Перейти к содержимому


Фотография

Доработка интерфейса


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
316 ответов в этой теме

#181 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 22 April 2014 - 16:12 PM

Это бы лучше в тему Джеймса перенести. Совершенно другая, не менее важная проблема.

#182 Денис Мальцев

Денис Мальцев
  • Администраторы
  • 763 Сообщений:

Отправлено 22 April 2014 - 16:14 PM

Corrector, планируем и делаем.

Что и как - пока не скажу. Но слово "лето" у меня не зря сегодня такое употребительное.



#183 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 22 April 2014 - 16:35 PM

Только что на тестовом сервере запостил в чат пять одинаковых смайликов в ряд. Какое ограничение "не более 3 штук" вы имеете в виду?

Сейчас проверил на Гранасе, фильтр не дал вставить четвёртый одинаковый смайл подряд; в любом канале так. А выводилось всякий раз это это ограничение в чат:

5211211.png


Этот пост для уточнения. Ответ выше ранее прочёл. :)

Опять же - можем добавить подобный функционал в матфильтр.
Ещё подумаем над контекстным меню в чате - пкм на ник, далее "репорт", "игнор", что-нибудь ещё -)


Сообщение отредактировал Quantum, 22 April 2014 - 16:37 PM.


#184 Денис Мальцев

Денис Мальцев
  • Администраторы
  • 763 Сообщений:

Отправлено 22 April 2014 - 16:42 PM

Действительно.

Зашёл как обычный игрок - не даёт больше трёх смайлов поставить.

Хорошо иметь админский аккаунт! -)



#185 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 22 April 2014 - 16:49 PM

Питомцы - полноправные жители Ауры. Не будем их отключать.

Разумеется. Но если в массовых баталиях их не отзовут игроки, то у всех участников они будут потреблять ресурсы клиента на их визуализацию, в частности скининг (скелетные анимации). В массовых боях они вредны для производительности, просто-напросто. Лишние объекты.
Сейчас всё зависит от сознательности игроков и внимательности вар-лидеров, которые могут приказать убрать их.

P.S. К этому же можно отнести ауры, украшения, в частности шлейфы от ледяной поступи, цветочки от друида. О чём писал на предыдущей странице.

Сообщение отредактировал Quantum, 22 April 2014 - 16:51 PM.


#186 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 22 April 2014 - 16:55 PM


Corrector, планируем и делаем.

Что и как - пока не скажу. Но слово "лето" у меня не зря сегодня такое употребительное.


Юху,ищё одна причина ждать лето. )


Зашёл как обычный игрок - не даёт больше трёх смайлов поставить.

Быть обычным игроком - это боль и страдание. :D



Разумеется. Но если в массовых баталиях их не отзовут игроки, то у всех участников они будут потреблять ресурсы клиента на их визуализацию, в частности скининг (скелетные анимации). В массовых боях они вредны для производительности, просто-напросто. Лишние объекты.
Сейчас всё зависит от сознательности игроков и внимательности вар-лидеров, которые могут приказать убрать их.

P.S. К этому же можно отнести ауры, украшения, в частности шлейфы от ледяной поступи, цветочки от друида. О чём писал на предыдущей странице.

Кстати да,не ходил на осады и забил на пвп уже месяца два как. Но раньше когда ходил то всегда просили выключить всякие визуальные еффекты,и как ни странно производительность росла всё-таки.

#187 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 22 April 2014 - 16:58 PM

как ни странно производительность росла всё-таки

Разумеется, ресурсы железа не беспредельны. Тем более, когда игроков на экране всё больше. От нагрузки на графическую подсистему растёт и пинг, как отмечал на предыдущей странице.
  • bymafia сказали "Спасибо!"

#188 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 22 April 2014 - 17:01 PM


Разумеется, ресурсы железа не беспредельны. Тем более, когда игроков на экране всё больше. От нагрузки на графическую подсистему растёт и пинг, как отмечал на предыдущей странице.

Спасибо,стоит запомнить!

#189 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 22 April 2014 - 17:05 PM

Спасибо,стоит запомнить!

Можешь провести аналогичный эксперимент. Если есть второе железо или несколько графических адаптеров, чтобы разница в производительности была ощутимой.

Сообщение отредактировал Quantum, 22 April 2014 - 17:07 PM.


#190 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 22 April 2014 - 17:11 PM


Можешь провести аналогичный эксперимент. Если есть второе железо или несколько графических адаптеров, чтобы разница в производительности была ощутимой.

Да,у меня как раз сейчас два ноутбука(игровой и рабочий). Но я так понимаю надо к одному вайфаю обязательно подключиться ?

О,кстати вспомнил,играл с девушкой в игру,она на своём ноутбуке играла,Acer какой-то,а я на своём. Интересно то что её ноут по харькам довольно слаб и почти не для игр,но каково было моё удивление когда в энди,проходя мимо варов у меня были мелкие фризы,а местами даже чуточку заметно было,а на её ноутбуке всё было плавно,как будто ничего и не происходит. ) Как это обьяснить?


Сообщение отредактировал bymafia, 22 April 2014 - 17:12 PM.


#191 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 22 April 2014 - 17:12 PM

Главное, к одному и тому же провайдеру. Чтобы узким горлышком оказался именно канал провайдера, а не канал, скажем, от роутера до клиента (хотя такой сложно представить).

#192 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 22 April 2014 - 17:14 PM


Главное, к одному и тому же провайдеру. Чтобы узким горлышком оказался именно канал провайдера, а не канал, скажем, от роутера до клиента (хотя такой сложно представить).

Понятно,попробую на днях. 
  • Quantum сказали "Спасибо!"

#193 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 22 April 2014 - 17:20 PM

Как это обьяснить?

Железо железу рознь. Как-то было ещё в прошлом году, когда на моём desktop'е при полном отряде из 8 человек начинались проблемы с производительностю. А когда выходил из пати - всё проходило в норму, хотя я стоял радом с ними. Товарищ Сумрак тогда предположил, что это из-за накладывающихся аур. И отметил, что на его компе всё нормально, а он послабее моего.
Возможно, тут проблема как раз-таки и не в производительности графики, а в обработке потока поступающей информации о статусах каждого члена отряда. Но это не отменяет сказанное выше.

Тут ещё надо уточнить, принимал ли участие в варах персонаж девушки? Состояла ли она при этом в одном отряде с тобой? Или же войны происходили между другими игроками, а вы мимо них пробегали?

Сообщение отредактировал Quantum, 22 April 2014 - 17:24 PM.

  • Alex93 сказали "Спасибо!"

#194 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 22 April 2014 - 17:26 PM


мимо них пробегали?

Да. В пати были только я и она. 


Из аур были только,моя неутомимость и её аура на хил. Но на её перса стоял ищё и щит,тотем,жвачка. На моём жвачка и тотем. 


А иногда могу хоть в толпе между тремя варами стоять и фпс падает на 5-7,и фризов вообще не может быть.) 



#195 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 22 April 2014 - 17:27 PM

Железо железу рознь.
Возможно, тут проблема как раз-таки и не в производительности графики, а в обработке потока поступающей информации о статусах каждого члена отряда. Но это не отменяет сказанное выше.

Добавлю ещё, что недавно при полном отряде подобная проблема как будто отступила, прежних падений производительности не наблюдал. Возможно, код уже переписали. Так-то я преимущественно соло играю, PvE. Отряды редки. Арконы - тем более, "редкие праздники", когда позовут. :angel:

#196 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 22 April 2014 - 17:43 PM


Добавлю ещё, что недавно при полном отряде подобная проблема как будто отступила, прежних падений производительности не наблюдал. Возможно, код уже переписали. Так-то я преимущественно соло играю, PvE. Отряды редки. Арконы - тем более, "редкие праздники", когда позовут. :angel:

Есть такое,но иногда можно соскучится по большой  пати для фана) 

#197 mk16sektor

mk16sektor
  • Пользователи
  • 446 Сообщений:

Отправлено 22 April 2014 - 17:50 PM

Где то уже упоминалось, но хотелось бы уточнить, планируется ли НЕвозможность смены оружия, когда персонаж находиться в "состоянии боя" ?



#198 Денис Мальцев

Денис Мальцев
  • Администраторы
  • 763 Сообщений:

Отправлено 22 April 2014 - 17:53 PM

Не планируется.


  • Quantum сказали "Спасибо!"

#199 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 22 April 2014 - 18:17 PM


Где то уже упоминалось, но хотелось бы уточнить, планируется ли НЕвозможность смены оружия, когда персонаж находиться в "состоянии боя" ?


ЭЭээ? не надо так! Т_Т

Не планируется.


Спасибо!
  • Alex93 сказали "Спасибо!"

#200 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 22 April 2014 - 18:40 PM

Не планируется.
Очень жаль.
  • Shade81 сказали "Спасибо!"

#201 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 22 April 2014 - 18:42 PM


Займитесь пожалуйста добавлением возможности кастомизации значков баффов и дебаффов.

Я хочу вот так: Нажимаю на свой или вражеский положительный или негативный эффект со специально зажатой клавишей. Этот эффект копируется в мой журнал. там в новой вкладке журнала, я вижу этот эффект: его значек, цвет рамки, размер фигуры значка, форму фигуры значка ( знаю, что по умолчанию квадрат), описание этого эффекта. Можно сделать много функциональнее данную возможность и добавить в описание происхождение эффекта ( от карты оно, таланта или умения, сколько перезаряжается это умение или карта).

Так вот я хочу настраивать размер каждого значка дебаффа или баффа. Распространяется не только на мои значки, но и на значки врагов. Еще форму значка ( круг, квадрат, и т.д, звезду ага).

 


live20tiles-11331051.png

И что это значит? Взять и представить увеличение в 1.5 раза (крупнее 1.5 и не надо даже). И форму значков менять. Хотя изменение формы значков по отдельности  я сейчас подумал уже не очень. Лучше изменение формы всх значков как стиля.


Сообщение отредактировал Alex93, 22 April 2014 - 19:20 PM.


#202 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 22 April 2014 - 19:36 PM

И что это значит?

Отклонено на этапе сбора пожеланий.

немного юмора)

Не хватает "лопаты" Евгения Вагановича Петросяна.

#203 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 22 April 2014 - 20:17 PM

Вот, сейчас провёл эксперимент:

Spoiler

Расширил эксперимент, благо представилась такая возможность:
Spoiler

В общем выводы - нет никакой зависимости пинга от fps. Это отдельные показатели. Но что проблемы с производительностью, её нехватка, сказываются на значениях пинга - да, такое предположение допустимо, см. III конфигурацию.
Посему просьба дать возможность отключить в боях всё лишнее (чужих питомцев, все эффекты украшений, все ауры) остаётся актуальной. Думаю, регулярные участники массовых баталий, особенно битв за кристалл аркона, со мной согласятся. :)

P.P.S. Тут провайдер приказал долго жить, пришлось переключиться на МТС.

Сообщение отредактировал Quantum, 22 April 2014 - 20:24 PM.


#204 Денис Мальцев

Денис Мальцев
  • Администраторы
  • 763 Сообщений:

Отправлено 23 April 2014 - 11:13 AM

Quantum, принял к сведению, обещать не буду ничего.


  • Quantum сказали "Спасибо!"

#205 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 23 April 2014 - 11:45 AM

Очевидно, что обилие спецэффектов требует определенных ресурсов, и если их нет игра начинает тормозить. Раз игра тормозит, то она может с задержкой слать пакеты серверу, и пинг от этого может вырасти.

#206 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 23 April 2014 - 16:01 PM

Очевидно, что обилие спецэффектов требует определенных ресурсов, и если их нет игра начинает тормозить. Раз игра тормозит, то она может с задержкой слать пакеты серверу, и пинг от этого может вырасти.

Я надеюсь, программист Гис согласится, что если создать второй поток и с него слать пакеты, то в наш век многоядерных конфигураций, в общем-то, дела мало будет, что там творится в буфере кадра видеопамяти? Правда, если уж Заккер не придумал

Но по информации Steam, осталось крайне мало одноядерных машин.

Вот когда нам будет уже нечего делать, когда введем pvp 1000x1000, когда пофиксим все баги, вот тогда и займемся многоядерностью.
А сейчас я даже не знаю, какие расчеты во второй поток вынести... Разве что снабдить всех мобов аутентичными плащами и их расчет распараллелить :)


Quantum, принял к сведению, обещать не буду ничего.

OK, благодарю. :)

#207 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 23 April 2014 - 16:01 PM


Отклонено на этапе сбора пожеланий.

А какие аргументы такого решения? Любая игра более менее хорошая не обходит вниманием игроков со слабым зрением. Нужна возможность увеличивать размер значков баффов и дебаффов, менять их форму, стилистически разграничивая положительные эффекты от отрицательных. Это относится к интерфейсу как и остальные предложения. Сейчас масштамбирования всего интерфейса не удобно. Хочется масштамбировать именно значки статусов. Ну и возможность поставить их поверх панели умений. А из новшеств добавить новые формы значков.


Сообщение отредактировал Alex93, 23 April 2014 - 17:12 PM.


#208 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 23 April 2014 - 16:10 PM


Расширил эксперимент, благо представилась такая возможность:

Так что там главное нужно, кроме выключения графики, чтобы игра летала? цп или видеокарту или озу?


Сообщение отредактировал Alex93, 23 April 2014 - 17:08 PM.


#209 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 23 April 2014 - 16:22 PM

Квантум, потоки должны быть синхронизированы, так, что ожидание завершения второго потока приведет к лагам.

Про то что параллельные вычисления должны быть заложены при разработке архитектуры я вообще молчу.

#210 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 23 April 2014 - 17:30 PM

Квантум, потоки должны быть синхронизированы

Спасибо, кэп. А то я не знал...

А какие аргументы такого решения?

/* Настройки -> Интерфейс -> Масштаб интерфейса*/

Spoiler

А если кто-то не может отличить зелёную рамку от красной - искренне сочувствую! Но вначале идёт блок положительных эффектов, затем отрицательных, потом прочие. Разделены отступами.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей