Перейти к содержимому


Фотография

1000 мелочей


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
506 ответов в этой теме

#61 NoNsense

NoNsense
  • Пользователи
  • 565 Сообщений:

Отправлено 28 December 2011 - 13:44 PM

Реализовано. Зажатый шифт+перетаскивание в свободную клетку в помощь.

да да, я до этого уже сам додумался :) только по одной пока

NoNsense, хороший дневник :)

рад слышать ;)

2. Потому что ты их не можешь использовать (например, банки на энергию магами не используются, либо хп полное - банки на здоровье станут серыми).

а вот оно что! полные хп и мп были видимо.

3. Максимума нет. Набирал 22 что ли стака, получив 115% порезки исходящего урона. Бить ноликами - это круто :D

ясно. ну нолики это не страшно - знай покупай бутылки у алхимика. вместимость сумки критичнее :)

Сообщение отредактировал NoNsense, 28 December 2011 - 13:48 PM.


#62 Grey Swan

Grey Swan

    Адские Поняши

  • Королевский советник
  • 2149 Сообщений:

Отправлено 28 December 2011 - 13:46 PM

да да, я до этого уже сам додумался :) только по одной пока

Мне удавалось вызвать окошко с ползунком количества отделяемых вещей. Не помню, правда, как. Возможно, шифт+двойной клик?

#63 NoNsense

NoNsense
  • Пользователи
  • 565 Сообщений:

Отправлено 28 December 2011 - 13:51 PM

не нашел пока. но нашел что с зажатым Alt разделит на 2 равные кучки/

P.S. а нет, вру, с зажатым Ctrl разделит на кучки, а с зажатым Alt как раз появится окошко!
немного глючит отображение правильного числа после перетаскивания с шифтом, например стек из 10 вдруг разделился на 9 и 8, тем не менее если даже просто перетащить ту кучку где число оказалось неправильным то оно тут же станет правильным.

Сообщение отредактировал NoNsense, 28 December 2011 - 13:57 PM.


#64 NoNsense

NoNsense
  • Пользователи
  • 565 Сообщений:

Отправлено 28 December 2011 - 14:28 PM

* отправился в канализацию на свидание с королевой крыс. мне все как-то не удавалось ее найти в прошлые разы. крыс на третьем уровне очень много и они шустро респавнятся. маги крыс самые злостные противники оказались (классно анимирован и озвучен ихний каст), кастуют издалека и довольно ощутимо сносят и ведь одни почти всегда не одни - под ногами вечно крутятся еще какие-то милишные мобы вроде других крыс, светлячков и тараканов.
* сами катакомбы достаточно красивы, на каждом уровне есть что-то такое запоминающееся.
* против магов крыс хорошо помогает "помешательство", а так же частое обновление на себе "щита крови" помимо лечения. силовой щит против дистанционных противников не помогает - он лишь отталкивает тех кто близко. поэтому против дистанционников маг чувствует себя совершенно неуютно - нет магических щитов поглощающих урон до нанесения.
* хочется какой-то каст дающий огненную ауру на маге - чтобы такое подвижное аое с центром на маге, просто от всякой мелочи чтобы отбиваться.
* крысы маги обладают третьим уровнем элемента яд. отсюда вопрос - элемент яд к чему слаб? к хаосу или как?
* нашел таки королеву, это когда она рядом то слышится то-ли храп то-ли рычание. сначала когда я ее увидел мельком и отбежал она меня не заметила, но я собрал целую охапку всяких мелких гадов и еле еле отбился от них. потом вернулся более внимательно изучить королеву - она моб 30-го лвл, стенка снесла с нее совсем мало хп, она в ответ наложила на меня "вуду" и начала кастовать призыв крыс. тут я понял что пришел сюда рановато и помчался к выходу, в этот момент игра вылетела.
* вернувшись я порасспрашивал в чате на каком уровне люди на королеву ходят, оказалось что на 40+, да еще и не все могут соло. так что более близкое знакомство с ней пока откладывается :)
* зато наконец нашел и убил золотого таракана, ничего правда с него не дропнулось.

Изображение

Изображение

Изображение


Сообщение отредактировал NoNsense, 28 December 2011 - 14:52 PM.


#65 Sunduk

Sunduk

    Сундук [Гранас]

  • Пользователи
  • 709 Сообщений:

Отправлено 28 December 2011 - 15:37 PM

Хорошо, что я вовремя закончил квест на крыс и слился сам. А я ведь говорил - не надо бежать к выходу, там могут быть невинные снайпера) Вчера тоже кто-то притащил к самому выходу королеву, еле успел нырнуть в боковой тупик, и то зацепил пару крыс из свиты.

#66 NoNsense

NoNsense
  • Пользователи
  • 565 Сообщений:

Отправлено 28 December 2011 - 16:14 PM

а я и не понимал зачем ее отводят куда-то. теперь представляю какой это ужас мочить ее в углу где куча других мобов :)

#67 NoNsense

NoNsense
  • Пользователи
  • 565 Сообщений:

Отправлено 28 December 2011 - 17:46 PM

* побежал на локацию выше Варлона. там подуэлились с Лилу - волшебницей 27 лвл. пару раз я слился, пару раз сам убил.
огнестенка в пвп - практически ни о чем, я естественно поначалу пытался ее ставить уже по привычке. но это слабо помогает, силовое поле естественно тоже против дистанционника бесполезно. а вот печать молчания рулит, стрела хаоса рулит, хил рулит, кошмар тоже немного помогает - не настолько бесполезен, щит крови опять же. юзая все это вместе я выиграл последние два боя, и это еще не попробовав те скиллы для пвп, что я не вынес на панель. впечатления от волшебника - сильный отхил, реген я заметил, и какая-то комба с заморозкой. у обоих быстро утекала мана, но у меня талант на концентрацию и восстановить не так уж трудно, не знаю что там у волшебника с этим.
* в некоторых местах, где переход между локациями есть и свечение внизу и разводы вверху, а в некоторых только разводы вверху, а у башни алхимика так и вовсе ничего нет.
* сходил в "Большой разлом" - прямо в паре шагов от входа меня атаковало огромное щупальце из земли - Гиом 47 лвл. так и не смог его пока убить, потому что рядом летает много злобоглазов с лазерными лучами и кучей начинают агриться :)
* здорово, можно войти в чужой портал, вроде как даже и не находясь с этим персонажем в партии.

#68 NoNsense

NoNsense
  • Пользователи
  • 565 Сообщений:

Отправлено 28 December 2011 - 18:50 PM

* пошел в "Cтарый слеп", забиндил туда портал. что-то тянет на пещерные локации :) в склепе встретились маленькие летучие мыши и неагрессивные пауки. побегал поубивал, но атмосфера какой-то заброшенности. вообще видимо склеп для какого-то квеста - в разных его частях понатыканы постаменты с книжками (секундная ностальгия по первой диабле).
* далее отправился в "Танцующий лес" , а оттуда в "Мушрум". попутно увидел на карте вход в локацию "Небольшой склеп". странноватое название, не звучит как название локации. в "Мушруме" встретил разные вариации грибовидных мобов и синих светлячков - "Лунатиков", красивые! Так же там обитают "Грибоедки" грозные и страшные снаружи, но хлипкие и не опасные внутри :)
* "Метатель спор" - противный моб дистанционник, шпарит с расстояния и с очень большой скоростью, причем без остановки, без затрат маны и т.д., нанося в итоге довольно чувствительный урон. мой маг прямо обзавидовлся такой автоатаке :)
* дальше попались бешеные и скоростные "Тарантулы" 45 лвл, чересчур шустрые, но убиваемые.
* нашел эльфийский сундук рядом с кристальным нпс, вот видимо куда ключи нужны из магазина. либо это просто квест отдельный.
* закончилось путешествие тем что умер в "Тевтоне" отхватив от "Газового пузыря".
* далее отправился на остров с муравьями и злобоглазами. злобоглазы кстати не настолько страшные как я себе представлял, жить можно. главное не нацеплять их слишком много.
* спелл "Кошмар" не такой уж и бесполезный, и не только для пвп он хорош. дело в том что некоторые мобы разбегаются довольно далеко и персонаж может выйти за радиус их агра. но основная проблема в том что кастуется долго.
* попал в локацию "Ворлакс" - снова музыка! похоже ремикс из KB, во всяком случае что-то ну очень знакомое.
* здесь прыгают пугала, довольно легко убиваемые и не маленького уровня. видимо тут можно попрокачиваться. выпало с них пару шмоток, все на луков и воров.
* заметил что персонаж немного освещает местность вокруг себя.
* с талантами и характеристиками было бы удобнее если б скидовались раздельно, по крайней мере на этапе тестирования. потому что иногда возникает большое желание поиграть с характеристиками не трогая при этом таланты.
* гулял гулял и столкнулся нос к носу с оборотнями, а потом и с самим "Альфасамцом" - все они огибают огнестенку очень резво. вот такие они нехорошие :)
* вообще на каждой локации видно очень много внимания к деталям - ветерок и зной в пустыне, прибой на пляже, капли в подземелье и т.д. что выглядит очень здорово.
* нашел штаны на большую чем у меня физ защиту у ашкалота Тролка. кстати склоняются ли у ашкалотов имена?
* появилась информация что установят новый патч. уже ставят, ждем.

Сообщение отредактировал NoNsense, 28 December 2011 - 19:04 PM.


#69 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 28 December 2011 - 18:55 PM

огнестенка в пвп - практически ни о чем

Против милишников помогает.

#70 Gorog

Gorog

    Младший помошник инквизитора

  • Пользователи
  • 1091 Сообщений:

Отправлено 28 December 2011 - 18:55 PM

* нашел эльфийский сундук рядом с кристальным нпс, вот видимо куда ключи нужны из магазина. либо это просто квест отдельный.


На них квест собственно у кристалика и берется, надо вначале наубивать скелетов лучников, а потом собрать 20 кристалов.

#71 NoNsense

NoNsense
  • Пользователи
  • 565 Сообщений:

Отправлено 28 December 2011 - 19:19 PM

патч установился, а патчноут старый в лаунчере.

Против милишников помогает.

ну я пока с ними не пвпшился пока особо :)

На них квест собственно у кристалика и берется, надо вначале наубивать скелетов лучников, а потом собрать 20 кристалов.

ясно

Сообщение отредактировал NoNsense, 28 December 2011 - 19:20 PM.


#72 onemore

onemore
  • Пользователи
  • 88 Сообщений:

Отправлено 28 December 2011 - 19:22 PM

Против милишников помогает.

А что мешает оббежать? Или, если ТР, притянуть.

#73 NoNsense

NoNsense
  • Пользователи
  • 565 Сообщений:

Отправлено 28 December 2011 - 21:49 PM

* развитие идеи со скиллами: предположим что в игре есть разбросанные по всему миру стеллы дающие каждая свой скилл для какого-то определенного класса. можно проводить внутриигровой эвент наподобие уже имеющейся королевской охоты. сделать чтобы например каждый день появлялся ежедневный квест на сбор определенной комбинации этих знаков - тоесть оббеганием всех указанных стелл, по выполнении которого так же как и в королевской охоте падал бы сундук с наградой или что поинтереснее (ну например временная бонусная еденичка на раскидку талантов или еще что-то связанное со скиллами). либо просто некий временный бонус к урону определенного скилла (баф) - тогда чтобы это задание активировалось на стелле этого скилла, а требовало оббежать какое-то количество стелл со скиллами данного класса.
* что нам приготовил патч: немного выросли цены у инфант - ощутимо для новичков, появились новые вещи в магазинах нпс, изменились модельки почтовых ящиков (имхо они стали слишком уж мелкие), не работает портал в старую привязанную точку. и самое главное - появились ашкалоты-торговцы!
* для того чтобы поставить свой магазин нужно купить у нпс (например у банкира в Варлоне) "Билет торговца". разные билеты позволяют ставить разной вместимости магазинчики. после чего кликнуть на "Билет торговца" и выбрать место для установки своего ручного ашкалота :) появится ашкалот с надписью вида "игрок-такой то's магазин". если ткнуть на него или на надпись (иногда глючит когда тыкаешь на надпись чужого магазина для просмотра ассортимента) то откроется окно управлениея магазином. щелкая правой кнопкой по предметам в рюкзаке можно выставить их на продажу в слоты магазина. еще можно изменить надпись или удалить магазин. при удалении магазина все его не проданные вещи свалятся на почту игроку с весьма забавным письмом :)
* благодаря магазину быстренько избавился от шмоток выставив их по цене 1, по 0 вроде как нельзя продавать. в массе же своей игроки заломили какие-то ну совсем неимоверные цены :) однако попадались и товары с адекватной ценой, но на себя я ничего такого особенного не нашел. пока не буду разбирать как все происходящее вписывается в мое видение правильной экономики описанное в теме "Торговля", отмечу лишь что автономные магазинчики это интересно, удобно, меньше поводов создавать твинка, и профессию торговец слава богу мы видимо не увидим :) если разработчики хотя бы не введут аукцион, то уже будет возможность отдаленно приблизиться к описываемой мной экономике.
* бегая по локациям нашел железный сундук, который требует железный ключ для открытия. тоже квестовый?
* судя по картинке ашкалота со временем нас ожидает новая моделька для торговца-ашкалота.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал NoNsense, 28 December 2011 - 22:45 PM.


#74 coal

coal
  • Пользователи
  • 336 Сообщений:

Отправлено 28 December 2011 - 22:10 PM

бегая по локациям нашел железный сундук, который требует железный ключ для открытия. тоже квестовый?


Железный ключ покупается за донат. Но тест доната пока вроде не предусмотрен

А что мешает оббежать? Или, если ТР, притянуть.


Дело в том, что маг будет бегать туда-сюда сквозь стенку. А для милишника это ад.

Сообщение отредактировал coal, 28 December 2011 - 22:11 PM.


#75 NoNsense

NoNsense
  • Пользователи
  • 565 Сообщений:

Отправлено 28 December 2011 - 22:21 PM

Железный ключ покупается за донат. Но тест доната пока вроде не предусмотрен

понятно, это и ожидалось. игровым путем тоже видимо ключи будут выбиваться.

#76 NoNsense

NoNsense
  • Пользователи
  • 565 Сообщений:

Отправлено 28 December 2011 - 22:35 PM

Изображение

Изображение

Изображение

#77 Дефик

Дефик

    поняший единорог

  • Пользователи
  • 1116 Сообщений:

Отправлено 28 December 2011 - 22:50 PM

Золобоглаз Ситхов - имя и фамилия)

#78 NoNsense

NoNsense
  • Пользователи
  • 565 Сообщений:

Отправлено 29 December 2011 - 07:36 AM

* интересно, будут ли персональные ашкалоты или всегда нужно будет покупать билет? в принципе персональный он особо не нужен, разве что за донат можно что-то такое ввести постоянное, тогда можно будет какие-то специальные шмотки для личного торговца прикрутить, чтобы приодеть по собственному желанию :) (был бы вместо ашкалота человек, так вообще можно было бы отображать на нем шмотки из его же собственного магазина, если они есть - тоесть первое по списку оружие, первую по списку накидку и т.д.) в текущем виде все смотрится довольно логично - вроде как нанял ашкалота и он торгует твоими вещами.
* кстати о персонификации: было бы хорошо если б внутри в магазине ашкалота было текстовое поле, где можно написать какое-то приветствие подлиннее чем название магазина. и хотелось бы отображения ника хозяина магазина внутри магазинчика. чтобы визит в магазин был более запоминающимся и чтобы знать с кем торгуешь, если название магазина изменено со стандартного.
* королевская охота постоянно навевает мысли о возможности введения набора цепочек из убитых монстров одного типа со своими наградами за это: возможно не сундуки, а например временный повышенный дроп если убьешь 100 одинаковых мобов подряд.
* до этапа обт думаю что разработчикам стоит задуматься о неких правилах размещения лавок, дабы избежать лагающих от бешенного числа ашкалотов на единицу площади областей :) напомню что я под этим подразумеваю:

лавки хотя бы можно как-то регулировать, например помечать в каких зонах их можно ставить, а в каких нет (тоесть вообще блокировать возможность поставить лавку в каких-то зонах). либо делать лимит лавок на каждую зону, по крайней мере в важных зонах.


имею в виду что некоторые области могут не разрешать ставить лавки, и что в важных областях может быть ограничение на количество одновременно открытых лавок. можно даже специальную опцию прикрутить наглядно показывающую где можно ставить где нет (имеется в виду не сетка как в стратегиях, а ограничение на всю локацию, тоесть в каких локациях разрешено, а в каких запрещено) и где сколько уже стоит лавок в этой области (тоесть число открытых лавок и число оставшихся доступных), чтобы проще ориентироваться.

* все так же интересно планируются ли фракции с которыми можно качать репутацию?
* ловлю себя на том, что в голове довольно часто начинает звучать музыка из стартовой локации магов, очень запоминающаяся мелодия :)

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал NoNsense, 29 December 2011 - 08:48 AM.


#79 Айвен

Айвен
  • Гости
  • 823 Сообщений:

Отправлено 29 December 2011 - 08:35 AM

понятно, это и ожидалось. игровым путем тоже видимо ключи будут выбиваться.

Ключи выбиваются из мобов.

#80 NoNsense

NoNsense
  • Пользователи
  • 565 Сообщений:

Отправлено 29 December 2011 - 08:39 AM

ясно, здорово :) а вообще я пока из особых редкостей только колпак выбил и карты пока не дропались. ну еще шмотки всякие в элениумных пещерах, но они все вроде довольно распространенные.

Сообщение отредактировал NoNsense, 29 December 2011 - 08:43 AM.


#81 PureEgoism

PureEgoism
  • Пользователи
  • 494 Сообщений:

Отправлено 29 December 2011 - 09:34 AM

ясно, здорово :) а вообще я пока из особых редкостей только колпак выбил и карты пока не дропались. ну еще шмотки всякие в элениумных пещерах, но они все вроде довольно распространенные.


за все время тестирования у меня из редкого только карта упыря дропнулась относительно недавно,а ты только начал и хочешь все и сразу. хотя новичкам везет все-таки или с колпаком ты так не считаешь? :)

#82 NoNsense

NoNsense
  • Пользователи
  • 565 Сообщений:

Отправлено 29 December 2011 - 09:52 AM

за все время тестирования у меня из редкого только карта упыря дропнулась относительно недавно,а ты только начал и хочешь все и сразу. хотя новичкам везет все-таки или с колпаком ты так не считаешь? :)

так я же совершенно не в претензии на этот счет, просто рассказываю как обстоит дело с редким дропом конкретно у меня :)
кстати я так понял карту упыря у тебя уже кто-то выкупил, если я не ошибаюсь. вроде видел в чате твои сообщения.
да, новичкам просто сказочно порой везет, но это безотносительно к конкретной игре или ситуации - практически везде так с новичками получается :)

#83 PureEgoism

PureEgoism
  • Пользователи
  • 494 Сообщений:

Отправлено 29 December 2011 - 10:26 AM

так я же совершенно не в претензии на этот счет, просто рассказываю как обстоит дело с редким дропом конкретно у меня :)
кстати я так понял карту упыря у тебя уже кто-то выкупил, если я не ошибаюсь. вроде видел в чате твои сообщения.
да, новичкам просто сказочно порой везет, но это безотносительно к конкретной игре или ситуации - практически везде так с новичками получается :)


вроде как Смоллет и выкупил. мне она все равно бесполезна. толстокожий перс у меня,если и появится то очень нескоро,чтобы данная карта ему пригодилась. вот и решила через магаз за сущие копейки отдать,первому кто на нее наткнется :D

#84 NoNsense

NoNsense
  • Пользователи
  • 565 Сообщений:

Отправлено 29 December 2011 - 10:26 AM

;)

#85 Makorg

Makorg

    ПвП краб [Гранас] Creators

  • Пользователи
  • 1928 Сообщений:

Отправлено 29 December 2011 - 11:33 AM

Опасно читать хорошие дневники - при самостоятельной игре, не будет покидать чувство дежавю...(если играть за мага) В общем кое-как заставил себя отлипнуть от этого дневника (хотя много успел прочитать). "Дурак - учиться на своих ошибках, умный - на чужих". Как по мне дурачком быть интересней :). А для умных рекомендую к прочтению.

#86 NoNsense

NoNsense
  • Пользователи
  • 565 Сообщений:

Отправлено 29 December 2011 - 15:52 PM

Makorg, спасибо за оценку :)

#87 NoNsense

NoNsense
  • Пользователи
  • 565 Сообщений:

Отправлено 29 December 2011 - 19:28 PM

* показывал игру знакомым, наблюдал за процессом со стороны. заметил много отличий от своего стиля игры, например я бегаю щелкая мышкой в верхней части экрана и камера соответственно сзади меня. а есть стиль не трогать камеру вообще и передвигаясь щелкать в любую точку экрана, даже вниз бежать не разворачивая камеру - что мне например не удобно. увидел что огненный шар и ледяная стрела сносят больше чем при моей начальной игре, так как я качал вообще один интеллект и чуток удачи по первости. попутно для себя понял почему же мне так трудно инициировать бой чем-то кроме стены огня - очень частые миссы целевыми заклинаниями!
* собрал небольшой фидбек: оказались нужны хоткеи не только на зум но и на вращение камеры, как и кнопка строго фиксирующая камеру (ну блокирование камеры вроде есть в настройках). так же не понравилось что нельзя бегать на одну кнопку (причем выбирать какую), а выделять на другую, и чтобы была возможность автоатаку делать при повторном нажатии на выбранную цель. с другой стороны, как мне кажется то что сейчас есть в принципе позволяет все это делать, просто бывает ситуация когда хочешь бежать, а случайно ткнул атаковать кого-то. нужна опция разделения кнопок мышки - одна отвечает за одно, другая за другое. далее по списку естественно была затронута "проблема Tab", кнопка автоприцеливания критически важна. я напомнил что в Диабло такого не было, на что получил ответ что там все и было по другому. и действительно, там масса спеллов была вообще, как это модно говорить, "нонтаргет". как полумера помогла бы более толстая область выделения моба. я и сам тут согласен, хотя мышью попадаю часто, но как-то с трудом. сам потом присмотрелся - вообще то область на мобах вроде большая, но в динамике почему-то иногда бывает сложно попасть.
* нужен выкуп проданного шмота. собственно в окошке магазина оставлено место под еще одну кнопку - наверно это будет он. или всетаки слитый лут других игроков? :)
* кстати расскажу о частом непонимании игроками процессов создания игры. понятно что они об этом знать вовсе и не обязаны, но довольно часто приходилось сталкиваться с созерцанием диалога такого вида: "- а запилите то, а запилите это. - почему? - ну... это же так просто!". что же тут не так? поясню на примере того же выкупа шмота, вот казалось бы всего пара слов, казалось бы добавить такую опцию - раз плюнуть. но на самом деле все не так просто. для разработчиков это большая задача такого вида: "добавить кнопку в рюкзак, нарисовать этой кнопке арт, ввести дополнительные ячейки в которых будут запоминаться вещи проданные игроком и показываться только ему, ввести таймер для каждой такой вещи после истечения которого вещь будет окончательно уничтожена, дописать сохранение всех этих параметров на сервере". и даже это только в общем виде, как видите работы по внедрению такой простой фичи получается масса. к тому же приоритет у подобной задачи явно не самый высокий - есть ведь много других задач которые более критичны для игры и их нужно добавить в первую очередь. все вышеперечисленное не означает что новых фич просить не нужно :) просто нужно понимать что за этим стоит.
* бегая по локациям наблюдая что появилось довольно много сундуков - золотые, железные... видел и выбитые ключи к ним в магазинчике у одного игрока, по бешеным ценам конечно же :)
* надо будет поднять себе точность, а то у меня такое подозрение что все было бы намного лучше если б стрела хаоса так часто не промахивалась. не только же огненной стеной всех вывозить.
* снял галочку с "поменять кнопки местами" в настройках интерфейса. так как с косой автоатака становится практически не нужна, даже вредна - чуть зазеваешься и персонаж уже бежит вплотную к врагу врезать ему косой, а милишник только того и ждет.
* неожиданно после общения в игровом чате открыл для себя что "Бафомет" это оказывается демон :) собственно в оригинале это звучит как Baphometh - почти как Багамут. правда в голову сразу лезут мысли о правомерности существования названия "Бафометик". возникает куча вопросов где ставить ударение.

Изображение

Изображение

* а нет, он действительно официально бавомЕт, как это ни странно. но уменьшительное "Бафометик" всеравно звучит странно - это как Ктулхутик или Левиафаник :)

Сообщение отредактировал NoNsense, 30 December 2011 - 10:12 AM.


#88 NoNsense

NoNsense
  • Пользователи
  • 565 Сообщений:

Отправлено 30 December 2011 - 11:17 AM

* очередной патч разрешил докупать слоты в рюкзак. докупаются они за реал, которого тоже всем отсыпали. докупка слотов осуществляется щелчком на кнопке в рюкзаке и там появляется окошко предлагающее потратить реал и купить 1 ячейку. не знаю сколько максимум так можно купить - я купил слотов 6. причем для разных вкладок свои слоты отдельно.
* подобный способ докупки наводит на мысль о том, что вероятно это будет единый способ повысить число слотов. хотя могут конечно сделать игровые вещи дающие одну ячейку или внутренние сумки (сумки - вряд ли). хотелось бы действительно игровых методов увеличить инвентарь, без участия реала вообще и не через способы конвертации игрового золота в реал - тобишь без всяких ауков.
* билеты торговца, которые позволяли ставить свой магазинчик теперь называются "Торговыми контрактами", что звучит более к месту и лучше передает суть. Думаю и иконка коробки возможно изменится. Кстати у какого-то предмета, вроде бы "аметист" вообще нет картинки.
* стали работать сеты вещей, по крайней мере я увидел что пишутся в описании предмета вещи входящие в набор. добавляют ли что-то они реально я пока не проверял, но в чате вроде писали что да.
* в игре появились заточки и я отправился смотреть что это и где.
* зашел по квесту в "Застенки инквизитора" пока искал кузнеца с заточками, мобы которые там гуляют мне кого-то сильно напоминают но кого именно - я не вспомнил.
* добрался до кузнеца продающего точильные камни и позволяющего выбирать опцию в разговоре - "заточка". при выборе этого пункта появляется окошко куда кладется вещь которую хочешь заточить - внизу сразу появляется то что получится и шанс, изначально шанс равен 100 процентов в последующих заточках он уменьшается. для активирования заточки нужно положить любой точильный камень в один из трех дополнительных слотов, разные камни сильнее увеличивают шанс на успешную заточку. во второй слот можно положить специальный предмет который страхует вещь от поломки в случае провала точки. третий слот пока не активен - нет предметов для него. я проточил подобным образом "Шляпу Джонса" которая на 43 лвл на +7, потом денег осталось не много и я прекратил точить дальше. количество одновременно вставленных камней на шанс не влияет, по окончании точки с персонажа спишут только один камень, даже если пачку положить (вроде бы так).
* судя по эффекту от максимальной точки озвученному другими игроками - он какой то слишком имбовый. имхо настолько крутые параметры точки убивают разнообразие билдов, и это ведь самый простой способ забить на игровой баланс классов - ввести возможность точиться. тут и так сплошной рандом - выбить карту, выбить ключ, а еще и точилка теперь. короче я настаиваю на том чтобы эффект от точки был настолько минимальным, насколько это вообще возможно при сохранении интереса к точке. как-то так.
* в игровом чате затронули тему антимат-фильтра. мое мнение на этот вопрос - абсолютно ненужная штука. кто хотел написать мат тот его всеравно напишет, обмануть фильтр можно элементарно - грамм фантазии всего. а вот нормальные слова будут страдать и это будет выглядеть жалко. это ж не английский где мата 3 слова всего, при этом как правило не входящие в состав других приличных слов. это желание выглядеть "по взрослому"? типа "у нас есть антимат как и у всех остальных"? имхо бессмысленная фича.
* собрал по квесту для статуи темной богини очень много частиц тьмы, взамен получил новый квест на 5000 частицы тьмы :) кстати заметил что некоторые квесты варируют порядок правильных ответов для сдачи или взятия квеста. видимо это для того, чтобы игроки читали квесты, а не жамкали каждый раз на первую кнопку диалога. попутно отметил то, что не бросилось в глаза ранее - возможно я не так много делал квестов, но пока только в одном помимо награды в золоте и опыте показали еще и предмет. хотя вроде и раньше мне попадался такой квест, но я не придал значения. а сейчас вижу - мало квестов дающих предметы!
* есть одна неприятная штука - если ставишь огненную стенку с возвышенности то персонаж начинает бежать вниз нарезая огромный круг и не останавливаясь! даже esc его не сразу останавливает, щелканье мышкой тем более. только если в другую цель попасть или новый каст по области где-нибудь рядом начать творить. но чисто интуитивно пытаешься кликнуть мышью - бежать в другой место или на крайний случай esc, а персонаж все бежит и бежит. понятно что с возвышенности не покастуешь, но иногда случайно наводишь на место которое оказывается от тебя отдалено.

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал NoNsense, 30 December 2011 - 11:50 AM.


#89 QuaziKing

QuaziKing
  • Пользователи
  • 466 Сообщений:

Отправлено 30 December 2011 - 12:21 PM

Отлично. Так держать :)

#90 zbeast

zbeast
  • Пользователи
  • 308 Сообщений:

Отправлено 30 December 2011 - 12:26 PM

Почему-то ещё с РО привык говорить БафОмет. По другому уже слух режет:)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей