Перейти к содержимому


Фотография

ПвП данж- Хаос Варлона


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
150 ответов в этой теме

Опрос: ПвП данж- Хаос Варлона (16 пользователей проголосовало)

Нравится ли идея?

  1. Да нравится (13 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Нет не нравится (3 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Morduk

Morduk

    я Король Ящериц

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 17:07 PM

Хаос Варлона
 
14514158.jpg
Итак предлагаю для вашего рассмотрения идею для пвп режима.( уж очень много банальных идей с аренами)
 
Суть идеи такова: берется полностью карта- Столицы Варлон- и делаем из нее некий пвп режим.
В определенной точки(скажем в той же столице) в 20:00 мск открывается портал, при входе в него вас телепортирует в ПвП локацию полностью идентичную столице Варлон- Хаос Варлона.
 
 
1) Данж стартует каждый день в 20:00 по мск, заканчивается в 21:00
 
2) В портал зайти можно только до 20:30(т.е открыт 30 минут,после чего закрывается, всем оставшимся внутри придется выживать оставшееся время) 
 
3) Что бы войти в Пвп-данж нужно пройти ежедневную цепочку квестов (убийство мобов,лут и тд...несколько разных)пройдя цепочку- получаем эмблему дающую возможность посещения сегодняшнего данжа (можно получить только 1 в день,исчезает после окончания),либо сделать эмблемы за неактуальные на данный момент квесты и забирать 1 за каждый вход.
Зайти можно любым персонажем 20+ уровня(получившим 1 профу)
 
4) В данж нельзя войти группой или создать ее внутри,вход и прибывание исключительно по 1 ( то есть нужно быть крайне аккуратным что бы не зарубить своих же,это же и прибавит еще больше сложности и проблем и замесов-фана!) Либо (Вход группой до 4 человек,внутри данжа группу создавать нельзя)
 
5) После входа вас телепартирует в 1 из точек респов.
 
6) После открытия данжа каждые 12 минут( 20:12,20:24,20:36,20:48 Мск-4 волны-2 при открытом портале,2 при закрытом) (извещая всех участников в чат) появляются волны мобов,каждая волна монстров значительно сильнее предыдущей,соответственно последняя волна самая мощная ушатываюшая даже самых топовых +11(то есть выживать и пилить нужно будет кучками,собираться заранее, группироваться+враги постоянно норовящие вас убить)
 
7) С каждой волной монстров в 5,4,3,2(в зависимости от волны) рандомных точках появляется Элитка (элитка привязана к своему респу- т.е сагрить и увести на другую сторону карты не получится),соответственно в зависимости от волны монстров сила,хп элитки увеличивается.Как вариант с последней волной на фонтане респается босс.
 
8) с каждого монстра волн есть шанс выбить: карты,данж валюту,хлам,крафт материалы.
 
9) В конце данжа всем выжившим дается 1кк+данж валюта,за которую можно приобрести ништяки у данжевого нпс.
 
10) Зерг проблемы:
 


Кстати есть вариант решения данной проблемы- убрать никнеймы(вместо них над игроком будет написано- Темный рыцарь.волшебник,ассасин и тд..) и таги гильдий при входе так же можно одеть всех в 1 одежду(типо превращения как на день полководца возле боссов) никто друг друга не распознает а попытки распознать будут практически бесполезными.
 
Что даст: Микс локация из масс пвп( как же его не хватает)+ пве элементы(награды)- дроп,данж валюта.
 

Сообщение отредактировал Morduk, 21 June 2017 - 23:59 PM.


#2 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 17:18 PM

А теперь придумайте как это можно заабузить, пожалуйста.

#3 Chirik0612

Chirik0612
  • Пользователи
  • 80 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 17:35 PM

А теперь придумайте как это можно заабузить, пожалуйста.

Вы уже наобузили что побанили всех к чертям



#4 Morduk

Morduk

    я Король Ящериц

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 17:44 PM


А теперь придумайте как это можно заабузить, пожалуйста.

 

Абузы как таковые появляются не из за неправильного подхода игроков а из за недосмотра,промашки,недоработки самих разработчиков.

Если все грамотно рассчитывать и просчитывать+давать тестить и регулярно прислушиваться к мнению игроков, абузов не будет.  

 

Взять пример последнего массового абуза с акк наградами ( в последствии масс банами из за создания кучи  аккаунтов ) настолько ли тут вина игроков или все же допущение и недосмотр разработчиков? даже не знаю..



#5 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 17:58 PM


а из за недосмотра,промашки,недоработки самих разработчиков
Поэтому, чтобы исключить подобное, достаточно просто не вводить очередную кормушку.

#6 Morduk

Morduk

    я Король Ящериц

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 18:02 PM


Поэтому, чтобы исключить подобное, достаточно просто не вводить очередную кормушку.

 

Ну пвп то нужно какое нибудь добавить  <_<  Желательно массовое



#7 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 18:02 PM

Абузы как таковые появляются не из за неправильного подхода игроков а из за недосмотра,промашки,недоработки самих разработчиков.
Если все грамотно рассчитывать и просчитывать+давать тестить и регулярно прислушиваться к мнению игроков, абузов не будет.


То есть я вас спрашиваю "как заабузить эту систему" (потому что это первый этап к искоренению абуза до ввода), а вы мне говорите "а вы слушайте мнения игроков и абуза не будет"?
Тип оберега "послушал игрока и следующее обновление не заабузят"? Вряд ли сработает.
 

Взять пример последнего массового абуза с акк наградами ( в последствии масс банами из за создания кучи  аккаунтов ) настолько ли тут вина игроков или все же допущение и недосмотр разработчиков? даже не знаю..


Человек, который сознательно пользуется чьим-то недосмотром, чтобы что-то нарушить, не становится невиновным потому что скажет "ну это вы недосмотрели", "на той станции не было турникетов", "телефон лежал бесхозный", "ну она была без сознания" и все такое.

#8 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 18:04 PM


Ну пвп то нужно какое нибудь добавить   Желательно массовое
В некоторых экшон слешерах, где тоже по определению пвп нет никакого. Практикуются ивенты с фри пвп. Что бы уж совсем скучно не было. 

#9 Morduk

Morduk

    я Король Ящериц

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 18:11 PM


Оберег?

 

Ага  :)

 


"как заабузить эту систему"

 

В теории огромным зергом, но если волны,особенно последняя будет действительно сильные, то особо не поабузишь.

 

 



#10 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 18:16 PM

А теперь придумайте как это можно заабузить, пожалуйста.

Вы так говорите, будто это игроки виноваты, что можно заабузить все, что можно.

В ваш огород камень: надо было сразу прислушиваться к тому, что игроки говорили, не было бы многих инцидентов.



#11 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 18:17 PM

В теории огромным зергом, но если волны,особенно последняя будет действительно сильные, то особо не поабузишь.


А почему в теории?
У нас на практике ситуация типа "крупная гильдия против остального сервера". Соответственно, самые одетые и будут падать последними.

#12 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 18:19 PM


В данж нельзя войти группой или создать ее внутри,вход и прибывание исключительно по 1 ( то есть нужно быть крайне аккуратным что бы не зарубить своих же,это же и прибавит еще больше сложности и проблем и замесов-фана!)

Как можно зарубить своего в игре про таргеты? Со смишними АоЕ ... 

 

 


У нас на практике ситуация типа "крупная гильдия против остального сервера".

На практике у нас "крупная гильдия играет сама с собой"... 

Потому что оставшимся гильдиям на сервере, не хватает места в лабиринте. Как следствие, с арконом оставшиеся тоже пролетают. Несмотря на "вход" для всех

Короче, нужны еще баттлграунды... в том числе и с гильдийным режимом. Не буду тыкать на примере какой ПвЕ игры ... 


Сообщение отредактировал Rufous, 21 June 2017 - 18:26 PM.


#13 Wizard8Izildar

Wizard8Izildar

    норм орнул ты наверно 100% стилерок!!!!!!

  • Пользователи
  • 362 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 18:26 PM

Поэтому, чтобы исключить подобное, достаточно просто не вводить очередную кормушку.

Багов и абуза не будет, если не делать обновлений и нововведений? 
149012423216575859.jpg

 



#14 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 18:29 PM

Правда и там косяков полно... при нехватке народа в этих батлграундах частенько бывали осады, когда осаждать приходилось свою же гильдию. Lol. 


А так, гильдии встают в регу... И рубятся в очередном загончике 20на20, например. И все, проблема зергов решена. 

Флаги там таскают, ядра к пушкам носят, точки захватывают. Уххх веселье  =( 


Сообщение отредактировал Rufous, 21 June 2017 - 18:31 PM.


#15 Morduk

Morduk

    я Король Ящериц

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 18:30 PM


А почему в теории?
У нас на практике ситуация типа "крупная гильдия против остального сервера". Соответственно, самые одетые и будут падать последними.

 

Ну подумав об этом я предложил свои пункты- 3 и 4, все таки это ослабит адский зерг.

Кстати есть вариант решения данной проблемы- убрать никнеймы(вместо них над игроком будет написано- Темный рыцарь.волшебник,ассасин и тд..) и таги гильдий при входе так же можно одеть всех в 1 одежду(типо превращения как на день полководца возле боссов) никто друг друга не распознает а попытки распознать будут практически бесполезными.



#16 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 18:32 PM


Кстати есть вариант решения данной проблемы- убрать никнеймы(вместо них над игроком будет написано- Темный рыцарь.волшебник,ассасин и тд..) и таги гильдий при входе так же можно одеть всех в 1 одежду(типо превращения как на день полководца возле боссов) никто друг друга не распознает а попытки распознать будут практически бесполезными.

Осталось придумать что делать с VoIP 

Начинаем скатываться в абсурд. 
bb9b5bd73c7cc8c757d25dd29ba735b6.jpg


Сообщение отредактировал Rufous, 21 June 2017 - 18:34 PM.


#17 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 18:33 PM

оО
Войс чат или простая договоренность о точке встречи.
Да в том-то и дело, что мы завернули внутри схожую идею именно потому что это будет фарм локации одной гильдией.

#18 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 18:35 PM


Да в том-то и дело, что мы завернули внутри схожую идею именно потому что это будет фарм локации одной гильдией.

Разверните идею набора баттграундов. 
16на16, 20на20, 30на30, 8на8. 

Ну или усыпалок богу усыпалок (то есть мне)  , а в пивипи... есть места и поудобней. 


Сообщение отредактировал Rufous, 21 June 2017 - 18:38 PM.

  • puffick сказали "Спасибо!"

#19 Morduk

Morduk

    я Король Ящериц

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 18:48 PM


фарм локации одной гильдией.

 

Если честно у меня даже в голове не укладывается больше вариантов что бы 1 гильдия не абузила все подряд.Разве что бг как сказал оратор выше.

 

 


Начинаем скатываться в абсурд. 

 

Ну зато будет весело)Войны клонов  :unsure:



#20 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 19:48 PM

ЧУВААК ;D ПРИВЕТ С 2006, Я ТАМ БЫЛ :ph34r:


забыл добасить что в том данже весь урон игроков сильно занижен, и хил соответственно тоже лучше занизить.



#21 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 19:59 PM

У нас на практике ситуация типа "крупная гильдия против остального сервера". Соответственно, самые одетые и будут падать последними.

пусть эта крупная гильдия развлекается в своих крупных замках, зачем им идти на мероприятие для среднячков? (я о том, чтоб был выбор куда пойти в один и тот же промежуток времени)


  • Rufous сказали "Спасибо!"

#22 Morduk

Morduk

    я Король Ящериц

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 20:03 PM


ЧУВААК ;D ПРИВЕТ С 2006, Я ТАМ БЫЛ

 

Я по нику уже давно понял)))

Пока не спалили откуда взято  :Zhuzha tongue:

 

 



#23 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 20:18 PM


пусть эта крупная гильдия развлекается в своих крупных замках, зачем им идти на мероприятие для среднячков? (я о том, чтоб был выбор куда пойти в один и тот же промежуток времени)

eXQMudoDgTGVsjk-800x450-noPad.jpg?148149


Сообщение отредактировал Rufous, 21 June 2017 - 20:18 PM.


#24 hfggk1

hfggk1

    BroHfgg(off)

  • Пользователи
  • 3994 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 21:27 PM

Многовато пве состовляющих

Разверните идею набора баттграундов. 
16на16, 20на20, 30на30, 8на8.

Раз в неделю запилить турнирчик на пб, 1 гильдия 1 ставка

#25 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 21:42 PM


А теперь придумайте как это можно заабузить, пожалуйста.
Первое что пришло в голову, раз выжившим дают награду, то нафига вообще сражаться? Ушел в инвиз и жди окончания осады где-нибудь на лавке в укромном уголке.

#26 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 21:49 PM


Ушел в инвиз
Излечимо

#27 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 21:50 PM

Наглядный пример - ежедневные подарка. Нытья о будущем абузе было на пару десятков страниц, но толку?



#28 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 22:18 PM

Наглядный пример - ежедневные подарка. Нытья о будущем абузе было на пару десятков страниц, но толку?


А зачем вы приводите здесь этот наглядный пример?

Излечимо


Монстры используют просветку?

Первое что пришло в голову, раз выжившим дают награду, то нафига вообще сражаться? Ушел в инвиз и жди окончания осады где-нибудь на лавке в укромном уголке.


Предположим не дают выжившим, награда - дроп с монстров.

пусть эта крупная гильдия развлекается в своих крупных замках, зачем им идти на мероприятие для среднячков? (я о том, чтоб был выбор куда пойти в один и тот же промежуток времени)


Почему мероприятие для середнячков? Награды неинтересные? Почему тогда туда вообще кто-то пойдет?
Да и вообще - полна ПвП лока середнячков, а ты в топгире, и не пойдешь вкатать в брусчатку?

#29 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 22:28 PM


Монстры используют просветку?

detecting skill 100% или нерф инвиза... даже не знаю. Если первое, то не все явно. 

 


Предположим не дают выжившим, награда - дроп с монстров.

Думаю если предполагается режим pvp, мобы должны быть помехой/бонусом, целью игрока должен быть другой игрок. Если предполагается классическая награда в виде лутинки с монстра, то это точно должен быть босс, и точно за него нужно будет драться с другими игроками. 
В противном случае это очередной дроп осколков.


Почему мероприятие для середнячков? Награды неинтересные? Почему тогда туда вообще кто-то пойдет?
Да и вообще - полна ПвП лока середнячков, а ты в топгире, и не пойдешь вкатать в брусчатку?

Потому что контент должен быть доступным для новичков. Награды должны быть у всех интересные, только приоритеты наградам надо выдавать разные... 

 


Примерно так: осады проходят раз в неделю, все замки (штуки четыре) становится доступны для нападения (как правило во всех играх задача разбить гильдстоун), обороняющиеся вынуждены дефаться, желающих занять место/замок/точку всегда больше, человеческого ресурса не хватает на тотальное доминирование даже у зерга... Тут конечно встает вопрос об альянсах. Но даже это лучше болот.

В итоге имеем пеструю карту мира, интерес к контенту любых слоев, зерг зергует не более 20-25% 

eXQMudoDgTGVsjk-800x450-noPad.jpg?148149


Сообщение отредактировал Rufous, 21 June 2017 - 22:33 PM.


#30 hfggk1

hfggk1

    BroHfgg(off)

  • Пользователи
  • 3994 Сообщений:

Отправлено 21 June 2017 - 22:29 PM

Монстры используют просветку?

Дешёвый апчик же, снайпы сразу в топах будут, на этом эвенте
И мобы просветкой не нужны




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей