Перейти к содержимому


Фотография

Изменение цен на реалы


  • Закрытая тема Тема закрыта
142 ответов в этой теме

#61 Choovi

Choovi
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 19:08 PM

и отдельная тема "у меня на складе 10000 коробок РК"...

Сообщение отредактировал Choovi, 13 June 2012 - 19:09 PM.


#62 Micoyan

Micoyan

    Микояша, LC [Гранас]

  • Пользователи
  • 456 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 19:19 PM

и отдельная тема "у меня на складе 10000 коробок РК"...


Так порезали дроп коробок-то)

#63 Choovi

Choovi
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 19:47 PM

Так порезали дроп коробок-то)

реальных коробок с коллекционкой

#64 Whisper

Whisper

    Жуй то, что тебе дают, будь благодарен!

  • Пользователи
  • 1824 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 19:49 PM

Ну игрокам уже пошли на встречу, это молодцы =) А вот соотношение суммы зачисления - товара. Я думаю это можно даже не просить исправлять, если играете, то будет на что еще потратить эту сумму.
Без соотношения 1 к 1 была путаница.

Сообщение отредактировал Whisper, 13 June 2012 - 19:49 PM.


#65 deversanto

deversanto
  • Пользователи
  • 27 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 19:54 PM

Здрасти, не играем с другом в роялку уже 2 месяца, решли отложить и подождать ребаланса классов рог и син в плане PvM, уберут скиллы заглушки, или добавят какую нить финчу врде ГВ или награду за PvP так как в роялке кроме как фармить часами спот и стоять у фонтана сжигать расходку на необоснованный геноцид против других игроков та и занятся та толком не чем. Нестись на всех порах к капу? Так там нет ни чего интересного. Ни эпик квестов для ламп, ни эпик эквипа, ни интересных эвентов. Мож что изменится к релизу?) Я на это надеюсь, так удержать игроков правя "экономику-доната" не получится. Если донатору, такому как мне нужен прем на месяц, то мне как то паралелльно что там фиксированные суммы или цена не 1:1, я знаю что надо заплатить 400ру и все. А это так, косметические работы, которые уже доделывают на пререлизе или позже. Да и тенденция что адмнистрация исправляет донат тока по желанию игроков не разумна, или же вы хотите читать топики после каждой введеной плюшке, что "ой как дорого,я б сделал дешевле","а я тут посчитал..".
А так желаем удачи и ждем релиза, увидимся на лайне, если вы понимаете о чем я ;)

#66 Воевода

Воевода

    Вивиан [Luck Catcher]

  • Пользователи
  • 918 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 19:57 PM

Без соотношения 1 к 1 была путаница.


Соотношения 1 к 1 я так и не увидел, кроме 399 реалов за 399 рублей. Но покупать 1000 реалов (точнее 1059 реалов за 999 рублей) стало выгодней. Остальные категории не сравнивал.

Сообщение отредактировал Воевода, 13 June 2012 - 20:00 PM.


#67 Денис Мальцев

Денис Мальцев
  • Администраторы
  • 763 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 19:58 PM

Соотношения 1 к 1 я так и не увидел.


399 же.

#68 Очень_Грустный_Акай

Очень_Грустный_Акай

    Верните меня в лес!

  • Пользователи
  • 628 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 20:06 PM

О, спасибо) так удобнее

#69 Лиска130997

Лиска130997

    Энигма. Лиска, снуп; Обелика, круз.

  • Королевский советник
  • 312 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 20:14 PM

И было хорошо, а сделали еще удобней. Неудобство может возникнуть только у людей которые хотят перевести в игру очень точные суммы... но проще и выгодней делать как большинство, раз-два в месяц большой платеж.

А куда пропал 2pay? Это был единственный способ оплатить реалы за пределами СНГ. :D У меня дежавю :D

Куплю и перешлю в СНГ iPhone, iPad, IPod либо другую электронику за пополнение счета на аналогичную сумму :D

Я из Украины, платежи прекрасно проходят с визовской карты, из ~10 платежей ни с одним не было проблем. Еще раз спасибо Фабрике.

Сообщение отредактировал Лиска130997, 13 June 2012 - 20:15 PM.


#70 Воевода

Воевода

    Вивиан [Luck Catcher]

  • Пользователи
  • 918 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 20:16 PM

399 же.


Знаю :) Лично я ожидал,что за 9 рублей я получу 9 реалов и тд. А так 399 к 399 из списка в 12 записей не более чем "совпадение" :D


Я из Украины, платежи прекрасно проходят с визовской карты, из ~10 платежей ни с одним не было проблем. Еще раз спасибо Фабрике.


Украина - одна из стран СНГ и вам проще. Лично я знаю порядка десятка человек, живущих за пределами СНГ, которые не смогли перевести деньги из-за огранечений в платежных системах. Ковыряю 2pay - пока что выдает таймауты для страницы с вводом данных о кредитной карте. Но уверен, что будет работать и оплатить реалы не составит труда.

Сообщение отредактировал Воевода, 13 June 2012 - 20:20 PM.


#71 Денис Мальцев

Денис Мальцев
  • Администраторы
  • 763 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 20:24 PM

Знаю :) Лично я ожидал,что за 9 рублей я получу 9 реалов и тд. А так 399 к 399 из списка в 12 записей не более чем "совпадение" :D


О сколько нам открытий чудных -)
После 399 зато сплошная радость, хоть не 1:1

#72 Воевода

Воевода

    Вивиан [Luck Catcher]

  • Пользователи
  • 918 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 20:27 PM

После 399 зато сплошная радость, хоть не 1:1


Да мне и до 399 тоже выгодно: бакс-то растет :) За небольшие приятные бонусы - отдельное спасибо. Да с учетом комиссии 2pay, покупать реалы стало приятней :)

#73 Лиска130997

Лиска130997

    Энигма. Лиска, снуп; Обелика, круз.

  • Королевский советник
  • 312 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 20:28 PM

Украина - одна из стран СНГ и вам проще. Лично я знаю порядка десятка человек, живущих за пределами СНГ, которые не смогли перевести деньги из-за огранечений в платежных системах. Ковыряю 2pay - пока что выдает таймауты для страницы с вводом данных о кредитной карте. Но уверен, что будет работать и оплатить реалы не составит труда.

Ой, извините Воевода, невнимательно прочитала ваше сообщение, прошу прощения :unsure: .

#74 Воевода

Воевода

    Вивиан [Luck Catcher]

  • Пользователи
  • 918 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 20:29 PM

Ой, извините Воевода, невнимательно прочитала ваше сообщение, прошу прощения :unsure: .


Ничего страшного :) Со мной такое бывает раз по 10 в день :D

#75 Oorfin

Oorfin

    Ушёл играть в World of Tanks

  • Пользователи
  • 48 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 20:35 PM

Со старта нам твердят - сделайте курс 1 к 1. Сделали.
Твердят - дайте бонусы за внос большой суммы. Сделали.

Это что - попытка влиять на сообщество ошибочным силлогизмом? "Аут, класс игры невысокий" (с) Ильф&Петров

А произвольную сумму забыли

Не забыли, но произвольная сумма им не выгодна. Ситуация может измениться, только если ФО посчитает, что данный фактор стал критичен для слишком большого числа игроков и сказывается на прибыли негативно. Произойдёт ли это когда-либо, мы можем только предполагать.

#76 Footwork

Footwork

    Footwork (Dream Theater) ГМ, Гранас

  • Пользователи
  • 521 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 21:29 PM

Все суммы ниже 399 нелогичны, неудобны и невыгодны, класть 229 рублей через терминал - дурнее не придумаешь, можно было прикрепить все-таки более точные цифры (хотя бы 199, 99, если так нравится эта убогая маркетинговая замануха с 9-ками на конце) Понятно, что разработчикам\владельцам хочется получать стабильные суммы от игроков, примерно равные 400 рублям в месяц (типа абонентки), поэтому такие понятные ограничения. Но лучше бы сменили они платежного оператора для точных платежей, т.к. я, например, привык класть суммы подо что-то конкретное, либо ту сумму, которая накопилась остатками в кошельке (100-300-500 рублей). Я надеюсь, что в будущем так и будет, но а на текущий момент, спасибо и за это позитивное изменение с курсом.

#77 Kandid

Kandid
  • Пользователи
  • 59 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 23:31 PM

Не понимаю, почему нельзя было сделать как в кафрашопе русского РО - закинул 356 рублей, получил 356 виртуальных рублей. Надо тебе купить кафрошопа на 249 рублей, закинул 249. Не 300, не 250 и потом еще 50. А сразу ровно столько, сколько нужно, и ни рублем больше.
Что в этом сложного? Почему решено было сделать какую-то странную систему с фиксированными суммами?

#78 Никола

Никола
  • Пользователи
  • 43 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 23:55 PM

Отсутствие произвольной суммы пополнения, если называть вещи своими именами, это неуважение к клиенту и минус к имиджу. Впрочем, все в руках 1С и фабрики.

#79 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 23:59 PM

Пошли навстречу просьбам играющих, сделали более приемлемый курс, слегка удешевили Реал, добавили слотов с возможностью разных сумм. Что в ответ?
Боюсь даже представить, что написали бы пойди далее и разреши просимую тут возможность вводить сколько угодно.

#80 SaintJames

SaintJames
  • Гости
  • 2866 Сообщений:

Отправлено 14 June 2012 - 00:05 AM

Отсутствие произвольной суммы пополнения, если называть вещи своими именами, это неуважение к клиенту и минус к имиджу. Впрочем, все в руках 1С и фабрики.


Наличие или отсутствие какого-либо стандарта оплаты не связано с наличием или отсутствием уважения.

#81 Воевода

Воевода

    Вивиан [Luck Catcher]

  • Пользователи
  • 918 Сообщений:

Отправлено 14 June 2012 - 00:07 AM

Пошли навстречу просьбам играющих, сделали более приемлемый курс,


Дейн, не надо путать теплое с мягким: сделали бы сразу возможность пополнять на любую сумму - многие проблемы отпали бы сами по себе. И не надо было бы проводить "реформу". Так что заслуги в виде "пошли навтречу, более приемлимый курс" - высосанные из пальца улучшения. Что мешало сразу сделать 1 к 1, дать возможность забрасывать любые суммы и установить в магазине любые цены, которое удобны 1С/ФО/Катаури? Да есть свои тонкости и подводные камни, но вон в том же самом РО их как-то решили? Решили!

P.S. Например в World Of Tanks тоже нельзя пополнить счет на произвольную сумму, но там я могу купить недельный и месячный премиумы за предложенные номиналы.

Сообщение отредактировал Воевода, 14 June 2012 - 00:17 AM.

  • FALKATA сказали "Спасибо!"

#82 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 14 June 2012 - 00:10 AM

Дейн, не надо путать теплое с мягким: сделали бы сразу возможность пополнять на любую сумму - многие проблемы отпали бы сами по себе. И не надо было бы проводить "реформу". Так что заслуги в виде "пошли навтречу, более приемлимый курс" - высосанные из пальца улучшения. Что мешало сразу сделать 1 к 1, дать возможность забрасывать любые суммы и установить в магазине любые цены, которое удобны 1С/ФО/Катаури?

А с какого перепугу так делать? У людей был(есть) готовый, отлаженный платежный движок ФФ, теперь ФО. Состыкованный со всеми основными системами. Ну и зачем искать от добра добра, на свой хвост, делая что то новое, что потом еще фиг знает какие фортели выдаст?

#83 Воевода

Воевода

    Вивиан [Luck Catcher]

  • Пользователи
  • 918 Сообщений:

Отправлено 14 June 2012 - 00:18 AM

У людей был(есть) готовый, отлаженный платежный движок ФФ, теперь ФО. Состыкованный со всеми основными системами.


При таком раскладе - возражений больше нет :) Тогда действительно незачем колесо изобретать :)

#84 Веселый_Альди

Веселый_Альди

    Ноунейм(Хаотика)

  • Пользователи
  • 4021 Сообщений:

Отправлено 14 June 2012 - 01:05 AM

P.S. Например в World Of Tanks тоже нельзя пополнить счет на произвольную сумму, но там я могу купить недельный и месячный премиумы за предложенные номиналы.


Вообще-то, в ВофТ можно пополнить на любую сумму...

#85 Кысь

Кысь

    † Забанен навечно †

  • Пользователи
  • 10000 Сообщений:

Отправлено 14 June 2012 - 01:14 AM

Вообще-то, в ВофТ можно пополнить на любую сумму...

Угумс. Там есть стандартные значения и поле ввода. Так что вариант про ВоТ некорректен. И да, я таки надеюсь что будет добавлена возможность пополнить на произвольную сумму.

#86 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 14 June 2012 - 02:21 AM

При таком раскладе - возражений больше нет :) Тогда действительно незачем колесо изобретать :)

Как дополнение, это первый игровой форум на моей памяти, где нет раздела "Проблемы с оплатой" и десятков ежедневных тем "Ни прашла аплата разразраз!!!!!". Поэтому нежелание менять движок, более чем объяснимо.

#87 Браконьер

Браконьер
  • Пользователи
  • 344 Сообщений:

Отправлено 14 June 2012 - 03:05 AM

Раньше 1 к 1 было на сумме 4999 рублей, сейчас - на сумме 399 рублей. И раньше было, и сейчас осталось. Среднюю цену реала уменьшили на 10 копеек, к сожалению, неизвестно распределение - но, с большой вероятностью, меньше 500 рублей. На этом промежутке реал "подешевел" на 6 копеек. Дальше разбирать не буду - нудно и никому не нужно.

Выводы:
1. Стоимость реала снизили, примерно на 8%
2. Курс 1 к 1 как был раньше, так и остался сейчас
3. Шоп подорожал. Если больше, чем на 8%...
4. Все эти выкладки не стояли бы и выеденного ицца (с), если бы люди играли, а не сидели на форуме. Платили бы, не замечая цен.

Всех люблю <3

#88 Elecl

Elecl
  • Пользователи
  • 46 Сообщений:

Отправлено 14 June 2012 - 05:23 AM

по курсу реалов теперь претензий нет. претензии остались только по хайлвл контенту. смысла донатить на премиумы или еще что-либо без ГВ, ТВ, ганменов и прочего - просто нет. показательная ситуация - в одном из топовых альянсов из 4х составов дай Бог, чтобы хоть в 30 человек онлайн набрался - все ушли до тех пор, пока не допилят хотя бы ГВ. так что изменение ценовой политики - это хорошо и спасибо, но надо как-то привлекать и удерживать людей, иначе платить никто не будет. за обещания нынче мало кто готов платить.

#89 VicVega

VicVega

    Верон

  • Пользователи
  • 124 Сообщений:

Отправлено 14 June 2012 - 06:56 AM

А почему Вы считаете, что сумма реалов в номинале должна быть аналогична ценам на товары в магазине?

Кратность сумм предлагаемых к пополнению ценам в магазине это удобно.

#90 VicVega

VicVega

    Верон

  • Пользователи
  • 124 Сообщений:

Отправлено 14 June 2012 - 07:00 AM

Ближайшая аналогия - оплата с карты. Покупая товар в магазине вы платите ровно столько, сколько стоит товар (справедливо для реальной жизни, справедливо для РК), остаток денег на Вашем счете остается в Вашем распоряжении (справедливо для реальной жизни, справедливо для РК).

Неверная аналогия, остаток на карте это средства, которые я могу потратить куда угодно, а мне предлагают часть денег тратить в определенном магазине.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей