Перейти к содержимому


Фотография

Одиночные подземелья


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
131 ответов в этой теме

Опрос: Одиночные подземелья (22 пользователей проголосовало)

Че, как?

  1. Нравится (6 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  2. Не нравится (16 голосов [72.73%])

    Процент голосов: 72.73%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 LuyFrik

LuyFrik

    Анзии, торговетсъ всия Логруса

  • Пользователи
  • 139 Сообщений:

Отправлено 26 April 2019 - 12:28 PM

Идея не плохая, но кривая и в ней много лишнего. Данжи на 1 лицо - хорошая идея, но они должны быть не обязательными - и с них должно что то падать, кроме костей и 100 голды. 
Они должны быть редкие, если они появляются после убийства мобов, то с редким шансом. 
Но опять же - это тупо не нужно, ну не про это у нас игра.


А вот персонализация, это рак убивающий мморпг, жаль, что разрабочи этого не понимают.

Эта фича вообще только у нас есть, мы особенные. 
Увы убрать это из нашей игры на данном и этапе будет очень сложно или  даже невозможно. Так что едим че дают.



#62 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 26 April 2019 - 12:35 PM

Есть проекты, где после убийства некоторого, весьма значительного, количества мобцов, тебе является не слишком сильная элитка (с жирным дропом) или вход в соло данж (внезапно, тоже не слишком сложный и с неплохим дропом).

Тут, на форуме, такие идеи, к стати, вплывали не один раз.



Эта фича вообще только у нас есть, мы особенные. 
Увы убрать это из нашей игры на данном и этапе будет очень сложно или  даже невозможно. Так что едим че дают.
Не-не, повальная персонализация, это не только наше "счастье", это явление встречается всё чаще. Как в новых играх, так и в обновлениях старых.

Причина проста, это достаточно эффективный способ борьбы с обесцениванием вещей. Беда в том, что реализуется эта идея криво, что приводит к ещё большим проблемам на внутриигровом рынке.



#63 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 26 April 2019 - 12:54 PM


Персональный лут. На ауке. Ок)

Да, я знаю, что ты имел в виду лицевые аксессуары. Хорошо, не будем считать это ущемлением, хотя и до равных возможностей здесь далеко.

Цепочки квестов Соло тоже выполнять на ауке? Или те северные квесты, начиная с Эльки, которые можно выполнить только в данжах?

Я имел в виду как раз маски и кольца. А вот вампирский шмот с соло, он нафиг никому не нужен. На счет персонализации ресурсов, что это бред-полностью согласен. Соло, по сути является топовым данжем, вот только пати туда днем с огнем не сыщешь, игроки не хотят туда ходить и дело вовсе не в сложности, а в выпадаемом луте. Конечно есть те, кто выбивает карты и рецепты колец. масок, но их единицы.


Следи за руками.

Ты можешь прийти на север вместе с патькой и фармить эффективней, чем я. Я не могу прийти в данж и фармить его соло эффективней (да даже просто на сравнимом уровне), чем твоя патька.

Ты волен играть так, как тебе хочется. Я вынужден искать пати, чтобы иметь возможность участвовать в контенте.

Действительно, кто ж меня заставляет играть в пати, в самом деле :rolleyes:

Конечно фармить патькой на севере можно,  только лута с мобов, от этого не прибавится, и резаться он будет в двое-трое (в зависимости от количества человек в пати), что делает фарм в пати неэффективным. 

А вот данжи, они и должны проходится в составе группы. Социальная составляющая в мморпг, это одна из основ игры. И если сделать данжи для соло прохождения, это уже будет одиночная игра.
 



#64 Kaskad

Kaskad

    (」°ロ°)」

  • Пользователи
  • 1467 Сообщений:

Отправлено 26 April 2019 - 14:57 PM


Конечно фармить патькой на севере можно,  только лута с мобов, от этого не прибавится, и резаться он будет в двое-трое (в зависимости от количества человек в пати), что делает фарм в пати неэффективным. 

Зависит от лута. Когда только ввели север - наблюдал, как N-ые личности в пати пинали мобцов, а падающие шмотки поднимали на нужные классы поднимали с помощью несложных манипуляций. Это позволяло надропать им новый сет гораздо быстрее, чем рядовой фармила 



#65 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 26 April 2019 - 15:08 PM


А вот вампирский шмот с соло, он нафиг никому не нужен.

Амулет вампирской ярости. +3% урона Огнем, один из любимых амулетов для самого массового дд-класса. Требует для крафта ноты для вампирской сюиты, которые бывают только персональными.



#66 bepomus

bepomus

    смутьян

  • Пользователи
  • 490 Сообщений:

Отправлено 26 April 2019 - 15:39 PM

Иванов , это ты ?



#67 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 26 April 2019 - 16:59 PM


Тебе памятник надо. Ребята, давайте скинемся ему на годовой прем".


я то читая, сначала подумал, что ты закончишь свое предложение фразой "скинемся мне на памятник", но нет всего лишь прем... :Rocinka:


Сообщение отредактировал Blast, 26 April 2019 - 16:59 PM.


#68 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 26 April 2019 - 17:04 PM


И если сделать данжи для соло прохождения, это уже будет одиночная игра.

Я не говорю, что нужно сделать данжи для одиночного прохождения. Я говорю, что в игре и так слишком много партийной активности в ущерб одиночной.

А что касается данжей, то еще в девяностых, во времена дьябло придумано - скалировать сложность и силу мобов в зависимости от количества бьющих их игроков.


Сообщение отредактировал Armitage, 26 April 2019 - 17:04 PM.


#69 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 26 April 2019 - 17:09 PM


Зависит от лута. Когда только ввели север - наблюдал, как N-ые личности в пати пинали мобцов, а падающие шмотки поднимали на нужные классы поднимали с помощью несложных манипуляций. Это позволяло надропать им новый сет гораздо быстрее, чем рядовой фармила 


Быстрее получить нужный шмот и лучше фармить, это не одно и то же. 

Амулет вампирской ярости. +3% урона Огнем, один из любимых амулетов для самого массового дд-класса. Требует для крафта ноты для вампирской сюиты, которые бывают только персональными.


Мало народу с ним бегает, все с хлюбаками, либо топориками.

#70 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 26 April 2019 - 17:33 PM

 

 

Эта фича вообще только у нас есть, мы особенные. 

 

Да ладно? У нас в этом плане просто мегапобожески.


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#71 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 26 April 2019 - 17:36 PM

Да ладно? У нас в этом плане просто мегапобожески.

Вместо сотен слов - продаваемые и покупаемые через аук реалы ;)

#72 Kaskad

Kaskad

    (」°ロ°)」

  • Пользователи
  • 1467 Сообщений:

Отправлено 26 April 2019 - 17:41 PM


Быстрее получить нужный шмот и лучше фармить, это не одно и то же. 

 

Разве фармят в гриндилках не для того, чтобы слелать свой эквип лучше. Добыча экипировки, лута для рецептов, лута на продажу - это тоже фарм. 



#73 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 26 April 2019 - 19:19 PM

Соло только призывами актуален, на прохождение жуткая нудятина. Все остальные данжи легчайшие, преувеличиваете...

А вот засыпалку считаю попрежнему лучшим данжем.

Сообщение отредактировал AngronRus, 26 April 2019 - 19:20 PM.

  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#74 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 26 April 2019 - 19:30 PM

 

 

Вместо сотен слов - продаваемые и покупаемые через аук реалы

 

Не в этом дело. Я про то, что существуют довольно широкие возможности распоряжаться добычей по своему усмотрению. В NWO, например, меня задолбало, что шмота падает много, но он персональный. Ну и типична ситуация, выпадает тебе какое-нибудь оранжевое колечко, но оно тебе не нужно, и смотришь на него, как дурак, че с ним делать. Легендарка, которую только пилить - это бред. Здесь все-таки ничего не персоналится, пока не наденешь, ну или так было до крестов-данжей, а потом тотемовых данжей, которые до сих пор вызывают у меня при упоминании приступы неконтролируемого гнева.



#75 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 26 April 2019 - 21:50 PM

Разве фармят в гриндилках не для того, чтобы слелать свой эквип лучше. Добыча экипировки, лута для рецептов, лута на продажу - это тоже фарм.


От фарма в пати, количество падаемого шмота с мобов не увеличится, а вот лут пидется делить между всеми. Фарм патькой актуален, только для слабоодетых игроков.

#76 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 26 April 2019 - 22:03 PM

Я не говорю, что нужно сделать данжи для одиночного прохождения. Я говорю, что в игре и так слишком много партийной активности в ущерб одиночной.
А что касается данжей, то еще в девяностых, во времена дьябло придумано - скалировать сложность и силу мобов в зависимости от количества бьющих их игроков.

Да у нас для пати только данжи и есть. Скалирование сложности конечно как вариант, вот только нужно ли это для самой игры. Я вот нимогу понять твое возмущение, по поводу ущемления соло игроков. Сам, как и ты состою в карманной гильдии, в данжи хожу с рандомами, фармлю в соло север, и вот никаких ущемлений по этому поводу не ощущаю.

#77 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 27 April 2019 - 05:40 AM

Я вот нимогу понять твое возмущение

никаких ущемлений по этому поводу не ощущаю

:captain:


Если тебя устраивает необходимость играть в пати, то логично, что тебе сложно понять того, кого оно не устраивает.



#78 Kaskad

Kaskad

    (」°ロ°)」

  • Пользователи
  • 1467 Сообщений:

Отправлено 27 April 2019 - 08:46 AM


От фарма в пати, количество падаемого шмота с мобов не увеличится

 

Не согласен, ведь можно взять 2 убер-дд, саппорта и танка и аннигилировать паровозы самых страшных мобов. В 8ку такие пати поместятся и будет контролироваться два спота, условно. По сравнению с тем, как будет фармить одиночка - две небольшие группы нафармят явно больше. 

 

 

 


а вот лут пидется делить между всеми

 

Жадность фраера сгубила,да.

 

 

 


Фарм патькой актуален, только для слабоодетых игроков.

 

Для них это лучшее решение. Пилить парики по несколько заходов, таргетно убивать по одному мобу или, заняв позицию, вырезать пол локации париков в пати - дело индивидуальное. Как ты можешь утверждать, что фарм в пати неэффективен, если я выше привел пример того, как игроки сгруппировавшись по несколько человек убивали большинство мобов на локации, позволив им добыть предметы экипировки и необходимый лут на рецепты практически одновременно с игроками, скупившеми за огромные суммы эти рецепты, предметы с аука(читай с боссинок)? По-моему, их кооперация заметно облегчила процесс создание нового сета экипировки. 


Сообщение отредактировал Kaskad, 27 April 2019 - 08:46 AM.


#79 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 27 April 2019 - 12:56 PM

От фарма в пати, количество падаемого шмота с мобов не увеличится, а вот лут пидется делить между всеми. Фарм патькой актуален, только для слабоодетых игроков.

На самом деле кач в группе самое интересное в онлайн игре, только тут все через жопу сделано, все однотипные болванчики, без ролевки.

#80 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 29 April 2019 - 03:16 AM

Не согласен, ведь можно взять 2 убер-дд, саппорта и танка и аннигилировать паровозы самых страшных мобов.


Сколько мобов не собирай, небудет пати выгодно фармить. Получить неслот шмотки раньше других, не значит что ты сделаешь шмот певым, ведь его надо еще и точить, красить, карты вставлять. И если собирать всю локу (даже допустив, что никт больше не мешает), патька вынесет больше, чем соло игрок, но поделив весь лут поровну, игроки получат меньше.

Если тебя устраивает необходимость играть в пати, то логично, что тебе сложно понять того, кого оно не устраивает.


Я тоже не каждый день в данжи хожу, порой охота соло пофармить. Но вот то, что есть выбор, фармить в группе или одному, при этом вынося столькоже или даже больше-это хорошо.

На самом деле кач в группе самое интересное в онлайн игре, только тут все через жопу сделано, все однотипные болванчики, без ролевки.


Что разделение по классам слабенькое, согласен с этим.
  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#81 Kaskad

Kaskad

    (」°ロ°)」

  • Пользователи
  • 1467 Сообщений:

Отправлено 29 April 2019 - 06:53 AM


Сколько мобов не собирай, небудет пати выгодно фармить. Получить неслот шмотки раньше других, не значит что ты сделаешь шмот певым, ведь его надо еще и точить, красить, карты вставлять. И если собирать всю локу (даже допустив, что никт больше не мешает), патька вынесет больше, чем соло игрок, но поделив весь лут поровну, игроки получат меньше.

 


По сравнению с тем, как будет фармить одиночка - две небольшие группы нафармят явно больше. 

 

Да, в кооперацию ЦА нынче сложно гирать.



#82 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 29 April 2019 - 06:57 AM

Да, в кооперацию ЦА нынче сложно гирать.

А речь про патьки из друзёв в примерно одинаковом обвесе или патьке из случайных голопопиков-мимопроходилов? Чётт я потерялась..

#83 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 29 April 2019 - 07:02 AM


И если собирать всю локу (даже допустив, что никт больше не мешает), патька вынесет больше, чем соло игрок, но поделив весь лут поровну, игроки получат меньше.
Простая математика:

1 игрок фармит X мобов в час и получает с них Y дропа.

Соответственно, 2 игрока по отдельности фармят 2X мобов в час, получая 2Y дропа.

Но объединившись они во-первых, начинают убивать мобов быстрее (потому что вместе это делать легче). Соответственно, эффективность на двух объединенных игроков становится >2X, и дропа они на двоих в итоге получают также >2Y.

А если еще учесть, что возросшая скорость убийства мобов на локации приведет к возросшей скорости их респа, то в итоге прирост профитности от кооперации будет куда заметнее.

 

Разумеется, если они вдвоем таскают 10 минут по всей локе паровоз, чтобы потом разобрать его не за 10 секунд, а за 5, после чего ждут респа всей локи, их эффективность и умственные способности оказываются под большим вопросом.


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#84 Kaskad

Kaskad

    (」°ロ°)」

  • Пользователи
  • 1467 Сообщений:

Отправлено 29 April 2019 - 07:02 AM

А речь про патьки из друзёв в примерно одинаковом обвесе или патьке из случайных голопопиков-мимопроходилов? Чётт я потерялась..

 

С мимокрокодилами на доверительных отношениях не побегаешь и вряд ли такие пати долго продержаться. С друзьяшками легче скооперироваться.


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#85 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 29 April 2019 - 07:03 AM


А речь про патьки из друзёв в примерно одинаковом обвесе или патьке из случайных голопопиков-мимопроходилов?
Зачем вообще нужна патька из мимокрокодилов, кроме как в безвыходных вариантах типа групповых данжей?

#86 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 29 April 2019 - 07:30 AM

Простая математика:
1 игрок фармит X мобов в час и получает с них Y дропа.
Соответственно, 2 игрока по отдельности фармят 2X мобов в час, получая 2Y дропа.
Но объединившись они во-первых, начинают убивать мобов быстрее (потому что вместе это делать легче).

Простая математика. Один топ в ПВЕ, фармит х мобов в час и имеет фармовый обвес с премом. Другой гимп в пве одет, не в фармовый шмот. Фармит 0.2 х мобов в час И слава богу хоть прем есть, или нет? Внимание, вопрос на засыпку: будет ли профитней фармить в пати первому? И что делать с балансом классов?

#87 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 29 April 2019 - 07:35 AM


Простая математика. Один топ в ПВЕ, фармит х мобов в час и имеет фармовый обвес с премом. Другой гимп в пве одет, не в фармовый шмот. Фармит 0.2 х мобов в час И слава богу хоть прем есть, или нет? Внимание, вопрос на засыпку: будет ли профитней фармить в пати первому? И что делать с балансом классов?
Зачем вы набираете в пати гимпов? :)

#88 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 29 April 2019 - 07:37 AM

Лишь с четким разделением на роли, когда пати исправляет твои недостатки, чтобы одному фармить было неподьемно - будет выгоднее фармить в пати, а сейчас нет. Только фан и поболтать.

Зачем вы набираете в пати гимпов? :)

А если я гимп, что мне делать?
В пати не берут.

#89 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 29 April 2019 - 07:37 AM


А если я гимп, что мне делать?
Играть с другими такими же гимпами, это же очевидно. Совместный профит от 0,2+0,2 будет выше, чем одиночный.

#90 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 29 April 2019 - 07:39 AM

Не стоит буквально воспринимать ток. Для примера написал, знаю я вас.

Играть с другими такими же гимпами, это же очевидно. Совместный профит от 0,2+0,2 будет выше, чем одиночный.

А если я намекаю ему купить прем и выжеч карты крови, а до него не доходит?




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей