Перейти к содержимому


Фотография

ПвП данж- Хаос Варлона


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
150 ответов в этой теме

Опрос: ПвП данж- Хаос Варлона (16 пользователей проголосовало)

Нравится ли идея?

  1. Да нравится (13 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Нет не нравится (3 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 22:39 PM


В итоге

В конце концов, глава гильдии не может находится в двух местах одновременно, разбивать два камня сразу... 

Давно пора признать лабиринт, лабиринтом. 

-_-


Сообщение отредактировал Rufous, 21 June 2017 - 22:39 PM.


#32 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 22:59 PM

Думаю если предполагается режим pvp, мобы должны быть помехой/бонусом, целью игрока должен быть другой игрок. Если предполагается классическая награда в виде лутинки с монстра, то это точно должен быть босс, и точно за него нужно будет драться с другими игроками. 
В противном случае это очередной дроп осколков.


Если мы делаем награду за убийство игроков, то это переливы в любом случае.
Можно сделать это по теневой механике, например, дроп с монстров, но его еще надо донести до выхода. Мотивация атаковать - не дать другому жить спокойно.
Лут, к примеру, редкий, и все вокруг тебя видят, что тебе дропнулась шмотка, которую они все битый час бьют. И если убьют тебя, то получат ее.
Просто за выживание любопытно, но опять же подталкивает уклоняться от конфликта, чтобы случайно не упасть под толпой.
 

Потому что контент должен быть доступным для новичков. Награды должны быть у всех интересные, только приоритеты наградам надо выдавать разные...


ПвП контент это борьба за звание лучшего на сервере.
В рамках устройства Роял Квест делать уравниловку... история: давным-давно на одном кривом китайском проекте возникла такая коллиззия. На ПБ победила команда, набравшая меньше очков. Вопрос разработчику: почему? Ответ: если команда сначала проигрывала, а потом отыгрывалась, но не победила по очкам, то она все равно побеждает, потому что молодцы и не сдались.
 

В итоге имеем пеструю карту мира, интерес к контенту любых слоев, зерг зергует не более 20-25%


Осады это в отдельную тему.
Надо сначала выяснить доподлинно, почему осады сейчас именно в таком виде.

Т. е. приходить всей гильдией на босса, так что остальной сервер не имеет шансов, тоже абуз?


На самом деле нет.
Но конкуренция полезна.

#33 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 22:59 PM

2Симба
Игрокам пытались дать замануху, в этом ничего плохого нет. Но она оказалась сырой, как лабиринт. 


Сообщение отредактировал Rufous, 21 June 2017 - 22:59 PM.


#34 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 23:05 PM

Осады отдельно, пожалуйста.

#35 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 23:06 PM


Если мы делаем награду за убийство игроков, то это переливы в любом случае.
Можно сделать это по теневой механике, например, дроп с монстров, но его еще надо донести до выхода. Мотивация атаковать - не дать другому жить спокойно.
Лут, к примеру, редкий, и все вокруг тебя видят, что тебе дропнулась шмотка, которую они все битый час бьют. И если убьют тебя, то получат ее.
Просто за выживание любопытно, но опять же подталкивает уклоняться от конфликта, чтобы случайно не упасть под толпой.
Все верно. Лучше теневой механики, или вернее сказать механики PK с последующим лутом игрока... Система также стара, проверена годами, как и осады с  гильдстоуном.

ПвП контент это борьба за звание лучшего на сервере.
В рамках устройства Роял Квест делать уравниловку... история: давным-давно на одном кривом китайском проекте возникла такая коллиззия. На ПБ победила команда, набравшая меньше очков. Вопрос разработчику: почему? Ответ: если команда сначала проигрывала, а потом отыгрывалась, но не победила по очкам, то она все равно побеждает, потому что молодцы и не сдались.

Речь не идет об уровниловке. Есть четыре замка, и штук 20 контрольных точек, все со своими мобами, бафами, бонусами.  Одни сильнее, вкуснее, другие нет... В чем же тут равенство? 
В наших замках так то тоже кол-во сундуков было разное. Но система дала сбой, у игрока оказалась возможность иметь все и сразу. 

Осады это в отдельную тему.
Надо сначала выяснить доподлинно, почему осады сейчас именно в таком виде.

Тут за пару суток сколько тем касающихся PvP контента вылезло? Не важно в какой форме, про одни арены аж 2 штуки. 

#36 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 23:07 PM


Осады отдельно, пожалуйста.

идея не на что не годится же, че ее обсуждать 



#37 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 23:08 PM


идея не на что не годится же, че ее обсуждать

Она уже обсуждалась в кулуарах... Очевидно же. 

Юзер создав в тему угодил в точку. 


Сообщение отредактировал Rufous, 21 June 2017 - 23:09 PM.


#38 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 23:08 PM

Я не считала.
Данная тема посвящена данному конкретному предложению и хотелось бы послушать именно про него, а не расплываться мыслями про ПвП вообще.
 

Она уже обсуждалась в кулуарах... Очевидно же. 

Юзер создав в тему угодил в точку.


Частично.
Просто глядя на форуме на вас мне очень хочется открыть free-flow-open-PvP локацию и поглазеть, но мне обидно, что у моей мечты столько проблем.
  • Nibliss сказали "Спасибо!"

#39 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 23:12 PM


Я не считала.
Данная тема посвящена данному конкретному предложению и хотелось бы послушать именно про него, а не расплываться мыслями про ПвП вообще.
Я не уверен что у тебя будет время посетить все темы, подогрев комьюнити... Поэтому предпочел сначала обсудить саму концепцию нашего топ контента в целом. 

На что ориентир брать? У нас по прежнему GvG формат, или уже игра про battleground'Ы?

#40 Morduk

Morduk

    я Король Ящериц

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 23:13 PM


идея не на что не годится же, че ее обсуждать 

 

Не нравится предложи лучше. Очень странная тенденция на форуме осудить, но не предложить альтернативу более удобную на ваш взгляд.

 

 



#41 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 23:13 PM


Просто глядя на форуме на вас мне очень хочется открыть free-flow-open-PvP локацию и поглазеть, но мне обидно, что у моей мечты столько проблем.

Мне то как обидно. 

Хотя нет, не очень. Я понимаю насколько няшная у нас игра. 

Но пещеры, и подземелье... это лучшее что может предложить игра. Жаль и то, и другое опошлили. 


Сообщение отредактировал Rufous, 21 June 2017 - 23:16 PM.


#42 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 23:17 PM

А разве игра не про гриндан?
В рамках данного обсуждения - выходит, просто ПвП локация.

Если надо прям, чтобы я "пришла" в тему и "вбросила" - можно об этом написать же мне.
Так что если хочется про осады, выберите тему про осады.

#43 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 23:18 PM


Данная тема посвящена данному конкретному предложению и хотелось бы послушать именно про него, а не расплываться мыслями про ПвП вообще.

ох ну хорошо

 Из-за введения +11 и абуза карт боссов, разрыв между середняком и сильными слишком значительный. Точнее сейчас в РК как в стране, среднего класса почти нет. Либо ты топ, либо бомж. Уравнивать вроде как не честно, 5 лет абузили(донатили). Топы сбиты в зерги = не будет противостояния. Если подбирать на граду и мобов под них, то остальным ничего не достанется. Если подбирать под середняков, то придет злойВарлок и зафармит локу в одну харю. 



#44 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 23:19 PM


А разве игра не про гриндан?

Про гриндан. Как и любые другие подобные игры. 
И концепция была строгая, с громким названием... Войны гильдий. 


В рамках данного обсуждения - выходит, просто ПвП локация.

В рамках данной игры у нас не может быть по другому, у нас вся игра из локаций. 
Вопрос в том в каком режиме на этих локациях будет проходит пвп? Допустим кровавый Варлон...  дезматч? командный бой? 


Если надо прям, чтобы я "пришла" в тему - можно об этом написать же мне.

Сильной необходимости нет. 


Сообщение отредактировал Rufous, 21 June 2017 - 23:21 PM.


#45 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 23:19 PM


Не нравится предложи лучше. Очень странная тенденция на форуме осудить, но не предложить альтернативу более удобную на ваш взгляд.

да не нравится, и альтернатив в существующей системе я не вижу



#46 Morduk

Morduk

    я Король Ящериц

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 23:21 PM


 Из-за введения +11 и абуза карт боссов, разрыв между середняком и сильными слишком значительный. Точнее сейчас в РК как в стране, среднего класса почти нет. Либо ты топ, либо бомж. Уравнивать вроде как не честно, 5 лет абузили(донатили). Топы сбиты в зерги = не будет противостояния. Если подбирать на граду и мобов под них, то остальным ничего не достанется. Если подбирать под середняков, то придет злойВарлок и зафармит локу в одну харю. 

 

Были агры, нету агров. Вот кто то а они раньше на мой взгляд и были так называемым средним классом( b шмот как никак).

И да локу в 1 харю не зафармишь если волны будут действительно сильными.



#47 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 23:26 PM


Вот кто то а они раньше на мой взгляд и были так называемым средним классом( b шмот как никак).

агры - рак, рассматривается только кап-контент, раньше были топы +10 и средняк +9-8



#48 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 23:26 PM

ох ну хорошо
 Из-за введения +11 и абуза карт боссов, разрыв между середняком и сильными слишком значительный. Точнее сейчас в РК как в стране, среднего класса почти нет. Либо ты топ, либо бомж. Уравнивать вроде как не честно, 5 лет абузили(донатили). Топы сбиты в зерги = не будет противостояния. Если подбирать на граду и мобов под них, то остальным ничего не достанется. Если подбирать под середняков, то придет злойВарлок и зафармит локу в одну харю.


Собственно, это тоже часть моих предположений.
Поэтому и предлагается обсудить эту идею.
Не в негативном ключе, мол, что вы мне тут предлагаете, идея-то в целом симпатичная, просто полезно видеть подводные камни.
Всем сторонам процесса.

Вот есть задача, можно ли ее решить в рамках этой задачи, не перетекая в "мир во всей Элении и стабильную экономику".
  • Morduk сказали "Спасибо!"

#49 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 23:27 PM


И да локу в 1 харю не зафармишь если волны будут действительно сильными.


то остальным ничего не достанется.
:slow_facepalm:

#50 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 23:29 PM

Чего вас все к мобам то клонит. 
Где там моя картинка про Эгиля?
MaFHNY5qS6U.jpg


Сейчас даже в шутерах караваны грабят! 



#51 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 23:30 PM


Поэтому и предлагается обсудить эту идею.
Можно сказать, как образцово показательную - слушаем ли мы игроков, и если слушаем, о почему не вводим, а может можно ввести, но мы чего-то не видим.
Не в негативном ключе, мол, что вы мне тут предлагаете, идея-то в целом симпатичная, просто полезно видеть подводные камни.
Всем сторонам процесса.

Вся проблема упирается в зерг. Зерги собираются только ради осад, во всех остальных аспектах зерг не нужен. Отсюда мы пришли к осадам. Сделайте зерги не выгодными, и можно вводить любую фигню. 



#52 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 23:30 PM

Потому что мобы нас не предадут и будут жевать игроков как жевали.

Вся проблема упирается в зерг. Зерги собираются только ради осад, во всех остальных аспектах зерг не нужен. Отсюда мы пришли к осадам. Сделайте зерги не выгодными, и можно вводить любую фигню.


А разве зергом в итоге не все аспекты игры контролируются так, что ничего и не введешь коллективное?)

#53 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 23:31 PM


Вот есть задача, можно ли ее решить в рамках этой задачи, не перетекая в "мир во всей Элении и стабильную экономику".
Так есть ли возможность запускать данное событие одновременно на нескольких таких локациях? Почему награда не может быть разной, в каждой такой локации? 

#54 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 23:33 PM


А разве зергом в итоге не все аспекты игры контролируются так, что ничего и не введешь коллективное?)

в итоге да, но корень там 

вырываем корень, лечим болезнь 



#55 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 23:33 PM


Сделайте зерги не выгодными, и можно вводить любую фигню
Достаточно сделать так, что бы зерги не могли разрываться на несколько событий, что бы зерг зависил по итогу от ключевого игрока. От зерга нет толка если кристалл некому бить, как пример. 

#56 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 23:34 PM


А теперь придумайте как это можно заабузить, пожалуйста.


8) с каждого монстра волн есть шанс выбить: карты,данж валюту,хлам,крафт материалы.
9) В конце данжа всем выжившим дается 1кк+данж валюта,за которую можно приобрести ништяки у данжевого нпс.

И искать долго не пришлось!



#57 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 23:34 PM

Так есть ли возможность запускать данное событие одновременно на нескольких таких локациях? Почему награда не может быть разной, в каждой такой локации?


По выбору или насильственно распределяем игроков?
Если по выбору, то будет ганк.
Если насильственно, то какие критерии?

Дифференциация награды = те, кто лучше одет, получают более жирную награду, те, кто одет хуже, получают награду хуже. Разрыв растет.
Выдаем одинаковую награду = уравниловка.

Остается насильственная дифференциация с наградой фэшн.

#58 Morduk

Morduk

    я Король Ящериц

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 23:34 PM


Так есть ли возможность запускать данное событие одновременно на нескольких таких локациях? Почему награда не может быть разной, в каждой такой локации? 

 

Каких? Более удобных в тактическом плане практически нет

 

Кстати зерги рассосутся если данный данж будет открываться во время осад. 



#59 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 23:35 PM

Каких? Более удобных в тактическом плане практически нет


Ну мы же можем копии сделать, это без разницы технически.

#60 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 23:36 PM


По выбору или насильственно распределяем игроков?

Конечно по выбору. Коллектив должен решать куда пойти, какой кристалл будет бить ключевой игрок. 
Без ключевого игрока могут пойти и поганкать... не вижу ничего плохого. Осуществится мечта монка, поиграть в наемника. 


Сообщение отредактировал Rufous, 21 June 2017 - 23:37 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей