Перейти к содержимому


Фотография

Волшебник - как лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
82 ответов в этой теме

Опрос: Волшебник - как лучше? (57 пользователей проголосовало)

Что выбрать?

  1. Коса (9 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  2. Проголосовал Браслет и орб (48 голосов [84.21%])

    Процент голосов: 84.21%

Голосовать

#31 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 31 October 2013 - 12:54 PM

Мне вот не понятно, нафига пороть минотавров в браслете, ну да там 6% лишних, но у многих волшей своя атака не ахти. При 3 пожирателях в +7 накопителе и 190 инта имею 1,8+к атаки.

 

1,8+к атаки с книгой - 150 инт, при этом 196% скорость атаки под берсерком и 17+к хп. Деф в РК не ролял никогда, комфортный минимум 9-10к. В любом случае при хорошей заточке остального эквипа, деф от орба не чувствуется вообще. Слот для карты - да, полезно. Но после порезки антиконтроля разница в одну крепость минимальна.

Так что примерно равнозначные варианты - книга или орб/браслет. При максимизации атаки книга всё таки будет получше. При сборке баланс билда разницы нет. За счёт более высокой атаки от книги и анубисов можно словить пару печатей на деф и получить те же фаберже только сбоку.


Сообщение отредактировал Taraka, 31 October 2013 - 13:24 PM.


#32 mk16sektor

mk16sektor
  • Пользователи
  • 446 Сообщений:

Отправлено 31 October 2013 - 13:01 PM

А карта крепости вроде как тоже может быть вставлена в щит (орб), так что с билдом на анти контроль, ещё плюсик к нашему "тандему"....



#33 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 31 October 2013 - 13:04 PM

Разве карта крови: молния восстанавливает 100% манны под действием статусов ограничивающих использование навыков? Вроде как тупо удваивает скорость регена манны. Да и статусами мобы редко жарят.

Как будет у меня проверю. 

В описании написано: "+100% к восстановлению энергии/маны на время действия эффектов, ограничивающих использование умений".

зы может имелась ввиду карта крови?

Да, я про неё. 

До 59го пока не докачалась, а пока мобы кусают сильно (на 51м) волшу порой.


Сообщение отредактировал NightAngel, 31 October 2013 - 13:09 PM.


#34 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 31 October 2013 - 13:05 PM

А карта крепости вроде как тоже может быть вставлена в щит (орб), так что с билдом на анти контроль, ещё плюсик к нашему "тандему"....

 

А теперь посчитай разницу у билда на антиконтроль (а что, разве не все вменямые волшебники с картами на антиконтроль?) в длительности контролей с тремя крепостями и четырьмя. Для перфекционистов несомненно это будет даже не плюсик, а ПЛЮСИК. С другой стороны более высокая атака даст большую выживаемость, за счет снижение окна между обновлениями щита и более сильном хиле.


Сообщение отредактировал Taraka, 31 October 2013 - 13:08 PM.


#35 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 31 October 2013 - 13:10 PM

Аха и опять все будут орать, что апнули только волшей)))



#36 mk16sektor

mk16sektor
  • Пользователи
  • 446 Сообщений:

Отправлено 31 October 2013 - 13:22 PM

Ну да, те кто мечтал о билде с браслетом на капе, но кусалась цена, теперь есть альтернатива, и даже неплохая (пве)...



#37 котплюшевый

котплюшевый

    Stand up and fight

  • Пользователи
  • 22 Сообщений:

Отправлено 31 October 2013 - 15:21 PM

Но для хорошего PVP-волшебника лучше всё таки книгу ну или браслет с орбом

 

что за предвзятость? для хорошего волша лучше руки. а разницы между этими браслеми и правда почти никакой


  • Irrlanda сказали "Спасибо!"

#38 AdoLF

AdoLF
  • Пользователи
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 31 October 2013 - 16:13 PM

гоняю с книгой, не парюсь. браслет+орб только для пве имхо.



#39 khonor

khonor

    Ну че, кто сейчас у нас имба?

  • Пользователи
  • 154 Сообщений:

Отправлено 16 November 2013 - 19:29 PM

Браслет и орб лучше, тк лишнее хп, лишний армор, 1 доп место для печати.



#40 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 17 November 2013 - 02:31 AM

Браслет и орб лучше, тк лишнее хп, лишний армор, 1 доп место для печати.

согласен :ph34r:  хотя на самом деле все сильно зависит от билда



#41 andrey1154

andrey1154
  • Пользователи
  • 49 Сообщений:

Отправлено 04 December 2013 - 08:33 AM

ТЕ Окончательно захватили данный топик. 



#42 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 04 December 2013 - 12:19 PM

ТЕ Окончательно захватили данный топик. 

все правильно - сначала Гранас, теперь топик :Zhuzha smile:



#43 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 04 December 2013 - 18:26 PM

Я посмотрел, как выглядит волшебница с механикумом, и понял, что хочу собрать книгу. @_@  У браслета+орба моделька  не такая красивая.



#44 Эйприл

Эйприл

    Мина. С обратной стороны зеркального стекла...

  • Пользователи
  • 1554 Сообщений:

Отправлено 04 December 2013 - 18:40 PM

коса имба...вам не понять...

Эт точно....



#45 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 04 December 2013 - 19:00 PM

Я посмотрел, как выглядит волшебница с механикумом, и понял, что хочу собрать книгу.

я вообще хочу себе волшебницу каповую...



#46 Gavrik91

Gavrik91

    [Гранас] Snow

  • Пользователи
  • 520 Сообщений:

Отправлено 05 December 2013 - 11:18 AM

Этот убогий браслет, ты предлогаешь носить каповому волшебнику?

этот браслет для волша ничуть не хуже 60 xDD

 

1,8+к атаки с книгой - 150 инт, при этом 196% скорость атаки под берсерком и 17+к хп. Деф в РК не ролял никогда, комфортный минимум 9-10к. В любом случае при хорошей заточке остального эквипа, деф от орба не чувствуется вообще. Слот для карты - да, полезно. Но после порезки антиконтроля разница в одну крепость минимальна.

Так что примерно равнозначные варианты - книга или орб/браслет. При максимизации атаки книга всё таки будет получше. При сборке баланс билда разницы нет. За счёт более высокой атаки от книги и анубисов можно словить пару печатей на деф и получить те же фаберже только сбоку.

 

о5 же ты не прав...знаю волша у которого 198% аспд, 19к хп, 17к дефы, и 1.8к+ атаки с браслетом, это щиток на 1.2к+ по всем параметрам получается круче книги или косы, увы но это так) з.ы. а он даже не фулл +10

А теперь посчитай разницу у билда на антиконтроль (а что, разве не все вменямые волшебники с картами на антиконтроль?) в длительности контролей с тремя крепостями и четырьмя. Для перфекционистов несомненно это будет даже не плюсик, а ПЛЮСИК. С другой стороны более высокая атака даст большую выживаемость, за счет снижение окна между обновлениями щита и более сильном хиле.

а возможность еще одной печати (от 12 до 21 стата, в зависимости от атаки) и 5 вит от крепости не считаются? а хп от заточки? или возможность поднять на 10% деф, вставив стража(не помню точно как карта называется) орб с браслетом в явном выйгрыше по сравнению с книгой или косой...это даже обсуждать глупо

 

з.ы. а коса все равно имба!

 

з.ы.ы. волши с книгами падают с ваншота(если не прокнула костянка), а вот с орбами надо выбивать щит, а это уже трабл...


Сообщение отредактировал Gavrik91, 05 December 2013 - 11:20 AM.


#47 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 05 December 2013 - 12:27 PM

о5 же ты не прав...знаю волша у которого 198% аспд, 19к хп, 17к дефы, и 1.8к+ атаки с браслетом, это щиток на 1.2к+ по всем параметрам получается круче книги или косы, увы но это так) з.ы. а он даже не фулл +10

 

Опять 25) Я так то тоже не фулл оранж и +10 по кругу. Так бы атаки было в районе 2-2,1к. У книги выше базовая атака + дополнительные 9% атаки от анубисов по сравнению с минотаврами в браслете. Это позволяет сделать чара с такими же ттх, что и с браслет+орб, просто часть печатей с атака-инт перекинуть в деф, хп и т.д. Если же максимизировать атаку, то лучший выбор двуручное оружие.


Сообщение отредактировал Taraka, 05 December 2013 - 12:32 PM.


#48 Gavrik91

Gavrik91

    [Гранас] Snow

  • Пользователи
  • 520 Сообщений:

Отправлено 05 December 2013 - 12:35 PM

у тебя не получится т.к. нет нужный для этого печатей(идеал для разгона атаки и дефа это друиды, если взамен них ты воткнешь крепости, то все равно не получишь такого профита, даже и если брать крепости,но + тогда кольца как на СМ пожелающие душу нужны и только они)...смотри у тебя 2.1к атаки, пускай ты ее опустишь до 1.8к, поднимешь за счет этого хп до 19+к, а деф ты тогда откуда брать будешь? я считал - браслетный билд выигрывает 20 - 23 стата в зависимости от кратностей и профитности выбранного шмота, конечно.

 

з.ы. крепости имеются в виду печати, дающие 1к дефа и 2а вит(деф уменьшается в зависимости от лвла шмотки)


Сообщение отредактировал Gavrik91, 05 December 2013 - 12:38 PM.


#49 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 05 December 2013 - 13:28 PM

смотри у тебя 2.1к атаки, пускай ты ее опустишь до 1.8к, поднимешь за счет этого хп до 19+к, а деф ты тогда откуда брать будешь?

 

Лёша, скинул себе 40 инты, получил всего -200 атаки.

Около 60 статов никак не смогу перевести в аналог 400хп от +10 заточки, 1600 дефа, 2% скорости атаки 6 инты + печать и карта? Да ладно.

Да даже пусть останется разница в 20 статов. При общем их количестве в 400+ это меньше 5%, а если переводить в эффективность персонажа, то и ещё меньше.

 

 

 

з.ы.ы. волши с книгами падают с ваншота(если не прокнула костянка), а вот с орбами надо выбивать щит, а это уже трабл...

 

То есть 400 хп и +1600 дэфа делают из волша неваншотное мясо? Может дело совсем не в орбе и книге? Офигеть, как разница в 20 статов кардинально усиляет волшебника.

 

Ты, собственно, и подтвердил мои слова, что разница между книгой и браслетом минимальна.


Сообщение отредактировал Taraka, 05 December 2013 - 13:35 PM.


#50 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 05 December 2013 - 14:26 PM

о5 же ты не прав...знаю волша у которого 198% аспд, 19к хп, 17к дефы, и 1.8к+ атаки с браслетом, это щиток на 1.2к+ по всем параметрам получается круче книги или косы, увы но это так) з.ы. а он даже не фулл +10

 

И конечно же будет пруф данной феерической картине?



#51 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 05 December 2013 - 14:34 PM

И конечно же будет пруф данной феерической картине?

В картах мобов можно и не такое разогнать.



#52 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 05 December 2013 - 17:19 PM

У меня практически везде карты мобов, но что-то такой атаки я даже близко не наблюдаю при заточке накопителя на +7 и трех минотаврах.

 

Если кто-нибудь сможет показать эту теорию хотя бы на калькуляторе, то....


Сообщение отредактировал Shade81, 05 December 2013 - 17:20 PM.


#53 Makaka91

Makaka91
  • Пользователи
  • 911 Сообщений:

Отправлено 05 December 2013 - 17:24 PM

У меня практически везде карты мобов, но что-то такой атаки я даже близко не наблюдаю при заточке накопителя на +7 и трех минотаврах.
 
Если кто-нибудь сможет показать эту теорию хотя бы на калькуляторе, то....

 

Качай инту, у меня 3 золотых мага в браслете некроманта и скрины я выкладывал недавно.

Напрмер

 

aaa2b7e180fc.jpg


Сообщение отредактировал Makaka91, 05 December 2013 - 17:25 PM.


#54 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 05 December 2013 - 17:51 PM

Качай инту, у меня 3 золотых мага в браслете некроманта и скрины я выкладывал недавно.

Вряд ли ближайшее время кто-то сможет сделать волша с железным кулаком V...



#55 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 05 December 2013 - 18:23 PM

Качай инту, у меня 3 золотых мага в браслете некроманта и скрины я выкладывал недавно.

Напрмер

 

У меня интеллект в потолок.

Стоят почти все карты на него (будет еще +3 от др. пенька) - с печатями (не оранж, конечно, но ведь про печати разговора не было) будет 161. Атаки будет под 1500 (где-то 1600 в ПвП билде (за счет перчаток с шипострелом и еще одного черного ангела)).

 

Так что от 1600 до 1700 при среднем точе - это вполне реально, но ведь разговор шел о том, что все и сразу. напомню:

 

знаю волша у которого 198% аспд, 19к хп, 17к дефы, и 1.8к+ атаки с браслетом, это щиток на 1.2к+ по всем параметрам получается круче книги или косы, увы но это так) з.ы. а он даже не фулл +10

 

Именно это (а не просто голое число атаки) меня и возмутило...

Да и у тебя, явно шмот не на +7 вточен.. Не так ли?...

 

 

Вряд ли ближайшее время кто-то сможет сделать волша с железным кулаком V...

 

И это тоже +5% на дороге не валяются...


Сообщение отредактировал Shade81, 05 December 2013 - 18:26 PM.


#56 Makaka91

Makaka91
  • Пользователи
  • 911 Сообщений:

Отправлено 05 December 2013 - 19:23 PM

Именно это (а не просто голое число атаки) меня и возмутило...
Да и у тебя, явно шмот не на +7 вточен.. Не так ли?...

 

Более чем возможно, вещи у меня +9-10, пуха и орб +8, печати синие и фиолетовые. А 160 инта мало, надо хотя бы 180 для более менее хорошей атаки.


Сообщение отредактировал Makaka91, 05 December 2013 - 19:23 PM.


#57 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 05 December 2013 - 19:37 PM

Более чем возможно, вещи у меня +9-10, пуха и орб +8, печати синие и фиолетовые. А 160 инта мало, надо хотя бы 180 для более менее хорошей атаки.

ЕМНИП, там ещё карта фараона, карта тортоллы вместо големов... 

Волши в картах мобов могут разогнать довольно много вкусностей - им не нужно жертвовать статами ради резистов и антиконтроля. Со стихийной веткой они ещё и будут прилично дамажить по паровозам.



#58 Makaka91

Makaka91
  • Пользователи
  • 911 Сообщений:

Отправлено 05 December 2013 - 20:15 PM

ЕМНИП, там ещё карта фараона, карта тортоллы вместо големов... 
Волши в картах мобов могут разогнать довольно много вкусностей - им не нужно жертвовать статами ради резистов и антиконтроля. Со стихийной веткой они ещё и будут прилично дамажить по паровозам.

 

Ставим вместо фараона хаттлера и качаем меньше ловки, больше выноса, ну и амуль выбираем какой-нибудь интересный, а не лесного шамана или как его с резистом от растений.



#59 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 05 December 2013 - 23:14 PM

Более чем возможно, вещи у меня +9-10, пуха и орб +8, печати синие и фиолетовые. А 160 инта мало, надо хотя бы 180 для более менее хорошей атаки.

 

 

Качай инту, у меня 3 золотых мага в браслете некроманта и скрины я выкладывал недавно.

 

С книгой и анубисами такие параметры достигаются без всяких кулаков и овер дофига инты.

Разгонять атаку с двуручным оружием намного проще.


Сообщение отредактировал Taraka, 05 December 2013 - 23:19 PM.


#60 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 06 December 2013 - 05:35 AM

Ставим вместо фараона хаттлера и качаем меньше ловки, больше выноса

На PvE ловкость - почти штрафной стат.

В PvP я предпочту запаковаться в карты крови почти полностью: не потому, что это дешевле, а потому что обеспечивает большую эффективность. Польза от хаттлера и 20к+ хп при прокасте вточенного ТРа околонулевая, а с тремя големами и крепостями появляются уже неплохие шансы.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей