Перейти к содержимому


Фотография

Актуализация элениума


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
157 ответов в этой теме

Опрос: Актуализация элениума (28 пользователей проголосовало)

Че, как?

  1. Не нравится (20 голосов [71.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 71.43%

  2. Нравится (8 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 12 May 2019 - 19:54 PM

Чот пвп чисто для фана, не взлетает никак. Ни в пещерах, ни за их пределами.

Тем не менее, в столице около фонтана и кузнеца в чате с отключенными игроками(фарм-аут вариант) только и сыпятся сообщения, как например Треминаторша Заборододуя побеждает -_-

#62 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 12 May 2019 - 20:22 PM


Биткоин компами не фармят, там спец. платы надо, есть др. криптовалюты.
На видеокартах и процессорах фармят, но и спец платы есть. Был вроде прецедент с геймнетом.

#63 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 12 May 2019 - 20:30 PM


Пвп в пещерах должен быть чисто для фана

 

Одного фана мало. Нужна морковка перед носом, и послаще. Иначе не пойдут. Это попросту в человеческой природе: без поощрения никуда.



#64 qwcfgb

qwcfgb
  • Пользователи
  • 119 Сообщений:

Отправлено 12 May 2019 - 21:17 PM


Каких слов? Они так и сказали: люди из-за пвп ливают из игры?


Брат твой иванов совсем недавно ныл "аля точеные челики на аренах пинают его, спасите помогите обижают кровь не могу нафармить". А ты его хочешь еще и за новыми ресами в пвп загнать. Пожалел бы ты его, все таки родственник. 

 

 

Я вот так думаю, ПВП было и было кончиное, К чему оно пришло? к этому и пришло!

 

Чего вы вообще хотите от пвп? Вот автор постоянно предлагает какие то пвп идеи. А нужно ли пвп людям вообще? Вот эта вот дичь где какойнить аут 2 кнопки жмет, а потом рассказывает про скилл? Или где больше рыл тот и сильнее? 

 

Пвп тут всегда было кончиное, не та механика, не тот подход, не та игра. Вы либо наивные, либо я не знаю. 


  • Teekki сказали "Спасибо!"

#65 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 12 May 2019 - 21:19 PM


Пвп тут всегда было кончиное

То я и говорю потому постоянно: го нормально лепить. Не всем зайдет, а кому зайдет, тот не все (с)  :captain:



#66 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 12 May 2019 - 21:20 PM

Одного фана мало. Нужна морковка перед носом, и послаще. Иначе не пойдут. Это попросту в человеческой природе: без поощрения никуда.

Я понимаю, и даже не против, но почему в угоду пвп нужно делать ущерб пве? Увеличивайте список предметов за кровь, убирайте лимит арен\увеличивайте количество походов на арены, я не отрицаю что не знаю как именно улучшать пвп систему, но навязывать пвп пве игрокам - отнюдь не решение проблемы. Я часто вижу как фул кровь ребята на волшах\трах водят паки, и при этом не забывают раздавать лещей прохожим, но почему то никто не предложил накладывать штраф на урон по простым мобам в пвп картах. То есть принудить пвешников иди в пвп - это можно, а заставить пвпшеров одевать пве никто не видит необходимым.


  • Teekki сказали "Спасибо!"

#67 qwcfgb

qwcfgb
  • Пользователи
  • 119 Сообщений:

Отправлено 12 May 2019 - 21:22 PM

То я и говорю потому постоянно: го нормально лепить. Не всем зайдет, а кому зайдет, тот не все (с)  :captain:

Так зачем тут иска то чего нет, и по сути в нормальном виде никогда и небыло. Не проще ли искать это там где это есть?  :captain:


Сообщение отредактировал qwcfgb, 12 May 2019 - 21:23 PM.


#68 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 12 May 2019 - 21:22 PM


Пвп в пещерах должен быть чисто для фана, а не награждаться.

ПВЕ должно быть чисто для фана, а не награждаться. Фармишь мобов, а с них ничего не сыпет - вот так правильно.


Сообщение отредактировал Satten, 12 May 2019 - 21:23 PM.


#69 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 12 May 2019 - 21:24 PM

Чот пвп чисто для фана, не взлетает никак. Ни в пещерах, ни за их пределами.

Верно, нужно и кровь кому то попортить, и за скилл на фонтане потом рассказать, и в кармане чтоб за это звенело, вот тогда наступит рай в роялке....


ПВЕ должно быть чисто для фана, а не награждаться. Фармишь мобов, а с них ничего не сыпет - вот так правильно.

Ты припозднился, или играл давно - пве уже сейчас такое и есть. Все в данжиках сидят по большому счету.



#70 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 12 May 2019 - 21:55 PM


Так зачем тут иска то чего нет, и по сути в нормальном виде никогда и небыло. Не проще ли искать это там где это есть? 

Тут есть свои плюсы в пве, на которых игра в общем-то и держится с горем пополам.



#71 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 12 May 2019 - 22:00 PM

Игра держится на фирменной работе со стилистикой Катаури и жадности наживших свое непосильным трудом :)



#72 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 12 May 2019 - 22:04 PM

В том числе. Пупсик.



#73 qwcfgb

qwcfgb
  • Пользователи
  • 119 Сообщений:

Отправлено 12 May 2019 - 22:34 PM


Тут есть свои плюсы в пве, на которых игра в общем-то и держится с горем пополам.
Какие? 

 

В игре хватает неактуального лута и ресурсов и это никак не мешает людям задрачивать дейлики и мобов.



#74 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 12 May 2019 - 23:00 PM


Какие? 

Мне нравится гринд - он тут хорош. Всегда есть шанс выбить что-то ценное - карту, скажем.

Я включаю аудиокнигу иду в какую-нибудь хорошую локу и приятно провожу время за монотонным фармом, попутно узнавая что-то полезное или просто расслабляясь. Сегодня, к примеру, я закончил слушать "Морок над Инсмутом" Лавкрафта. У меня цель прослушать все его рассказы. Половину уже осилил. Читать я художку не читаю, ибо не заходит совсем. Если еще того Инквизитора Эйзенхорна моя душа как-то терпит уж полгода, то Анну Каренину если к 2049 дочитаю в туалете - праздник будет. Так о чем это я?.. 

 

Еще неплох паровозинг. Не в каждой игре такое встретишь. Элементы есть, билды разные, параметры... Все это классно. Но мне бы пвп да хардкора. Я ловлю настоящий кайф только тогда, когда с кем-то воюю. Ну да, побеждаю редко - дроб +3 - но оказать достойное сопротивление тоже интересно. Заходишь такой в пирамиду, а там тр стоит +9 и типа пропускает тебя.. А ты назло врагам ему св в табло, чтоб знал, кто тут папа. Ну и дальше по накатанной: очнулся на инфанте, рука в гипсе...



#75 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 12 May 2019 - 23:20 PM

Читать я художку не читаю, ибо не заходит совсем. Если еще того Инквизитора Эйзенхорна моя душа как-то терпит уж полгода, то Анну Каренину если к 2049 дочитаю в туалете - праздник будет.

Чукча не читатель, чукча писатель.

#76 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 13 May 2019 - 05:57 AM

Это попросту в человеческой природе: без поощрения никуда.

Некоторое время назад один мой знакомый после пары месяцев знакомства с World of Warcraft сказал мне буквально следующее: «Там все как везде: рулит кач и шмот».
Тогда я удивился. Сильно. И задумался. Но только теперь дозрел до переноса своих размышлений на страницы ЛКИ. Нужно было собрать информацию...
Сентенция, процитированная выше (с вашего позволения, чтобы не повторять, я ее сокращу до «КШ»), очень приблизительно переводится так:
— Цель игры — набрать максимум уровней, званий и лучшее снаряжение.
Тысячи человек (да как бы не миллионы!), вооруженных этой мощной истиной, врываются в мир Азерота, Камелота, «Звездных войн», Lineage, Anarchy, EverQuest — и толпой несутся к цели. Они игнорируют красоты природы и сюжетные перипетии, им недосуг устраивать посиделки у костра или выполнять «дешевый» квест, разговаривают они только обрывками слов (вот примерно такими, как вы только что прочли), ибо беседовать — тоже некогда, и даже на полях сражений их интересует только набор воинских званий. Потому что, сами понимаете, КШ.
...
Самая большая проблема современных виртуальных миров заключается в том, что люди, которые, кроме КШ, никакой жизни не знают, задают моду. Они так откровенно смотрят свысока на остальных, так покровительственно с ними обращаются, так назидательно объясняют какую-нибудь неимоверную чушь вроде: «Нет, ты не должен изучать кожевенное дело, по-настоящему крутые воры учат только инженерию!», что молодые и доверчивые, те, кто еще не понял всего убожества этих «хозяев жизни», кивают головами и просветленно повторяют: «КШ...»
И вот — апофеоз: человек, которому изначально очень нравился и мир, и квесты, который подбирал себе способности по вкусу и для большего игрового удовольствия, все бросает и начинает играть так, как правильно. Правда, у него нет ни времени, ни желания сутками работать на КШ, да и интереса к игре в результате как-то поубавилось. Все как у Маршака:

С тех пор перестали малютки играть,
Не рылись в грязи и в пыли.
И все оттого, что не смели визжать,
А хрюкать они не могли.

И виновным в неизбежном разочаровании игрок сочтет, разумеется, не себя, поверившего пустозвонам, и даже не добрых учителей, научивших его, как правильно и быстро получить отвращение к игре, а разработчиков, которые не смогли сделать игру такой, чтобы играть уродским способом тоже было интересно.
Несколько раз я слышал от таких жалобы, что, дескать, слишком редко они видят в любимой игре настоящий ролевой отыгрыш, шутки, танцы, праздники и так далее. И еще реже в них участвуют. Но на вопрос, а что им мешает поучаствовать, следует ответ: «Так ведь разработчики не предусмотрели, чтобы за это как-то награждать!» Иными словами: «Почему мне не дают за это КШ?!»
Вот я и гадаю: значит ли это, что в обычной жизни они не ходят на дни рождения, не гуляют, не смотрят телевизор и не читают книг, поскольку за это не платят зарплату?

Андрей Ленский, 2006 год :)

#77 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 13 May 2019 - 06:04 AM

Андрей Ленский, 2006 год :)

А ведь зачастую начинается такой прагматический подход к вещам ещё в школе, когда родители не в силах обьяснить, почему надо учиться, а просто вводят тариф на оценки - мол, за пятёрку одна сумма денег, за четвёрку другая, за двойку - штраф.. -_-

#78 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 13 May 2019 - 07:24 AM

Андрей Ленский, 2006 год :)

Ку, найс написано, спс. Ы
ЗЫ Тот, кто осознал сам, то что написано могут немного изменить свой подход к игре и начать получать удовольствие. Но принцип игры по "КШ" не поменяется и интересное, но не прибыльное занятие в игре не станет популярней, даже для него. Так что да, разработчики тоже виноваты.

#79 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 13 May 2019 - 07:28 AM

Но принцип игры по "КШ" не поменяется и интересное, но не прибыльное занятие в игре не станет популярней

Никто не может запретить людям играть в работу :)

#80 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 13 May 2019 - 07:33 AM

Никто не может запретить людям играть в работу :)

5-4-3-2-1 = 5-илетку за 4 года в 3 смены 2-мя руками за 1-ну зарплату? Одобрямс! :)

#81 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 13 May 2019 - 07:54 AM

Никто не может запретить людям играть в работу :)

Проблема не в наличии награды, она должна быть ведь ммо не моба тут про развитие персонажа. Проблема в темпе игры когда все не важно кроме награды, от этого нужно дистанцироваться. Но в остальном как я и сказал не прибыльное, но интересное занятие не будет популярным.
Пример "плохих" разработчиков в рк - элита по будильнику.

#82 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 13 May 2019 - 10:08 AM


Андрей Ленский, 2006 год :)

Жаль умер, и журнал за собой в могилу утащил :(


Из-за их рецензия я поиграл в КВ, так что косвенно и тут благодаря ним.



#83 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 13 May 2019 - 11:11 AM


Некоторое время назад один мой знакомый после пары месяцев знакомства с World of Warcraft сказал мне буквально следующее: «Там все как везде: рулит кач и шмот».
Тогда я удивился. Сильно. И задумался. Но только теперь дозрел до переноса своих размышлений на страницы ЛКИ. Нужно было собрать информацию...
Сентенция, процитированная выше (с вашего позволения, чтобы не повторять, я ее сокращу до «КШ»), очень приблизительно переводится так:
— Цель игры — набрать максимум уровней, званий и лучшее снаряжение.
Тысячи человек (да как бы не миллионы!), вооруженных этой мощной истиной, врываются в мир Азерота, Камелота, «Звездных войн», Lineage, Anarchy, EverQuest — и толпой несутся к цели. Они игнорируют красоты природы и сюжетные перипетии, им недосуг устраивать посиделки у костра или выполнять «дешевый» квест, разговаривают они только обрывками слов (вот примерно такими, как вы только что прочли), ибо беседовать — тоже некогда, и даже на полях сражений их интересует только набор воинских званий. Потому что, сами понимаете, КШ.
...
Самая большая проблема современных виртуальных миров заключается в том, что люди, которые, кроме КШ, никакой жизни не знают, задают моду. Они так откровенно смотрят свысока на остальных, так покровительственно с ними обращаются, так назидательно объясняют какую-нибудь неимоверную чушь вроде: «Нет, ты не должен изучать кожевенное дело, по-настоящему крутые воры учат только инженерию!», что молодые и доверчивые, те, кто еще не понял всего убожества этих «хозяев жизни», кивают головами и просветленно повторяют: «КШ...»
И вот — апофеоз: человек, которому изначально очень нравился и мир, и квесты, который подбирал себе способности по вкусу и для большего игрового удовольствия, все бросает и начинает играть так, как правильно. Правда, у него нет ни времени, ни желания сутками работать на КШ, да и интереса к игре в результате как-то поубавилось. Все как у Маршака:

С тех пор перестали малютки играть,
Не рылись в грязи и в пыли.
И все оттого, что не смели визжать,
А хрюкать они не могли.

И виновным в неизбежном разочаровании игрок сочтет, разумеется, не себя, поверившего пустозвонам, и даже не добрых учителей, научивших его, как правильно и быстро получить отвращение к игре, а разработчиков, которые не смогли сделать игру такой, чтобы играть уродским способом тоже было интересно.
Несколько раз я слышал от таких жалобы, что, дескать, слишком редко они видят в любимой игре настоящий ролевой отыгрыш, шутки, танцы, праздники и так далее. И еще реже в них участвуют. Но на вопрос, а что им мешает поучаствовать, следует ответ: «Так ведь разработчики не предусмотрели, чтобы за это как-то награждать!» Иными словами: «Почему мне не дают за это КШ?!»
Вот я и гадаю: значит ли это, что в обычной жизни они не ходят на дни рождения, не гуляют, не смотрят телевизор и не читают книг, поскольку за это не платят зарплату?

 

Этот чувак неправ. Когда люди ходят на дни рожденья, они там физически присутствуют. Это эмоции, это вкусная еда, это алкоголь и девочки. В игре любые подобные мероприятия - это холодные посиделки за бессмысленными в большинстве своем разговорами. Эти вещи несравнимы, чтобы приводить одно в пример другого.

 

Больше того: зачем люди вообще играют в такие игры? А затем, чтобы удовлетворить свое желание ставить цели и достигать их. Кто-то скажет "я играю просто так" - это будет полная чушь. За всем стоит мотив. "Просто так" играют в казуальные игры типа тетриса, а не в ММОРПГ с кучей талантов, характеристик, шмоток и классов. Как только появляется цель, мозг бросает все силы на ее достижение. Все остальное сразу меркнет, и ты уже не думаешь о том, как хорошо проводишь время, а ждешь "ну вот сейчас, сейчас мне карта выпадет". И все, что не приносит награды в игре, для тебя уже не так важно, поскольку расценивается как пустая трата времени. Зачем размениваться на дуэли, если нет зрителей? Зачем убивать нубов в пирамиде, если нет рейтинга пвп? Зачем запускать феерверки, которые бесплатно выдают на каждый ивент? Зачем общаться в чате, если можно вместо этого продуктивно пофармить?

 

Это реалии, и их ничто не изменит. В ММОРПГ люди наслаждаются не столько графикой, анимацией и геймплеем, сколько достижением своих тупых целей: поднять уровень, одеть, купить, выбить, убить, собрать, победить, получить и так далее... В народе это называется "задротство" - когда человек отдает всего себя своим тупым целям в игре, забывая даже про реал. Но стоит их достигнуть, все померкнет и интерес пропадет. Ибо манит всегда недостижимое, а что получено - сразу же теряет ценность. Потому и говорили древние мудрецы: цель жизни - жизнь с целью.

:captain:



#84 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 13 May 2019 - 11:24 AM


Этот чувак неправ.

В той же мере как и все, в том числе ты - это вопрос вкуса и выбора, фан не посчитаешь, его формулу не выведешь.

Рекомендуется умерить ЧСВ и не выдавать свое ИМХО за вселенскую истину.


Это реалии, и их ничто не изменит.

Худший сорт фатализма.

Впрочем, постить идеи, основанные на полном незнании механики и мира игры, тебе он почему-то не мешает.



#85 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 13 May 2019 - 11:24 AM


Как только появляется цель, мозг бросает все силы на ее достижение.
А как же "я не собираюсь фармить для того чтобы одеваться, и донатить тоже. Донатят только люди с IQ<50" ?)

#86 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 13 May 2019 - 11:27 AM

Мне вот к примеру нравится пойти куда-нибудь и поискать там приключений на свою ... бороду, и чхать я хотел на достижения в эквипе, левеле, etc... они средства, а не цель.

Собственно подмена цели средствами - основная проблема подобных тебе игроков, описанных выше.



#87 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 13 May 2019 - 11:32 AM

Мне вот к примеру нравится пойти куда-нибудь и поискать там приключений на свою ... бороду, и чхать я хотел на достижения в эквипе, левеле, etc... они средства, а не цель.

Я из-за этого в данжи не люблю ходить местные на севере - все бегут за сундуком с босса, а у меня сердце кровью обливается, сколько мобов неупокоенных нетронутыми остаётся из-за того, что жалко время тратить их сливать, и проще их чучелками позади оставить -_-

#88 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 13 May 2019 - 11:37 AM


Донатят только люди с IQ<50

Я такого не писал. Донат нужен. Но покупать себе перса +11 - да. Тут нужен IQ < 50.



#89 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 13 May 2019 - 11:42 AM


Мне вот к примеру нравится пойти куда-нибудь и поискать там приключений на свою ... бороду

Это говорит только о том, что у тебя праздная жизнь с минимумом телодвижений. Есть люди такие как ты, которые играют вообще непойми зачем просто потому, что не знают куда деть свободное время, а есть такие как я, которые какие-то цели преследуют из азартных побуждений, и в том находят радость. Но я б на твоем месте нос не задирал: с целью то лучше, чем без нее)

 



#90 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 13 May 2019 - 11:46 AM


Это говорит только о том, что у тебя праздная жизнь с минимумом телодвижений. Есть люди такие как ты, которые играют вообще непойми зачем просто потому, что не знают куда деть свободное время, а есть такие как я, которые какие-то цели преследуют из азартных побуждений, и в том находят радость. Но я б на твоем месте нос не задирал: с целью то лучше, чем без нее)

Что поделать, не у всех есть такие прорвы свободного, незанятого ничем полезным времени чтобы преследовать манчкинские цели без остановки, как там с результатми у тебя кстати?

Алсо, ты упорно не видишь другие цели кроме собственных :)






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей