потерять на ней себя куда сложнее, добавились иконки магазинов и т.п.
Починилась невидимость - теперь ее видно по крайней мере на собственном персонаже - хотя пробегающая мимо синка, кажется, была непрозрачной, хотя невидимость на ней висела.
Принципиально изменилось умение "скрытность". Раньше оно висело порядка 2-3 минут при КД 30 сек и не ставилось в бою. Теперь оно держится 10 сек (КД 30 сек, как и был) и в бою его поставить можно.
В общем, теперь неплохо работает связка "скрытность"-"преследование"-"удар из тени" или "скрытность"-"преследование"-"когти" (то ли кровавые, то ли раздирающие), а вот бегать по локациям стало удобно только под "невидимостью".

Кстати, о "когтях". Это то самое умение, на которое намекал Айвен буквально вчера. Фишка в том, что при атаке персонажа с более 90% хп наносится тройной (!) урон. Скил вкусный по описанию, но проверить его эффективность на практике пока не удалось. Мисает.

"Диверсия", нелюбимая мной за невысокий урон, теперь не разбирает своих и чужих. Прямо как "ядовитое облако" на ранних этапах ЗБТ. Поставила мину, подорвала - мне снесло около 80% хп :D
И это делали, кажется, все сины, входящие в игру :D
В общем, довольно логично, но все равно забавно.

"Первая помощь" теперь сбивается ударами монстров. Так что стоять под противником и лечиться - больше не вариант. Тоже вполне логично и правильно. Однако теперь те, у кого есть скоростной хил, рулят вдвойне :D

Направившись на тесты в Туманган, обнаружила, что инфантотелепорты стали платными. Цена сое-билета тоже поднялась. Зато добавилась локация, в которой стоит "целевая" инфанта - теперь можно не подглядывать в блокнотик :)
Так вот, о Тумангане.
Водятся там милые и добрые местные жужи. Мерцающие. Помнится, до патча я с ними справлялась вполне нормально.
После патча им добавилась низкая физическая защита, а уровень поднялся с 28 (если не ошибаюсь, можно глянуть предыдущие скрины) до 31. Жужа теперь пассивна и не атакует первой.
И вот... их "низкую" физ.защиту я ВООБЩЕ не пробиваю. Когда я побежала на эту несчастную мерцающую жужу в пятый раз, истерика была уже не только у меня, но и у мужа. Мы ржали минут десять.
Потом пришла синка 45 и положила жужу. Потом пришла синка 30, напала на жужу - пришлось помогать :) вдвоем мы ее уделали, конечно, но едва не померли обе. И это все на фоне радостных криков от крестоносцев, что их умения критуют на 30к :) а мы обе бьем где-то по 15-20 по несчастной жужке :D
Было очень весело.

#64 Дефик

Дефик

    поняший единорог

  • Пользователи
  • 1116 Сообщений:

Отправлено 16 December 2011 - 08:16 AM

Кстати, о "когтях". Это то самое умение, на которое намекал Айвен буквально вчера. Фишка в том, что при атаке персонажа с более 90% хп наносится тройной (!) урон. Скил вкусный по описанию, но проверить его эффективность на практике пока не удалось. Мисает.

при аги билде, по мобам 45-52 лвл выбивала им от 4к до 5.5к. При силовом билде от 5к почти до 6.5к.


что их умения критуют на 30к


А некоторых мобов аж по 100 при 70 инт)
Забавный скил

Сообщение отредактировал ira, 16 December 2011 - 09:50 AM.


#65 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 16 December 2011 - 09:05 AM

ira, еще озвучь уровень, плиз :)

#66 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 16 December 2011 - 09:09 AM

И это все на фоне радостных криков от крестоносцев, что их умения критуют на 30к :) а мы обе бьем где-то по 15-20 по несчастной жужке :D
Было очень весело.

30к это крит с Кары по мобу с правильным элементом (вода 3), отсутствием мдефа (в описании стоит "нет") и естественно под дебафом на мобе на увеличение урона с кары. Ну и инты надо за 70. А по "неправильным" мобам Кара так же по 30 - 40 дамага бьёт:) Так что проблемы не только у воропроизводных.

Сообщение отредактировал ManowaR, 16 December 2011 - 09:10 AM.


#67 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 16 December 2011 - 09:43 AM

ManowaR, я верю и не жалуюсь. Просто в чате вчера было забавно:
"Ого, кара критует! 30к!!!"
"А я даже жужу убить не могу :("
За точность не ручаюсь, но было очень смешно. Особенно рядом.

По поводу элементов в целом.
У сина есть пара элементных скиллов - замораживающая бомба (вода) и ослепляющая бомба (воздух). Но урон от них едва заметный. Качается син на неэлементных скиллах (которые в днд-играх имеют мартиал сурс).
Но если брать монстров с параметром п.деф = нет, то урон, как и прежде, по 50-100, до 500 с крита скиллом, до 2к с крита "когтей".
Я 25 уровень, лак-билд с заточкой на атаку/криты и полным игнором уворота.

Еще один плюс патча. Мини-боссы перестали крашить клиент. Так что теперь я знаю, сколько хп у кабана-вожака - и мне ничего за это не было :D

#68 Дефик

Дефик

    поняший единорог

  • Пользователи
  • 1116 Сообщений:

Отправлено 16 December 2011 - 09:50 AM

ira, еще озвучь уровень, плиз

50ый уровень) и даже на нем НАМНОГО тяжелее чем 49ому паладину даже на неудобных мобах.

Сообщение отредактировал ira, 16 December 2011 - 10:56 AM.


#69 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 16 December 2011 - 16:36 PM

Таланты ассассинов
Spoiler

Описания можно найти здесь.

Таланты снайперов
Spoiler

Описание талантов есть, например, здесь.

До выбора профессии доступна только верхняя половина круга, нижняя появляется после сдачи квеста на профессию.

Сообщение отредактировал Дракошка, 17 December 2011 - 22:19 PM.


#70 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 17 December 2011 - 21:51 PM

Сегодня будет немного скринов от снайпера.

Был на Инженерных островах. Любят разработчики локации с летающими островами :)
Spoiler


Зато здесь невероятно красивый телепорт
Spoiler


А это Кваник. Прямо-таки дорожка из желтого кирпича. Все очень цивильно
Spoiler


Лунный оазис - шикарный курорт. Море, статуи в этом море...
Spoiler


А эту милую тварюшку зовут Бзыкалкой :D На заднем плане летает ее (пока) живая подруга.
Spoiler


Вон те круглые зверики, напоминающие пустынных камнеедов, зовутся Пустоглотами. Название им очень подходит :)
Spoiler


Веселая пустыня обманчиво пустынна, только маленькая жужа летает вдалеке...
Spoiler


Сюрприз!
Spoiler


Купаюсь в море, любуюсь на рыбок - хорошоооо....
Spoiler

Сообщение отредактировал Дракошка, 17 December 2011 - 21:52 PM.


#71 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 17 December 2011 - 21:55 PM

И пара скринов от ассассинки

Вот такой шикарный провал есть в Кведоке. Пробегала мимо - не удержалась :)
Spoiler


А это мое новое оружие. Правда, ненадолго - совсем скоро можно будет менять клиночки, но для истории сохраню :)
Spoiler


#72 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 19 December 2011 - 09:00 AM

Краткий отчет о прошедших выходных. Скрины есть, но - как всегда - немного и вечером.

Нашла время дойти до Крокоса. У меня туда было два квеста + еще один местный. Снайпер, сидя рядом, громко завидовал. По нужным островкам бегают веселые бафометики - маленькие, с оружием типа "коса боевая, двухсторонняя", очень быстробегающие, прыгучие и активные. Снайпу, чтобы добраться до кустиков с "травкой" приходилось островки зачищать полностью. Маленькая синка, пользуясь непалимой бафометиками невидимостью, прошла островки без единого удара. И на обратном пути наткнулась на бафомета...
Вот тогда я убедилась в том, что 3 уровень бесшумного шага действительно повышает скорость бега в невидимости выше нормальной. Первый раз (пока я ловила угол для скрина) бафомет успел ударить синку, выводя ее из невидимости. Уходить пришлось на прыжках и с трудом - скорость у бафомета чуть-чуть больше моей. Второй раз уходила под невидимостью, бафомет догнать так и не смог. А мне на это чудище еще по туманганскому квесту охотиться...
Spoiler


В поисках летучих мышек вернулась в лагерь мечников. Там раньше дивные подземелья были с кабанами и летучимы мышами... Облом. Мышей там больше нет. Зато есть щупальца, которые очень метко шлепают мою синку по "нижним 90" :D
Spoiler


Взяла "на потестить" третий уровень "оков теней". Очень радовалась вылетающему от дебаффа нулевому урону. Решила, что пока "удар из тени" не слишком полезен и активируется он как-то странно. Условий активации (типа хитрости) на нем не написано. Опытным путем установлено, что он точно активируется после применения скила "преследование" (которое, в свою очередь, возможно только в состоянии невидимости/скрытности). Но иногда "удар из тени" активируется в бою - то ли монстр повернулся спиной, то ли хитрость набралась, то ли еще что, чего я не отразила пока (да-да, сейчас придут опытные сины и расскажут мне, где я не права :D)

Активно вкачиваюсь в удачу, хотя при неплохом уроне от яда/диверсии/бомбочек иногда хочется плюнуть на все и качать инту :) Физ.защита некоторых монстров просто убивает. В буквальном смысле :D
На самом деле, я бы не сказала, что стало сильно тяжелее. Враги примерно своего уровня кладутся так же, как и раньше. С точно таким же шансом фэйла ("привет инфанте"), что и раньше. Вот те, которые на 5+ уровней старше - там уже по защите надо смотреть. Если физ.защиты нет, то можно пробовать. Если есть, то лучше не соваться, положат. Монстры на 5- уровней младше кладутся стабильно, шансы помереть на них имеются, конечно, но это если их больше одного, и пальцы кнопками ошиблись, что тоже бывает.

Вот, кстати, тестила вчера изменившийся квест в застенках инквизитора Сантори. До патча там было откровенно скучно (ага, и это говорит представитель слабейшего на тот момент (насчет сейчас - вероятно, тоже, но с уверенностью говорить не могу) класса в игре). Монстры ложились охотно и быстро, уговаривать почти и не приходилось.
С тех пор встал патч, а я стала старше уровней на 5 почти.
Так вот. Сейчас в этом инстансе весело. Враги кладутся, но куда менее охотно (один раз даже "уговорили" лечь меня - не заметила, что их двое, и протормозила с установкой "призрачного облика"). Приходится использовать яд, ослепляющую бомбу и несколько связок - в зависимости от того, какие скилы мисснули (завидую лукам с их ключевым параметром "точность").
В общем, инстанс я прошла, квест сдала, продолжения его не получила - что, в общем, и логично, ведь этот квест - часть цепочки, которую я уже сделала один раз. Но получила массу адреналина от меееедленных, но очень настойчивых зомбиков, целенаправленно ковыляющих в мою сторону...
Мысли вслух: а почему на нежить действует яд? Это какая-то неправильная нежить :D

Добежала до Долины Ветров. У меня туда тоже квесты были (да, у меня везде квесты, я на них качаюсь).
Муравьи - лапушки. По одному ложатся легко и быстро, но любят набегать толпой, и тогда спасает только невидимость, если уже перезарядилась, конечно. Впрочем, с неоткатившейся невидимостью я обычно осторожна, плюс есть вторая - на всякий пожарный.
Spoiler

А вот живые доспехи меня палят. И сражаться мне с ними рано - не пробиваю. К последней взрывчатке добираться пришлось сквозь нескольких высокоуровневых "зрячих" монстров - ух и бежала я потом оттуда! Выдохнула, только когда враги отстали, а вокруг вновь забегали муравьи - как-то среди них спокойнее :)

По пути поняла, почему лучники жалуются на энергию. Вот и у меня она начала кончаться куда быстрее, чем раньше. Что, впрочем, и неудивительно. Раньше я больше на автоатаке справлялась - дпс от нее был выше, чем от скиллов, так что мне хватало "кровавого удара" + "удара убийцы" для уменьшения живучести противника, а дальше он добивался автоатакой. А сейчас автоатака уже не катит. Во-первых, у меня не разогнана ловкость, так что скорость атаки оставляет желать лучшего. Во-вторых, скилы начали давать стабильный урон, который (в основном) куда выше урона автоатаки, а потому теперь имеет смысл их юзать.
Так что теперь убиваю на скилах, и энергия начала стремительно уходить. Впервые с начала игры стабильно начала набирать 3+ кубиков хитрости - до этого никогда выше 2 не поднималось, а чаще - вообще не более одного.

По наводке от снайпа дошла до Большого Каньона. Ага, на богомолов. Ага, по квесту.
Нашла упавшую тарелку! Долго бегала вокруг и восхищалась, игнорируя многочисленных бродящих рядом монстров.
Spoiler

Заодно взяла квест. Ага, опять на тех же богомолов.
Они, кстати, поднялись в уровне. Убить я их могу, как показала практика. Но для этого приходится использовать диверсию, яд и вдумчивую комбинацию навыков. В том числе не забывать о потрошителе - при хорошем наборе хитрости это довольно хороший скил, особенно, если все, что помощнее, в откате. Впрочем, один богомол так же может убить меня - это уж как повезет :) В общем, рановато мне на этот квест, некомфортно там.

Дошла до Кваника. На несколько квестов в моем журнале стало меньше. Потом на несколько - больше. Но враги мне там пока сильно не по зубам. Я даже пробовать не стала. Развернулась и побежала обратно с надеждой вернуться уровней через 10, а лучше - 15 :D

Покружившись по Каталании (долбанный Древний Энт! на него все ругаются, кто мимо бегает...), вернулась в Туманган. В этой туманной, болотистой локации просто зашкаливает количество квестов.
НЕТ, жуж я не трогаю. Они все еще на редкость толстые.
Зато щупальца, так любимые дистанционщиками, и у меня ложатся быстро. Особенно, если "раздирающие когти" кританут...
Чем только не приходится заниматься маленькой синке :)
Обходить туманганских сосунов
Spoiler

Собирать теплостойкий лед с помощью кайла.
Spoiler

Срезать грибочки в окружении толпы монстров.
Spoiler

За километр обходить скопления броненожек.
Spoiler

Улыбаться прямо в... хм... морду богомолов...

Сообщение отредактировал Дракошка, 21 December 2011 - 17:28 PM.


#73 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 21 December 2011 - 13:38 PM

Скрины. Не забыть вечером перекопать скрины, там кое-что интересное не могло не появиться.
(Дракошка старательно рисует крестик на запястье и надеется, что комп со скринами вечером (наконец-то) все же будет свободен. А с компом как раз проблема - не с количеством, а с качеством. Играть, как ни странно, удобнее на том, который чуть мощнее. И на нем же, разумеется, лежат скрины. И копировать их на второй, чтобы там разбирать и публиковать, честно говоря, лениво.)

Вчера наблюдала, как работает снайп в пати.
Что я вам скажу. Когда снайпа есть кому прикрывать - он страшен. Например, вдвоем с высокоуровневым разбойником они положили золотого таракана. Со всей его свитой - а там была нехилая кучка черных тараканчиков, которые после введения физ.защиты стали довольно толстыми.
Потом к ним присоединились пара магов и пара танков - и в этой замечтальной компании они довольно быстро завалили Королеву Крыс. Крыска возмущалась, кидала дебафы, звала на помощь более мелких собратьев, но злые игроки были неумолимы, и даже гибель одного из танков не остановила их... Крыса сдохла. Сервер рухнул следом за ней.
И что вы думаете? Веселая компания на этом закончила?
Нееееет, они дождались, пока сервер встанет, по дороге к выходу из Канализации завалили еще одного золотого таракана, который на свою беду шел поперек их дороги, и отправились в гости к Деструктору.
Деструктор тоже не пережил прихода разгулявшейся партии - хотя сопротивлялся упорно. Так как по снайпу он ваншотил, тому приходилось держаться от чудовища подальше - и, увы, видеть только его ноги и лишь изредка - красоту скилов монстра. А это действительно впечатляющее зрелище. Настолько, что пару раз снайп все же не успел слинять достаточно далеко, чтобы Деструктор не отомстил ему за частые криты в его адрес. Зато увидел, как бьют лазеры из глаз босса по программе "Испепеление".

Насмотревшись на это эпическое сражение, я все же вывела "прогуляться" синку.
Вот что я вам скажу. Ей такой поход недоступен по целому ряду причин. Во-первых, она еще слишком маленького уровня, чтобы хотя бы дойти до нужного места, но это как раз поправимо - расту я хоть и неторопливо, но довольно уверенно. Во-вторых, я - одиночка, предпочитающая прогулки под полной луной дружному бегу в незнакомой партии, хотя это тоже поправимо, тем более, что большинство тестеров уже вполне знают если не друг друга, то условный "топ" - группу наиболее активных в чате. Самое важное - в третьих: син довольно бесполезен партии. Разбойник может кинуть баф на удачу, разгоняя шанс крита остальных. Маги хилят и больно дерутся (а их щит - это вообще атас). Танки дебафают и регулярно спасают зад... то есть жизни товарищей, переагривая босса на себя и давая партии полезный защитный баф. Ничего такого я делать не умею, облегчая жизнь разве что себе.
Впрочем, мне скоро дадут квест на альфа-самца. И тогда искать партию придется - опыта-то хочется :D

#74 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 23 December 2011 - 14:39 PM

Вчера взяла пару уровней (исключительно на квестах, под которые син заточен больше всего), но рассказать, пожалуй, что и нечего. По крайней мере, такого, что было бы интересно читателям, если таковые еще сохранились :)

Поэтому сегодня здесь будет размышлялка об ассасине.
Об этом классе сказано очень много как в закрытом разделе для тестеров, так и в открытых обсуждениях, причем мнения сильно расходятся.
Не желая ни с кем спорить, я попробую собрать собственные наблюдения.

Давайте забудем про интерпретацию образа ассасина в других играх и посмотрим на него непредвзято.
Кто такой ассасин? Исторически - исламист, убивающий во имя веры.
Какими особенностями обладает ассасин:
1. Не боится смерти.
2. Прекрасно владеет всеми видами оружия, включая собственное тело.
3. Разбирается в ядах.
4. Отлично умеет перевоплощаться/скрываться.
5. Силен, терпелив, готов на все ради достижения цели.

Вернемся в РК и посмотрим, чего не хватает здешним синам, чтобы быть "как настоящие".
1. В наличии. Боящийся смерти идет в мечники :D
2. С этим сложности. Есть целый ряд недоступного синам оружия.
3. Имеется.
4. Собственно, именно это многие считают основным плюсом сина.
5. А как же? Сину приходится быть сильным (о какой бы стате мы не говорили), терпеливым (массовик-затейник из сина так себе) и готовым на все, действительно на все.

Основные аргументы нынешний вайнов: дайте урон, а то он не похож на убийцу.
Что я могу ответить: чтобы убить жертву с одного удара реальным синам приходилось долго подготавливать убийство. Не в этом ли смысл? Терпение - вот основная черта ассасина. И им же придется обзавестись тем, кто хочет играть за этот непростой, но обладающий каким-то совершенно запредельным очарованием класс.
А те, кто хотят нагибать всех с ваншота, пусть идут в снайпы :D
Вот как-то так.

#75 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 26 December 2011 - 14:26 PM

Пятничный пачт порадовал буквально всех. Я - вовсе не исключение.
Самый главный повод для радости: ввели ПвПвЕ-зону. И вот что я вам скажу, читатели мои. Это здорово! Именно там сины, по поводу которых было столько самых разных жалоб, чувствуют себя невероятно вольготно. Как и положено настоящим убийцам, под невидимостью подкрадываются в спину ничего не подозревающим товарищам-по-тесту и ХХА! одним персонажем в элениумной пещере становится меньше. Уходят в невидимость и отправляются бродить дальше. Вычислить их, разумеется, можно - по освещению, сопровождающему любого персонажа, по следам шагов, по тихой ругани, которая раздается, когда раздирающие когти в очередной раз промахиваются по убегающему из зоны их действия персонажу (зачеркнуто). И все же - для полного контроля элениумной пещеры достаточно двух синов у двух выходов :)

Впрочем, я этот режим не пробовала. В пещеры заходила один раз и с партией. Там нас какой-то (вроде) разбойник и положил мимоходом. Но он был уровней на 10 старше самого старшего нашего. И увидел нас первым.
Так что лично меня порадовало другое.
Заработал талант "оковы теней". О, это зверский дебаф. Отличный урон с частыми тиками. Мощный настолько, что теперь син не выбирает мобов слабее себя уровней на 5, изредка рискуя атаковать равных себе (по одному и с бутылками), а думает "обойти вооон того ирекса на 15 уровней старше в надежде, что не спалит невидимость, или сразу завалить, чтобы не мешался".

Кач стал комфортным. Не в том смысле, что тупо щелкаешь на одну кнопку и счастлив, нет. Муж все еще не может спокойно смотреть на мои поединки с оборотнями - никогда не знаешь, успеешь вовремя заюзать хил или "привет инфанте", но он списывает это на неэффективный билд (ага, я качаю минимум 4 статы), а я смеюсь - потому что раньше было ГОРАЗДО хуже. Снайпам (пока) не понять.
Ладно, возвращаюсь в мир Ауры, чтобы поснимать для вас видео ;)

#76 Жерар

Жерар

    Гранас: Жерар

  • Пользователи
  • 269 Сообщений:

Отправлено 26 December 2011 - 16:44 PM

Щикарноо , пиши еще )

#77 razym

razym
  • Пользователи
  • 241 Сообщений:

Отправлено 27 December 2011 - 13:16 PM

Пятничный пачт порадовал буквально всех. Я - вовсе не исключение.
Самый главный повод для радости: ввели ПвПвЕ-зону. И вот что я вам скажу, читатели мои. Это здорово! Именно там сины, по поводу которых было столько самых разных жалоб, чувствуют себя невероятно вольготно. Как и положено настоящим убийцам, под невидимостью подкрадываются в спину ничего не подозревающим товарищам-по-тесту и ХХА! одним персонажем в элениумной пещере становится меньше. Уходят в невидимость и отправляются бродить дальше. Вычислить их, разумеется, можно - по освещению, сопровождающему любого персонажа, по следам шагов, по тихой ругани, которая раздается, когда раздирающие когти в очередной раз промахиваются по убегающему из зоны их действия персонажу (зачеркнуто). И все же - для полного контроля элениумной пещеры достаточно двух синов у двух выходов

Впрочем, я этот режим не пробовала. В пещеры заходила один раз и с партией. Там нас какой-то (вроде) разбойник и положил мимоходом. Но он был уровней на 10 старше самого старшего нашего. И увидел нас первым.
Так что лично меня порадовало другое.
Заработал талант "оковы теней". О, это зверский дебаф. Отличный урон с частыми тиками. Мощный настолько, что теперь син не выбирает мобов слабее себя уровней на 5, изредка рискуя атаковать равных себе (по одному и с бутылками), а думает "обойти вооон того ирекса на 15 уровней старше в надежде, что не спалит невидимость, или сразу завалить, чтобы не мешался".

Кач стал комфортным. Не в том смысле, что тупо щелкаешь на одну кнопку и счастлив, нет. Муж все еще не может спокойно смотреть на мои поединки с оборотнями - никогда не знаешь, успеешь вовремя заюзать хил или "привет инфанте", но он списывает это на неэффективный билд (ага, я качаю минимум 4 статы), а я смеюсь - потому что раньше было ГОРАЗДО хуже. Снайпам (пока) не понять.
Ладно, возвращаюсь в мир Ауры, чтобы поснимать для вас видео

вооооот воот перс моей мечты это правильный син)

#78 Дефик

Дефик

    поняший единорог

  • Пользователи
  • 1116 Сообщений:

Отправлено 27 December 2011 - 13:45 PM

раньше было ГОРАЗДО хуже

Эт точно)

#79 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 28 December 2011 - 17:05 PM

вооооот воот перс моей мечты это правильный син)

Хочу обратить твое внимание на то, что в ПвЕ сину все еще довольно тяжело одному. Он работает исключительно с одиночными монстрами (массовик-затейник из него так себе, даже в инт-билде) и убивает врагов куда медленнее, например, снайпа или мага.
Зато ассасин - лучший класс для того, чтобы тихо и быстро пройти по локации. Я трачу на "доход" до нужных врагов куда быстрее тех же снайпов, которым приходится чистить себе путь.
Правда, иногда мне это выходит боком. Когда, убегая от преследования, натыкаешься на коварную жужу :D

#80 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 29 December 2011 - 07:30 AM

Вероятно, все заметили, что я давно ничего описательного не писала.
Поясню. Это потому, что несколько последних дней я занимаюсь съемкой видео. Это значит, что вместо кача я мотаюсь по знакомым локациям в поисках лучших мест, лучших ракурсов, лучших монстров и т.п. и т.д.
Это долго и очень ресурсозатратно (отснято примерно 15 гигов исходников, и это еще далеко не все), но, я надеюсь, результат понравится. Для завершения монтажа мне не хватает одного глобального куска, но к новому году я закончу :)

А вчера вечером вообще было очень весело. Краши сервера летели только так, выкидывало всех и постоянно.
Разговор в чате:
Итак.
Всех выкинуло?
Да Всех Да Да
Робкий вопрос с задних рядов: а двигаться уже можно?
Можно, - великодушно разрешает Квази.
Только бесполезно, - говорю я вслух.
И - как в воду глядела - тут же новый краш.

Через час, после очередного краша:
Квази?
Нету его, он домой ушел.
Давайте повзываем: КВАЗИ! КВАЗИ! КВАЗИ!
Ага, и так до самого утра.

#81 PureEgoism

PureEgoism
  • Пользователи
  • 494 Сообщений:

Отправлено 29 December 2011 - 07:41 AM

"Робкий вопрос с задних рядов: а двигаться уже можно?
Можно, - великодушно разрешает Квази.
Только бесполезно, - говорю я вслух.
И - как в воду глядела - тут же новый краш."

это был возможно сарказм,зная наше нетерпение во всем,а мы поверили и повылетали тут же :D
хотя это мое предположение,ибо ситуации вчера были действительно как на подбор для цитатника рк :lol:
я ж говорила,что с каждым патчем становится все веселее и веселее)))

#82 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 29 December 2011 - 08:40 AM

Сарказм не исключаю :)
Но самое главное - что причину вылетов Квази понял. Остальное - просто тестовые мелочи ;)
А так да, вчера в чате было очень весело.

#83 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 29 December 2011 - 14:30 PM

Коротко о достижениях последних дней.

Обошла все доступные (по уровню) локации. Некоторые особо приятные глазу - по два-три раза. Задумываюсь над идеей замутить клип на тему "тут был вася", благо исходников снято куда больше, чем использовано.

Нашла в низкоуровневых локациях трех боссов (Королева Крыс, Древний Энт, Деструктор) и одного элитного Альфа Оборотня, легла под всеми. Под некоторыми особо тормозными - два раза.
Деструктора искала долго, он, пакость такая, никак не хотел на таргет попадаться.
Крысу искать было весело. Идешь так под невидимостью, спускаешься в комнату... Если еще жив, значит, Королевы Крыс здесь нет :D
А вот Альфа Оборотень попался сразу. Я даже не ожидала. А он пропалил невидимость и завалил с ваншота. Впрочем, сваншотили по мне все, кроме Крысы. Зато она больше всех обиделась - на нее "тайные операции" повесились :D
Энт в первый раз получился плохо, пришлось бежать и падать вторично :D
Жалею, что не нашла Мега Ирекса. Впрочем, он бы все равно в клип не влез. Наверное.

Научилась убивать волков-оборотней. Они так-то слабые, только бегают быстро и бьют больно :) но ложатся тоже хорошо, так что это состязание кто кого быстрее убьет. Если на оборотня повесились "тайные операции" или "отравленные лезвия", то можно успеть отхилиться с "детоксикации". Но бывает и "привет инфанте".

Ночные жужи и бзыкалки - боже, какие лапочки. Ложатся с крита. Но если не легли - могут попортить кровь.
Гармы перестали палить мою невидимость, но я их пока обхожу. Ну их лесом, еще укусят :D

Мимоходом взяла пару-тройку уровней. Кто там говорил, что син плохо качается? Если учесть, что я такой целью вообще не задавалась, неплохой результат за два часа съемки, не правда ли?

Говорят (в изменениях обновления), что порезали "оковы теней". Честно не заметила, что они порезаны. Проходят хорошо (на монстров), бьют больно.
В общем, следите за новостями, все скоро сами увидите ;)

Сообщение отредактировал Дракошка, 29 December 2011 - 20:48 PM.


#84 Grey Swan

Grey Swan

    Адские Поняши

  • Королевский советник
  • 2149 Сообщений:

Отправлено 29 December 2011 - 14:38 PM

четырех мини-боссов (Королева Крыс, Древний Энт, Альфа Оборотень, Деструктор)

Из перечисленных только альфа - мини-босс. У них хоть и схожие, но все-таки разные таблички таргета. Ну и значения хп и общая злобность дают понять, кто из них мини-, а кто полноценный босс :)

#85 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 29 December 2011 - 14:47 PM

По градации в игре есть монстры трех типов: обычные, элита, боссы. Альфа элита. Остальные боссы.
Всего я знаю 5 боссов.

#86 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 29 December 2011 - 20:47 PM

Извиняйте, во время убегания разбираться было некогда, кто мини, а кто просто элита :D
За поправку спасибо.

Пользуясь случаем, благодарю ребят, которые не пожалели почти час времени на два (!) убийства Деструктора. Большое вам спасибо!

#87 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 31 December 2011 - 09:36 AM

С наступающим новым годом!
Поздравляю команду разработки Роял Квест с праздником. Пусть все получится даже лучше, чем вы задумывали! Спасибо за ваш титанический труд!
Игроков - и нынешних тестеров, и будущих игроков - тоже с новым годом. Пусть сбываются самые лучшие ожидания.
А в качестве новогоднего подарка можете посмотреть видео.

С наступающим!

Сообщение отредактировал Дракошка, 08 January 2012 - 20:20 PM.


#88 NoNsense

NoNsense
  • Пользователи
  • 565 Сообщений:

Отправлено 31 December 2011 - 11:15 AM

Присоединяюсь к поздравлениям, кстати отличное видео!

#89 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 31 December 2011 - 12:19 PM

Неплохое обзорное видео под лучший трек апокалиптики :3
С наступающим годом Дракошки тебя =)

#90 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 17:44 PM

Сегодня будут впечатления от практически закончившихся выходных. Заранее прощу прощения за несвязность - очень много всего произошло.

Я была на альфе. Сначала вдвоем с крестом (я 33, крест 40, альфа 53). Самое смешное, что мы могли бы его сделать, если бы у нас было больше сыгранности (читай - у меня были бы прямее руки). А так - я все время ухитрялась передамаживать креста и переагривать альфу на себя. А он меня, напоминаю, ваншотит.
Потом мы собрали группу. Еще пара синов, охотник и мы с крестом. Завалили двух альф почти без проблем. Крест держал хорошо, сины убивали призываемых оборотней... Кстати, отличный способ фармить кровь оборотней - крест держит альфу, альфа призывает 5 оборотней в 10 секунд примерно, остальная партия активно кладет оборотней и выбивает с них квест-итемы (там три квеста).
А потом вылетел крест. Вдохновленные успехом, наивные мы решили идти без танка. Это было глупо - но смешно. Разложил он нас ровным слоем, ничего мы ему даже сделать не успели :D
Вывод - не ходите на альфу без танка :)

Побегала в партии со снайпом. Ощутила себя совершенно бесполезной. Снайп кладет врагов легко и быстро, я обычно даже добежать не успеваю. Единственная от меня польза - все монстры первым делом агрятся на меня. То ли потому, что у меня класс на "а" начинается, то ли по алфавиту, то ли потому, что у меня ниже броня и меньше хп :D В результате в партии я подрабатываю танком :D

Айвен устраивает веселые "крысиные бега". Собирает толпу от 20 человек и дает задание типа "пойди туда, не знаю куда". Все начинается с веселой переклички.
- Перекличка.
- Я
- +
- и я
- а на что плюсуем?
А потом вся эта толпа где-нибудь собирается и бежит по квесту. Очень веселые скрины получаются. Вчера вон пытались выстроиться - девушки сидят в первом ряду, мужчины стоят во втором, а в третьем выстроились мечники обоих типов на маунтах. И весь народ шутит и развлекается.
Spoiler


Остатки допишу вечером, если вдруг сервер ляжет :D

Сообщение отредактировал Дракошка, 08 January 2012 - 16:56 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей