Перейти к содержимому


Фотография

Дневник ЗБТ Offchar / Dark_Angels


  • Закрытая тема Тема закрыта
87 ответов в этой теме

#31 Smollett

Smollett

    Смоллетт, Адские Поняши

  • Пользователи
  • 690 Сообщений:

Отправлено 18 November 2011 - 22:32 PM

Да иконки нормалные. Я спрашивал, что они делают.

Упс. Назвается, решил конкретней скзать, а в результате полностью изменил смысл фразы. Подправил.

Сообщение отредактировал Smollett, 18 November 2011 - 22:36 PM.


#32 Psholty

Psholty
  • Пользователи
  • 200 Сообщений:

Отправлено 18 November 2011 - 22:37 PM

Упс. Назвается, решил конкретней скзать, а в результате полностью изменил смысл фразы. Подправил.


Да, бывает)

#33 offchar

offchar

    Dark Angels

  • Пользователи
  • 176 Сообщений:

Отправлено 18 November 2011 - 22:40 PM

Мой ноутбук HP G62 имеет одну особенность. Когда включен штекер питания, по экрану быстро мелькают артефакты в виде маленьких прямоугольников черного и белого цвета. Как только вынимаю питание - исчезают. За счет того, что мелькают резко и в разных местах - не очень удобно играть. В Аллодах было то же самое. Там в саппорте сказали что не гарантируют работу игры на ноутбуке. Видеокарта ATI Mobility Radeon 545v. Начались артефакты сегодня, вчера их еще не было. Добавлю, что здесь в РК в отличие от Аллодов проявляются они далеко не везде. Пока что засек ее только на мосту.
Изображение

Если имеется в виду значок с вопросиками, то назывался он Item_Food2 кажется и при использование персонаж кушал пирожок, восстанавливая несколько жизней. Сейчас скилл исчез.

Сообщение отредактировал offchar, 18 November 2011 - 22:48 PM.


#34 offchar

offchar

    Dark Angels

  • Пользователи
  • 176 Сообщений:

Отправлено 18 November 2011 - 22:46 PM

После последнего рестарта за квесты стали давать опыт. При этом квесты стало можно взять повторно. Но сдать повторно их не получается (они отмечены как уже выполненные, но не сдаются). Это касается по крайней мере квеста с налогом на магию у кузнеца. Хотя квест на 50 серебряных колец получилось взять повторно и сдать.

Пойду в столицу..

Сообщение отредактировал offchar, 18 November 2011 - 23:14 PM.


#35 offchar

offchar

    Dark Angels

  • Пользователи
  • 176 Сообщений:

Отправлено 18 November 2011 - 23:30 PM

Пришел в столицу. Впечатление двоякое. Просторно - это хорошо. Но однозначно нужно больше мелких деталей. Для уюта. Думаю, будет со временем. Внутренние помещения отделаны очень недурственно. Сейчас посмотрим, что тут к чему.
Изображение

В столице мерцающих артефактов намного больше ((

Зверюги:
Изображение

Сообщение отредактировал offchar, 18 November 2011 - 23:47 PM.


#36 offchar

offchar

    Dark Angels

  • Пользователи
  • 176 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 09:45 AM

Хочется отметить, что на крутом 3G модеме игра идет хорошо. При пинге 400-500 бывают задержки обусловленные именно пингом. Никаких побочных эффектов не наблюдается. При пинге 7000+ (у крутых модемов и такое бывает) сделать ничего нельзя, но как только разлагает - команды проходят.

Сообщение отредактировал offchar, 19 November 2011 - 11:17 AM.


#37 offchar

offchar

    Dark Angels

  • Пользователи
  • 176 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 10:37 AM

Сдал квест на разбойника. Он состоит в том, что ты бегаешь по подземелью с курицами (пеко-пеками))) и должен украсть из их гнезд яйца. Курицы быстро бегают и больно кусаются. Жизни на 2-3 укуса. Можно отбежать и отлечиться. Тактика такая - ждем пока курица отойдет, пробегаем, берем яйцо. Стараемся, чтоб курица не сагрилась. Если он сагрилась и побежала - убегаем, ждем когда догонит и ПОСЛЕ того как 1 раз укусит, делаем скачок. Важно, что не до укуса, а сразу после. К сожалению, не скринил.

После взятия разбойника, нельзя носить одежду воров. Но при это одежда, которая осталась на мне - не снялась. Хотя если не сниму, то уже больше не одену.

На разбойнике появились новые скиллы (скиллы вора тоже остались). Внешний вид персонажа не изменился.

Изображение

Сообщение отредактировал offchar, 19 November 2011 - 11:09 AM.


#38 offchar

offchar

    Dark Angels

  • Пользователи
  • 176 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 10:49 AM

Пьем вино. Появляется статус. Глоток портвейна. Вы регенерируете 5% энергии и здоровья раз 2 секунды. Меткость снижена на 35%.
Изображение

Прыжок. АОЕ скилл. Появляется площадь активации. Персонаж прыгает в указанное место, если при этом в таргете моб, он сразу после прыжка бьется автоатакой.
Изображение
Изображение
Изображение

Отвлечение. Бросаем монетку на землю. Монстр, который на тебя агрится отвлекается на нее на 2-3 секунды.
Изображение

Костер. Зажигаем костер, у которого есть свое ХП (на него действует первая помощь). Если встать рядом с костром (очень близко, 1 клетка от), появляется статус "Костер", у которого нет описания. Если зажечь 2й костер, первый через 1-2 сек исчезает. Одновременно получалось сделать 3 костра. На что влияет, пока непонятно.
Изображение
Изображение
Изображение

Фортуна. Повышает удачу себе и одному союзнику.
Изображение

Пинок. Наносит урон, выбивает оружие или значительно снижает атаку цели.
Изображение

Сообщение отредактировал offchar, 19 November 2011 - 20:27 PM.


#39 Шадоу

Шадоу
  • Пользователи
  • 145 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 10:56 AM

Что-то пока кошерного у рога ничего не замечано.
Продолжай :)

#40 offchar

offchar

    Dark Angels

  • Пользователи
  • 176 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 11:36 AM

Выяснил зачем нужен костер. В мое отсутствие мобы агрятся на него.
Изображение

#41 Айвен

Айвен
  • Гости
  • 823 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 12:27 PM

Выяснил зачем нужен костер. В мое отсутствие мобы агрятся на него.
Изображение

Вообще-то он повышает регены энергии, маны и хп.

#42 Remus

Remus
  • Пользователи
  • 22 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 12:48 PM

Вообще-то он повышает регены энергии, маны и хп.

А какие ограничения на использование? Или можно будет стоять рядом с костром с бесконечными маной/энергией и хп и безнаказанно валить мобов? :)

#43 Накуран

Накуран
  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 12:55 PM

Автору спасибо, отличный дневник! ;)

#44 offchar

offchar

    Dark Angels

  • Пользователи
  • 176 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 13:53 PM

Вообще-то он повышает регены энергии, маны и хп.

Ты еще скажи что микроскоп для того чтоб в него смотреть! Гвозди забиваем и ничего))
У меня было такое предположение. И я кажется даже пробовал проверить. Сейчас еще попробую.

Автору спасибо, отличный дневник!

Брось, я даже не старался)))

Сообщение отредактировал offchar, 19 November 2011 - 13:54 PM.


#45 palmtop tiger

palmtop tiger
  • Пользователи
  • 52 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 13:56 PM

спасибо за скиллы
прыжок = флаинг кик, а где же рошные аналоги хайдов сталкера? но видимо, с такими кулдаунами не стоит их ждать
:(

Пинок. Наносит урон, выбивает оружие или значительно снижает атаку цели.

this is sparta

не очень что-то скиллы -_-

Сообщение отредактировал palmtop tiger, 19 November 2011 - 13:58 PM.


#46 offchar

offchar

    Dark Angels

  • Пользователи
  • 176 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 14:04 PM

Сами скиллы мне нравятся. Есть много интересных задумок, но класс еще нужно дорабатывать однозначно. После применения одного скилла перед применением следующего около 0.3-0.5 задержка. Так было бы здорово, если б она стала меньше или ее вообще б не стало. По-моему она больше влияет на динамику чем что бы то ни было.

Добрался до замка. Охранник говорит, что вход в замок запрещен для всех, кроме владельца. Не признал меня сразу. Под мостом ползают мобы, до которых добраться может тоже только хозяин. Вообще замок судя по всему сделан в виде части карты, а не отдельной локации. Интересно )
Изображение

Сообщение отредактировал offchar, 19 November 2011 - 14:35 PM.


#47 offchar

offchar

    Dark Angels

  • Пользователи
  • 176 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 14:31 PM

Клавишей Esc скилл прерывается сразу. Правой кнопкой мыши - на 2-3 нажатие.

#48 offchar

offchar

    Dark Angels

  • Пользователи
  • 176 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 14:37 PM

Мохоедка. Впечатляет. Отхиливается когда жует мох.
Изображение

Прыжок в сочетании со скачком позволяют оторваться от большинства мобов. Использовать лучше сначала скачок потом прыжок. Задержка анимационная меньше. Скачок-прыжок-ледяная бомба. Эффективное сочетание.

Сообщение отредактировал offchar, 19 November 2011 - 14:38 PM.


#49 offchar

offchar

    Dark Angels

  • Пользователи
  • 176 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 14:43 PM

Заметил, что если у чара полное ХП и мало энергии, выпитый портвейн не работает (энергия как восстанавливалась так и восстанавливается), но если пить портвейн, когда ХП не полное, энергия и хп восстанавливается очень быстро (возможно даже быстрее чем надо).

#50 offchar

offchar

    Dark Angels

  • Пользователи
  • 176 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 15:04 PM

Монетка (Отвлечение) способна держать много мобов 2-3 секунды. За это время можно выкосить их ледяной бомбой. Не сказал бы что это баг, просто особенность механики. Часто набегает очередной моб и рушит все планы.

#51 daddy elf

daddy elf
  • Пользователи
  • 279 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 19:00 PM

Хочется отметить, что на крутом 3G модеме игра идет хорошо. При пинге 400-500 бывают задержки обусловленные именно пингом. Никаких побочных эффектов не наблюдается. При пинге 7000+ (у крутых модемов и такое бывает) сделать ничего нельзя, но как только разлагает - команды проходят.

Юууухххууу!! *радость*

Так что там с динамитом и с хитростью?

#52 Smollett

Smollett

    Смоллетт, Адские Поняши

  • Пользователи
  • 690 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 19:09 PM

Ага, то есть, даже если был небольшой разрыв связи, то заново перезаходить не нужно будет.

#53 offchar

offchar

    Dark Angels

  • Пользователи
  • 176 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 19:19 PM

Пока ничего. Динамит и хитрость пока не работают..

После прихода в столицу жизнь завертелась. Набрал полно квестов. Их огромное количество! На данный момент взято 45 квестов и это далеко далеко не все! И они практически не зависят друг от друга. То есть зависят конечно, цепочки квестов есть и они так переплетены, что хватит их на долгие долгие дни, недели, месяцы и возможно даже годы! Наряду с простым пойди-принеси есть сюжетообразующие квесты, которые довольно нестандартны.
Чем дальше продвигаешься тем больше опыта дают за квесты. Возможно это связано с тем, что лвл растет, открываются новые квесты, за которые дают уже больше. При этом часто эти квесты тоже уровня пойди-принеси, что делает прокачку довольно легкой. Получается, что ты не выполнил больше половины начальных квестов, перескочив сразу на более серьезные. Думаю со временем это пофиксят, опыта квесты будут давать меньше.

Сейчас в квестах лут не привязывается. То есть грубо говоря можно выбить лут, а потом столкнуться с квестом, где он нужен. Это замечательно. Делается склад, скидывается туда лут и при необходимости берется из склада, как было в РО. Будет супер, если этот лут можно будет ставить на продажу, что поспособствует созданию экономики в игре.

После столицы попал на карту Танцующий лес. Локация по типу Пронтерского лабиринта. Открыл карту и ахнул. Смотрите)
Изображение

#54 offchar

offchar

    Dark Angels

  • Пользователи
  • 176 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 19:24 PM

Сейчас тактика сводится к Отвлечение - Бомба. Можно косить пачки. Но есть чуть опоздал, они про тебя вспоминают и дают таких люлей, что мало не покажется. Мобы своего уровня ваншотят. Но правда сейчас такие рейты, что мне хватает и мобов на 5-10 лвлов младше. К тому же зависимость силы мобов от лвла не совсем линейна. Мне моб на 10 лвлов младше может накидать подач и убить. 3 таких моба схарчат тока в путь. Это жестко, мне нравится.

Дальше решил качать только силу. Персонаж выглядит так.
Изображение

Сообщение отредактировал offchar, 19 November 2011 - 19:26 PM.


#55 offchar

offchar

    Dark Angels

  • Пользователи
  • 176 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 19:32 PM

Танцующий лес.
Изображение

Сообщение отредактировал offchar, 19 November 2011 - 19:35 PM.


#56 Smollett

Smollett

    Смоллетт, Адские Поняши

  • Пользователи
  • 690 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 21:29 PM

А порталы более-менее логично между собой кидают(друг напротив друга, например). Или можно оказаться незнамо где?

Сообщение отредактировал Smollett, 19 November 2011 - 21:36 PM.


#57 Helvetia

Helvetia
  • Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 22:15 PM

А порталы более-менее логично между собой кидают(друг напротив друга, например). Или можно оказаться незнамо где?

50\50. Иногда кидает в соседние, иногда нет :)
Хотя может мы чего-то проглядели)

#58 Smollett

Smollett

    Смоллетт, Адские Поняши

  • Пользователи
  • 690 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 23:17 PM

Но они хоть постоянно в одни и те-же кидают?

#59 Helvetia

Helvetia
  • Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 20 November 2011 - 00:09 AM

Да) Запомнить можно. Но сложно. А с первого раза - чудом вышел обратно, выполнив квест)

#60 offchar

offchar

    Dark Angels

  • Пользователи
  • 176 Сообщений:

Отправлено 20 November 2011 - 10:43 AM

Зашел в канализацию на досуге. Локация сделана очень красиво и атмосферно! Ну, я считаю, красивее сделать сложно)
Пробежались с группой по этажам и решили замочить Королеву крыс. Ну, сказано сделано. Тактика такая - я держу ее монеткой, а 2 мага убивают. Крыса выглядит очень впечатляюще. Полно жизней (что-то около 50000, хотя в количестве нулей могу ошибаться). Однако перед монеткой беззащитна, пялится на нее, как будто не видела никогда) Так и убили. Оговорюсь, что один раз она меня все таки укусила. Но с укуса не убила. Повезло)
Изображение

Да, еще. Если сделать костер, потом взять его в таргет и скастовать фортуну, то эффект появится и на тебе и на костре. Вот так и получается, что для настоящего грабителя друга вернее его костра придумать нельзя)

Сообщение отредактировал offchar, 20 November 2011 - 10:45 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей