Перейти к содержимому


Фотография

Как правильно выбрать гильдию.


  • Закрытая тема Тема закрыта
134 ответов в этой теме

#1 Печальный клоун

Печальный клоун
  • Пользователи
  • 36 Сообщений:

Отправлено 07 September 2011 - 14:30 PM

Полагаю не мне одному интересно, как правильно выбрать ту единственную гильдию, в которой ты и останешься, а не побежишь искать дальше.
Хоть я и игрок с большим стажем, но с гильдиями довольно плохо знаком. И поэтому не разбираюсь в их выборе.
Я из тех игроков, которые придя в одну гильдию, там и сидят до счастливого конца или же до последнего момента её жизни. Когда корабль тонет, я пытаюсь его чинить, а не убегаю с него.
Категорически не понимаю тех людей, которые бесконечно кочуют из одной семьи в другую, пытаясь найти какое-то мифическое счастье.

Начиная с названия будущей гильдии, начинаются проблемы.
wWw_The_Best_The_Black_The_Blood_The_ARHANGELI666SATANI_wWw, простите, но я давно уже вырос и в вашу гильдию не пойду.
Допустим топ гильдия с названием - хХхПиТуШкИхХхНаГиБаТоРыхХх, простите, но я лучше пойдут в гильдию с 10ю нормальными людьми, хоть и слабенькую.
3й вариант - нейтральное название Union(союз) ок, выбор не велик, я пойду к вам.

А теперь реальный пример из моей хоть и не долгой, но познавательной гильдейской жизни.
Вступил в нормальную гильдию с нейтральным названием. Всё было замечательно, но постепенно появились срачи, товарищи постоянно ссорились и были всем не довольны. Сидишь, играешь, чтобы расслабится и отвлечься от обыденных проблем, но в гильдии говно летит со всех сторон(только и успевай увернуться), из-за чего даже играть не хочется.
В общем, терпел я, потом пытался разобраться в проблемах, но люди просто ничего не слышат, и продолжают гнать волну, не обращая внимания на все аргументы и замечания. Ладно бы всего пару человек. Можно было их выгнать и все бы зажили счастливо, но нет же, минимум половина коллектива постоянно стонала и скулила, находя проблемы там, где их нету.
Закончилось всё тем, что поиграв так пару месяцев, я ушел из игры, а потом узнал, что гильдия развалилась на две разных.

Расскажите, пожалуйста, поделитесь своим опытом, о великие всё знающие папки мморпг.
Как выбрать ТУ самую гильдию, на что обращать внимания, какие вопросы спрашивать при приёме ?
Есть ли спокойные и ламповые гильдии, или во всех гильдия без исключений периодически работают говномёты ?
Неужели люди всегда несут в себе негатив, конфликты, срачи, подлость и тому подобные милые качества?


P.S. Не хочу ждать того момента, когда появятся топ гильдии , чтобы сразу вступить в одну из сильнейших.
Ногами можете бить, но пожалуйста, только не по лицу, я им всё-таки ем.

#2 Властелин

Властелин
  • Пользователи
  • 718 Сообщений:

Отправлено 07 September 2011 - 14:33 PM

Каких-то определённых критериев нет. Люди приходит в гильдии и уходят из них. Зачастую, состав меняется чуть больше чем полностью. Либо тебе нравится гильдия, либо нет. Третьего не дано.

#3 HepoH

HepoH
  • Пользователи
  • 117 Сообщений:

Отправлено 07 September 2011 - 14:34 PM

Роль.
Гильдия в которой для Персонажа нет роли.Не может считаться Гильдией
Это сборище бандитов по интересам.
Гильдия(Клан) это в первую очередь семья.В которой все бесплатно.
Которая ради своего члена объявит войну самому сильному клану.
Которая ценить каждого. - Это и есть настоящая гильдия(Клан).
Все остальное и 30 сребреников не стоит

Сообщение отредактировал HepoH, 07 September 2011 - 14:35 PM.


#4 Лисон Лоир

Лисон Лоир
  • Пользователи
  • 189 Сообщений:

Отправлено 07 September 2011 - 14:36 PM

Зайди в голосовой чат этой гильдии, пообщайся пару дней. Всё устраивать будет, вступай.
Тему надо было назвать (Я ищю гильдию)

#5 СвятойФранциск

СвятойФранциск
  • Пользователи
  • 1740 Сообщений:

Отправлено 07 September 2011 - 14:45 PM

Ну, если ты хардкорить хочешь - то через форум обычно ищется, либо заявочки в топовые гильды.
Если по фану - то после пары дней в чате обычно понятно что к чему.

оффтоп:

Которая ценить каждого

её рука!

#6 Очень_зеленый_горошек

Очень_зеленый_горошек

    Мой стручок длиннее твоего!

  • Пользователи
  • 383 Сообщений:

Отправлено 07 September 2011 - 14:47 PM

Кэп решил отметиться и в этой теме.
Выбор гильдии - это как выбор трусов. Каждый человек выбирает себе одежду "по вкусу". Хотя, "по вкусу" не правильное словосочетание. Заменим на "исходя из личных предпочтений". Коих так же много, как много одежд. Есть мини, есть миди, есть макси, и у всех цвета разные, и бирочки, и страна производитель. Бывает смотришь на футболку - ну клевая, и материал качественный. Но дурацкая надпись на весь торс - выбешивает, и ты не покупаешь эту футболку.
А некоторые, например, выбирают трусы где танк нарисован на том самом месте. Просто потому что прикольно.
особенности выбора одежды девочками я даже пытаться приводить тут не буду, ибо распорядок в аду - меньше хаотичен...

#7 Эйрохад

Эйрохад
  • Пользователи
  • 38 Сообщений:

Отправлено 07 September 2011 - 14:50 PM

А по-моему все просто :)
1) Гильдия основанная группой знакомых в реале людей (ну или может быть пришедших из другой игры ), средний возраст "костяка" гильдии 21 +, наличие опыта в ммо
2) Опытный амбициозный Гм ( опыт именно в управлении коллективом ), возраст опять же 21 +
Почему так высоко ставлю возраст? - Всего лишь из-за излишней эмоциональности людей младше.

Не знаком ни с одной топ гильдией ,которая не соответствовала этим критериям . За исключением гильдий образованных выходцами из топ гильдий при их распаде.

#8 Nopz

Nopz
  • Пользователи
  • 117 Сообщений:

Отправлено 07 September 2011 - 15:04 PM

Главное чтоб в ги нравилось и выбрать ги попрыгав можно довольно быстро.

Тут упоминались "сборища бандитов по интересам", а чем оно плохо то??? Для фана самое то, ну не для топ з.. сори игроков...

Идея бесплатности вещей в ги...Слабо верится, в родной консте/статике или ги друзей возможно, а в ги под 300 игроков?

По идее чем амбициозней ги тем больше в ней срачей. Ибо желание ногебать есть у всех членов, ЧСВ зашкаливает так же у всех, а у руководство так прям начинает святиться пропорционально топовости и количеству игроков.(+ накладываем наш менталитет)

Побывав в разных ги понял для себя только одно, для среднего игрока лучше дружеские ги, там хоть не кикнут если на днюхе был и на вар не я вился)

#9 Лякуша

Лякуша

    Любовь Нечто огненного и Трухляшки завершилась трагедией. © Кысь

  • Пользователи
  • 2204 Сообщений:

Отправлено 07 September 2011 - 15:10 PM

Выбирая какое-либо сообщество как в жизни, так и в виртуале всегда обращал внимания только на одну вешь- главу компании, гильдии, клана, корпорации.. Именно по главному человеку(ам) можно судить на что способна эта гильдия.

#10 СвятойФранциск

СвятойФранциск
  • Пользователи
  • 1740 Сообщений:

Отправлено 07 September 2011 - 15:16 PM

в ги под 300 игроков?

Не думаю что в РК с её системой замков будут ги в 300 игроков. Как сокровища из замков на 300 делить?

#11 Gorog

Gorog

    Младший помошник инквизитора

  • Пользователи
  • 1091 Сообщений:

Отправлено 07 September 2011 - 15:16 PM

Поддерживаю присутсвующих, ги в игре надо выбирать дружеские, где все друг другу доверяют.

#12 Хрумка

Хрумка

    как основа вселенной ^_^

  • Пользователи
  • 263 Сообщений:

Отправлено 07 September 2011 - 15:20 PM

На бум. Кинули предложение в ги, откликнулся, посидел, не понравилось свалил. Сейчас уже друзей головых к ММО больше, как выйдет роял квест предположительно двину туда и с друзьями с которыми создам ги с симпотным названием к примеру "Рубаки" и заделаю себе рыжеволосую красавицу с ником "Лина", а подпись если в ги можно ставить, то припишу "инверс". Ну и буду с друзьями/подругами по простолам путешествовать, ведь у меня например есть друг который всю жизнь любит танковать(согласитесь редкость мягко говоря), ДД, хилы. Тем более катаури обещают взаимозаменяемость. Стоит отметить что название ги и персонажа привел на бум имея в виду тематичную красочность. Не стоит думать что раз магичка с ником "Лина" то это я. Обычно если я шифруюсь, то так что друзья не узнают и будут клеится поначалу.(вот в таких случаях я их отлично обламывал через дня 2-3). Вобщем кому как, а мне проще уже свою гильдию создать где деньги и долги не важны. Да и друзья у меня упертые. По вооружению/тактике/уровню доходят до топа обычно в течении месяца и уже активно идут в пвп не оглядываясь топовый игрок или нет.

Выбирая какое-либо сообщество как в жизни, так и в виртуале всегда обращал внимания только на одну вешь- главу компании, гильдии, клана, корпорации.. Именно по главному человеку(ам) можно судить на что способна эта гильдия.

Не соглашусь. Если глава подводил ги, обычно делали так что он сам оставлял свой пост, или на следущий вечер делали гильдию клон с другим гмом. Оставив на сайте к примеру заявку куда все ушли.

Сообщение отредактировал Hrum, 07 September 2011 - 15:22 PM.


#13 СвятойФранциск

СвятойФранциск
  • Пользователи
  • 1740 Сообщений:

Отправлено 07 September 2011 - 15:25 PM

ТВОИ ДРУЗЬЯ ХИЛЫ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ ХА ХА ХА ХА
Альсо вступил бы в гильдию поняшек.

#14 Лякуша

Лякуша

    Любовь Нечто огненного и Трухляшки завершилась трагедией. © Кысь

  • Пользователи
  • 2204 Сообщений:

Отправлено 07 September 2011 - 15:25 PM

Поддерживаю присутсвующих, ги в игре надо выбирать дружеские, где все друг другу доверяют.


не всегда. в EvE-Online помню помню состоял в корпорации(аналог гильдии) скажем так образно, отъявленных головорезов. Мы не питали друг к другу особых чувств, потому что каждый был давно в игре, и за любой просчет могли загнобить так, что мало не покажется. Во главе стоял один из самых старых игроков игры, который за 7 лет игры перевидал чуть больше чем все.
В итоге , как я уже объяснил, мы не были в дружных семейных отношениях, но все это с лихвой окупалось качеством игры- корпорация всегда находилась на верхних строчках рейтингов по кол-ву и кач-ву убитых противников.
То есть, каждый делал, то что от него требовалось, никаких лишних эмоций, сюсюканий, чистое, хардкорное ПвП и взлетающее к небесам ЧСВ.

#15 Лякуша

Лякуша

    Любовь Нечто огненного и Трухляшки завершилась трагедией. © Кысь

  • Пользователи
  • 2204 Сообщений:

Отправлено 07 September 2011 - 15:28 PM

Не соглашусь. Если глава подводил ги, обычно делали так что он сам оставлял свой пост, или на следущий вечер делали гильдию клон с другим гмом. Оставив на сайте к примеру заявку куда все ушли.


не совсем понял мысль. ну все же правильно. глава оказался слаб-люди ушле к более сильному, все вроде как я и сказал, не?

#16 Nopz

Nopz
  • Пользователи
  • 117 Сообщений:

Отправлено 07 September 2011 - 15:29 PM

Не думаю что в РК с её системой замков будут ги в 300 игроков. Как сокровища из замков на 300 делить?


Гм, а вам бы тока сокровища) Слабо верится, что там что то реально ценное будет.

#17 Limufundi

Limufundi
  • Пользователи
  • 1062 Сообщений:

Отправлено 07 September 2011 - 15:34 PM

Главное сильный и умный лидер. Если есть хороший лидер то нет ругани и срачей.

Для начала нужно смотреть на лидера(ов), потом на состав. На глупости вроде «гильдия это не один человек» или «лидер без гильдии — пустое место» можно плюнуть.
  • Zan сказали "Спасибо!"

#18 Хрумка

Хрумка

    как основа вселенной ^_^

  • Пользователи
  • 263 Сообщений:

Отправлено 07 September 2011 - 15:35 PM

не совсем понял мысль. ну все же правильно. глава оказался слаб-люди ушле к более сильному, все вроде как я и сказал, не?

Именно так по сути, просто в ги я ищу людей подходящих для совместных путешествий, а не то крут глава или нет(переманиваю кадры).

ВОИ ДРУЗЬЯ ХИЛЫ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ ХА ХА ХА ХА

Как там в песне "И даже хил попробуй лишь задень. Вращает холи символ как блессованый кистень" :lol: Имелось в виду что мои хилы от пвп не отказывались никогда. Тот же реквием они хиляли, а гораздо лучше делали массовые дебафы и масс ДД когда(после дебафов даже под масс ДД не могли враги шевельнутся). Или РФ когда они конечно похилят вояк которые огребают от целой пати врагов, но только те сложат пару вражин, эти "хилы" сразу доваливают убегающих :P
P.S. сайт поняшек конечно надо будет запилить, но пока мы с друзьями заняты личной жизнью, как соберемся в ММО, так и запилим(в принципе и так давно надо бы).

Сообщение отредактировал Hrum, 07 September 2011 - 15:39 PM.


#19 Gorog

Gorog

    Младший помошник инквизитора

  • Пользователи
  • 1091 Сообщений:

Отправлено 07 September 2011 - 15:36 PM

не всегда. в EvE-Online помню помню состоял в корпорации(аналог гильдии) скажем так образно, отъявленных головорезов. Мы не питали друг к другу особых чувств, потому что каждый был давно в игре, и за любой просчет могли загнобить так, что мало не покажется. Во главе стоял один из самых старых игроков игры, который за 7 лет игры перевидал чуть больше чем все.
В итоге , как я уже объяснил, мы не были в дружных семейных отношениях, но все это с лихвой окупалось качеством игры- корпорация всегда находилась на верхних строчках рейтингов по кол-ву и кач-ву убитых противников.
То есть, каждый делал, то что от него требовалось, никаких лишних эмоций, сюсюканий, чистое, хардкорное ПвП и взлетающее к небесам ЧСВ.


А если нужна ги, которая не будет обращать внимание на лайн, которая не стремится быть всегда в топах на первых местах?

Например у меня нет времени играть дни и ночи) И ги мне нужна, которая не будет упрекать меня и в этом, и в том что я неспешу повышать уровень, становится топом и т.п. Таки нужны правильные ориентиры в жизни. Орентир стать игроком 100500 уровня и попасть в самую крутую ги меня не устраивает)

Да вы шо батенька, тут 99% хотят гнуть и ногебать и готовы ночами не спатЬ)


Ну это их проблемы)

Сообщение отредактировал Gorlok, 07 September 2011 - 15:42 PM.


#20 Nopz

Nopz
  • Пользователи
  • 117 Сообщений:

Отправлено 07 September 2011 - 15:38 PM

А если нужна ги, которая не будет обращать внимание на лайн, которая не стремится быть всегда в топах на первых местах?


Да вы шо батенька, тут 99% хотят гнуть и ногебать и готовы ночами не спатЬ)

#21 Зверобой

Зверобой
  • Пользователи
  • 429 Сообщений:

Отправлено 07 September 2011 - 15:42 PM

Да создастся оно само сабой в итоге. Вот когда начнется в чате крик что мол гильдия "такая то" продала замок гильдии "такой то", что мол они договорные бои ведут и разворовали пол сервера пип-пип-пип... вот в одну из этих Ги и вступай.

На правах стеба :D

Сообщение отредактировал Зверобой, 07 September 2011 - 15:43 PM.


#22 Лякуша

Лякуша

    Любовь Нечто огненного и Трухляшки завершилась трагедией. © Кысь

  • Пользователи
  • 2204 Сообщений:

Отправлено 07 September 2011 - 15:42 PM

А если нужна ги, которая не будет обращать внимание на лайн, которая не стремится быть всегда в топах на первых местах?


А зачем мертвые души, а зачем быть обычной серенькой ги, ничем не примечательной и не выделяющейся из серой массы?
Просто пообщаться? ну просто пообщаться и в топ-ги можно, другое дело что никто не будет питать иллюзий про "знакомство через интернет".

#23 HepoH

HepoH
  • Пользователи
  • 117 Сообщений:

Отправлено 07 September 2011 - 15:44 PM

Гм, а вам бы тока сокровища) Слабо верится, что там что то реально ценное будет.

За владения определенными замками можно давать определенные вещи с улучшенными характеристиками.
Например С улучшенной защитой, или атакой, или +к опыту с убийства мобов и т.д
Подобная система была реализована в сфере..

Сообщение отредактировал HepoH, 07 September 2011 - 15:44 PM.


#24 Печальный клоун

Печальный клоун
  • Пользователи
  • 36 Сообщений:

Отправлено 07 September 2011 - 15:44 PM

Всем сударям спасибо за ответы.
Ищем гильдию с устраивающим названием, хорошим лидером, который пришел с друзьями и создал её.

#25 Зверобой

Зверобой
  • Пользователи
  • 429 Сообщений:

Отправлено 07 September 2011 - 15:46 PM

... который пришел с друзьями и создал её.

Не не не с друзьями не надо ,а то попилят награбленное между сабой а те шиш с маслом :)
  • Shidiro сказали "Спасибо!"

#26 Лякуша

Лякуша

    Любовь Нечто огненного и Трухляшки завершилась трагедией. © Кысь

  • Пользователи
  • 2204 Сообщений:

Отправлено 07 September 2011 - 15:47 PM

Да вы шо батенька, тут 99% хотят гнуть и ногебать и готовы ночами не спатЬ)


Если человек для ногебания включает не мозги, а задрот-мод- может он и будет первое время среди топов, но рано или поздно серое вещество, точнее его отсутствие, даст знать о себе.

А желание ногебать- такова, извините, человеческая сущность, без этого мы бы все еще лазали по деревьям и ели листья бамбука(если верить старику Дарвину).
Хотя по-моему некоторые недалеко ушли... :D

Ищем гильдию с устраивающим названием, хорошим лидером, который пришел с друзьями и создал её.


наркоман шоле?

Сообщение отредактировал Лякуша, 07 September 2011 - 15:49 PM.

  • Smollett сказали "Спасибо!"

#27 Nopz

Nopz
  • Пользователи
  • 117 Сообщений:

Отправлено 07 September 2011 - 15:49 PM

Задрот мод святое, не расстраивайте людей тут не ева...
  • Smollett сказали "Спасибо!"

#28 Зверобой

Зверобой
  • Пользователи
  • 429 Сообщений:

Отправлено 07 September 2011 - 15:50 PM

А зачем ваще играть в ММО если не стримиться когоньто "нагнуть" ?
Ролеплей отигрывать с друзьями ? Дык одно другому не мешает.

А ваще ищи гильду где креативщики будут ...такие долго живут.

Сообщение отредактировал Зверобой, 07 September 2011 - 15:53 PM.

  • Shidiro сказали "Спасибо!"

#29 Хрумка

Хрумка

    как основа вселенной ^_^

  • Пользователи
  • 263 Сообщений:

Отправлено 07 September 2011 - 15:51 PM

Всем сударям спасибо за ответы.
Ищем гильдию с устраивающим названием, хорошим лидером, который пришел с друзьями и создал её.

Удачи, я уже нашел :P

Не не не с друзьями не надо ,а то попилят награбленное между сабой а те шиш с маслом

Смотря кто попадется

А желание ногебать- такова, извините, человеческая сущность, без этого мы бы все еще лазали по деревьям и ели листья бамбука(если верить старику Дарвину).

А мне казалось что лень двигатель прогресса, не желание ногебать. :huh: Например в каждой стае идет борьба за место вожака.(хотя думайте как хотите) :unsure:

А зачем ваще играть в ММО если не стримиться когоньто "нагнуть" ?
Ролеплей отигрывать с друзьями ?

Я иногда да. Помню ги создал персонажем с ником "хозяйка", вобщем всех плеткой гонял по локам :lol: Вобще меня временами прет отыгрывать роль.(ради прикола) :)

Сообщение отредактировал Hrum, 07 September 2011 - 15:55 PM.


#30 Elias

Elias
  • Пользователи
  • 186 Сообщений:

Отправлено 07 September 2011 - 15:51 PM

...

Ты не одинок в поиске ответа на свой вопрос. Приведу примеры из личной жизни.
Онлайн:
в одном из проектов мылару сижу уж более 3х лет. на данный момент глава одного из топ-кланов. в период его становления были пройдены все описанные тобой этапы (причем несколько раз):
1. период знакомства с несколькими единых по духу людей.
2. официальное создание союза (клана, гильдии и пр). период особого воодушевления все трудятся над задачей как умалишенные.
3. период спокойствия, набор новых адептов, увеличение численности (все хорошо, всех все устраивает)
4. выделение из общей массы 1-2 лидеров, начинающих (осознанно или не осознанно набор поклонников)
5. мелкие склоки (почему без мя в данж пошли?/а чего это ты ресы продаешь, когда можно в клане и бесплатно раздавать и пр. вариантов великое множество)
6. открытая конфронтация иногда с попытками поиска компромисса. вероятность благополучного исхода очень мала.
7. раскол на 2-3 группы общества (обычно 3: 1сторона, 2я, +те кому пофиг).
8. финал. тут несколько концовок: если глава подвержен истерии - он распускает клан, если слабее оппонента - передает власть, если сильнее - устраняет источник скандалов и по сути начинает строить общество по-новому (поскольку довольно большая часть откалывается, НО те, кто остается - становятся самыми преданными друзьями).
Реал:
Ровно год назад решил приобщить себя к новому хобби - исторической реконструкции (поисковики в помощь для тех кто не знает что это такое), вступил в клуб (не большой по размеру). и ты будешь смеяться (ну или плакать), но за этот год были пройдены ВСЕ приведенные выше этапы с точностью до 100%!!! это тебе ответ на вопрос:

Неужели люди всегда несут в себе негатив, конфликты, срачи, подлость и тому подобные милые качества?

ДА. Всегда.
смотря на эти ситуации сделал вывод: нужно в 1ю очередь для себя решить ЗАЧЕМ нужно тебе то общество в которое пытаешься попасть (клан/клуб/гильдия и пр)? 1 - для получения какого либо профита (попадание в топ клана/личный), 2 - ты хочешь заниматься хобби. в 1м случае скандалы и борьба за власть - обязательный атрибут. во 2м - лучшая позиция - пофигист, т.е. не обращать внимание на движуху вообще, а просто общаться. как отличить одно от другого - сложный вопрос потому как отношение главы (а именно он и является главным символом клана и его стимулом) может кардинально измениться). это совет: выбирай тот значок, который понравится и не заморачивайся слишком над этой философией, смотри на все сквозь пальцы. если пришел в игру отдохнуть - отдыхай. если пришел поработать - ну тут уж надо постараться))
как-то так))




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей