Перейти к содержимому


Фотография

Хроники Фанатика.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
164 ответов в этой теме

#1 Сидд

Сидд
  • Пользователи
  • 847 Сообщений:

Отправлено 30 May 2012 - 01:22 AM

Хроники Фанатика

Изображение


Гонца, принесшего дурную весть, обычно убивают. Но, к сожалению, Почтальон в Варлоне бессмертное нпц. Письмо было весьма печальным :

От кого : No Drama

"Сид привет. Мы с Фоксом пока играть не будем. Вот тебе призентик маленький)))... ..." Ну остальное уже лишнее и не интересно для читателя.

Главное смысл - легенда всех синов, уходит из игры. Пещерный нагибатор, если бы вы видели как круто он играл, то тоже испытали бы печаль и сожаление. 17к пвп , в то время когда соперники едва подбирались к десятке.

Гильдия Los Tomatos рассыпалась на моих глазах. Все больше и больше людей с кем я начинал играть, устав от игры и скуки уходили в реал или в другие проекты. Нет-нет, никто не уходил к другим, только из игры. Наш КЛ Волгоза, которого я знаю около 4х лет продолжал метаться между магом и разбойником и не прислушивался к советам о том, что Гильдии, тем более на начальной стадии, нужен живой символ лидера - хай лвл игрок, находящийся в онлайне 24/7. Прекратились фармы боссов, и практически прекратилось количественное пвп. Гильдия стала разобщаться, все тихо мирно качались, продолжая терять старых игроков. И как проклятье, над судьбой игроков нависла страшная цифра - 7е июня. ( Выход русской дяблы )
В один из вечеров, после некоторого отсутствия в онлайне Волг решил забить на РК. Попрощался со всеми, раздал долги, дал мне немного золотых монет, ну это само собой разумеется =_= И был таков.

Фактическое управление Гильдией перешло ко мне, но я не видел в игре того, чем бы мы могли заниматься вместе и тем составом, который на тот момент был в онлайне по вечерам. С трудом убивали только королеву термитов, хотя в былые времена могли собрать три пати.

Я знал о том, что с Корпорацией Империя по задумке Волга планировался союз. Но мне, после нескольких прецедентов, когда их мемберы, обидевшись на слив в дуэли или килстилл на моем же споте, писали мне такие вещи, за которые в реале не то, что морду бьют а избивают до полусмерти. Ни о каком союзе с гильдией, которая держит подобных отморозков и речи быть не могло. Только война.

Но, наша качественная политика не подразумевала охоту за мясом и набор с улицы. Когда не было мест мы замораживали набор. И лишь недавно решились открыть второй состав, когда разработчиками было заявлено о расширении гильдий.

Нужно было найти выход из ситуации, просто уйти самому было конечно очень просто, но мне особо ничего и не нравилось. Действительно сильных гильдий по моим меркам как то и не было. В принципе нет их и сейчас. Пообщался со всеми известными гильдиями, и решил что уходить одному совершенно нет смысла.

А под мои критерии больше всего подходили Creators, с их живым и играющим лидером. Ну и конечно же было совершенно очевидно о скором варе между ними и корпорацией.

Договориться с Creators было легко, они как раз собирались открыть второй состав, вся сложность была переломить психологию своих мемберов оставить Томатов. Люди боятся перемен, не хотят расставаться со старым "домом" и не видят перспектив.

И вот, предложение о переходе поступило в гильд чат. Некоторые были против, поступило предложение устроить опрос на форуме. Но такой шаг был бы ошибкой. Так как промедление смерти подобно, нельзя давать людям право выбора. Чем больше они думают тем больше находят минусов для своего решения.Плюс ко всему возможный патч ко вторнику и мог бы появиться временной интервал на вход - выход из гильдии.

Потому предложение было ультиматумом для каждого индивидуально - уйти или остаться.

Так началась "миграция леммингов" ) Креатор быстро создал гильдию и мы минут за 10 перебрались туда, почти все кто были в онлайне. Называться решили Los Creators , в память о прошлом и с надеждой на будущее.



Spoiler


Впечатления от новой Гильдии были положительными, но все равно далеко до того, что я, привыкший к самым топовым топам, хотел бы видеть. Потому предстоит много-много работы.
Spoiler


Следующие дни добирали заходящих в онлайн игроков, а мировые события тем временем развивались стремительным образом, не переставая меня радовать!

28.05.12 - Creators объявляют ВАР гильдии Корпорация Империя ( подробности принятия этого решения я пропущу, т.к многие нюансы являются военной тайной. )
28.05.12 - практически сразу же вар Корпорации объявляет гильдия Dark Angels
29.05.12 - "Гильдия Luck Catchers подтверждает свой статус союзника гильдий Creators и Dark Angels и также вносит Корпорацию Империя в свой КоС лист. "

3 vs 1 , Корпорация в панике. Пытается шутить, троллить весь форум, но это скорее похоже на метания хомячка в горящей клетке.
Тем не менее нельзя не признать, что они собирают достойные зерги и битвы в пвп локациях происходят с переменным успехом, в зависимости от численного преимущества.

Все вокруг говорят о грядущем патче, и надеются на более увлекательную игру. Но сегодня его не было, зато исправили квест на кровь троллей, теперь она падает со всех мобов на локации.


Стоит сказать немножко про кач, на 55м левле я таки ушел с моих драгоценных любимых родных Хлезней ( хлезни кормят и одевают, хлезни - источник энергии, света и жизни в мире Элении ! ) Изображение ( И нашел новое место кача. ( не скажу какое ) Не знаю насколько оно лучше, на 55м такой большой скачок - 64кк на лвл , что просто тупо рубишь мобов под музыку, не считая % экспы.

Сообщение отредактировал Sidd, 30 May 2012 - 01:34 AM.


#2 crvlad

crvlad

    беленький щенок

  • Пользователи
  • 920 Сообщений:

Отправлено 30 May 2012 - 01:30 AM

Сколько сразу интересных и веселых вещей! Аж дух захватывает!

А что уходят... да, жаль. Это болезнь всех, кто сразу начал рубиться в усиленном режиме и переиграл в эту игра. Растягивать надо было. Рааааасстегивать. Иногда ощущаю себя единственным, кто не играет в дьяблу>_<

#3 YoccoMotr

YoccoMotr

    Йокко [Гранас]

  • Пользователи
  • 1771 Сообщений:

Отправлено 30 May 2012 - 01:44 AM

Утром придёт Мановар и скажет, что с онлайном всё ништяк...)

#4 mef1sto

mef1sto

    Охотник на хлезней

  • Пользователи
  • 578 Сообщений:

Отправлено 30 May 2012 - 02:32 AM

Обещай, что когда я буду 55, ты расскажешь мне, какие мобы лучше чем божественные хлезни!

#5 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 30 May 2012 - 02:36 AM

Иногда ощущаю себя единственным, кто не играет в дьяблу>_<

Ты не один. :ph34r:

#6 Браконьер

Браконьер
  • Пользователи
  • 344 Сообщений:

Отправлено 30 May 2012 - 05:18 AM

Судя по всему, гильдия была не очень серьезная, раз соломинка переломила...
Разработчикам ещё один тревожный звоночек. Хотя - вряд ли они могут что-то кардинально изменить...

#7 Xelex

Xelex

    Проныра

  • Пользователи
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 30 May 2012 - 05:40 AM

Как же я люблю подобные рассказы. То ли страсть к политике, то ли просто любопытство... Люблю. Пиши побольше. Это интересно. ^_^

#8 BongSaber

BongSaber
  • Пользователи
  • 196 Сообщений:

Отправлено 30 May 2012 - 06:28 AM

Ага хороший обзор, жалко помидоров

#9 Дефик

Дефик

    поняший единорог

  • Пользователи
  • 1116 Сообщений:

Отправлено 30 May 2012 - 08:08 AM

Оооо, кетчерсы присоеденились к али против империи...) Это определяет мой выбор стороны)
Убивать Гранаса и Катика... Что может быть веселее этого?)

#10 Дефик

Дефик

    поняший единорог

  • Пользователи
  • 1116 Сообщений:

Отправлено 30 May 2012 - 08:19 AM

Странна же кстат про Волгозу. Пишут, что он забил... А он молодец на Энигме уже 40+ охотник!

#11 BongSaber

BongSaber
  • Пользователи
  • 196 Сообщений:

Отправлено 30 May 2012 - 08:29 AM

Видимо челевек выбрал для себя спокойную соло игру. В этом есть свой кайф.

#12 Haljava

Haljava

    Teemo OP

  • Пользователи
  • 3026 Сообщений:

Отправлено 30 May 2012 - 08:39 AM

Да, за языком у них видимо с Лаггейма еще следить было не принято.

#13 deaderzendead

deaderzendead
  • Пользователи
  • 457 Сообщений:

Отправлено 30 May 2012 - 09:12 AM

Ты не один. :ph34r:

У тебя антидьябольная каска^W бэтмаска. Остальным не досталась, вот и играют.

А чтиво весьма занимательное, спасибо.

#14 Kombala

Kombala
  • Пользователи
  • 755 Сообщений:

Отправлено 30 May 2012 - 09:47 AM

Волгоза же жив, цел, орел!
Изображение

#15 Kazrazragore

Kazrazragore

    Apocalypse Please

  • Пользователи
  • 1589 Сообщений:

Отправлено 30 May 2012 - 09:51 AM

Ну тем, чем я сейчас занимаюсь, действительно можно назвать "забил".
Онлайн 1-1.5 часа в день и то не каждый день, это не игра, а не более чем фан после работы в свободное время.

#16 Дефик

Дефик

    поняший единорог

  • Пользователи
  • 1116 Сообщений:

Отправлено 30 May 2012 - 11:15 AM

"Все вокруг говорят о грядущем патче, и надеются на более увлекательную игру. Но сегодня его не было, зато исправили квест на кровь троллей, теперь она падает со всех мобов на локации."

Нефига не из всех! :( Побегали там минут 20. 0 крови на двоих...

#17 MEGARIP

MEGARIP

    Megarip / Гранас

  • Пользователи
  • 538 Сообщений:

Отправлено 30 May 2012 - 11:58 AM

"Все вокруг говорят о грядущем патче, и надеются на более увлекательную игру. Но сегодня его не было, зато исправили квест на кровь троллей, теперь она падает со всех мобов на локации."

Нефига не из всех! :( Побегали там минут 20. 0 крови на двоих...

фига вы неудачники

#18 Сидд

Сидд
  • Пользователи
  • 847 Сообщений:

Отправлено 30 May 2012 - 13:19 PM

Я тоже иногда забываю брать дейлик, ведь кровь - квестовый итем.

#19 Дефик

Дефик

    поняший единорог

  • Пользователи
  • 1116 Сообщений:

Отправлено 30 May 2012 - 13:25 PM

фига вы неудачники

Вместо кнопки цитата сначала нажал кнопку жалоба :D

Квест у меня взят уже пару недель ~_~.

Нет она реально там падает? Или вы все троли тут?)

Сообщение отредактировал Дефик, 30 May 2012 - 13:26 PM.


#20 Sunduk

Sunduk

    Сундук [Гранас]

  • Пользователи
  • 709 Сообщений:

Отправлено 30 May 2012 - 13:49 PM

Вместо кнопки цитата сначала нажал кнопку жалоба :D

Квест у меня взят уже пару недель ~_~.

Нет она реально там падает? Или вы все троли тут?)

Попробуй отменить и взять заново. У меня так один раз тушки Крогов не хотели подниматься.

#21 MEGARIP

MEGARIP

    Megarip / Гранас

  • Пользователи
  • 538 Сообщений:

Отправлено 30 May 2012 - 22:53 PM

все троли в шахтах, а не тут!

#22 Сидд

Сидд
  • Пользователи
  • 847 Сообщений:

Отправлено 30 May 2012 - 23:29 PM

Хм сегодня делал дейлик, вроде бы падала только с троллей хХ, в общем непонятно )

#23 Сидд

Сидд
  • Пользователи
  • 847 Сообщений:

Отправлено 12 June 2012 - 05:24 AM

Изображение



Нужно выучить правила игры. А затем, нужно начать играть лучше всех. А.Эйнштейн.

Сервер взрослеет. Становится старше с каждым днем. И вместе с повышением уровней персонажи проявляют более осмысленную активность. Не так давно занялся фармом доступных мне элиток низких левлов, и познакомился с коллегами по ремеслу. Респ минибоссов ~ один час. Счет идет на минуты, понять что скоро респ можно очень легко - место респа наполнится парой тройкой персонажей 50+ которые будут не столько бить нубских мобов, сколько бегать по всем углам локации и что-то искать. Появившуются элитку (которая в какой нибудь казуальной игре должна стоять в инстансе и послушно ждать пати нубасов, неспешно пришедших ее фармить) буквально раздирают на куски жаждущие легкой наживы хайлевлы.

Дроп мягко говоря не радует, синие коробки в количестве 1шт, реже падает желтая, черные не падают. Стоимость синей коробки ~ 50к , желтой ~ 250к. С синей никогда не видел ничего хорошего, с желтой довольно часто падают камни заточки, обычно черные, реже - белые. Количество радует, черных по 3-7шт, белых по 1-3шт.

С полноценных боссов так-же падают коробки, и черные коробки только раз в неделю. Редко когда упадет шмотка, но бывает и падают вкусняшки.

К слову о шмотках, вендинг (называть аукционом не аукцион как то не здорово) очень радует. Барыги, обрадовавшись поначалу, завинтили цены до небес, требуя за треш карты от 2кк, за дорогие около 10-20кк и за слотовые шмотки 60лвл около 20кк. Но спроса то нету и подобные предложения никому не нужны. Разумные игроки, желающие все таки продать когда нибудь ненужные вещи стали сбивать цены, так я недавно купил трухляшку за 2кк, когда еще штуки 3-4 стояли с ценами от 4кк. Похожая ситуация и со шмотом на 60 лвл. Барыги ставят 20кк, в то время когда разумные продавцы и покупатели совершают сделки в районе 6-10кк.

Начавшаяся было война гильдий поутихла за неимением противника, предмета конфликта, и возможностей реализации войны. А ведь уже обещали функционал варов и гв.

Гильдии Империя и Корпорация Империя на мой субъективный взгляд стали немного сдавать позиции в пве. Как-то перестали мелькать их мемберы в топовых локациях и на боссах, и очень редко видно пати, бегают какие-то соло игроки. Luck Catchers напротив, постоянно мелькают перед глазами, причем в достаточно больших количествах. Из новичков радуют War Beasts, и в пещерах бегают, а уж как на боссов собираются быстро, пожалуй даже быстрее нас. Но дамага нету, уровни 50-55, против наших 53-60 и потому примерно 1 босс из 4х остается за ними, т.к мы не успели добежать и влить дамаги. Так-же понравилась гильдия Norska, но пока только словом, а не делом. Хотя качаются они быстро, уже подбираются к 50 лвл. Видно иногда и качающихся Якудзу, даже в тройках и патьках.

А у нас все более менее хорошо, радует небольшой приток активных игроков. Решили ввести налог с символической суммой в 100к/неделя.

Очень хорошо, что увеличили экспу за дейлики, и теперь их имеет смысл делать быстро качающимся на мобах персонажам. Раньше просто пока бежишь сдавать дейлик, можно было убить штук 20 мобов и те же самые 150к экспы получить. Сейчас 250-300к за среднеуровневые и 800-900+к за дейлики 50+.

Средний уровень сервера уже точно 50+, т.к даже игроки, качающиеся без премиума и играющие не каждый день апнули 40+ лвл. Всем кто не лестно отзывается о быстро качающихся игроках стоит уже задуматься. Может не другие качаются быстро, а ВЫ слишком медленно?

Подводя итог -
Фарм, торговля, левелинг, все стало более разумным и адекватным. Игроки учатся играть в РК, следуя уже опыту этой игры, учитывая ее правила, фичи и исключения, а не полагаясь на опыт прошлых игровых проектов.
  • LikanYa сказали "Спасибо!"

#24 Элесса

Элесса

    Экстаз

  • Пользователи
  • 3274 Сообщений:

Отправлено 12 June 2012 - 05:33 AM

Имперцы пришли из проектов с наличием гв, тут мы получаем унылую жевачку. Введут гв и интерес появится, гв сфейлится и проект умрет.

#25 Очень_Грустный_Штормик

Очень_Грустный_Штормик

    offline :3

  • Пользователи
  • 1139 Сообщений:

Отправлено 12 June 2012 - 07:39 AM

Я более чем уверен, что большая часть Имперцев сейчас мучает Diablo.
В первом составе вчера весь день онлайн был 3-4 человека, бида, бида =(
Я и сам начну, уже скоро... Буду пробовать совмещать.

RQ - хорошая игра. Нет, честно. Мне нравится сюда возвращаться. Нравится стиль, нравятся концепции классов.
Жаль только, что гринд в общем-то не моё. Покачаюсь 1-3 часа в день - и иду делать что-то ещё.

Есть мнение, что Катури правы, не запуская пока ГВ.
Т.к. если заставить RQ в полную силу конкурировать с Д3 сейчас - может выйти фиаско. Хотя будет ли "потом" лучше?
С другой стороны, если выпущенное позже ГВ будет лучше, сбалансированней - это вполне можно простить.

#26 crvlad

crvlad

    беленький щенок

  • Пользователи
  • 920 Сообщений:

Отправлено 12 June 2012 - 15:56 PM

Введут гв и интерес появится, гв сфейлится и проект умрет.

Вот поэтому не видать нам ГВ до следующего года минимум. Его надо сделать не просто хорошим, а отличным.

#27 Очень_Грустный_Штормик

Очень_Грустный_Штормик

    offline :3

  • Пользователи
  • 1139 Сообщений:

Отправлено 12 June 2012 - 18:14 PM

Вот поэтому не видать нам ГВ до следующего года минимум. Его надо сделать не просто хорошим, а отличным.

я бы этот пост в подпись вынес, если бы на этом форуме были подписи.
хотя следующий год это уж конечно слегка резко. важно додержать, но не передержать.

Сообщение отредактировал Stormtrooper, 12 June 2012 - 18:15 PM.


#28 Сидд

Сидд
  • Пользователи
  • 847 Сообщений:

Отправлено 05 July 2012 - 00:06 AM

Изображение


Пришло время для нового витка развития сервера, а значит и время для новых впечатлений. Патч с вар системой открывает возможности для войны между Гильдиями, и сразу становится вопрос : а зачем? Когда в самой игре мало поводов для войны, игроки, как правило, находят их сами, исходя из личных симпатий и предпочтений. Процесс прост - жалуемся по любому поводу лидеру Гильдии о любом происшествии - киллстил мобов, помехи на каче, оскорбления в чат или на форуме. Далее проводим такую же пропаганду среди мемберов своей Гильдии, обвиняя в плохом дропе и падении сервера попавшее к вам в не милость сообщество. Дальше - больше - дождь за окном, сговор с темными мобами хаоса, адский дамаг от использования багов и сил темной стороны, распитие крови невинных нубов на завтрак. Проще говоря ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать. Это все накапливается, остается осадок, а первоначальная причина становится не важной и не редко забывается. Слухами земля полнится, брошенный с горы снежок превращается в громадный снежный ком, и стремительно катится вниз, лавиной обрушиваясь на головы без вины виноватых противников. Так формируется мировоззрение - с кем дружить, а кого ненавидеть. И появляется множество безликих серых теней - придуманных вами врагов, которым стоит выразить благодарность, игрокам - людям, которые взялись сыграть для вас эту роль.

Недавно мне довелось краем уха подслушать конференцию сильных мира сего гильдлидеров. Я про мир Ауры конечно жеИзображение Расскажу в общих чертах, не вдаваясь в подробности. Амбиции - вот то слово, витавшее в ходе обсуждения совместных аспектов игры. Но если вдуматься, то к чему это все? Переговоры, соглашения, перемирия... Нужны ли они сильной Гильдии? Слабость и неуверенность в собственных силах заставляет идти мирным и дипломатичным путем. Но вы никогда не услышите признаний в слабости, всегда будет что нибудь наподобие "Нам было бы приятно, если тот замок на краю бездны будет принадлежать вам, нашим друзьям, а не презренным врагам." И ни слова о том, что просто руки коротки и зубы с когтями еще не заточились для соответствия с амбициями. Слова "выгода" и "полезность" объясняют многое в складывающейся политике сервера.

Для нас происходящее направлено в нужную сторону, чему я и безмерно рад. Пугает только лишь отсутствие некоторых 60 лвл игроков, в те моменты, когда они нужны, но все же я склонен думать, что дело в игре. Ей стоит выставить как можно больше вкусных плюшек, право на которые могут оспорить. Это и более значимый дроп с элиток, и долгие респы квестовых боссов, к примеру неделя. Мне очень нравилась система фестиваля тьмы в линейке, от участия в которой значительно зависела экономика сервера. Вся надежда на замки, к моменту введения которых, переплетения заговоров и интриг сложатся в один красивый узор - картину мира, в которой нашей Гильдии отведена далеко не последняя роль. Но я верю, мы справимся со всем, что уготовит нам судьба.

Немножко истории в лицах - больше вы не увидите на просторах нашего мира Гильдии "Камелот" и "Жнецы" - они исчезли, а вместо них появилось более стабильное формирование - Гильдия Arcanum. Вар Бисты и Якудзы повсеместно хвалятся победами над нашим вторым составом в поместье, теперь и на видео. Чтож, это приятно, когда победа над нами равна для кого-то достижению, достойного похвалы и огласки. Молодцы ребята! Изображение

Несколько новых Гильдий было замечено мной в мире, одной из которых удалось потрясти все сообщество рк своми дюпами) это гильдия Фридом. И вторая, Гильдия "Легенда" , легендарная тем, что их экс гильдмастер, выбив карту королевы крыс, сам превратился в королеву крыс и присвоив рарную карту себе, бросил Гильдию и поспешил на форумный аукцион сбывать добычу. Впрочем, оставшиеся не у дел игроки не растерялись, а быстро избрали более честного главу, использовав старого мошенника в рекламных целях. Мне нравятся подобные ситуации, когда что бы приобрести что-то, нужно потерять.

У меня все, но в соседних дневниках вы всегда сможете прочитать о том, какие нынче красивые крылышки у мерцающих жуж и порадоваться богатому дропу вечно сороковых уровней Изображение

Сообщение отредактировал Sidd, 05 July 2012 - 07:36 AM.


#29 Critical Explosion

Critical Explosion

    Немножечко "аналитики"

  • Пользователи
  • 2755 Сообщений:

Отправлено 05 July 2012 - 04:35 AM

Мне вот правда интересно, а откуда инфа про тех кто дюпал? Или вот послушать краем уха конференцию разрабов я тоже был бы не прочь. Кинь ссылку пожалуйста.

#30 crvlad

crvlad

    беленький щенок

  • Пользователи
  • 920 Сообщений:

Отправлено 05 July 2012 - 07:12 AM

Так вот откуда резко выскочил Арканум.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей