Перейти к содержимому


Фотография

Привет из прошлого - в настоящем


  • Закрытая тема Тема закрыта
135 ответов в этой теме

#31 Freyasakura

Freyasakura

    Превосходный лентяй

  • Пользователи
  • 1318 Сообщений:

Отправлено 22 May 2021 - 12:43 PM


В чем профит 4-к и 8-к

Падают шмотки 60+ уровня,которые можно разбирать на руны(они падают персональными,ими особо не поторгуешь)



#32 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 22 May 2021 - 12:48 PM

они падают персональными,ими особо не поторгуешь

Оружие с данжей всегда падает персональным. Но есть бижутерия, которая может с более низким шансом быть неперсональной, как сами вещи, так и рецепты на них.


- В чем профит 4-к и 8-к (по сравнению с обычным фармом и/или дейликами)? Голд, вещи, карты?

А преимуществ особо и нет. Это можно считать разновидностью фарма.



#33 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 22 May 2021 - 13:21 PM

Рецепты ещё. В опен ворлде с мобов они вообще не падают.

#34 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 22 May 2021 - 13:23 PM

Рецепты ещё. В опен ворлде с мобов они вообще не падают.

 

Только с мировых боссов, и то не всех



#35 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 22 May 2021 - 13:49 PM

Только с мировых боссов, и то не всех

Ну, ему опен ворлд боссы и не грозят, в обозримом будущем.

#36 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 May 2021 - 14:25 PM


- В чем профит 4-к и 8-к (по сравнению с обычным фармом и/или дейликами)? Голд, вещи, карты?

 

 

Какая-никакая компания.

Впрочем, это же можно назвать и недостатком.



#37 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 22 May 2021 - 14:39 PM

Какая-никакая компания.

Впрочем, это же можно назвать и недостатком.

Это не можно назвать - это ужасный недостаток, раньше все фармили а теперь бизнес план таков: - создавай кучу персов и дои данжи, вечерком можешь украшать собой фонтан с чувством выполненного долга.



#38 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 22 May 2021 - 14:57 PM

Здрасьте, здрасьте, приятно слышать, что кто-то меня помнит и узнаёт  :)

Volsal, спасибо огромное за билд и подробные комментарии. Взял билд который ты скинул, но на 3-ей ветке взял восстановление вместо щитка.

 

Вчера удалось пофармить, было тяжко и вот почему:

1. Очень раздражают 'вожаки', особенно с устойчивостью к элементальному урону, скоростью бега (и атаки?), яд.

2. Много ХП и больно бьют, у меня 850+- атаки, 11к ХП, 49 уворота, 5.5к+- защиты (и 61 уровень!)

3. Не возможно фармить монстра "Равнинная ройка", не хватает урона и личных скилов (я нуб)

4. (Это же Гранас, а чего ты хотел) Много людей и привычные парики не пособирать, раздражает волшом убивать по 5+- мобов, когда можешь больше.

5. Силовое поле - ограничение в 10 целей это жёстко

6. Силовая волна и силовое поле иногда как-то странно разбрасывают противников

7. Как вы ставите так идеально стенку на бок, у меня раз на раз получается  :(

Есть у кого видосы как правильно водить парики? Я думаю, что я что-то делаю не так..

 

Пробовал фармить:

Снегобей - спокойно по 15+шт могу осилить (если нет вожака на скорость, яд)

Северная жужа - не понимаю почему, но её сложнее фармить чем снегобеев, максимум штук 5-8

Вальдерстай - как и снегобеев

Ангеласка - пару раз умер, но меня это не остановило и сейчас активно их фармлю

Алаитский морок - не хватает урона, уж очень толстые мобы

Мб будут ещё советы где и кого можно пофармить и я попробую, спасибо)

 

Снова спасибо Volsal. Купил маску гоблина-диверсанта и посмотрел как собирать шмот дальше и хотел бы посоветоваться.

1. Для начала нужно собрать пушку и орб? Глянув на вики и людей на фонтане, понял, что буду собирать Крылатый брат/сестра (из-за этого вчера и фармил Ангеласок). Но как мне нафармить "Слипшиеся ракушки" я не знаю, даже до Полярный морока не смог добежать)))

2. Кольца и тотем они в больше приоритете, чем доспех-перчатки-поножи-обувь? Я чувствую что если на 65 лвл не буду одет в шмот, то данжей мне не видать :(

3. В чём прикол такого лута как: Корень толстоцвета, Хвоя стланика - по вики они не где не используются (их выкидывать ?)

 

P.S. Что такое кап уворота и как он рассчитывается ?

7. Чтобы поставить стенку на бок, нужно в опциях включить смарткаст. Тогда, когда ты бежишь, ставишь курсор сбоку от персонажа и нажимаешь стенку, он поворачивается и ставит стенку перпендикулярно себе (то есть вертикально). Надо немного приноровиться (иногда будет получаться диагональная), но ничего сложного.

 

По поводу фарма - топовые мобы на фарм это северные жужи. Они почему-то сильно мерзнут и часто таскают на себе 63-65 шапки, которые при их смерти выбиваются.

 

Пока ты мало одет, фарми снегов, вальдов и жуж. Когда будешь более одетым, можно переходить на троллей в ББ (учти, там большая конкуренция на споты) и Мороков / Матерых клешнегрызов в Хабуле или даже орды крабов на берегу пустоши.

 

По поводу шмота - первыми сделай браслет и броню. Они дают максимум профита и именно их волшу надо линковать, когда он ищет пати на данжи.

 

Упомянутый тобой лут идет на крафт 65 зелий. Они и так дешевые, так что если мало места в рюкзаке, можешь просто продавать НПС / выбрасывать.

 

Кап уворота - максимальный шанс, что уворот сработает. В игре он равен 85%, именно поэтому я не вижу пве волшу с массовым Ослеплением смысла делать более 110 Уворота - в большинстве случаев это практически ничего не даст.

 

В чем профит 4-к и 8-к

 

1) Если сделать голдсет, на одной голде с сундуков боссов можно поднять более пол-миллиона.

2) Даже без голдсета это суммарно примерно 400-500к голды без учета рунок - 100 с 2х кв, 100 с печати ужаса с усыпалки, 200-300 голдой с боссов.

3) Дропаются рунки, которые на Гранасе сейчас по 350к за шт.

4) Есть низкий шанс дропнуть неперсон бижу с Патага - некоторая из нее стоит более миллиона.

5) Есть очень низкий карт выбить карту босса данжа - это от 8кк за Эльку, от 12 - за Патага, от 50 - за Инсерфанту или Мясорубочника, от 10 - за Духа Моземия / Тиранизатора, от 25 - за Мотогрома.

6) С Царя Скорпионов нередко падает карта случайного моба. Это лотерея - можно выбить хламокарту, а можно - дорогих Тролля / Матерого клешнегрыза (лично выбивал и того и того там).


Сообщение отредактировал Volsal, 22 May 2021 - 15:00 PM.


#39 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 22 May 2021 - 14:59 PM


Ну, ему опен ворлд боссы и не грозят, в обозримом будущем.

В необозримом тоже :Zhuzha smile:

Я захожу в игру расслабится пару часов после работы или на выходных а не задрачивать пальцы до кровавых мозолей что-бы проводить идеально выверенное комбо на 0,02 секунды быстрее или считать каждый процент в билде.



#40 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 22 May 2021 - 15:41 PM

выбирай лучше всё-таки её

и в доспех сейчас лучше поставить Эльку,а не тех же Троллей(вообще бесполезен,реген держится бесконечно - знай продлевай) или костянок(что в увороте без дефа не дает существенного преимущества сейчас)

 

 

тут не соглашусь,ройки при должной сноровке не доставляют проблем в билде через кристалл и круг,а про билд через волну,так и подавно

также и с остальными мобами в пустоши(исключением могут стать крабы которые накидают дотов в порезку армора)

Небольшой комментарий по поводу карты Тролля. Безусловно, Элька даст больший прирост к живучести уворотчика и еще и Ману / резисты, но и у Тролля есть своя ниша. Он полезен:

1) Когда тебя подловили в контроле без Аквы - он может прокнуть и подхилить, когда у тебя возможности самому похилиться нету. Бывает редко, но случается.

2) Без него вечную регенку можно держать, только если повесят хоть один негативный эффект, который можно сожрать разбиванием, иначе есть 2-секундный период уязвимости между регенками. Этот период маленький и ситуации, когда не повесили негативку редкие, но тоже случаются.

3) С ним можно саппортя в данжах спокойно раздавать разбивки / регенки и хилки танку и дд - если мобы сагрятся на тебя, у тебя есть хоть и проковый, но дополнительный личный сейв.

 

Все эти ситуации редкие и без Тролля спокойно можно обойтись, но все же даже волшу от него польза может быть.


Сообщение отредактировал Volsal, 22 May 2021 - 15:42 PM.


#41 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 22 May 2021 - 16:05 PM

Вы шо, смеётесь шоль

Лучше костяного кошмара для уворотчика ничего нет. Если 15к дефа удалось разогнать (а это не то, чтоб сложно - 1 крепость да 8 шмот), то они разгонятся до 20к. Для уворотчика это выше крыши, никакой тролль и, уж тем более, бесполезная для всех персов Элька таких приростов не дадут
  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#42 Freyasakura

Freyasakura

    Превосходный лентяй

  • Пользователи
  • 1318 Сообщений:

Отправлено 22 May 2021 - 16:07 PM


Когда тебя подловили в контроле без Аквы

ну это такое,фармить тех же роек без аквы - мертвое дело.

ледяных гогов ещё можно понять,там в тайминг стойкость с щитка спасает от молчанки,да и пинаются они не очень больно



#43 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 22 May 2021 - 16:32 PM

Вы шо, смеётесь шоль

Лучше костяного кошмара для уворотчика ничего нет. Если 15к дефа удалось разогнать (а это не то, чтоб сложно - 1 крепость да 8 шмот), то они разгонятся до 20к. Для уворотчика это выше крыши, никакой тролль и, уж тем более, бесполезная для всех персов Элька таких приростов не дадут

Я когда-то сверял приросты от Эльки и КК, когда выбирал себе, что поставить в броньку. По сути да, если есть приличное количество дефа, КК в целом дает больше выживаемости. Но есть 3 нюанса:

1) КК мало того, что прок, так еще и 5% шанс (даже у Тролля - 10). Он нередко может не сработать, когда действительно нужен (парик добрался до волша) и сработать, когда нужен мало (волш добивает остатки парика). Элька же дает постоянный и фиксированный бонус к выживаемости.

2) С КК у тебя будет фаза "уязвимости", когда КК истек и минимум 15 секунд не может прокнуть снова. Если повезет, то она будет, когда ты уже добиваешь парик, а если не повезет - КК прокнет, пока ты бегаешь собираешь парик и закончится прямо перед тем, как ты начнешь его сливать.

3) Не забывай, что мы рассматриваем уворотчика. КК срабатывает при получении урона, а по уворотчику в половине и более случаев урон не проходит вообще, то есть шанс, что КК прокнет и тем более прокнет когда он нужен еще ниже.

 

Все это касается и Тролля тоже, но там и шанс вдвое больше, и на самом деле нету особой разницы, когда он прокнет - до прока можно хилиться регенкой, а после прока можно полминуты спокойно держать постоянное Исцеление одной регенкой и не иметь упомянутых мной ранее 2 секунд уязвимости, если негативные эффекты за это время на волша не вешаются.

 

Но по сути мы уже расписали преимущества и недостатки всех трех карт, а ТС уже решит, какая ему Древний энт подходит наиболее.


Сообщение отредактировал Volsal, 22 May 2021 - 19:11 PM.


#44 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 22 May 2021 - 16:58 PM

Добавлю только, что тролль кидает регенку, которой у волша и так две штуки. КК даёт на 1% меньше пассивного дефа, чем тролль, но 30% дополнительного. Хз, как у ТСа, но мой волш с 95 уворота ловит прок КК как раз, когда надо, то есть - при сборе парика. Кроме того, КК перемножается со стаками и печатью чёрной скалы. Ещё он в 2-3 раза дешевле тролля.

Эльку я не рассматриваю вовсе, потому что на средней (6-8) точке она даст дай боже 1000 хп, что есть нулевой бонус, в отличие от 3-5к лишнего дефа. Лишние пару десятков маны роли также не сыграют.

#45 FionaGrey

FionaGrey

    Превосходное мороженое сопротивлялось долгому изнасилованию...

  • Пользователи
  • 186 Сообщений:

Отправлено 22 May 2021 - 19:40 PM

 

 

В чём прикол такого лута как: Корень толстоцвета, Хвоя стланика - по вики они не где не используются (их выкидывать ?)

 

 

Из толстоцвета единственное что надо это цветок цветок;

 

морошка - волокно и сама морошка;

 

зеленорост - зеленорост; хD

 

ледовый серпантин - ледовый серпантин (какой то бред пишу сори хD);

 

стланик - стланик собственной персоной;

 

малый магневый улий, собирай целиком;

 

малый осколок упавышей звезды, всё кроме осколка звезды, понадобится для крафта 63-65.

 

Остальное продавай или выкидывай без зазрения совести, да некоторый лут является ингредиентами для банок 65 лвла, но это крайне не выгодно....огромный привет тем телам что придумывали столь гениальную систему крафта, аля убить 100500 мамонтов что бы сделать один тапочек который можно у ггт купить за даром.

 

 


Сообщение отредактировал FionaGrey, 22 May 2021 - 19:45 PM.

  • Blast сказали "Спасибо!"

#46 Freyasakura

Freyasakura

    Превосходный лентяй

  • Пользователи
  • 1318 Сообщений:

Отправлено 22 May 2021 - 21:30 PM


Лишние пару десятков маны роли также не сыграют.

и лишние пару %резиста от распространенного(на севере) элемента ты решил опустить?а с учетом полярного морока(можно ещё болотного кокона поставить,разница в 2% защиты на уворотчике незначительная) и двух оракулов в кольцах,так вообще сплошная радость


Сообщение отредактировал Freyasakura, 22 May 2021 - 21:37 PM.


#47 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 22 May 2021 - 21:39 PM

Костяной кошмар - это идеальный вариант по соотношению цена-профит из всех. Так что, как минимум, для "начинающего" волша с небольшим бюджетом, ИМХО, КК - вообще без вопросов топ.

 

 

А еще, не знаю, шо вы тут про каждый процентик спорите. Тру волш никогда не подпустит к себе свой парик.  :robomyha:

Хороводы вокруг стенки и пусть горят желтым пламенем.  :Zhuzha tongue:



#48 Freyasakura

Freyasakura

    Превосходный лентяй

  • Пользователи
  • 1318 Сообщений:

Отправлено 22 May 2021 - 21:52 PM


для "начинающего" волша с небольшим бюджетом

чтобы получать с прока 1к дефа?)


алсо,если светлячку не меняли механику работы,то он идеально подойдет для малобюджетного волша-уворотчика



#49 Too_Sweet

Too_Sweet
  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 22 May 2021 - 21:52 PM


Тру волш никогда не подпустит к себе свой парик. 
Только если волш не бежит вперёд... 

#50 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 22 May 2021 - 22:35 PM

алсо,если светлячку не меняли механику работы,то он идеально подойдет для малобюджетного волша-уворотчика

Ну, кстати, тоже вариант. Хотя, когда я бегала на ханте со светлячком (ооооооочень давно), он прокал вообще невпопад и больше огорчал.  -_-

 

 

Только если волш не бежит вперёд... 

Это ж вроде про фарм разговор был, а не про данжи пока. Или я не понял, о чем ты.  :rolleyes:



#51 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 22 May 2021 - 22:40 PM

чтобы получать с прока 1к дефа?)


алсо,если светлячку не меняли механику работы,то он идеально подойдет для малобюджетного волша-уворотчика

Светлячок тоже норм тема, но он точно такой же рандомный, как и КК. Тоже когда-то с ним бегал, но хилил он меня обычно тогда, когда я и так был (около) фул хп. Он больше подходит сапп крестам, они хотя бы получают от него еще и Исцеление на 3 секунды.


  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#52 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 23 May 2021 - 20:59 PM

Появился еще один вопросик - еще в 2013 я создавал гильдию для твинов, в которой были только одни мои твины. Когда вернулся - все твины были без гильдии, это была разовая чистка мертвых гильдий в какое-то время или если в гильдии все участники отсутствуют какое-то количество дней - она расформировывается?


Сообщение отредактировал RedMouse, 23 May 2021 - 20:59 PM.


#53 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 23 May 2021 - 21:07 PM


разовая чистка мертвых гильдий

 

Не припомню такого.

 


если в гильдии все участники отсутствуют какое-то количество дней - она расформировывается?

 

Нет.

 

Ты уверен, что в гильдии были только твои твинки?



#54 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 23 May 2021 - 21:17 PM


Ты уверен, что в гильдии были только твои твинки?

С учетом что прошло пять лет 100%-й уверенности нет, но процентов на 90-95 уверен. В принципе мне больше важен вопрос про расформирование мертвых гильдий. Создать новую гильдию несложно, закинуть в нее всех твинов и по случаю прокачивать её, если решил поиграть с твина. Но тут хотелось бы быть уверенным что если я опять забью на годик-другой ситуация не повторится.



#55 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 23 May 2021 - 21:29 PM


. Когда вернулся - все твины были без гильдии, это была разовая чистка мертвых гильдий в какое-то время

 

Когда я чекал своих персонажей этой весной, то большая часть оказалась без гильдии. Возможно, кикнули из-за неактива в одних случаях или захапали дохлогильдию в других.

 

Я не проверял, остались ли гильдии с таким названием, но думаю что это рабочий способ выяснить, была ли гильдия удалена.



#56 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 23 May 2021 - 21:32 PM


Я не проверял, остались ли гильдии с таким названием, но думаю что это рабочий способ выяснить, была ли гильдия удалена.

Проверять созданием гильдии с таким же названием? Или можно как то прочекать есть ли такая гильдия в списке?



#57 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 23 May 2021 - 21:58 PM


Или можно как то прочекать есть ли такая гильдия в списке?

 

1. Я думаю навскидку, у мэра можно как-то в интерфейсе создания гильдии проверить дубликат с таким названием, не создавая гильдию. Во всяком случае, я бы начал поиски с этого.

2. В рейтинге гильдий, возможно, выведено её название, но если там ограниченный список, этот другой способ бесполезен.



#58 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 23 May 2021 - 22:01 PM


2. В рейтинге гильдий, возможно, выведено её название, но если там ограниченный список, этот другой способ бесполезен.

Там почти 14к гильдий и искать среди них довольно долго

 

 


1. Я думаю навскидку, у мэра можно как-то в интерфейсе создания гильдии проверить дубликат с таким названием, не создавая гильдию. Во всяком случае, я бы начал поиски с этого.

Уже создал одним твином новую гильдию но сейчас попробую создать еще одну другим твином

 

При введении одинакового названия не получится создать гилдию (кнопка "создать" неактивна). Одно из двух возможных названий моей твинкогильдии занято так что возможно в гильдии все-таки был кто-то еще и после перехода главы он покикал твинов, ну или кто-то создал гильдию с таким названием за то время что я не играл.


Сообщение отредактировал RedMouse, 23 May 2021 - 22:09 PM.


#59 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 23 May 2021 - 22:05 PM


вопрос про расформирование мертвых гильдий.

 

Я уверена, что такого функционала нет, но это - моя личная уверенность, не основанная на каких-либо официальных источниках.



#60 sinTexnik

sinTexnik

    Превосходный пользователь

  • Пользователи
  • 493 Сообщений:

Отправлено 24 May 2021 - 21:09 PM

Я взял 65-й примерно за 10 дней выполнения квестов и дейликов. "Северные" дейлики - ОЧЕНЬ жирные на опыт.

 

Хм, возможно и я возьму за такой срок... 4-тый день и уже 61 лвл (99%). Довольно быстро идёт кач (раньше неделями уровни апались с 55 по 60, удивлён)

По карте я не могу определиться:

КК - и так защиты мало, рандомый прок, и ради 4% защиты думаю нет смысла.

Светляк - рандом, +3 ловкости хороший бонус, но думаю лучше вставить что-то на жир.

Тролль - рандом + реген и так есть, 5% явно не стоят переплаты.

Мои мысли это Бронированного хаул, железная жужа (на хил работает??? если да, то её возьму)

Древний энт - думаю лучше шмот подогнать за такую цену чем его покупать  :Zhuzha smile:, и по возможности буду брать ГТ)

По шмоту появились ещё вопросы: (Спасибо всем за терпение кто меня сводил на 4-ки + усыпку. Отдельное спасибо Прирученная (за книжку осуждаю, но и сам так бы поступил, надеюсь когда нибудь позволишь мне её поддержать))

- Мне советуют вместо 63-65 орба - орб титановой жужи (я бы хотел под пве взять 63 орб), что же лучше взять, мб даже 65 орб + 63 пуху?

- Вижу волшей которые поравозят сервер, они в b 9-11 шмоте (+11 доспех 48 + элька, +11 сапоги судного дня и дальше не запомнил), мб какие-то вещи из 65 заменить на подобные шмотки (и какие лучше, если да)?

- Голд-сет для волша (спасибо ТП вернули мою шапочку :love: )

- Места для фарма (как север, так и вне)






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей