Перейти к содержимому


Фотография

Финансовый анализ рынков


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
44 ответов в этой теме

Опрос: Финансовый анализ рынков (19 пользователей проголосовало)

Во что инвестировать?

  1. В голду (3 голосов [15.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.79%

  2. В реалы (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. В сургучи (2 голосов [10.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.53%

  4. В слёзы Ауры (1 голосов [5.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.26%

  5. В слёзы врагов (13 голосов [68.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 68.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 05 April 2021 - 21:07 PM

Я сделал скриншот рынка. Полагаю, это действие доступно всем. Все могут сделать скриншот и все могут прочитать, что на нём написано.

А потом меня затянуло в многочисленные "А что, если?.."

 

Начнём с простого. Есть скриншот окна рынка, но совершенно неясно, как суммировать товары для оценки объёмов и вычитать разницу между двумя состояниями рынка. В текущем интерфейсе рынка инструментов для определения объёмов движения товаров попросту нет.

 

Можно ли легко определить букву? Я набросал простенький Proof of Concept на питоне и обнаружил, что поиск шаблонов легчайше определяет буквы с высокой точностью. Я потратил несколько часов на составление алфавита, в результате получил определение следующих букв и не только:

 

1616590959-901-detected-glyphs.png

 

 

Всего я сделал примерно три тысячи таких скриншотов на три сервера на первую эпоху (в рамках плюс минус часа). Кликать - довольно утомительное занятие, но я превозмог.

Это дало, в частности, большой алфавит для распознавания, в том числе специальных значков для карт в шмотки и пустых слотов в них же.

 

 

Были проблемы с символами, которые входят в состав других символов, я решил эту проблему механизмом конкуренции глифов между собой (при пересечении кандидатов в глифы самый массивный пожирает все остальные).

 

1616590959-901-cleaned-glyphs.png

 

 

Сами по себе координаты символов на экране - довольно неинформативная штука, поэтому сначала я их сегментировал, потом поделил на линии, отсортировал по координате X и перевёл это в слова.

 

1616590959-901-lined.png

 

 

 

Ура, теперь есть текст:

 

image.png

 

 

По идее, всё это можно сделать гораздо проще на Тессеракте, но я скачал полгига библиотек для обучения, прикинул сколько времени и мощностей займёт разметка и обучение - и решил сделать тупо через pattern search, который очень кстати нашёлся в OpenCV.

 

Разумеется, были ошибки распознавания. Числа в графе стоимости распознаются практически идеально. Числа в графе количества часто зашумляются иконкой предмета у них в подложке. В результате я стал резать картинку на две части и искать в первой графе только числа с большим допуском, после этого результат на тестовых картинках меня устроил. На всякий случай я сохранил около 60 тестов, которые прогонял после каждого обновления алгоритма распознавания.

Я составил базу предметов на основе неоценимого источника данных RoyalQuest.info. Честь и халва составителям!

Я нашёл мелкие различия в нейминге предметов (регистр букв, ё/ё, отсутствие пары очень редких предметов и прочая шелуха), но решил это ручным дополнением локальной базы айтемов и проверкой расстояния Левенштейна между названием предмета в базе и тем, что дало распознание моим парсером.

 

 

 

В сумме это даёт что?

Исторические данные о рынке, что тогда-то такая-то штука стоила столько-то.

Если сделать два слепка рынка в разное время с разницей в несколько часов, то можно строить гипотезы о том, какие товары продались у каких вендоров.

 

Я потратил некоторое время на парсинг скриншотов и сохранение данных, во время которого мой комп подозрительно гудел.

В результате из гигабайта скриншотов я получил дистиллят: базу данных sqlite3 на несколько мегабайт, внутри которой можно выполнять SQL-запросы, что уже существенно расширяет манёвр, чем окно рынка. Можно к примеру посмотреть, во сколько игроки оценивают рынок. Или сколько товара выложено на некоторых ашкалотах.

 

2.png

 

(расшифровка моих id серверов: 1 - Энигма, 3 - Гранас)

 

Как несложно видеть из иллюстрации выше, игроки на Энигме предложили в эпоху-1 (время первого замера) товаров на почти 136 миллиардов золота. Для сравнения, карта Деструктора предлагалась одним из игроков за 2 миллиарда (то есть вся Энигма с потрохами стоит 68 карт Деструктора).

Из них почти 49 миллиардов золота торгуется у ашкалотов с именем Еропы (т.е. 37% стоимости рынка Энигмы принадлежит одному игроку).

Я затруднюсь оценивать топ-2, топ-3 вендоров, поскольку я не нашёл такого же простого маркера для поиска групп ашкалотов. Вполне возможно, что где-то в тёмных водах рынка плавает более массивный кит.

 

Гранас к моему удивлению предлагает всего на 2 миллиарда товарняка больше (его рынок примерно на 1.5% крупнее Энигмы). Из них примерно 44% объёма рынка лежат у ашкалотов Еропы.

Я ошибся с sql-запросом, в действительности Гранас предлагал товаров в сумме на 201 328 108 230 золота (на 47% больше Энигмы), из них 59969798708 лежали у Еропы (30% рынка).

 

Это многое говорит о нашем обществе.

 

 

 

Сейчас я могу закинуть куда-нибудь на Heroku базу исторических цен на предметы (если меня не сглодает лень или у кого-нибудь не появятся веские аргументы против), но меня сильно смущает, что её стоит иногда обновлять. Полный слепок рынка занимает очень много времени.


Сообщение отредактировал Gessereth, 10 July 2021 - 09:37 AM.


#2 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 05 April 2021 - 21:41 PM

Прикольно 

 

Это выходит, можно прогнозы делать и продавать их за голду?))

 

Как пример - человек просит предоставить данные по количеству проданных +11 луков на всех серверах за 1 месяц. Ты берешь с него голду и скидываешь инфу :ph34r:


Сообщение отредактировал Blast, 05 April 2021 - 21:56 PM.


#3 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 05 April 2021 - 21:53 PM

Я размышлял об этом, но анализ рынка через вычисление дельты товаров получается неточным.

Во-первых, я не могу делать слепки рынка слишком часто, потому что хочу время от времени спать, гулять и есть (сейчас я вовсе перестал собирать данные, потому что этот процесс трудно совместить с какой-никакой игрой).

Во-вторых, сбор скриншотов весьма трудно перепоручить другим игрокам, поскольку от них сложно ожидать тысяч скриншотов.

В-третьих, вендоры между слепками рынка меняют имена, закрываются, лот может менять цену или быть пополнен владельцем. Таким образом, достоверно узнать количество проданного невозможно с этим инструментом.

 

Но даже историческая цена ходового предмета - это востребованное знание. В других играх её можно узнать из интерфейса рынка, но здесь к сожалению этого нет.


Сообщение отредактировал Gessereth, 05 April 2021 - 21:54 PM.

  • Blast сказали "Спасибо!"

#4 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 05 April 2021 - 22:03 PM


Как пример - человек просит предоставить данные по количеству проданных +11 луков на всех серверах за 1 месяц.

 

Оружие и шмотки - это особые товары.

В интерфейсе рынка без хайлайта мышкой о них известна только заточка, тип предмета, цвет печати, количество слотов, элемент карты или его отсутствие. Теряется очень важная информация про тип печати, перечень карт и персональность, а ведь именно они оказывают сильнейшее влияние на цену.

Я мог бы изменить методику взятия скриншотов и пытаться распарсить линки оружия, но это дополнительные времязатраты на дописание парсера и особенно на взятие слепка (по факту на каждый лист рынка нужно 8 скриншотов).



#5 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 05 April 2021 - 22:04 PM

Осталось сделать клиент для юзвера, в котором при каждом открытии им рынка каждая новая страница будет парситься, данные отправляться на сервер, таким образом составляя частичную онлайн базу актуальных цен. Каждому контрибьютору присваивать рейтинг credibility, чтобы мусором любой желающий не мог заполнить базу.

 

А так, прикольно, но практическое применение придумать не могу, как бы это было полезно обычному игроку. Мб Еропе это и поможет как-то. Например, заставить подумать нахрена ему 49 триллионов голды, лол.



#6 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 05 April 2021 - 22:09 PM


Я мог бы изменить методику взятия скриншотов и пытаться распарсить линки оружия, но это дополнительные времязатраты на дописание парсера и особенно на взятие слепка (по факту на каждый лист рынка нужно 8 скриншотов).

 

А сколько заняло времени на сбор скринов 1-ого слепка (всех серверов)? Примерно. 

 

 

зы, как вариант делать точечные слепки. Поступил запрос на товар икс, вот тогда начинаешь мониторить месяц конкретно данный лот, не думаю что это займет много времени.

 


Оружие и шмотки - это особые товары.

 

Оружка - да, плохой пример. Прем акции по идее лучше всего подходят. 


Сообщение отредактировал Blast, 05 April 2021 - 22:15 PM.


#7 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 05 April 2021 - 22:11 PM

Мне кажется было бы интересно на базе имеющейся выборки определить позиции с хорошим затариванием (впрочем, большинство из них несложно предсказать экспертно) и попробовать строить график стоимости и объема стока именно по ним. Это в десятки, а то и сотни раз уменьшит число необходимых скриншотов, а практическая ценность, насколько она вообще существует в данном случае, не пострадает.


  • Blast сказали "Спасибо!"

#8 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 05 April 2021 - 22:21 PM


Осталось сделать клиент для юзвера, в котором при каждом открытии им рынка каждая новая страница будет парситься, данные отправляться на сервер, таким образом составляя частичную онлайн базу актуальных цен. Каждому контрибьютору присваивать рейтинг credibility, чтобы мусором любой желающий не мог заполнить базу.

 

Да, это может решать задачу. Я обдумывал это.

Но как минимум контрибьютор должен заполнять значение сервера, либо по именам вендорам он должен как-то предполагаться сам.

 

 


А сколько заняло времени на сбор скринов 1-ого слепка (всех серверов)? Примерно. 

Примерно 30-40 минут на каждый сервер.

Именно поэтому я не ожидаю, что игроки будут тратить сопоставимые усилия для сбора данных.

Разбить задачу на очень маленькие кусочки и оставить её работать в фоне или почти фоне действительно может быть хорошей идеей.

 

Например, интерфейс может быть таким: игрок открывает окно с рынком и по нажатию хоткея спрашивает сервер с базой данных, какие из товаров на нём стоили в такое-то время, сколько примерно их было продано за сутки и так далее. Единственно, это вмешательство в игровой процесс и следовательно легальность такого оверлея под вопросом.

 


Мне кажется было бы интересно на базе имеющейся выборки определить позиции с хорошим затариванием (впрочем, большинство из них несложно предсказать экспертно) и попробовать строить график стоимости и объема стока именно по ним.

 

Да, это одно из хороших направлений.

Но есть и другое - попытки угадать действительную цену продажи на очень редкие и дорогие товары, которые редко бывают на рынке.

 

 

 



#9 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 05 April 2021 - 22:28 PM

Оружка - да, плохой пример. Прем акции по идее лучше всего подходят. 

 

 

Ну, там вариантов для манёвра довольно мало: если товар из реалшопа ходовый, то просто купи по акции и держи, пока цена не восстановится. Если не ходовый, то можно держать условную мандрагору как я или Кумикошка хоть до морковкиного заговения, её всё равно будут покупать только по большим праздникам.



#10 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 05 April 2021 - 22:30 PM


Осталось сделать клиент для юзвера, в котором при каждом открытии им рынка каждая новая страница будет парситься, данные отправляться на сервер, таким образом составляя частичную онлайн базу актуальных цен. Каждому контрибьютору присваивать рейтинг credibility, чтобы мусором любой желающий не мог заполнить базу.

 

Так и до создания РК биткоина не далеко, мол чтобы стимулировать игрока листать аук, нужно вшить награду - РК коин :)



#11 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 05 April 2021 - 22:38 PM

попытки угадать

 

Давай для начала получим обычные графики зависимости цены (min, avg) от времени =) Max нерелевантный, на всякий случай напомню про выбросы. Уже потом расчехлять вангометоды.

Кстати о выбросах. Как в данный момент считается цена одного предмета и цены в принципе?

 

 

Я обдумывал это.

 

Будешь делать? Я тоже думал о таком, когда анкорстат писал, но передумал. Хватит мотивации/запала?) 



#12 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 05 April 2021 - 22:39 PM


Но есть и другое - попытки угадать действительную цену продажи на очень редкие и дорогие товары, которые редко бывают на рынке.

Это карты боссов, например? На них же не действуют рыночные законы, слишком малы как входящий поток, так и число "производителей". Картельный сговор в химически чистом виде, хоть в учебник. Всякий +11 рыж еще хуже, он вообще продается? Все остальное либо не является одновременно редким и дорогим, либо вовсе не появляется на рынке.



#13 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 05 April 2021 - 22:41 PM


Ну, там вариантов для манёвра довольно мало: если товар из реалшопа ходовый, то просто купи по акции и держи, пока цена не восстановится. Если не ходовый, то можно держать условную мандрагору как я или Кумикошка хоть до морковкиного заговения, её всё равно будут покупать только по большим праздникам.

 

С твой прогай можно вытащить данные:

 

- сколько в день продается единиц конкретного лота;

- сколько продал конкретный пользователь.

Примерно спрогнозировать время продажи лота по заявленной цене. Интересно посмотреть на график продаж разных лотов с его пиками и падениями по дням. 


Сообщение отредактировал Blast, 05 April 2021 - 22:42 PM.


#14 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 05 April 2021 - 22:41 PM


Max нерелевантный,

Можно перцентиль использовать. 90-95 в самый раз будет, имхо. А чистый максимум это конечно фигня, двухмиллиардные лоты наше все :)



#15 Альвик

Альвик
  • Пользователи
  • 1034 Сообщений:

Отправлено 05 April 2021 - 22:45 PM

Мне одному кажется что как то горе с математическими значениями у данного автора? У Европы короче 49000000000000 голды ( по подсчётам автора, а именно так пишутся 49 триллионов) что даже по курсу роялки в 50к за реал составляет 980.000.000 реалов. Попахивает фуфловым вбросом

Сообщение отредактировал Альвик, 05 April 2021 - 22:46 PM.


#16 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 05 April 2021 - 22:46 PM


Хватит мотивации/запала?) 

 

Зависит от того, как много работы свалится в ближайшее время.

 

 


Давай для начала получим обычные графики зависимости цены (min, avg) от времени =) Max нерелевантный, на всякий случай напомню про выбросы.

Avg тоже нерелевантный, большая часть игроков будет покупать только товары по нижней планке цены. Конечно, здоровый упитанный потребитель - существо иррациональное, но пока мне не удавалось сбагрить товар, не скинув цену до нижней границы цены у когорты лотов с таким же стаком.

 

Когда я набрасывал предположение о купленных товарах, то либо брал дельту пропажи товара как число проданных, либо игнорировал лот если ашкалот с таким именем пропадал за эпоху, либо брал товары из нижнего 30% ценового диапазона - если они целиком исчезли у торговца.

 

 


Кстати о выбросах. Как в данный момент считается цена одного предмета и цены в принципе?

Таблица lots - это буквально зеркальная копия рынка настолько близко, как это возможно.

Когда я подсчитывал интегральную оценку рынков Энигмы и Гранаса, то в действительности подсчитал во сколько игроки оценивают свои товары, а не за сколько их в действительности готовы купить.

Однако эту информацию можно обогатить, применив анализ наподобие того что выше.



#17 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 05 April 2021 - 22:51 PM


У Европы короче 49000000000000 голды

 

Нет лол. Еропа оценивает свои товары в 49 триллионов голды.

Но это не означает, что они есть на сервере технически в карманах у игроков.

Более того, если игроки постепенно начнут раскупать товары (в том числе у Еропы) более активно, а Еропа будет держать голду, то это приведёт к повышению ценности голды (по закону Адама Смита), курс реала обвалится и в итоге Еропе придётся снизить цены.

 

Это как с акциями. Теоретически у Илона Маска 163.8 млрд баксов, но они в акциях, недвижке и т. п. Может ли он распродать все свои активы и выйти в кэш на эту сумму?



#18 Альвик

Альвик
  • Пользователи
  • 1034 Сообщений:

Отправлено 05 April 2021 - 22:53 PM

Нет лол. Еропа оценивает свои товары в 49 триллионов голды.
Но это не означает, что они есть на сервере технически в карманах у игроков.
Более того, если игроки постепенно начнут раскупать товары (в том числе у Еропы) более активно, а Еропа будет держать голду, то это приведёт к повышению ценности голды (по закону Адама Смита), курс реала обвалится и в итоге Еропе придётся снизить цены.

Это как с акциями. Теоретически у Илона Маска 163.8 млрд баксов, но они в акциях, недвижке и т. п. Может ли он распродать все свои активы и выйти в кэш на эту сумму?

Даже 100 деструкторов это 200 ярдов а не триллион. И это по максимальным ценам

Сообщение отредактировал Альвик, 05 April 2021 - 22:54 PM.


#19 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 05 April 2021 - 22:58 PM


Всякий +11 рыж еще хуже, он вообще продается?

 

На заказ шмотки делают и продают. Если просто накрутить шмотку или выставить на рынок из инвентаря, то есть весомые риски, что её просто не купят.

В общем, это скрытый рынок, который тяжело оценивать. Поэтому оружие и шмотки - самая труднооцениваемая часть этого возможного проекта.

 



Даже 100 деструкторов это 200 ярдов а не триллион.

 

Окей, а сказать-то что хотел?

Мне не принципиально, сколько нулей в триллионе или миллиарде - всё равно у меня их нет. Если на меня свалится приступ ОКР, то я переделаю расчёты и поправлю шапку поста, но пока я в настроении только лениво обсуждать, а что вообще можно сделать. Ну, кроме срача о количестве ноликов лол.



#20 Альвик

Альвик
  • Пользователи
  • 1034 Сообщений:

Отправлено 05 April 2021 - 23:01 PM

На заказ шмотки делают и продают. Если просто накрутить шмотку или выставить на рынок из инвентаря, то есть весомые риски, что её просто не купят.
В общем, это скрытый рынок, который тяжело оценивать. Поэтому оружие и шмотки - самая труднооцениваемая часть этого возможного проекта.



Окей, а сказать-то что хотел?
Мне не принципиально, сколько нулей в триллионе или миллиарде - всё равно у меня их нет. Если на меня свалится приступ ОКР, то я переделаю расчёты и поправлю шапку поста, но пока я в настроении только лениво обсуждать, а что вообще можно сделать. Ну, кроме срача о количестве ноликов лол.

Тогда не вводи людей в заблуждение. Про доли рынка, оборотный капитал и законы Адама Смита.
Все это говорит о некорректной статистике и как следствии бестолковости проги. Анализ скриншотов одних и тех же товаров с интервалом в 2 часа)))
Походу все суммировал и отсюда такие баснословные цифры.
Да и смысл идеи непонятен, исходя из опроса об инвестировании. А вот как личное устремление хорош.

Сообщение отредактировал Альвик, 05 April 2021 - 23:10 PM.


#21 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 05 April 2021 - 23:08 PM


На заказ шмотки делают и продают.
В общем, это скрытый рынок, который тяжело оценивать.

Шмотки на заказ это не рынок, это "сгонять за за хлебом, потратить сдачу". Нет принципиальной разницы между заточкой собственными силами или силами Васи, поэтому оно больше про вывод ресурсов, а не про торговлю.



#22 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 05 April 2021 - 23:08 PM

Тогда не вводи людей в заблуждение. Про доли рынка, оборотный капитал и законы Адама Смита.
Все это говорит о некорректной статистике и как следствии бестолковости проги. Анализ скриншотов одних и тех же товаров с интервалом в 2 часа)))
Походу все суммировал и отсюда такие баснословные цифры

 

latest.jpg

 

 

Если бы ты общался в менее хамском тоне, то я даже поблагодарил бы тебя за исправление стартпоста, но думаю что инвестировать время в общение с тобой немного бесполезно? Я готов изменить своё мнение, впрочем.



#23 Альвик

Альвик
  • Пользователи
  • 1034 Сообщений:

Отправлено 05 April 2021 - 23:11 PM

latest.jpg


Если бы ты общался в менее хамском тоне, то я даже поблагодарил бы тебя за исправление стартпоста, но думаю что инвестировать время в общение с тобой немного бесполезно? Я готов изменить своё мнение, впрочем.

Можно пример хамского "тона"?

#24 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 05 April 2021 - 23:12 PM


Шмотки на заказ это не рынок, это "сгонять за за хлебом, потратить сдачу".

 

Сгонять за хлебом на сдачу - это рынок курьерских услуг...

В любом случае, у меня пока нет чёткой картины, можно ли предложить что-то для оценки шмоток. В играх с подобными калькуляторами была несколько более упрощённая система крафта, в которой пусть и была куча наименований, но внутри не было сложностей вроде статуса "становится персональным при надевании".



#25 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 05 April 2021 - 23:19 PM


Сгонять за хлебом на сдачу - это рынок курьерских услуг...

Не-а. Из ребенка бегающего за хлебом не получится курьерская служба. Мало курьеров, мало заказчиков, мало заказов, мало всего. И ровно тем же причинам в РК нет рынка заточки шмоток. Отдельные сделки есть, но рынка как баланса спроса и предложения нет. Статистику можно было бы вести, будь эти данные открытыми, но предсказательная модель на их базе приближалась бы по точности к гороскопу, ИМХО.



#26 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 05 April 2021 - 23:22 PM


Можно пример хамского "тона"?

 


Попахивает фуфловым вбросом

 

 


Все это говорит о некорректной статистике и как следствии бестолковости проги.

 

Конечно, для тебя может быть совершенно нормальной такая манера общения, однако с моей стороны будет довольно расточительно общаться с человеком, который настроен чрезвычайно скептично и занимает атакующую позицию вместо кооперативной (с моей точки зрения конечно - с твоей всё может выглядеть совершенно иначе). Эта дискуссия имеет быть место в основном потому, что я не очень ценю этот вечер (всё равно для написания кода уже поздний час) и настроен скорее благодушно, чем фрустрированно.

 

Сбор, предложение и одобрение/игнорирование концептов уважаемыми ораторами выше привнесли в дискуссию гораздо больше ценности, на мой взгляд.


 

 


Статистику можно было бы вести, будь эти данные открытыми, но предсказательная модель на их базе приближалась бы по точности к гороскопу, ИМХО.

 

Да, часть сведений относительно шмоток действительно бесполезные.

Можно попробовать охотиться за другой информацией: сколько стоит слотовая белая шмотка, неслотовая белая шмотка или рецепт.

Если собрать статистику о расщеплении предметов, то может быть полезным ответ, выгодно ли расщеплять произвольную шмотку на элум.


Сообщение отредактировал Gessereth, 05 April 2021 - 23:23 PM.


#27 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 05 April 2021 - 23:51 PM


Например, интерфейс может быть таким: игрок открывает окно с рынком и по нажатию хоткея спрашивает сервер с базой данных, какие из товаров на нём стоили в такое-то время, сколько примерно их было продано за сутки и так далее. Единственно, это вмешательство в игровой процесс и следовательно легальность такого оверлея под вопросом.

Оверлей нельзя, но, как у меня с дпсметром, окно always on top можно. В полноэкранном режиме не будет работать, да, но жертва не сильно большая для того, кто хочет пользоваться таким ПО. Слушать инпуты тоже не запрещается. В общем, пока целы все используемые игрой dll, непосредственно файлы игры, не берется информация из файлов/процесса/пакетов - всё норм.

Под вмешательством в игровой процесс администрация в данный момент понимает непосредственное вмешательство в код выполнения рк и используемых библиотек, либо данные (даже просто просмотр), которыми оперирует процесс игры. Меня тоже сначала смущали слова "вмешательство в игровой процесс" до диалога пару месяцев назад.



#28 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 06 April 2021 - 13:46 PM

До авто-скупщика остался 1 шаг. Хотя кто-нибудь мб уже и реализовал, не так то сложно получается.



#29 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 06 April 2021 - 13:56 PM

До авто-скупщика остался 1 шаг. Хотя кто-нибудь мб уже и реализовал, не так то сложно получается.


Нельзя, помнится. Можно анализировать что угодно, можно даже написать прогу, которая будет говорить "купи прям щас 80 рун по такой-то цене", но нельзя написать такую, которая будет нажимать на клавишу за тебя

#30 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 06 April 2021 - 14:10 PM

понятно что нельзя, как нельзя делать/юзать ботов ) но они есть и их используют






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей